Wenhamania

forum
Главная страница РегистрацияВход
Приветствую Вас Гость | RSS
Пятница, 29.03.2024, 13:07
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Wenhamania форум » Другое кино » Мое любимое кино » Кино, которое стоит посмотреть
Кино, которое стоит посмотреть
kenga-ruДата: Воскресенье, 24.05.2015, 07:31 | Сообщение # 276
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3974
Репутация: 47
Статус: Offline
Цитата Cili ()
Шико и в книге, имхо, лучший персонаж
Я имела в виду не Шико, как персонаж, а актерскую игру. В детстве мне казалось, что актер слишком много кривляется.
Но он же играл шута...

Я в детстве сначала прочитала "Сорок пять", где действующими лицами были тоже Шико, Горанфло, Диана де Меридор. Потом узнала, что это последняя часть трилогии. В районной библиотеке взяла "Королеву Марго". А "Графини де Монсоро" у них не было. И пока я раздумывала, где ее найти, как раз кстати показали фильм.
Так что получился полный комплект, хотя немного не в хронологическом порядке )))

Наверное, когда я читала "Сорок пять", я представляла себе Шико немного другим, чем в кино. Поэтому он мне в первый раз и не приглянулся )))

Хорошо, сейчас можно прочитать все и обо всем. И оказывается, что настоящий де Бюсси был, собственно говоря, негодяем. А граф де Монсоро - не коварным стариком, а ровесником де Бюсси. И свою жену Франсуазу (Диану по книге) он не похищал, а женился на ней вполне законным образом...
 
Bess_MondДата: Воскресенье, 24.05.2015, 09:35 | Сообщение # 277
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5326
Репутация: 26
Статус: Offline
Цитата kenga-ru ()
Я имела в виду не Шико, как персонаж, а актерскую игру. В детстве мне казалось, что актер слишком много кривляется. Но он же играл шута...

Наверное тогда я и заметила этот переход: вот он легкомысленно шутит и кривляется, а через минуту становится хладнокровным шпионом и жестоким солдатом. Не помню, было ли это в фильме, а в книге, рассказывая его историю, автор так и говорит, что он стал шутом, спасая свою шкуру, и расплачивается за это тем, что теперь говорит только правду. ИМХО, но Горбунов был больше шпионом,  его Шико больше друг и серый кардинал, а не шут. А в старом фильме - вот так представлялось, резкий переход и два разных человека. И если уж вспоминать про весь этот цикл о последних Валуа, Монсоро - моя любимая книга, а из Сорока пять я помню только линию Шико. Что там было кроме этого - и не важно уже)).
 
kenga-ruДата: Воскресенье, 24.05.2015, 10:43 | Сообщение # 278
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3974
Репутация: 47
Статус: Offline
Цитата Bess_Mond ()
из Сорока пять я помню только линию Шико. Что там было кроме этого
Что-то про фландрские войны. И Диана каким-то очень мудреным способом убила герцога.
Надо будет перечитать )))

Цитата Bess_Mond ()
Горбунов был больше шпионом, в старом фильме - резкий переход и два разных человека
Вот именно. Мне этот Шико понравился больше, чем Горбунов.
Мне в этот раз вообще из всего фильма Шико понравился больше всех.
 
Bess_MondДата: Воскресенье, 24.05.2015, 23:51 | Сообщение # 279
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5326
Репутация: 26
Статус: Offline
Цитата kenga-ru ()
. И Диана каким-то очень мудреным способом убила герцога.
Авада кедавра... то бишь  аква тофана?)))
Нет, Сорок пять я пока перечитывать не смогу, но Графиню уже заначила, вот полюбуюсь кудрями Полдарка и перейду к шуту Шико...
 
Mglars-KotkaДата: Пятница, 07.08.2015, 19:12 | Сообщение # 280
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9023
Репутация: 28
Статус: Offline
Цитата ksanz ()
Старший ребенок подвиг посмотреть сериал "Настоящий детектив" с Мэтью Макконахи и Вуди Харрельсоном. Взялась из чувства вины ("Доктор Кто" так и не досмотрела, несмотря на обещание ). Была приятно удивлена. Во-первых, оказалось, что сын дорос до эстетики нео нуара, а значит вкус развивается. Во-вторых, красавчик Макконахи, которого я раньше всерьез не воспринимала, смог раскрыться в серьезной роли. Фильм, конечно, на любителя (нуар, все-таки), но мне понравился.

я тут маленько приболела и куксилась и ничего из запланированого смотреть не хотелось, потому вот взялась за True Detective... выбор был между ним и между Фарго, но Фарго - я не смотрела оригинальный фильм братьев Коэнов, а потому он отпал...
вчера вечером 4 серии и сегодня еще 4...
ох, круто! шикарно, восхитительно и великолепно, да!
кроме той самой эстетики нео-нуара там еще и сюжет заверчен ой-ой-ой как, актеры... ни одного промаха, нет вот реально - каждый на своем месте, красавчик Макконахи* - Леди Кsanz не зря восхищалась, я так вообще в осадок выпала, потому что это что-то настолько фееричное и прекрасное прям вот...
для любителей ооооочень хороших детективов и психологических драм рекомендую

* только я не считаю, что Макконахи - красавчик )))) интересный мужчина, но не красавчик ))))



P.S. а Доктор Кто... Леди Кsanz, посмотри, не пожалеешь )))
Прикрепления: 0003230.jpg (30.7 Kb)


Чувствую себя люденом... тяжело-о-о....

Слова - живые существа. У них есть личность, мнение, расписание. © Ганнибал Лектер

The world is text, the text is sex
 
CiliДата: Вторник, 25.08.2015, 16:27 | Сообщение # 281
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1825
Репутация: 27
Статус: Offline
Цитата Mglars-Kotka ()
* только я не считаю, что Макконахи - красавчик )))) интересный мужчина, но не красавчик ))))
и яяяааа того же мнения мнения (с)))) 

а еще я раньше считала его никаким актером, вернее, как актер он мне был неинтересен от слова никак.. "Интерстеллар" в корне поменял мое мнение. И с Харрельсоном, мне кажется, они составляют классный дуэт. Но фильму, скорее всего, не посмотрю из-за "многасерий" и "нетувремени". По той же причине и за "Доктора" взяться не могу((
 
Mglars-KotkaДата: Вторник, 25.08.2015, 16:34 | Сообщение # 282
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9023
Репутация: 28
Статус: Offline
Цитата Cili ()
"Интерстеллар" в корне поменял мое мнение.

Тру Детектив Интер кладет на лопатки только одним (в 3-х возрастных вариантах) взглядом, поверь!))

Цитата Cili ()
не посмотрю из-за "многасерий" и "нетувремени"

(((( "многасерий" и "нетувремени" может привести к состоянию *мне все пофиг, можете закапывать* (((( надо предупреждать заболевание, профилактика и профилактика!!! )))


Чувствую себя люденом... тяжело-о-о....

Слова - живые существа. У них есть личность, мнение, расписание. © Ганнибал Лектер

The world is text, the text is sex
 
CiliДата: Вторник, 25.08.2015, 17:21 | Сообщение # 283
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1825
Репутация: 27
Статус: Offline
Цитата Mglars-Kotka ()
Тру Детектив Интер кладет на лопатки только одним (в 3-х возрастных вариантах) взглядом, поверь!))

верю)) но состояния "мне все пофиг" и "можете закапывать" смертельно опасны для здравого смысла. У меня такой последний крышеснос был с первым сезоном Ганнибала. Ух, как вспомню, чуть не заболела. Но тогда я еще могла себе это позволить, а счас уже с осторожностью )) Вот закончу Ганю, поплачу, а там достану список долгов.. ))
 
Mglars-KotkaДата: Вторник, 25.08.2015, 18:35 | Сообщение # 284
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9023
Репутация: 28
Статус: Offline
Цитата Cili ()
но состояния "мне все пофиг" и "можете закапывать" смертельно опасны для здравого смысла. У меня такой последний крышеснос был с первым сезоном Ганнибала.

ээээ.... я не точно прописала ((((
состояние *мне все пофиг, можете закапывать* может возникнуть из-за "многасерий" и "нетувремени" - то есть, если не станешь отвлекаться, хоть иногда, хоть по чуть-чуть, то тогда...
Доктор - это ДОКТОР, понимаешь? он может... почти все ))) и еще чуточку )))

Цитата Cili ()
Вот закончу Ганю, поплачу, а там достану список долгов.. ))

ага, записано! )))


Чувствую себя люденом... тяжело-о-о....

Слова - живые существа. У них есть личность, мнение, расписание. © Ганнибал Лектер

The world is text, the text is sex
 
SibiryachkaДата: Воскресенье, 27.12.2015, 21:40 | Сообщение # 285
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 347
Репутация: 12
Статус: Offline
Девушки! Никогда не была фанатом "Звездных войн", но в юности посмотрела почти все эпизоды, особенно самые ранние, по нескольку раз. Во-первых потому, что тогда особо не выбирали, что смотреть.(Интернета нет,  по ТВ 2-3 канала, видики на квартиру меняли). 90-е.... Время было такое... Из актеров выучила тогда только Харрисона Форда, и то только потому, что он в роли Хана Соло как две капли на моего старшего брата похож.
Вчера решили с дочей на "З.в. Пробуждение силы." сходить. Вот тогда я и решила по актерскому составу пробежаться... Баа, все старые знакомые в сборе

       

                                        

             

Сначала взгрустнулось, а потом даже интересно стало.
Я же вредная, рецензии никогда не пишу и не читаю. Руководствуюсь только собственными впечатлениями. Так вот хочу сказать, что фильма мне ооочень понравилась!! Если кому когда-то были симпатичны творения господина Лукаса рекомендую посмотреть.
Впервые в жизни пожалела, что пошли в 2D а не в 3. Отличные воздушные бои!!! Очень реалистичные пейзажи. Нет увлечения слишком яркими или наоборот мрачными красками-- все естественно. В сюжете ничего необычного -- традиционная борьба темной и светлой сил. То что в мире все время и происходит с завидным постоянством. На этом фоне простые человеческие чувства: дружба, любовь к близким, верность делу, поиск себя, выглядят еще более ярко и кажутся особенно настоящими. И то, что рядом с молодыми, незнакомыми актерами играют такие родные и милые сердцу, постаревшие персонажи, как бы передавая эстафету, только  добавляет фильму доброй грустной изюминки.
Прикрепления: 1423461.jpg (23.7 Kb) · 5995309.jpg (57.1 Kb) · 7807415.jpg (54.1 Kb) · 5197611.jpeg (26.3 Kb) · 6967435.jpg (39.6 Kb) · 5744394.jpg (14.7 Kb) · 5754957.jpg (75.1 Kb)


У нас с тобой одно небо и одни звезды, а значит мы вместе....

Сообщение отредактировал Sibiryachka - Воскресенье, 27.12.2015, 21:40
 
МаленаДата: Вторник, 12.01.2016, 08:32 | Сообщение # 286
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2144
Репутация: 37
Статус: Offline
Я тоже в воскресенье ходила на " Звездные войны". Одна, как обычно. Наверное, я рассказывала когда- то, что много лет сопротивлялась и не хотела смотреть ни одного эпизода, а они все встречались мне и встречались. Так и пошло: в одном эпизоде по тв 15 минут посмотрю, в другом. А три с половиной года назад взяла и посмотрела как-то разом все шесть фильмов. И влюбилась окончательно и бесповоротно. Ну как можно пройти мимо улыбки Люка Скайуокера? Или красавицы Падмэ? Как можно не влюбиться в отважного Хана Соло? А разве можно не умиляться, глядя на Чубаку и Магистра Йоду? Или не задаться вопросом: как из милого малыша Энакина вырос вот такой черный злой немалыш? Впрочем, на этот вопрос один мой ученик ответил мне так: "Сгорел на работе". И ведь не поспоришь)) С тех пор я не раз, и не два пересмотрела все шесть фильмов, занесла в один ряд с ВК, ГП, и ХН. И уж конечно, не могла не пойти в кино на седьмой эпизод, раз уж первые шесть смотрела дома на диване. После фильма зашла на Кинопоиск, а там столько отрицательных рецензий.. Да полно Вам. Сибирячка права, без наших Хана Соло, принцессы Леи, Чубаки, Люка фильм не был бы таким милым сердцу и родным. Мне лично только одно не понравилось. Ну вот не вписался в мой мир Звездных Войн актёр, подобранный на роль Кайло Рена. Снял он маску и меня накрыло такое разочарование.. Хотя судить, наверное, рано, подождём следующих эпизодов, возможно, я поменяю своё мнение. В конце, в его беседе с отцом и последующем действии я едва не разрыдалась на весь зал, вот же, вырастил Хан сыночка. Печально очень. А ещё там в роли молодого генерала (?) Первого Ордена Донал Глисон, который Билла Уизли в Гарри Поттере играл)) А я весь фильм гадала, ну откуда ж я его знаю?)) К слову, он же снимался в "Выжившем". Но об этом, наверное, стоит отдельно написать. И да. Это сообщение моё 2000. Ух. Такая внушительная цифра))







Прикрепления: 2145574.jpeg (147.6 Kb) · 3187153.jpeg (185.7 Kb) · 4219600.jpeg (132.2 Kb) · 0764734.jpeg (187.4 Kb)


В истинном золоте блеска нет..

Сообщение отредактировал Малена - Вторник, 12.01.2016, 08:34
 
CuttySarkДата: Вторник, 12.01.2016, 17:08 | Сообщение # 287
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1896
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата Малена ()
Снял он маску и меня накрыло такое разочарование..
beer

Ой, Малена, когда он маску снял, мы с сыном переглянулись, и чуть не хором сказали: "надень обратно. Лучше бы не снимал". 

Я, честно говоря, еле до конца досидела. Мне не понравилось. Совсем. Большую часть фильма я проскучала. Впечатление, правда, разбавлял симпатичный робот. Да вот еще Лея меня развеселила, такая милая бабушка, только спиц в руках не хватает - "генерал" :)
Наверно, вышла я из нужного возраста.
А ребенок был в восторге. Он получил именно то, чего ждал.
 
МаленаДата: Вторник, 12.01.2016, 17:13 | Сообщение # 288
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2144
Репутация: 37
Статус: Offline
Бабушка, бабушка, не иначе)) Ну с первой тройкой ничто не сравнится, но на безрыбье и рак рыба..

В истинном золоте блеска нет..
 
CuttySarkДата: Вторник, 12.01.2016, 17:48 | Сообщение # 289
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1896
Репутация: 24
Статус: Offline
"На безрыбье" - вот правильное слово. Как-то никто меня в этом фильме не зацепил. Ну Хан Соло, ну да, старый знакомый, когда он в кадре появился, как дыхание свежего ветра, сразу ощущение, что теперь все будет хорошо.
Но вот какого-то героя, персонажа, ради которого захотелось бы переживать и ждать продолжения, не было. 
В последних фильмах (которые 1-3 эпизоды) была яркая Натали Портман и красавец (хотя про актерскую игру промолчим) Хайден Кристенсен. Вот ради них я готова была фильм смотреть. Ну а здесь....
Впрочем, не для таких, как я, этот фильм и снимали.
Фанаты довольны, жизнь продолжается. И, судя по концовке, продолжаться будет еще долго
 
Bess_MondДата: Вторник, 12.01.2016, 19:30 | Сообщение # 290
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5326
Репутация: 26
Статус: Offline
Цитата Малена ()
Снял он маску и меня накрыло такое разочарование..
 
Цитата CuttySark ()
Ой, Малена, когда он маску снял, мы с сыном переглянулись, и чуть не хором сказали: "надень обратно. Лучше бы не снимал".
Дааааа))))
А 3D мне не понравилось. Как в в маленькой коробочке фильм смотришь, а  он требует внушительного, масштабного зрелища.


Сообщение отредактировал Bess_Mond - Вторник, 12.01.2016, 19:30
 
CuttySarkДата: Вторник, 12.01.2016, 20:11 | Сообщение # 291
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1896
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата Bess_Mond ()
Он так вдохновенно озвучил кино про лемура,

У нас народ в 4D смотрел, вот им понравилось. Только, говорят, под конец фильма тряска утомила :)
 
SibiryachkaДата: Вторник, 12.01.2016, 20:26 | Сообщение # 292
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 347
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата CuttySark ()
когда он маску снял
         Маска то какая-то модная , моя дочь теперь зовет его "парень с термосом на морде" !        
Цитата CuttySark ()
Но вот какого-то героя, персонажа, ради которого захотелось бы переживать и ждать продолжения, не было.
 Это даааа!! Но вот если бы мне сказали что в продолжении будет много старого Люка я бы подождала...
Прикрепления: 4068875.jpg (192.6 Kb)


У нас с тобой одно небо и одни звезды, а значит мы вместе....
 
МаленаДата: Вторник, 12.01.2016, 21:39 | Сообщение # 293
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2144
Репутация: 37
Статус: Offline
Старый Люк уже совсем старый. Вот почему некоторые люди стареют красиво, а некоторые не очень? Вот Харрисон Форд и в молодости был красавчик, и сейчас ого-го. А вот Марк Хэмилл в молодости был красавчик, а сейчас на него без слез и не взглянешь(( Интересно, мне какая судьба уготована?

В истинном золоте блеска нет..
 
kenga-ruДата: Пятница, 22.01.2016, 00:38 | Сообщение # 294
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3974
Репутация: 47
Статус: Offline
Только что случайно посмотрела фильм "Сын миллиардера". Доброе, хотя и незатейливое, кино для среднего школьного возраста. Но не в этом дело: мальчик, который играет главного героя - Джо



Как вам? На "Дэвидушку" в детстве не похож? :)
Прикрепления: 1246593.jpg (122.6 Kb)
 
Neil-СказочницаДата: Пятница, 22.01.2016, 01:28 | Сообщение # 295
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
kenga-ru, вылитый!!! crazy

Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
AmalikaДата: Пятница, 22.01.2016, 10:23 | Сообщение # 296
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1275
Репутация: 25
Статус: Offline
kenga-ru, да он даже больше похож на Дэвида, чем сам Дэвид на своих детских фото)))
 
kenga-ruДата: Пятница, 22.01.2016, 13:32 | Сообщение # 297
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3974
Репутация: 47
Статус: Offline
Цитата Amalika ()
он даже больше похож на Дэвида, чем сам Дэвид на своих детских фото

%) :D
 
ConsueloДата: Воскресенье, 18.09.2016, 19:34 | Сообщение # 298
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Репутация: 6
Статус: Offline
Посмотрела фильм "Сестры Магдалины". До чего же зацепил фильм. Актрисы все замечательные, и сама тематика тронула до глубины души. Долго не могла поверить, что в 60-годы XX века такое возможно. Открываю википедию, и узнаю, что такие приюты существовали аж до 1996 года.

Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на войну с самой собой.
 
CuttySarkДата: Воскресенье, 20.11.2016, 21:02 | Сообщение # 299
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1896
Репутация: 24
Статус: Offline
Сегодня сходили с детьми на "Волшебные твари и где они обитают". Советую сходить с детьми, очень семейный фильм для тех, кому примерно 10+. Есть где посмеяться, поудивляться, чуть-чуть испугаться и даже немного всплакнуть. Впечатления остаются как от хорошей детской сказки с красивыми яркими картинками. Но ощущения, что фильм детский, нет. Взрослым будет так же интересно, как и детям. Особенно, что логично, фанатам Гарри Поттера. Я к таковым не отношусь,  но мне понравилось. Очень добрый фильм, несмотря на обязательное наличие злодеев и их жертв.
Лучше идти в 3D. Есть несколько эпизодов, где хочется увернуться от летящих на тебя предметов или порхающей перед носом живности.
 
Bess_MondДата: Понедельник, 21.11.2016, 00:50 | Сообщение # 300
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5326
Репутация: 26
Статус: Offline
Спасибо, CuttySark, за хорошую идею, только нам ещё рановато))
 
Wenhamania форум » Другое кино » Мое любимое кино » Кино, которое стоит посмотреть
Поиск:

 
Copyright MyCorp © 2006
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz