Wenhamania

forum
Главная страница РегистрацияВход
Приветствую Вас Гость | RSS
Четверг, 25.04.2024, 13:37
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Wenhamania форум » Другое кино » Мое любимое кино » Кино, которое стоит посмотреть
Кино, которое стоит посмотреть
Neil-СказочницаДата: Суббота, 12.02.2011, 17:29 | Сообщение # 51
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Ну, хотя бы Лаки Старра для начала. Хотя моя мечта - Основание. Но это запредельно. cool

Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
myfreedomdiedДата: Суббота, 12.02.2011, 18:43 | Сообщение # 52
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1007
Репутация: 17
Статус: Offline
Или ..нет. тот рассказ нельзя снимать)
Мне страшно понравился,когда впервые прочитала,рассказ,где непонятно где пришельцы,а где не-пришельцы)там велась речь о мальчишках и их родителях. О мальчишках,которые нашли два крошечнх зверька,а это оказались пришельцы..но самое интересное,что в конце пришельцы оказались людьми,а мальчишки- инопланетянами со щупальцами))..Так мило..Но,боюсь,это точно нельзя снимать)))

Как много в мире хорошх вещей для экранизации... А голливуд продолжает платить сценаристам за очередную комедию аля ,,война невест,, или что-то аля ,,санктум,,...


Всё зло вернётся назад (с)
 
krokoДата: Воскресенье, 13.02.2011, 18:59 | Сообщение # 53
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 694
Репутация: 7
Статус: Offline
Боже, какие жуткие фильмы eek А как насчет разумного-доброго-вечного? я правда, сама не в курсе, что у нас могут вообще показать, но имею некоторое желание сходить на продолжение "Стар трека", "Особо опасного-2" - не слишком жалую боевики, но Уэсли Гибсон в интерпретации Джеймса МакЭвоя довольно мил smile , вообще, симпатичный актер, жаль не он будет играть в Бильбо "Хоббите", а еще есть и много хороших старых фильмов. Это конечно не в кино, а поскачивать можно... Люди, может кто еще знает, что в этом году ожидается интересненького?

Добавлено (13.02.2011, 18:59)
---------------------------------------------
А от себя, если ты, Нейл, любишь социальные драмы, могу предложить посмотреть замечательный фильм Сергея Герасимова "Люди и звери", он из 2-х частей, черно-белый, о судьбе человека, который в блокадном Ленинграде спас женщину от голодной смерти, а позже, будучи тяжело раненым, попал в плен, бежал из лагеря, долго жил за границей, помотался по миру и, наконец, вернулся на родину. Это совсем не скучный и очень добрый фильм, ну, и я вообще люблю фильмы Герасимова. Они удивительно точно передают время, сняты, как хроника.

Еще один прекрасный фильм о войне - "Странные сады" Жана Бекера об оккупации Франции. Просто удивительная история подлинного и мнимого героизма. Двое героев фильма взорвали железнодорожную станцию, чтобы стать героями в глазах хорошенькой трактирщицы, но не рассчитав, тяжело ранили стрелочника, который дежурил на станции. Фашисты взяли в заложники четырех жителей деревни и сказали, что расстреляют их, если диверсанты не придут с повинной. В число заложников попали и наши герои. Их посадили в глубокую яму, но охранник оказался очень добрым человеком. Он ничем не мог им помочь, но все время подбадривал обреченных и тайком приносил им еду. А потом, придя в себя, умирающий стрелочник взял всю вину на себя, хотя и узнал своих нечаянных убийц. Но немецкие офицеры очень устали, они спешили и решили расстрелять заложников. охранник стрелять отказался и был убит. Он когда-то работал клоуном в парижском мюзик-холле, и один из заложников, в память о нем, тоже решил примерить красный клоунский нос... я даже хотела написать рецензию, но потом поняла, что второй раз мне будет тяжело это смотреть, но фильм очень хороший и уж одного просмотра точно заслуживает smile

И, конечно, Джулия Кристи - Дэвид, не Дэвид, но не стала бы интересоваться "Живаго", если бы не "Дорогая" - фильм того же 1965 г., о молодой девице, мечтающей о гламуре. biggrin а если понравится, то есть еще и Микеланджело Антониони и прочие... мне повезло, что в начале 90-х очень много показывали даже на центральных каналах, тогда шли ретроспективы всех самых известных мастеров европейского и мирового кино, стоит только копнуть поглубже happy


Бросил клуб карате, пошел по пути порока - плюшевых зайцев и тортов...

Сообщение отредактировал kroko - Воскресенье, 13.02.2011, 19:00
 
JuNeДата: Суббота, 26.02.2011, 17:46 | Сообщение # 54
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 327
Репутация: 5
Статус: Offline
Не кидайтесь в меня камнями и тухлыми помидорами, но я с удовольствием сначала прочитала (на немецком), а потом посмотрела (на русском) "Сумерки". Никаких социальных проблем, никакой истории, политики, ничего насущного, злободневного, от чего уже, честно говоря, местами с души воротит. Из высоких материй одна Любовь в чистом виде, нежная, яркая, с болью и самопожертвованием... Располагающие к себе персонажи, симпатичные актеры, совсем не плохая игра. В общем, оч. нрав.

А если что-то надо объяснять,
То ничего не надо объяснять.
Но если всё же стоит объяснить,
То ничего не стоит объяснить.
 
krokoДата: Суббота, 26.02.2011, 20:17 | Сообщение # 55
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 694
Репутация: 7
Статус: Offline
Одна моя подруга тоже их любит, фильм легкомысленный, но почему бы не помечтать иногда happy happy happy хорошо, когда снимают такие вот добрые сказки biggrin

Бросил клуб карате, пошел по пути порока - плюшевых зайцев и тортов...
 
JuNeДата: Суббота, 26.02.2011, 20:55 | Сообщение # 56
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 327
Репутация: 5
Статус: Offline
Спасибо за незакидание. А помечтать всегда приятно, оторваться от повседневности, что ли... Ну и мордахи хорошенькие, глаз радуют. biggrin

А если что-то надо объяснять,
То ничего не надо объяснять.
Но если всё же стоит объяснить,
То ничего не стоит объяснить.
 
myfreedomdiedДата: Суббота, 26.02.2011, 21:04 | Сообщение # 57
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1007
Репутация: 17
Статус: Offline
За все своих пять просмотров фильма я так и не смогла простить Сумерки за те места,куда втулили MUSE.
Это глубокий шок для человека,который регулярно заряжается эмоционально от песни о моральных страданиях да о фальшивой любви,слышать эту песню ускоренной,обрезанной+со стонами упырши среди песни "О Мой Орангутан!". Она б любимого ещё крысой обозвала. Было бы не менее эхвектно..)
Хэх...
Хотя если нагло вырезать моменты фильма с моими любимыми песнями,вполне так себе ничего выйдет)) Ненапряжный фильм... Если не напрягаться по поводу сияющих и отражающихся в зеркалах да фотоапаратах упырей)
Если уже что из ненапряжного смотреть,так это....
Мумию)))))))))))))
И Мумия Возвращается)))))))


Всё зло вернётся назад (с)
 
JuNeДата: Суббота, 26.02.2011, 21:40 | Сообщение # 58
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 327
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (myfreedomdied)
втулили MUSE

Ой, что это?

Добавлено (26.02.2011, 21:37)
---------------------------------------------
Я, наверное, не знакома с этими песнями, рассматривала их как фон к содержанию, просто как музыку. Поэтому мне это не мешало. Как иногда полезно меньше знать... А Мумия меня не поразила совершенно.

Добавлено (26.02.2011, 21:40)
---------------------------------------------
Что касается Орангутана, я так поняла, что отношение Розали к нему (Эммету) снисходительное и их отношения скорее вынужденные, от безысходности застоя во времени.


А если что-то надо объяснять,
То ничего не надо объяснять.
Но если всё же стоит объяснить,
То ничего не стоит объяснить.
 
myfreedomdiedДата: Суббота, 26.02.2011, 22:35 | Сообщение # 59
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1007
Репутация: 17
Статус: Offline
Эммм,ну насколько мне рассказывала подруга,которая прочитала ВСЁ(я открыла и закрыла вторую книгу,на этом наше знакомство с творчеством Майер кончилось)),у них были прекрасные отношения благородные,только Розали выбешивало,что они не могли иметь детей. Вот её от Беллы и перекосило. Которая хотела сознательно от этого отказаться.

Ну...Я бы сказала так- саунды хороши к фильмам до тех пор,пока они для них специально пишуться. Я в этом плане немного зануда- начинаю сильно возмущаться,когда очень НЕУДАЧНО на мой взгляд куда-то запирают неплохие в принципе песни. Для меня это-как увидеть Памелу Андерсон в роли евнуха-девственника в малобюджетной картине о святом бытии святого Луки. Или как сказать "Кит-тоже рыба". Или как увидеть первобытного человека на одной картинке с трилобитом. Трилобитом,который этого человека пожирает=\
(трилобиты-иллофаги..в простонародье-"говноеды";жили на дне морском,перебивались органическими остатками жизнедеятельности других,передвигались со скоростью местр в час и едва ли могли оторваться от морского дна в целом...не то что подпрыгнуть и напасть..)
Но всё это дело вкуса))

К примеру,мне Мумиё понравилось)первых две) атмосферненько,много гонива по поводу религии Египта,но зато там были красивые Анубисы и красивый Джонатан)Точнее смешной Джонатан)))


Всё зло вернётся назад (с)
 
JuNeДата: Суббота, 26.02.2011, 22:51 | Сообщение # 60
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 327
Репутация: 5
Статус: Offline
Да, насчет сияния и отражения вампиров в зеркалах и на снимках, так обратного еще никто не доказал. biggrin

Добавлено (26.02.2011, 22:51)
---------------------------------------------
О благородстве их отношений там ваще не говорится, их история самая незамысловатая из всех описанных пар. Она спасла его от медведя, который как раз собирался его сьесть (блин, где у меня здесь твердый знак?!) У Майер дай Бог полстраницы на это отведено.

Quote (myfreedomdied)
красивый Джонатан)Точнее смешной Джонатан

А Джонатан и вправду хорош!
И все же Мумия-1 была приемлема, а остальные уже более или менее простые, в Сумерках же, на мой взгляд, каждый следующий фильм лучше предыдущего. Конечно, это не шедевр, с Крестсным отцом или Однажды в Америке не сравнить, да и не надо, он и не должен бить рекорды. Просто отдых.


А если что-то надо объяснять,
То ничего не надо объяснять.
Но если всё же стоит объяснить,
То ничего не стоит объяснить.
 
myfreedomdiedДата: Суббота, 26.02.2011, 22:54 | Сообщение # 61
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1007
Репутация: 17
Статус: Offline
Ну вроде как сам наш знаменитый Брем мать его Стокер,который одним из первых цидульку об упырях романтическую написал,сделал своего Дракулу неотразимым. В смысле зеркала..Хотя и красотой он блестал тоже))
Ну и вроде как в народных же повериях ночью они выходили не просто так) В этом плане интересную вещь как-то показали National Geographic)О трупе венецианской дамы,у которой в морде нашли полкирпича. А засунули ей его посмертно,ибо думали,что она упырь)Так там целое исследование провели по поводу поверьев,бытовавших среди венецианцев эпохи чумы)
Во всяком случае-эти упыри какие-то нестрашные у них вышли) Аж смешно было слушать рассуждения Кабачка перед Белллой о том,что мол он такой страшный,такой страшный,такой кровавый..Аж на солнце блестит!)
В плане упырей-моим фаворитом остаётся Дракула из Ван-Хельсинга)Соммерс далеко отошёл от оригинала,но... ОМБ!) Таких интересных и страшных метаморфоз я ещё нигде не видела))Паттисоново чадо нервно заикается в углу туалета и рыдает о своей несостоятельности!)..

Добавлено (26.02.2011, 22:54)
---------------------------------------------

Quote (JuNe)
А Джонатан и вправду хорош!
И все же Мумия-1 была приемлема, а остальные уже более или менее простые, в Сумерках же, на мой взгляд, каждый следующий фильм лучше предыдущего. Конечно, это не шедевр, с Крестсным отцом или Однажды в Америке не сравнить, да и не надо, он и не должен бить рекорды. Просто отдых.

Могу согласиться только по поводу третьей мумии. Это был кошмар.. кроме эпилога)
"-Я уеду в Южную Америку!..В Мексику!Там нет Мумий!
Через год в Мексике нашли первую южно-американскую мумию.."
В общем-то,на этом достоинства Третьей Мумии,увы,и закончились..)

Мммм..Второй был не очень по сравнению с первым фильмом и третьим- слишком много за этот фильм Белка мучалась,а Кабачка не показывали)Хотя оголённые торсы "оборотней"...неплохо)


Всё зло вернётся назад (с)
 
JuNeДата: Суббота, 26.02.2011, 23:12 | Сообщение # 62
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 327
Репутация: 5
Статус: Offline
Ну, и спасибо Стокеру за Дракулу в виде Гери Олдмана, очень впечатлил. Или его пародия Лесли Нильсен - Дракула мертвый, но довольный, - тоже классный. Не все же ужасы смотреть.
Может, в этом и была суть саги, изменить клише вампира в наших глазах. Нехороших, красноглазеньких вампиров там тоже полно было. А эти вот другие, способные на высокие чувства и полные желания быть наравне с людьми, даже физически перестав ими быть. Высокоморальные, в любой ситуации остаются людьми, насколько это в их состоянии возможно.
А насчет Паттисона вынуждена с тобой согласиться, он от фильма к фильму теряет для меня свою харизму.

Добавлено (26.02.2011, 23:10)
---------------------------------------------

Quote (myfreedomdied)
Хотя оголённые торсы "оборотней"...неплохо

Оголенные торсы были апогеем всего фильма, почаще бы...

Добавлено (26.02.2011, 23:12)
---------------------------------------------
А почему Кабачок?


А если что-то надо объяснять,
То ничего не надо объяснять.
Но если всё же стоит объяснить,
То ничего не стоит объяснить.
 
myfreedomdiedДата: Воскресенье, 27.02.2011, 00:24 | Сообщение # 63
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1007
Репутация: 17
Статус: Offline
Потому что Паттисон)
У него фамилия созвучна с овощем-патисоном)а патисон родственник кабака)а кабак-кабачок)также бытует мнение и не только моё,что у него голова то ли как кабачок,то ли женская ступня)))
На эту тему даже картинки ходят и мемы разные по интернэтам)

По-моему,суть-авторши была в том,чтобы найти своей героине(воплощение самой авторши) рыцаря на белом порше. вот и вся ботва. ну а так как обыкновенные люди,какими бы замечательными они не были,не умеют блестеть стразиками сваровски и светиться,то автор решает замаскировать их под упырей с угрызениями совести.
Они такие же высококультурные.как наши существующие веганы. Опять таки-так сказать,товарищи на любителей))
Тогда уж и в интервью вампира был герой Бреда Пита высокоморальным)) С угрызениями всего,чего только можно было)) И между прочим,возвращаясь к тому же стокеру,не такой и подлый у него был граф и злой..(или мне надо перечитать книгу..склоняюсь ко второму варианту))


Всё зло вернётся назад (с)
 
АСУАНАДата: Воскресенье, 27.02.2011, 10:15 | Сообщение # 64
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 693
Репутация: 7
Статус: Offline
Да, девченки, вы меня попросту удивили! Вчера еще заглянула, но уж слишком много нужно было читать, и я это дело отложила на сегодня... biggrin Расскажу историю своего знакомства с сагой. Мне о нем рассказала сестра, которая с однокурсницами пошли в кино, совершенно ничего не зная о фильме который собирались смотреть. Название "Сумерки" вызвали чувство, что "очередная страшилка". Но посмотрев сие произведение они были удивлены.

Quote ( JuNe, )
Может, в этом и была суть саги, изменить клише вампира в наших глазах.

В этом и заключается фишка. Дело в том что Майер увидела сон, где была девушка, а с ней парень, который ее любит, но в тоже время хочет её съесть. Проснувшись она взялась за перо, так сказать. Молодежь именно поэтому запала на эту историю, что это было "Новое слово" в историях о вампирах. Как говорил Стивен Соммерс о "Ван Хельсинге": "Иногда надо ломать стереотипы. То есть возьмите все правила, выбросьте их куда подальше и снимайте". Вот и Майер взяла и сломала все стернотипы. Мы все привыкли думать что вампиры не выходят на солнце, потому что могут сгореть, а тут они всего лишь блестят, они не хотят что бы их заметили. Вампиры должны превратиться в маленькую летучую мышь - а вот и нет. Они все страшные упыри - тут тоже переделала. biggrin Она изменила взгляд людей на вампиров, не потому что они так уж этого достойны, просто нужно было что-нибудь необычное, а как правило, люди этого и ждут, придя в кино удивиться. Поэтому сага столь популярна.

Сестра рассказала мне о странном фильме, я зашла в инет (бедная моя Motorola, что только я с ней не делала). Выясняется что фильм, снят по книге, а съемки второго уже идут, да и дата премьеры уже назначена. Вскоре была приобретена пиратка, и сразу скажу - фильм меня особо не впечатлил. Да и диск я купила из-за Кровь и шоколад. Смыслы схожи, этот фильм мы с сестрой уже вместе смотрели в кино, специально, заранее знали сюжет. В основе тоже книга. Только здесь речь об оборотнях, и именно девушка-оборотень.

Короче я больше второй фильм пересматривала, чем "Сумерки". Потом пошли с сестрой на "Новолуние". Фильм мне опять не понравился. А на работе у меня все с ума сходили по этому фильму. Помню, все с компьютеров своих сагу читали, распечатывали, друг другу рассказывали, мне это всегда казалось чем то очень забавным, я даже смеялась над этим, и всячески издевалась над "Сумерками". А сама в это время, тем же способом читала Толкиена. biggrin :D biggrin

Вскоре мне на глаза попались книги Сумерек. Я притащила домой 3 и 4 томы, для сестры, взяла на время у одного парня, он их для жены покупал biggrin :D :D. Принесла сестре, и сама прочла. Первые две книги читать уже не было интереса. А когда летом пошли на "Затмение", моя сестра которая тем же днем пересмотрела первые два фильма, и они ей нравились, сидела и повторяла. "Когда закончится этот бред, они мне надоели, такое чувство, что я смотрю сериал, давай уйдем!!!!!!". Мы с трудом досидели до конца, опять не понравилось. Еще раз убеждаюсь, что ни одному режиссеру не удается одоптировать книгу для экрана, даже ПиДжей допустил ошибки, Фарамира и Эовин я ему не прощу (кто о чем, а я о том же). Четвертая книга была , как и "Дары смерти", разделена на две части, будет два фильма, и я точно знаю, что не пойду в кино. Мне уже наскучила эта история...

Белла с вечно отвисшей челюстью, Эдвард вечно перекошенный от боли, Джейкоб со своим торсом. Короче одни хуже других. Я не спорю, у всех разные вкусы, не хочу никого обидеть, но лично для меня сага, нечто третьесортное...Увы...


В КАЖДОМ ЧЕЛОВЕКЕ СОЛНЦЕ, ТОЛЬКО ДАЙТЕ ЕМУ СВЕТИТЬ...

Сообщение отредактировал АСУАНА - Воскресенье, 27.02.2011, 10:22
 
Neil-СказочницаДата: Воскресенье, 27.02.2011, 10:29 | Сообщение # 65
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Мдяяя, вот теперь сижу и думаю, может вообще для этой самой саги отдельный топик пора создавать? uhm biggrin

Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
АСУАНАДата: Воскресенье, 27.02.2011, 10:39 | Сообщение # 66
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 693
Репутация: 7
Статус: Offline
Умоляю, Ира, не надо, оно того не стоит... biggrin

Хотя конечно, в фильме есть то что мне безусловно импонирует, это отношение Эдварда к Белле. Чистая любовь, в прямом смысле. Он из другого времени, он относится к ней не так как большинство современных парней, и это делает его столь необычным. Он романтик, на серебряном Вольво biggrin biggrin biggrin


В КАЖДОМ ЧЕЛОВЕКЕ СОЛНЦЕ, ТОЛЬКО ДАЙТЕ ЕМУ СВЕТИТЬ...
 
krokoДата: Воскресенье, 27.02.2011, 13:14 | Сообщение # 67
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 694
Репутация: 7
Статус: Offline
Ну, вообще-то я тоже не оч. люблю "Сумерки", даже не видела целиком - но это кому что нравится, а из всего, что было снято о Дракуле, на мой взгляд, особенно хорош самый первый фильм немецкого режиссера Фридриха Мурнау "Носферату: Симфония ужаса", с Максом Шреком в роли графа Орлаха, еще был очень симпатичный фильм с Кристофером Ли, но смотрела давно и не помню названия, Гари Олдмен в этой роли тоже хорош, но сам фильм слабоват, и зачем-то добавили похабени. Обидно, что из нежной невинной девочки Люси сделали какую-то нимфоманку sad и сама книга неплохо написана, Конан Дойля напоминает, но Лавкрафта больше люблю, у него это более выразительно. Кстати, у обоих авторов вампиры мерзкие и жуткие существа, но увидеть Дэвида в роли Карвена - моя мечта. Если бы фильм сняли, он наверняка имел бы успех, а Дэвид мог бы продемонстрировать все богатство своего дарования. Я прямо вижу, как он, бледный и жуткий, набрасывается, скажем, на Рене Зелвегер или Наоми Уоттс и вырывает из шеи жертвы кусок плоти... глаза безумные, рыльце в крови, смак, да и только! Ох, а снял бы все это Джексон, реально, люди бы толпами ринулись смотреть happy happy happy

Бросил клуб карате, пошел по пути порока - плюшевых зайцев и тортов...
 
АСУАНАДата: Воскресенье, 27.02.2011, 13:31 | Сообщение # 68
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 693
Репутация: 7
Статус: Offline
Вау, kroko, супер!!!! clap clap clap Только вот сомневаюсь, что Дэвид вернулся бы в проект с вампирами, хотя кто знает. Знаешь, мне вот бы хотелось что бы Дэвид сыграл доктора Карлайла в Сумерках, вот было бы класс (в смысле что был бы на слуху годика три, и молодежь от него бы кайфовала), Фаччинелли кстати с ним одного роста, да и дублер у него Дахненко, Дэвида в Иоанне озвучивает... Мечты-мечты...

В КАЖДОМ ЧЕЛОВЕКЕ СОЛНЦЕ, ТОЛЬКО ДАЙТЕ ЕМУ СВЕТИТЬ...
 
myfreedomdiedДата: Воскресенье, 27.02.2011, 15:49 | Сообщение # 69
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1007
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (АСУАНА)
Белла с вечно отвисшей челюстью, Эдвард вечно перекошенный от боли, Джейкоб со своим торсом. Короче одни хуже других. Я не спорю, у всех разные вкусы, не хочу никого обидеть, но лично для меня сага, нечто третьесортное...Увы...

По-моему,у Беллы,точнее у актрисы,которая еёиграет,постоянно одно и то же выражение морды лица. Очень убивает....

Карлайла?..Ооо..Упаси Господь заменить Малинина) Мне вообще жалко актёров,которые играют в подобных фильмах. Они потом на всю жизнь остаются "Эй это тот Шурик из операции Ы"... Так что Дэвиду такой славы подавно не надо.

Но было бы здорово если бы Дэвида действительно впиханули бы на главные роли в какую-то мистику!)Ай-нэ-нэ)В какю-нибудь серьёзную мистику!).. Это было бы здорово))


Всё зло вернётся назад (с)
 
krokoДата: Воскресенье, 27.02.2011, 15:54 | Сообщение # 70
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 694
Репутация: 7
Статус: Offline
ой, прямо хоть поднатужься и посмотри эти "Сумерки" biggrin biggrin biggrin , насчет Лавкрафта сложно что-то сказать, его книги часто используют, как основу для хорроров, но писатель он очень хороший, и это скорее психологическая драма, а их Дэвид любит, и персонаж непростой... happy

Добавлено (27.02.2011, 15:54)
---------------------------------------------
ага, а сейчас убегаю "ВК" смотреть, если только не наврали в программе biggrin


Бросил клуб карате, пошел по пути порока - плюшевых зайцев и тортов...
 
АСУАНАДата: Воскресенье, 27.02.2011, 16:12 | Сообщение # 71
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 693
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote ( kroko, )
ага, а сейчас убегаю "ВК" смотреть, если только не наврали в программе

Я без ТВ его сейчас смотрю, Две крепости, Фарик только что хоббитов сцапал brows


В КАЖДОМ ЧЕЛОВЕКЕ СОЛНЦЕ, ТОЛЬКО ДАЙТЕ ЕМУ СВЕТИТЬ...
 
JuNeДата: Воскресенье, 27.02.2011, 18:31 | Сообщение # 72
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 327
Репутация: 5
Статус: Offline
Ну вот, все-таки закидали. biggrin Говорила же, фильм на шедевр не претендует, хотя и популярен сейчас невероятно, просто чувства, чувства и еще раз они. Кому ж светлой любви не хочется? Книга целомудренная, рассчитанная на тинейджеров, молоденьких девочек, еще не познавших всю глубину чувства и чувственности. И поэтому, естественно, не выдерживает нашей критики, взрослых, интеллектуальных и циничных тетушек. Ну нет здесь никакого скрытого смысла, никакого подтекста, просто фильм о молодежи с Лого "всегда оставайся человеком".

Quote (myfreedomdied)
Карлайла?..Ооо..Упаси Господь заменить Малинина)

Точно, и мне он Малинина напомнил. Вот он как раз мне меньше остальных понравился, хороший, правильный, но никакой. Не надо Дэвида туда.

Quote (JuNe)
А насчет Паттисона вынуждена с тобой согласиться, он от фильма к фильму теряет для меня свою харизму.

Нет, неправильно сказала. Теряет не Паттисон (хм, Кабачок, прикольненько...), а его герой, юноша как раз неплохо играл. и вся перекошенность его лица обьясняется в четвертой книге.

Что касается Бэллы, я так поняла, что это бедная и никому в прошлой (до Форкса) жизни не интересная девочка, не обремененная никакими особенными талантами, которая на протяжении всей истории так по сути от своих комплексов неполноценности и не избавилась и поверить не может, что ее полюбил такой неотразимый внешне и прекрасный внутренне парень. И уж тем более два. отсюда и "отвисшая челюсть". Я бы на ее месте с такой же ходила. Это и была задумка автора, создать среднестатистическую героиню, обычную-преобычную, чтобы любая девочка могла себя с нею ассоциировать. Я, конечно, не актриса, но мне кажется, Кристен достаточно доходчиво отразила сущность своей героини.

Добавлено (27.02.2011, 18:31)
---------------------------------------------

Quote (Neil-Сказочница)
может вообще для этой самой саги отдельный топик пора создавать?

Не надо, Neil, не создавай, Я, собственно, хотела в двух словах поделиться, и совсем не ожидала, что эта тема вызовет такой ажиотаж.
В любом случае реакция есть, это живое общение совершенно разных людей, собранных здесь одной идеей. Важны не разногласия, важен диалог.


А если что-то надо объяснять,
То ничего не надо объяснять.
Но если всё же стоит объяснить,
То ничего не стоит объяснить.
 
krokoДата: Воскресенье, 27.02.2011, 20:00 | Сообщение # 73
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 694
Репутация: 7
Статус: Offline
Какие все-таки жаберы на ТНТ sadwalk ! или это им вся трилогия не по карману? на следующей неделе нет его, а я так рассчитывала, что все покажут... самое обидное, что если "Братство" и "Возвращение короля" еще закупают отдельно, то "Две крепости" и увидеть-то негде, если только не общий показ... А Паттинсон - приятный юноша, я его еще видела в "Нибелунгах" - замечательный фильм, надо тоже будет купить dvd biggrin

Бросил клуб карате, пошел по пути порока - плюшевых зайцев и тортов...
 
JuNeДата: Воскресенье, 27.02.2011, 23:40 | Сообщение # 74
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 327
Репутация: 5
Статус: Offline
Нибелунгов не видела, но слышала, что он там играет. Надо скачать... Паттисон вообще-то не мой тип мужчины, но симпатичный, это факт. И в Гарри Поттере он хорош. И как актер, по-моему, неплох. А роли у него все положительные? Хочется чего-то разностороннего.

А если что-то надо объяснять,
То ничего не надо объяснять.
Но если всё же стоит объяснить,
То ничего не стоит объяснить.
 
АСУАНАДата: Воскресенье, 27.02.2011, 23:55 | Сообщение # 75
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 693
Репутация: 7
Статус: Offline
JuNe, а ты смотрела с Робертом "Помни меня", вот. Я в финале ревела в три ручья, очень неожиданно было, хотя нет, у меня ближе к концу появилась мысль "лишь бы все остались живы" sad Сам фильм средний, но Роберт явно хочет ускользнуть от амплуа -вампира happy

В КАЖДОМ ЧЕЛОВЕКЕ СОЛНЦЕ, ТОЛЬКО ДАЙТЕ ЕМУ СВЕТИТЬ...

Сообщение отредактировал АСУАНА - Воскресенье, 27.02.2011, 23:56
 
Wenhamania форум » Другое кино » Мое любимое кино » Кино, которое стоит посмотреть
Поиск:

 
Copyright MyCorp © 2006
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz