Wenhamania

forum
Главная страница РегистрацияВход
Приветствую Вас Гость | RSS
Четверг, 28.03.2024, 13:11
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Wenhamania форум » Другое кино » Зарубежное кино » Британская культурная традиция » Британская культурная энциклопедия (Вечная английская классика: о кино и не только)
Британская культурная энциклопедия
Bess_MondДата: Суббота, 18.02.2017, 11:46 | Сообщение # 2926
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5326
Репутация: 26
Статус: Offline
Цитата Cili ()
возьмусь за немытых-волосатых-брутальных))
А как жеж Помпеи((((
 
Mglars-KotkaДата: Понедельник, 03.04.2017, 16:07 | Сообщение # 2927
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9023
Репутация: 28
Статус: Offline
ОНИ МЫТЫЕ!!!!!!!!!!
ну... иногда в бою кровью забрызганные...

Добавлено (18.02.2017, 14:38)
---------------------------------------------
вот, примерно как на этой гифочке



Чувствую себя люденом... тяжело-о-о....

Слова - живые существа. У них есть личность, мнение, расписание. © Ганнибал Лектер

The world is text, the text is sex


Сообщение отредактировал Mglars-Kotka - Понедельник, 03.04.2017, 16:18
 
Bess_MondДата: Воскресенье, 04.02.2018, 18:29 | Сообщение # 2928
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5326
Репутация: 26
Статус: Offline
Новости британского кино

http://calendar.fontanka.ru/articles/5218/

http://calendar.fontanka.ru/events/10067

Добавлено (20.12.2017, 18:48)
---------------------------------------------
Сижу тут, смотрю Игры престолов....
Британцев много, и совершенно не избалованный нашим вниманием.
Пока мой фаворит - Петир. вроде он долго продержится))

Добавлено (04.02.2018, 18:29)
---------------------------------------------
Придется смотреть 4 сезон Острых Козырьков... и 5 похоже...

 
CuttySarkДата: Четверг, 15.02.2018, 19:05 | Сообщение # 2929
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1896
Репутация: 24
Статус: Offline
Bess_Mond, и как там острые козырьки? Смотреть-то хоть можно?
 
Bess_MondДата: Четверг, 15.02.2018, 22:03 | Сообщение # 2930
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5326
Репутация: 26
Статус: Offline
CuttySark, пока не смотрела, но судя по актерскому составу - смотреть там есть на что))
Не помню, смотрела ли ты первые два сезона, они были прекрасны. Третий оставил смешанные чувства, я совсем не собиралась продолжать дальше. Но эти невероятные британцы)) Вот соберу мысли, оформлю, и расскажу что интересного нашла.


Сообщение отредактировал Bess_Mond - Четверг, 15.02.2018, 22:03
 
CuttySarkДата: Среда, 21.02.2018, 16:37 | Сообщение # 2931
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1896
Репутация: 24
Статус: Offline
Bess_Mond, первые два я точно смотрела. Насчет третьего - что-то не помню. По-моему, я на третьем как раз сломалась
 
SibiryachkaДата: Четверг, 22.02.2018, 13:14 | Сообщение # 2932
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 347
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата Bess_Mond ()
Сижу тут, смотрю Игры престолов....
Я на Третьем сезоне Игр сломалась и теперь как не убеждаю себя что надо сесть и все пересмотреть (ну чтобы хотя бы в курсе быть) никак не соберусь. И ведь не потому что мне не нравится, как раз наоборот! Просто никак не могу избавиться от досадной мысли "Ну почему Дэвид отказался там  сниматься?" (и пусть побьет меня Нейл тапочкой, но ужасно обидно...). Хорошо ему, такому успешному и знаменитому, где-то там у себя в Больших и Малых театрах, а нам то где на него любоваться? С горя пересмотрела "Солнце и апельсины" (кстати самый мой нелюбимый жанр в кинематографе), увидела как Дэвид берет со стола обычный кухонный нож, аж застонала от досады. Именно таким движением персонаж на которого его приглашали в "Игры" только что брал с наковальни тяжелый меч! Подняв плечо, растянув межреберные мышцы и занося руку сверху к рукоятке! Такое чувство что подбирали даже по манере двигаться! 
Все, Нейл, можешь кидать в меня свою тапку! pillows


У нас с тобой одно небо и одни звезды, а значит мы вместе....
 
Bess_MondДата: Пятница, 23.02.2018, 03:33 | Сообщение # 2933
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5326
Репутация: 26
Статус: Offline
Sibiryachka, вот это да, а какую роль ему предлагали? Четвертый советую посмотреть, он неплох, дальше... Только фанатам.

Добавлено (22.02.2018, 16:25)
---------------------------------------------
CuttySark, вот вот, русские князья , княгини и княжны сломают самого стойкого(( я тоже не собиралась продолжать, но..... Многозначительно но молчу)))

Добавлено (23.02.2018, 03:33)
---------------------------------------------
Оп, перечитала последние сообщения, оказывается по Играм я в отстающих?))

 
Bess_MondДата: Суббота, 24.02.2018, 10:20 | Сообщение # 2934
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5326
Репутация: 26
Статус: Offline
Скользкий.
Вот дорогие мои леди, я,  нашла немного времени рассказать о последних... новостях! Давненько занятость не позволяла мне свалиться в пропасть очередного ПТО, и вот наконец это случилось)). Началось все с похода в кино в мае прошлого года, когда я, презрев гору важных дел, отправилась смотреть новый громоздкий и пафосный фильм Гая Ричи «Меч короля Артура». Не сомневаюсь, многие его видели. Кино хорошее и совершенно развлекательное,  и я не понимаю почему  его ругают... Захватывающая картинка, волшебный саунд-трек (я просто плавала в музыке). С актерами только вышло неудобство: ну никак номинальный главный герой Артур- Чарли Ханнем, не мог меня ни в чем убедить.  Ну не тянулись нити внимания к  Артуру, как он ни старался шевелить усами и хмурить брови. Но ... природа не терпит пустоты)) В одной из сцен из мрака дальнего угла бандитского логова вынырнул новый персонаж, и я в очередной раз поняла, как  мало я знаю... о британском кино. Нового героя звали Скользкий Билл, или просто Скользкий (это потом он станет сэром Уильямом), и он влился в компанию бесхитростных жуликов, придавая ей терпкий аромат интриги, двуличия и неприлично оглушительного эротизма. Весь  оставшийся фильм я наслаждалась незнакомцем, и  даже успела поставить перед собой вопрос: почему. Собственно? Как так вышло, что в 100% английском фильме появился британский актер (уже перешагнувший рубеж в 45 лет), который может поставить меня на уши одним своим присутствием в кадре, а я его не видела? Имени его не знаю. И вообще, где он был???



Игра престолов
Однако быт цепко захватил меня еще на пол-года, и расследовать это упущение я  не успела. А где-то в октябре меня попросили раздобыть Игру престолов. Я совершенно не собиралась это смотреть (слишком шумно вокруг  фильма, да и то, что слышала, интереса не вызывало). Но как не оценить то, что просят?)) Всех предупреждаю о наличии спойлеров и прятать не буду!

Преодолев отвращение после первой кровавой бойни еще до титров и открывающей музыкальной темы, я принялась за кино. Любителям жанра фэнтези смотреть вполне можно. К герою Шона Бина проникаешься сочувствием и уважением, хотя  очевидно, что он глуп и наивен и долго в жестоком Вестеросе не протянет. Остальные персонажи при всех их потугах интереса не вызывали. Но , как я уже  сказала, природа не терпит пустоты.... Где-то в  третьей серии
неторопливое повествование докатилось до столица Средиземья (то есть Семи Королевств)) нас познакомили с новой порцией персонажей. И снова из сумрака – на этот раз около трона – вынырнул крайне загадочный герой. Лорд Петир Бейлиш по прозвищу Мизинец  как и все остальные царедворцы номинально занимал пост какого-то министра и входил в какой-то малый совет. Как и все остальные, интриговал и шпионил. Как никто вокруг, был таинствен и непонятен: что им движет? чего он хочет? На чьей он стороне? А тут еще и любовная интрига не заставила себя ждать! Да такая вкусная! Для тех кто не смотрел  - этот фильм богат не только сценами насилия и жестокости (первые сезоны), но и избыточно обнаженной натурой, какой-то совсем уж
прямолинейной эротики. Так вот Бейлиш и объект его любви – слишком юная Санса - остаются подчеркнуто далеки от всей этой натуралистичной вакханалии. Взглядами, молчанием, сдержанными прикосновениями создается самая волнующая и непредсказуемая любовная история. Вокруг кровавое царство насилия и низменных инстинктов, а Лорд Бейлиш что-то шепчет на ухо Сансе, и понимаешь, что вот она, мечта, человек, который сможет по- настоящему защитить женщину в опасности! Вообще я в восторге от этого персонажа! В первом сезоне его даже не было среди главных героев, в серии романов, которые легли в основу сериала, Бейлиш тоже герой второстепенный. Хотя книг я, понятно, не читала, по тому, что известно – роль Мизинца в фильме значительно больше. Героев много, а с харизматичными злодеями туго)). Смею высказать предположение, что именно исполнительское мастерство Гиллена выдвинуло Бейлиша  и  сделало главным темным персонажем саги. Есть в нем тайна, и, несмотря на изобилие фактов, разгадка нам не открывается, его мотивы, цели, способы не ясны. Всё загадочное манит... Сила и безграничные возможности, легкость, с которой  он манипулирует людьми  - страшит и восхищает. А если прибавить сюда еще и мудрость, и совершенно киношное обыкновение создавать изящные  афоризмы в самых опасных ситуациях... О леди, думаю, вы поймете, почему я на одном дыхании отсмотрела все семь сезонов!))



Однако волшебной сказке лучше было закончиться на четвертом из них. Как я поняла, книжная основа существовала только до этого предела, дальше
вступили в дело законы бизнеса. Есть доходное кино, надо снимать дальше. Ну и фансервис. Снимать то, что не будут смотреть, не выгодно... поэтому на 5-7 сезон проще смотреть как на средненький фанфик, где, увы, потерялись все. Как Аббатство Даунтон завершилось на рождественской серии второго сезона, так и  Игра престолов для меня закончилась в четвертом, где совершенно преображенная Санса спускается по винтовой лестнице к Петиру, и  ты физически чувствуешь, что у  сказки счастливый финал! На сладкое – небольшой отрывок с самым значительным монологом Мизинца «Хаос – это лестница».


Однако осталась позади Игра, и  я начала изучать фильмографию этогоневиданного ирландского чуда – чудо зовут Эйдан Гиллен, кстати. Самое невероятное открытие – я действительно его почти не имела шансов видеть! Как и все мы, думаю)) Единственно он мелькнул восхитительной, поэтичной ролью в  одном из фильмов про Пуаро начала 2000-х, но тот эпизод запомнился мне тоской, безысходностью, трагедией, я  не могла его пересматривать... Вот так там и создавалась, видимо, атмосфера... Ну да об это я еще расскажу...
Прикрепления: 2169555.jpg (53.0 Kb) · 6385912.jpg (101.0 Kb) · 0306819.jpg (39.6 Kb) · 2947626.jpg (35.9 Kb) · 1280700.jpg (160.6 Kb)


Сообщение отредактировал Bess_Mond - Суббота, 24.02.2018, 10:28
 
Bess_MondДата: Суббота, 24.02.2018, 11:01 | Сообщение # 2935
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5326
Репутация: 26
Статус: Offline
Эйдан Гиллен
Aidan Gillen

Итак, наш герой родился в Дублине, в 1968 г. и был шестым ребенком в обычной ирландской семье, звали его в те времена Эйданом Мёрфи.  Подростком увлекся сценой, играл в Молодежном театре Дублина, а после окончания средней школы уехать искать счастья в Лондон. Принадлежит к редкой среди британцев, но более внушительной среди ирландцев когорте самоучек – мастерство постигал прямо на театральной сцене. Как водится, актёр с таким имени в бескрайней базе продюсерских агентств  уже был, и Эйдо пришлось подыскивать что-то новое. Не изобретая велосипед, он взял девичью фамилию матери и с тех пор известен как Гиллен. Чуть позднее, когда сошел юношеский румянец, появились и большие роли в кино, и  туда он пришел вполне сложившимся профессионалом. Во второй половине 90-х, уже на рубеже тридцатилетия, вышло несколько очень хороших фильмов, которые просто необходимо видеть каждому любителю британской драмы.






продолжение следует...
Прикрепления: 1271616.jpg (77.6 Kb) · 4202494.jpg (57.9 Kb) · 5667158.jpg (37.0 Kb) · 4086661.jpg (24.8 Kb) · 1217315.jpg (88.9 Kb) · 9184696.jpg (16.7 Kb) · 2960371.jpg (28.9 Kb) · 0012250.jpg (52.6 Kb)


Сообщение отредактировал Bess_Mond - Суббота, 24.02.2018, 11:03
 
Bess_MondДата: Суббота, 24.02.2018, 11:32 | Сообщение # 2936
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5326
Репутация: 26
Статус: Offline
Золото на улицах
Gold in the Streets


Фильм по пьесе американской писательницы Джанет Нобл, сама автор плотно участвовала в написании сценария, режиссер – Элизабет Гилл.Фильм по пьесе американской писательницы Джанет Нобл, самаавтор плотно участвовала в написании сценария, режиссер – Элизабет Гилл. Фильм вышел очень личным, для меня. Общага в бедном районе Нью Йорк а, где ютятся ирландские мигранты. Каждый приехал сюда с надеждой, что его мечты осуществятся. Это на первый взгляд все они одинаковые, о нет, за каждым своя история, свои надежды. Кто-то хочет убежать от себя и депрессии, кто-то заработать денег и вернуться к любимой девушке, а кто-то просто хочет жить в большом городе. Конечно в тесном пространстве все контрасты ярче, а противоречия резче, мирного существования братьев и сестер в этой коммуналке не будет. В конце мы ясно увидим, что достигнуть цели - ещё не значит осуществить мечты. Может потому, что идеал всегда недостижим? Фильм собрал ансамбль прекрасных актеров, большей частью нам знакомых. Кроме Эйдана Гиллена, у
которого, кстати роль немного второго плана, хотя и совершенно очаровательная, есть и Йен Харт, присутствие которого всегда является поводом кино посмотреть. Само название фильма и пьесы восходит к устойчивому выражению dig gold in the streets что можно перевести и как : пытаться добиться успеха в городе. Видимо так говорили полные надежд сельские переселенцы, мигранты, как сказали бы мы сейчас. Кульминацией фильма стало исполнение песни с тем же названием Патриком, героем Гиллена на семейном празднике богатых и важных родителей его девушки. Мальчик, который и костюм-то носить не умеет,поет песню, которую пел его отец:



И конечно, перевод в двух вариантах:


О, Мери, Лондон выглядит мощно, здесь люди работают денно и нощно
Они здесь не сеют, не пашут, не жнут, всё ищут на улицах золото тут.
Так люди сказали, чтобы мне не соврать, и я начал золото тоже искать.
Но всё, что нашел я на здешних хлебах, я  мог отыскать бы и в наших горах.

Ты помнишь, конечно, МакЛарена Дэнни, он здесь, как и мы,тоже в поисках пенни.
Я встретил его тут недавно на Стренде, он машет жезлом,словно лондонский денди.
Пока мы стояли на перекрестке весь транспорт застыл как на бархате блёстки.
Он власть, но желает как я неспроста вернуться скорее в родные  места.

О Мэри, этот Лондон чудесен: здесь работают ночью и днем.
Они не сажают картошку, ячмень или рожь. Они ищут золото на улицах.
Так они мне сказали, и я тоже стал искать с ними золото,
Но я не нашел ничего такого, чего нет там, где тёмные горы Морн спускаются к морю.

Вы помните юного Дэнни МакЛарена? Он здесь, как и многие другие.
Я встретил его, когда переходил Стренд, он остановил все машины одним взмахом руки.
Мы с ним вспоминали прошедшие дни, и весь Лондон смотрел на нас.
Он большой человек, но желает как я, вернуться туда, где тёмный Морн спускается к морю.

Ну и небольшая галерея:




Продолжение следует...
Прикрепления: 3571748.jpg (43.9 Kb) · 3298673.jpg (42.8 Kb) · 3216697.jpg (52.2 Kb) · 0724391.jpg (51.4 Kb) · 5259354.jpg (36.8 Kb)


Сообщение отредактировал Bess_Mond - Суббота, 24.02.2018, 11:39
 
Bess_MondДата: Суббота, 24.02.2018, 13:41 | Сообщение # 2937
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5326
Репутация: 26
Статус: Offline
Сыновья
Some Mother's Son


https://www.kinopoisk.ru/film/synovya-1996-18035/
Немногим ранее вышел фильм «Матери», хотя англоязычное название, конечно, полнее и точнее. В синпсисе говорится, что фильм о «террористах» я увидела другое. Фильм о  матерях, а затем уж о их детях, о связи между матерью и ребенком, взаимном уважении, о том, что отношения между ними
не подчиняются законам логики и вообще никаким законам. Смотрится на одном дыхании. События происходят в Северной Ирландии в конце 70-начале 80. Пик борьбы с ИРА. Не мне судить, кто там в чем виноват, но мальчики искренне преданы своим убеждениям и готовы за них отдать жизнь. Это не уменьшает того, что они террористы и кровь есть даже на руках самого милого молодого человека. Тюрьма. И в  ее стенах сопротивление продолжается. А как там мамам за ее пределами? Главная героиня (Хелен Миррен) не понимает и не принимает насилия со стороны сына, но он не перестает от этого
быть ее любимым ребенком. И рядом другая история, другая мать, которая уже потеряла одного и вот теперь второй погибает в тюрьме. Она безоговорочно и полностью его поддерживает. Фильм очень жестокий и грустный. Сценарий основан на реальных событиях и снят  одним одним из бывших участников ИРА.
Прикрепления: 1251086.jpg (18.1 Kb) · 0397944.jpg (54.3 Kb) · 7246189.jpg (26.7 Kb) · 0482456.jpg (61.3 Kb)


Сообщение отредактировал Bess_Mond - Суббота, 24.02.2018, 13:43
 
CuttySarkДата: Суббота, 24.02.2018, 13:48 | Сообщение # 2938
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1896
Репутация: 24
Статус: Offline
Bess_Mond, вспомнила я этого персонажа в "Игре престолов" . Да, личность непростая. Но я в "Игре" дальше середины первого сезона не продвинулась. Мне стало неинтересно.
"Меч короля Артура" был настолько "мимо цели", что я и персонажей-то там толком не запомнила. Так же, как и актеров. Смотреть стала из-за Эрика (которого благополучно убили в начале фильма), Джуда Лоу (этот протянул намного дольше). И Гая Ричи. У Гая Ричи обожаю "Карты, деньги, два ствола". Но во за короля Артура ему браться не стоило. Абсолютно не его тема.
 
Bess_MondДата: Суббота, 24.02.2018, 13:59 | Сообщение # 2939
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5326
Репутация: 26
Статус: Offline
Близкие друзья
Queer As Folk


Близкие друзья

Итак, среди прекрасных работ наконец должен был появится он– фильм – прорыв, визитная карточка, шумный успех. И он пришел в 1999 вместе
с... Расселом Т. Дэвисом))! Каждый достойный британский актер просто обязан иметь в своей коллекции фильм, где играет героя нетрадиционный ориентации, и такой  роли Гиллена могут позавидовать все. Фильм «Близкие  друзья» о жизни небольшого ЛГБТ-сообщества. Главный герой Стюарт приближается к 30-летию, успешен и привлекателен, легко идет по жизни. Без привязанностей  и обязательств, верен друзьям. Но парней меняет даже не как перчатки – как носовые платки. Однако может ли быть все так просто? Он приближается к кризису тридцатилетия, а  этот возраст бескомпромиссно заставляет всех подводить первые итоги жизни. И вот он одновременно становится отцом с помощью подруги – лесбиянки и в то же время с холодностью охраняет свою свободу. Вот честное слово, леди, это шедевр! Какой же умничка Дэвис, это так все сочинить, без пошлости, самокопания, объяснений и самоутверждения, чем грешат многие. Вот Стюарт бурно радуется рождению сына, и тут же друг ему напоминает, что завтра утром надо идти на работу и вкалывать там следующие 20 лет. Вот родители разделили опеку над ребенком, но вмешались добрые подружки и требуют папочку застраховать свою жизь, ибо все может случиться. «Это не Ромми. Она бы так не смогла. Это та дура – лесбиянка ей посоветовала!» И как пробный камень – к этой
слаженной  компании прибивается юный Нэтан, с который Стюарт провел ночь и знать его больше не хочет. А мальчик влюбился в первый раз... Друзья, работа, смерть одного из приятелей. Семья. Кто именно его семья? Родители, которые разводятся и которых надо понять и принять? Сестра? Или преданный друг, который 20 лет ходит за ним и счастлив уже только тем, что рядом?
30 лет, первый рубеж...8 получасовых эпизодов. 
Строго 18+))
Ибо британцы если надо, скидывают одежду и сжигают все вокруг до тла))
В роли молодого Нэтана – не менее молодой Чарли Ханнем, здесь он поубедительнее короля Артура)) За роль Стюарта Гиллен номинирован на первую и вроде пока единственную ТВ-BAFTA. Разумеется, ее не получил. Сам сериал почти сразу получил американский ремейк длиною  в 4 или 6 сезонов и полный, говорят, розовых соплей. В самой Британии тоже было продолжение, полуторачасовой фильм, который, в общем, ничего не прибавил к
основной истории. Рекомендую всем, кто не страдает навязчивой гомофобией. Прекрасна история, прекрасен Гиллен.  Фотки упорно не желаю  влезать в форум, поэтому - контрольный выстрел - фан-видео))

18+))

Добавлено (24.02.2018, 13:59)
---------------------------------------------

Цитата CuttySark ()
дальше середины первого сезона не продвинулась
Ну и ладно, если бы не осенняя депрессия и не душка- Петир, я бы тоже дальше не ушла))
Прикрепления: 9844547.jpg (21.8 Kb) · 0948132.jpg (37.3 Kb) · 4815404.jpg (75.6 Kb) · 1139707.jpg (58.1 Kb)


Сообщение отредактировал Bess_Mond - Суббота, 24.02.2018, 13:58
 
Mglars-KotkaДата: Суббота, 24.02.2018, 17:46 | Сообщение # 2940
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9023
Репутация: 28
Статус: Offline
))) *Котка хихикает*
А я Гиллена раньше увидела! Бэ-бэ-бэ! )))
В мини-сериале детективном )))) он там играл второстепенного патологоанатома, гея и клубного завсегдатая. )))
Соглашусь - ПТО тама есть )))


Чувствую себя люденом... тяжело-о-о....

Слова - живые существа. У них есть личность, мнение, расписание. © Ганнибал Лектер

The world is text, the text is sex
 
Bess_MondДата: Суббота, 24.02.2018, 19:50 | Сообщение # 2941
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5326
Репутация: 26
Статус: Offline
О, кто появился! Стоило наболтать так много, чтобы заманить Котку на форум))
Цитата Mglars-Kotka ()
А я Гиллена раньше увидела! Бэ-бэ-бэ! )))
Плиз, краткая информация по сериалу и почему таки ПТО не случилось? Персонаж больно второстепенный?))

Добавлено (24.02.2018, 19:34)
---------------------------------------------
И кстати, как там в 4 сезоне козырьков?)) Оно того стоит?

Добавлено (24.02.2018, 19:50)
---------------------------------------------
И какую озвучку рекомендуешь? Или сразу сабы?

 
CuttySarkДата: Суббота, 24.02.2018, 20:24 | Сообщение # 2942
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1896
Репутация: 24
Статус: Offline
Mglars-Kotka, привет! Сколько лет, сколько зим! Раз уж вернулась, не уходи больше так надолго.
 
Mglars-KotkaДата: Воскресенье, 25.02.2018, 20:02 | Сообщение # 2943
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9023
Репутация: 28
Статус: Offline
))) постараюсь заглянуть на днях, и с компа, а не телефона
Тогда подробно отчитаюсь и за Гиллиан-ПТО и все остальные загляды )))


Чувствую себя люденом... тяжело-о-о....

Слова - живые существа. У них есть личность, мнение, расписание. © Ганнибал Лектер

The world is text, the text is sex
 
Bess_MondДата: Воскресенье, 25.02.2018, 20:37 | Сообщение # 2944
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5326
Репутация: 26
Статус: Offline
Цитата Mglars-Kotka ()
Тогда подробно отчитаюсь и за Гиллиан-ПТО и все остальные загляды )))

Вот поподробнее!!! У меня будет готова новая стопка впечатлений.
И Вообще - не пропадай, так скучно одной приглядывать за своими тараканами...

Добавлено (25.02.2018, 20:37)
---------------------------------------------
И твои наверное скучают...

 
Mglars-KotkaДата: Понедельник, 26.02.2018, 12:06 | Сообщение # 2945
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9023
Репутация: 28
Статус: Offline
Цитата Bess_Mond ()
Плиз, краткая информация по сериалу и почему таки ПТО не случилось? Персонаж больно второстепенный?))


Ну, это не совсем сериал, просто 2 фильма ПМ для ТВ
Торн: Соня и Торн: Пуганая ворона
Смотрела в связи с тем, что у мну на очереди была фильмография Дэвида Моррисси.
Насколько я помню, это крепкий такой британский детектив.
Гиллиан - украшение сюжета. Хоть и второстепенный персонаж, но яркий и цепляющий.
ПТО не случилось от того, что к Друзьям и Мамам я была не готова ((( а Игру не хотела смотреть, по причине "опятьШонаБинаубилииии"

Чую, что Игру смотреть таки придется ))) но ниццо - я нонче кровью закаленная ))

Добавлено (26.02.2018, 12:03)
---------------------------------------------

Цитата Bess_Mond ()
И кстати, как там в 4 сезоне козырьков?)) Оно того стоит?
И какую озвучку рекомендуешь? Или сразу сабы?

эээ....мммм... shy shy :shy: я это... я еще не смотрела ))) возможно получится на этой неделе, но не факт (((
И когда это я рекомендовала озвучку? Киллиана надо только в оригинале! )))

Добавлено (26.02.2018, 12:04)
---------------------------------------------
Артура от Гая Риччи смотрела за ради Джуда Лоу и да, таки кроме Джуда и Гиллеана там смотреть не на что )))
А вот саунд - ДААААААААААААААА!!!!!!!

Добавлено (26.02.2018, 12:06)
---------------------------------------------
Дорогие мои Леди!
Я сегодня к вечеру боль-мень надеюсь освободиться, так что вы уж мну пните на поговорить ))) а то я многа чего смотрела, но вот молчала.... а вдруг вам будет интересно? ))))


Чувствую себя люденом... тяжело-о-о....

Слова - живые существа. У них есть личность, мнение, расписание. © Ганнибал Лектер

The world is text, the text is sex
 
Bess_MondДата: Понедельник, 26.02.2018, 16:23 | Сообщение # 2946
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5326
Репутация: 26
Статус: Offline
О,Друзья и Мамы - это тяжёлая артиллерия)) для лёгкого времяпрепровождения могу рекомендовать Идентификация личности. Приблизительно в то же время снимался, что и Торн. Полицейский детектив , и Гиллен в главной роли. Такой... Мутной личности, у которого самого проблемы с самоидентифика цией)) одним словом - скользкий. И Кили Хоуз ему в пару.
 
Mglars-KotkaДата: Понедельник, 26.02.2018, 16:29 | Сообщение # 2947
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9023
Репутация: 28
Статус: Offline
ммм... женой Макфейдана меня трудно заманить )))

и у меня тааак много лежит не отсмотренного, ох....

Ах, да, я же посмотрела заключительный сезон Улицы Потрошителя (вспомнила про Пейота)


Чувствую себя люденом... тяжело-о-о....

Слова - живые существа. У них есть личность, мнение, расписание. © Ганнибал Лектер

The world is text, the text is sex
 
Bess_MondДата: Понедельник, 26.02.2018, 16:56 | Сообщение # 2948
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5326
Репутация: 26
Статус: Offline
Да, до ПТО тут далеко)) меня та то не испугало)) но картинка там- вах, и возраст самый соблазнительный...
 
Mglars-KotkaДата: Понедельник, 26.02.2018, 17:02 | Сообщение # 2949
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9023
Репутация: 28
Статус: Offline
Завлекай, завлекай ))))
А насчет возраста - так он сейчас вот как раз ВАУ! Седина ему идет )))


Чувствую себя люденом... тяжело-о-о....

Слова - живые существа. У них есть личность, мнение, расписание. © Ганнибал Лектер

The world is text, the text is sex
 
Bess_MondДата: Понедельник, 26.02.2018, 19:58 | Сообщение # 2950
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5326
Репутация: 26
Статус: Offline
Ну седина появилась раньше, намного)) но если он тебе именно в Торге запомнился, я подумала, что то же, только расширенный вариант. От40 до 50 он просто... сногсшибательный...

Добавлено (26.02.2018, 19:58)
---------------------------------------------
Про рецидив . После Красавицы и Чудовища почувствовала острый недостаток сладкого. . Посмотрела первый сезон Легиона ( пироженка). Нормально так, но в конце тему они исчерпали. Зря второй затеяли. Пироженка крайне неплох.

 
Wenhamania форум » Другое кино » Зарубежное кино » Британская культурная традиция » Британская культурная энциклопедия (Вечная английская классика: о кино и не только)
Поиск:

 
Copyright MyCorp © 2006
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz