Wenhamania

forum
Главная страница РегистрацияВход
Приветствую Вас Гость | RSS
Суббота, 20.04.2024, 15:09
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Wenhamania форум » Другое кино » Зарубежное кино » Британская культурная традиция » Британская культурная энциклопедия (Вечная английская классика: о кино и не только)
Британская культурная энциклопедия
Bess_MondДата: Суббота, 13.12.2014, 19:42 | Сообщение # 801
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5326
Репутация: 26
Статус: Offline
Цитата Mglars-Kotka ()
да, приезжали )))
Поподробнее! Интервью и тп, пока пылью не поросло! Ты смотрела?
 
Mglars-KotkaДата: Суббота, 13.12.2014, 20:28 | Сообщение # 802
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9023
Репутация: 28
Статус: Offline
НЕ смотрела! Я не люблю Достоевского!
интервью... интервью... мммм... неуверена, не помню где и когда читала, поищу )))

Добавлено (13.12.2014, 20:28)
---------------------------------------------
так-с....
вот именно та страница, где я брала фоту с запорожцем для продолжения Транспортной Пятницы, я, похоже находила на работе... ((( а это засада, так как там я ни истории не веду посещений, ни закладок не делаю ((((
вот, что нашла:
http://idjy-tredgud.livejournal.com/774491.html - здесь есть кусочек интервью для ELLE
http://laki-val.livejournal.com/357054.html

маленькая подборка интервью
еще подборка это тот слегка хулиганистый сайт


Чувствую себя люденом... тяжело-о-о....

Слова - живые существа. У них есть личность, мнение, расписание. © Ганнибал Лектер

The world is text, the text is sex
 
Bess_MondДата: Суббота, 13.12.2014, 21:36 | Сообщение # 803
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5326
Репутация: 26
Статус: Offline
Спасибо, кое-что почитала. Но намного больше впечатляет фильмография. Вот это инди от кино! Ведь считанное число раз попадается что-то откровенно развлекательное. 
А что за Злоумышленники? Это ведь американский сериал, ты уже смотрела? там вроде последнюю серию только на днях показали
 
Mglars-KotkaДата: Суббота, 13.12.2014, 21:49 | Сообщение # 804
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9023
Репутация: 28
Статус: Offline
Цитата Bess_Mond ()
Ведь считанное число раз попадается что-то откровенно развлекательное. 

переборчив, похоже ))

Цитата Bess_Mond ()
А что за Злоумышленники? Это ведь американский сериал, ты уже смотрела? там вроде последнюю серию только на днях показали

не смотрела (((( пока нашла сабы отдельно, и не слишком тяжелый вариант с оригинальной дорогой.... Прах 3 сезона требует моего внимания ))) а в Злоумышлиниках он похоже сплошное "ай!", "ой!" и "О-о!", ПТО, карачё ))) ну, очень хвалят!
Причем эти самые Злоумышленники, как и Марс, как и Прах меня прям вот доставали и доставали! везде попадались, а я отбивалась )))
а показ вроде уже как месяц закончился... или я путаю?


Чувствую себя люденом... тяжело-о-о....

Слова - живые существа. У них есть личность, мнение, расписание. © Ганнибал Лектер

The world is text, the text is sex
 
Bess_MondДата: Суббота, 13.12.2014, 21:54 | Сообщение # 805
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5326
Репутация: 26
Статус: Offline
Я на фб видела что вроде на днях закончился. А чем он так хорош, филь то есть. Об Америке он говорил без восторга, и вот целое кино... Наверно было за что браться. Откуда скачивала?
 
Mglars-KotkaДата: Суббота, 13.12.2014, 22:02 | Сообщение # 806
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9023
Репутация: 28
Статус: Offline
Цитата Bess_Mond ()
Откуда скачивала?

фффффф.... торрент и сам сериал на работе ((( а я не помню точно где брала ((( могу сабы прикрепить, надо?


Чувствую себя люденом... тяжело-о-о....

Слова - живые существа. У них есть личность, мнение, расписание. © Ганнибал Лектер

The world is text, the text is sex
 
Bess_MondДата: Суббота, 13.12.2014, 22:10 | Сообщение # 807
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5326
Репутация: 26
Статус: Offline
Крепи, поищем! В любом случае, после Любовницы, хочу про любовь))
 
Mglars-KotkaДата: Суббота, 13.12.2014, 22:15 | Сообщение # 808
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9023
Репутация: 28
Статус: Offline
сабы )))
я тут сама пока интервью зачиталась )))
Прикрепления: Intruders_TV_20.rar (69.2 Kb)


Чувствую себя люденом... тяжело-о-о....

Слова - живые существа. У них есть личность, мнение, расписание. © Ганнибал Лектер

The world is text, the text is sex
 
CuttySarkДата: Суббота, 13.12.2014, 22:42 | Сообщение # 809
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1896
Репутация: 24
Статус: Offline
Я посмотрела "Любовницу дьявола". Готова обсудить.
 
Bess_MondДата: Суббота, 13.12.2014, 22:47 | Сообщение # 810
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5326
Репутация: 26
Статус: Offline
Цитата CuttySark ()
Готова обсудить.
Мы не успеваем))) я только сегодня начну. Есть общее впечатление?
 
Mglars-KotkaДата: Суббота, 13.12.2014, 22:48 | Сообщение # 811
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9023
Репутация: 28
Статус: Offline
я вообще только во вторник начну ((( ну или в понедельник на работе ночью
Давайте! Дразнитесь! )))


Чувствую себя люденом... тяжело-о-о....

Слова - живые существа. У них есть личность, мнение, расписание. © Ганнибал Лектер

The world is text, the text is sex
 
CuttySarkДата: Суббота, 13.12.2014, 23:41 | Сообщение # 812
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1896
Репутация: 24
Статус: Offline
Давайте, когда все посмотрят. А то будет сплошной спойлер. Хотя на кинопоиске описание сериала - тоже безобразный спойлер.
Скажу только, что актриса мне понравилась. Такая необычная, средневековая красота.
Про остальных и остальное - дожидаюсь вас.
 
Mglars-KotkaДата: Суббота, 13.12.2014, 23:58 | Сообщение # 813
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9023
Репутация: 28
Статус: Offline
))) а ты спойлер - под спойлер )))
ладно, чтоб вот безсюжетно, но интересно
фильм вообще смотреть стоит?
Джон там как? ))))
актриса ГГ меня не очень пока интересует... я подозреваю, что она с Енотом цуловаться будет, а это уже.... )))


Чувствую себя люденом... тяжело-о-о....

Слова - живые существа. У них есть личность, мнение, расписание. © Ганнибал Лектер

The world is text, the text is sex
 
Bess_MondДата: Воскресенье, 14.12.2014, 02:17 | Сообщение # 814
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5326
Репутация: 26
Статус: Offline
Цитата Mglars-Kotka ()
актриса ГГ меня не очень пока интересует... я подозреваю, что она с Енотом цуловаться будет, а это уже.... )))
Доступно только для пользователей

Добавлено (14.12.2014, 02:17)
---------------------------------------------
Посмотрела первую серию...
Это... необычно. Это очень метафорично и символично, чтоб без спойлеров.
Безусловно о любви, не в определенном смысле, а о любви вообще. (надеюсь дальше ничего не изменится))
Каст на высоте, а уж про такие мелочи, как локации и декорации и говорить нечего. Эпоха, такой красивый XVII век.. Люди не как манекены в костюмах... Не Девушка, и не Королева Марго, конечно, но впечатляет очень. 
Джон... инопланетянин... Ну вот инопланетянин он! У меня есть соображения, зачем это понадобилось, досмотреть надо.

 
CuttySarkДата: Воскресенье, 14.12.2014, 08:43 | Сообщение # 815
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1896
Репутация: 24
Статус: Offline
Девушки, за Джона не ко мне. Но вам там Джона хватит. :))) Целоваться будет, но на вашем месте я б на этом не циклилась, без экстремизма. Ох, сказала б я, какое у меня от этих сцен впечатление, да боюсь вы меня камнями побьете. :)
Без пересказа содержания не получится. Фильм я посмотрела без усилий все серии подряд. Есть там сюжетные повороты, лишенные всякой логики, но если на них глаза закрыть, то в целом посмотреть стоит.

Ниже мои разрозненные рассуждения на тему фильма.
Добавлено (14.12.2014, 06:27)
---------------------------------------------



Добавлено (14.12.2014, 06:40)
---------------------------------------------
Образ Честного Джона - 5 баллов. Есть такие правдорубы, которые сидят при любой власти. И любая смена власти начинается освобождением подобных личностей и кончается и их отправкой в тьрьму либо казнью.
Несчастный Рейнсборо - типичный образ мученика любой революции, Че Гевара Англии 17 века.
Вся канва политических событий, на фоне которых разворачивается история Анжелики - это до боли знакомая история Дракона, много раз происходившая в нашем мире. Здесь и обсуждать нечего. Так было, так есть и еще не раз будет
Кстати, вся компания, включая Сексби, являются реальными историческими личностями.
Добавлено (14.12.2014, 08:43)
---------------------------------------------



Сообщение отредактировал CuttySark - Воскресенье, 14.12.2014, 11:20
 
Bess_MondДата: Воскресенье, 14.12.2014, 09:47 | Сообщение # 816
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5326
Репутация: 26
Статус: Offline
CuttySark, спасибо за рассказ!
Цитата CuttySark ()
(Щас меня на британский флаг порвут со слованим "нет, это любовь такая".
))) Мне вспомнилось, как мы обсуждали Мужа политика в вк)) Вот это я понимаю, не сошлись девочки во мнении о фильме)) Но там дело не в нас (не во мне) было, там группа товарищей напрочь отвергала возможность иметь другую точку зрения, кроме их собственной.
Ничего не поделаешь, я говорила, что хочу фильм про любовь - только любовь там и вижу, и несмотря на то, что вокруг Анжелики топчется слишком много мужиков, удовольствие от главной линии все равно огромное! Мне даже странно, когда внимание переключается на других: Кромвеля, короля, я все жду, когда же вернутся к главным героям... Думаю, на фильм можно смотреть по-разному, а если мы вдруг разное и увидим - то, обменявшись впечатлениями, скорее расширим свое представление о кино, а не будем рвать друг друга на британский флаг))) Ну просто был уже такой опыт, до сих пор вспоминать смешно)))
Цитата CuttySark ()
Ох, сказала б я, какое у меня от этих сцен впечатление, да боюсь вы меня камнями побьете.
надеюсь все таки его услышать, хотя я пока этих сцен не видела.
Две серии посмотрела не отрываясь, надеюсь остальное тоже так получится.
 
CuttySarkДата: Воскресенье, 14.12.2014, 10:56 | Сообщение # 817
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1896
Репутация: 24
Статус: Offline
Bess_Mond,  я просто видела уже достаточно много отзывов на фильм.  Все в едином порыве говорят одно и то же: дура, куда три серии смотрела, когда рядом такое золото. Поэтому заранее готова остаться в меньшинстве, возможно, потому, что мой жизненный опыт говорит о том, что даже совершенно идеальный в глазах внешних наблюдателей человек может вызывать много положительных эмоций, но при этом не  внушить любви.  Думаю, здесь еще чисто российский элемент присутствует - дефицит нормальных мужиков, если мужчина о тебе заботится, уважительно относится, готов многое простить и при этом не требует ежеминутной заботы о себе любимом, то этот редкостный клад нужно хватать, пока другие не отхватили.

Добавлено (14.12.2014, 10:56)
---------------------------------------------

Цитата Bess_Mond ()
надеюсь все таки его услышать, хотя я пока этих сцен не видела

Отличные сцены, сцены как сцены. Зря я это ляпнула.


Сообщение отредактировал CuttySark - Воскресенье, 14.12.2014, 10:49
 
Mglars-KotkaДата: Воскресенье, 14.12.2014, 11:12 | Сообщение # 818
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9023
Репутация: 28
Статус: Offline
Цитата Bess_Mond ()
О, это мурлыкает собственница?)))

))) нееееет))) кгда у меня включается режим "форсайт" я точу когти ))) пока не дошло )))
а насчет поцалуев....посмотри Большую Игру - там есть на что полюбоваться, и это не считая хорошо закрученного детектива! ))) а в Повседневности есть одна сцена... вот ничего особенного, просто разговор, но так цепляет!

Цитата Bess_Mond ()
Джон... инопланетянин... Ну вот инопланетянин он! У меня есть соображения, зачем это понадобилось, досмотреть надо.

пападробнее!!!! пападробнее!! ))

Цитата CuttySark ()
Девушки, за Джона не ко мне. Но вам там Джона хватит. :)))

бум надеяться )))

Цитата CuttySark ()
Ох, сказала б я, какое у меня от этих сцен впечатление, да боюсь вы меня камнями побьете.

нееее... не будем ))) делись! нам жеж интересно!

Цитата CuttySark ()
Так бывает, объективно, хороший, любящий человек, готовый за тебя в огонь и в воду, но не екает сердце, не подгибаются колени. Победил здравый смысл, уважение и благодарность, но не любовь. (Щас меня на британский флаг порвут со слованим "нет, это любовь такая".)

)))) нееее.... я тебе напомню "Сагу о Форсайтах" - ты же и читала и смотрела, верно? Флер Форсайт и Майкл Монт - та же история, грубо говоря. Просто... просто "Один целует, а другой только подставляет щеку".
Но, да, можно и сказать "это любовь такая" - но по отношению к Сексби, а не к ГГ, он-то любит, как я поняла ))))

Цитата CuttySark ()
У него и так к этому немало предпосылок - низкий рост,  черты лица, прямо скажем, немужественные.

так-с.... ты тут камней и ленточек от флага опасалась в некоторых моментах? )))) shades
я конечно понимаю, что 1,73 м проигрывают 1,89 м... но как они (1,73м) выигрывают перед 1,68м! ))))
а сама фигура и немужественные черты лица... классика, он куда более типичный британец, чем, скажем БК или Томми.... классика! из такого лица что угодно можно слепить! )))

Цитата Bess_Mond ()
Две серии посмотрела не отрываясь, надеюсь остальное тоже так получится.

Цитата CuttySark ()
Фильм я посмотрела без усилий все серии подряд.

дразнитесь, дразнитесь! я подумываю утащить завтра на работу наушники.... ))))

Спасибо большое Леди CuttySark и Леди Bess_Mond! )))

P.S. судя по всему Леди CuttySark, спойлерить ты умеешь как никто - вроде и рассказала что-то, но... полным-полно секретов и интерес к просмотру только нарастает!


Чувствую себя люденом... тяжело-о-о....

Слова - живые существа. У них есть личность, мнение, расписание. © Ганнибал Лектер

The world is text, the text is sex
 
Bess_MondДата: Воскресенье, 14.12.2014, 11:31 | Сообщение # 819
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5326
Репутация: 26
Статус: Offline
Цитата Mglars-Kotka ()
но как они (1,73м) выигрывают перед 1,68м! ))))
О ком речь? Кто из резидентов так невысок?
Цитата Mglars-Kotka ()
))) нееееет))) кгда у меня включается режим "форсайт" я точу когти ))) пока не дошло )))
Я не смотрела, как это выглядит?
Цитата Mglars-Kotka ()
а насчет поцалуев..
Е-мае, я ж спокойная, просто не ожидала в таком
Цитата Mglars-Kotka ()
1,73 м
встретить героя-любовника почище ТШ))
Mglars-Kotka, дразниться ты тоже умеешь))
Ответы на вопросы будут только после полного просмотра, пока не все ясно.
 
Mglars-KotkaДата: Воскресенье, 14.12.2014, 11:42 | Сообщение # 820
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9023
Репутация: 28
Статус: Offline
Цитата Bess_Mond ()
О ком речь? Кто из резидентов так невысок?

)))))



laughing

Цитата Bess_Mond ()
Я не смотрела, как это выглядит?

лучше не надо.... ))))
то есть фильм и книгу - надо и посмотреть и почитать, а вот меня в таком состоянии - не надо )))

Цитата Bess_Mond ()
героя-любовника почище ТШ))

тады вам, Леди Бесс, Большую Игру надобно посмотреть.... там роман в некотором плане слегка неожиданный, но....

Цитата Bess_Mond ()
Mglars-Kotka, дразниться ты тоже умеешь))

ммммм.... спасибо! ))))


Чувствую себя люденом... тяжело-о-о....

Слова - живые существа. У них есть личность, мнение, расписание. © Ганнибал Лектер

The world is text, the text is sex


Сообщение отредактировал Mglars-Kotka - Воскресенье, 14.12.2014, 11:44
 
CuttySarkДата: Воскресенье, 14.12.2014, 11:58 | Сообщение # 821
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1896
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата Mglars-Kotka ()
он-то любит
Котка, это мягко сказано :) Смотри уже кино.

Добавлено (14.12.2014, 11:50)
---------------------------------------------
Вот эти его 1,7не знаю сколько смотрятся мелко рядом с любой женщиной среднего роста и телосложения. Если б эму партнершу выдали помельче, где-нибудь 1.55, может было бы и ничего. Лицо чисто британское, в этом я согласна. Есть несколько типично британских типов лиц. И я бы сказала, что они мне почти все не нравятся.

Добавлено (14.12.2014, 11:58)
---------------------------------------------
На самом деле, не в росте дело и не во внешности, любят всяких, в конце концов ((хотела сказать руки-ноги на месте, но осеклась), ладно, вы меня поняли. Дело в другом. В том, что неожиданно поменялось отношение к человеку, который не просто был все время рядом, но с которым все отношения выяснены, все понято и все сказано. Вот в это я не верю. Одно дело, если бы он бы был каким-нибудь безмолвным слугой и вдруг заговорил. Но ведь человек не поменялся. С чего вдруг. Для меня есть только одно объяснение - девушка подумала головой и приняла решение. Но никак не воспылала неожиданно чувствами.

Сообщение отредактировал CuttySark - Воскресенье, 14.12.2014, 11:53
 
Mglars-KotkaДата: Воскресенье, 14.12.2014, 11:59 | Сообщение # 822
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9023
Репутация: 28
Статус: Offline
Цитата CuttySark ()
Котка, это мягко сказано

faint )))

Цитата CuttySark ()
Есть несколько типично британских типов лиц. И я бы сказала, что они мне почти все не нравятся.

а я дурею....

Цитата CuttySark ()
Смотри уже кино.

оно на работе! а я дома! (((


Чувствую себя люденом... тяжело-о-о....

Слова - живые существа. У них есть личность, мнение, расписание. © Ганнибал Лектер

The world is text, the text is sex
 
CuttySarkДата: Воскресенье, 14.12.2014, 13:13 | Сообщение # 823
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1896
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата Mglars-Kotka ()
проигрывают 1,89 м.

Да, Котка, проигрывают, извини.
Меня добивают его руки, такие маленькие ручки. И когда такие руки крупным планом, сорри, весь романтический настрой пропадает, на поверхность всплывает материнский инстинкт, что совсем не к месту. И хочется его, зайку, по головке погладить, особенно когда улыбается. Ну вот больше никак. И на фотках он мне понравился только совсем молодым, такой прикольный мальчишка. Я уже своего сына примерно в таком возрасте могу представить.

Добавлено (14.12.2014, 13:13)
---------------------------------------------

Цитата Mglars-Kotka ()
Флер Форсайт и Майкл Монт
Совершенно не то. Если можно представить в подобных отношениях что-то прямо противоположное, то это оно.
Прикрепления: 3363890.jpeg (39.0 Kb)
 
Bess_MondДата: Воскресенье, 14.12.2014, 13:23 | Сообщение # 824
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5326
Репутация: 26
Статус: Offline
Цитата Mglars-Kotka ()
Я!
Я после проблем с позвоночником 163 поменяла на 160, так что молчи, грусть))
 
Bess_MondДата: Воскресенье, 14.12.2014, 13:59 | Сообщение # 825
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5326
Репутация: 26
Статус: Offline
Цитата CuttySark ()
Лицо чисто британское, в этом я согласна. Есть несколько типично британских типов лиц. И я бы сказала, что они мне почти все не нравятся.
А мне тоже нравятся, все почти, а к таким кругленьким слабость как к детям, чессслово)) Он мне Саймона Пэгга часто напоминает, только амплуа у них противоположные. Это наверно североанглийский типаж. 
Цитата CuttySark ()
на поверхность всплывает материнский инстинкт, что совсем не к месту
Нууу, очень даже к месту, на мой вкус, никогда не пыталась рассуждать на тему материнского отношения к тому, кто в принципе должен вызывать другие чувства (тут можно в такие дебри уйти...), но для меня это пока ничего не портило, а потом, именно этот Вашта Нерада ничего подобного не вызывает, несмотря на ручки, тонкую шейку и 170 с кепкой. Наверно дело в том, что он нас с Коткой вначале страшно напугал, а только потом раскрывается по другому.
Цитата CuttySark ()
Совершенно не то. Если можно представить в подобных отношениях что-то прямо противоположное, то это оно.
Объясните же мне потом, что там с Форсайтпами, я не смогу прочитать, и посмотрю нескоро.
 
Wenhamania форум » Другое кино » Зарубежное кино » Британская культурная традиция » Британская культурная энциклопедия (Вечная английская классика: о кино и не только)
Поиск:

 
Copyright MyCorp © 2006
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz