Wenhamania

forum
Главная страница РегистрацияВход
Приветствую Вас Гость | RSS
Четверг, 18.04.2024, 20:31
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Wenhamania форум » Другое кино » Зарубежное кино » Блистательный Голливуд » Хоббит (Строили мы строили, и, наконец...)
Хоббит
kenga-ruДата: Понедельник, 04.02.2013, 20:46 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3974
Репутация: 47
Статус: Offline
Цитата (CuttySark)
Ну и вполне понятный расчет на ностальгию по Средиземью у всех, кто смотрел ВК.

Только на одном таком расчете далеко не уедешь. Тогда на каждый следующий фильм Хоббита будет идти все меньше народу.


Сообщение отредактировал kenga-ru - Понедельник, 04.02.2013, 20:57
 
Mglars-KotkaДата: Среда, 06.02.2013, 19:55 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9023
Репутация: 28
Статус: Offline
Леди CuttySark, Леди Кenga!

Спасибо за подробное обсуждение и четко выраженное мнение.
Светлые Леди, вы, наверное, и сами не знаете, но вы так меня радуете.... что я даже готова простить Питера Джексона!
Временно.)))
Простить временно.))

А вы меня радуете постоянно.)))


Чувствую себя люденом... тяжело-о-о....

Слова - живые существа. У них есть личность, мнение, расписание. © Ганнибал Лектер

The world is text, the text is sex
 
Bess_MondДата: Пятница, 03.01.2014, 02:50 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5326
Репутация: 26
Статус: Offline
Люблю я Средиземье, и не могла не посмотреть этот фильм. Вэтом году получилось даже в кино выбраться, 3D я не смотрю, так что впечатления только от кино.
Много я неждала (ну чего ещё ждать после первой части?) поэтому предвкушала:
- Мартина Фримена в более-менее интересной роли
- Немного голоса Бенедикта Камбербатча, увы, только в роли Некроманта, так как это был дублированный фильм.

Даже понравилось. Только Бильбо отодвинули в сторону. И ладно бы что-то интересное, так ведь нет: сражения с орками заполонили столько времени, что и на второе путешествие бы хватило. Питер Джексон питает к этим созданиям страсть, но не может заставить меня разделить её: орки даже не пугали и не развлекали, они просто утомляли. Из-за них весь фильм смотрелся как подростковая развлекушка, ещё раз подтвердив всеобщую уверенность, что Питер Джексон – посредственный режиссёр.
Одной войной экран не заполнишь, пришлось придуматьромантику!
Эльфийские дамы совсем не обращают внимание на эльфов! Воинственная героиня Еванджелины Лилли, отвернувшись хоть и потяжелевшего, но Леголаса, воспылала страстью к первому попавшемуся ей на глаза гному с выразительными глазами, даром что он ей по локоть)). Притянуто за уши получилось, меня они не убедили.

Очень порадовал король Трандуил – откровенно процитирую одного из критиков, который сказал, что Джексону удалось наконец поймать эту загадочную «эльфийскость», о которой все слышали, но в героях вроде Арвен не нашли (я точно не нашла, извините, если кого обидела). Что-то не земное и не космическое, что-то из воздуха, стремящегося к звёздам, что-то от мужчины и женщины. На Трандуила надо смотреть, я стараюсь его описать, но сама вижу, что бледно!

Мартина было мало! Так хочется его больше видеть, но время унего отобрали орки, а внимание публики Смауг. А я ещё и голоса Бена в кино не слышала (у Некроманта маловато текста…) Ах, Мартин! Так хочется видеть его в ролях заметных, что ли. Надеюсь, в третьей части и ему дадут развернуться.
Хотя я ною вот тут, а подошла ведь к самому главному! Даже включила это главное сейчас, чтоб проникнуться. Самое-самое  - это безусловно, диалог Бильбо и Смауга.
Голос дракона  – хоть и пониженный не меньше чем на октаву, но совершенно узнаваемый – будоражит мозг на протяжении
минут этак 15-20, мимика дракона напоминает мимику Бена, но не так, чтоб об этом motion capture столько болтать перед премьерой. Бильбо великолепен!!! Финал драматичен!
Подводя итог, если не ожидать от фильма много, то он даже может понравиться. Жду качественный оригинал)))


Сообщение отредактировал Bess_Mond - Пятница, 03.01.2014, 03:06
 
CiliДата: Пятница, 03.01.2014, 09:39 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1825
Репутация: 27
Статус: Offline
Bess_Mond,  спасибо за отзыв))  
чессное слово, не смотря еще фильм, уже согласна с тобой почти во всем))  ибо по тем жа причинам я уже почти выбросила из головы первую часть.  Однако ж из уважения к ВК (а я очень-очень-очень люблю этот фильм, если уж говорить только о кино) , и из симпатий к некоторым товарисчам (и к Мартину, и к Ричарду, и к Бену, и на Лилли интересно глянуть) я стойко отсмотрю все части Хоббита. 
 
В кино сходить не получится, не с кем, буду ждать качественных раздач..
 
Mglars-KotkaДата: Пятница, 03.01.2014, 12:49 | Сообщение # 30
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9023
Репутация: 28
Статус: Offline
Леди Bess Mond, большое спасибо за отзыв! )))

Цитата Bess_Mond ()
ещё раз подтвердив всеобщую уверенность, что Питер Джексон – посредственный режиссёр.

не такая уж она и всеобщая, но я считаю, что не то что бы ""посредственный", а скорее - никакой.)))

Я изначально, едва услышав, что из "Хоббита" буду делать аж 3 фильма идтти отказалась.
Потом узнала, что там будет Стивен Фрай.... потом Леди CuttySark подсадила меня на Армитэйджа... потом возникли Мартин и Бенедикт...
Но! Я все равно решила, что в кинотеатр не пойду,а буду качать - из-за оригинальной озвучки.)))
На этом можно было бы и закончить, несмотря на не произнесенное слово "секс"....)))

Но мне хотелось бы добавить следующее - я хочу брольше ярких, главный и интересных ролей для... Мартина Фримана!
(а вы что подумали?)
Потому что тот факт, что:

Цитата Bess_Mond ()
Бильбо отодвинули в сторону.

меня совсем не радует...
Мартин очень талантлив.)))


Чувствую себя люденом... тяжело-о-о....

Слова - живые существа. У них есть личность, мнение, расписание. © Ганнибал Лектер

The world is text, the text is sex
 
Bess_MondДата: Пятница, 03.01.2014, 15:46 | Сообщение # 31
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5326
Репутация: 26
Статус: Offline
Цитата Mglars-Kotka ()
Армитэйджа.
Совершенно не обратила на него внимание,  а стоит? Если стоит, то на какие фильмы именно?
Моё открытие - уже упомянула - Трандуил/Ли Пейс. Хотя предыдущий его большой фильм "Запределье" оказался ожидаемо не по мне (прям смотреть больно было, глаза закрывала целый день), но  "Солдатскую девушку" занесла в список того, что надо посмотреть.
О-па, он в "Одиноком мужчине" играл небольшую похоже роль. Сколько ж всего ещё не посмотрено!


Сообщение отредактировал Bess_Mond - Пятница, 03.01.2014, 15:46
 
Mglars-KotkaДата: Пятница, 03.01.2014, 15:49 | Сообщение # 32
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9023
Репутация: 28
Статус: Offline
Цитата Bess_Mond ()
Совершенно не обратила на него внимание,  а стоит? Если стоит, то на какие фильмы именно?

Сериал "Север и Юг".
В "Робин Гуде" он хорош, но сам сериал....(((

Цитата Bess_Mond ()
Ли Пейс. ...................
О-па, он в "Одиноком мужчине" играл небольшую похоже роль.

Не помню... кого?


Чувствую себя люденом... тяжело-о-о....

Слова - живые существа. У них есть личность, мнение, расписание. © Ганнибал Лектер

The world is text, the text is sex
 
Bess_MondДата: Пятница, 03.01.2014, 15:58 | Сообщение # 33
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5326
Репутация: 26
Статус: Offline
Цитата Mglars-Kotka ()
Не помню... кого
Не знаю, залезла в фильмографию и обнаружила сей факт, придётся смотреть по возможности
 
Mglars-KotkaДата: Пятница, 03.01.2014, 16:05 | Сообщение # 34
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9023
Репутация: 28
Статус: Offline
Цитата Bess_Mond ()
обнаружила сей факт, придётся смотреть по возможности

"Одинокий мужчина" того стоит. В смысле посмотреть. Даже без Ли Пейса.


Чувствую себя люденом... тяжело-о-о....

Слова - живые существа. У них есть личность, мнение, расписание. © Ганнибал Лектер

The world is text, the text is sex
 
CiliДата: Пятница, 03.01.2014, 16:39 | Сообщение # 35
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1825
Репутация: 27
Статус: Offline
А Торин у Армитиджа, кстати, просто мега привлекателен!  Разве нет?!! Пущай и мало похож на гнома, но каков!))))) не ошибусь, если предположу , что именно его предпочла героиня Лилли Леголассу)))))  
Армитиджа видела еще в нескольких фильмах, но люблю его только в Севере и Юге. А точнее, люблю его героя)..Бесподобно)..
 
CuttySarkДата: Пятница, 03.01.2014, 17:25 | Сообщение # 36
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1896
Репутация: 24
Статус: Offline
Cili, а вот ты и ошиблась насчет Армитажа, не на него эльфийка повелась. :)

Добавлено (03.01.2014, 17:19)
---------------------------------------------
Я сегодня посмотрела фильм, и, как ни странно, вторая часть понравилась больше, чем первая. Видимо, потому что знала, чего ждать, попривыкла и к оркам, и к гномам. К тому же была без очков, а значит излишняя четкость 48 кадров в глаза не бросалась.

Добавлено (03.01.2014, 17:25)
---------------------------------------------
Армитаж выглядит отлично, я бы точно предпочла его Леголасу. Леголас, к сожалению, заметно расплылся по сравнению с собой 15-летней давности, зря они его сюда приплели.
Так что из мужских персонажей для воздыханий остался только Торин.
Но самый яркий персонаж - это дракон. Он в нашем голосовании победил единогласно.

 
ksanzДата: Пятница, 03.01.2014, 17:27 | Сообщение # 37
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1044
Репутация: 34
Статус: Offline
Цитата Cili ()
не ошибусь, если предположу , что именно его предпочла героиня Лилли Леголассу)))))
А вот и ошиблась, объект её внимания - Кили, племянник Торина, в исполнении Эйдан Тёрнера! Если бы Торин, то было понятно, а так - как будто материнские чувства у неё взыграли, точнее старшей сестры. :(
Фримана мало, Армитиджа мало, Камбербэтча тоже бы побольше не помешало... Леголас и вправду, мягко сказать, потяжелел. 34-летний красавчик Эванс играет лучника Барда (по книге мудрого, сурового, молчаливого война) отца довольно взрослых детей... >( На мой взгляд, совсем персонажа испохабили...
Всё равно, досмотрим с детьми до конца. Уже немного осталось - одна серия.
И остался для меня Джексон режисёром всего одного фильма, почему-то на всех других плеваться тянет (пардон!).
 
CuttySarkДата: Пятница, 03.01.2014, 17:37 | Сообщение # 38
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1896
Репутация: 24
Статус: Offline
Bess_Mond,  Армитажа можно посмотреть в мини-сериале "Шекспир на новый лад" в "Макбете". Еще мне он очень понравился в "Moving On"

Добавлено (03.01.2014, 17:37)
---------------------------------------------
Ребенку "Хоббит" нравится, из-за него и пошла, а так, конечно, в основном обыкновенное рубилово. Но для 11-12 летних мальчишек - идеальный вариант. Дракон опять же.

 
Bess_MondДата: Суббота, 04.01.2014, 10:12 | Сообщение # 39
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5326
Репутация: 26
Статус: Offline
Цитата CuttySark ()
"Шекспир на новый лад" в "Макбете". Еще мне он очень понравился в "Moving On"
Спасибо!
 
AmalikaДата: Суббота, 04.01.2014, 11:44 | Сообщение # 40
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1275
Репутация: 25
Статус: Offline
Цитата CuttySark ()
и, как ни странно, вторая часть понравилась больше, чем первая. Видимо, потому что знала, чего ждать, попривыкла и к оркам, и к гномам.
 
Цитата CuttySark ()
Но для 11-12 летних мальчишек - идеальный вариант.
 CuttySark, beer Полностью с тобой согласна. Это детское кино, зрелищное и без заморочек, именно для мальчишек.
 
ksanzДата: Суббота, 04.01.2014, 20:49 | Сообщение # 41
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1044
Репутация: 34
Статус: Offline
Цитата Amalika ()
Это детское кино, зрелищное и без заморочек, именно для мальчишек.
У меня его девчонки смотрят и пересказывают подругам... Только мы перед просмотром книжку читали. Без чтения, может и не пошло бы.  uhm Для детей нормальное кино. Сидим вместе с ними, обсуждаем. Я, правда, не думаю, что Джексон создавал именно детский фильм...
 
CuttySarkДата: Суббота, 04.01.2014, 21:18 | Сообщение # 42
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1896
Репутация: 24
Статус: Offline
ksanz, из детской книжки сложно сделать взрослый фильм. Так что максимум, что можно было выжать - снять фильм для подростков. У меня младшая отказалась идти, много было антирекламы, мол, сплошные страшенные орки, отрубленные головы и сражения. Но я подумала, что зря. Было бы интересно посмотреть ее реакцию на романтические вздохи гнома и проверить реакцию на самого обаятельного персонажа.
Во "Властелине колец" она, по ее же словам, влюбилась в Арагорна, хотя ей бы скорее должен был понравиться Леголас или Фродо, по возрасту как-то ближе. Но вот удивительно, что у такой пигалицы есть какое-то чутье, даже не знаю как назвать, может быть какая-то разновидность гей-радара, недостаточно мужественные экземпляры отсекаются.
 
ksanzДата: Пятница, 10.01.2014, 18:49 | Сообщение # 43
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1044
Репутация: 34
Статус: Offline
CuttySark, согласна, что из книжки как таковой выжать полноценную трёхсерийку вроде ВК практически невозможно. И на фоне многого другого фильм вполне и вполне такая хорошая экранизация... Моё брюзжание - это субъективные такие мыслишки про творчество Джексона вообще, про некую планку, которую я сама же и выставила (спрашивается, зачем мне это было надо?). Фриман, Армитидж и Камбербэтч, в любом случае, стоят, чтобы на них посмотреть.
При просмотре все время ловлю себя на мысли "как это снималось" и от таких умственных упражнений тоже получаю некое удовольствие.

Цитата CuttySark ()
Но вот удивительно, что у такой пигалицы есть какое-то чутье, даже не знаю как назвать, может быть какая-то разновидность гей-радара, недостаточно мужественные экземпляры отсекаются.

Интересно, надо за своими понаблюдать. :)
 
CiliДата: Пятница, 04.04.2014, 15:57 | Сообщение # 44
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1825
Репутация: 27
Статус: Offline
Отсмотрен «Хоббит. Пустошь Смауга». Вторая часть понравилась больше первой, наверное потому, что первую я уже благополучно позабыла. Нормальное тинейджерское зрелище. Но я с удовольствием посмотрела на Бильбо, Гендальфа, 2-секундное явление Галадриэли, и с удовольствием послушала Смауга в традиционном русском дубляже Камбербетча. 

Не скрою, что одним из главных притягательных героев здесь для меня это Торин, я уже и забыла, как может быть чертовски привлекателен Армитидж, даже с бородищей и будучи ростом метр с кепкой. Трандуил тоже впечатлил, наконец-то я увидела всеми хваленого Ли Пейса. Но хоть это объективно и самый красивый эльф всех времен и народов, моим любимцем навеки останется Леголас)) К Орландо я равнодушна (если не сказать хуже), но Леголас всегда был одним из моих любимых персонажей у Толкиена (да и у Джексона тоже) после Фарамира и Галадриэли. Безусловно, нынешний Лего очень проигрывает тому, 10-летней давности, юному, стройному и сияющему лесному эльфу, но я все равно особенно рада была его видеть, причем не в самом маленьком хронометраже.  Да еще и с романтическими чувствами к эльфийке - вот же блин!!! 

Не совсем соглашусь с тем, что Бильбо уделено мало внимания. На мой взгляд ровно столько, сколько требует канва повествования, не больше и не меньше. И роль его довольно четко прописана. И Мартин отыгрывает ее неподражаемо (вообще обожаю хоббитов, изумительные персонажи!). Но если убрать некоторую лишнюю беготню, суету и болтовню между другими воторостепенными персонажами от орков, оборотней всех мастей до бургомистра и детей Барда и проч. - вот и получится идеальное соотношение между Бильбо и всеми остальными.

Лучшие эпизоды на мой взгляд:
Диалог Бильбо и Смауга.
Явление Саурона.
Сплав на бочках - единственный смешной момент в фильме)))

И еще очень чувствуется нехватка красивых и сильных по идейности человеческих персонажей. Бард особо не впечатлил, но хоть что-то.. Среди толп гномов, эльфов, орков, и всякой прочей сказочной твари, поневоле начинаешь скучать по бесстрашому Арагорну, мудрому и чуткому Фарамиру, безрассудному Боромиру, зловещему Денетору, великодушному Теодену и не менее прекрасной, чем любая эльфийка, Эовин.. 
Их время еще не пришло.. Мечты-мечты..

В целом, конечно, «Хоббит» это не «Властелин колец», который я смотрела раз дцать и не припомню, чтобы мне когда-то надоело это делать. И если "ВК" строен, плавен, многогранен и увлекателен (я про режиссерскую версию), то «Хоббит» слишком изобилует спецэффектами и демонстрацией возможностей графики. А это загромождает сюжет кучей лишних эпизодов и уводит зрителя от основной идеи фильма, если она присутствует вообще, создается такое впечатление.. Перестарались, вобщем.. Книгу читала очень давно и помню смутно, поэтому судить, что Джексон оставил от первоисточника, не могу.
Фильм на раз.
Саундтрек в финальных титрах изумителен. Как и раньше.
 
AmalikaДата: Пятница, 04.04.2014, 18:07 | Сообщение # 45
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1275
Репутация: 25
Статус: Offline
Cili, спасибо за комментарий.
Полностью разделяю твое мнение по Леголасу, я вот тоже сколько фильмов не смотрела с Орландо, так нигде он меня больше и не впечатлил. 
Правда, второго Хоббита я ещё не смотрела))
Доступно только для пользователей
 
Bess_MondДата: Пятница, 04.04.2014, 18:58 | Сообщение # 46
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5326
Репутация: 26
Статус: Offline
Cili, присоединяюсь к вопросу, где посмотрела? тут в разных местах можно найти (правда, в посредственном качестве) диалог Бильбо и Смауга на английском - после этого не хочется и браться за русскую версию)))). 
Почему кажется, что Мартина мало? Да ты сама это объяснила: слишком много суеты сильно второстепенных персонажей, и вся она благополучно додумана Джексоном, я читала недавно. Вот убрать это - и соотношение будет правильным!
Что касается Трандуила: попыталась я посмотреть другие фильмы этого актёра - меня не зацепило... Жаль, так выглядело многообещающе. 
Цитата Amalika ()
Полностью разделяю твое мнение по Леголасу, я вот тоже сколько фильмов не смотрела с Орландо, так нигде он меня больше и не впечатлил.
  И я согласна со всем сказанным!

Добавлено (04.04.2014, 18:58)
---------------------------------------------
Хотя нет, что это я!!! "Царство небесное" с Евой Грин - достойный просмотра фильм. Хоть Орландо там как всегда, но кино на редкость не проходное для Голливуда - поэтому и в прокате почти провалилось.

 
CiliДата: Пятница, 04.04.2014, 20:04 | Сообщение # 47
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1825
Репутация: 27
Статус: Offline
Цитата Bess_Mond ()
Что касается Трандуила: попыталась я посмотреть другие фильмы этого актёра - меня не зацепило... Жаль, так выглядело многообещающе.
 я тоже спецом ничего не искать не буду, но если попадется на глаза с кем-нибудь до кучи, посмотрю

Цитата Bess_Mond ()
Почему кажется, что Мартина мало?

я вот не помню совсем книгу, но надеюсь, что в третьей части роль Бильбо будет намного существенней и больше. Рещающей. Как у Фродо, когда все его скитания нога за ногу и мытарства закончились той мощнейшей эпической драмой в Роковой Горе. Я даже книгу достала с полки и положила себе на тумбочку у кровати crazy ))) Почитаю на досуге))

Цитата Bess_Mond ()
"Царство небесное" с Евой Грин - достойный просмотра фильм. Хоть Орландо там как всегда, но кино на редкость не проходное для Голливуда - поэтому и в прокате почти провалилось.
Давно хочу пересмотреть!!! Ходила на него в кинотеатр, как раз хотелось на Орландо посмотреть. Была впечатлена в свое время, правда не Орландо, а фильмом. После "Гладиатора" он мне показался немного мелковатым (оба фильма Ридли Скотта, если я не ошибаюсь), но дело здесь не в работе режиссера, а в нюансах исторических эпох, задействованных в фильмах. И Еву я там впервые увидела.

И еще, насчет Блума, мне кажется, что "Троя" весьма неплоха. Как жанр исторического пеплума.
К Орландо, к сожалению, это опять никак не относится. Он хороший, красивый мальчик, старательный актер, фильм он не поднимет, но и не испортит, и то слава Богу. Известность его куда более обширна, чем талант.. За фильмографией его не слежу, но за Леголаса ему мое вечное спасибо! :)

Он ведь изначально пробовался у Джексона на роль Фарамира.. Кхм.. Вообще, внешне на Толкиеновского Фарамира, насколько я помню, подходит: темноволосый и сероглазый (да здравствуют контактные линзы). Но.. Не могу себе представить....

Добавлено (04.04.2014, 20:04)
---------------------------------------------
Доступно только для пользователей

Сообщение отредактировал Cili - Пятница, 04.04.2014, 20:02
 
CuttySarkДата: Пятница, 04.04.2014, 20:22 | Сообщение # 48
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1896
Репутация: 24
Статус: Offline
Cili,  за отзыв спасибо. Представляешь, смотрела фильм вроде совсем недавно, но впечатления почти полностью стерлись последними событиями, происходящими в реальной жизни. Видимо, действительно не шедевр. Пересматривать желания нет. Полностью согласна - сильных персонажей ох как не хватает. Нет Героя. Бильбо чудесный, но нужен именно человеческий персонаж. Я очень надеялась на Барда Лучника, но он меня разочаровал. Армитаж в бороде тоже не то... Леголас, как говорится, "вообще не то".Короче, глаз положить не на кого. И все сводится в итоге к подростковому экшену.
 
Bess_MondДата: Пятница, 04.04.2014, 22:44 | Сообщение # 49
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5326
Репутация: 26
Статус: Offline
Цитата Cili ()
но надеюсь, что в третьей части роль Бильбо будет намного существенней и больше.
не надейся, разве что Джексон от себя припишет))) там он созерцатель и активный зритель, без него герои набегут: эльфы и гномы. Торин только начался, у него вообще драматичный финал должен быть.
Цитата Cili ()
После "Гладиатора" он мне показался немного мелковатым
А мне наоборот - совсем другим и намного человечнее, чем  Гладиатор. Я их даже не сравнивала. "Царство небесное" какой-то особенный фильм, не красивый пеплум о чувствах и долге и тп, он балансирует между эпосом, своеобразным вариантом Евангелия и Апокалипсис, наверно, ближе к притче, но притчи с таким бюджетом - это невероятно. Я так удивилась, когда узнала, что безликого Балдуина под маской играет Эдвард Нортон - только на в силу дубляжа от него ничего не осталось, увы. Надо бы пересмотреть!
Цитата Cili ()
что "Троя" весьма неплоха.
Весьма и весьма))) До сих пор иногда пересматриваю.
 
CiliДата: Пятница, 04.04.2014, 23:03 | Сообщение # 50
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1825
Репутация: 27
Статус: Offline
Цитата Bess_Mond ()
Я так удивилась, когда узнала, что безликого Балдуина под маской играет Эдвард Нортон
eek неужели?..
ну что ж, ты меня заинтриговала, точно пересмотрю)))
 
Цитата Bess_Mond ()
не надейся, разве что Джексон от себя припишет)))

я была бы не против, главное персонаж не ломать. А то, знаете, я уже досыта наелась Шаолинем от Гендальфа и Леголаса))))
 
Wenhamania форум » Другое кино » Зарубежное кино » Блистательный Голливуд » Хоббит (Строили мы строили, и, наконец...)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

 
Copyright MyCorp © 2006
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz