Wenhamania

forum
Главная страница РегистрацияВход
Приветствую Вас Гость | RSS
Пятница, 29.03.2024, 15:25
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Wenhamania форум » Другое кино » Зарубежное кино » Британская культурная традиция » Британская культурная энциклопедия (Вечная английская классика: о кино и не только)
Британская культурная энциклопедия
Bess_MondДата: Пятница, 08.05.2015, 00:44 | Сообщение # 2101
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5326
Репутация: 26
Статус: Offline
Цитата Mglars-Kotka ()
Помирать (соррррри за каламбур) так с музыкой! )))
Ой, не говори)) 
Я воздержусь от обсуждения любовной  линии, пока вы не посмотрите,  но пока... не всё мне нравится(((

Добавлено (07.05.2015, 13:01)
---------------------------------------------

Цитата Mglars-Kotka ()
цикл сонетов Россетти (читает Тернер)
Неоднозначно.
Хотя скорее нравится. Если бы ещё голос прокуренный заменить на натуральный((
Очень сдержанно читает, ты не находишь? Думаю, потому, что есть параллельно видео, и там тоже надо отыгрывать.  А в аудио - минимально, только намёки на движение, простор для фантазии.

Добавлено (07.05.2015, 20:02)
---------------------------------------------
Осталось последние три серии...
Как смотреть, я ж урыдаюсь(((

Добавлено (08.05.2015, 00:44)
---------------------------------------------
Я думала, будет легче, думала, Митчелл будет стремиться умереть... Ничего такого. Он дико хочет жить. Совсем кошмар.

 
Bess_MondДата: Пятница, 08.05.2015, 00:53 | Сообщение # 2102
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5326
Репутация: 26
Статус: Offline
У меня сегодня пятница. Ничего не знаю....





Прикрепления: 9917994.jpg (34.8 Kb) · 9240374.jpg (24.6 Kb) · 9727957.jpg (42.5 Kb) · 8181535.jpg (34.0 Kb) · 7637585.jpg (40.9 Kb) · 9377115.jpg (35.7 Kb) · 3465229.jpg (51.6 Kb) · 2376907.jpg (24.2 Kb) · 4134039.jpg (56.3 Kb) · 2660823.jpg (63.0 Kb)


Сообщение отредактировал Bess_Mond - Пятница, 08.05.2015, 00:54
 
Mglars-KotkaДата: Пятница, 08.05.2015, 02:39 | Сообщение # 2103
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9023
Репутация: 28
Статус: Offline
Цитата Bess_Mond ()
Очень сдержанно читает, ты не находишь? Думаю, потому, что есть параллельно видео, и там тоже надо отыгрывать.  А в аудио - минимально, только намёки на движение, простор для фантазии.

Знаешь, я прослушала всего 3 сонета и.... мне мешает видео (( я еще разок попробую, чуть позже

Цитата Bess_Mond ()
У меня сегодня пятница. Ничего не знаю....

а никто и не против! )))
особенно хороши черно-белые...

Добавлено (08.05.2015, 02:39)
---------------------------------------------

Цитата Bess_Mond ()
Осталось последние три серии...
Как смотреть, я ж урыдаюсь(((

Цитата Bess_Mond ()
Совсем кошмар.

ну, что тут сказать? Ты уж держись, солнечный котенок...


Чувствую себя люденом... тяжело-о-о....

Слова - живые существа. У них есть личность, мнение, расписание. © Ганнибал Лектер

The world is text, the text is sex
 
Bess_MondДата: Пятница, 08.05.2015, 03:06 | Сообщение # 2104
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5326
Репутация: 26
Статус: Offline
Цитата Mglars-Kotka ()
мне мешает видео
Оччень мешает))
Совсем в образе Россетти))
И стихи такие красивые...

Добавлено (08.05.2015, 03:06)
---------------------------------------------
Тормоза они... Я трагедию жду, а они тянут, бессердечные(((

 
Mglars-KotkaДата: Пятница, 08.05.2015, 07:51 | Сообщение # 2105
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9023
Репутация: 28
Статус: Offline
Цитата Bess_Mond ()
Тормоза они... Я трагедию жду, а они тянут, бессердечные(((

а теперь быренько вспоминаем прощание с Десятым, сравниваем и понимаем, что не все так уж и плохо....


Чувствую себя люденом... тяжело-о-о....

Слова - живые существа. У них есть личность, мнение, расписание. © Ганнибал Лектер

The world is text, the text is sex
 
Bess_MondДата: Пятница, 08.05.2015, 10:20 | Сообщение # 2106
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5326
Репутация: 26
Статус: Offline
Цитата Mglars-Kotka ()
сравниваем и понимаем, что не все так уж и плохо....
Садисты из одного инкубатора))
Нет, здесь немного по-другому. Десятого было МНОГО, три больших сезона, куча серий. А здесь мало)) Они ж не только ГГ занимались, линии привидения и оборотня только время занимают, имхо. И потом, ТШ видно было, что устал, он конечно "не хотел умирать", но видно, что сказать ему тоже нечего. А здесь - звериная живучесть, то и актёр не наигрался, то ли играл хорошо))
 
Mglars-KotkaДата: Пятница, 08.05.2015, 10:31 | Сообщение # 2107
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9023
Репутация: 28
Статус: Offline
))) скажи честно - тебе просто мало, да? )))

Чувствую себя люденом... тяжело-о-о....

Слова - живые существа. У них есть личность, мнение, расписание. © Ганнибал Лектер

The world is text, the text is sex
 
Bess_MondДата: Пятница, 08.05.2015, 10:40 | Сообщение # 2108
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5326
Репутация: 26
Статус: Offline
Нууу, я на тебя посмотрю))
Мало, да. Но и снимать там дальше - опасно, что, вобщем, и показал (по слухам) четвёртый сезон. 
Надеюсь вечером досмотреть. Ах, какой там саунд!!!!
 
Mglars-KotkaДата: Пятница, 08.05.2015, 10:55 | Сообщение # 2109
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9023
Репутация: 28
Статус: Offline
Цитата Bess_Mond ()
Нууу, я на тебя посмотрю))

ты уже не первый раз прокалываешься на тему того, что ты - Ганечка )))
любительница душевной расчлененки )))

хм.... интересно, а хватит ли у меня силы воли, что бы не проболтаться о том, что я скачала и посмотрела? ))) когда это произойдет, конешножеж....


Чувствую себя люденом... тяжело-о-о....

Слова - живые существа. У них есть личность, мнение, расписание. © Ганнибал Лектер

The world is text, the text is sex
 
Bess_MondДата: Пятница, 08.05.2015, 11:17 | Сообщение # 2110
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5326
Репутация: 26
Статус: Offline
Цитата Mglars-Kotka ()
а хватит ли у меня силы воли, что бы не проболтаться о том, что я скачала и посмотрела? )))
Ты быть человеком имеешь ввиду? Думаю, нет. так как я ещё впечатлениями поделюсь, а ты обязательно увидишь по-другому и захочешь вступить в обсуждение.
 
Mglars-KotkaДата: Пятница, 08.05.2015, 11:20 | Сообщение # 2111
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9023
Репутация: 28
Статус: Offline
Цитата Bess_Mond ()
Думаю, нет

))) хорошо, поставим вопрос по-другому: как долго я смогу продержаться в молчании? ))))

Добавлено (08.05.2015, 11:20)
---------------------------------------------

Цитата Bess_Mond ()
а ты обязательно увидишь по-другому

а вдруг у нас мнения совпадут? )))

Добавлено (08.05.2015, 11:20)
---------------------------------------------
я баиньки - мне в ночную смену сегодня )))


Чувствую себя люденом... тяжело-о-о....

Слова - живые существа. У них есть личность, мнение, расписание. © Ганнибал Лектер

The world is text, the text is sex
 
Bess_MondДата: Пятница, 08.05.2015, 11:23 | Сообщение # 2112
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5326
Репутация: 26
Статус: Offline
Цитата Mglars-Kotka ()
а вдруг у нас мнения совпадут? )))
Всё может быть, но удовольствия от обсуждения никто не отменяет))
Сладких снов!
 
Mglars-KotkaДата: Пятница, 08.05.2015, 14:02 | Сообщение # 2113
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9023
Репутация: 28
Статус: Offline
Цитата Bess_Mond ()
Всё может быть, но удовольствия от обсуждения никто не отменяет))

))) ты считаешь, что я не сдержусь, да? )))


Чувствую себя люденом... тяжело-о-о....

Слова - живые существа. У них есть личность, мнение, расписание. © Ганнибал Лектер

The world is text, the text is sex
 
Bess_MondДата: Пятница, 08.05.2015, 14:05 | Сообщение # 2114
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5326
Репутация: 26
Статус: Offline
Я ничего не утверждаю, я только не хочу, чтобы ты себя лишала удовольствия)) Я то всласть езжу по ушам))
 
Mglars-KotkaДата: Пятница, 08.05.2015, 14:10 | Сообщение # 2115
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9023
Репутация: 28
Статус: Offline
Цитата Bess_Mond ()
Я то всласть езжу по ушам))

угу...
угу-угу...
а у меня, знациться, на пустом месте шесть с половиной тыш сообщений... угу... я жеж молчунья ишшшо та, угу )))


Чувствую себя люденом... тяжело-о-о....

Слова - живые существа. У них есть личность, мнение, расписание. © Ганнибал Лектер

The world is text, the text is sex
 
Bess_MondДата: Суббота, 09.05.2015, 18:52 | Сообщение # 2116
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5326
Репутация: 26
Статус: Offline
Быть или не быть человеком.



Да, да, дорогие шекспировские леди. Именно так. Чем дальше продвигалось действо, тем чаще и чаще приходило на ум словечко «клинч», а от него прямой мостик до принца Гамлета. Но обо всём по порядку.

Первый сезон мне очень понравился.Правильные лаконичные сюжеты, интересные персонажи, понятные конфликты, всё смотрится на одном дыхании. Как я уже писала выше, трое героев противопоставлены своему окружению, и особо подчёркнуто, что не в силу своих особенностей, а в силу добровольного выбора. Они сталкиваются и с людьми, и с подобными существами, и всегда только своя воля и ответственно принятое решение их выручают. В конце этого приключения зрителя подводят к простой и всегда правильной мысли, что человек – это его поступки.

Второй сезон я начинала смотреть с опаской, но авторы оказались на высоте. Продолжили раскрывать заявленную тему и главного героя по-новому. Правильнее сказать, что они сосредоточились на изучении человеческой природа в лице вампира Митчелла. Другие герои, как бы их не обидеть, не того уровня. Изначально конфликт вампира с окружающим миром самый богатый и многообещающий, так что не удивительно, что он здесь выступает локомотивом истории. Милый Рассел Тови, он же Мичман Алонсо, он же Генри Баскервилль, увы, за три сезона не показал ничего такого, чего мы не видели в нём по другим работам. Он на своём месте второго плана смотрится неплохо, но не раскрывается ни вглубь, ни в ширь. Наверное, у такого амплуа есть своё наименование, подскажи, Котка, он такой спутник, помощник, иногда голос совести, иногда пробный камень, который нужен герою для того, чтобы проявить себя полнее. Вот он такой, оборотень Джордж. А привидение как будто испарилось. Девушка Эни становится совершенно не нужна, только для занятия времени на экране. Актриса милая и женственная, но ей до ремесленника Тови далеко. А уж до Тёрнера – как до Эвереста)). Так что выпадает
она из динамики фильма, на неё натыкаешься, как будто споткнувшись на дороге, и сразу хочется перескочить.  Засим оставим
даму.
Наблюдать за Митчеллом становится страшно и увлекательно.Страшны не столько  его поступки, сколько процесс изучение человеческой природы во всей красе. Рассматривать чью-то душу на ладони  - ответственное занятие!  Мотивы, принятие решений, связь поступков друг и другом, обратная связь. Всё, что есть в материальном мире. И дополнением – неразрешимое противоречие между личностью и социумом, между волей и долгом, между собой прежним и собой настоящим. Совершенный гамлетовский клинч. Из него, как известно, выход физический только один – смерть. И я, всхлипывая, настроилась ждать развязку. А какой выход эмоциональный? Перефразирую: этот Гамлет жив или мёртв? Честно говоря, я пока не решила, напишу, что думается.
А думается, разрушили нашего вампира, разорвали на мелкие клочки ещё в конце второго сезон. Знаете, как показывают их вампирскую смерть – пепел разваливается на кусочки, так и он рассыпался. Я не видела больше в нём желания жить. Потенциала бороться, потому что – не за что. Всё, что было для него дорого, обернулось против него и его же уничтожило. Осталось, как Гамлету, ещё просуществовать какое-то время, и уйти. Причём не важно как. Мне было не интересно уже, кто и как убьёт Митчелла, но страшно хотелось узнать, как он к смерти отнесётся. И если отбросить всю шелуху третьего сезона (а шелухи неприятно много), он рад смерти, она облегчение и спасение.

Наверно, этот Гамлет убит в сражении. Я вот тут перебирала основные вехи действа, знаете, многое можно сопоставить и сравнить даже в сюжете. Разве что to be or not to be не произносилось в камеру.Так что в моем листе пожеланий добавилась ещё одна строка))).
Прикрепления: 1238718.jpg (42.5 Kb)


Сообщение отредактировал Bess_Mond - Воскресенье, 10.05.2015, 12:00
 
Mglars-KotkaДата: Воскресенье, 10.05.2015, 09:08 | Сообщение # 2117
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9023
Репутация: 28
Статус: Offline
ох, и умеешь же ты дразнитьсссссся, Бесси... ))))
я как проснусь прочитаю более вдумчиво, но уже сейчас могу сказать, что... что мне хорошо и даже очень )))

Добавлено (10.05.2015, 09:08)
---------------------------------------------
))) ссорррриза офтоп ))) просто на глаза попалось у тебя 3300 сообщений, а у меня 6600 )))


Чувствую себя люденом... тяжело-о-о....

Слова - живые существа. У них есть личность, мнение, расписание. © Ганнибал Лектер

The world is text, the text is sex
 
Bess_MondДата: Воскресенье, 10.05.2015, 15:33 | Сообщение # 2118
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5326
Репутация: 26
Статус: Offline
Цитата Mglars-Kotka ()
просто на глаза попалось у тебя 3300 сообщений, а у меня 6600 )))
Ничего, летом помолчим))
Цитата Mglars-Kotka ()
но уже сейчас могу сказать, что... что мне хорошо и даже очень )))
Ты заставляешь меня подозревать, что уже что-то смотришь))
 
Mglars-KotkaДата: Воскресенье, 10.05.2015, 17:54 | Сообщение # 2119
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9023
Репутация: 28
Статус: Offline
Цитата Bess_Mond ()
Ничего, летом помолчим))

ну вот! ))) я, ващета, наоборот, собиралась раскидаться с основными проблемами на работе до середины июня и устроить себе эстетическо-кино-лингво загул... по полной программе - с деконструкцией и прочим ))))

Цитата Bess_Mond ()
Ты заставляешь меня подозревать, что уже что-то смотришь))

увы, дорогая ((( я начала качать, но у меня что-то подвисал и глючил комп, так что я прошедшую ночь на работе посвятила чистке и наладке... бум надеяться, что все получится и в скором времени....

а хорошо мне стало от твоего текста ))) и всяческих надежд ))))


Чувствую себя люденом... тяжело-о-о....

Слова - живые существа. У них есть личность, мнение, расписание. © Ганнибал Лектер

The world is text, the text is sex


Сообщение отредактировал Mglars-Kotka - Воскресенье, 10.05.2015, 17:56
 
Bess_MondДата: Воскресенье, 10.05.2015, 20:47 | Сообщение # 2120
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5326
Репутация: 26
Статус: Offline
Цитата Mglars-Kotka ()
а хорошо мне стало от твоего текста ))) и всяческих надежд ))))
Остаётся держать кулачки за то, чтобы тебя не разочаровать)) 
В любом случае это будет самый красивый вампир))
 
Mglars-KotkaДата: Воскресенье, 10.05.2015, 21:03 | Сообщение # 2121
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9023
Репутация: 28
Статус: Offline
Цитата Bess_Mond ()
В любом случае это будет самый красивый вампир))

вот тут я бы поспорила... )))


Чувствую себя люденом... тяжело-о-о....

Слова - живые существа. У них есть личность, мнение, расписание. © Ганнибал Лектер

The world is text, the text is sex
 
Bess_MondДата: Воскресенье, 10.05.2015, 21:18 | Сообщение # 2122
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5326
Репутация: 26
Статус: Offline
Огласите список претендентов, плиз! Можно сразу с фото))
 
Mglars-KotkaДата: Воскресенье, 10.05.2015, 21:22 | Сообщение # 2123
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9023
Репутация: 28
Статус: Offline
Прикрепления: 2911989.jpg (24.8 Kb)


Чувствую себя люденом... тяжело-о-о....

Слова - живые существа. У них есть личность, мнение, расписание. © Ганнибал Лектер

The world is text, the text is sex
 
Bess_MondДата: Воскресенье, 10.05.2015, 21:26 | Сообщение # 2124
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5326
Репутация: 26
Статус: Offline
Черт, как я забыла)) Но тут уже дело вкуса)) И снова, блин, Гамлет...
 
Mglars-KotkaДата: Воскресенье, 10.05.2015, 21:47 | Сообщение # 2125
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9023
Репутация: 28
Статус: Offline
Цитата Bess_Mond ()
Милый Рассел Тови, он же Мичман Алонсо, он же Генри Баскервилль, увы, за три сезона не показал ничего такого, чего мы не видели в нём по другим работам. Он на своём месте второго плана смотрится неплохо, но не раскрывается ни вглубь, ни в ширь. Наверное, у такого амплуа есть своё наименование, подскажи, Котка, он такой спутник, помощник, иногда голос совести, иногда пробный камень, который нужен герою для того, чтобы проявить себя полнее. Вот он такой, оборотень Джордж.

ммм... насчет амплуа не скажу, не встречала такой градации, но не раз замечала, что есть актеры именно второго плана, присутствие которых на экране только улучшает саму историю)) самый яркий пример - "Отступники" Скорсезе м ДиКаприо и Деймоном - полная кошелка )))
А вот в драматургии есть такое понятие Друг Героя. Очень редко это существо противоположного пола, возраст не так уж и важен, но его роль это все то, что ты подробно расписала. В фэнтэзи (Быть человеком - это городское фэнтэзи) этот элемент один из обязательных.

Цитата Bess_Mond ()
А привидение как будто испарилось. Девушка Эни становится совершенно не нужна, только для занятия времени на экране.

если судить по аннотации, то этот персонаж был введен как комический, но дальше... я опираюсь на твои трансляции эмоций, юмор перешел уже к ГГ, потому ты и спотыкаешься при появлении Привидения... наверное)))

Цитата Bess_Mond ()
Изначально конфликт вампира с окружающим миром самый богатый и многообещающий, так что не удивительно, что он здесь выступает локомотивом истории.

ну, ваще-то так и должно быть ))) даже когда в истории ГГ - это группа, то у группы всегда должен быть лидер, чья линия является ведущей

насчет же шекспировских аллюзий в сериале и.... определения Гамлета (какой именно) - так это я чуток позжа, как посмотрю, ладно? ))) без знания матерьяла,сама понимаешь....


Чувствую себя люденом... тяжело-о-о....

Слова - живые существа. У них есть личность, мнение, расписание. © Ганнибал Лектер

The world is text, the text is sex
 
Wenhamania форум » Другое кино » Зарубежное кино » Британская культурная традиция » Британская культурная энциклопедия (Вечная английская классика: о кино и не только)
Поиск:

 
Copyright MyCorp © 2006
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz