Wenhamania

forum
Главная страница РегистрацияВход
Приветствую Вас Гость | RSS
Пятница, 29.03.2024, 00:04
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Wenhamania форум » Другое кино » Зарубежное кино » Британская культурная традиция » Британская культурная энциклопедия (Вечная английская классика: о кино и не только)
Британская культурная энциклопедия
Bess_MondДата: Суббота, 20.12.2014, 00:03 | Сообщение # 1101
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5326
Репутация: 26
Статус: Offline
Цитата Mglars-Kotka ()
а я еще знакома с Мастером, а Мастер - это.

 Боюсь, Леди CuttySark не наберется духу знакомиться с ним. Увы, чтобы оценить происходящее там, в эти две и еще две серии,  надо хорошо знать всё или всех остальных, а это... сложно, одним словом. 

Цитата Mglars-Kotka ()
и Бард
Макбета легко могу представить, Ричарда III тоже, а Просперо пока нет (сама на Макбета уже ворожу, ты ж маня знаешь)))

Добавлено (19.12.2014, 23:17)
---------------------------------------------

Цитата Mglars-Kotka ()
Да, я понимаю, что он очень широко расскрывается в сериалах, и как таковых проходных проектов у него нет, вот, Элизабет, даже Злоумышленников к такому отнести не может... но.... Еноту нужен полнометражный фильм. Драма. Костюмный, исторический, современный, НФ.... - что угодно, главное - драма!
Давай помечтаем, что не просто так он поехал в штаты чтобы в средненькой мистике сыграть))) Может, амбиции проснулись и работу подыскивает?

Добавлено (20.12.2014, 00:03)
---------------------------------------------
Насчет Ричарда II... Это ведь будет уже не прекрасный Дик? Тогда почему бы и нет? Но мы где-то говорили, после ТАКОГО Ричарда на серьезном уревне едва ли кто-то решится на постановку... А меньшего мы не хотим?

 
Mglars-KotkaДата: Суббота, 20.12.2014, 00:10 | Сообщение # 1102
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9023
Репутация: 28
Статус: Offline
Цитата Bess_Mond ()
 Боюсь, Леди CuttySark не наберется духу знакомиться с ним. Увы, чтобы оценить происходящее там, в эти две и еще две серии,  надо хорошо знать всё или всех остальных, а это... сложно, одним словом. 

делаю ставку на наш с тобой неистощимый энтузиазм в пропаганде Доктора ))) глядишь, к летним каникулам уговорим Леди Cili и Леди CuttySark.... ))) представь только, что нас может в этом случае ждать)))

Цитата Bess_Mond ()
Макбета легко могу представить, Ричарда III тоже, а Просперо пока нет (сама на Макбета уже ворожу, ты ж маня знаешь)))

Просперо - это... это почти Мастер, но в камзоле ))))
а на какого Макбета ты ворожишь я догадываюсь... батл хочешь между ними устроить? премия Оливье на двоих? чтоб классные фоты с вручения....

Цитата Bess_Mond ()
Давай помечтаем, что не просто так он поехал в штаты чтобы в средненькой мистике сыграть))) Может, амбиции проснулись и работу подыскивает?

как ТШ недавно?
знаешь, у меня почти нет ставок на голливуд (под "голливудом" понимаю вообще кино США) нонешний ((( все более-менее значимые режиссеры потихоньку сваливают в Европу, и большинство из них в Британию... из серьезного там сейчас опять-таки - сериалы ((( а я хочу полный метр! вот на уровне "Король говорит!", "Одинокий мужчина", "Повелитель бури" - так, чтоб один ГГ а все остальные лишь для его раскрытия, но чтоб ГГ по полной развернулся )))
и я нашла ему роль у АБС - Сашенька Привалов ))) для "Понедельника" он уже не успевает по возрасту, а вот "Сказка о тройке".... и Макс Камеррер из "Волны гасят ветер" - ох, и в напарники ему Айсу Баттерфильда....

Вот, закончила 1 серию 2 сезона.
Маленький бонус - Крис из Марса ))) мааааалоденький! )))) и не такой придурок странный как в Марсе )))
остальное - обсуждаем вместе, да? как посмотрите

я баиньки )))
Пушистых снов всем! )))


Чувствую себя люденом... тяжело-о-о....

Слова - живые существа. У них есть личность, мнение, расписание. © Ганнибал Лектер

The world is text, the text is sex
 
Mglars-KotkaДата: Суббота, 20.12.2014, 00:16 | Сообщение # 1103
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9023
Репутация: 28
Статус: Offline
Цитата Bess_Mond ()
Насчет Ричарда II... Это ведь будет уже не прекрасный Дик?

нееет... это уже будет совсем другая плоскость... это, как мне кажется, будет вне времени и вне пространства
вы его либо полюбите, либо возненавидете, но одно это точно - никаких исторических изысканий не будет

Цитата Bess_Mond ()
Тогда почему бы и нет?

Спасибо!
Я боялась, что ты возмутишься.

Цитата Bess_Mond ()
Но мы где-то говорили, после ТАКОГО Ричарда на серьезном уровне едва ли кто-то решится на постановку...

мечтать же можно? ))
у меня есть кандидатура режиссера, который, на мой взгляд, с легкостью переплюнет и ЭТУ постановку )))
да и человек, скажем так, весьма близкий и к театру и к Шекспиру



Чувствую себя люденом... тяжело-о-о....

Слова - живые существа. У них есть личность, мнение, расписание. © Ганнибал Лектер

The world is text, the text is sex
 
Mglars-KotkaДата: Суббота, 20.12.2014, 00:26 | Сообщение # 1104
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9023
Репутация: 28
Статус: Offline
Цитата CuttySark ()
Затягивает. Как сказки 1001 и одной ночи. Невозможно остановиться.

Енот-пейот ))))

Добавлено (20.12.2014, 00:26)
---------------------------------------------

Цитата CuttySark ()
Я такое длинное не смотрю.

подумаешь, всего 4 сезона по 13 серий)))
мы же молчим про всякие там допы, дневники и прочее....
только Девятый, Десятый и Мастер )))

и... знаешь, что? это
Цитата CuttySark ()
Затягивает. Как сказки 1001 и одной ночи. Невозможно остановиться.


Чувствую себя люденом... тяжело-о-о....

Слова - живые существа. У них есть личность, мнение, расписание. © Ганнибал Лектер

The world is text, the text is sex
 
Bess_MondДата: Суббота, 20.12.2014, 00:53 | Сообщение # 1105
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5326
Репутация: 26
Статус: Offline
Цитата Mglars-Kotka ()
знаешь, у меня почти нет ставок на голливуд
нееет, я немного не то имела ввиду. Ты посмотри что творится. Чтобы получить что-то хорошее там или здесь, надо быть хорошо известным и там, и здесь. Ну вспомни что-то значительное в той же Британии, куда не тащат всем известные лица?. А тут ... широкая известность в узких кругах. Дай помечтать, а...)))
Цитата Mglars-Kotka ()
Дэвид Теннант
Вот ... не замечала за ним режиссерских интересов... совсем. Что тебя натолкнуло на такую мысль?

Добавлено (20.12.2014, 00:52)
---------------------------------------------
Расскажите как второй сезон? Мне страшно смотреть, я боюсь, что драма пропадет...

Добавлено (20.12.2014, 00:53)
---------------------------------------------
Наверное для меня Макбет это роль, которую должен сыграть актер так же, как и Гамлета, чтобы остаться в искусстве. Про Лира пока судить не берусь.

 
Mglars-KotkaДата: Суббота, 20.12.2014, 01:09 | Сообщение # 1106
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9023
Репутация: 28
Статус: Offline
Цитата Bess_Mond ()
Чтобы получить что-то хорошее там или здесь, надо быть хорошо известным и там, и здесь.

угу, верно

Цитата Bess_Mond ()
Дай помечтать, а...)))

сама грешна ))) запрещать не могу )))

Цитата Bess_Mond ()
Вот ... не замечала за ним режиссерских интересов... совсем. Что тебя натолкнуло на такую мысль?

))) мечта ))
вот ты вот ворожишь... и я тоже )))
чтоб Макбета
да ТШ - ГГ
но и чтоб сам ставил
и... в Донмаре
дадада, понимаю Глобус, Национальный театр и всетакое... хочу пустую сцену, без декораций и особых костюмов...

кстати, а ты в курсе, что существует (по слухам) где-то запись Макбета с Мадсом Миккельсеном? )))

Цитата Bess_Mond ()
Расскажите как второй сезон?

мммм... спойлерить не хочу, но завязка резче чем в первом сезоне
пока все только начинается и ничего твердо сказать не могу...
но я посмотрела финал, 3 минуты, второго сезона.... мне очень интересно как они на это вырулят ))))) пока я этого не представляю....

Добавлено (20.12.2014, 01:09)
---------------------------------------------

Цитата Bess_Mond ()
Что тебя натолкнуло на такую мысль?

возможно совместное интервью с Дораном после Ричарда - что-то там такое, пусть и неявное, но мелькало...


Чувствую себя люденом... тяжело-о-о....

Слова - живые существа. У них есть личность, мнение, расписание. © Ганнибал Лектер

The world is text, the text is sex
 
CuttySarkДата: Суббота, 20.12.2014, 01:11 | Сообщение # 1107
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1896
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата Mglars-Kotka ()
Енот-пейот

Кино.
он не Енот, а Джон. :)

Добавлено (20.12.2014, 01:11)
---------------------------------------------

Цитата Bess_Mond ()
Расскажите как второй сезон

Мне кажется, будет интересно.
 
Mglars-KotkaДата: Суббота, 20.12.2014, 01:12 | Сообщение # 1108
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9023
Репутация: 28
Статус: Offline
Цитата CuttySark ()
он не Енот, а Джон.

уууууууууууу! shades whistling


Чувствую себя люденом... тяжело-о-о....

Слова - живые существа. У них есть личность, мнение, расписание. © Ганнибал Лектер

The world is text, the text is sex
 
CuttySarkДата: Суббота, 20.12.2014, 01:15 | Сообщение # 1109
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1896
Репутация: 24
Статус: Offline
Такой обаятельный мальчишка. Жаль, что повзрослел.
 
Bess_MondДата: Суббота, 20.12.2014, 01:18 | Сообщение # 1110
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5326
Репутация: 26
Статус: Offline
Цитата Mglars-Kotka ()
кстати, а ты в курсе, что существует (по слухам) где-то запись Макбета с Мадсом Миккельсеном? )
Ну... смотреть надо...
Завтрра попробую второй сезон. Уговорили.
 
Bess_MondДата: Суббота, 20.12.2014, 01:19 | Сообщение # 1111
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5326
Репутация: 26
Статус: Offline
Цитата CuttySark ()
Такой обаятельный мальчишка
Надо  еще посмотреть что-нибудь из раннего.
 
Bess_MondДата: Суббота, 20.12.2014, 01:24 | Сообщение # 1112
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5326
Репутация: 26
Статус: Offline
Всем спокойной ночи!
 
Mglars-KotkaДата: Суббота, 20.12.2014, 14:20 | Сообщение # 1113
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9023
Репутация: 28
Статус: Offline
жена шефа... то еще произведение искусства )))
как и сестрица

но вот, что мне не нравится (да, я фанатко!) - Дэнни все меньше и меньше становится (( и поэзию они заменили рассуждениями...

а самое обидное то, что драмы не становится меньше, но она слишком распыляется и разделяется на маленькие дррррраммммммы (((

когда Енот говорил о своей нелюбви к длительным проектам - не опыт ли съемок во 2 сезоне Озер был тому причиной?

P.S. в 3 серии я уж думала, что вот оно, вот! сейчас начнется что-то посерьезнее простого тягостного ожидания, но... (((

Добавлено (20.12.2014, 14:20)
---------------------------------------------

Цитата Bess_Mond ()
Надо  еще посмотреть что-нибудь из раннего.

Банда из Бостона? он там ГГ, как я поняла
а вот в Круглосуточных тусовщиках героев вообще нет, все персонажи - это атмосфера, в них мало вещественности


Чувствую себя люденом... тяжело-о-о....

Слова - живые существа. У них есть личность, мнение, расписание. © Ганнибал Лектер

The world is text, the text is sex
 
Bess_MondДата: Суббота, 20.12.2014, 14:32 | Сообщение # 1114
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5326
Репутация: 26
Статус: Offline
Не зря я опасаюсь второй части Озер. Из раннего - до 2000 г., после уже появляется что-то другое. Да, Банда подойдет, но мы ведь вместе Псов планировали? Я ночью наверное смогу.
 
Mglars-KotkaДата: Суббота, 20.12.2014, 15:01 | Сообщение # 1115
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9023
Репутация: 28
Статус: Offline
Цитата Bess_Mond ()
Я ночью наверное смогу.

я ночью спать буду ((( мне на смену завтра
так что начинай без меня, а я все-таки добью Озера


Чувствую себя люденом... тяжело-о-о....

Слова - живые существа. У них есть личность, мнение, расписание. © Ганнибал Лектер

The world is text, the text is sex
 
Bess_MondДата: Суббота, 20.12.2014, 15:32 | Сообщение # 1116
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5326
Репутация: 26
Статус: Offline
Ты через день работаешь? Я запуталась. 
Тогда я закончу с Любовницей, чтобы было что почитать.
 
Mglars-KotkaДата: Суббота, 20.12.2014, 22:24 | Сообщение # 1117
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9023
Репутация: 28
Статус: Offline
сутки через двое, сегодня второй выходной, завтра смена, понедельник, вторник отдыхаю, среда - смена и тд...

Цитата Bess_Mond ()
Тогда я закончу с Любовницей, чтобы было что почитать.

ВАУ!
жду! ))

Добавлено (20.12.2014, 22:24)
---------------------------------------------
досмотрела я 2 сезон... это был бы очень хороший сериал, если бы не было 1 сезона ))
не дотягивает он ((( вот что-то такое... необъяснимое, но очень важное - и вот его не хватает и очень-очень не хватает...


Чувствую себя люденом... тяжело-о-о....

Слова - живые существа. У них есть личность, мнение, расписание. © Ганнибал Лектер

The world is text, the text is sex


Сообщение отредактировал Mglars-Kotka - Суббота, 20.12.2014, 15:42
 
Bess_MondДата: Суббота, 20.12.2014, 22:34 | Сообщение # 1118
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5326
Репутация: 26
Статус: Offline
А попробуй ответить на вопрос: зачем это было снято? Имело свой смысл, или как продолжение очевидно успешного и значительного первого фильма?
 
Mglars-KotkaДата: Суббота, 20.12.2014, 22:52 | Сообщение # 1119
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9023
Репутация: 28
Статус: Offline
Знаешь, Бесс, мне кажется, что на этот вопрос не смогут ответить и сами создатели фильма ((( потому что есть признаки и первой, приведенной тобой, причины и второй... а вот, что самое нехорошее... они там в финале понаоставляли зацепок на 3 сезон ((((

Чувствую себя люденом... тяжело-о-о....

Слова - живые существа. У них есть личность, мнение, расписание. © Ганнибал Лектер

The world is text, the text is sex
 
CuttySarkДата: Суббота, 20.12.2014, 23:38 | Сообщение # 1120
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1896
Репутация: 24
Статус: Offline
Второй сезон - это просто другой фильм. Вообще другой. Если так к нему относиться, то все будет нормально.
Но, конечно, так, как первая часть, не цепляет. Вчера я оторваться не могла, пока не досмотрела. Сейчас такого ощущения и близко нет.
 
Bess_MondДата: Воскресенье, 21.12.2014, 03:15 | Сообщение # 1121
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5326
Репутация: 26
Статус: Offline
Тогда не буду торопиться смотреть, хорошо уже то, что не отталкивает. Мне после финала первого никакого продолжения не хотелось.

Добавлено (21.12.2014, 03:15)
---------------------------------------------

Любовница дьявола
Несмотря на исторический сюжет, не могу видеть ничего кроме любви. Я уже говорила, что с самого начала каждый факт, каждого героя я воспринимаю как символ, аллегорию, идею, но только не как политического деятеля. А здесь сразу заявка: одна женщина и трое её мужчин, даже почти четверо. Но началось все раньше, в детстве. Анжелику покинула мать во имя…чего-то там. Я посчитала причину неважной. Девочке она нужна, девочка умоляет её остаться, но та её бросает. И Анжелика остается в одиночестве на берегу и в первый раз видит дьявола. Вот здесь я до сих пор размышляю и до сих пор не уверена, я думаю, дьявол в этом фильме это не ненависть к себе, как я читала в отзывах, а отсутствие любви, одиночество, которые для Анжелики превратились в что-то одно. И в своей жизни она будет восполнять это одиночество.

Первый муж. Самый быстрый вариант, друг детства. В этой паре Анжелика является стороной, которая берет нагло и своевольно то,  что ей хочется. А как она после такой потери в детстве может понимать любовь? Если мать показала ей только один путь: делаю что хочу? И конец такого союза несчастлив, она взяла все и разрушила тоже всё, что подвернулось под руку. Потом происходит внутренняя душевная работа вместе чередой жизненных испытаний, и Анжелика уже готова к новой жизни и видит любовь по-другому.

Второй муж. Пересматривала я их с Рейнсборо диалоги, я готова была смеяться: Анжелика играет уже противоположную роль. Он идет своим путем, об этом предупреждает её честно. Девушке он ничего не предлагает: мне нужен идеал, да не здесь и не сейчас. Он готов любить только свою мечту, и придется даме ей соответствовать. Сомневаетесь? А что случилось, когда после суда она попыталась ему рассказать о себе, о том, как ей страшно жить? Молчите, прошлого нет, есть только будущее. Сэксби был прав, говоря что Рейнсборо её не поймет. В этой паре Анжелика несомненно давала все, а Томас Рейнсборо эгоистически и потребительски этим пользовался. Снова вспомните как его отношение к Анжелике охарактеризовал Сэксби после первой встречи: если бы миледи была обедом, он бы вычистил тарелку. И когда они расстаются , она снова видит дьявола, призрак одиночества, она вроде и любит, и любима, а все равно пустота. 
 
А после катастрофы на помощь приходит верный рыцарь, и снова Анжелика пытается, отстранив его, жить как посчитает нужным.    Пережила она много: и несчастья, и потери, и страх смерти. Думаю в этот период у неё внутри образовалась некая защитная пустота, как буфер, который отталкивает все страсти. Сначала коммуна диггеров, где эта пустота, отсутствие «своего» является законом жизни, потом секта (как она там называется?) Я вот подумала: почему она с таким интересом к ним отнеслась? Ведь их идеи (как они нам преподнесены) тоже предполагают отсутствие любви. Вот как могла подумать Анжелика: для меня любви нет, но нет ничего плохого в том, что любовь существует для других. Существует в виде идеи. А раз так, если это идея, то эти сектанты никого не оскорбят и никому не навредят, проповедуя свободные отношения. Так как свою идею сектанты любят больше себя.

Но вот и эти иллюзии закончились, идеальный мир тоже оказался полон гадских гадов, а реальным оказывается только Сэксби, готовый убить ради неё ещё разок, и сиделкой поработать тоже. Итак третий муж. Конечно, без этих предыдущих историй она не могла бы его оценить. Да больше скажу, я почти рада, что взаимопонимание произошло именно так! И вот мы подобрались к главной моей мысли, которая,конечно, банальна и высказывалась нами уже не раз. Любовь, которая добивается права на жизнь, всегда является движением навстречу друг другу. Только брать или только давать – это тупик. Вот Анжелика наконец взглянула благосклонно на человека, к которому чувствует доверие и благодарность, а не жгучее желание выпрыгнуть из платья. Вот Эдвард изменяет своему обещанию и возвращается до того, как попытается покарать убийцу Рейнсборо.

Кстати право на жизнь… В таком фильме. Полном метафор, как пройти мимо детей? С первым мужем Анжелика провела много времени: детей нет. Тупик. Со вторым – мертворожденный ребенок. Ненамного лучше. А то, что имеет право на жизнь, эту жизнь и дает.

В  конце Анжелика с дочерью снова на берегу смотрят на дерево. Дьявол снова перед Анжеликой, пустота и одиночество, те, от которых она бежала, никуда не ушли. А девочка спокойна и счастлива.  Не обязательно самой быть счастливой, чтобы давать счастье другим.




Сообщение отредактировал Bess_Mond - Воскресенье, 21.12.2014, 03:28
 
Mglars-KotkaДата: Воскресенье, 21.12.2014, 09:36 | Сообщение # 1122
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9023
Репутация: 28
Статус: Offline
Цитата Bess_Mond ()
Мне после финала первого никакого продолжения не хотелось.

а вот - да! )))

Добавлено (21.12.2014, 09:28)
---------------------------------------------
Леди Элизабет, спасибо большое!
Прекрасный и лаконичный текст.
Я вот только одного понять не могу - почему ты боялась, что тебе голову оторвут? )))

Добавлено (21.12.2014, 09:35)
---------------------------------------------
Цитата Cili ()
)))) буду смотреть на выходных
Любовницу

будем надеяться, что под "выходными" подразумевались именно эти выходные )))

Добавлено (21.12.2014, 09:36)
---------------------------------------------
Бесс, за мной должок - разбор по персонажам. Так что не забывайте меня подпинывать на написание.)))


Чувствую себя люденом... тяжело-о-о....

Слова - живые существа. У них есть личность, мнение, расписание. © Ганнибал Лектер

The world is text, the text is sex


Сообщение отредактировал Mglars-Kotka - Воскресенье, 21.12.2014, 09:37
 
Bess_MondДата: Воскресенье, 21.12.2014, 09:40 | Сообщение # 1123
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5326
Репутация: 26
Статус: Offline
Цитата Mglars-Kotka ()
Я вот только одного понять не могу - почему ты боялась, что тебе голову оторвут? )))
- за традиционализм
- за Рейнсборо 
Цитата Mglars-Kotka ()
за мной должок - разбор по персонажам.
Уже ждём)))
 
Mglars-KotkaДата: Воскресенье, 21.12.2014, 09:41 | Сообщение # 1124
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9023
Репутация: 28
Статус: Offline
Цитата Bess_Mond ()
- за традиционализм

э....эээээ.... а он в чем? )))


Чувствую себя люденом... тяжело-о-о....

Слова - живые существа. У них есть личность, мнение, расписание. © Ганнибал Лектер

The world is text, the text is sex
 
Bess_MondДата: Воскресенье, 21.12.2014, 09:44 | Сообщение # 1125
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5326
Репутация: 26
Статус: Offline
Ты меня в тупик ставишь))) Во всем.
 
Wenhamania форум » Другое кино » Зарубежное кино » Британская культурная традиция » Британская культурная энциклопедия (Вечная английская классика: о кино и не только)
Поиск:

 
Copyright MyCorp © 2006
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz