Wenhamania

forum
Главная страница РегистрацияВход
Приветствую Вас Гость | RSS
Четверг, 20.07.2017, 15:42
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 712367»
Wenhamania форум » Мы! » Литература » Литературный салон. (Читали, читаем и будем читать!)
Литературный салон.
MinistrasДата: Четверг, 29.11.2007, 17:59 | Сообщение # 1
Полковник
Статус: Offline
Отдельные Темы открытые про разных писателей простаивают, по известным причинам, так что пора открыть общий читальный зал.
И вот что интересно, кто-нибудь читал "Последний кольценосец" Еськова (вариация на тему ВК) , а перумовское продолжение?

Прощай, земной предел, Средиземья пашни - в Доме эльфов прозвенел колокол на башне...

Сообщение отредактировал Ministras - Четверг, 29.11.2007, 17:59

Neil-СказочницаДата: Четверг, 29.11.2007, 18:14 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Мой очень хороший приятель фанатеет от всего этого, постоянно пытается мне пересказать, я постоянно клянусь, что, как только появится свободное время почитаю и это время никогда не появляется.... sad Даже летом. Но, вообще, я не большая любительница перепевок и сиквелов, Особенно, если их пишет другой автор. cool

Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.

RohanкаДата: Четверг, 29.11.2007, 18:39 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Перумовское читала...
ане не очень понравилось, за уши притянуто сильно(((

the world is a book, and those who don't travel, read only one page

MinistrasДата: Четверг, 29.11.2007, 18:49 | Сообщение # 4
Полковник
Я к чему все клоню. Я тоже вообще то не люблю все такое, и Перумовское продолжение взбесило.
но Последний кольценосец - такая прелесть, там в разныз стилях главы написаны, но с юмором. И события особо не меняет, но смотрит под другим взглядом и с явной симпатией к Фарамиру, а треугольник Фарамир-Йовин-Арагорн так расписан, прямо роман... С романтическим героем, сами догадайтесь каким crazy
Я краснела и прыскала от смеха.
Например, как вовремя погиб где-то на Севере (для Гондора) почти без свидетелей Боромир, собственноручно Арагорном в погребальную ладью уложенный...
Потом Денетор,представляете, покончил жизнь самоубийством, тоже ,заметьте, за закрытыми дверями в присутствии Гэндальфа и с перебитой стражей.
А Фарамир ранен, и никто бедняге не мог помочь, противоядие знает только один человек, конечно так вовремя появившийся претендент на престол.
Это я примерно пересказала. Мне понравилось, это написано с любовью к Толкину, и не претензия все переиначить, просто чувство юмора есть, и даже черноватое evil

Прощай, земной предел, Средиземья пашни - в Доме эльфов прозвенел колокол на башне...

Neil-СказочницаДата: Четверг, 29.11.2007, 18:53 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Вай, чей-то интересненько стало! И любовные сцены есть? surprised

Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.

MinistrasДата: Четверг, 29.11.2007, 19:09 | Сообщение # 6
Полковник
Quote (Rohanка)
за уши притянуто сильно(((

Пишет на полном серьезе, перевирая Толкина.
Это же анекдоты ходят, что его в детстве эльфами пугали:)) Вот он их так и не любит.
" Сбылась мечта Перумова, и на роли хоббитов пригласили Шварцнегера, Сталлоне,Ван Дамма и Норриса..."
Quote (Neil-Сказочница)

И любовные сцены есть?

А то! Правда все в рамках приличия, и довольно мило и трогательно.
Глава про них смахивает на дамский роман, но я особенно не против...
Я ради интереса взяла в книжном магазине книгу и она раскрылась у меня на самом интересном месте smile ..на утре в супружеской спальне. Я не выдержала и купила.

Neil-СказочницаДата: Четверг, 29.11.2007, 19:18 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Чувствую, что тоже не выдержу и куплю!!! Пошла на Озон!!! Гляну хоть одним глазком.... happy

Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.

Neil-СказочницаДата: Четверг, 29.11.2007, 19:21 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Вот ведь, блин! На Озоне нет... sad sad sad sad

Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.

MinistrasДата: Четверг, 29.11.2007, 19:23 | Сообщение # 9
Полковник
Quote (Neil-Сказочница)
Чувствую, что тоже не выдержу и куплю

Это как у юмориста : Смотреть противно? Противно, а интересно..
Да наверно в инете можно найти, у меня из знакомых кто-то где-то скачивал.

Сообщение отредактировал Ministras - Четверг, 29.11.2007, 19:24

Neil-СказочницаДата: Четверг, 29.11.2007, 19:26 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Я потому Перумова и не стала читать, что там Фарамира нет! Для меня это имя как магнит. Сразу ушки на макушке! Ненавижу дамские романы, но к Фарамиру это не относится! Где ты, Rymm, с обещанным переводом эротического фика о Фарамире и Эовин!!! Так ведь и придется самой переводить!!! happy happy happy

Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.

MinistrasДата: Четверг, 29.11.2007, 19:32 | Сообщение # 11
Полковник
Quote (Neil-Сказочница)
Ненавижу дамские романы, но к Фарамиру это не относится

я ж говорю, смотреть противно, а интересно.

Quote (Neil-Сказочница)
Я потому Перумова и не стала читать, что там Фарамира нет

Зато их потомок есть, как полагается - с темными волосами и светлыми бровями. И на фоне всех полуспящих гондорских придворных единственный что-то соображающий.
Ах,да и потомок Боромира тоже имеется ( у того был незаконнорожденный сын!), он и есть - главный злодей там.

Neil-СказочницаДата: Четверг, 29.11.2007, 19:43 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Quote (Ministras)
Ах,да и потомок Боромира тоже имеется ( у того был незаконнорожденный сын!), он и есть - главный злодей там.

Вот-вот, мне мой приятель это и рассказывал. Когда он сказал, что один из главных героев - потомок Боромира, я глаза вытаращила! У Боромира не было детей! Ан, нет, оказалось наш Боромир был шалунишкой! Смастирил себе побочного сынка.... Ну цирк бесплатный.... happy happy happy

Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.

MinistrasДата: Четверг, 29.11.2007, 19:49 | Сообщение # 13
Полковник
Он ото всех скрывал, что у него есть девушка, она была бедная, а он боялся гнева отца.

Neil-СказочницаДата: Четверг, 29.11.2007, 20:11 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Гнева отца боялся? Хмм... нет, а что, лучше вообще без наследника? Ему уж за сорок вроде бы было! И на ком же Денетор хотел его женить? happy

Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.

ImirielДата: Четверг, 06.12.2007, 11:43 | Сообщение # 15

Ой, лично у меня (может, конечно, после режиссерки) впечатление, что Денетор бы любое решение Боромира принял с распростертыми объятиями. biggrin Мне Перумов не понравился. Может, кстати, отчасти потому, что в нехорошем свете славное наше гондорское семейство выставил.

Neil-СказочницаДата: Четверг, 06.12.2007, 17:08 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Quote (Imiriel)
Ой, лично у меня (может, конечно, после режиссерки) впечатление, что Денетор бы любое решение Боромира принял с распростертыми объятиями.

И у меня сложилось такое мнение. Там такая фанатичная любовь! И хотя Боромир ведет себя с отцом как маленький послушный мальчик, как-то вообще вся эта история с побочным ребенком не вяжется с их образами surprised . К тому же мне было неприятно узнать, что оказывается потомок Боромира был гадом angry . Перед смертью Боромир очистился от своего заблуждения и образ его остался в памяти очень героическим и даже величественным.... А тут - бац!! И в черных тонах его потомка нарисовали. Все сразу смазывается. Хотя я понимаю, что это глупо, но ... если бы это продолжение написал сам Толкин, я бы еще попыталась понять логику. А когда чужой дядя так бесцеремонно вторгается в пределы чужой фантазии sad ... Мне это не интересно.

А вот Еськина я бы почитала. Люблю хорошую пародию! smile

Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.

MinistrasДата: Суббота, 15.12.2007, 15:47 | Сообщение # 17
Полковник
Внимание, внимание. Вопрос знатокам hello
Вспомните, никуда не подглядывая, откуда сей отрывок? book
"Есть такая легенда, о птице, что поет всего один раз в жизни, но зато прекраснее всех на свете. Однажды она покидает своё гнездо и отправляется искать куст терновника, и не успокаивается, пока не находит. Среди колючих ветвей запевает она и бросается грудью на самый длинный, самый острый шип. И возвышаясь над несказанной мукой поет, так поет ,умирая, что этой ликующей песне позавидовали бы и жаворонок, и соловей… Единственная, несравненная песнь, и достается она ценою жизни. Но сам Бог улыбается на небесах, и весь мир замирает, прислушиваясь. Ибо все самое прекрасное в жизни покупается лишь ценой великого страдания…По крайней мере так говорит легенда."

Добавлено (15.12.2007, 15:47)
---------------------------------------------
Кирилл Еськов

Сообщение отредактировал Ministras - Суббота, 15.12.2007, 15:42

ImirielДата: Вторник, 18.12.2007, 01:19 | Сообщение # 18

Это ж "Поющие в терновнике"!!! biggrin

Neil-Сказочница, мне Еськов не понравился. Это не пародия, имхо, а книга, написанная озлобленным орком или фанатом ЧКА, причем страстно желающим насадить в Эндорэ технологию, профессиональных военных, разведчиков и т.п

ImirielДата: Вторник, 18.12.2007, 01:25 | Сообщение # 19

Девушки!!! приглашаю еще раз) присоединяйтесь к Сумеркам Средиземья wink там катастрофически не хватает итилиенцев! спасайте положение! к тому же не надо ждать, а можно сразу после принятия вступать в игру wink
да и народ там хороший angel

MinistrasДата: Вторник, 18.12.2007, 10:30 | Сообщение # 20
Полковник
Quote (Imiriel)
Это ж "Поющие в терновнике"!!!

То есть ,наверно, самый известная австралийская книга австралийской писательницы. рисующая жизнь 3-х поколений австралийской семьи.

МаленаДата: Четверг, 12.06.2008, 11:51 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Quote (Ministras)
Я ради интереса взяла в книжном магазине книгу и она раскрылась у меня на самом интересном месте ..на утре в супружеской спальне. Я не выдержала и купила.

И Я бы не выдержала.. heart
Quote (Neil-Сказочница)
Ан, нет, оказалось наш Боромир был шалунишкой! Смастирил себе побочного сынка....

Ир, Ты скажешь, как отрежешь!! happy

А "Поющие в терновнике" Я читала много раз. Кстати, недавно вспоминала, что надо бы перечитать. Это потрясающая книга, великолепная!! wink

В истинном золоте блеска нет..

Neil-СказочницаДата: Пятница, 13.06.2008, 22:42 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Девушки, вчера мне дали диск на котором я нашла сканированный вариант "Последнего кольценосца" wacko

Налетай, подешевело, как говорится! happy wink

Извините за качество, что есть, то есть. cool
Сама еще не читала, оставлю до отпуска. dry

Прикрепления: Last1.doc(470Kb) · Last2.doc(465Kb)

Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.

Neil-СказочницаДата: Пятница, 13.06.2008, 23:33 | Сообщение # 23
Генералиссимус
book
Прикрепления: Last3.doc(468Kb) · Last4.doc(466Kb)

Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.

Neil-СказочницаДата: Суббота, 14.06.2008, 00:05 | Сообщение # 24
Генералиссимус
book
Прикрепления: Last5.doc(420Kb) · Last6.doc(378Kb)

Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.

МаленаДата: Понедельник, 02.02.2009, 14:18 | Сообщение # 25
Генералиссимус
О, Ира, Спасибо!! Вот не лень Кому-то было сканировать!! Начну читать сразу после Защиты))

Добавлено (02.02.2009, 14:18)
---------------------------------------------
Я недавно закончила читать Роберта Асприна. Его МИФологический цикл. Девушки, скажу Я Вам, что вещь это потрясающая!! Написана в духе фэнтази. И на каждой странице юмор, юмор и ещё раз юмор!! Если не боитесь длинных произведений (впрочем, Кто читал ВК, испугаться не должны. МИФы всего-то раза в два длиннее biggrin ) В общем настоятельно рекомендую Всем!!

А сейчас в очередной раз перечитываю книги Моего любимого Майн Рида. Думаю, в представлении не нуждается. biggrin

В истинном золоте блеска нет..

Wenhamania форум » Мы! » Литература » Литературный салон. (Читали, читаем и будем читать!)
Страница 1 из 712367»
Поиск:

Copyright MyCorp © 2006
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz