Wenhamania

forum
Главная страница РегистрацияВход
Приветствую Вас Гость | RSS
Пятница, 19.04.2024, 02:21
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Wenhamania форум » Другое кино » Мое любимое кино » КИНЕМАТОГРАФ - любимое из искусств (Асуана о кино))))
КИНЕМАТОГРАФ - любимое из искусств
АСУАНАДата: Пятница, 20.05.2011, 13:43 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 693
Репутация: 7
Статус: Offline
Давно хотела открыть такую тему, но никак руки не доходили. biggrin А вот сегодня решила перестать быть "Мисс Обещание" и взялась серьезно за дело.

Сегодня посвящаю свое первое сообщение первому походу на 3D. Главной проблемой оказалось то, что мы с сестрой пошли на "Пиратов Карибского Моря: На странных берегах". Нам очень повезло что мы успели купить билеты, а не повезло, потому что оказались на первом ряду biggrin :D biggrin Экран находился от меня в 3 метрах (максимум). Смотреть на весь экран было просто нереально, приходилось реагировать на отдельных персонажей.

Понравилось ли мне 3D? Скорее "да", чем "нет". Очень раздражали очки cool Очень ощущалось движение камеры, когда она вверх-кажется что и ты туда, когда вниз - также, и так далее... Чувство реальности было, но не всегда happy Вот если бы я еще не умудрилась рассыпать попкорн shy :shy: fool lol было бы вообще супер. Ну да ладно, о чем это я... Итак...

ПИРАТЫ КАРИБСКОГО МОРЯ: НА СТРАННЫХ БЕРЕГАХ.

А фильм и в правду получился странным... Просто лично мне, как то очень не хватало Уилла Тёрнера и Элизабетт Свон. Не знаю, как вам, а мне эта пара всегда нравилась. cupid

Фильм мне понравился. Всегда в "Пиратах..." мне нравился юмор. Каждых раз хохочу над их шутками, как в первый раз. В этом плане мне больше запомнился "Сундук мертвеца". Полный зал хохотал без остановки. Вообще все фильмы входят в число моих любимых, а Капитан Джек Воробей, один из обожаемых мною персонажей, увы не могу сказать того же и о Джонни. Хотя мне он тоже нравится.

Теперь собственно о сюжете. Спойлерить не буду happy . Скажу что Джек, как всегда в своем репертуаре, обожаю его biggrin Не вспомню даже сколько за сеанс я повторяла: "Лапочка!!!"

Море шуток, забавных ситуаций. Морских боев на этот раз мы не увидели, да и пиратов, остались только Джек, Барбосса и Гибс. Круз очень понравилась. Они с Джонни просто великолепно смотрелись вместе.

Прикрепления: 5458597.jpg (97.2 Kb) · 1863330.jpg (115.6 Kb) · 6598441.jpg (122.0 Kb) · 8965553.jpg (140.3 Kb) · 7830592.jpg (107.7 Kb) · 1871979.jpg (124.4 Kb)


В КАЖДОМ ЧЕЛОВЕКЕ СОЛНЦЕ, ТОЛЬКО ДАЙТЕ ЕМУ СВЕТИТЬ...

Сообщение отредактировал АСУАНА - Пятница, 20.05.2011, 14:05
 
АСУАНАДата: Пятница, 20.05.2011, 14:22 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 693
Репутация: 7
Статус: Offline
Появилось конечно же парочка новых персонажей, в число которых так же входит и Пенеллопа, здесь ее зовут Анжелика. Очень смелая, отважная девушка. Так же есть персонаж Черная борода известный нам по книгам. Человек со сверх способностями, от имени которого у всех кровь стынет в жилах.

Были и красивые русалки. Но куда без Love story. Честно, эта пара меня не особа впечатлила, но они старались biggrin biggrin

В целом, опять повторюсь, фильм очень понравился, и судя по тому что он уже бьет рекорды по сборам, ждем пятый фильм biggrin
Надеюсь вам будет интересно, и вы тоже поделитесь впечатлениями от просмотра.

P.S. Мы первые вышли из зала, пока не включили свет biggrin

Прикрепления: 4403754.jpg (153.2 Kb) · 3726948.jpg (128.8 Kb) · 0942492.jpg (111.7 Kb) · 2706975.jpg (98.1 Kb)


В КАЖДОМ ЧЕЛОВЕКЕ СОЛНЦЕ, ТОЛЬКО ДАЙТЕ ЕМУ СВЕТИТЬ...
 
kenga-ruДата: Пятница, 20.05.2011, 20:04 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3974
Репутация: 47
Статус: Offline
Ася, с почином!
А откуда такие красивые картинки брала?
 
Neil-СказочницаДата: Пятница, 20.05.2011, 23:19 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Уговорила ребят! В воскресенье съездим в Киномакс! Не скажу, что я фанатка. Но есть фильмы, которые стоит смотреть только в кинотеатре. Особенно, если упадническое настроение! cool

Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
АСУАНАДата: Воскресенье, 22.05.2011, 00:33 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 693
Репутация: 7
Статус: Offline
Спасибо, тяжело начать, а уж дальше... happy
Quote (kenga-ru)
А откуда такие красивые картинки брала?

С КиноПоиска, и еще с каких-то сайтов biggrin :D biggrin


В КАЖДОМ ЧЕЛОВЕКЕ СОЛНЦЕ, ТОЛЬКО ДАЙТЕ ЕМУ СВЕТИТЬ...

Сообщение отредактировал АСУАНА - Воскресенье, 22.05.2011, 00:33
 
Neil-СказочницаДата: Четверг, 26.05.2011, 20:31 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Вот, выкроила минуточку, чтобы поделится впечатлениями. Фильм мы ездили смотреть с друзьями в прошлое воскресенье. В этом деле самое важное - хорошая компания и настроение. Мы заняли весь ряд и похоже смеялись громче всех. Я в буквальном смысле вырвалась на свободу от своей работы и для меня эта поездка была как глоток воздуха. Хотелось просто отключить мозги и отдыхать. И я действительно отдохнула. И все мои друзья. Фильм не назовешь шедевром, но его нужно посмотреть и посмотреть в кинотеатре, насчет 3D не уверена. Мы смотрели, но к числу недочетов фильма можно как раз отнести минимум эффектов. Складывалось такое ощущение, что нам показывали обычный фильм, и только местами, словно вспомнив, что люди заплатили за 3D вставляли куски с эффектами.

Что понравилось. Красивая картинка, легкость, живость, юмор. Бред, конечно, но иногда именно от этого бреда и становилось до жути смешно, Особенно когда Джэк полез на пальму. Тут меня просто затрясло. Всем же нам без исключения особенно понравился эпизод, когда Джеффри Раш отстегивает протез ноги.
Джэк: У тебя там нож?
Барбоса: Лучше! (в протезе оказывается бутыль с ромом)
Джэк: Я тоже такую хочу....

Джонни бесподобен. По обыкновению почитала перед поездкой пару рецензий. Написали, что он уже не тот и искры в глазах нет. Не знаю, какую они там искру искали, но мне хватило. Или я просто до такой степени себя довела. Пе - просто чудо! Чудо как хороша, элегантна. В фильм вписалась отлично. Уж ты прости, Ася, но вот как раз отсутствие Найтли я готова отнести к плюсам фильма, но это личное. И без Орли я не скучала.

Но больше всего меня порадовал Джеффри Раш. Я его просто обожаю. И здесь он великолепен. (Правда, очень не хватало парочки Толстый-Тонкий и Мартышки, но, её хотя бы на пару секунд показали - убойные моменты, надеюсь в следующих сериях её вытащат из бутылки)

Порадовало, что на этот раз поменьше всякой мистики (меня все эти чудища и уроды сильно напрягали раньше), то что осталось очень органично и ненавязчиво, с юморком, особенно кукла Джэка, которую в пропасть бросили.

Не очень понравились русалки. Похожи на женскую команду синхронного плавания. Видимо и правда спортсменок подбирали. И что это они за щупальца выбрасывают? Не слышала про такую фольклорную фишку. Хотя плавали они красиво.

Парочка же священник- русалочка очень миленькая получилась. Не говоря уж о том, что первой моей мыслью, когда падре снял рубашку, была: "Боже, а у них там в братстве, наверное, спортзал есть!"

Все сцены Пенелопы и Джонни потрясающие. Юмор, органика, сексапильность. Я очень рада, что все так вышло, поскольку вообще-то особенного не ждала ничего. Третья часть меня весьма и весьма разочаровала, даже передать не могу как.
Ну, тут они провели работу над ошибками - сюжет все-таки есть и он сбалансирован. Джэк, по-прежнему, пройдоха, но у него проблескивают угрызения совести. И все-таки хоть один да абсолютно положительный герой есть - падре с бицепсами.

После фильма мы поехали на пару часиков на бережок. День был чудесный, солнечный, все кругом цветет - лепота! Так было трудно вернуться и плюхнуться за комп к своей рабочей рутине... Но лучик света в моем темном царстве все же блеснул! biggrin biggrin biggrin biggrin


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
АСУАНАДата: Среда, 01.06.2011, 11:35 | Сообщение # 7
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 693
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Neil-Сказочница)
После фильма мы поехали на пару часиков на бережок. День был чудесный, солнечный, все кругом цветет - лепота! Так было трудно вернуться и плюхнуться за комп к своей рабочей рутине... Но лучик света в моем темном царстве все же блеснул!

Ой, Neil-Сказочница, я так за тебя рада, clap не потому что ты пошла именно на этот фильм, а потому что наконец-то отдохнула и получила удовольствие. И очень хорошо что тебе понравилось biggrin

Quote (Neil-Сказочница)
Мы заняли весь ряд и похоже смеялись громче всех.

Ух ты, это же сколько вас было surprised МОЛОДЦЫ!!!!!!

Quote (Neil-Сказочница)
Уж ты прости, Ася, но вот как раз отсутствие Найтли я готова отнести к плюсам фильма, но это личное. И без Орли я не скучала.
biggrin :D biggrin Конечно, просто было странно что их нет. А если говорить серьезно, то в этой части им было нечего делать. Глупым было бы их присутствие. Не зря же Орли наотрез отказался сниматься (кстати, он вернется в Средиземье. http://www.kinopoisk.ru/level/2/news/1596153/ ). А тех о ком ты говорила и прям не хватало biggrin


В КАЖДОМ ЧЕЛОВЕКЕ СОЛНЦЕ, ТОЛЬКО ДАЙТЕ ЕМУ СВЕТИТЬ...

Сообщение отредактировал АСУАНА - Среда, 01.06.2011, 11:37
 
Neil-СказочницаДата: Среда, 01.06.2011, 19:33 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Ася, есть фильмы для отдыха, когда их смотришь без угрызения совести, чтобы отключиться от проблем. Наверное, если бы мне пришлось смотреть этот фильм дома по компу и в одиночестве, я бы такое удовольствие не получила.

Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
АСУАНАДата: Среда, 06.07.2011, 20:10 | Сообщение # 9
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 693
Репутация: 7
Статус: Offline
Здравствуйте, все!!! biggrin biggrin biggrin После столь долгого отсутствия на форуме, я решила, что будет совсем не прилично явиться сюда с "пустыми руками" happy . Поэтому я решила сперва начать с этой темы.
За последнее время я посмотрела множество фильмов, которых не видела прежде. Что-то из этого уже давно стало классикой, а что-то появилось совсем недавно. Из всего этого разнообразия я выбрала два фильма, и хочу поделиться с вами впечатлениями от просмотра. Возможно, вы их уже видели, а если нет, то лично я, рекомендую вам их посмотреть. Первый фильм называется «7 жизней» (2008). Очень впечатляющая драма. (Извините, если я начну с слишком серьезного, но в данном случае, без этого никак).

7 жизней.


Вы когда-нибудь сожалели о чем-то настолько, что это мешало Вам жить? Герой Уилла Смита, Тим, до конца своих дней будет жалеть о том, что ответил на Sms. Этот поступок навсегда изменил его жизнь, и теперь Тим сделает все, что бы поскорее завершить свои мучения. Он решает покончить с собой, но собирается сделать это весьма необычным способом. Для этого он покупает ядовитую медузу.



Но прежде он хочет изменить семь жизней. Используя свои многочисленные связи, он находит семерых кандидатов и начинает свою миссию. У него завязываются романтические отношения с Эмили Поса, одной из своих подопечных. Но это не останавливает Тима от его страшной задумки, а скорее, наоборот, только укрепляет в нем желание, довести все до конца.



Я посмотрела этот фильм из-за Уилла Смита, который мне очень нравится. Да и что спорить, у парня очаровательная улыбка. Но, несмотря на все это, фильмов с его участием я видела не так много. Поэтому решила ознакомиться с его фильмографией. Последние кино-работы Смита особенно впечатляют, лично мне очень нравится его Роберт Невил из «Я легенда», «Хэнкок», Алекс Хитченс из «Методов Съема…» (обожаю этот фильм). Так вот, одним из таких запоминающихся персонажей, как раз и стал Тим.



В начале, нам совсем не понятны мотивы его поступков, они местами кажутся бессмысленными, а где-то и жестокими. Но уже ближе к середине фильма зритель начинает проникаться к персонажу, от этого финал кажется еще более шокирующим. Я очень редко плачу когда смотрю кино, здесь же сдержать слез просто нереально. Со мной такого не было со времен «Дороги». Это очень сильная драма, я надеюсь что вам фильм понравится, если вы решите все-таки последовать моему совету.
Прикрепления: 5165464.jpg (13.4 Kb) · 1756491.jpg (11.8 Kb) · 3940171.jpg (14.6 Kb) · 5352363.jpg (22.4 Kb) · 7166289.jpg (11.1 Kb) · 0928897.jpg (18.6 Kb)


В КАЖДОМ ЧЕЛОВЕКЕ СОЛНЦЕ, ТОЛЬКО ДАЙТЕ ЕМУ СВЕТИТЬ...
 
АСУАНАДата: Среда, 06.07.2011, 20:20 | Сообщение # 10
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 693
Репутация: 7
Статус: Offline
Теперь перейдем к фильму номер 2.

Воды слонам


Его я скачала для сестры, которой подруги с работы порекомендовали посмотреть. Не могу сказать, что это семейный фильм, который можно смотреть вместе с детьми. Ведь помимо волшебного мира цирка, нам демонстрируют еще и «темную сторону луны», т.е. жестокое обращение с животными, впрочем, как и с людьми. Говоря о «темной стороне», подразумевается персонаж Кристофа Вальца, но об этом позже.

Главный же герой этой истории – Джейкоб (по правде Якоб) Джинковски, в исполнении звезды «сумеречной саги» Роберта Паттинсона. Чем больше узнаю об этом парне, тем больше он начинает мне нравиться. После парочки весьма интересных интервью открыла в нем любимые мною черты характера.

Действия фильма разворачиваются во времена Великой Депрессии. Джейкоб, молодой ветеринар, так и не получивший диплома Карнэльского университета. После страшной трагедии теряет семью, и все имущество. Он остается на улице с одним единственным чемоданом и отправляется в поисках лучшей жизни. Поздно вечером идя через лес, он слышит звук приближающегося поезда, и словно сама судьба подтолкнула его, бросится вслед уходящему поезду. Так он попадает в цирк «Братьев Бензини».



Теперь хочется сказать отдельно об актерах. Ведущее трио, Паттинсон, Вальц и Уизерспун, все молодцы!!! Мне очень понравилось, как они играли. Вальца, я впервые осознанно увидела именно здесь. Насчет самого фильма читала множество положительных отзывов, и большинство рецензентов отмечала игру Кристофа. Ему очень точно удалось передать образ Августа, циничного и жестокого человека. Сцена со слонихой просто ужасающа. ( Мне очень интересно как они ее вообще снимали). Вообще для Августа убить «божью тварь», ничего не стоит. Он любитель выбрасывать людей из мчащегося на полном ходу поезда. Неизвестно и точное количество людей, которых постигла такая учесть.



Меня очень позабавил рассказ об одном из происшествий на съемках. Дело в том, что зебры, были просто не управляемы, и постоянно наровились кого-нибудь лягнуть. И вот однажды, вырвавшись из загона, они понеслись прямо на актеров. И Крис, как настоящий мужчина закрыл собою Риз. Это, конечно же, не могло не вызвать у всех полного восторга, в то время как над Робертом все смеялись, ведь он отскочил в сторону. Но после когда была пересмотрена плёнка, оказалось, что молодцом оказалась сама Риз, ведь именно она, закрыла Крисом – СЕБЯ!!! Вот такая, веселая история. biggrin :D biggrin :D

Вообще Риз, молодчинка!!! Её героиня, наездница Марлена, главная звезда цирка «Братьев Бензини». Вначале есть сцена представления цирка, лиц маленьких зрителей не описать. Марлена является супругой Августа , он её боготворит, но это скорее похоже на одержимость. Она, как и все работники цирка страдают от тоталитаризма её владельца. Не зря Марлена говорит о муже: «Никто не умрет, пока Август не позволит». Сама же актриса заслуживает всяческих похвал, лично меня её сцены с животными просто восхищают, создается такое впечатление, что она всю жизнь с ними работала. Сначала лощади, потом слониха по имени Рози.



Кстати, слониху можно назвать полноценной героиней этого фильма, у нее своя сюжетная линия, и неоценимый вклад, который она привнесла в судьбы героев. Да и актеров тоже, ведь именно благодаря Рози, в проект попал Роберт Паттинсон. Дело было так…. Роб отправился на пробы в зоопарк, где была слониха. Возможно он ей понравился, и именно поэтому она бросила ему мяч, он сделал тоже самое в ответ. В итоге, они полдня играли с этим мячом. Ну а режиссер понял, что нашел актера на главную роль. То, что у Роба с Рози особые отношения, ощущается и в самом фильме, они просто не разлей вода. А еще актер успел подружится с 6-ти месячным жирафом, который как оказалось очень любил яблоки, о чем не подозревали даже дрессировщики фильма. Роб обливал себя яблочным соком, и жирафик носился за ним по пятам.



А вот это одна из моих любимых сцен, называется «Боевое крещение цирка «Братьев Бензини»».



И на последок, раз уж речь зашла о «Сумерках», специально для June. Уверена, ты уже видела официальный трейлер «Рассвета». Вот тебе от меня маленький подарок, анимашка «Белла Каллен».



На сегодня все, простите, если утомила. Благодарю за внимание…
Прикрепления: 8167123.jpg (12.0 Kb) · 1195154.jpg (21.8 Kb) · 4183729.jpg (15.4 Kb) · 3461712.jpg (14.1 Kb) · 9038595.jpg (14.9 Kb) · 6736977.jpg (27.9 Kb) · 2993481.jpg (105.0 Kb) · 6475259.jpg (17.7 Kb)


В КАЖДОМ ЧЕЛОВЕКЕ СОЛНЦЕ, ТОЛЬКО ДАЙТЕ ЕМУ СВЕТИТЬ...

Сообщение отредактировал АСУАНА - Среда, 06.07.2011, 20:23
 
kenga-ruДата: Среда, 06.07.2011, 21:31 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3974
Репутация: 47
Статус: Offline
АСУАНА, спасибо, очень интересно.
А по ТВ эти фильмы никогда не показывают?

(ур-ра! У меня сообщения отправляются. Тьфу-тьфу, чтобы не сглазить. И сколько человеку для счастья нужно? biggrin )


Сообщение отредактировал kenga-ru - Среда, 06.07.2011, 21:33
 
Neil-СказочницаДата: Среда, 06.07.2011, 21:50 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Спасибо, Ася, Как всегда очень интересно и интригующе. Хотя и очень грустно. А Уилла Смита я тоже люблю. biggrin

Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
АСУАНАДата: Среда, 06.07.2011, 22:01 | Сообщение # 13
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 693
Репутация: 7
Статус: Offline
Спасибо, девченки, я рада что вам понравилось biggrin
Quote (kenga-ru)
А по ТВ эти фильмы никогда не показывают?

Думаю что "7 жизней" вполне могли и показать, потому что ему уже третий год. А вот "Воды слонам" вышел только в апреле, так что его пока показывать не будет.

Quote (Neil-Сказочница)
А Уилла Смита я тоже люблю.

Вот, еще одно общее увлечение biggrin biggrin Уилл хороший актер.

Забыла написать главную новость, Пираты 4, стал 8 фильмом в истории мирового кинематографа, сборы которого перешли отметку в миллиард долларов. И вот теперь, Депп начал вести переговоры по пятому фильму, а то он раньше просил студию немного подождать.


В КАЖДОМ ЧЕЛОВЕКЕ СОЛНЦЕ, ТОЛЬКО ДАЙТЕ ЕМУ СВЕТИТЬ...
 
JuNeДата: Среда, 06.07.2011, 23:39 | Сообщение # 14
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 327
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (АСУАНА)
И на последок, раз уж речь зашла о «Сумерках», специально для June.

Спасибо огромное, АСУАНА! Очень приятно! Конечно, трейлер уже видела, жду премьеры первого фильма по 4-й книге. У нас, кажется, в ноябре, а 2-й фильм летом будущего года.

"Воды слонам тоже посмотрела". Приятный фильм, по рекламе ожидала немного большего, но милый. Я, честно говоря, не очень люблю Риз, внешне она мне не слишком нравится, и в первом фильме, который я с ней видела, мне не понравилась ее главная героиня. Другое дело - Кристоф Вальц, шикарный актер! И Роберт хорош. А за находчивость и любовь к нему животных еще один ему плюсик. Сейчас читаю книгу.


А если что-то надо объяснять,
То ничего не надо объяснять.
Но если всё же стоит объяснить,
То ничего не стоит объяснить.
 
АСУАНАДата: Среда, 06.07.2011, 23:54 | Сообщение # 15
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 693
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote ( JuNe, )
не очень люблю Риз, внешне она мне не слишком нравится,

Ясно, мне внешне она тоже не особо, но за труд конкретно в этом фильме, ее можно похвалить.
Quote (JuNe)
Кристоф Вальц, шикарный актер!

Мне тоже он понравился, может поищу что-нибудь с ним, не посоветуете?

Quote (JuNe)
Сейчас читаю книгу.

Приятного чтения, лично мне книги намного больше нравятся. Знаешь, я тут читала о съемочной команде фильма, все просто профи. А по костюмам у них тот же, что и в "300" biggrin . Главная загвоздка сценарий. Интересно, а как они сняли роды? Вроде хотели точно по книге, вот это будет жуть surprised . Уж очень кровавая сцена. А еще интересно на Рэнэсми посмотреть, маленькую.


В КАЖДОМ ЧЕЛОВЕКЕ СОЛНЦЕ, ТОЛЬКО ДАЙТЕ ЕМУ СВЕТИТЬ...

Сообщение отредактировал АСУАНА - Среда, 06.07.2011, 23:55
 
JuNeДата: Четверг, 07.07.2011, 00:20 | Сообщение # 16
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 327
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (АСУАНА)
Мне тоже он понравился, может поищу что-нибудь с ним, не посоветуете?

Inglorious Bastards (Бешеные ублюдки) Тарантино. Он там тоже главный мерзавец. Но хорош, черт возьми! Ну и, наверное, немецкие фильмы, но я с ним больше ничего не смотрела. Надо поискать.

Quote (АСУАНА)
Интересно, а как они сняли роды? Вроде хотели точно по книге, вот это будет жуть surprised . Уж очень кровавая сцена.

Да уж, наверное, мрачное зрелище. Джейкоба жаль больше всех. Что ж, сравним...

Добавлено (07.07.2011, 00:20)
---------------------------------------------

Quote (АСУАНА)
Приятного чтения

Фильм про слонов тоже от книги отличается прилично. Например, Август в книге - не директор цирка, он как бы зам. директора по цирковым номерам. Видимо, в сценаристы нашли эту фигуру ненужной, да и в книге сам директор в тени, заключает договора, рулит и т.д. А Август общается с цирковым народом от его лица.


А если что-то надо объяснять,
То ничего не надо объяснять.
Но если всё же стоит объяснить,
То ничего не стоит объяснить.
 
АСУАНАДата: Суббота, 09.07.2011, 00:03 | Сообщение # 17
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 693
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (JuNe)
Inglorious Bastards (Бешеные ублюдки) Тарантино. Он там тоже главный мерзавец. Но хорош, черт возьми!

Об этом фильме я знаю, но не очень люблю Тарантино, увы.

Quote (JuNe)
Фильм про слонов тоже от книги отличается прилично.

Ты читала книгу? Это просто супер!!!!

Ну наконец-то меня посетила муза, и я все таки дописала свою рецензию на фильм "Балибо". Пересмотрела его сегодня, даже расплакалась. Рецензия разбитая на несвязные куски, лежала у меня в компьютере уже несколько месяцев, если учесть что я её писала, очень скоро после просмотра. А посмотрела я его на следующий день,после того как ссылку дала Нейл. Честно говоря, я боялась читать рецензию Нейл, здесь, в её "Зрительском дневнике", не хотела мешать свои впечатления с чужими. Прочитала только что.

Ира, у тебя как всегда все великолепно! Ты молодец!!!!

А я разместила свою рецензию на Кинопоиск, не хочу ждать пока ее одобрят, ведь могут и не одобрить, я там по американцам "проехалась". biggrin Поэтому бросилась сразу сюда, читать рецензию Нейл. Я очень рада, что у нас с ней много общих впечатлений. Ирочка, если решишь сравнить, тебе сюда.


В КАЖДОМ ЧЕЛОВЕКЕ СОЛНЦЕ, ТОЛЬКО ДАЙТЕ ЕМУ СВЕТИТЬ...

Сообщение отредактировал АСУАНА - Суббота, 09.07.2011, 00:04
 
Neil-СказочницаДата: Суббота, 09.07.2011, 00:27 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Ася потрясающая, просто потрясающая рецензия!!!
clap clap clap clap clap clap clap clap

Я в полном восторге!!! Ты огромная умница! очень рада, что наши мысли совпали!!! Наверное мне тоже надо свою рецензию отредактировать и на кинопоиск повесить! Чем больше рецензий на фильм, тем больше шансов, что его заметят!


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
АСУАНАДата: Понедельник, 26.12.2011, 00:32 | Сообщение # 19
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 693
Репутация: 7
Статус: Offline
Даже не ожидала такой реакции, спасибо, Нейл, тебе огромное. Мне действительно очень важно твое с девчонками, мнение. Думаю не написать об этом фильме сродни преступлению. А ты обязательно выложи свою рецензию, это будет здорово. biggrin :D biggrin :D
Знаешь, я полностью согласно с тобой по поводу разницы между "ИО" и "Балибо", между Джесикой и Робертом. Это действительно более мужское кино, более жесткое. Помню как меня пробрало от трейлера, уже тогда я поняла, что этот фильм существенно отличается от предыдущих работ Роба. Это действительно новый уровень, и то, что фильм стал лучшим в Австралии в 2009 году по версии AFI, это очень заслуженно. Описать восторга от актеров, просто не могу. Оскара успела увидеть (уже после Балибо) в "Запрещенном приеме" Снайдера, и совсем недавно в "Совокупности лжи" Скотта, с тем же Расселом Кроу и Лео Дикаприо. Удивительно, что моя сестра увидев его в СЛ сказала: "Это же Хосе, или Жозе!". Она его запомнила именно по Балибо, а не по отрицательной роли у Снайдера. Кстати, там он тоже очень хорош. Мне безумно понравилась сцена в бассейне. Бедняга, так натурально задыхался, будто его и вправду топили, сыграл просто великолепно. Энтони, молодца!!!! Запомнилась сцена в гостинице, когда он уже вернувшись собирается обедать, берет вилку и нож, и будто бы совсем забыл что с ними делать, ложит обратно. Ему кусок в горло не лезет. И он плачет. sad .



Из актеров журналистов больше всего понравились Даймон Гамеу играющий Грега Шекелтона и Марк Леонард ВинтерТони Стюарт. Остальные менее понравились.



Об актерах тиморцах, прибавить просто нечего. Молодцы. Когда я увидела Жозе да Косту, в прямом смысле запрыгала на стуле, молодец Роберт, повторяла я. biggrin

Еще никак не получилось у меня включить в рецензию, мнение о Роджере. Его на мой взгляд, сравнивают с рыбой.
-О, эта рыба называется Коко, из реки Лакло, к югу отсюда. Они плывут вверх по реке на нерест, а потом возвращаются назад к морю. Знаете, это очень умная рыба,- говорит хозяйн гостиницы. Роджер также отправляется в путешествие против обстоятельств, вопреки всем препятствиям. И также возвращается обратно, но так же как и то, что это уже другая рыба, это уже другой человек. Не зря финальных сценах нам показывают, эту самую рыбу.

Финал, меня потряс. Сцена высадки десанта, сцены на причале, спокойно смотреть на это просто не возможно, столько жестокости по отношению к простым людям.

Добавлено (26.12.2011, 00:32)
---------------------------------------------
Кто о чем, а я о кино)))

Честно говоря у меня сейчас даже времени нет на просмотр фильмов. Так что ничего нового пока не могу рассказать, но показать могу))) вернее это одно из моих злосчастный видео, которое хотели удалить с Ютуба))) (вы уже устали об этом слышать, знаю, что эта тема всем надоела, просто хочу поставить точку)



Эта ссылка только для Венемании и больше ни для кого.

Изначально ролик назывался Сумерки. Сага. Темная сторона. И к нему прилагалось огромное описание, но теперь я ограничилась отсутствием какой-либо информацией.

Приятного просмотра)))
Прикрепления: 0574992.jpg (25.7 Kb) · 3760219.jpg (27.6 Kb) · 2237926.jpg (45.5 Kb) · 9362008.jpg (25.8 Kb)


В КАЖДОМ ЧЕЛОВЕКЕ СОЛНЦЕ, ТОЛЬКО ДАЙТЕ ЕМУ СВЕТИТЬ...

Сообщение отредактировал АСУАНА - Понедельник, 26.12.2011, 00:37
 
Neil-СказочницаДата: Вторник, 27.12.2011, 23:18 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Асечка, извини, пожалуйста, что не сразу отвечаю. Видео просто потрясающее. У тебя талант!! Тебе бы трейлеры к фильмам делать профессионально. biggrin biggrin biggrin Честное слово. biggrin Даже почти захотелось фильм посмотреть, хотя я не любитель жанра. А насчет мер предосторожности - очень верно!!! Иногда слишком большое описание может сильно навредить.

Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
Wenhamania форум » Другое кино » Мое любимое кино » КИНЕМАТОГРАФ - любимое из искусств (Асуана о кино))))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 
Copyright MyCorp © 2006
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz