Wenhamania

forum
Главная страница РегистрацияВход
Приветствую Вас Гость | RSS
Четверг, 28.03.2024, 19:41
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Wenhamania форум » Другое кино » Зарубежное кино » Британская культурная традиция » Британская культурная энциклопедия (Вечная английская классика: о кино и не только)
Британская культурная энциклопедия
Mglars-KotkaДата: Воскресенье, 04.05.2014, 00:11 | Сообщение # 51
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9023
Репутация: 28
Статус: Offline
Цитата Cili ()
Так... От тебя стоит ожидать скорого просмотра??!!

сегодня)))

Добавлено (03.05.2014, 23:55)
---------------------------------------------
я посмотрела всего 25 минут - а уже готова рыдать...
вот говорили мне, что Джармуша надо воспринимать слегка... отвлеченно... как музыку или лирическую поэзию - раз, другой, третий, а лишь со временем случится проникновение в смысл......

Добавлено (04.05.2014, 00:11)
---------------------------------------------
Красавицы мои, Шекспировские Леди, а чего же вы молчали и про Кита и про прототип Гамлета? )))


Чувствую себя люденом... тяжело-о-о....

Слова - живые существа. У них есть личность, мнение, расписание. © Ганнибал Лектер

The world is text, the text is sex


Сообщение отредактировал Mglars-Kotka - Суббота, 03.05.2014, 23:56
 
Bess_MondДата: Воскресенье, 04.05.2014, 00:27 | Сообщение # 52
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5326
Репутация: 26
Статус: Offline
Цитата Mglars-Kotka ()
Красавицы мои, Шекспировские Леди, а чего же вы молчали и про Кита и про прототип Гамлета? )))
Котка, блин, ну нельзя же так серьёзно))) Я вообще серьёзно не могу этот фильм воспринять, как фантазия или сон. И какая разница, кто там прототип кого. Мне шкурно жаль, что на Джека Уайта только намекнули, а могли бы не скромничать. Всё-таки я на сегодня от ответов на вопросы воздержусь, похоже, сегодня будут только эмоции.
 
Mglars-KotkaДата: Воскресенье, 04.05.2014, 00:35 | Сообщение # 53
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9023
Репутация: 28
Статус: Offline
Цитата Bess_Mond ()
Котка, блин, ну нельзя же так серьёзно)))

А ты веришь Еве?)))

Цитата Bess_Mond ()
И какая разница, кто там прототип кого.

да тут сплошные аллюзии, оммажи, аллегории и тдтппрпрп )))

Цитата Bess_Mond ()
Всё-таки я на сегодня от ответов на вопросы воздержусь, похоже, сегодня будут только эмоции.

у меня - да )))
я сижу и наслаждаюсь... только время от времени делаю перерыв - надо же дышать )))

Я не смотрела пресловутую "Жизнь Адель", но, подозреваю, что прошлогодние Канны были слишком политизированы.... и зомбированы! )))

ох, скоро же Канны! а я и не чухаюсь даже.... (((


Чувствую себя люденом... тяжело-о-о....

Слова - живые существа. У них есть личность, мнение, расписание. © Ганнибал Лектер

The world is text, the text is sex
 
Bess_MondДата: Воскресенье, 04.05.2014, 00:46 | Сообщение # 54
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5326
Репутация: 26
Статус: Offline
Цитата Mglars-Kotka ()
А ты веришь Еве?)))
Я не очень верю режиссёру, поэтому и всё так воспринимается. Пошутил он над нами, поигрался. Но музыка там классная, исключая одного места. Давно не встречала декаданса.
 
Mglars-KotkaДата: Воскресенье, 04.05.2014, 00:49 | Сообщение # 55
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9023
Репутация: 28
Статус: Offline
Цитата Bess_Mond ()
Мне шкурно жаль, что на Джека Уайта только намекнули, а могли бы не скромничать.

я плохо разбираюсь в зарубежной музыке (((
просветишь?
мне понравился намек про седьмого сына ))) но я не знаю про Джека Уайта вообще ничего (((


Чувствую себя люденом... тяжело-о-о....

Слова - живые существа. У них есть личность, мнение, расписание. © Ганнибал Лектер

The world is text, the text is sex
 
Bess_MondДата: Воскресенье, 04.05.2014, 00:53 | Сообщение # 56
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5326
Репутация: 26
Статус: Offline
Цитата Mglars-Kotka ()
просветишь? мне понравился намек про седьмого сына ))) но я не знаю про Джека Уайта вообще ничего (((

Теперь я не поняла твой намёк про намёк. Он правда из огромной семьи, не поручусь, что седьмой. Как-нибудь надо, интересный он и музыкант, и человек, пожалуй, единственный, кого я из американцев воспринимаю.
 
Mglars-KotkaДата: Воскресенье, 04.05.2014, 01:03 | Сообщение # 57
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9023
Репутация: 28
Статус: Offline
Цитата Bess_Mond ()
Теперь я не поняла твой намёк про намёк. Он правда из огромной семьи, не поручусь, что седьмой.

Адам показывает Еве дом, в котором родился Джек Уайт.
А Ева говорит, что он "седьмой сын своей матери" (с).
Седьмой сын - по англосаксонским верованиям - волшебник. А если он еще и седьмой сын седьмого сына или дочери....

Цитата Bess_Mond ()
Как-нибудь надо, интересный он и музыкант, и человек, пожалуй,

Мне правда интересно. Будет время и желание расскажешь?


Чувствую себя люденом... тяжело-о-о....

Слова - живые существа. У них есть личность, мнение, расписание. © Ганнибал Лектер

The world is text, the text is sex


Сообщение отредактировал Mglars-Kotka - Воскресенье, 04.05.2014, 01:03
 
Bess_MondДата: Воскресенье, 04.05.2014, 01:07 | Сообщение # 58
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5326
Репутация: 26
Статус: Offline
Цитата Mglars-Kotka ()
Седьмой сын - по англосаксонским верованиям - волшебник.
Ну то, что он не рядовой музыкант, это точно! Я ещё и ТШ интересное что-нибудь рассказать собиралась, чего в вики не найти. Пора составлять план работ.
 
Mglars-KotkaДата: Воскресенье, 04.05.2014, 01:17 | Сообщение # 59
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9023
Репутация: 28
Статус: Offline
Цитата Bess_Mond ()
Пора составлять план работ.

)))
осторожно - ноосфера не спит никогда! )))


Чувствую себя люденом... тяжело-о-о....

Слова - живые существа. У них есть личность, мнение, расписание. © Ганнибал Лектер

The world is text, the text is sex
 
Bess_MondДата: Воскресенье, 04.05.2014, 01:38 | Сообщение # 60
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5326
Репутация: 26
Статус: Offline
Цитата Mglars-Kotka ()
осторожно - ноосфера не спит никогда! )))
Тогда отдамся настроению! Так будет проще, но медленнее)))

Добавлено (04.05.2014, 01:38)
---------------------------------------------
Спокойной ночи!

 
Mglars-KotkaДата: Воскресенье, 04.05.2014, 08:44 | Сообщение # 61
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9023
Репутация: 28
Статус: Offline
Цитата Bess_Mond ()
Спокойной ночи!

добрая ты! как же теперь заснуть?

Цитата Bess_Mond ()
Но музыка там классная

попробую скачать саунд отдельно

Цитата Bess_Mond ()
исключая одного места.

???

Цитата Bess_Mond ()
Тогда отдамся настроению!

бесполезно - все равно чует! )))

С проснутием, Леди! )))

Добавлено (04.05.2014, 08:44)
---------------------------------------------
Так-с... по вопросам )))
Мне кто-нибудь может высказать свою версию насчет перчаток?


Чувствую себя люденом... тяжело-о-о....

Слова - живые существа. У них есть личность, мнение, расписание. © Ганнибал Лектер

The world is text, the text is sex
 
CiliДата: Воскресенье, 04.05.2014, 09:32 | Сообщение # 62
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1825
Репутация: 27
Статус: Offline
Цитата Mglars-Kotka ()
Мне кто-нибудь может высказать свою версию насчет перчаток?
я хотела у тебя спросить то же самое)))))
кстати о вопросах, хотелось бы ответить на твои, хоть и не мне были заданы, не знаю, дадут ли?... утренняя суета..
 
Mglars-KotkaДата: Воскресенье, 04.05.2014, 09:44 | Сообщение # 63
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9023
Репутация: 28
Статус: Offline
Цитата Cili ()
я хотела у тебя спросить то же самое)))))

у тебя вообще никакой версии нет?

Цитата Cili ()
кстати о вопросах, хотелось бы ответить на твои, хоть и не мне были заданы, не знаю, дадут ли?... утренняя суета..

я подожду )) у меня тож тут... работа на работе )))


Чувствую себя люденом... тяжело-о-о....

Слова - живые существа. У них есть личность, мнение, расписание. © Ганнибал Лектер

The world is text, the text is sex
 
CiliДата: Воскресенье, 04.05.2014, 10:13 | Сообщение # 64
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1825
Репутация: 27
Статус: Offline
Цитата Cili ()
хотелось бы ответить на твои, хоть и не мне были заданы,
я понимаю, что в голове сначала каша и легкое недоумение. Я до сих пор не уверена, что у меня до сих не тоже самое)))

так вот, ты спрашивала, соответствует ли Том Тильде?

ИМХО, ИМХО и еще раз ИМХО..
честно говоря, я от его роли большего ожидала (от роли, а не от Тома), и не в обиду Тому, все мои здесь симпатии отданы Тильде. Но.. Для меня ведь что главное в этом деле - чтобы не было диссонанса, чтобы актеры друг друга дополняли. Чтобы химия была. Не важно, каков актерский опыт и признание за плечами каждого, главное, чтобы актеры вызывали абсолютное доверие и погружение в чувства героя. Независимо от роли, ему отведенной. Увидела ли я это в фильме, в Томе? Да. Ответ на вопрос отпадает сам собой)))

Отсюда ответ на следующий вопрос: как Тильда? Отвечаю - для меня - прекрасна. Я влюбилась в ее Еву. Она для меня здесь главный объект восхищения. Почти идеальная женщина, легкая, светлая, тонкая, жизнерадостная, бесконечно мудрая. Полный антагонист своему Адаму, мизантропу, мрачному, в чем-то инфантильному, уставшему и пресытившемуся. Нет, не удовольствиями жизни, а ее бессмысленностью. Они, Адам и Ева, дополняют друг друга, наполняют свои жизни смыслом, понимают друг друга с полуслова, с полувзгляда, через океаны. Я вижу их как единое целое. Мне кажется, Ева здесь полностью оправдывает свое символическое предназначение как Женщины, как "помощницы человека, мужчины", согласно христианской религии. "Первозданный Адам был наделен свойством любить, и эта любовь не находила вокруг ничего близкого и равного ему. Тогда всеблагой Бог создает женщину. Ту, которую искал Адам, второе его Я, хотя и отличное от него. Она своим живым участием в его райском блаженстве, своей любовью должна была сделать это блаженство полным, ибо призвание ее — любовь".
Поэтому на вопрос верю ли я Еве? отвечаю - Да.

Я не вижу в этом фильме ничего смешного, как и трагического. Этот фильм символичен. Для меня он о любви двух живых существ, живущих в своем мире, и поданная в необычном антураже. Хотя, что там необычного?! Марлоу, Коперник, Уайт? Для существ, проживших столетия, обыденность. Значит и для меня тоже. Но восхитительно же!! А уныло-устало-возмущенная фраза "Они до сих спорят о Дарвине!.." повергла меня в гомерический хохот)))

Так вот, верю ли я, что их любовь идеальна? Нет. Но прекрасна!
Столетиями? Да.
Верю ли я режиссеру? Да.

И еще. Меня порадовал финал. Чем ближе к развязке, тем больше меня накрывала паника "Боже, только не Ромео и Джульетта! Не поверю!" И Джармуш меня не разочаровал. Они настоящие!

Рыжая бестия Миа - классная!
Антона Ельчина я опять не заметила, увы(((

Цитата Mglars-Kotka ()
у тебя вообще никакой версии нет?
нет.. я же не знаю ничего о вампирах. Ведь эта фишка должна быть как-то с ними связана?

Добавлено (04.05.2014, 10:13)
---------------------------------------------
Но тебе-то как?
Удалось свидание или опять облом?))))

Сообщение отредактировал Cili - Воскресенье, 04.05.2014, 10:07
 
Mglars-KotkaДата: Воскресенье, 04.05.2014, 10:31 | Сообщение # 65
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9023
Репутация: 28
Статус: Offline
Цитата Cili ()
нет.. я же не знаю ничего о вампирах. Ведь эта фишка должна быть как-то с ними связана?

да я первый раз такое вижу/слышу...
потому и спрашиваю )))

Цитата Bess_Mond ()
Я вообще серьёзно не могу этот фильм воспринять, как фантазия или сон.

Цитата Bess_Mond ()
Пошутил он над нами, поигрался.

Цитата Cili ()
Для меня он о любви двух живых существ, живущих в своем мире, и поданная в необычном антураже. Хотя, что там необычного?! Марлоу, Коперник, Уайт? Для существ, проживших столетия, обыденность.

Леди..... вы только не пинайте меня сильно за мои мудрствования, ладно?
этот фильм он...

Цитата Cili ()
символичен

))))
причем из разряда "светлых"
это такая простая притча... у-у-у... но от того, что она простая - не менее прекрасная )))
и даже то, что
Цитата Bess_Mond ()
на Джека Уайта только намекнули, а могли бы не скромничать

оправданно)))

Цитата Cili ()
Но тебе-то как?
Удалось свидание или опять облом?))))

ох...)))
я счастлива! очень-очень )))
это... идеально ))))

дети вот то, что под спойлером - не читайте

и дело даже не в Томе )))

И знаете что? Я когда в прошлом году читала рецензию Антона Долина с Канн, то я понять не могла - какого черта он так нагло спойлерничает? Ведь, практически весь сюжет рассказал!)) А дело-то не в сюжете.... )))


Чувствую себя люденом... тяжело-о-о....

Слова - живые существа. У них есть личность, мнение, расписание. © Ганнибал Лектер

The world is text, the text is sex


Сообщение отредактировал Mglars-Kotka - Воскресенье, 04.05.2014, 10:32
 
Bess_MondДата: Воскресенье, 04.05.2014, 13:06 | Сообщение # 66
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5326
Репутация: 26
Статус: Offline
Я совсем не знаю, что писать. Джармуш определённо не мой режиссёр, хотя может, в определённом настроении...
Не хочет моя душа декаданса, а он, по-моему, всё о нём, что бы ни снимал. Даже если фильм, как вы говорите, светлый, содержание: прах, тлен и пресыщенность. Это по существу режиссёра. 
Он определённо играет и завлекает зрителя, расширяя границы происходящего, но здесь (за остальные работы не поручусь) для меня слишком. Вот просто слишком. Уже после Гамлета я перестала следить за тем, о чём герои говорят, ибо это просто - слова! Которые улетают. Опять же не поручусь, что не этого эффекта он добивался. Я ни в чём не уверена))).
Да, по существу фильма я согласна с Леди Cili
Цитата Cili ()
Этот фильм символичен. Для меня он о любви двух живых существ, живущих в своем мире, и поданная в необычном антураже.

Цитата Cili ()
Так вот, верю ли я, что их любовь идеальна? Нет. Но прекрасна!
Цитата Cili ()
И еще. Меня порадовал финал.
 (Да, но Антошу могли бы покусать раньше crazy ).
Фильм о любви - это прекрасно!.
Про перчатки я тоже ничего не поняла, я не знаток вампиров.

Самое скользкое - об актёрах. Простите меня все, но тут я вижу только Тома. И при всём моём непредвзятом отношении, хоть он и не особо изменился с предыдущей работы, он здесь очень хорош! 
Цитата Cili ()
я от его роли большего ожидала
А это думаю, элемент игры: вот нет у него слов, и действий мало, а надо в них не растаять, а вдохнуть жизнь. Одним словом, что хорошо, то хорошо.
 Тильды я боюсь. Смотрю в очередной раз и боюсь. Так что лучше помолчу.
 
CiliДата: Воскресенье, 04.05.2014, 13:15 | Сообщение # 67
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1825
Репутация: 27
Статус: Offline
Цитата Mglars-Kotka ()
это такая простая притча... у-у-у... но от того, что она простая - не менее прекрасная )))
поделишься?
интересно же))))
мне тоже нравится, что при внешнем, кажущемся скрытом, смысле, фильм очень прост и светл, да))

Цитата Mglars-Kotka ()
я счастлива! очень-очень ))) это... идеально ))))
я рада, что ты рада))

мне на самом деле тоже очень понравилось зрелище, как ты уже поняла, это мой первый фильм у Джармуша, может быть потом посмотрю что-то еще..

кстати, я смотрела с переводом, и мне очень понравился дубляж Евы. Хороший голос, хорошие интонации, очень ей подходит, к ее образу. Мне так показалось. И напротив у Адама какой то голос прямо загробный. Понятно, что он инфернален, но не ло такой же степени!)) или это некачественная раздача дала такой эффект.. Вобщем, следующий просмотр в оригинале.

Цитата Mglars-Kotka ()
и дело даже не в Томе )))
понятно, ясно, конечно не в Томе!
у меня тоже дело далеко не в Томе, но..

я просто оставлю это здесь))



Все таки хорошо, что Фассбендер в свое время отказался от участия в проекте. Он (Майкл) хороший дядечка, талантливый, и типаж похож, но Томов Адам  ИМХО получился чуть моложе, чуть не то, чтобы беззащитным, но требующим больше заботы.. Это трогательно)).. Мне кажется у Евы такой Адам вызывает не только любовные, но и материнские чувства.. Это не отношения матери и сына, а любящей женщины и мужчины, нуждающегося в помощи, эмоциональной помощи..

Короче, меня понесло))

Добавлено (04.05.2014, 13:15)
---------------------------------------------
Цитата Bess_Mond ()
А это думаю, элемент игры: вот нет у него слов, и действий мало, а надо в них не растаять, а вдохнуть жизнь
очень хорошо сказано..
Том в геометрической прогрессии начал расти в моих глазах)) Правда-правда!! А то я боюсь собственной предвзятости))
Прикрепления: 6637026.jpg (77.2 Kb)


Сообщение отредактировал Cili - Воскресенье, 04.05.2014, 13:17
 
Mglars-KotkaДата: Воскресенье, 04.05.2014, 14:08 | Сообщение # 68
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9023
Репутация: 28
Статус: Offline
Про Джармуша
Цитата Bess_Mond ()
Джармуш определённо не мой режиссёр, хотя может, в определённом настроении...

Цитата Cili ()
это мой первый фильм у Джармуша, может быть потом посмотрю что-то еще..

До Любовников я смотрела полностью у него только "Пес-призрак.Путь самурая". Это было. Все. То есть я не приняла этот фильм безоговорочно, я не отринула его полностью. Я даже не восприняла его как микс из плохого и хорошего. Это просто вот - было. И все.
"Кофе и сигареты" - полнометражный вариант. Его я смотрю до сих пор. То есть я его включаю, чаще всего случайно, и не помня, что же это за фильм, случайно же перемещаю курсор.. куда-нибудь, середина, ближе к началу, конец... вот... и зависаю ))) минут на 15-20. И это уже не один раз. Почему я не могу посмотреть его полностью - я не понимаю. Правда.
"Мертвец". Все у меня не складывается с этим фильмом. Вот он один из первых стоит в списке, но все всегда что-то....
То есть, как режиссера я его и не знаю толком. Но вот как человек Джармуш мне очень и очень интересен. В свое время мне попалась книга - сборник интервью с ним + биографические вставки. И все. Он меня покорил вот... как-то. Чем, почему так случилось - я не понимаю.
И вот очередной фильм - и там моя обожаемая Тильда. Карты легли так. )))
Я многого чего боялась. У Тильды есть несколько откровенно провальных фильмов - провальных изз-за всех остальных. а не ее, она-то как раз прекрасна..)))
А тут еще какой-то неизвестный мне Хидолсттон, по которому все с ума сходят...

я ждала этот фильм больше года....

И я получила то, что мне было необходимо.
Не то, что я ждала.
Не то, на что я надеялась.
То. Что. Мне. Необходимо.
Подарок Судьбы. Ноосферы. Мирозданья.

Вот так.

И я в своих сужденьях буду очень и очень пристрастна.



Цитата Cili ()
кстати, я смотрела с переводом, и мне очень понравился дубляж Евы. .................. Вобщем, следующий просмотр в оригинале.

Только в оригинала и с субтитрами!
Вообще-то, это одно из основных требований Джармуша, который является владельцем своих фильмов (очень редкий случай в кинематографе).
Он считает, что голос это очень важно и дубляж может испортить идею и драматургию фильма.

Цитата Cili ()
понятно, ясно, конечно не в Томе!

Не в Томе!!!!!!! )))))
просто так сложилось.... я же не знала... )))

Цитата Cili ()
Короче, меня понесло))

Неси дальше! )))
можно с иллюстрациями. наподобие этой
Цитата Cili ()
я просто оставлю это здесь))


Цитата Bess_Mond ()
 Тильды я боюсь. Смотрю в очередной раз и боюсь.

Почему?....

Цитата Cili ()
поделишься?

позже, у меня тут работа, работа, работа.... и мозг затуманенный восторгом от фильма... в результате - ни работы, ни рецензии )))


Чувствую себя люденом... тяжело-о-о....

Слова - живые существа. У них есть личность, мнение, расписание. © Ганнибал Лектер

The world is text, the text is sex
 
CiliДата: Воскресенье, 04.05.2014, 14:40 | Сообщение # 69
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1825
Репутация: 27
Статус: Offline
Mglars-Kotka, спасибо за Джармуша)) 

Цитата Mglars-Kotka ()
Не в Томе!!!!!!! )))))
верю)) у меня тоже))
но я уже не представляю этот фильм без него..
 
Bess_MondДата: Воскресенье, 04.05.2014, 17:52 | Сообщение # 70
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5326
Репутация: 26
Статус: Offline
Цитата Mglars-Kotka ()
Цитата Bess_Mond () Тильды я боюсь. Смотрю в очередной раз и боюсь.

Почему?....
Она же инопланетянка!
Правда, она не отсюда, непонятная и чужая, а всё непонятное пугает. Как она играет - я не замечаю, просто странно на неё смотреть. Так что моё предпочтение в этом дуэте очевидно - Том.
 
Mglars-KotkaДата: Воскресенье, 04.05.2014, 18:24 | Сообщение # 71
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9023
Репутация: 28
Статус: Offline
Я буду совсем не против если меня укусят и обратят....
Любовники


Необходимая информация о вампирах
Чтоб вам не ползать по сайтам и не подбирать разрозненные крохи.

Вариантов возникновения самых первых вампиров очень много, поэтому не будем заострять на этом внимание.
Главное: есть старейшие (высшие) вампиры, от которых все остальные произошли.

Фактически, вампиры не пьют кровь.
Они питаются энергией человека. Просто в крови ее больше.
Энергия бывает разной и вкусовые пристрастия у вампиров тоже разные.
Считается, что клыки вампиров, при укусе, выделяют некое вещество, которое дает укушенному состояние эйфории.
Некоторые вампиры кусают своих любовников в наивысший момент.
Некоторые предпочитают, чтобы человек испытывал страх и просто лишают его дара речи, но не сознания (сие есть моветончик, однако).

Для насыщения вампиру вовсе не обязательно выпивать всю кровь - достаточно 1-2 глотков. Укушенный какое-то время проболеет (что-то вроде простуды, ОРЗ), а потом вернется в норму. Помнить происходящее он не будет.

Но, иногда, случаются и фатальные случаи, когда человека выпивают полностью.
Это, тоже, считается весьма дурным тоном, не принятом в приличном обществе.
Пойти на подобный поступок можно только в том случае, если вампиру грозит смерть.
Но, для того, чтобы уменьшить... некомильфошность ситуации выпитого человека - обращают.
Превращают в нового вампира.

Человек находится в сознании, едва-едва затуманенном, в принципе, он должен осознавать происходящее, но не испытывать при этом сильной боли.
Вампир пьет медленно, следя за тем чтобы и самому сознание не потерять от переизбытка энергии и одновременно за тем, чтобы человек не умер.
За несколько секунд до почти полного опустошения человека вампир вскрывает свои вены (чаще всего на руке - это просто ближе и удобнее) и дает выпить несколько глотков своей крови (по сути - чистой энергии) человеку.
Все. Обращение состоялось.
Вновь обращенный вампир называется "ребенком" (дочь, сын и тдтппрпр) или "птенцом", а сообщество, образуемое вампиром и обращенным - "семьей" или "гнездом". Птенец какое-то время очень слаб и вампир-родитель кормит его своей кровью (энергией), так как у него запас после выпитого достаточный.
Все.

У вампиров нет цели вершить зло или превратить всех людей в себе подобных. По настоящему пьют полностью кровь захлебываясь, булькая и причмокивая - упыри да вурдалаки, создания несчастные и безмозглые.

Да, я люблю вампиров, если вы этого еще не поняли.))))

То, что я написала - суть. Все остальное - страшные рожицы, крылья, гробы и тдтппрпр - не более, чем черный PR.)))
А! Да, это важно - вампиры, по собственному желанию могут впасть в спячку, что-то вроде летаргического сна.

Вампиры это - просто другой вид.
Антропоморфный, но не человеческий.
Иной принцип питания.
Иное мышление.


Все.
Введение в вампирологию законченно.))
Если вас еще не отвратила тема, то продолжим.

Кроме моего псевдонаучного введения (ну, блин, это же основные факты - как без них?) есть несколько вопросов, ответы на которые докажут, что фильм Джармуша Only Lovers Left Alive если и не является новой искусствоведческой теорией эволюции (кто смотрел фильм, тот должен здесь хмыкнуть и сказать - не парься! )))), то, по меньшей мере - притчей, сказкой с очень горьким повествованием, но дарующем надежду финалом.

Вопросы такие:

Почему Кит Марлоу (ака - Уильм Шекспир) вампир, который питается чистой энергией, и в следствии, чего не должен болеть, стареть - приходит на встречу с Евой на костылях,а в конце фильма и вовсе умирает?

Имеют ли значение три исторических периода, о которых, пусть и мимоходом, говорят главные герои фильма? 15 век, 18 век и период, который Адам "пропустил" - крестовые походы, инквизицию?

Почему герои то называют конкретные даты, то конкретные имена? И имена эти они называют с различной эмоциональной окраской - от гнева и ненависти до любви и улыбки?

Почему Адам моложе Евы?

Почему Аве, сестре Евы, стало плохо, после того, как она полностью выпила Йена?

Почему Адам не хотел, что бы Yasmine Hamdan стала знаменитой?

Вот что я увидела...

Я не знаю как, когда и почему появились вампиры Адам и Ева.
На заре времен? Они жили и наслаждались - миром, друг другом.
Но высшее наслаждение - это энергия.
Энергия создания, энергия творчества.
Чистая энергия.
Чистая от материальной выгоды. Создавать для красоты и наслаждения, а не для славы и богатства. Для любви.
Адам и Ева пытались научить этому людей. Обратить их. ))
Но люди... они такие люди...))) И Адам устал и лег спать, а Ева осталась одна. И пыталась как-то сама направлять мир... Но что может женщина без пары? Без любви?
И вот вернулся Адам.
15-й век.
Возрождение.
Им было хорошо вдвоем... наверное именно тогда была их вторая свадьба...
Они встречали много разных и интересных людей. И те, кто были способны на восхищение чистой энергией становились равными им... или нет... по их, а не Адама и Евы, желанию.
Было много всякого - и хорошего и плохого... пока одна маленькая и рыжая не заставила Еву совершить необратимое...
Аве так хотелось походить на свою старшую сестру, но вот беда - не нужна была этой девочке чистота, а нужно было лишь удовольствие и удобство...
Век 18-й. Просвещение.

Адам и Ева... они постарались прекратить отношения с Авой, и что-то исправить, но ))) девочка и сама уже умела обращать.
И вот живут Адам и Ева, разделенные расстоянием, но не любовью (и это несмотря на все измены Адама! Да, Ева, ты для нас пример!).
Называют людей - "зомби", потому что те действуют по самой простейшей программе - есть, спать, уничтожать.
Адам и Ева бережно оберегают редких носителей чистой энергии так, что даже не решаются подойти к дому, где они когда-то родились.... не желают им славы и связанного с этим зомбирования.
Но носителей чисто (первой отрицательной) энергии становится все меньше и само существование Любви и Созидания становится под угрозу... как накануне века 15-го...

Я дала вам информацию.
Я рассказала вам историю Адама и Евы.
А на вопросы вы и сами можете ответить - они простые.

А я... а я пойду, сдам кровь, чтобы узнать свою группу. ))
И если она не первая отрицательная, то пусть меня покусают - я согласна!

Прикрепления: 5127839.jpg (38.9 Kb)


Чувствую себя люденом... тяжело-о-о....

Слова - живые существа. У них есть личность, мнение, расписание. © Ганнибал Лектер

The world is text, the text is sex


Сообщение отредактировал Mglars-Kotka - Воскресенье, 04.05.2014, 18:33
 
Mglars-KotkaДата: Воскресенье, 04.05.2014, 18:45 | Сообщение # 72
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9023
Репутация: 28
Статус: Offline
Цитата Bess_Mond ()
Она же инопланетянка!

)))



Цитата Bess_Mond ()
моё предпочтение в этом дуэте очевидно - Том.

)))

Добавлено (04.05.2014, 18:45)
---------------------------------------------

Цитата Mglars-Kotka ()
Я дала вам информацию.
Я рассказала вам историю Адама и Евы.
А на вопросы вы и сами можете ответить - они простые.

сейчас перечитала и поняла, что все уж больно сумбурно ))) простите ))
нельзя писать сразу... надо хоть немного остыть...
Прикрепления: 0631876.jpg (251.9 Kb) · 2993996.jpg (56.6 Kb)


Чувствую себя люденом... тяжело-о-о....

Слова - живые существа. У них есть личность, мнение, расписание. © Ганнибал Лектер

The world is text, the text is sex
 
Bess_MondДата: Воскресенье, 04.05.2014, 20:08 | Сообщение # 73
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5326
Репутация: 26
Статус: Offline
Цитата Mglars-Kotka ()
)))

Это из другого фильма!
 
Mglars-KotkaДата: Воскресенье, 04.05.2014, 20:10 | Сообщение # 74
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9023
Репутация: 28
Статус: Offline
Цитата Bess_Mond ()
Это из другого фильма!

а это уже не важно.... )))


Чувствую себя люденом... тяжело-о-о....

Слова - живые существа. У них есть личность, мнение, расписание. © Ганнибал Лектер

The world is text, the text is sex
 
CiliДата: Воскресенье, 04.05.2014, 20:56 | Сообщение # 75
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1825
Репутация: 27
Статус: Offline
Цитата Bess_Mond ()
Она же инопланетянка!

угу))


Добавлено (04.05.2014, 20:56)
---------------------------------------------

Цитата Mglars-Kotka ()
Необходимая информация о вампирах
спасибо)) о многом читаю впервые))

если честно, мое темное мнение об этих иных существах (вампирах, ага, называем вещи своими именами) по большей части ограничивалось этим 

Цитата Mglars-Kotka ()
У вампиров нет цели вершить зло или превратить всех людей в себе подобных. По настоящему пьют полностью кровь захлебываясь, булькая и причмокивая - упыри да вурдалаки, создания несчастные и безмозглые.
:D )) 

и спасибо за свою интерпретацию жизни наших героев, она мне по душе)) и дала ответ на многие вопросы)) 
созерцая таких, как Адам и Ева, хочется самой быть (нет-нет!! не вампиром все-таки!!), лучше, мудрее, интереснее, чище.. 

интересный, кстати, момент с Ясмин, я тоже об этом думала (как и о том, почему Адам моложе Евы)) я грешным делом думала, что Ева обратила его очень молодым, а он, видите-ли, спал столетиями, я не придала этому значения..). Так вот, о Ясмин. Почему Адам не хотел, чтобы она была знаменитой? Не могу стазать точно.. Настоящее искусство - всегда не для многих, не массовое. Чистое, как чистая энергия, которой так дорожат вампиры. Ева однако же поддерживает мысль о том, что талант должен быть как можно более широко известен, тогда у него больше шансов донести свои идеи, Адам же считает, что ни к чему хорошему это не приводит. Оба правы, в общем-то)) 

Мне вот интересно, почему Кит считает Адама суицидальным мерзавцем?)) насчет первого вопросов нет, а вот "мерзавец" - я что-то упустила? за его временами не самое трепетное отношение к Еве? или это ирония?))

П.С. моя группа крови первая положительная.. 
Не быть мне Евой)))) 

 

Прикрепления: 2935077.jpg (30.7 Kb) · 0115113.jpg (23.3 Kb)
 
Wenhamania форум » Другое кино » Зарубежное кино » Британская культурная традиция » Британская культурная энциклопедия (Вечная английская классика: о кино и не только)
Поиск:

 
Copyright MyCorp © 2006
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz