Wenhamania

forum
Главная страница РегистрацияВход
Приветствую Вас Гость | RSS
Вторник, 16.04.2024, 15:28
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Wenhamania форум » Другое кино » Зарубежное кино » Блистательный Голливуд » Россия из-за рубежа ("Доктор Живаго" с Джули Кристи или как нас видят в мире)
Россия из-за рубежа
krokoДата: Четверг, 06.01.2011, 15:32 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 694
Репутация: 7
Статус: Offline
Надеюсь, мой рассказ о фильме Дэвида Линна "Доктор Живаго" 1965 г. станет началом беседы о других зарубежных экранизациях русской классики, как удачных, так и не очень, об образах россиян в самых разных зарубежных фильмах. В том числе и о тех, которые, предположительно, мог когда-либо видеть Дэвид Уэнам happy , а также, возможно, о тех, в которых хотели бы видеть актера его поклонники
Как все мы знаем благодаря стараниям Neil, 10-тилетним мальчиком Дэвид увидел прекрасную Лару и тут же в нее влюбился happy Увидев DVD на полке магазина я просто не смогла пройти мимо - эпохальная экранизация эпохальной же книги, фильм получивший 5 Оскаров и красавица Джули Кристи.
К сожалению, мои впечатления от просмотра не были столь радужными. Возможно, не будь я сама русской, а живи где-нибудь в далекой Австралии, оценила бы фильм гораздо выше. Снят он, в целом, красиво, некоторые кадры особенно впечатляют, но все уж слишком гротескно. Порой создается впечатление, что авторы фильма или откровенно схалтурили, или просто очень неадекватно воспринимают Россию и русский народ. Вот ключевые и наиболее эффектные кадры картины.

Сначала мы видим окончание рабочей смены на одной из великих строек индустриализации, кадр словно украден из «Метрополиса» Фрица Ланга. Толпы согбенных рабочих в серых комбинезонах бредут куда-то в кромешной тьме. Мы все ждем, что когда-нибудь Дэвид порадует нас промо-туром, но боюсь, что в такую Россию, что показана в фильме решится ехать не каждый sad

и вот, среди этого ада генерал Евграф Живаго находит девушку Таню Комарову, которая, как он думает, дочь его покойного брата Юрия и его возлюбленной Лары Антиповой. Он показывает Тане книгу стихов брата, посвященную Ларе, и рассказывает ей об отце.

История Юры Живаго начинается с похорон его матери. Сначала мы видим голую степь и далекие горы. откуда-то издалека приближается похоронная процессия.

Все, включая детей идут пешком. Гроб несут на руках.

Юра на минуту задержался над могилой матушки.

Юру берет на попечение семья врача Громеко. Мать Юры была актрисой и виртуозно играла на балалайке, это ее единственное наследство.

Юра печально смотрит на балалайку. Инструмент мне настолько понравился, что я решила вставить и этот кадр smile
На этом история детства Юрия Живаго закончилась и начинается история Лары.

Это юная Лариса Гишар и друг ее детства Патуля (Павел) Антипов. Вот такой, в очаровательном черном берете впервые увидел ее маленький Дэвид happy
Прикрепления: 2503229.jpg (36.3 Kb) · 1318654.jpg (61.5 Kb) · 6133049.jpg (57.1 Kb) · 3350048.jpg (53.7 Kb) · 7111382.jpg (78.1 Kb) · 9912035.jpg (68.8 Kb) · 0002351.jpg (70.7 Kb) · 6114267.jpg (53.5 Kb)


Бросил клуб карате, пошел по пути порока - плюшевых зайцев и тортов...
 
krokoДата: Четверг, 06.01.2011, 16:02 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 694
Репутация: 7
Статус: Offline
Как бы не было обидно нам, русским девушкам, но прекрасная Лара вовсе не русская. Она - дочь обрусевшей француженки и инженера бельгийца. Семейство сначала жило на Урале в городе Юрятине, а затем, овдовев, мать Ларисы перебралась в Москву, где открыла модное ателье. С переездом и прочими делами семье помогал известный и влиятельный адвокат Комаровский. Возможно мадам Гишар рассчитывала выйти за него замуж, но тот интересовался ее юной дочерью.

Однажды мать Лары заболела и Комаровский повел девушку в шикарный ресторан при гостинице "Астория".

А в это время под окнами заведения собралась настоящая демонстрация в которой участвовал и друг Лары, молодой коммунист Павел Антипов.

Демонстрацию, естественно, разогнали. Прибыл отряд казаков с шашками, кого-то порубили, в кого-то постреляли. За происходящим наблюдало семейство Громеко и Юрий Живаго, а затем Юрий вышел на улицу чтобы помогать раненым. Он, как и его покровитель решил стать врачом. Эти кадры я не привожу - слишком много всего интересного smile
В тот вечер Комаровский напоил и совратил юную Лару, и девушка, хоть это ее тяготило, стала его любовницей

мать Ларисы, узнав о случившемся, попыталась покончить с собой и отравилась йодом. Комаровский вызвал знакомого врача - папашу Громеко. На вызов тот взял с собой Юрия.

Заглянув в соседнюю комнату, Юрий впервые увидел Ларису и сразу же понял, какие отношения связывают ее с Комаровским. Но это еще была не любовь

Вскорости из Парижа вернулась Тоня Громеко. Молодые люди знали друг друга с детства, они были хорошей парой и была объявлена их помолвка.

Это семья встречает Тоню на вокзале. Розовое пальто должно изображать парижский шик biggrin

Лариса, пытаясь избавиться от власти Комаровского, решила все ему объяснить. Позже появился Павел Антипов и заявил, что намерен жениться на Ларе. Комаровский настроен более чем скептически, он не хочет отпускать девушку.
После беседы Комаровский пришел домой к Ларе и снова овладел ею. Лариса решила, что для нее единственный выход - убить своего мучителя.
Прикрепления: 8466446.jpg (72.0 Kb) · 7046201.jpg (71.4 Kb) · 7291274.jpg (72.5 Kb) · 6549865.jpg (71.6 Kb) · 0106574.jpg (84.6 Kb) · 0692298.jpg (50.4 Kb) · 5598509.jpg (68.0 Kb) · 0536451.jpg (68.2 Kb) · 0614497.jpg (70.0 Kb)


Бросил клуб карате, пошел по пути порока - плюшевых зайцев и тортов...

Сообщение отредактировал kroko - Четверг, 06.01.2011, 16:07
 
krokoДата: Четверг, 06.01.2011, 16:56 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 694
Репутация: 7
Статус: Offline
Лара легко ранила Комаровского, на помощь снова приходит доктор Юрий Живаго smile он и семья Громеко отмечали помолвку в том же ресторане, куда Лара пришла убивать. Все закончилось благополучно, Ларису сразу же увели, а затем она вышла замуж за Павла Антипова. Молодая семья уехала в провинциальный Юрятин, где оба устроились учителями в местной гимназии. Вскоре у них родилась дочь.
Живаго женился на своей Тоне, и у них также родилась девочка. Затем началась Первая мировая война, мужчин призвали на фронт. Живаго - врачом в полевой госпитатль, Антипова в пехоту, где тот пропал без вести. В поисках мужа Лара, закончив медицинские курсы, тоже едет на фронт и судьба в третий раз сталкивает ее с Живаго. Они работают вместе и в душе доктора рождается чувство к этой прекрасной таинственной женщине.

Лариса деликатно отвергла ухаживания доктора и они расстаются снова. Прошу обратить внимание на огромный букет подсолнухов. Где бы не появилась Лара, там обязательно будут эти или други цветы :), хотя подсолнухи в такое голодное время...
Живаго вернулся с фронта, в Москве очень сложная обстановка и он вместе с доктором Громеко решают забрать Тоню с ребенком и ехать в Варекино - старое имнение семьи Громеко недалеко от Юрятина.

Просто очень красивый кадр. Фильм, если честно, безбожно затянут, они едут не меньше года и почти почаса экранного времени. Изнутри - обычный вагон-теплушка, ничего особенного.

Однажды поезд остановился по неизвестной причине, и Живаго выходит из вагона, чтобы узнать, что там стряслось. Оказалось, мимо идет бронепоезд зловещего красного командира Стрельникова. Живаго встречается со Стрельниковым, чтобы узнать, когда они все же поедут и видит, что это муж Лары Антиповой.
Он узнает, что тот по идейным соображениям дезертировал с фронта и впоследствии, сменив фамилию, продолжил борьбу с врагами революции в рядах Красной Армии.
Движение вскоре возобновилось и Живаги с Громекой наконец-то добрались до Юрятина, откуда продолжили свой путь в Варекино.

Живаги выехали из Москвы зимой, а приехали в Варекино к осени. Дощатый сарай с куполами - не церковь, это и есть жилой дом, родовая усадьба Громеко biggrin Поскольку главный дом был реквизирован и заколочен местным революционным комитетом, семейству пришлось поселиться в летнем домике по соседству. Там семья кое-как перезимовала, а зате пришла весна и вокруг расцвели нарциссы.

тут надо отметить, что общеизвестным прототипом города Юрятина является город Пермь, расположенный в довольно суровой климатической зоне и о дикорастущих нарциссах там говорить не приходится, но что остановит фантазию истинного художника?! biggrin

Еще немного нарциссов под березой biggrin , для пущего кавая happy
Весна пришла в Муми-Дол и в Варекино, и, конечно же, в сердце нашего доктора. В юрятинской избе-читальне он снова всретил прекрасную Лару, где та работала скромной библиотекаршей.

И тут их чувство вырвалось наружу. Лара и Юрий много беседуют, гуляют по городу, заходят к Ларисе в гости и, как-то так незаметно для самих себя, оказываются в постели...

Лариса и Юрий счастливы, но доктора гложут угрызения совести. Ему уже стыдно смотреть в добрые, все понимающие глаза супруги.

и в одну из бессонных ночей он решает порвать с Ларисой.
Прикрепления: 3689860.jpg (71.5 Kb) · 6643402.jpg (50.0 Kb) · 3537368.jpg (71.1 Kb) · 9798944.jpg (75.3 Kb) · 1361036.jpg (117.3 Kb) · 2194303.jpg (75.3 Kb) · 2599519.jpg (61.7 Kb) · 1525571.jpg (53.9 Kb) · 8113246.jpg (64.9 Kb)


Бросил клуб карате, пошел по пути порока - плюшевых зайцев и тортов...
 
krokoДата: Четверг, 06.01.2011, 17:47 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 694
Репутация: 7
Статус: Offline
Жена Юрия беременна, и он идет к Ларе, чтобы попрощаться. На сердце снова легко, Лара его отпустила, но на обратном пути доктора захватили красные партизаны.

Красная Армия тоже нуждалась в медицинской помощи и, под угрозой расстрела доктор вынужден подчиниться. Два года провел он в партизанском отряде, помогая раненым и участвуя в боевых операциях, но однажды суровой зимой ему удалось бежать.

Замерзший, голодный и измученный он добирается до вокзала Юрятина

Его единственная надежда на доброту любимой женщины, и Лара принимает скитальца

от Лары Юрий узнает, что его семья благополучно вернулась в Москву. Лара отдает Юрию письмо от его брата Евграфа, где говорится, что у него родилась еще одна дочь. Однако, не успел наш герой отогреться, неприятности возобновились.

На пороге появился Комаровский с бутылкой водки и пакетом сахара и потребовал, чтобы Лара уехала с ним. Живаго спустил нахала с лестницы, сахар рассыпан, водку, наверное, вылили в пропасть biggrin Очень драматическая сцена.
Пара решила укрыться в старом добром Варекино.

Кавай а ля-рюс biggrin

В снегу усадьба особенно хороша, однако главный сюрприз ждет нас внутри. Россия - суровая и загадочная страна, где снег идет не только на улице, но и в помещениях eek Ну разве можно так обманывать малышей? Вы только представьте, что мог подумать маленький доверчивый австралийский мальчик, когда увидел все это

Живаго и Лара крепче жмутся друг к дружке среди заиндевевших стен

и все-таки доктор рад возвращению в старый дом...
Прикрепления: 1842513.jpg (78.8 Kb) · 7810062.jpg (38.6 Kb) · 2139251.jpg (72.2 Kb) · 4647476.jpg (56.3 Kb) · 7233496.jpg (62.6 Kb) · 7752320.jpg (68.5 Kb) · 6818178.jpg (66.2 Kb) · 9335851.jpg (81.7 Kb) · 2661592.jpg (44.9 Kb)


Бросил клуб карате, пошел по пути порока - плюшевых зайцев и тортов...
 
krokoДата: Четверг, 06.01.2011, 18:12 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 694
Репутация: 7
Статус: Offline
он любовно стирает иней со старого письменного стола за которым когда-то рождались его первые поэтические произведения

Когда-то Юрий мечтал быть поэтом, но выбрал карьеру врача, как более практичную. В Варекино ничто не мешает ему творить, к тому же рядом его Лара - муза и любимая женщина

Однако Комаровский не отстает, он вновь приехал за Ларой

Лара не одна, с дочерью, Живаго не может о них позаботиться. Юрий отпускает любимую, а на прощание дарит ей мамину балалайку cupid

Вообще-то Живаго тоже должен был ехать, но он остается в Варекино. Комаровский увозит Лару

Мы снова видим Евграфа и Таню. Лара уезжала беременной. Комаровский принял обеих ее дочерей - от Антипова и Живаго, но в какой-то давке на вокзале младшая - Таня потерялась. Девушка вспоминает, как это произошло.
Прикрепления: 7990415.jpg (55.0 Kb) · 4208043.jpg (61.2 Kb) · 0369424.jpg (52.4 Kb) · 0441941.jpg (59.2 Kb) · 2044387.jpg (48.0 Kb) · 8296473.jpg (69.2 Kb)


Бросил клуб карате, пошел по пути порока - плюшевых зайцев и тортов...
 
krokoДата: Четверг, 06.01.2011, 18:42 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 694
Репутация: 7
Статус: Offline
Евграф рассказывает Тане о последней встрече брата и Лары. Юрий вернулся в Москву какое-то время спустя после отъезда Лары. Когда таня потерялась, вернулась и лара, чтобы ее разыскать. Лара шла нпо улице, Юрий ехал в трамвае. Он попытался выскочить из трамвая, как только увидел ее, но сразу не смог. Он выходит на ближайшей остановке и пытается догнать Лару

но это ему так и не удалось. доктор Живаго умер на улице от сердечного приступа. На похоронах брата Евграф встретился с Ларой.

она рассказала, что ищет дочь, просила помочь в ее поисках. Евграф несколько раз встречался с Ларой и тоже влюбился в нее, но вскоре та навсегда исчезла в одном из сталинских лагерей

Вот Лара на фоне зловещего Сталина. Тане тоже пришлось пройти через лагеря, а потом она оказалась на этой стройке. Дочь доктора Живаго отказалась от помощи его брата, сказав что гордится свой работой. Когда она уходила, Евграф увидел у нее балалайку. Друг девушки сказал, что Таня с рождения виртуозно владеет этим инструментом.

Вот такой вот душевный сюжет smile

а вот это уже личное, можете не читать cool
я заглянула в книгу, но не уверена, что буду ее читать - написано тяжело и невнятно, а сам сюжет очень обидел мою маму. Так уж вышло, что в нашу сугубо пролетарскую семью случайно затесался интеллигент - мамин дед был врачом, он тоже с Урала, а прабабушка вообще из Перми. Приличные тихие люди. Прадед сам, добровольно, пошел в Красную Армию, после гражданской войны был главврачом районной клинической больницы в маленьком райцентре в Свердловской области. Прабабушка - дочь русского православного священника, закончила медицинские курсы, работала детским врачом, ездила по деревням и бесплатно лечила детишек. Самое смешное, что прадед, как и Живаго, курносый. Но судьба совершенно иная - никаких тебе сталинских лагерей, ни метаний о врачевания к поэзии. Прадед в революции видел суровую необходимость, а Сталина уважал, считая жестким, но мудрым руководителем. Работа врача тяжела и опасна, она требует максимальной собранности, а учиться, особенно до революции, было очень тяжело. И ведь таких было много, я как-то прочла в интеренете, что в Красной Армии за годы гражданской войны служило около 24 тысяч врачей с дореволюционным прошлым и университетским образованием, и все они нашли себя в новой жизни. Мама сказала, что если писатель таким интересным образом решил рассказать о себе, если он сам прототип Живаго, то мог бы назвать роман "Поэт Пастернак". А так попросту вышло, что, может сам того не желая, он оболгал и обидел множество очень хороших и достойных людей.

Прикрепления: 6425752.jpg (71.6 Kb) · 4819610.jpg (56.0 Kb) · 6702969.jpg (65.9 Kb) · 8087430.jpg (82.4 Kb)


Бросил клуб карате, пошел по пути порока - плюшевых зайцев и тортов...

Сообщение отредактировал kroko - Четверг, 06.01.2011, 18:45
 
АСУАНАДата: Четверг, 06.01.2011, 18:58 | Сообщение # 7
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 693
Репутация: 7
Статус: Offline
Какая ты молодец biggrin , kroko, сразу видно что ты очень начитанный человек, и много чего знаешь. Было очень интересно читать.

Снег в помещении- это круто. wacko Помню, давно смотрела один сериал, бразильский, по сюжету герои приезжают в Россию, так героиня, посреди лета ходила в шубе surprised , а в одном журнале писали что съемочная группа удивлялась, что по улицам не бродят медведи...


В КАЖДОМ ЧЕЛОВЕКЕ СОЛНЦЕ, ТОЛЬКО ДАЙТЕ ЕМУ СВЕТИТЬ...
 
krokoДата: Четверг, 06.01.2011, 19:00 | Сообщение # 8
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 694
Репутация: 7
Статус: Offline
Ага, именно biggrin

Бросил клуб карате, пошел по пути порока - плюшевых зайцев и тортов...
 
Neil-СказочницаДата: Четверг, 06.01.2011, 19:23 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Спасибище, дорогая kroko, за тему, за рассказ и за комментарий! biggrin biggrin biggrin Прочитала с огромным удовольствием. Мурашки бегали по коже, да уж! Теперь я понимаю, почему Дэвид ничего знать не хочет о России! Кадры с замороженной усадьбой просто пробирают до костей!!! И вся эта мрачная атмосфера суровой российской действительности... Ужас!!! Вот теперь сижу и думаю, а вдруг он о нас больше ничего не знает? И как ему намекнуть, что вообще-то мы совсем не такие...

Что касается Пастернака, я полностью разделяю твою точку зрения. Я книгу в руках держала, как и полагается интеллигенту. Но читала, честно, наискосок... Совершенно не моя литература. Ни по сюжету, ни по стилю, ни по философии. Наверное, запад эту книгу даже и не заметил бы, если бы не историческая подоплека. Есть другая книга, написанная о той же эпохе, которая мне кажется намного сильнее и глубже - "Хождение по мукам" Толстого. Вот это - действительно очень сильный портрет эпохи во всей честной своей красе и без соплей и без притянутых за уши фактов. Персонажи намного ярче, колоритнее, сюжет масштабнее... Если не читали еще - рекомендую. А наш фильм с Ножкиным, Соломиным, Алферовой - один из моих самых любимых фильмов. Хотя, все это вопрос политических пристрастий, конечно, но я всегда стараюсь быть объективной в этом вопросе. Потому как - историк и умею мыслить исторически.

Насчет темы "они о нас" очень даже рада, что она у нас появилась. Я как-то несколько раз уже её поднимала, но в других топах. На мой взгляд, иностранцам не идет играть русских. Ничего-то у них не получается... Хотя есть пара небольших исключений. Как-нибудь соберусь со временем и расскажу.


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
krokoДата: Воскресенье, 09.01.2011, 15:22 | Сообщение # 10
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 694
Репутация: 7
Статус: Offline
Спасибо, девочки, за внимание smile Ты, Neil, матерый человечище, я и представить не могла что подготовить рассказ будет так нелегко cool а ты находишь массу потрясающей информации и регулярно готовишь вот такие посты. Супер! Кланяюсь до земли biggrin biggrin biggrin Тема действительно очень острая. Книга Алексея Толстого мне тоже понравилась, и "Белая гвардия" М. Булгакова, но читала давно, следует освежить biggrin а еще очень люблю воспоминания А.Вертинского - артист изумительный и потрясающе пишет smile
Иностранцы, порою, снимают достойно, но, к сожалению, не без обидных проколов. Я обожаю Р.Файнса в роли Онегина, отлично передан самый дух романа, но вот с музыкой создатели фильма, увы, опозорились. а все остальное вполне прилично, хотя и это - на любителя biggrin


Бросил клуб карате, пошел по пути порока - плюшевых зайцев и тортов...
 
Neil-СказочницаДата: Воскресенье, 23.01.2011, 21:44 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Не знаю, куда, собственно это деть, строго говоря, не совсем по теме, поскольку речь о театре, но не поделиться никак не могу, а новый топ создавать пока не решилась!!

Меня так заинтересовала эта история с "Дядей Ваней", что я, естественно, пошла в мир за правдой! Нашла довольно быстро. У спектакля очень солидный сайт!
http://www.sydneytheatre.com.au/2010/uncle-vanya

Позже нашла несколько рецензий. Очень позитивных!

В общем, там внизу, прокрутите, есть видео ютубовское - трейлер спектакля! Вот ведь роскошь!!!! Почему у спектаклей Дэвида таких не было!!!! angry Но речь не о том!

Сценарий адаптирован Эндрю Аптоном, мужем Кейт Бланшетт (он же, если помните, адаптировал "Сирано"), Кейт же играла главную женскую роль - Елену. Роксбург - Дядя Ваня, а Хьюго - Астров. Трейлер, похоже именно на них и сосредоточен.
Зрелище просто фантастическое! Австралийцы в старомодных русских нарядах да еще и под русскую песенку... Но в принципе, постановка такая академическая, не без юмора, но эмоциональная (Роксбург, как обычно, старается!)
Очень позабавил танец Хьюго! Почти что по нашему, почти что в присядку!! biggrin biggrin biggrin
Еще больше позабавил Утесов. Не совсем Чеховская эпоха. Да еще и мелодия из "Веселых ребят"! Но в тему пришлось! А австралийцам-то не очень важно - главное - русское и весьма ничего себе! biggrin

Ричард получил приз за Лучшую Главную мужскую роль, а у Хьюго - приз за Лучшую мужскую роль второго плана.
Мне приятно и я за ребят очень рада! biggrin biggrin biggrin


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
krokoДата: Среда, 26.01.2011, 20:13 | Сообщение # 12
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 694
Репутация: 7
Статус: Offline
А они осовременили этот спектакль - если судить по одежде это 30-е годы. Но это как раз и странно - тогда уже усадеб-то не было wacko Жаль, что снова россиян придурками сделали. Мне кажется, лучше всего получаются те спектакли и фильмы, которые иностранцы снимают о русских , как о себе. Есть отличная британская экранизация того же "Дяди Вани" с Энтони Хопкинсом. Там время действия примерно то же, что и в пьесе, но все происходит на ферме в Англии, имена, соответсвенно, тоже британские. Как точно называется фильм, я не знаю - не с начала смотрела и даже не сразу поняла, если любопытно, могу поискать smile . Но это здорово, все очень естественно вышло, по-челдовечески. Ведь великие произведения тем и хороши, что отношения, чувства, что там рассматриваются, понятны любой нации в любое время? хотя и здесь постарались...

Бросил клуб карате, пошел по пути порока - плюшевых зайцев и тортов...

Сообщение отредактировал kroko - Среда, 26.01.2011, 20:14
 
Neil-СказочницаДата: Пятница, 28.01.2011, 18:41 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Да, я на костюмы тоже внимание обратила. Они, действительно, ближе к утесовской эпохе. Но, не думаю, что это важно. Театр это большая условность. Сколько было постановок, скажем, "Гамлета", в которых персонажей рядили в костюмы разных эпох. Но я бы этот спектакль с большим удовольствием посмотрела. Я не очень люблю когда иностранцы играют русских, но смотреть на это интересно. Тем более в случае с Роксбургом и Уивингом.

Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
krokoДата: Воскресенье, 30.01.2011, 16:18 | Сообщение # 14
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 694
Репутация: 7
Статус: Offline
А я посмотрела бы на Кейт Бланшетт - красивая женщина, и ей очень идет это чудесное красное платье smile

Бросил клуб карате, пошел по пути порока - плюшевых зайцев и тортов...
 
Neil-СказочницаДата: Воскресенье, 30.01.2011, 19:36 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Я к Кейт отношусь с глубочайшим уважением! Настолько глубочайшим, что зажмурившись простила ей роль советской кэгэбэшницы-супервуменши в "Хрустальном черепе". С одной стороны я там на нее смотрела и восхищалась! Ну надо же, КАКИЕ у нас были кэгэбешники!!! Куда там американским цэрэушникам! С другой стороны фильм полный, простите, отстой по всем параметрам. И мне было жаль Кейт.

Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
Wenhamania форум » Другое кино » Зарубежное кино » Блистательный Голливуд » Россия из-за рубежа ("Доктор Живаго" с Джули Кристи или как нас видят в мире)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 
Copyright MyCorp © 2006
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz