Wenhamania

forum
Главная страница РегистрацияВход
Приветствую Вас Гость | RSS
Четверг, 28.03.2024, 13:24
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Wenhamania форум » Другое кино » Зарубежное кино » Британская культурная традиция » Британская культурная энциклопедия (Вечная английская классика: о кино и не только)
Британская культурная энциклопедия
Bess_MondДата: Понедельник, 01.12.2014, 02:50 | Сообщение # 726
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5326
Репутация: 26
Статус: Offline
А давайте небольшой троллинг)))
Прикрепления: 6678768.png (381.6 Kb)
 
Mglars-KotkaДата: Понедельник, 01.12.2014, 02:57 | Сообщение # 727
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9023
Репутация: 28
Статус: Offline
а... амммм..

соррри, я сейчас плохо соображаю


Чувствую себя люденом... тяжело-о-о....

Слова - живые существа. У них есть личность, мнение, расписание. © Ганнибал Лектер

The world is text, the text is sex
 
Bess_MondДата: Понедельник, 01.12.2014, 03:03 | Сообщение # 728
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5326
Репутация: 26
Статус: Offline
может

 
CuttySarkДата: Понедельник, 01.12.2014, 04:54 | Сообщение # 729
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1896
Репутация: 24
Статус: Offline
Cili,  глядела я на "Глубокое синее море", хотела посмотреть, вот только Томми меня остановил. Там же, насколько я понимаю любовная история. А я, извини, его себе даже представить рядом с Рейчел не могу, слишком он какой-то... немужественный, что ли. Хочется видеть рядом с ней взрослого мужчину, а не, прости, дорогая, вечного подростка.
Вот сейчас точно не могу.
Может быть, когда-нибудь
 
Mglars-KotkaДата: Понедельник, 01.12.2014, 11:08 | Сообщение # 730
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9023
Репутация: 28
Статус: Offline
Томммммичку обижаютЪ!!! weep ))))

Добавлено (01.12.2014, 11:08)
---------------------------------------------
Жизнь на Марсе
2 сезон, 1 серия.... а вот это уже было серьезно очень...


Чувствую себя люденом... тяжело-о-о....

Слова - живые существа. У них есть личность, мнение, расписание. © Ганнибал Лектер

The world is text, the text is sex


Сообщение отредактировал Mglars-Kotka - Понедельник, 01.12.2014, 11:09
 
CiliДата: Понедельник, 01.12.2014, 16:54 | Сообщение # 731
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1825
Репутация: 27
Статус: Offline
Цитата Mglars-Kotka ()
из всех его бывших, про которых мы знаем, она наиболее ему подходит ... внешне )))
типичная англичанка
миловидная, тощая, лицо не глупое)
вобщем, Беня, от себя - одобрямс))
я пристрастна только к Шерлоку и Тидженсу, и выбор обоих мне по душе))
 
CuttySarkДата: Понедельник, 01.12.2014, 17:07 | Сообщение # 732
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1896
Репутация: 24
Статус: Offline
Mglars-Kotka, что так сразу, "обижают". Все люди разные и вкусы у всех разные. Я здесь в явном меньшинстве,  так что за него можно только порадоваться. :)
 
CiliДата: Понедельник, 01.12.2014, 17:23 | Сообщение # 733
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1825
Репутация: 27
Статус: Offline
Цитата Bess_Mond ()
ВВС представил актеров нового ТВ фильма "Последнее королевство" который будет снят по первому роману из серии"Саксонские хроники" Бернарда Корнуэлла. С
вот это интересно
надо погуглить, чо за "Саксонские хроники" такие, может, и почитать, если в переводе есть.

Цитата CuttySark ()
Cili,  глядела я на "Глубокое синее море", хотела посмотреть, вот только Томми меня остановил. Там же, насколько я понимаю любовная история. А я, извини, его себе даже представить рядом с Рейчел не могу, слишком он какой-то... немужественный, что ли. Хочется видеть рядом с ней взрослого мужчину, а не, прости, дорогая, вечного подростка.
)))))) вот в таких мальчишек обычно и влюбляются без памяти зрелые женщины, недолюбленные и недолюбящие сами))
а ты его вообще не смотрела?
Томми отпугнул (он это может, он меня раньше саму пугал, и счас периодически) или Фредди?
.. в кине дело, имхо, не в Фредди, а в самой Эстер, и не в ее любви, а в желании любить. И по сути даже не важно, каков объект любви оказался у нее на пути, ее внутренняя потребность любить настолько велика и безоговорочна, что разрушительна сама по себе. А Фредди - классический образец "потерянного поколения", молодых людей, пусть и не сломанных войной, но не могущих найти себя в мирной жизни. Отсюда и легкомыслие, и незрелость, и экспансивность. И встретились они не в том месте, и не в то время(( И вообще, они не друг для друга

Кароче, не буду умничать..)) Я сама этот фильм не люблю )
смотрела один раз, и еще вряд ли буду
но ребята отлично сработали, и Рэйчел, и Тому, имхо, очень идет эта эпоха )



последние две фотки со съемок.
какая красотка в 40 лет ..
Прикрепления: 3817886.jpeg (227.4 Kb) · 1210736.jpeg (135.9 Kb) · 6499317.jpeg (147.6 Kb)


Сообщение отредактировал Cili - Понедельник, 01.12.2014, 17:53
 
CiliДата: Понедельник, 01.12.2014, 17:49 | Сообщение # 734
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1825
Репутация: 27
Статус: Offline
так.. продолжаю трепаться

Томми таки сделал сегодня прям с утра мой день )))
наш парень взял Зэ бест актера той самой театральной премии, на красных дорожках которой они там вчерась все тусовались ))) за Кориолана. Из соперников знаю только Марка Стронга. Так или иначе - Уррряяя))

вот он, только что с закончившихся съемок про Хэнка Уильямса, покрашенный, зализаный, худой и страшный, аки алкоголик и наркоман.. вот что прототипы с нашими мальчиками делают..(( Мдя.. И в таком виде он собирается сниматься за Джонатана Пайна??? Срочно, срочно кормить, выводить из запоя, отсыпаться и набирать форму! Иначе с Роупером сладить будет невозможно ))

***
***
***
***
Прикрепления: 7874567.jpg (32.1 Kb) · 0415362.jpg (33.7 Kb) · 7694279.jpg (65.6 Kb) · 2818267.jpg (23.7 Kb)


Сообщение отредактировал Cili - Понедельник, 01.12.2014, 18:05
 
Bess_MondДата: Понедельник, 01.12.2014, 19:10 | Сообщение # 735
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5326
Репутация: 26
Статус: Offline
Цитата CuttySark ()
Я здесь в явном меньшинстве,  так что за него можно только порадоваться.
Ну не совсем))) Я тож не восторге от хабитуса, хотя как актер  в том что я видел - прекрасный актер, особенно в Шекспировских пьесах. 
Цитата Cili ()
надо погуглить, чо за "Саксонские хроники" такие, может, и почитать, если в переводе есть.
Есть-есть, надо посмотреть что побезопаснее скачать. Автор известен серией книг про сержанта Шарпа, про которого все мы кино в детстве смотрели)) Хотя подозреваю, что на выходе получим Столпы земли - 2)) Интересно, там есть какой-нибудь епископ))) упоминали о столкновении христианства и язычества.
 
CiliДата: Понедельник, 01.12.2014, 20:42 | Сообщение # 736
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1825
Репутация: 27
Статус: Offline
нашла
Последнее королевство
Бледный всадник 
Властелин Севера 
Горящая земля 
и так далее по имени автора, еще несколько книг  horror )) 
я всегда читаю здесь, не скачивая, но, наверное, можно и скачать
 
Bess_MondДата: Понедельник, 01.12.2014, 20:52 | Сообщение # 737
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5326
Репутация: 26
Статус: Offline
Цитата Cili ()
нашла
Спасибо! почитаем!
 
CuttySarkДата: Понедельник, 01.12.2014, 21:47 | Сообщение # 738
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1896
Репутация: 24
Статус: Offline
Ну что, девушки, посмотрела я "Глубокое синее море". Ну и как ожидалось, не хватило мне понимания страданий героини. Видимо, потому как раз, что Фрэдди был больше похож на бледную спирохету, чем на героя-любовника. Вызывал только одно желание - чем-нибудь его накормить, а то такой бледненький и худенький.
Блин, зря стала смотреть, совершенно не в настроение фильм. Я бы даже сказала теле-спектакль. Постоянное ощущение, что я в зрительном зале напротив сцены сижу. А я вообще театр не люблю, моего понимания и фантазии на него не хватает. 
Ну хоть убей, не могу сопереживать персонажам. Барышня эта скучающая. Совершенно непонятно, почему она замужем за совершенно несимпатичный ей человеком. Что ее там держит? Разводы в 20-м веке, вроде как, уже были разрешены. Да и вообще чего она на него замуж пошла, если он ей никаких чувств не внушал.
Фрэдди, на которого только с большого горя можно запасть. Ну я, конечно, понимаю, горе у нее большое - вселенская скука. Усыновила бы ребенка, пошла бы работать. Глядишь, и скучать было бы некогда.
О, кстати, может это в ней материнский инстинкт так проявился. Это многое объясняет.
И внушает надежду, что ребенка она все-таки усыновит, раз этого отпустила.

У меня сын в школе пишет сочинения. Я вдруг подумала, что по этому фильму можно написать отличное сочинение. Как правильно выразилась Cili, актеры отлично отработали, режиссерская идея налицо, из сценария можно вытянуть немало. Просто идеальная тема для сочинения.
Вот только, к сожалению, все на ментальном уровне, эмоционально фильм меня никак не зацепил. Но, опять же, надеюсь, что только меня.
 
Bess_MondДата: Вторник, 02.12.2014, 02:44 | Сообщение # 739
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5326
Репутация: 26
Статус: Offline
Ой,Котка, я не поблагодарила тебя за Дары Смерти! Хоть твоя оценка и"так себе", мне приятно, что ты его посмотрела! Он мне нравится, хотя и меньше третий части Куарона.
 
CiliДата: Вторник, 02.12.2014, 13:46 | Сообщение # 740
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1825
Репутация: 27
Статус: Offline
Цитата Bess_Mond ()
хабитуса
Цитата CuttySark ()
похож на бледную спирохету
))))))) вы сговорились?)))

хотя, глядя на его нынешнее состояние, готова поддержать  %)
временно)

CuttySark, спасибо за отзыв)
я подумаю..

Добавлено (02.12.2014, 13:46)
---------------------------------------------
Цитата

Цитата CuttySark ()
Я бы даже сказала теле-спектакль. Постоянное ощущение, что я в зрительном зале напротив сцены сижу.
ты права) это телеадаптация пьесы

Цитата CuttySark ()
горе у нее большое - вселенская скука.




Сообщение отредактировал Cili - Вторник, 02.12.2014, 13:52
 
Mglars-KotkaДата: Вторник, 02.12.2014, 14:24 | Сообщение # 741
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9023
Репутация: 28
Статус: Offline
Цитата CuttySark ()
Я бы даже сказала теле-спектакль.

да, это пьеса изначально была

Цитата CuttySark ()
Барышня эта скучающая. Совершенно непонятно, почему она замужем за совершенно несимпатичный ей человеком. Что ее там держит? Разводы в 20-м веке, вроде как, уже были разрешены. Да и вообще чего она на него замуж пошла, если он ей никаких чувств не внушал.

так-с....
тут надо знать и учитывать некоторые моменты )))
Сия барышня из высшего среднего класса английского общества...

Пояснение, очень прямолинейное и утрированное:
С точки зрения аристократии существует только 2 класса - высший (они) и низший (все остальные).
С точки зрения рабочих (грубо говорим) существуют только 2 класса - низший (они) и высший (все остальные).
Но! есть еще кое-кто, кого называют средним классом - все те, кто по рождению не принадлежат к верхушке, но при этом (говорим грубо!) работают не на кого-то, а на себя самих.
И вот тут возникает интересная закавыка ))) Средний класс делится на три вида:
средний-низший
средний-средний
средний-высший

Средний-низший - это те, кто сложив копеечку к копеечке открыли собственное дело - магазин, паб, мастерскую и т.д. - саентехники всякие, монтеры, продавцы, учителя обычных, государственных школ, медсестры..
Средний-средний - те, кто потомствено занимается собственным делом - врачи, адвокаты, поверенные или те, кто занимается достаточно независимой профессией, например - журналисты, а также - учителя частных школ, профессора универов, писатели. священники
Средний высший - банкиры, промышленники, королевские адвокаты, судьи, высшее духовенство

Четкой, очень четкой границы внутри среднего класса нет - сын лавочника может выучиться и стать профессором или писателем. Ребенок поверенного может стать адвокатом, а потом и королевским адвокатом. ну и так далее... )))
Но весь приколв том, что средний-низший изо всех сил старается не походить на низший класс, а средний-средний на средний-низший, как и средний-высший на средний-средний... да, занудно, да, знаю ))) все стремятся вверх и в своем стремлении вверх стараются подражать вышестоящим....

фуф... ))) в наше время эти границы размыты очень-очень сильно, но действие Глубокого синего моря происходят в конце 40-х, начала 50-х...

Барышня - дочь простого священника (средний-средний класс) вышла замуж (по настоянию отца) за королевского судью (средний-высший класс).
Для того чтобы развестись в то время мало было заявления в ЗАГС "не сошлись характерами" - чаще всего выдвигались следующие причины - невыполнение супружеских обязанностей или измена.
И то и другое надо было доказать.
И то и другое - скандал. Нет, не так - СКАНДАЛ!
на это не пойдет ни ее муж, и в этом не поддержит и изо всех сил постарается замять дело ее семья.

Цитата CuttySark ()
Усыновила бы ребенка, пошла бы работать. Глядишь, и скучать было бы некогда.

Усыновить ребенка - опять жеж - СКАНДАЛ! )))
чаще делалось так - пара уезжала на год в Европу, куда-нибудь в глушь или типа лечиться - находили дитятку, возвращались как-будто со своим, родным....

Понимаешь, CuttySark, 40-50 - это один из тех переломных моментов, когда стандартизированное и регламентированное английское общество менялось... но оно же не разом это произошло - а вот так вот медленно, больно и с надрывом... и глубоко спрятанное.

Что же до Фредди..
Цитата CuttySark ()
ребенка она все-таки усыновит, раз этого отпустила.

ну. да ребенок ))) сколько ему было, когда он начал воевать? 17? 18? не доигрался еще и периода накопления опыта ответственности у него не было... (((

а остальное по фильму можно прочитать
тут
тут + следующее сообщение
еще тут + следующее сообщение
еще + следующее сообщение

Цитата Cili ()
))))))) вы сговорились?)))

сговорились, сговорились ))) иди сюда - я тебя обниму ))))

Цитата Cili ()
хотя, глядя на его нынешнее состояние, готова поддержать 

это - временно ))) ты лучче подумай о том, какой он шикарный станет лет через 15 )))


Чувствую себя люденом... тяжело-о-о....

Слова - живые существа. У них есть личность, мнение, расписание. © Ганнибал Лектер

The world is text, the text is sex
 
CuttySarkДата: Вторник, 02.12.2014, 18:00 | Сообщение # 742
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1896
Репутация: 24
Статус: Offline
Да ладно, просто в настроение не попало. Если бы был настрой, можно было уреветься всласть.
А так... проблемы высшего среднего и даже среднего среднего английского класса оказались мне чужды.
Я бы просто ушла, не дожидаясь большой любви. Положение, конечно, шаткое, но все лучше, чем тоска зеленая рядом с мужем. В конце концов, именно в таком положении Эстер и оказалась - одна при живом муже.

Добавлено (02.12.2014, 18:00)
---------------------------------------------

Цитата Mglars-Kotka ()
это - временно ))) ты лучче подумай о том, какой он шикарный станет лет через 15 )))

Через 15 - это как-то поздновато будет. Если во что-то превращаться, то надо срочно. 33 года - самое время повзрослеть. Я обнаружила, что у нас с ним день рождения в один день - 9 февраля. Коллега-водолей.
 
Mglars-KotkaДата: Вторник, 02.12.2014, 20:36 | Сообщение # 743
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9023
Репутация: 28
Статус: Offline
Цитата CuttySark ()
Через 15 - это как-то поздновато будет. Если во что-то превращаться, то надо срочно.

когда я смотрю на молодого и очень молодого Колина Ферта, то я не понимаю, где же там прячется мистер Дарси и Георг V ))))

Цитата CuttySark ()
время повзрослеть.

от своей мальчишеской улыбки-мечты дантиста он уже не избавится никогда )))
а вот то, что он может быть серьезным... Принц Хэл, Генрих V и Кориолан - весьма достаточно доказательств )))


Чувствую себя люденом... тяжело-о-о....

Слова - живые существа. У них есть личность, мнение, расписание. © Ганнибал Лектер

The world is text, the text is sex


Сообщение отредактировал Mglars-Kotka - Вторник, 02.12.2014, 20:37
 
CiliДата: Вторник, 02.12.2014, 22:13 | Сообщение # 744
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1825
Репутация: 27
Статус: Offline
и Магнус "глаза-кудри-пыстолет" ))))
чем не доказательство

Добавлено (02.12.2014, 22:13)
---------------------------------------------
я молодого и очень молодого Ферта вроде не видела.. 
а давайте как-нибудь устроим "молодую" Пятницу? пусть фот немного наберется, но прикольно будет посмотреть? ))) ы?

Прикрепления: 9368308.gif (190.4 Kb)
 
Mglars-KotkaДата: Среда, 03.12.2014, 01:20 | Сообщение # 745
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9023
Репутация: 28
Статус: Offline
Цитата Cili ()
а давайте как-нибудь устроим "молодую" Пятницу? пусть фот немного наберется, но прикольно будет посмотреть? ))) ы?

У! ))) давайте )))


Чувствую себя люденом... тяжело-о-о....

Слова - живые существа. У них есть личность, мнение, расписание. © Ганнибал Лектер

The world is text, the text is sex
 
Bess_MondДата: Среда, 03.12.2014, 01:43 | Сообщение # 746
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5326
Репутация: 26
Статус: Offline
Цитата Cili ()
я молодого и очень молодого Ферта вроде не видела..
 То есть как? А как же Вальмон???
 
Mglars-KotkaДата: Среда, 03.12.2014, 02:00 | Сообщение # 747
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9023
Репутация: 28
Статус: Offline
Цитата Bess_Mond ()
А как же Вальмон???

на исходе молодости.... )))

я имела в виду что-то вроде этого

Прикрепления: 9383005.jpg (306.0 Kb) · 4380040.jpg (117.6 Kb)


Чувствую себя люденом... тяжело-о-о....

Слова - живые существа. У них есть личность, мнение, расписание. © Ганнибал Лектер

The world is text, the text is sex
 
Bess_MondДата: Среда, 03.12.2014, 02:15 | Сообщение # 748
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5326
Репутация: 26
Статус: Offline
Оспидя))))  и здесь Брана... 
Но Вальмон мне нравится больше!
 
Mglars-KotkaДата: Среда, 03.12.2014, 02:27 | Сообщение # 749
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9023
Репутация: 28
Статус: Offline
Цитата Bess_Mond ()
Но Вальмон мне нравится больше!

ну да - там же нет Брана )))


Чувствую себя люденом... тяжело-о-о....

Слова - живые существа. У них есть личность, мнение, расписание. © Ганнибал Лектер

The world is text, the text is sex
 
CuttySarkДата: Среда, 03.12.2014, 05:29 | Сообщение # 750
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1896
Репутация: 24
Статус: Offline
Давайте-давайте, про "молодую" пятницу согласна.
Я как-то решила посмотреть на молодого Клайва, ржала долго - такой здоровенный детина, морда по циркулю. Это потом он в форму вошел.
Впрочем, как и Эрик. Думаю, если бы не кино (ну и, видимо, жена) он до сих пор бы выглядел как водитель грузовика.
 
Wenhamania форум » Другое кино » Зарубежное кино » Британская культурная традиция » Британская культурная энциклопедия (Вечная английская классика: о кино и не только)
Поиск:

 
Copyright MyCorp © 2006
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz