Wenhamania

forum
Главная страница РегистрацияВход
Приветствую Вас Гость | RSS
Пятница, 29.03.2024, 11:16
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Wenhamania форум » Другое кино » Зарубежное кино » Британская культурная традиция » Британская культурная энциклопедия (Вечная английская классика: о кино и не только)
Британская культурная энциклопедия
CiliДата: Понедельник, 02.06.2014, 09:34 | Сообщение # 226
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1825
Репутация: 27
Статус: Offline
только для взрослых


дамы, неужели вам не снятся сны, совсем, или вы шутите?
у меня даже ч/б не бывает, токо в цвете :)

и да, фоты в метро я тоже видела, и еще кого-там из наших, Макэвоя вроде.. Наши люди. В булошную на такси не ездят:) и как они живыми доезжают? или британские фанаты, тки, с другой планеты?:):)


Сообщение отредактировал Cili - Понедельник, 02.06.2014, 09:40
 
Bess_MondДата: Понедельник, 02.06.2014, 09:46 | Сообщение # 227
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5326
Репутация: 26
Статус: Offline
Цитата Cili ()
или британские фанаты, тки, с другой планеты?:):
Нет, нормальные они. Это ж надо какую наглость иметь беспокоить человека, который определённо замаскировался (я ТШ на фото имею ввиду, другие, похоже, сняты ещё ДО всеобщей популярности) и едет себе тихонько. Тут работает правило: смотреть и не трогать. Очень часть люди описывают такие кратковременные встречи - ехал, я постеснялась беспокоить, зато насмотрелась вволю. Я сама в метро несколько раз встречала по моим меркам известных актёров, у которых не прочь автограф попросить, но тихонько пялилась со стороны. А сестра даже на одной лужайке с Александром Васильевым птичек слушала, и тоже не подошла, хотя фанатка страшная. Так что это естественное поведение в транспорте. Больше автографы берут в магазинах и кафе, там времени больше и обстановка может располагать. 
Цитата Cili ()
дамы, неужели вам не снятся сны, совсем, или вы шутите?
Я не шучу. Они снятся, но я напрочь их забываю, помню только, что что-то было. Это за сон считать нельзя.
 
CiliДата: Понедельник, 02.06.2014, 10:45 | Сообщение # 228
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1825
Репутация: 27
Статус: Offline
да, это определенно нормальные фанаты и нормальные люди. Просто посмотрев кое-какое видео, и наткнувшись в соцсетях на масшабные, вызывающие сомнения в адекватности, обсуждения, как правильно выразилась Котка, отдающие сплошной пубертатностью - фанаты в моем понимании начинают выглядеть именно так. Есть и такие. У меня лично никакого подобного опыта нет. Но думаю, встреться мне в троллейбусе Миронов, я бы просто перестала дышать, какой автограф?!:)
в конце концов все имеют право на свою жизнь..
 
Bess_MondДата: Понедельник, 02.06.2014, 16:29 | Сообщение # 229
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5326
Репутация: 26
Статус: Offline
Цитата Cili ()
Просто посмотрев кое-какое видео,
Что за видео? Очень интересно.
Цитата Cili ()
наткнувшись в соцсетях на масшабные, вызывающие сомнения в адекватности, обсуждения, как правильно выразилась Котка, отдающие сплошной пубертатностью - фанаты в моем понимании начинают выглядеть именно так.
Ну в сетях часто орут то, что нет возможности поорать в жизни - но к сожалению, не все. Много действительно стукнутых по голове.
Цитата Cili ()
встреться мне в троллейбусе Миронов, я бы просто перестала дышать, какой автограф?!:)
Да и зачем эти автографы и селфи? вот 14 раз Ричарда живьём посмотреть - это я понимаю, здесь ценность налицо
 
Mglars-KotkaДата: Понедельник, 02.06.2014, 16:48 | Сообщение # 230
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9023
Репутация: 28
Статус: Offline
Цитата Cili ()
или британские фанаты, тки, с другой планеты?:):)

ключевое слово здесь "британские" )))
я вам зачем Кейт Фокс тут прикрепляла? шоб знать, с кем дело имеем )))
кажется, я это про БК читала где-то: какая-то дама жила в доме напротив и имела наглость подглядывать за ним в окно, а увиденное - твитить. Так ее подвергли остракизму. А по мне - так правильно сделали.)))
Частная жизнь - это частная жизнь.

Цитата Bess_Mond ()
Больше автографы берут в магазинах и кафе, там времени больше и обстановка может располагать. 

ага ))) я именно на такое и натыкалась, но и то - не со всеми )))

Цитата Bess_Mond ()
другие, похоже, сняты ещё ДО всеобщей популярности

)))у Бена, вроде бы шерлоковские кудри, а Том определенно - фото недавнее

Цитата Bess_Mond ()
Я сама в метро несколько раз встречала по моим меркам известных актёров, у которых не прочь автограф попросить, но тихонько пялилась со стороны. А сестра даже на одной лужайке с Александром Васильевым птичек слушала, и тоже не подошла, хотя фанатка страшная.

)))) простите за офф-топ ))) культурная столица, блин!
Моя Строгая Бета снимала квартиру... точнее - искала )) как-то пришла по одному адресу, указанному маклером... пришла, ждет во дворе, там еще несколько людей стоят, по той же причине, ждут....
мимо несколько бомжей проходят и один из них другим объясняет: в этом доме, мол Сашка Васильев живет, а это его фанаты, наверное, воспитанные, ждут....А кто такой Васильев? Да, поэт, но Евтушенко лучше...
ноу комментс)))
Бета жила в том доме почти год, но автограф так и не взяла... )))

Цитата Cili ()
дамы, неужели вам не снятся сны, совсем, или вы шутите?
у меня даже ч/б не бывает, токо в цвете

Цитата Bess_Mond ()
Я не шучу. Они снятся, но я напрочь их забываю, помню только, что что-то было. Это за сон считать нельзя.

у меня тоже все сны цветные ))) всегда
но последние месяцы мне не снятся люди, мне снятся двери и лестницы)))
двери либо новые и незнакомые, либо старые, но заново выкрашенные, либо на месте старой стоит новая дверь.. я их открываю-открываю-открываю...
я куда-то поднимаюсь, иду-иду-иду вверх по лестницам, до самой крыши - а там взлетаю ))) мне почти 37, а я до сих пор летаю во сне! )))) и меня еще не подстрелили )))

18+



Чувствую себя люденом... тяжело-о-о....

Слова - живые существа. У них есть личность, мнение, расписание. © Ганнибал Лектер

The world is text, the text is sex
 
myfreedomdiedДата: Понедельник, 02.06.2014, 22:50 | Сообщение # 231
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1007
Репутация: 17
Статус: Offline
А тем временем как музыкальный фанат с определённым стажем,у меня имеется опыт стояния под отелем.
В своё оправдание скажу, что это обыкновенная практика в музыкальных турах...))
Ну и я не просто так стояла,а передавала пидаруночки.)


Капранос,бессменный лидер шотландской группы имени одного эрцгерцога,аккурат к московскому концерту отрастил усища..и  я не могла не подарить ему в комплект шапку.
Собственно,на видео он на меня эту шапку и примеряет,и голос в конце мой.)

И вот честно. За себя не ручаюсь в транспорте и вообще.
Я человек стеснительный, оквардный,слегка человекофобный,но как-только дело доходит "вероятно ты больше никогда в жизни не.." меня перемыкает.) Я храбрюсь,конечно,очень много и иногда пока я расхрабриваюсь,момент упущен и всё... но я скорее буду жалеть и действительно жалею о сделанном,чем о том,что так и не сбылось.. Так что как однозначно везёт британомужикам, что их метро не киевское.))  Хотя,полагаю,по моему лицу,пока  храбрюсь,можно определённо сказать,что сейчас что-то будет... (так что это не сюрприз...и даёт возможность сбежать до того,как я перейду в наступление,лол).

Добавлено (02.06.2014, 22:50)
---------------------------------------------
Извините,что я немного с опозданием.

Тем временем сводила ещё и маму на люди х в кино.)) (релевантно к топику-там целых два британца,и по моему мнению как минимум один-шикарен.))
Она в восторге,я в восторге.... пошли смотреть дальше семейное кино (Мишка по имени Винни) и всякую мыльность ("Ангел Франсуа...заблакакеготам,про пейсательницу,жившу в мире своих грёз)).


Всё зло вернётся назад (с)
 
Mglars-KotkaДата: Понедельник, 02.06.2014, 23:12 | Сообщение # 232
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9023
Репутация: 28
Статус: Offline
Цитата myfreedomdied ()
целых два британца,и по моему мнению как минимум один-шикарен.))

я даже догадываюсь, кто это )))
а я посмотрела с его участием Стыд и Джейн Эйр... про Стыд пока помолчу, потому что хочу посмотреть еще что-нибудь Маккуина - хочу понять режиссера, а вот Джейн - молодцы все, и сценарист, в том числе! )))

видео ваше я точно буду смотреть на работе - тогда и восторгов ждите )))


Чувствую себя люденом... тяжело-о-о....

Слова - живые существа. У них есть личность, мнение, расписание. © Ганнибал Лектер

The world is text, the text is sex
 
CiliДата: Понедельник, 02.06.2014, 23:27 | Сообщение # 233
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1825
Репутация: 27
Статус: Offline
вай, как жаль, что с планшета у меня не открывается видео(( myfreedomdied,  если тебе не трудно, можно ссыль на ютуб?..)
 
Mglars-KotkaДата: Понедельник, 02.06.2014, 23:48 | Сообщение # 234
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9023
Репутация: 28
Статус: Offline
Цитата Cili ()
myfreedomdied,  если тебе не трудно, можно ссыль на ютуб?..)

поперешная я, простите....
https://www.youtube.com/watch?v=WmcVlJ16XWs


Чувствую себя люденом... тяжело-о-о....

Слова - живые существа. У них есть личность, мнение, расписание. © Ганнибал Лектер

The world is text, the text is sex
 
CiliДата: Вторник, 03.06.2014, 00:03 | Сообщение # 235
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1825
Репутация: 27
Статус: Offline
Mglars-Kotka, спасибо))
 
myfreedomdiedДата: Вторник, 03.06.2014, 00:10 | Сообщение # 236
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1007
Репутация: 17
Статус: Offline
Mglars-Kotka, уууух,стыд он такой.)
Не могла долго понять своего отношения, посмотрев перед этим Нимфоманку,которая тоже все свои темы обрамила сексом, и вообще...
И полезла я
искать подходящее слово
которое не нашла
на кинопоиске
и нашёл.
#яхудожникятаквижу
а вижу я одиночество.
Мне очень нравится манера изложения материала как в Голоде,так и в Стыде-
вроде бы "каждый обычный день" с какими-то временными коллизиями..
но одновременно с этим нет.. в этих фильмах ничего не происходит сверхъестественного, но и нет ощущение гнетущей нудятины вечнотянущейся-нет ощущения затянутости и рутины.
Ну и да. Есть что-то такое в каждом из этих фильмов...
можно разбить на отдельные сцены,которые можно смотреть каждую отдельно от фильма,находя в них что-то новое, отдельное от ..фильма(?)...
Я же Голод недавно относительно посмотрела,в сравнении со стыдом,
но оба начинаются временной загугулиной-я фанат таких приёмов,для меня это однозначно было "мимими"..))
извинитезапотоксознания


Всё зло вернётся назад (с)
 
Mglars-KotkaДата: Вторник, 03.06.2014, 00:23 | Сообщение # 237
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9023
Репутация: 28
Статус: Offline
Леди Мyfreedomdied.... я пока воздержусь, ладно? есть у меня одно подозрение нащет Маккуина... но мне надо сначала и другие его работы посмотреть, хотя бы Голод... 12 лет я уже видела, значит еще нужно парочку короткометражек

Чувствую себя люденом... тяжело-о-о....

Слова - живые существа. У них есть личность, мнение, расписание. © Ганнибал Лектер

The world is text, the text is sex
 
myfreedomdiedДата: Вторник, 03.06.2014, 00:28 | Сообщение # 238
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1007
Репутация: 17
Статус: Offline
Mglars-Kotka, пидозрение?....(

Всё зло вернётся назад (с)
 
Bess_MondДата: Вторник, 03.06.2014, 00:29 | Сообщение # 239
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5326
Репутация: 26
Статус: Offline
Цитата Mglars-Kotka ()
))у Бена, вроде бы шерлоковские кудри, а Том определенно - фото недавнее
А где фото??? Я уже забыла, где что было))) Мне показалось, там он периода съёмок во втором сезоне, а они сами говорили, что тогда популятность и внимание ещё были весьма терпимыми - вокруг съёмочной площадки всего несколько фанов собирались. Вот третий сезон - это даааа!

Mglars-Kotka,
кажется мне, что твои сны очень многозначные...
 
Mglars-KotkaДата: Вторник, 03.06.2014, 00:40 | Сообщение # 240
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9023
Репутация: 28
Статус: Offline
Цитата myfreedomdied ()
пидозрение?....(

уху... ((( насчет Маккуина (((
я потом, обстоятельно расскажу, ладно? как посмотрю и убедюсь или не убедюсь..

Цитата Bess_Mond ()
А где фото??? Я уже забыла, где что было)))

)))))
вот http://pikabu.ru/story/obyichnyiy_den_v_londonskom_metro_1783645
у Тома стрижка под Кориолана ))) так что недавнее )))
вот, блин, я помню что еще один пост был!!! и Леди Cili говорит что было... + Макэвой...

Цитата Bess_Mond ()
кажется мне, что твои сны

посмотрим.... ))))


Чувствую себя люденом... тяжело-о-о....

Слова - живые существа. У них есть личность, мнение, расписание. © Ганнибал Лектер

The world is text, the text is sex
 
myfreedomdiedДата: Вторник, 03.06.2014, 00:47 | Сообщение # 241
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1007
Репутация: 17
Статус: Offline
Mglars-Kotka, ну уж хоть в личечку поделись....
а то заинтриговала и бросила..(
Я короткий метр не смотрела, я на короткий метр редко натыкаюсь в практике..


Всё зло вернётся назад (с)
 
Mglars-KotkaДата: Вторник, 03.06.2014, 01:12 | Сообщение # 242
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9023
Репутация: 28
Статус: Offline
Цитата myfreedomdied ()
ну уж хоть в личечку поделись....
а то заинтриговала и бросила..(

хе-хе! )))) да я такая!
ты привыкай, привыкай - в британских ветках (БК ТШ БКЭ Шекспир) эт нормально ))) все интригуют и смотрят - а че ж получится-то? ))) ынтыресно же! )))
я вот завтра Голод скачаю, если найду КМ то и их, а послезавтра посмотрю и скажу, ладно? Не обижайся, пожалуйста, просто я не хочу сырое впечатление-мнение высказывать. Мне факты и доказательства нужны.


Чувствую себя люденом... тяжело-о-о....

Слова - живые существа. У них есть личность, мнение, расписание. © Ганнибал Лектер

The world is text, the text is sex
 
myfreedomdiedДата: Вторник, 03.06.2014, 01:16 | Сообщение # 243
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1007
Репутация: 17
Статус: Offline
myfreedomdied, окаааай #безысходность

только уж ооочень сильно не обижай макквина.)

хотя чего уж тут..познакомилась год назад с культурологом-она мне рассказал,как на самом деле обстоят дела с Хёрстом..аж грустно стало...

Добавлено (03.06.2014, 01:16)
---------------------------------------------
в смысле того-что невпервую мне обнаруживать,что там,где я вижу мимими,на самом деле беда-беда..)


Всё зло вернётся назад (с)
 
Mglars-KotkaДата: Вторник, 03.06.2014, 01:24 | Сообщение # 244
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9023
Репутация: 28
Статус: Offline
Цитата myfreedomdied ()
только уж ооочень сильно не обижай макквина.)

посмотрим ))

Цитата myfreedomdied ()
как на самом деле обстоят дела с Хёрстом..

пошла искать Хёрста...
гугля-картинки напомнили о "Падали" Бодлера... )))
а чего культорологу не нра?

Цитата myfreedomdied ()
в смысле того-что невпервую мне обнаруживать,что там,где я вижу мимими,на самом деле беда-беда..)

пфе! знаешь, сколько я раз напарывалась на подобное?)))


Чувствую себя люденом... тяжело-о-о....

Слова - живые существа. У них есть личность, мнение, расписание. © Ганнибал Лектер

The world is text, the text is sex
 
myfreedomdiedДата: Вторник, 03.06.2014, 01:37 | Сообщение # 245
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1007
Репутация: 17
Статус: Offline
Mglars-Kotka, я обожала его заформалиненных животных. Там ещё такие названия были..ууууххх..
У него вообще в творчестве вот эта самая бодлеровская тема трупов витает в воздухе.. Даже в картинах..даже в панно райской серии-они ведь созданы из крыльев бабочек!
а потом культуролог меня осадила-
оказалось,что своих животных Хёрст сделал от балды,при чём не в самом качественном формалине их формалинил.
Сверху этого всего,названия работ и их смысл придумывали специально оплаченные люди(чем,по крайней мере в девяностых,собственно культурологи и зарабатывали-придумывали смысл и названия для работ нерадивых художников,творцов,етс). Ну и в общем-то,мало того, что концепция оказывается действительно притянутой за уши(хоть и удачно),
эти работы уже начали разваливаться. Формалин хреновый - тела животных разваливаются. Конечно же,покупатели шедевров возмутились и подали в суд.
И тут Хёрст приплатил ещё парочке культурологов, которые быстренькое написали ему бумажечку и он заявил,что ВОТ ИМЕННО В ЭТОМ ЦЕННОСТЬ ЕГО РАБОТ. Что они разваливаются. Типа концепция недолговечности искусства етс етс етс етс.. короче...
Боль,боль,боль,ещё раз боль.

И вроде бы всё в купе - название,идея,концепция тленности и сами работы - они вроде остаются такими же..но от знания,как это всё было прикручено задним числом последней мыслью..
очень разочаровывает.
для меня действительно часть ценности потеряли его работы.. они остаются необыкновенно красивыми-все эти трупы животных,замершие в своей жизни души, вроде даже остаются всё теми же воплощёнными идеями...
но я в этом чувствую...вселенскую фальш,а от этого тоску...чем же это тогда лучше наваленной кучки дерьма среди выставочного зала,которую аффтар обозвал новой концепцией недоступной публике?и публика вокруг ходит и-дааа,вот это концееепт...вот это смысл..
а аффтар в стороночке купюрки слюнявит-пересчитывает и хихикает в кулачок.

Добавлено (03.06.2014, 01:37)
---------------------------------------------
Mglars-Kotka, хотя опять же,по словам этой моей подруги, многие современные художники просто делают,без понимания того,что они именно делают....
а я не знаю.(
меня это расстраивает слегка расстраивает..хотя это скорее всего ребячество внутреннее..
Меня вообще часто расстраивает,когда талантливые люди оказываются ублюдками.выродками или просто недалёкими личностями,которым космически далеко до того,что они создают..
в этом есть что-то грустное...


Всё зло вернётся назад (с)
 
Mglars-KotkaДата: Вторник, 03.06.2014, 01:55 | Сообщение # 246
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9023
Репутация: 28
Статус: Offline
Леди Мyfreedomdied, ага понятно в чем дело.
Нет с Маккуином дело в другом - не расстраивайся заранее.
И не расстраивайся из-за культорологов - они сами виноваты. Взяли бы и отказались. Были бы честными. А сейчас это так удобно - всю вину на Херста свалить.... они-то тоже в этом замешаны.


Чувствую себя люденом... тяжело-о-о....

Слова - живые существа. У них есть личность, мнение, расписание. © Ганнибал Лектер

The world is text, the text is sex
 
myfreedomdiedДата: Вторник, 03.06.2014, 01:58 | Сообщение # 247
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1007
Репутация: 17
Статус: Offline
Mglars-Kotka, та никакие же культурологи,согласившиеся на это,и не обвиняли.)
это вызывает презрение у моей знакомой именно потому,что она художница молодая сама. и культурологию пошла изучать именно для того, чтобы понять чтокакетс.
Ну просто ещё такое-понятно,что культуролог готов за хавку работать.
Но ведь инициатор и "дурнэ,не способное придумать идею"-Хёрст...
эх...
Т_Т


Всё зло вернётся назад (с)
 
Mglars-KotkaДата: Вторник, 03.06.2014, 02:07 | Сообщение # 248
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9023
Репутация: 28
Статус: Offline
хммммм.... как сказать, как сказать )))
я вообще-то против профессиональных критиков, даже если они называются "культорологами" (((
я за "профессиональных читателей/зрителей" )))

а Хёрст.... инициатор-то, он инициатор, но эти ведь поддержали! так что...


Чувствую себя люденом... тяжело-о-о....

Слова - живые существа. У них есть личность, мнение, расписание. © Ганнибал Лектер

The world is text, the text is sex
 
myfreedomdiedДата: Вторник, 03.06.2014, 02:14 | Сообщение # 249
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1007
Репутация: 17
Статус: Offline
Mglars-Kotka, она не критиковала:D
она просто сказала как-то на мои восторженные ГИНИАЛЬНА - "лол,а ты знаешь,что .."ну и вставить массив информации.)
В общем,невесело.(Я ж до этого копалась только в плане-посмотреть как можно больше работ;ходила на его выставку у нас...а вдаваться в подробности?я думала-таа зааачеммм,что там может быыыть...технииическииие моменты..
ага..технические..
какое бы у неё ни было личное мнение,с которым я очень много спорю и очень часто,уже хотя бы потому,что я по натуре спорщик ещё тот,но и потому,что мнения у нас оооочень разные...
но вот эта штука - что заплатил и сделали- это факт объективной реальности. От которого у меня свои впечатления.(


Всё зло вернётся назад (с)
 
Mglars-KotkaДата: Вторник, 03.06.2014, 02:21 | Сообщение # 250
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9023
Репутация: 28
Статус: Offline
Цитата myfreedomdied ()
она не критиковала:D

я не про нее, я про вообще ))) ну что это такое - культоролог? ну как можно вложить эмоции, чувства от произведения искусства в некие рамки?


Чувствую себя люденом... тяжело-о-о....

Слова - живые существа. У них есть личность, мнение, расписание. © Ганнибал Лектер

The world is text, the text is sex
 
Wenhamania форум » Другое кино » Зарубежное кино » Британская культурная традиция » Британская культурная энциклопедия (Вечная английская классика: о кино и не только)
Поиск:

 
Copyright MyCorp © 2006
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz