Wenhamania

forum
Главная страница РегистрацияВход
Приветствую Вас Гость | RSS
Четверг, 28.03.2024, 23:17
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Wenhamania форум » Другое кино » Зарубежное кино » Блистательный Голливуд » Хоббит (Строили мы строили, и, наконец...)
Хоббит
МаленаДата: Понедельник, 26.01.2015, 01:28 | Сообщение # 51
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2144
Репутация: 37
Статус: Offline
А про третью часть ничего и не написали сюда))
Кенга, надо же, мне казалось, я писала, что до мурашек обожаю сцену с сигнальными огнями в ВК, каждый раз при просмотре дух захватывает и слезы наворачиваются, и даже не знала, что я не одна такая у нас на форуме..


В истинном золоте блеска нет..
 
ksanzДата: Среда, 28.01.2015, 17:10 | Сообщение # 52
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1044
Репутация: 34
Статус: Offline
Цитата Малена ()
А про третью часть ничего и не написали сюда))
Меня сильно впечатлили зверюшки, на которых сражаются гномы - боевой кабан и боевой баран )) А так - довольно много несуразиц, но их прощаешь, как старому доброму симпатичному знакомому. Мои фавориты в этом фильме - Фриман и Армитидж - ничего нового не выдали, но и не оплошали. Посмотрели с удовольствием. Даже прослезились женской частью зрителей.

P.S. Сцена с сигнальными огнями - присоединяюсь))
 
Neil-СказочницаДата: Вторник, 19.05.2015, 19:25 | Сообщение # 53
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Ну, стало быть, свершилось, присоединяюсь, пока еще не остыли  эмоции. 
У нас засадили  проливные дожди, которые выгнали меня из грядок, плюс я пока еще не разобралась со своим деревенским инетом, так что полтора дня у меня были свободными и руки дотянулись до фильма. Посмотрела разом все три части и в довольно приличном качестве. Уже в конце первой части поняла, что правильно сделала, что не  поехала в кинотеатр.  Не думаю, что как-то сильно впечатлилась бы спецэффектами, их и так через край, а вот ожидание новой серии меня точно прикончило бы. Впечатления от предыдущего эпизода потухли бы насмерть.

Поскольку я особенно ничего и не ждала, ощущения, оказались весьма позитивными. Во всяком случае, дух Средиземья  на меня пахнул и струнки в душе запели. Хотя, присоединяюсь, ко всему вышесказанному по поводу экшна и орков. Весь этот мультяшный детский сад .... месиво тинейджерских фантазий, вскормленных компьютерными играми.

И тем не менее, фильм для меня состоялся почти сразу. Я долго не могла понять, почему у меня нет никакой снобистской агрессии к тому, что происходит на экране. И где-то в конце первого часа я вдруг поняла, что мне безумно нравится Бильбо))) Не хочу показаться неоригинальной, но парень в этой  роли просто бесподобен! Такой милый, живой и родной. Ему сразу веришь, его сразу же хочется обнять и потискать, за ним сразу же хочется бежать вприпрыжку. За него совершенно искренне переживаешь. Вот не помню, чтобы Фродо вызывал у меня такие теплые эмоции. Бравушки! Бравушки! Самое главное в фильме есть, так что все остальное легко прощаешь.



Дальше буду оригинальна и, дико извинившись, скажу, что как не была, так и не стала поклонницей Армитиджа и Кэмбербэтча. Ну простите меня, девушки, чего уж там.  Не тает мое дамское сердце, не тает.  Признаю, что они прекрасны, но особой какой-то исключительности лично для меня не представляют. Так что на них как-то взгляд мой не упал, хотя  были они тут на своем месте и фильм украсили, слов нет. Но я же говорю, что меня все время  тянет куда-то в сторону от мейнстрима)))

Начало мне затянутым не показалось, даже напротив повеселило. Гномы, конечно, мультяшные, но я как-то именно так их и представляла, в общем-то. (Особенно порадовали ушанки!)



За исключением разве что  мужественного красавчика с внешностью Кончиты Вурст,  не изуродованного ни  огромным накладным носом, ни зверской прической, на которого мой взгляд упал сразу и, как оказалось не зря.)))) 
Так я гномов себе точно не представляла.)))



Но в отсутствие другого внятного романтического интереса, против такого ничего против не имела с самого начала)))

Совсем уж не ожидала  от себя, что так обрадуюсь сценам в Ривенделле. Я всегда была неравнодушной к эльфам и к владыке Элронду)) Хотя его участие в трилогии притянуто за уши, но хорош, хорош....))))



Сцены с Голумом - второй восторг, без сомнения. Я уже начала забывать, этот удивительный эффект мультяшного Серкиса, от которого мурашки по коже. И да, соглашусь на 100%, эпизод, где Бильбо чуть не убил беднягу смотрится шикарно. Думаю, это вообще лучший эпизод всей трилогии, да простят меня орлы, эльфы и драконы...



Тут я опять, судя по всему, вступлю на общую тропу и пропою парочку дифирамбов еще одному всеобщему любимцу.)) Да, после Бильбо, моим вторым фаворитом стал   папаша Леголаса, божественный Трандуил. Вот уж точно это чувство застигло меня врасплох))))



Это ледяное  великолепие, восседающее на  шикарном олене, вонзилось холодной иглой в мой  мозг, в котором в этот момент закипели  величественные мотивы  Сильмаллириона... 



Что ни говори, но папаша Трандуил заткнул за пояс  всех эльфов прошлого и грядущего, да простит меня уважаемый владыка Элронд и неземная  леди Галадриэль. Про  сына я пока тактично промолчу)))

Не знаю, как ему это удалось, но этот флер эпического величия и бессмертной, безупречной красоты, в придачу к скверному характеру и местами чисто человеческой хрупкости, меня покорил)
Прикрепления: 6393808.jpg (59.1 Kb) · 8934575.jpg (111.4 Kb) · 3805231.jpg (247.6 Kb) · 2093010.jpg (57.6 Kb) · 4861590.jpg (20.4 Kb)


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
Neil-СказочницаДата: Вторник, 19.05.2015, 19:59 | Сообщение # 54
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Да, я  согласна, что человеческая составляющая фильма явно хромает. Слишком молодой Бард Лучник не вызывает вообще никаких эмоций.



Я тут поймала себя на  чудовищно крамольной мысли. ... Перебирала в голове актеров, которые могли бы сыграть Барда куда эффектнее и, как-то само собой, совершенно случайно наткнулась на.. Хьюго Джекмана!  И хорошо так наткнулась! Просто вообще вляпалась в эту мысль. Вы знаете, как я отношусь к Хьюго,  но это точно не тот случай.)))

Что касается Леголаса.... могу сказать, что легкая полнота в лице это, девушки, такая мелочь, по сравнению с энтропией Вселенной...)))
Опять скажу не популярную весчь, но Леголаса  мне и в Возвращении Короля  было уже через край, но все эти его мультипликационные подвиги  в Хоббите, меня просто вогнали в состояние тихого истерического психоза.



Парень очень старался оправдать свое не очень литературное появление  на экране. Ну так старался, что я почти   возненавидела его. Ну, девушки, ну всему есть предел!!((( Простите уж, если что не так....

В этой связи,  мое сердце безоговорочно определилось с самого начала в любовном треугольнике, выдуманном треугольником сценаристов. Ну как, как без любви-то???? Это Профессор мог без нее целую книжку, а мы-то как???

Не знаю, не знаю, мне эта чудесная приправка вовсе не показалась натянутой или смешной. Романтик я, такой романтик))))



Согласна, момент материнской нежности у рыжей эльфийки присутствует. Дама все же в возрасте - 600 лет.  Не случайно же про маму разговор, не случайно он ей материнский талисман отдает. Но и такая форма любви имеет место быть!

Вот представьте. Тауриэль - девушка гордая, но не знатная. Ходит вокруг прЫнц, пускает невидимые слюни, но  не то чтобы предложения не сделает, так слова ласкового не скажет. И папаша еще хамит...

И тут  на пути  гномик, такой милый,  хорошенький, прям красавишный. Да еще и смотрит на неё как на недосягаемое божество. Да еще и спасать его приходится через сцену... Раз пять, наверное..... Ну, я бы точно не устояла, девушки!!! Вот честно говорю!



Искренне переживала за парочку, а в конце обревелась и прокляла Джексона последними словами!

Вот вам народное творчество по теме..

.


Вот это - моя любимая картинка. У нее еще подпись была: "Хочу водки и на ручки"))))



Кстати, союз эльфа и гнома не настолько фантастичное дело в мире Профессора, если мне память не изменяет. Вот у Бильбо в роду эльфы были, так что.... так что....
Прикрепления: 5286446.jpg (123.1 Kb) · 5614133.jpg (185.4 Kb) · 3892371.jpg (73.2 Kb) · 6196516.jpg (21.5 Kb) · 7352879.jpg (139.8 Kb) · 6397244.jpg (205.6 Kb)


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
Bess_MondДата: Вторник, 19.05.2015, 21:38 | Сообщение # 55
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5326
Репутация: 26
Статус: Offline
Neil-Сказочница, спасибо за такой рассказ! Я читала, и таяла, таяла, так как всё, что трудно сформулировать сразу после просмотра, ты так хорошо описала! Только сразу три фильма - это подвиг! Столько впечатлений, хоть и не Властелин Колец, и мир Средиземья знаком, а всё равно - сказка, как будто на пятнадцать лет назад вернулась.
Мне тоже страшно нравится Бильбо, совершенно невозможно представить, что он может быть другим. И особенно радостно, что прекрасный актёр Мартин Фримен получил достойную его таланта роль и по времени на экране, и по содержанию, да и по вниманию, которого он долгое время недополучал. Может Леди Котка и будет со мной слега несогласна, но мужчин-актёров Джексон привлекает очень талантливо. Начиная с ВК и до последнего гнома попадания либо 150%, либо 100%... ну ладно,  иногда может и не так радикально, но удач намного больше, чем промахов.
Мне приятно было видеть Леголаса, увы, мы знали, что в одну реку нельзя войти дважды, так и он был скорее приятным воспоминанием, но милым, милым о нужным.
Цитата Neil-Сказочница ()
Да, после Бильбо, моим вторым фаворитом стал   папаша Леголаса, божественный Трандуил. Вот уж точно это чувство застигло меня врасплох))))
Да, ничего неожиданного в этом нет, невероятный, мистически-притягательный Трандуил. Всем эльфам-эльф! Хочется смотреть ещё и ещё, и пьянеть))
Кажется, при обмене впечатлениями моё мнение разделили не все, но я от души с тобой согласна!

Не знаю, дорогая Леди Нейл, удаётся ли тебе заглядывать в дальние уголки твоего владения, но появление гнома Кили имеет здесь намного более серьёзные последствия, чем любование красивой историей с Тауриэль. Ближе к концу апреля,
добыв наконец третий фильм, я просто не смогла оставить всё как есть и познакомилась с актёром, Эйданом Тёрнером, подробнее. Точнее, знакомлюсь, и вовлекла в эту вакханалию нескольких последователей ... Начало этому было положено тут   , тут  , и тут. ... там ещё несколько страниц эмоциональных обсуждений))).
Увы, в романтик гнома и эльфийки я провалиться не смогла, зато сполна оценила прочувствованную речь Кили перед Торином.
Дубощит вообще слишком статичен, и на его фоне Кили, у которого играл каждый сантиметр лица... неизгладимое впечатление...
Спасибо тебе за рассказ! Ещё разок, что ли, пересмотреть?


Сообщение отредактировал Bess_Mond - Вторник, 19.05.2015, 22:53
 
SibiryachkaДата: Среда, 20.05.2015, 07:12 | Сообщение # 56
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 347
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата Neil-Сказочница ()
Уже в конце первой части поняла, что правильно сделала, что не  поехала в кинотеатр.  Не думаю, что как-то сильно впечатлилась бы спецэффектами, их и так через край, а вот ожидание новой серии меня точно прикончило бы. Впечатления от предыдущего эпизода потухли бы насмерть.

Ой!! А я так рада что смотрела именно в кинотеатре!!!! Благо вокруг их несколько в 5-ти минута ходьбы и можно выбрать любимый: с хорошей вентиляцией, без запаха попкорна и удобными креслами. Зато муж не приставал "Сделай мне чай", не звонили родители "Когда придете за пирожками?", кот не грыз мою ногу. Я так ждала Хоббита и Джексон меня очень порадовал!!!! А это коллективное АААХХХХ!!!! когда в первой части открывается дверь, а там красавец Торин и во второй (угадайте кто!!)-- Леголас!!! А эльфийка!!!! Эванжелину я обожаю еще со времен " Остаться в живых". И да, согласна, вторая часть оборвалась неожиданно... Шок от того что "кино так быстро кончилось" даже не позволил мне оценить шикарный трек Ширана " I SEE FIRE". Зато когда потом через какое-то время купила лицензионный диск, пересмотрела... и уже под титры пошла стаканы убирать и тут он меня шарахнул, аж мурашки по спине!!! Теперь когда одна в машине включаю и ору!!!


У нас с тобой одно небо и одни звезды, а значит мы вместе....
 
SibiryachkaДата: Среда, 20.05.2015, 07:42 | Сообщение # 57
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 347
Репутация: 12
Статус: Offline
I See Fire* (оригинал Ed Sheeran)Я вижу пламя (перевод Fab Flute)
Oh misty eye of the mountain below                                                              О, туманное око горы, что внизу,
Keep careful watch of my brothers' souls                                                          Следи неотступно за душами братьев моих,
And should the sky be filled with fire and smoke                                                И коль небо будет объято огнём и дымом,
Keep watching over Durin's sons                                                                      Оставайся на страже сынов Дурина.

If this is to end in fire then we should all burn together                                     Если всему этому суждено погибнуть в огне, тогда мы все сгорим вместе, Watch the flames climb high into the night                                                          Глядя, как поднимаются в ночную высь языки пламени.
Calling out father, oh stand by and we will                                                        Услышь зов, отец, о, будь настороже, и мы
Watch the flames burn on and on the mountainside                                         Увидим ало-бурые языки пламени, полыхающие на горном склоне.
And if we should die tonight then we should all die together                                Если нам суждено умереть этой ночью, тогда мы все умрём вместе.
Raise a glass of wine for the last time                                                               Поднимем бокал вина в последний раз!
Calling out father, oh prepare as we will                                                          Услышь зов, отец, о, будь готов, когда мы
Watch the flames burn on and on the mountainside                                         Взглянем на ало-бурые языки пламени, полыхающие на горном склоне Desolation comes upon the sky                                                                         Небо обращается в пустыню.

Now I see fire, inside the mountain                                                                                      И вот я вижу пламя в сердце горы,
I see fire, burning the trees                                                                                                Я вижу пламя, пожирающее деревья,
And I see fire, hollowing souls                                                                                            Я вижу пламя, опустошающее души,
I see fire, blood in the breeze                                                                                                 Я вижу пламя, кровь ветра.
And I hope that you'll remember me                                                                                 И я надеюсь, что ты будешь помнить меня.

Oh should my people fall then surely I'll do the same                       О, если мой народ встретит свой закат в битве, тогда я, без сомнений, последую за ним. Confined in mountain halls, we got too close to the flame                  Заточённые в горных чертогах, мы оказались слишком близки к огню.
Calling out father, oh hold fast and we will                                                Услышь зов, отец, о, стойко держись, и мы
Watch the flames burnon and on the mountainside                                 Увидим ало-бурые языки пламени, полыхающие на горном склоне.
Desolation comes upon the sky                                                          Небо обращается в пустыню.

Now I see fire, inside the mountain                                                           И вот я вижу пламя в сердце горы,
I see fire, burning the trees                                                                         Я вижу пламя, пожирающее деревья,
And I see fire, hollowing souls                                                                    Я вижу пламя, опустошающее души,
I see fire, blood in the breeze                                                                   Я вижу пламя, кровь ветра.
And I hope that you'll remember me                                                       И я надеюсь, что ты будешь помнить меня.

And if the night is burning I will cover my eyes                                              И если ночь заполыхает, я закрою глаза,
For if the dark returns then my brothers will die                                           Ведь если тьма вернётся, мои братья погибнут.
And as the sky is falling down it crashed into this lonely town                     Небо, падая, обрушилось на этот одинокий город,
And with that shadow upon the ground I hear my people screaming out      И под этой тенью, укрывшей землю, я слышу крик моего народа.

Now I see fire, inside the mountain                                                                     И вот я вижу пламя в сердце горы,
I see fire, burning the trees                                                                                  Я вижу пламя, пожирающее деревья,
And I see fire, hollowing souls                                                                          Я вижу пламя, опустошающее души,
I see fire, blood in the breeze                                                                                Я вижу пламя, кровь ветра.

I see fire                                                                                                            Я вижу пламя.
Oh you know I saw a city burning (fire)                                                             О, ты знаешь, я видел горящий город. (Пламя).
I see fire                                                                                                           Я вижу пламя.
Feel the heat upon my skin (fire)                                                                        Я чувствую жар на коже. (Пламя).

And I see fire, oooh, fire                                                                  Я вижу пламя, ууу, пламя.
And I see fire burn on and on the mountainside                               Я вижу ало-бурое пламя, полыхающее на горном склоне.

1 - Варианты перевода "Дарин" или "Дьюрин". В легендариуме Дж. Р.
 Р. Толкина под этим именем были известны семь королей гномов, прародителей клана Длиннобородых.

Источник:http://www.amalgama-lab.com/songs/e/ed_sheeran/i_see_fire.html
© Лингво-лаборатория «Амальгама»:http://www.amalgama-lab.com/.


Простите, не удержалась!!! Очень уж мне нравится!! Именно Эд Ширан и помог мне дождаться третьей части не растеряв эмоции!! Я теперь  поклонница его творчества. Спасибо Джексону опять же!! Хотя в этом случае спасибо его дочке, это благодаря ее музыкальным пристрастиям мы(зрители) получили этот трек а не очередную заунывную балладу
.
Прикрепления: 7341085.jpg (8.1 Kb)


У нас с тобой одно небо и одни звезды, а значит мы вместе....

Сообщение отредактировал Sibiryachka - Среда, 20.05.2015, 08:28
 
Bess_MondДата: Среда, 20.05.2015, 09:36 | Сообщение # 58
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5326
Репутация: 26
Статус: Offline
Sibiryachka, красивая композиция!
 
SibiryachkaДата: Среда, 20.05.2015, 10:31 | Сообщение # 59
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 347
Репутация: 12
Статус: Offline
Bess_Mond, да-а-а! Жаль в третьей части нет чего-то подобного... Правда я после премьеры фильм еще не пересматривала. Жду когда попадется хороший диск с ДОПами, сабами и др.
 Neil-Сказочница, завидую-ю-ю:  три фильма сразу!!! Мне тоже пара Кили--Тау  очень на сердце легла. Хотя и не по канонам, но ПиДжей ее вписал так органично!!!


У нас с тобой одно небо и одни звезды, а значит мы вместе....
 
Neil-СказочницаДата: Среда, 27.05.2015, 21:02 | Сообщение # 60
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Sibiryachka, да, саундтреки я уже утащила себе в сборник))) Но мне, еще очень понравился (даже больше) Билли Бойд в конце третьей части. Я вообще этого парня люблю и голос его))) Его "Последнее прощанье" как-то, как мне кажется,  более органично и подлинно для мира Толкина-Джексона.



Bess_Mond, уж прощевайте меня, девушки, я не успеваю читать все. А временами, специально это делаю, чтобы не отвлекаться. Я и   так Дэвиду слишком давно изменяю. Мне надо сосредоточится на нем, чтобы в норму Венаманию привести. По мере возможности буду потихонечку дочитывать то, что еще не прочитала и посматривать, но сейчас надо с Дэвидушкой форсировать. 
Так что фильмы с участием красавчика Тернера я пока смотреть не буду. )))) Немного погодя. (К тому же,  как я выясняю из ваших разговоров, он снялся в "Полдарке", а это конкурент "Изгнанников" и Би-Би-Си бортануло наших австралийских колонистов с продолжением, чтобы продолжить "Полдарк" (в фанатском движении изгнанников по этому поводу траур, надо бы его выдержать для приличия)))))) а потом - обязательно посмотрю))))

Но я искренне признаю, что  гномик получился очень и очень  чудесный. Такая перцовая смесь трогательности и мужественности не часто встречается.  У парня удивительно живое  и выразительное лицо, мимо такого не пройдешь))))  

Я в прошлый раз не успела закончить, ибо мой тормознутый комп в очередной раз меня  подвел. Закончу сегодня))
Да, все мы  люди взрослые, поэтому качество мультиков не обсуждаем, а в сюжете не так уж много философских смыслов, чтобы о них много говорить. 
и все же я благодарна Джексону за этот фильм. Еще одна чудесная возможность погрузиться в этот сказочный мир,  такой любимый, такой желанный. Мир детства. Мир, где все обязательно должно закончится победой Добра и Красоты. Где даже грусть светла и эпична. 
Где у каждого, самого маленького и смешного существа есть шанс раскрыть свои скрытые возможности.

Вот  мы смеялись над попыткой снова проехаться на успехе ВК, но прекрасная Галадриэль в лучах раздольской луны напрочь отбила у меня охоту смеяться. Она словно всегда тут была, в "Хоббите")))) И между прочим, сцена битвы с Сауроном - одно из самых сильных мест в фильме. Я впечатлилась, честное слово)))

Для меня главный критерий качества фильма - желание перечесть книгу. Именно этим я и решила заняться как только уйду в отпуск))) 
Стало быть, сработало)


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
SibiryachkaДата: Вторник, 30.06.2015, 20:27 | Сообщение # 61
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 347
Репутация: 12
Статус: Offline
Режиссер трилогий «Властелин колец» и «Хоббит» Питер Джексон построил у себя дома копию жилья героя его фильмов Бильбо Бэггинса, передает Stuff. О необычном сооружении рассказал журналистам дизайнер Бино Смит, работавший декоратором на съемках экранизаций книг Дж. Р. Р. Толкина.

«Питер помешан на деталях — и мы выстроили у него дома точную копию норы Бильбо Бэггинса. Она абсолютно такая же, как в фильме, и в ней действительно можно жить», — рассказал Смит. По его словам, под жилье Бильбо был переделан подвал купленного Джексоном в начале 2000-х двухэтажного поместья в новозеландском городе Мастертон. Чтобы попасть в него, нужно спуститься в винный погреб, потянуть за одну из бутылок, пересечь тоннель длиной около 30 м и войти в потайную дверь.

Дом Бильбо, построенный автором кинолент, посещали режиссеры Стивен Спилберг и Джордж Лукас, пришедшие в восторг от этого сооружения. Кроме того, Джексон устраивал экскурсию по владениям и для актера Дэнни ДеВито, которого Смит назвал одним из ближайших друзей кинематографиста.

Трилогия «Хоббит» собрала в мировом прокате более $2,9 млрд, а первый ее фильм «Неожиданное путешествие» выиграл «Оскара» за научный и технический вклад в кинематограф. Предшествовавшая ей трилогия «Властелин колец» также заработала около $2,9 млрд, а ее фильмы получили в общей сложности 17 премий «Оскар».
Прикрепления: 5014099.jpg (58.1 Kb)


У нас с тобой одно небо и одни звезды, а значит мы вместе....
 
Neil-СказочницаДата: Вторник, 30.06.2015, 20:46 | Сообщение # 62
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Sibiryachka, это что, Джексон на фото??? Он что так похудел или я что-то пропустила???

Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
AmalikaДата: Вторник, 30.06.2015, 21:51 | Сообщение # 63
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1275
Репутация: 25
Статус: Offline
Цитата Neil-Сказочница ()
Sibiryachka, это что, Джексон на фото??? Он что так похудел или я что-то пропустила???
Я тоже оочень удивилась этой фоте. Но интернет выдает похудевшего Джексона в 2007г.)))
 
SibiryachkaДата: Среда, 01.07.2015, 14:45 | Сообщение # 64
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 347
Репутация: 12
Статус: Offline
Скорее всего это фотошоп, для которого взяли самого худого Джексона, которого нашли. Вряд ли это реальная фота его "норы". Я сама очень расстроилась когда узнала, что на экскурсии по "Хоббитону"  в Новой Зеландии туристов внутрь домов не пускают, можно только посетить бар "Зеленый дракон". У меня одни клиенты там были и рассказывали. Теперь остается к Питеру в гости попроситься. Я бы ему за это даже блинов напекла... Чтоб не дай бог больше так не похудел... hmm

У нас с тобой одно небо и одни звезды, а значит мы вместе....
 
SibiryachkaДата: Воскресенье, 18.09.2016, 19:18 | Сообщение # 65
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 347
Репутация: 12
Статус: Offline
Ура!! Сегодня наткнулись наконец на хороший DVD " БИТВА ПЯТИ ВОИНСТВ". И устроили семейный просмотр. Залипли все кроме кота!! 
НЕТ,,, НУ ПОЧЕМУ Я НЕ СХОДИЛА ЕЩЕ РАЗ В КОНОТЕАТР ???? wall

Ну чтобы голова СМАУГА не метр на метр, а восемь на семь!!! Чтобы у Барда каждую морщинку ......( вовсе он там мне молодым не показался), чтобы бегущие Тауриэль и Леголас выглядели настоящими легконогими Эльфами???? И звуки!!!!! Вокруг, сверху, внутри, отголоски, плеск воды, шуршание камнепада, свист стрел....
Где-то в дополнительных материалах к предыдущим дискам (ВК) Питер Джексон рассказывает , что им пришлось для отсмотра снятого и смонтированного фильма купить в студию самый большой телек, какой только нашли, потому, что движения на большом экране совсем другие ( более замедленные кажется). Вот только тогда я поняла, почему только в кино у меня захватило дух от прыжка Леголаса на коня! (Боже! Как давно это было). По ТВ это происходит слишком быстро,  и летящий при этом плащ не влезает полностью в экран. ПД все делал для кинотеатра...
Начитавшись в инете разгромных рецензий (кому-то военных сцен не хватило, кому-то душевных терзаний, кому-то Леголасовых стрел) расстроилась: мне все так понра..., кроме червей-оборотней (эти твари явно фильмом ошиблись), но вот пересмотрела и поняла что совсем не собираюсь менять свое восторженное мнение . Всего там достаточно... Ну может соглашусь, что можно меньше Леголаса, больше Беорна... Но, как отвечает мой муж на упрек, что пора научиться забивать контакты в телефон: " Может придумаешь, как заработать на пару квартир?". Короче, не нам Питера учить. prof

 Зато Алфрид всех компенсирует!!!

                                                                     

Вот уж кто хорош, невероятно!!!!Браво, Райан Гейдж!! И ведь "зайка" какой в жизни!!

                        

Добавлено (18.09.2016, 19:13)
---------------------------------------------
Наткнулась на перевод этой статьи. В очередной раз позволю себе восхититься колоссальной работой команды Питера Джексона...



КОСТЮМ БИЛЬБО БЭГГИНСА + СНАРЯЖЕНИЕ

Бильбо был первым персонажем, за чей костюм мы взялись.Он - хоббит – долженбыл находиться в кадре столько времени и пройти через столько приключений, что выбор стиля и деталей был здесь очень важен. Но при этом костюм не должен был отвлекать внимание от личности самого героя и идеально подходить как актеру, так и персонажу. 
В какой – то мере мне пришлось отдать должное тому, что носил Йан Холм, но не в плане выбора ткани или цвета. В конце концов костюм Мартина, при наличии таких же деталей, стал представлять собой удачное сочетание старого и нового. Мы пробовали разные виды покроя, дошли чуть ли не до варианта из кротовых шкурок, но все- таки остановились на благородном вельвете, который был приятного цвета и соответствовал характеру хоббита. 

Энн Мэскри, художник по костюмам. 

В – основном пиджак Бильбо был сшит вручную. Воротник также был пришит вручную, чтобы добиться идеальной посадки по фигуре. Это заняло достаточно много времени, потому что во время съемок требовалось большое количество таких пиджаков в различном виде и состоянии. Также мы решили сделать пиджак более плотным – для этого также потребовалось некоторое время. Мы старались придерживаться традиционных техник в швейном деле, насколько это было возможно. Окантовка рукавов и лацканы также пришивались вручную, очень аккуратно, поскольку этот пиджак должен был долгое время находиться в кадре! 

Джули Савала Рон –Джекетт, главная швея. 

Бильбо был маленьким хоббитом, но его костюмы занимали большую часть моей маленькой передвижной костюмерной! У нас было множество вариантов его костюмов, копий в разной степени поношенности. Было восемь переходных стадий,через которые проходила каждая вещь, в зависимости от момента путешествия. Одних только темно – красных пиджаков у нас было по меньшей мере двадцать пять. Приключение с троллями было особенно проблематичным, потому что предполагалось продолжение истории, и мы должны были быть уверены, что обладаем необходимым запасом чистых и сухих пиджаков. Практически по всех сценах Бильбо одет в свой неизменный пиджак. В сцене с троллями мы смешали целлюлозный сироп и дакрон, чтобы создать нужное нам вещество соответствующего вида. Вещество получилось желтоватого цвета. 
Во время сцены в лесу, где на Бильбо чихнул тролль и потом хоббиту приходится убегать и участвовать в битве, его пиджак должен выглядеть мокрым. К концу дня пиджак выглядел отвратительно, поскольку к нему прилипали растения и все прочее с места съемок. Бедный Мартин! Мы долго снимали эту сцену, и Бильбо потом пришлось пройти через горящий лес и совершить прыжок в реку. Хоббит и его одежда прошли через многие испытания. 

Эмма Харр, старший костюмер. 

 

Мы изготовили для Бильбо около 70 зеленых жилетов. Мы применили «омбре» -технологию окраски ткани - и получили градацию цвета по направлению сверху вниз: желтоватый оттенок сверху и темно – оливковый внизу. Мы часто применяли эту технику, посколько это позволяло получить 3D эффект при создании костюмов. В местах соединения деталей мы могли, например, использовать более темный оттенок основного цвета, чтобы одежда выглядела не новой и ношеной. Сложность здесь заключалась в том, чтобы цветовой переход был одинаковым во всех многочисленных копиях этого жилета.Мы делали качественные записи всех костюмов, чтобы копии были как можно более точными, потому что копия какого – либо предмета одежды могла понадобиться несколько месяцев спустя. 
Паула Коллиер, художник по окраске тканей. 
Тон и цветовая палитра костюма Бильбо были утверждены еще до моего прибытия, поэтому не предполагалось, что я приду и начну настаивать на джинсах «Левис» для моего персонажа, но у меня была возможность внести свой вклад в выбор цвета и ткани. Костюм – это немаловажная часть облика моего персонажа и я всегда вовлечен в процесс настолько интенсвно, насколько это возможно, но гораздо больше меня в этом процесс участвовала «Троица», особенно Фрэн и Фил. 
Я много раз примерял жилеты, выбирал шарфы и пуговицы. Пуговицы!Вы никогда за всю свою жизнь не видели столько изумительных пуговиц! Но, как говорят, Бог в мелочах. 

Мартин Фримен, актер, исполнитель роли Бильбо. 

У Бильбо был замечательный набор медных пуговиц с желудями. По мере создания пуговицы становились все более и более круглыми, и было много симпатичных прототипов, пока в итоге не утвердили окончательный вариант. Были три набора разных размеров, отлитые в твердой бронзе. Сделанные под старину, они выглядели великолепно! 

Даллас Полл, костюмер – ювелир. 

Скроенный так же, как красный пиджак, костюм Бильбо в сцене на площади был синим, чтобы выделить хоббита из толпы. Теплые тона шелкового жилета хорошо контрастировали с голубым цветом и выглядели щегольски по сравнению с шерстяным зеленым жилетом. Выбор ткани для жилета оказался непростым делом. Я нашла ткань, которая нам всем очень понравилась, но при пробных съемках в формате 3D у нее обнаружилась одна неприятная особенность – на ней появлялись блики, похожие напятна, как сыпь на коже. Не помогли небольшая стирка и нанесение дополнительного рисунка. Мне пришлось продолжить поиски и в конце концов я обнаружила нужную мне ткань в одном из моих любимых лондонских магазинчиков. Это был белый шелк с вышивкой - цветы горчичного оттенка. По возвращении в Новую Зеландию Паула Коллиер нанесла на эту ткань еще немного рисунка в желтых тонах. Это было несомненное улучшение. Иногда нужно просто отвести взгляд от любимой вещи и посмотреть на нее иначе – отличный пример разочарования в начале и получения гораздо лучшего результата в конце. 

Энн Мэскри, художник по костюмам. 

Было настоящим удовольствием шить этот домашний халат для Бильбо, смотреть на эту вещь на экране и теперь, очевидно, этот предмет одежды имеет собственную историю в интернете. Я изначально предполагала использовать технику пэчворк (из лоскутов) – чтобы одежда выглядела как любимая вещь, которую долго носили,возможно, сшитая из старых домашних тканей. Несколько лет назад я подружилась с лоскутной техникой – создание вещей из лоскутов и полос винтажных тканей – и решила применить это для костюмов Бильбо. Я потратила много времени, подбирая ткани и цвета. Из тканей использовалась фактурная синель, хлопковый вельвет и и шелк, половину тканей мы выкрасили в особенные оттенки. Когда ткани были готовы, я стала группировать их по оттенкам, как бы составляя карту и продумывая, куда пойдет каждый элемент, как будто складываешь паззл. Небольшие кучоски разного размера сшивались в куски покрупнее приблизительно формата А3. Создать такую вещь из кусочков не так просто, потому что трудно сшить фрагменты симметричного размера, например, для плеч или локтей. Мы должны были составить точную выкройку, где рисунок бы тоже четко повторялся,причем в каждой детали этой вещи. Когда такая выкройка была сделана в натуральную величину, все сшитые лоскуты формата А3 были положены на выкройку и соединены. Это заняло уйму времени, но мучительные часы, проведенные в работе мужественными женщинами нашей мастерской, того стоили. Один взгляд на этот костюм доставлял радость, и всегда приятно знать, что ты создал что – либо из ткани, из которой никто раньше ничего подобного не создавал. 

Энн Мэскри, художник по костюмам. 

Для Бильбо в более старшем возрасте – актера Йена Холма – мы сшили костюм в Великобритании, поскольку там проходили съемки, и сделали копию для Мартина Фримена.Сложный грим и подкладки под костюм сделали свое дело для Мартина, который выглядел замечательно, но на самом деле это его слегка тревожило. Наш костюм повторял покрой оригинального костюма Бильбо из «Властелина Колец». На складе нашли остатки ткани для брюк и рубашки, но пришлось ткань для жилета пришлось подбирать заново. Мы купили отличный дамасский шелк цвета слоновой кости, и наш художник по окраске тканей Паула Коллиер сделала отличную работу, чтобы материал был похож на оригинал. 
Представленнй во флэшбэке на вечеринке его дедушки Тука, молодой Бильбо одет в копию дорожного костюма Мартина, только меньшего размера. Для вещи меньшего размера ткань должна быть помягче. Он надел только рубашку и брюки, чувствуя себя счастливее и свободнее без жилета и пиджака. Актера, сыгравшего молодого Бильбо, звали Оскар, и однажды во время примерки он неожиданно бросился ко мне и крепко обнял меня, чем очень удивил свою маму. Примечательно, что в это самое время я была обеспокоена ситуацией со своей мамой, которая возвращалась в Англию, и такая внезапная вспышка радости чуть не заставила меня заплакать. У меня нет золотой статуэтки (пока что), но я думаю, у меня теперь есть свой собственный Оскар в Новой Зеландии! 

Энн Мэскри, дизайнер по костюмам. 

Вещи Бильбо 

У Бильбо было не так много вещей, когда он в спешке вышел из дома, чтобы отправиться вслед за гномами. Мы сделали для него маленькую записную книжку, хотя я не знаю, видели ли ее вообще. Еще у Бильбо была трубка, трость и вещевой мешок, торба. Мы сделали несколько сумок разных видов и размеров, из натуральной кожи и холста. 

Ник Вейр, мастер по реквизиту. 

Фильмы трилогии «Хоббит» созданы так, как будто Бильбо пишет свою историю в большой Красной книге. Эту книгу Бильбо потом передает Фродо, чтобы тот завершил повествование, уже во «Властелине Колец». Также я придумал для Бильбо небольшой путевой дневник, или журнал – по нашей задумке, Бильбо должен был взять его с собой в путешествие, а потом перенести записи в Книгу. Но сценарий был слегка изменен и журнал был потерян (Я сам заполнил примерно дюжину страниц этого журнала записями и рисунками – и был очень доволен). То, что вы видите в фильме – это мои записи в Книге, которые соединяют две трилогии. 
Мне всегда очень хотелось создать портрет Бильбо, нечто подобное написал для хоббита Ори. Идея заключалась в том, что Ори, будучи художником в компании гномов, набросал портрет Бильбо в какой – то момент путешествия, и позже мы видим Фродо, обнаружившего этот портрет в вещах Бильбо шестьдесят лет спустя. Портрет был написан тушью, и это был интересный момент, потому что я пытался поймать очертания, текстуру, цвет, свет и тень, используя минимум линий. Поскольку рисунок должен был выглядеть «старым», я схитрил и применил некоторые приемы работы со светом и тенью, когда дорабатывал портрет. При создании портретов задача в том, чтобы не только добиться сходства, но и подчеркнуть индивидуальность персонажа. Я думаю, что этот портрет хорошо передает особенности личности Бильбо/Мартина. 

Дэниэл Рив, художник – график. 

автор перевода - Ольга Ядыкина

Добавлено (18.09.2016, 19:16)
---------------------------------------------

Добавлено (18.09.2016, 19:18)
---------------------------------------------
Обязательно пересмотрю в ближайшее время....

Прикрепления: 7607872.jpg (7.4 Kb) · 4224785.jpg (5.0 Kb)


У нас с тобой одно небо и одни звезды, а значит мы вместе....
 
ConsueloДата: Воскресенье, 18.09.2016, 19:30 | Сообщение # 66
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Репутация: 6
Статус: Offline
Видимо в возмещение того, что в свое время я не попала ни на один фильм ВК в кино, сходила на все части "Хоббита". На первую часть даже два раза. Мне, правда, показалось, что было чересчур затянуто, и в кинотеатре это особенно чувствовалось. Но опять же очень много сцен, рассчитанных именно на большой экран. Смауг просто шикарный. Актеры порадовали, особенно Фримен и Армитидж. И тот дух Средиземья, которых я так люблю, безусловно он был, поэтому кто как, а я осталась довольна)

Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на войну с самой собой.
 
SibiryachkaДата: Понедельник, 19.09.2016, 19:34 | Сообщение # 67
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 347
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата Consuelo ()
тот дух Средиземья, которых я так люблю, безусловно он был
О, Consuelo, здорово что тебе понравилось!! Но на фоне общей достаточно спокойной реакции, я сама себе кажусь ненормальной...Я наслаждалась каждой секундочкой фильма(ов). В конце первых двух из трилогии было чувство что кино слишком короткое... А третий я смотрела с легкой паникой что вот еще чуть-чуть и все закончится..

35 лет назад в библиотеке пионерского лагеря мне попалась эта необычная книжка. Проглотила за несколько дней... Потом до конца смены рассказывала ее девчонкам на ночь вместо страшных историй...В детстве, каждый раз глядя на приближающуюся грозу, я представляла, что среди клубящихся туч сейчас появится дракон....Фильмы и мультфильмы тогда были простейшими и все Средиземье могло визуализироваться только в воображении. Что ж, видимо тогда слишком сильно было воздействие на детскую неокрепшую психику.
Думаю всем нам знакомо чувство разочарования когда даже самую хорошую книгу  можно испортить бездарной экранизацией, поэтому такое бережное и внимательное отношение Питера Джексона к миру Средиземья лично у меня вызывает чувство уважения и благодарности и восхищения.
А вот эта моя любимая
laughing


У нас с тобой одно небо и одни звезды, а значит мы вместе....
 
МаленаДата: Суббота, 10.12.2016, 03:14 | Сообщение # 68
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2144
Репутация: 37
Статус: Offline
Мне тоже казалось, что только я Хоббитом прониклась из тех, кому Властелин Колец по душе.. Все три фильма в кинотеатре, и дома уже не раз пересматривала. Последний был буквально месяца полтора назад. Может, Хоббит и послабее старшей Трилогии, но дух Средиземья чувствуется, ой, как чувствуется. Бильбо.. С каждым просмотром-пересмотром я все больше и больше восхищаюсь им, точнее тем, как Мартин воплотил своего героя на экране. Идеальный Бильбо!! Правильно Ира сказала, Фродо такой эмпатии не вызывает. К Бильбо же проникаешься.. И тем страшнее потом его судьба.. Что с ним Кольцо сделало. Потом уже, во времена Властелина Колец. Торин.. Хорош, я понимаю, почему по нему каждая вторая сохнет, не поспоришь. И я в нем вижу Короля. Его Надменность и Безумие.. Трандуил.. Я могу петь ему оды, как он Божественно хорош!! Как сам Эру. Серьёзно)) Хотя я и не могу отделаться от мысли, что вижу Малфоя Старшего в лучшем его проявлении. Леголаса я нежно люблю. Постарел, согласна. Но я всегда к нему неровно дышала, блондины они такие для моего сердца, особенные люди)) Знаете, вспомнилось.. Когда этой осенью в последний раз Властелин Колец пересматривала, один момент в конце трилогии до истерики прям довёл, не помню, замечала его раньше или нет.. Послезавтра его на большом экране увижу!! Так вот в конце, перед Черными воротами, Гимли говорит "Не думал, что умру бок-о-бок с эльфом", на что Леголас ему отвечает "А как Насчёт бок-о-бок с другом?" И Гимли соглашается)) Ну это же.. Это.. Бог мой, если есть дружба между гномом и эльфом. Если есть восхищение Гимли Галадриэль. Ведь тоже гном/эльфийка. То почему всех так коробит история Кили/Тауриэль? Нет у них будущего, конечно, нет. Но какая же красивая история!! И я также, как и Ира, каждый раз в конце рыдаю без остановки.. "Если любовь такая, я не хочу любить". И Трандуил, человечный Трандуил!! Ну Вы понимаете, я на эмоциях пишу сейчас)) Кстати, вот я последний раз пересмотрела Хоббита и что-то так прониклась, что уже фанатки по Средиземью почитала, а раньше плевалась. И миллион богов на жж, с отзывами и рецензиями. И теперь днюю и ночую в главной контактовской группе по Миру Толкина. У меня теперь цель: Сильмариллион прочитать.  Осталось выбрать лучший перевод. Так, о ком ещё из Хоббита не сказала? Беорна мало, да, по душе он.   Вот Бард очень понравился. Молодой? Фигня. Мне разве что сны с ним в главной роли не снятся)) С Камбербэтчем недавно с мужем в кино ходили на "Доктор Стрейндж". Я мужа заманила, своими возгласами: "Там Бенедикт!! Там Тильда!! Там Миккелсьон!! Надя, наверное, уже смотрела! Нам тоже надо-надо-надо!!" И.. Давно мы оба такого бреда на экране не видели. Троица роскошна!! Просто роскошна!! А сам фильм отстой. Фух.. Девушки, спасибо за баллады, смотрю видео с Билли и понимаю, что часть я видела сегодня. А часть увижу в ближайшие два дня и от предвкушения мурашками покрываюсь.. Как же я люблю Средиземье!! Какой же Джексон молодец, что экранизировал, что дал нам возможность погрузиться в это!! Какие же молодцы Иноекино, что организовали сейчас просмотр Властелина колец! 

В истинном золоте блеска нет..
 
Wenhamania форум » Другое кино » Зарубежное кино » Блистательный Голливуд » Хоббит (Строили мы строили, и, наконец...)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

 
Copyright MyCorp © 2006
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz