Wenhamania

forum
Главная страница РегистрацияВход
Приветствую Вас Гость | RSS
Пятница, 29.03.2024, 01:46
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Wenhamania форум » Другое кино » Зарубежное кино » Блистательный Голливуд » Хоббит (Строили мы строили, и, наконец...)
Хоббит
Neil-СказочницаДата: Пятница, 27.04.2012, 20:59 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Немного расслабимся после стресса. surprised
Затянувшаяся эпопея подходит к концу!
Скоро смотрим "Хоббита" biggrin
Выглядит заманчиво, особенно колоритны гномы. happy
http://www.dripbook.com/JamesFi....#921671

Кстати, там есть фоты из "Австралии" и одна очень даже оригинальная с мистером Флетчером, но это, наверное в другой теме.


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
kenga-ruДата: Пятница, 27.04.2012, 21:15 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3974
Репутация: 47
Статус: Offline
Quote (Neil-Сказочница)
Скоро смотрим "Хоббита"

А когда покажут?
 
Neil-СказочницаДата: Пятница, 27.04.2012, 21:21 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Quote (kenga-ru)
А когда покажут?

Хе! Премьера в мире - 12 декабря.
Украина - 13 декабря
Россия - 20 декабря.
Вы к миру поближе, чем мы! biggrin


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
Neil-СказочницаДата: Пятница, 27.04.2012, 21:25 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Тут и трейлер. Очень мило. Веет родным.... biggrin biggrin biggrin
http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/278522/


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
kenga-ruДата: Пятница, 27.04.2012, 21:34 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3974
Репутация: 47
Статус: Offline
Quote (Neil-Сказочница)
Россия - 20 декабря.

Зато, если слухи о предстоящем конце света правда, вы увидите его последними biggrin .

Доступно только для пользователей
 
Neil-СказочницаДата: Пятница, 27.04.2012, 21:39 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin
Здорово!!!! Только маленькая неточность. Вторую фразу точно должен произносить Путин. Это же про него Кадыров недавно сказал:"Деньги мне дает Аллах" cool


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
kenga-ruДата: Пятница, 27.04.2012, 21:39 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3974
Репутация: 47
Статус: Offline
А на "Хоббита" никто еще не ходил?
Хотелось бы услышать чьи-нибудь отзывы.
А то мне лень по морозу топать :)


Сообщение отредактировал kenga-ru - Суббота, 22.12.2012, 00:29
 
CuttySarkДата: Пятница, 27.04.2012, 21:39 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1896
Репутация: 24
Статус: Offline
Мы на "Хоббита" пока не ходили, т.к. дети болеют. Скорее всего, в каникулы сходим. Но на кинопоиске уже полно отзывов, народ десятки выставляет. Но, я думаю, там пишут в основном фанаты трилогии ВК.
Говорят, что фильм снят в совсем новой технологии, так что многие ждут именно этого формата (48 fps, что это такое, я, правда, не знаю :-)). Но у нас в кинотеатрах идет пока обычное 3D и 2D. Новый формат еще не пришел, и расписания на него нет. Было бы интересно посмотреть, чем это отличается от обычного3D.

Добавлено (22.12.2012, 20:30)
---------------------------------------------
Ну вот, приехала копия в 48fps. Я, наверно, если пойду, то на такой формат. Обычный вариант можно и дома посмотреть. А в кинотеатр стоит идти имнно на спецэффекты и новые технологии.

Сообщение отредактировал CuttySark - Суббота, 22.12.2012, 07:20
 
Mglars-KotkaДата: Пятница, 27.04.2012, 21:40 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9023
Репутация: 28
Статус: Offline
Не знаю, не знаю...
Я если и пойду, то под прицелом основательных пинков Осторожной Беты.))
У нее вроде есть план меня туда вытащить...
А мне не хочется...))


Чувствую себя люденом... тяжело-о-о....

Слова - живые существа. У них есть личность, мнение, расписание. © Ганнибал Лектер

The world is text, the text is sex
 
CuttySarkДата: Пятница, 27.04.2012, 21:40 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1896
Репутация: 24
Статус: Offline
А мне все равно с детьми придется идти. Сама бы я тоже, вероятно, не пошла. Я не такой фанат детских сказок.
 
Mglars-KotkaДата: Пятница, 27.04.2012, 21:40 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9023
Репутация: 28
Статус: Offline
Боюсь, что от детской сказки там ничего не осталось...

Чувствую себя люденом... тяжело-о-о....

Слова - живые существа. У них есть личность, мнение, расписание. © Ганнибал Лектер

The world is text, the text is sex
 
CuttySarkДата: Пятница, 27.04.2012, 21:40 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1896
Репутация: 24
Статус: Offline
Да, наверно, осталось. Возрастное ограничение -12+.
Не 18 же :-)
 
АСУАНАДата: Пятница, 27.04.2012, 21:40 | Сообщение # 13
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 693
Репутация: 7
Статус: Offline
Всем Приветик!!!!!

Вижу эта тема уже поднималась)))

Хочу с вами поделиться!!!!!!!! Я в четверг ходила на Хоббита!!!!!!!!!! Фильм очень понравился!!! Да и как вообще, гениальный Питер Джексон мог разочаровать!!!! В начале, как то очень долго разгонялись, даже не по себе было, уже думала что уйду расстроенная. Но не тут то было!!!!!!!!!!



Что могу сказать, все как всегда на высоте! 3Д просто шикарный здесь!!! Графика, костюмы, грим!!! Не говоря уже об актерах. Как же я была рада вновь увидеть Элайджу Вуда, Йэна Маккелена, Кейт Бланшетт, Кристофера Ли, Хьюго Уивига!!!! не описать!!!! А Фродо, такой весь беззаботный, веселый... Не знает бедняжка, что его ждет))) очень понравились Гномы. Особенно их предводитель Торин, и симпотяшка Кили.





Просто в восторге от Мартина Фримана. Я и до этого смотрела парочку его фильмов. Одно могу сказать – Настоящий Бильбо Бэггинс!!! Молодец, сыграл очень убедительно!!! Ему и сочувствуешь, за него переживаешь, болеешь! Вообще смотришь на некоторые события уже по другому))) (Спойлерить не буду, хотя так хочется все рассказать).

Одна из интереснейших сцен (а их в фильме полно) – встреча с Голлумом! Это нечто!!!!! Энди, Энди!!! Очередной раз убеждаюсь, что это безумно талантливейший актер! Он просто гениален!!! Игра между Бильбо и Голлумом вызвала столько эмоций!!! Сыграли оба на «ура»!!!!



А музыка!!! Говард Шор с мотивами Средиземья!!! Это великолепно!!! А если прибавить ко всему потрясающие панорамы Новой Зеландии, путешествие в Средиземье Обеспечена на все 100000000000000000%%%%%%%%%%%%%%%%%!!!!!!!!!!!


P.S. В одну стопку с шедеврами Анни Ленокс и Энии.

Рассказывать можно часами!!! Но это нужно видеть!!!!


В КАЖДОМ ЧЕЛОВЕКЕ СОЛНЦЕ, ТОЛЬКО ДАЙТЕ ЕМУ СВЕТИТЬ...

Сообщение отредактировал АСУАНА - Понедельник, 24.12.2012, 23:41
 
Neil-СказочницаДата: Вторник, 25.12.2012, 16:30 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
АСУАНА, огромное спасибо за первый отзыв! Будем надеяться, что не разочаруемся и мы. :D

Если получится, 2 или 3 съездим с друзьями. Знаю, что не прощу себе, если не посмотрю фильм в 3D

Цитата (АСУАНА)
А Фродо, такой весь беззаботный, веселый...


В смысле Бильбо? Но оговорка характерная.

Слушай. а до какого места они дошли, учитывая, что это будет трилогия?

Цитата (АСУАНА)
очень понравились Гномы. Особенно их предводитель Торин, и симпотяшка Кили.


Гномы, прямо скажем, не гномистые. crazy crazy crazy


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
Mglars-KotkaДата: Вторник, 25.12.2012, 17:08 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9023
Репутация: 28
Статус: Offline
Цитата (Neil-Сказочница)
Гномы, прямо скажем, не гномистые.

))) в унто-валенках..... crazy



Леди Асуана, будьте ласка, поспойлерте, плиз... они что, действительно напихали туда кучу всего не из книги?
И.... что в "Хоббите" делают Саруман, Галадриэль, Фродо (он еще не родился, если что) и где папа Леголаса - Трандуил?
Прикрепления: 9484859.jpg (296.8 Kb)


Чувствую себя люденом... тяжело-о-о....

Слова - живые существа. У них есть личность, мнение, расписание. © Ганнибал Лектер

The world is text, the text is sex


Сообщение отредактировал Mglars-Kotka - Вторник, 25.12.2012, 17:09
 
АСУАНАДата: Вторник, 25.12.2012, 22:45 | Сообщение # 16
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 693
Репутация: 7
Статус: Offline
Обязательно сходите, Ир, не пожалеете)))

Цитата (Neil-Сказочница)
Цитата (АСУАНА)
А Фродо, такой весь беззаботный, веселый...

В смысле Бильбо? Но оговорка характерная.

Слушай. а до какого места они дошли, учитывая, что это будет трилогия?


Милая Нейл, это не оговорка, я писала именно о Фродо))))

Расскажу, ну совсем чуточек)))

Итак))) Вспоминаем режиссерку Братство кольца. Там в начале Бильбо сидя за столом начинает писать свою книгу "Туда и обратно". Вспомнили?)))
Именно с этого момента и начинается Хоббит. То есть, начало Хоббита - это начало ВК. И там Фродо, веселый, беззаботный, убегает в лес, что бы сделать сюрприз Гендальфу, которого они ждут в этот же день на праздновании Дня Рождения Бильбо!!!!

Именинник же, продолжает писать. И вспоминает себя молодого. Плюс там есть вступление в стиле Братство кольца, в нем мы узнаем в основном о гномах и о самом Драконе.

Остальное увидите сами crazy :crazy: crazy

Честно говоря я совсем не помню книгу Хоббит, читала его один раз три года назад. Но в памяти осталась сцена с орлами, которые спасли отряд)))) Здесь они его и поделили...

а вот финальный кадр



В КАЖДОМ ЧЕЛОВЕКЕ СОЛНЦЕ, ТОЛЬКО ДАЙТЕ ЕМУ СВЕТИТЬ...

Сообщение отредактировал АСУАНА - Вторник, 25.12.2012, 22:47
 
kenga-ruДата: Воскресенье, 30.12.2012, 20:22 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3974
Репутация: 47
Статус: Offline
АСУАНА, спасибо за рассказ.
 
CuttySarkДата: Четверг, 03.01.2013, 15:27 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1896
Репутация: 24
Статус: Offline
Я отметила день рождения Толкина походом на "Хоббита" (не специально, частное слово :) , только сейчас прочилата об этом)
И мне че-то не понравилось. Затянуто, особенно сцены с Горлумом. Вот уж ни одной строчки из книги не пропустили. :-)
И много отвратительных рож троллей, орков, гоблинов.
Я смотрела в 3D 48spf. Видимо, это и испортило мне впечатление. Оркские рожи в таком качестве выглядят особенно тошнотворно. В некоторых сценах повышенное качество картинки - это плюс. В некоторых -минус.
Очень понравилась сцена с орлами, вот уж где 48 spf - в плюс. Когда панорама Новой Зеландии с высоты птичьего полета, дух захватывает. А когда близко людей показывают, то четкость картинки добавляет ей ненатуральности.
Понравились гномы, все симпатичные и забавные. Но такие ненастоящие, как мультяшные герои. :-) В Торине узнать Армитажа невозможно, тоже мультик напоминает.
Бильбо играет отлично. Порадовал больше всего.
Еще песня в конце фильма очень красивая.
В общем, сумбурно как-то, но цельного впечатления нет. Все распадается на отдельные фрагменты.
Из плюсов и минусов перетягивает минус.
Думаю, нужно было авторам собрать волю в кулак, отказаться от суперприбылей и снять все-таки один фильм вместо трех.:-)
Ну а 48spf, как всякая новая технология, вероятно, еще в чем-то недоработана, со временем утрясется.
Так что, если есть желание посмотреть-таки фильм, идите в обычный 3D 24 кадра, чтобы меньше отвлекаться на особенности повышенной четкости.


Сообщение отредактировал CuttySark - Четверг, 03.01.2013, 15:38
 
Mglars-KotkaДата: Четверг, 03.01.2013, 17:51 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9023
Репутация: 28
Статус: Offline
Цитата (CuttySark)
И мне че-то не понравилось. Затянуто, особенно сцены с Горлумом. Вот уж ни одной строчки из книги не пропустили. :-).....................
В общем, сумбурно как-то, но цельного впечатления нет. Все распадается на отдельные фрагменты.
Из плюсов и минусов перетягивает минус.
Думаю, нужно было авторам собрать волю в кулак, отказаться от суперприбылей и снять все-таки один фильм вместо трех.:-)

Спасибо, Леди CuttySark!
прям бальзамчик на раны мои....)))


Чувствую себя люденом... тяжело-о-о....

Слова - живые существа. У них есть личность, мнение, расписание. © Ганнибал Лектер

The world is text, the text is sex
 
Neil-СказочницаДата: Четверг, 03.01.2013, 17:52 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
А я вот не поехала. Хотя вроде уже собрались. Но, ехать в город 2 января оказалось выше моих сил. Вот если бы это было завтра-послезавтра, но, увы, показ у нас закончился. Теперь буду ждать диск.

Пока не поняла, расстроилась я или нет. Но, судя по противоречивым отзывам, скорее нет.

Я согласна, ужасно напрягает мысль, что они так все растянули.


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
Mglars-KotkaДата: Четверг, 03.01.2013, 18:09 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9023
Репутация: 28
Статус: Offline
Цитата (Neil-Сказочница)
Теперь буду ждать диск.

)))
Не дождется Джексон моих денег.)))
Я на рутрекер пойду.))
Хотя в нашем прокате "Хоббит" еще идет.
Но мы в выходные пойдем на "Жизнь Пи".
.....люблю я кошек.... всяких-разных.... больших и маленьких...


Чувствую себя люденом... тяжело-о-о....

Слова - живые существа. У них есть личность, мнение, расписание. © Ганнибал Лектер

The world is text, the text is sex
 
kenga-ruДата: Понедельник, 04.02.2013, 17:13 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3974
Репутация: 47
Статус: Offline
Решила устроить себе таки отпуск. Хотя бы на полдня.
Посмотрела "Хоббита" он-лайн. Только что закончила. Качество картинки, правда, хромает на две ноги сразу, но ничего - пока у меня 12 лет назад не появилось кабельное телевидение, я всю жизнь телевизор в таком качестве смотрела. Привычная :)
Зато в домашнем просмотре есть свои прелести: во-первых, никуда бежать не нужно; во-вторых, если уж совсем скучно стало, можно остановить и сходить чайку попить, например.
Первые впечатления: начало очень затянутое. Первые 50-60 минут вообще хотелось на все плюнуть и выключить. Или хотя бы перемотать на полфильма вперед. И потом еще минут 30-40 кино воспринималось как детская сказочка. ВК в этом отношении кажется мне более "взрослым". Даже сейчас. (Хотя книга "ВК" тоже воспринимается серьезнее, чем "Хоббит". Когда я много лет назад первый раз принесла домой книжки Толкина, мой папа ВК прочитал, а "Хоббита" бросил примерно на 10 странице. Сказал, что он сказки уже не читает).
Из первой части фильма порадовал только Радгаст. Чем-то нашего Лешего напоминает :)
Только во второй половине появилась атмосфера ВК. Наверное, сначала благодаря музыке. Хотя все равно по сравнению с ВК мне чего-то не хватает (может назгулов? crazy Или потрясающих пейзажей, которых в Хоббите пока очень мало?)
Сцена с Голлумом мне затянутой не показалась благодаря игре актеров. Энди Серкиса в первую очередь. Очень понравилась сцена несостоявшегося "убийства" Голлума Бильбо.
Во второй части не понравилась драка в подземелье троллей - мало того, что я "драчки" не сильно люблю, та еще при плохом качестве картинки это выглядело как куча разноцветных мелькающих пятен. Хотя самая последняя битва в фильме понравилась, несмотря на нечеткость изображения и появившееся подпрыгивание кадров :)
Сцена с орлами? Даже не знаю. Величественно, конечно, но (опять-таки возможно из-за нечеткости картинки) такого впечатления как, скажем, сцена с сигнальными маяками на вершинах скал в ВК она на меня не произвела.
Теперь буду ждать версии с лучшей картинкой :)


Сообщение отредактировал kenga-ru - Понедельник, 04.02.2013, 17:18
 
CuttySarkДата: Понедельник, 04.02.2013, 18:06 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1896
Репутация: 24
Статус: Offline
kenga-ru, качество картинки напрямую влияет на отзывы о фильме. То, что мне больше всего понравилось, тебя, наоборот, не впечатлило  :) .  Но общее впечатление, кажется, совпало. Все-таки, это фильм для детей. хотя, конечно, не для маленьких. Для таких, как мой сын - лет 11-14. Ему очень понравилось.
 
kenga-ruДата: Понедельник, 04.02.2013, 20:19 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3974
Репутация: 47
Статус: Offline
Немного поспала. Теперь более "отстоявшиеся" впечатления :)

CuttySark,
Цитата (CuttySark)
То, что мне больше всего понравилось, тебя, наоборот, не впечатлило

Да, у нас с тобой были проблемы изображения с точностью до наоборот :D : у тебя слишком четкое, у меня - слишком размытое. Поэтому подозреваю, что некоторые красоты фильма прошли мимо меня. Наверное, он все-таки рассчитан на просмотр в 3D-режиме. Читала отзывы тех, кто так смотрел. Говорят, что ощущения сопричастности к событиям очень сильное: как будто горящие шишки прямо в лицо летят, а Голлум через твою голову прыгает.
Но затянутость и детскость от качества картинки не зависят. Если детскость может быть обусловлена изначальным текстом, потому что "Хоббит" - по сути детская сказка и есть, то затянутость - это уже недоработка авторов фильма, на мой взгляд. Или переработка?

Цитата (CuttySark)
Думаю, нужно было авторам собрать волю в кулак, отказаться от суперприбылей и снять все-таки один фильм вместо трех.:-)

Потому что с этим согласна на 120%. Если не получалось снять так, чтобы было и близко к тексту, и интересно, то может Джексону не стоило настолько вдаваться в подробности. Правда, тогда бы вместо нескольких фильмов получился один.
И еще очень согласна с этим:
Цитата (CuttySark)
все симпатичные и забавные. Но такие ненастоящие, как мультяшные герои. :-)

Действительно, во время просмотра ловила себя на мысли, что это наполовину мультик, а не кино.
И по поводу финальной панорамы Новой Зеландии: думаю, что это именно та сцена, которая напрямую выигрывает от качества картинки. Но у меня еще субъективизм восприятия: подозреваю, я изначально для нее поставила немыслимую планку. Сцена с сигнальными маяками вообще моя самая любимая в ВК. Потому что в ней, кроме величия пейзажа, присутствует еще величие человеческого сообщества, поддержки, взаимопомощи, которая сейчас "не в почете", но которая составляет основу цивилизации. Это не менее важно, чем величие природы. Именно сочетание этих двух составляющих делает для меня сцену с маяками такой, от которой всякий раз дух захватывает (а в первый раз я вообще чуть не разревелась в этом месте).
Скорее всего, я, начитавшись отзывов, от сцены с орлами ждала невесть что. Это тот случай, когда ожидания превзошли возможности.
И вообще сцена с сигнальными огнями не не в первом фильме ВК. Может в Хоббите к концу тоже что-нибудь аналогичное появится :) ?


Сообщение отредактировал kenga-ru - Понедельник, 04.02.2013, 20:47
 
CuttySarkДата: Понедельник, 04.02.2013, 20:38 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1896
Репутация: 24
Статус: Offline
kenga-ru, ну, сцена с орлами - с паршивой овцы хоть шерсти клок :) Вигрывает на фоне остального, т.к. там настоящий новозеландский пейзаж, а не компьютерная графика и не декорации из пенопласта 
А сцена с огнями из ВК - это и правда что-то необыкновенное, у меня дыхание перехватывает, когда я ее смотрю. Но, мне кажется, как почти в любом сиквеле, продолжение слабее первой части, да и материал "не тот". Так что у Джексона единственный козырь - супер 3d и спецэффекты. Ну и вполне понятный расчет на ностальгию по Средиземью у всех, кто смотрел ВК.
 
Wenhamania форум » Другое кино » Зарубежное кино » Блистательный Голливуд » Хоббит (Строили мы строили, и, наконец...)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

 
Copyright MyCorp © 2006
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz