Wenhamania

forum
Главная страница РегистрацияВход
Приветствую Вас Гость | RSS
Пятница, 19.04.2024, 08:44
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Wenhamania форум » Другое кино » Зарубежное кино » Сериалы » Секретные материалы (Хочешь найти истину-поищи где-то рядом.)
Секретные материалы
Neil-СказочницаДата: Воскресенье, 30.11.2014, 16:45 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
СПУТНИКИ, КОМЕТЫ И ЧЕРНЫЕ ДЫРЫ


Не могу не поддаться искушению, оставить заметки по поводу свиты. Той самой, которая делает короля и королеву. Как и полагается хорошей свите, она впечатляет настолько, что временами начинает жить своей жизнью, провоцируя рост побочных ветвей сюжета, а кое-что из этого даже отпочковалось в отдельный сериал, правда не слишком перспективный.



Сквозные второстепенные персонажи – это приправа к основному блюду. И в СМ они явно не портят вкус.

Это, конечно, – синдикатные и инопланетные злыдни и «товарищи по работе», а кроме того, несколько злецов, не связанных с главным сюжетом время от времени «возвращаются», чтобы напомнить о себе спустя несколько серий или сезонов.



Возвращения довольно удачные, да и вызваны были явно удачными выступлениями виновников торжества.

Самое приятное в этой компании – её полная непредсказуемость и недосказанность. Никаких конкретных ответов, даже тогда, когда создается иллюзия, что вот прямо сейчас тебе вполне конкретно отвечают. Это вполне может оказаться очередной ловушкой восприятия, и следующая серия или сезон может шарахнуть по башке новым поворотом характера.



Это очень жизненная позиция. Люди намного сложнее их сценарного воплощения. Они намного сложнее художественной концепции импрессионистов. Они меняются каждую секунду. Невидимая борьба мыслей и чувств, тайные подсознательные тропы, «слабости» и «сильности» - все это незримо ведет человека по лабиринту его судьбы и никто не может с точностью до буквы определить, куда все это его выведет.



Ведь даже самые сильные экстрасенсы видят только куски картинки.

Даже у прямолинейных героев бывают минуты срыва и раздражения. Мелькает зловещий признак подозрения или неприязни.

Сколько раз Малдер и Скалли наставляли друг на друга пистолеты? Однажды она даже ранила его, лично, целенаправленно, сознательно, в трезвом уме и в здравой памяти. Воистину, все женщины коварны, даже самые невинные из них.



Что же говорить о персонажах второго плана – им здесь сам Бог велел быть секретными материалами, носителями интриги и некоего тайного месседжа. И здесь нет ничего определенного. Ну, во всяком случае, с точки зрения сценария.

Впрочем, временами для меня это не работало)) Потому что, сколько бы сценаристы не напускали тумана, в некоторых персонажах я никогда не сомневалась.



Расскажу о том, что впечатлило больше всего.
Прикрепления: 7875330.jpg (52.0 Kb) · 8588236.jpg (56.7 Kb) · 1791759.jpg (37.9 Kb) · 7360608.jpg (43.0 Kb) · 8671398.jpg (3.6 Kb) · 1247785.jpg (47.4 Kb)


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
Neil-СказочницаДата: Воскресенье, 30.11.2014, 16:57 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
КУРИЛЬЩИК




Никогда бы не подумала, что захочу начать этот опус именно с него. В мое первое посещение Вселенной СМ этот товарищ скорее раздражал, как я уже, кажется, писала.

Тогда моим явным фаворитом был другой человек, но об этом потом.
Теперь же все изменилось. С высоты житейского опыта и в свете целостного восприятия, характер зацепил по-настоящему, как цепляет неразгаданный ребус.

Одно я могу сказать точно, авторы сериала – воинствующие сторонники антитабачной пропаганды. Мало того, что их ГГ категорически не курят (за Даной этот грешок был замечен разок, но у нее была уважительная причина – она была в припадке женской ревности). Курят здесь исключительно злецы и это всегда очень и очень нехорошо заканчивается.

Что же касается мистера Курильщика, то для меня было настоящим шоком узнать, что канадский актер Уильям Б. Дэвис, сыгравший его, не курит вообще. Сколько пачек Морли он выкурил за 9 сезонов, останется на совести авторов, но, думаю, то, что он не впал в никотиновую зависимость после съемок – это само по себе дело из Икс-файлов.



Создатели персонажа не хотели делать его конкретным и однозначным. Курильщик, персонификация мирового зла, не должен был быть понятным и одноуровневым.

Он должен был быть воплощением вселенской тайны, которую так отчаянно пытается разгадать Малдер.

Он должен был быть её творцом, стражем и самой сутью.



Вот почему, мы так никогда и не узнаем его настоящее имя, даже когда нам его называют, и историю, даже тогда, когда нам её рассказывают. Вот почему каждый новый эпизод с ним будет сюрпризом.

В его неподвижных зрачках, сверлящих вас из-под полуопущенных век – зловещий огонь сумасшедшего хищника. Он может броситься на вас, а может протянуть руку и спасти.

Господин Воланд компьютерной эры.



Но сумасшествие это кажущееся. Он всего лишь зарвавшийся игрок:

«Контролируй ситуацию. Знай, кем можно пожертвовать и когда. Не участвуй в чужих кампаниях и крестовых походах. Думай о своем интересе. Всегда»,

- в этом догматичном наставлении, которое он дает своему сыну, Джеффри, все жизненное кредо Курильщика.

Так кто же для него Малдер?

Шахматная фигура на доске?

Достойный враг?

Причина зависти?

Объект гордости?

Скорее всего, все это вместе взятое.

Просто каждый новый эпизод поворачивает к нам новую грань их сложных отношений. Так что в конечном итоге всегда получается, что…

Курильщик – Джеффри Спендеру: Ты ничто по сравнению с Фоксом Малдером.



Авторы играют со стереотипами восприятия, демонизируя Курильщика. Клубы дыма, вечно окутывающие его неподвижную фигуру, его вездесущность и всемогущество вызывают устойчивый запах серы.



Его невозможно убить. Даже не пытайтесь.

Болезнь? Пуля? Огонь? Падение с лестницы?

Разве что попробовать ракету с вертолета? Лучше несколько. Это может сработать.

Он виновен во всех жутких преступлениях, совершенных на территории США с момента убийства Джона Кеннеди. А если дать волю фантазии и учесть нескрываемую веру создателей фильма в реинкарнацию, вполне мог стать и убийцей Линкольна, а так же Сергея Мироновича Кирова, эрц-герцога Фердинанда, Вильгельма Оранского, Генриха IV, Юлия Цезаря и, чего уж там, Иисуса Христа.

Тем более, что этот человек явно возомнил себя, мягко говоря, равным Богу, творящим историю и эволюцию.

И он, конечно, не считает себя злодеем. Он помогает трусливым людишкам, которым по их природной слабости демократия просто противопоказана.

И он готов на великие жертвы ради великой цели. Он готов принести в жертву собственного сына. Всех своих сыновей поголовно.



Да что там сыновья, он сам готов стать жертвой. Но понятно, во имя чего-то несоизмеримо большего. Вознесения, бессмертия, абсолютной власти…

Он презирает тех, кто создал его, так же как и тех, над которыми имеет власть.

Он гордится своим иммунитетом к лицемерной чувствительности и щепетильности.

Узы родства и любви для него не больше, чем средство для достижения своих целей.

Он никому не прощает ошибок и предательства и только одно может вызвать его уважение – стойкость, которую проявляет его единственный достойный соперник.



Курильщик (глядя на Малдера): Отец всегда возлагает большие надежды на сына, но он никогда не мечтает, что его сын сможет изменить мир. Я так горжусь им. Его способностью вынести все эти мучения.
Диана Фоули: Он весь в отца.




Эволюция Курильщика в сознании Малдера проделывает головокружительные кульбиты. Но, в конце концов, он становится для Фокса чем-то гораздо большим и гораздо опаснее, чем просто враг. Это вечный голос соблазна, искушения опасной, но волнующей сделки. Правда, жизнь, душевный покой в обмен на эту самую душу.



Курильщик: Я знаю, что ты меня слышишь.
Малдер: Я всегда слышу тебя. Даже когда в моем мозгу звучат тысячи голосов, я слышу тебя, как змею, ползущую в листве.


Но в конечном итоге, Малдер научится жить с мыслью о том, кто для него Курильщик, но эта мысль не сломает его и не изменит его отношения к истине.
Прикрепления: 2713564.jpg (86.1 Kb) · 3873047.jpg (181.6 Kb) · 3701737.jpg (53.2 Kb) · 1940996.jpg (35.9 Kb) · 3205724.jpg (3.8 Kb) · 6999031.jpg (18.0 Kb) · 0684952.jpg (8.6 Kb) · 0020099.jpg (19.9 Kb) · 1716756.jpg (19.2 Kb) · 4167240.jpg (91.5 Kb)


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
Neil-СказочницаДата: Воскресенье, 30.11.2014, 17:12 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Впрочем, вдоволь потешившись метафорами и аналогиями, авторы несколькими жирными мазками перечеркивают традиционную картинку воплощения падшего ангела.

В одном из эпизодов они приподнимают краешек завесы, чтобы дать знать успокоившемуся зрителю, научившемуся ненавидеть этого прокуренного, бесчувственного циника, что на самом деле, он, зритель, так ничего и не понял о нем.

Оказывается, в природе существуют и «Мечты курильщика» (4 сезон, 7 серия). И они суть - простая человеческая слабость и желание стать обычным человеком.



Бросить курить, писать книги и встречать Рождество в кругу близких людей. Пусть этот круг не так велик и состоит всего из одного человека.

За один фантастический момент у двери с табличкой «Специальный агент Фокс Малдер», зритель готов был бы простить Курильщику все его прежние и будущие подлости.



Ибо он, оказывается, – чувствующий и страдающий человек…

Но что поделать, если творить историю у него получается лучше, чем сочинять детективы?



Порою кажется, что те немногие добрые поступки, которые он совершает, имеют под собой некую более человеческую основу, чем те циничные оправдания, которые он приводит.

Он отказывается убить женщину, которая была ему женой, потому что таков его глобальный план, или потому что она - мать его сына?

Он спасает женщину, которая родила Фокса, чтобы установить над ним контроль, или потому, что она дала жизнь единственной большой гордости Курильщика?



Он помогает вылечить Скалли, чтобы Малдер окончательно не слетел с катушек, или просто до него раньше, чем до Фокса дошло, какую роль играет эта девушка в его судьбе?

Строго говоря, это был не такой уж разумный поступок с точки зрения далеко идущих планов Курильщика. Потому что несколько раз по ходу сериала, ему-таки удавалось крепко подцепить Малдера на свой крючок. И именно мудрая Скалли всякий раз снимала Фокса с этого крючка в силу своего магистрального предназначения.



Скалли: Предатель. Дезертир. Трус.
Малдер: Скалли, не надо. Я умираю.
Скалли: Ты не должен умереть. Во всяком случае, не здесь. Не в удобной постели рядом с дьяволом.
Малдер: Ты не понимаешь, он заботится обо мне.
Скалли: Нет, Малдер, он убаюкал тебя. Он заставил тебя поменять твое предназначение на обычный комфорт.
Малдер: Не было никакого предназначения.
Скалли: Не было? А ты смотрел в окно?
Малдер: Я не могу. Я очень устал.
Скалли: Малдер, ты должен встать. Ты должен встать и бороться.


Но мы так никогда и не узнаем, что на самом деле двигает Курильщиком – крысиное желание выжить, стремление до конца почувствовать себя Богом или доказать самому себе правоту выбранного пути?

Он видит в Фоксе свое отражение – этот ум, напор и воля, эта одержимость, способность мыслить широко и идти на жертвы.

Но если бы Фокс с самого начала обладал теми знаниями, за которыми гонялся, какой путь он бы выбрал?

Путь Билла Малдера или путь самого Курильщика?

Для Курильщика это экзистенциальный вопрос. Вопрос самоутверждения.

Вот почему он не может простить Джеффри предательства и поступает с ним с варварской жестокостью.

Вот почему он почти счастлив при последней встрече с Малдером, у черты, за которой для него лично все оборвется.



Курильщик: Ну, что, Малдер, ты теперь знаешь истину? Я помог тебе открыть её.
Малдер: Ты мне не помог. Ты послал меня в этот форт, отлично зная, что меня там ждет.
Курильщик: Но ты теперь знаешь правду. Но никому не хочешь её рассказывать. Ни Скалли, ни прочим… Ты ненавидишь меня за мои тайны, а сам боишься открыть рот...
Малдер: Смейся. Опьянел от власти и безделья.
Курильщик: Моя власть зиждется на твоей беспомощности. Тебя хотели убить, Малдер, а я тебя оберегал. И все это время ждал, когда ты сломаешься. Испугаешься. Теперь ты можешь умереть.


Но нет, Малдер не может умереть. Потому что он выбрал правильный путь и знает, что делать с этой страшной истиной, чтобы сохранить человеческий облик, а, значит, спасти человечество, как бы это пафосно не звучало.

Он – сын Билла Малдера и его собственного сына зовут Уильям.



Курильщик проиграл и его время истекло.



Продолжение следует.
Прикрепления: 5422321.jpg (39.3 Kb) · 1902202.jpg (10.0 Kb) · 7087816.jpg (76.7 Kb) · 5385700.jpg (22.1 Kb) · 9314489.jpg (26.3 Kb) · 4643248.jpg (4.8 Kb) · 6318684.jpg (54.4 Kb) · 8136367.jpg (66.2 Kb)


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
Neil-СказочницаДата: Воскресенье, 30.11.2014, 21:27 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
СКИННЕР


Как я уже говорила, Курильщик отнюдь не был моим любимцем 20 лет назад. И хотя «Онегин, я тогда моложе, я лучше, кажется, была», моим абсолютным фаворитом был даже не Малдер.

Им был…. угадали, «заместитель директора Скиннер».



Был ли это юношеский протест против массового «духовного» психоза, а впрочем, меня всегда привлекали персонажи вторых ролей. Но вот что больше всего удивляло, так это то, что мне никогда не нравились лысеющие мужчины. Хе-хе…

Не нравились, до тех пор, пока я не встретилась с заместителем директора ФБР Уолтером Скиннером. Тогда я с облегчением поняла, что психологических комплексов по отношению к лысым у меня больше нет)))



Скиннера ввели в сериал далеко не сразу и поначалу позиционировали как сухого чинушу, назначение которого – взнуздывать время от времени Чокнутого агента, гоняющегося за зелеными человечками.



Но персонаж заиграл, и его довели до совершенства. Он – единственный из героев второго плана, который прошел с Малдером и Скалли весь путь почти с самого начала и удостоился особой, эксклюзивной чести – он тоже, как и ГГ был «счастлив после всего»))

Не знаю почему, но он мне всегда нравился. Как нравятся уверенные в себе, рациональные и сильные мужчины. Еще и в хорошей форме.



Даже когда авторы нагнетали, чтобы сделать его интересным, наводили тень на плетень и заставляли Малдера или Скалли тыкать в шефа пистолетом, я всегда знала, что недоразумение развеется, и старина Скин окажется честным человеком.

Всякий раз, когда он с каменным лицом выслушивал очередные научно-фантастические опусы парочки, я помирала со смеху, понимая, для чего ввели этот персонаж.



Разумеется, не только для того, чтобы в нужный момент прикрывать наших героев, вытаскивать их из беды, держать на плаву утлое суденышко отдела «Икс-файлов», которое каждую минуту готовы потопить некие могущественные и злобные силы.

Старина Скин – еще и отличная психологическая разрядка после фантасмагорий иных повествований. Единственный здравомыслящий человек во всей этой интересной компании. И реагирует он вполне естественно для здравомыслящего человека.



И все же, он искренне любит Малдера и Скалли и никогда не предаст их, в какие бы дикие ситуации они не вляпывались на своем неблагодарном пути.

Это любовь честного начальника к самым толковым и искренним своим подчиненным, для которых дело важнее карьеры. Любовь, замешанная на уважении и товариществе.



Вот почему, я была благодарна авторам сериала, за то что они углубили персонаж личной линией, сочиняя для Скиннера то прелестную семейную драму, то некую глубокую моральную дилемму…




Проходя через испытания, все больше сближаясь со своими подчиненными, герой мужал и хорошел в моих глазах.

И, в конце концов, именно к Скиннеру Малдер чаще всего ревнует Скалли в припадках своего остроумия. Даже, несмотря на то, что Скалли ни разу не давала ему повода для ревности в этом направлении. Да и Скиннер, в общем-то, тоже.

Хотя нет, один раз дело было. Правда, Малдер этого, к своему счастью, не видел, но Скалли страстно целовала Скиннера в губы в лифте Центрального офиса ФБР.

Это был поцелуй благодарности за то что, Скиннер, рискуя карьерой, нашел для Скалли важную информацию, которая помогла спасти Малдера.

Но факт остается фактом. Скиннер получил первый поцелуй Скалли в сериале, за пару минут до того, как поцеловать Скалли догадался, наконец-таки, сам Малдер. («Треугольник», 6 сезон, 3 серия)

И мне всегда казалось, что это было справедливым))))

Прикрепления: 3484105.jpg (95.4 Kb) · 3469159.jpg (76.8 Kb) · 8422368.jpg (48.4 Kb) · 4387178.jpg (31.6 Kb) · 7865008.jpg (33.3 Kb) · 2979889.jpg (41.0 Kb) · 8728269.jpg (109.7 Kb) · 3913949.jpg (31.6 Kb) · 1505337.jpg (28.2 Kb) · 0020884.jpg (28.7 Kb)


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
Neil-СказочницаДата: Понедельник, 01.12.2014, 13:59 | Сообщение # 30
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
КРАЙЧЕК


Вот этот персонаж, конечно, вообще шедевр.



С учетом восхитительных кульбитов сюжетной линии и беглого русского с жутким американским акцентом, в моем сознании он устойчиво ассоциируется с Франкенштейном. И это даже несмотря на то, что парень очень мил и талантлив.

Он мил и талантлив настолько, что взяв его на мимолетную эпизодическую роль в первом сезоне, авторы призадумались над перспективами.

Тогда красавчик Николас Ли играл любвеобильную жертву маньяка. Он занимался любовью в машине с девушкой, когда эта девушка внезапно превратилась в мужика и убежала, прибив полицейского. (1 сезон, 14 серия)

Ну… для Секретных материалов не Бог весть что. Но парнишка так натурально смущался, рассказывая эту историю агентам, что Крис Картер дрогнул и позвал его во второй сезон на более серьезную роль.



Его назначили в напарники к Малдеру после того, как выяснилось, что Андерсон должна вот-вот рожать, его разлучили со Скалли

При этом актеру было вынесено официальное предупреждение, что если герой не зацепит, его попросту убьют. Фигурально.

В итоге, парнишка так старался и зацепил настолько, что продержался до последнего сезона и являлся перед зрителями даже после своего трагического убиения, в образе призрака.



А чего бы ему, спрашивается, не продержаться, при такой беспорядочной и разнузданной сюжетной линии? В непоследовательности сюжетных поворотов Алекс Крайчек может дать фору самому бессмертному Курильщику. Даже с Курильщиком в определенный момент бывает хоть что-то понятно. Но с загадочным мистером Крайчеком вообще беда.

Сегодня он может быть милым агентом ФБР, а через пару сезонов выяснится, что он прожженный КГБэшник с прошлым и на «ты» с самыми зловещими убийцами Кремля.



Хотя, в общем-то, он как бы работает на Синдикат, выполняя самую гнусную работу для теневого правительства и бегая на побегушках у Курильщика, но не факт, потому что если вы так думаете, то вы думаете примитивно.

Крайчек полон сюрпризов, причем, похоже, сам для себя. Никогда не знаешь, откуда и где он свалится на голову ГГ в очередном своем явлении и кем он окажется на очередном сюжетном витке.

Сегодня он смотрит Курильщику в рот и считает его великим человеком, на завтра он будет гоняться за ним с пистолетом, потом помогать Малдеру, подбрасывая ему информацию разной ценности, чтобы через пару серий снова помириться с Синдикатом или затеять свою собственную игру.

Порой складывается ощущение, что авторы сериала так до конца сами и не поняли, кто такой Алекс Крайчек и что там с его мотивами, да им это и не нужно. Угощайтесь, гости дорогие, но не спрашивайте, из чего это блюдо. Догадайтесь сами с трех раз.



Больше ада, как говорится.

Отношения Крайчека и Малдера настолько противоречивы и тесны, что на определенном этапе начинают носить какой-то совсем уже пикантный характер.

Крайчек – убийца Билла Малдера, личный порученец Курильщика, двойной агент, бесчестный авантюрист и вообще черт с рожками. Но при таком внушительном послужном списке у Малдера все никак не получается его убить. То времени нет, то повода.



Однажды, доходит до того, что даже у Малдера начинают кипеть мозги, когда на очередном батутном прыжке он оказывается в объятиях своего давнего врага, получает от него нежный поцелуй в щечку (на радость давно уже захлебывающимся слюной слэшерам) и страстное напутствие по-русски: «Удачи тебе, товарищ».



Никакого уклона в компрометирующий цвет! Просто американцы считают, что товарищеские поцелуи при прощании – норма у русских мужчин.

Для достоверности им следовало бы поцеловаться троекратно, но, слэшеры этого бы уже точно не вынесли, умерли бы поголовно от счастья. И без того фантазия зашкалила….



Как бы там ни было, подобные игрища у Крайчека, действительно, получались только с Малдером, с его тонкой душевной организацией. Вот у заместителя директора ФБР разговор короткий. А не надо было его обижать!

Пуля в лоб от Уолтера Скиннера в конце восьмого сезона прекратила мучения бедняги Крайчека, который все никак не мог решить, куда ему деть свою больную голову.

Но в конечном итоге, позитивная энергетика Николаса Ли возобладала над всеми дикими идеями авторов, и, хотя бы после смерти, но его герой, окончательно определился, на чьей он стороне.



«Я верю, что умершие остаются с нами и они выше нас», - сообщает умиротворенный Малдер в финальном разговоре со Скалли.

В общем, Крайчек и теперь живее всех живых. Лично я не против.)))

Прикрепления: 3590467.jpg (50.4 Kb) · 7328630.jpg (22.7 Kb) · 5887574.jpg (52.4 Kb) · 4123668.jpg (12.5 Kb) · 8849366.jpg (36.0 Kb) · 6092705.jpg (4.1 Kb) · 7942193.jpg (41.1 Kb) · 8714701.jpg (24.0 Kb) · 8215331.jpg (5.3 Kb) · 0409549.jpg (6.6 Kb)


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
Neil-СказочницаДата: Понедельник, 01.12.2014, 17:25 | Сообщение # 31
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Сценаристы вообще не слишком милосердные люди. Особенно сценаристы американские. С персонажами они прощаются легко, ведь для них это всего лишь строчки на бумаге. Это для нас они вполне себе живые люди.

Помимо несчастных жертв маньяков, вирусов и инопланетных суперсолдат, по ходу сериала на тот свет отправилось почти все семейство Малдера, и почти все его информаторы и товарищи по делу.

По большому счету, кто я такая, чтобы возражать, но несколько трагических поворотов сюжета были для меня болезненны, потому что персонажи на удивление вызывали мою горячую симпатию, несмотря на кажущуюся неоднозначность.

ДЖЕФФРИ СПЕНДЕР




Я вам уже много раз доказывала, что у меня очень странные вкусы?
Джеффри Спендер мне тоже понравился сразу, несмотря на то, что вводили его под знаменами воинствующего отрицательного героя, противника и ненавистника Малдера.

Но было с этим парнем с самого начала что-то не так. В любое время дня и ночи, при любых обстоятельствах у него всегда было лицо честного человека. И как-то не получалось его ненавидеть, даже когда он строил козни хорошему парню.

Предчувствия меня не обманули)))

Как бы авторы не старались их обмануть.

Канадский актер Крис Оуэнс впервые появился в сериале в роли… молодого Курильщика в 4 сезоне («Мечты курильщика»/7, «Демоны»/23).

Что само по себе вышло слегка харизматичненько.



Но своим вторым пришествием он изрядно повеселил фанатов, явившись в неузнаваемом облике Великого Мутанта, в комическом эпизоде, снятом в стиле дурацких комиксов, написанных не очень далеким провинциальным парнишкой. («Постмодернистский Прометей», 5 сезон, 5 серия)



Картер и Духовны явно не собирались расставаться с актером. И когда возникла тема Джеффри, вопрос о том, кто его будет играть, как-то сам собой и очень удачно решился.

Джеффри Спендер – законный сын Курильщика, его очень бледная, чисто внешняя копия, папу своего, впрочем, тоже не помнил до 5 сезона, что не мешает ему очень стараться, чтобы заслужить его любовь.



С первого эпизода («Пациент X», 5 сезон, 13 серия) парень подкупил, не постной физиономией, с которой он разговаривает с Малдером, а искренностью и нежной любовью к матери, той самой Кассандре Спендер, над которой 30 лет измывался Синдикат, пока не доизмывался….

Что бы там ни говорили, но любовь к матери – показатель для мужчины.

Джеффри – разумный и образованный человек. Пусть не такой умный, как Малдер, но смелый и честный, это факт. Он в инопланетян не верит, Малдера презирает, а за маму горячо переживает, считая её больной на всю голову, он заботится о ней, как может и всячески старается защитить от влияния таких же сумасшедших, типа Малдера.

Что бы ни делал Джеффри – он делает это искренне и по своим глубоким убеждениям. И, в конце концов, как сам же Малдер обнаруживает, в детстве сама его обожаемая Саманта, похищенная Синдикатом и жившая несколько лет в плену на его тайной военной базе, сдружилась с юным Джеффри. Стало быть, парнишка был не так уж и плох?



(Вообще, по сериалу рассыпаны сотни намеков на то, что Саманта тоже является дочерью Курильщика, стало быть, сводной сестрой Джеффри, однако конкретного генетического подтверждения этому, как в случае с Фоксом, мы так и не получим, так что, вопрос остался открытым)

С точки зрения здравого смысла к персонажу вообще не придерешься. Так что, сколько бы его Малдер не колотил и не оскорблял, сколько бы Скалли не тыкала в него пистолетом, парня всегда искренне жаль.

Джеффри стал еще одним инструментом в руках коварного Курильщика, который на этот раз затеял тонкую игру против самого Малдера, зашедшего слишком далеко.

К желанию уничтожить работу Малдера добавился тайный мотив отца, которому нужна достойная смена.

Но Джеффри не только не оправдал надежд Курильщика. Он поступил гораздо хуже.

Однажды прозрев и поняв, что сумасшествие, которое он так презирал до этих пор, теперь поселилось в его голове и с этим ничего нельзя поделать, Джеффри сделал то, что папа простить ему никак не смог.

Он перешел на сторону Малдера.



Переход получился такой драматичный, что по Голливуду поползли упорные слухи, что с уходом Духовны из сериала, о котором он уже начинал есть мозг Картеру, место Малдера займет возмужавший Джеффри.

Наверное, Картер, в своем желании во что бы то ни стало удержать Духовны, решил сжечь мосты.

Так что искренний порыв честного человека дорого обошелся парню. Расплата шокировала не только зрителя, но и самого исполнителя приговора, точнее, исполнителя роли исполнителя, который по рассказам долго не хотел делать то, что его заставляли делать сценаристы.

Лично меня этот поворот очень огорчил. Но позже я поняла, что это был не самый худший вариант. Ибо извращенная фантазия сценаристов не знает границ.

Долгое время (почти 2 сезона) Крис Оуэнс жил себе преспокойненько в Канаде и считал, что с его секретными материалами все.

Пока однажды ему не позвонил Дэвид Духовны и не произнес примерно такую речь:



«Крис, у меня для тебя две новости. Одна хорошая, другая плохая. Новость хорошая – Джеффри, оказывается, жив, так что, ты приезжай»
«А плохая новость?»
«Это нельзя описать. Ты должен увидеть»

То, что бедняга увидел в комнате гримера, было не просто плохой новостью, это был шок. ((( Как будто мало над ним жизнь поиздевалась…

Но такова безжалостная логика Голливуда. Для того, чтобы катарсис был полным, страдания нужно довести до критической болевой точки…..

Бедный, бедный Джеффри((((( Крепись…



ОДИНОКИЕ СТРЕЛКИ


Что бы там Картер ни сотворил с Джеффри, судьба вот этой милой троицы - и есть то, что я ему вообще никогда не прощу!!



Блин, лучше бы я не смотрела последний сезон(((

С первого своего появления, ребята были моими настоящими любимцами. Великолепная троица неразлучных хакеров-недотеп несла по фильму, как говорят американцы, стопроцентный эффект комического облегчения, всегда попадая в яблочко тонкими юмористическими образами.

Интеллигентный, романтичный Байерс, 10 лет переживающий трагическую любовь, тридцатилетний тинейджер Лэнгли и хозяйственный, любвеобильный Фрохики.

Для Малдера и Скалли они были семьей и товарищами, сотни раз бескорыстно помогая советом и делом. Они добывали и расшифровывали для них информацию, были на подхвате в опасных предприятиях и просто в нужный момент могли подставить под поток слез жилетку, ну или там пижамку с зайчиками.

Кому они мешали????

На каком-то этапе ребята так разошлись, что авторы решили создать для них свой собственный сериал. Увы, он не был успешным и не пережил первый сезон.

В наказание авторы придумали парням геройскую смерть. Настолько нелепую, хоть и героическую, что я вплоть до последних минут последней серии не верила, что с ребятами все.

Пока они не явились Малдеру в образах призраков на его пути к полной свободе.



Так что там буробил Малдер про то, что призраки всегда с нами?

Я ненавижу тебя, Крис Картер((((
Прикрепления: 6901018.jpg (3.0 Kb) · 3802063.jpg (18.0 Kb) · 7091496.jpg (5.6 Kb) · 8498889.jpg (3.6 Kb) · 7382479.jpg (21.5 Kb) · 1748117.jpg (61.4 Kb) · 8123534.jpg (35.9 Kb) · 4619588.jpg (101.9 Kb) · 7546569.jpg (221.1 Kb) · 1368662.jpg (141.0 Kb)


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
kenga-ruДата: Понедельник, 01.12.2014, 18:54 | Сообщение # 32
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3974
Репутация: 47
Статус: Offline
Neil-Сказочница, спасибо за рассказ. Как всегда талантливо и с юмором.
Но я такого рода кино не люблю, поэтому составить компанию в обсуждении не могу.
Желание посмотреть его у меня не появилось.
 
Neil-СказочницаДата: Понедельник, 01.12.2014, 19:20 | Сообщение # 33
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Цитата kenga-ru ()
Neil-Сказочница, спасибо за рассказ. Как всегда талантливо и с юмором.
Но я такого рода кино не люблю, поэтому составить компанию в обсуждении не могу.
Желание посмотреть его у меня не появилось.


kenga-ru, спасибо за подачу голоса) Но я совершенно философски отношусь к тому, что ни у кого не возникает желания поддержать мой поток красноречия. Я даже не уверена, что это кто-то читает) Жаль, конечно, но не смертельно. И это не самое главное.

Мне нужно выговориться, чтобы переключиться на другую тему (а они, если честно, подпирают)))

Дело в том, что я не так часто вот так вот с головой погружаюсь в какой-то сериал. На моей памяти это вообще впервые, чтобы я вот так села и посмотрела за пару недель весь фильм целиком. Возникла масса мыслей, но я по себе знаю, что если их сразу не вылить, они разбегутся.
И без того тьма неоконченных тем накопилась.

Так что я уж доведу тут все до конца)) Потрепи. Немного осталось)))) Хотя и самое важное)))


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
Bess_MondДата: Понедельник, 01.12.2014, 19:33 | Сообщение # 34
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5326
Репутация: 26
Статус: Offline
Цитата Neil-Сказочница ()
Я даже не уверена, что это кто-то читает)
Читаем, только голоса не подаем)) Я никогда пристально за Файлами не следила, тема тоже не моя, а после серии о каком-то чернобыльском монстре стало совсем... невмоготу. А за рассказ спасибо, это очень хороший способ познакомиться с сериалом, с героями, интересно же, что там происходило...
 
Neil-СказочницаДата: Понедельник, 01.12.2014, 19:45 | Сообщение # 35
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Bess_Mond, я прекрасно понимаю, что значит "тема не моя")))) И про чернобыльского монстра тоже понимаю.)))
Это про человеко-глиста из канализации? Сама смеялась) Впрочем, там такого добра хватает) Это же Голливуд, закон жанра.
Я, видимо, просто умею фильтровать мусор))
Потому и хотела бы рассказать именно о том, что, действительно, зацепило.


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
Bess_MondДата: Понедельник, 01.12.2014, 20:45 | Сообщение # 36
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5326
Репутация: 26
Статус: Offline
Цитата Neil-Сказочница ()
Это про человеко-глиста из канализации? Сама смеялась)
О, нам было не до смеха, вроде я в школе тогда училась, эту серию в нашем регионе, сильно пострадавшем после Чернобыля, никто с юмором воспринимать не мог... Да, есть форма, а есть содержание, но здесь они перешли границу.
 
Neil-СказочницаДата: Понедельник, 01.12.2014, 21:10 | Сообщение # 37
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
ДИАНА ФОУЛИ


Еще один типичный икс-файловский персонаж со множеством неизвестных, несущий помимо прочих классических тайн еще и нагрузку гендерной интриги.



Диана еще одна сильная фигура в игре Курильщика, пожалуй, самая надежная из остальных, во всяком случае, он это признает лично. До поры до времени. Была бы не надежной, учитывая методы Курильщика, вряд ли бы дожила до 7 сезона.

Диана, в отличие от Джеффри, к которому её в пятом сезоне приставляют в «надзиратели», знает все. С самого начала и до последней точки.



Она даже знает Фокса, потому что именно с нею он когда-то начинал свои «Секретные материалы».

Да что уж там, Диана – бывшая любовь Малдера, внезапно на долгие годы исчезнувшая с его пути как исчезали все остальные пассии не очень удачливого в любви агента.

Со временем, нам предстоит узнать, почему Диана исчезла, как и то, почему она вернулась. Но вот истинные мотивы леди так и останутся тайной за семью печатями.

Как это по-женски…



Явление прекрасной Дианы происходит в самом конце пятого сезона. Близится час-икс мировой истории. Малдер подошел слишком близко к главному ключу, который поможет ему раскрыть загадку икс-файлов и найти истину.

Это милый, забавный, беззащитный мальчик, Гибсон Прейс, похожий на неуклюжего Гарри Поттера.



Он не умеет летать на метле, но зато прекрасно читает мысли. Все мысли, всех людей, которые его окружают. И у него очень необычное ДНК…

Малдеру нужен изящный «колпак».

Эффектная, умная дама, владеющая всеми тайнами и несущая тревожный аромат прежних чувств – самый надежный способ усыпить бдительность и накинуть на строптивого парня поводок.



Никогда еще любовная интрига не достигала такой радикальной точки, никогда еще она не пересекалась под таким критическим углом с магистральной тайной сюжета.

Кто же такая Диана Фоули?

Самое роскошное оружие Курильщика против Малдера? Транквилизатор, парализующий ум и волю…



Или любящая женщина, готовая подставить плечо и спасти любимого, пусть не совсем понятным для него самого способом?

Никогда, никогда ни прежде, ни потом мы не увидим Скалли в таком диком отчаяние.

Никогда еще Малдеру не доводилось делать такой сложный выбор.



Гибсон – Малдеру: У тебя грязные мысли. Ты думаешь об одной из этих двух девушек. Одна из них тоже думает о тебе.
Диана: Кто?
Гибсон: Он не хочет, чтобы я говорил.


Что ни говори, но девушки устроили настоящий аттракцион под названием «Перетягивание Малдера».



А мягкотелый теленок Фокс так ничего и не понял в своем беспросветном мужском эгоизме.

Хотя нет, одно он понял. Что ему нужно выбирать и срочно.

Вопрос победы – это вопрос приоритетов Малдера. Диана готова смотреть ему в рот и соглашаться со всяким бредом. Искренне ли она это делает, или нет, это отдельная тема, но мужчинам так нравится, когда им смотрят в рот.

Скалли со своей научной принципиальностью даже во имя своих тайных нежных чувств к напарнику никогда не поступится своей совестью и не будет поддакивать его бредням.

Кто же из них победит?



Наверное, та, кто, действительно, думала о нем.

И Гибсону, действительно, не нужно было называть её имя. Мы и так его знаем))))

И все же образ загадочной Дианы сохранил манящей флер недосказанности и трагизма.

И, в конце концов, она тоже предает Курильщика ради Фокса. Но совсем по другим причинам, нежели это сделал Джеффри.



Хотя итог этого всегда один и тот же((((
Прикрепления: 9125196.jpg (4.2 Kb) · 4760536.jpg (5.4 Kb) · 7383227.jpg (17.5 Kb) · 7710062.jpg (23.5 Kb) · 0418292.jpg (40.7 Kb) · 0379643.jpg (32.9 Kb) · 0249914.jpg (20.5 Kb) · 5652006.jpg (4.5 Kb) · 6865668.jpg (6.0 Kb) · 4994157.jpg (128.3 Kb)


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
CiliДата: Понедельник, 01.12.2014, 21:23 | Сообщение # 38
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1825
Репутация: 27
Статус: Offline
Нейл, я таки не решилась на просмотр сериала по новой, ограничилась пилотом и прочтением твоего чудесного, краткого и очень информативного рассказа. И пересмотром полнометражных фильмов «СК Борьба за будущее» (1998) и «СК. Хочу верить»!! И то, и другое, и третье сделала с огромным удовольствием. Тема моя, но формат... Сподвигнуться на просмотр сериала, любого, для меня тяжко. Не хочется мусолить то, что можно прекрасно уложить в рамках полного метра, или хотя бы мини-сериала, в особенности как-раз таки анекдотические страшилки про чернобыльских монстров и прочую лабуду ))))
А фильмы посмотрела с удовольствием, повторюсь. Причем, если 1998 года фильм полностью в теме, то последний к Икс-файлам вроде как отношения не имеет ни малейшего, кроме ГГ, но при этом не менее интересен и драматичен. И главное, я получила логическое завершение всей истории. 

Джиллиан возраст идет еще больше, и внешне, и в игре. К слову, она вчера выиграла номинацию Лондонской театральной премии за лучшую женскую роль в постановке "Трамвай "Желание". Кто бы мог подумать, глядя на нее в 1993 году))


Сообщение отредактировал Cili - Понедельник, 01.12.2014, 21:26
 
Neil-СказочницаДата: Понедельник, 01.12.2014, 21:37 | Сообщение # 39
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Цитата Cili ()
Джиллиан возраст идет еще больше, и внешне, и в игре. К слову, она вчера выиграла номинацию Лондонской театральной премии за лучшую женскую роль в постановке "Трамвай "Желание". Кто бы мог подумать, глядя на нее в 1993 году))


Я согласна, смотреть на нее в возрасте гораздо приятнее, как бы это странно ни звучало. В пилотном сезоне она похожа на только что оперившегося птенчика, с огромными детскими глазами. С возрастом пришла мудрость, а она женщину украшает гораздо больше, чем губки-бантиком и длинные ресницы)))

По поводу сериала. Я еще чуть-чуть тут пофилософствую в общем (еще чуть-чуть), а в конце выложу список моих любимых серий. Их тоже можно смотреть как отдельные фильмы. Если они заинтересуют, найти их в инете можно несколькими кликами.)))


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
CuttySarkДата: Понедельник, 01.12.2014, 22:08 | Сообщение # 40
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1896
Репутация: 24
Статус: Offline
Neil-Сказочница,  я читаю. И очень внимательно. Не ради того, чтобы фильм посмотреть. Просто ты здОрово пишешь. И фильм после этого уже не нужен. :)
 
Neil-СказочницаДата: Понедельник, 01.12.2014, 22:29 | Сообщение # 41
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
CuttySark, спасибо.) Только, если "фильм не нужен", значит, не очень здорово пишу))) Не цепляет.
Впрочем, я совсем не хочу вас сподвигнуть на этот подвиг. Просто хочу все это побыстрее вытрясти из головы)))


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
CuttySarkДата: Вторник, 02.12.2014, 04:32 | Сообщение # 42
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1896
Репутация: 24
Статус: Offline
Neil-Сказочница, не в тебе дело, просто, как и у Кенги, не в моем стиле фильм, да еще и сериал.
 
Neil-СказочницаДата: Вторник, 02.12.2014, 09:14 | Сообщение # 43
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Цитата CuttySark ()
Neil-Сказочница, не в тебе дело, просто, как и у Кенги, не в моем стиле фильм, да еще и сериал.


Угу... а у меня передоз, так что звиняйте, требуется очищение организма)))) Проверено горьким опытом)))


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
CiliДата: Вторник, 02.12.2014, 17:40 | Сообщение # 44
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1825
Репутация: 27
Статус: Offline
Цитата Neil-Сказочница ()
а в конце выложу список моих любимых серий. Их тоже можно смотреть как отдельные фильмы. Если они заинтересуют, найти их в инете можно несколькими кликами.)))
вот это было бы здорово.
заранее спасибо  :)
 
Neil-СказочницаДата: Среда, 03.12.2014, 10:20 | Сообщение # 45
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Чтобы не углубляться в иные темы, только вкратце набросаю здесь немного инфы о других второстепенных персонажах, которые возникают перманентно по ходу движения наших светил, то тут, то там.

Эта инфа, возможно, будет полезна тем, кто все же решится совершить это безумие, но гораздо больше она пригодится тем, кто фильм будет смотреть урывками, перескакивая через серии и сезоны, а, следовательно, теряя нити.

Маленький ликбез для любознательных, или КРАТКИЙ СПРАВОЧНИК 

ТИНА МАЛДЕР, мама Фокса.



Женщина глубоко несчастная, несущая по жизни крест тяжелой вины. В юности, она совершила роковую ошибку, а может быть и не одну. Пока ничего не подозревающий муж катался на водных лыжах, она проводила время наедине с его лучшим другом по прозвищу Курильщик.



Фокс Малдер, разгадавший грустную тайну матери, конечно, не имел никакого морального права обвинять её в этом, ибо, если бы не эта история, и истории бы не было. Точнее не было бы самого Фокса Малдера, а, вероятнее всего, и его сестры тоже. (Тут жирный знак вопроса)

Трудно сказать, знал ли Билл Малдер эту страшную правду с самого начала, или она открылась ему тогда, когда настала пора выбирать, кого из детей отдавать Синдикату.



Ясно одно, то, что жертвой будет Саманта, решала не Тина, и не Билл. Выбор сделал Курильщик. Однако, супруги так и не простили друг другу эту мутную историю и с тех пор никогда не общались.

Несмотря на это, Билл продолжал считать Фокса своим сыном, беспокоился о нем, гордился им, считал намного умнее себя и умер на его руках, прося прощения за все прошлые и будущие его беды, невольным виновником которых он был.



Тина прожила всю жизнь, мучаясь угрызениями и храня глубоко в сердце страшную тайну Саманты. Она все время пыталась унять невозможный психоз любимого сыночка, который не уставал искать сестру, а находил только приключения на мягкое место.

Фокс очень любит маму, как любят большие избалованные мальчики. Он почти не вспоминает о ней, с головой уйдя в свои страстные поиски, забывает перезвонить и выполнить просьбы.

Но стоит маме заболеть, как сынок впадает в истерику и бьется головой о стенку.



В конце третьего сезона у Тины случился инсульт. Фокс ужасно истерил по этому поводу и носился в поисках спасения для мамы, да как-то незаметно для себя снова сбился на поиски спасения человечества. Так что спасать женщину пришлось Курильщику, за что ему большое человеческое спасибо.



Фокс, впрочем, так ничего и не понял. Так что в 7 сезоне мама трагически погибает насовсем. (((

Малдер в жуткой депрессии уверен, что её убили, так же как и отца, потому что она хотела рассказать ему тайну Саманты. Но Скалли убеждает его, что Тина покончила с собой, потому что была смертельно больна.

Мать оставила только одно завещание своему сумасшедшему сыночку: прекратить поиски Саманты. И на этот раз, наконец-то, Фокс исполнил просьбу мамы.


АЛЬБЕРТ ХОСТИН
, старый шаман и хранитель тайн из индейской резервации в Нью-Мексико, минимум дважды возвративший Малдера с того света.



Должна сказать сразу, я очень люблю индейцев! Потому не могу не включить индейского мудреца в этот справочник.

Альберта нашла Скалли в самом конце второго сезона, когда в руки Малдера попала одна из самых страшных улик, обличающих правительство. Цифровая кассета с документами, раскрывающими заговор «людей в черном».



Информация была зашифрована на древнем языке навахо, который использовали военные еще в годы Второй Мировой. Старый шаман, служивший когда-то шифровальщиком, перевел для Малдера все эти жуткие тайны, а кроме того впервые дал ему прикоснуться к загадке древних анасази и показал в горах страшные доказательства того, что было написано в документах.

Спохватившийся Курильщик уничтожил эти доказательства и едва не вместе с Малдером. Чтобы спасти чудом уцелевшего агента, Альберт провел сложнейший шаманский ритуал прямо в вигваме («Добро пожаловать в мир высоких технологий», - как говорит старина Скиннер).



Обряд тянулся почти целую серию и сопровождался для Малдера душещипательными разговорами с дорогими ему умершими.



В дальнейшем Альберт стал гарантией безопасности для Малдера, Скалли, а заодно и Скиннера, ибо, хотя кассета и уплыла из рук троицы, её тайны сохранились в седых головах мудрых навахо, раскиданных по четырем штатам.

В начале 7 сезона Альберт снова явится на помощь к Скалли, когда Малдер будет балансировать на грани жизни и смерти, борясь с неизвестным инопланетным вирусом. К сожалению, есть основания полагать, что это был только дух, мираж Альберта. Но старик так много вложил в Малдера, что, даже умирая на другом конце страны, не мог позволить Фоксу легко отделаться.
Прикрепления: 3594255.jpg (35.7 Kb) · 7740992.jpg (67.7 Kb) · 0209519.jpg (16.6 Kb) · 7561891.jpg (21.5 Kb) · 5865044.jpg (27.4 Kb) · 5744249.jpg (39.8 Kb) · 4572933.jpg (6.3 Kb) · 3136849.jpg (24.2 Kb) · 6879542.jpg (21.8 Kb) · 7285415.jpg (128.3 Kb)


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
Neil-СказочницаДата: Среда, 03.12.2014, 10:39 | Сообщение # 46
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
КОМАНДА ИКС, или ИНФОРМАТОРЫ

Группа товарищей, возникающих на пути Малдера, для того, чтобы подталкивать его в трудных и опасных поисках. Они подбрасывают ему инфу с только им самим понятными целями, временами мудрят и используют паларешного агента, временами в прямом смысле этого слова вытаскивают его из пекла. Но питать иллюзии на их счет не стоит. У каждого из них своя игра, и не очень честная, скажем так.

Почти все они погибают по ходу дела, однако это не мешает их призракам или ретроспективам появляться время от времени в канве повествования.

ГЛУБОКАЯ ГЛОТКА – первый анонимный источник Малдера, очень высокопоставленный человек без имени, которого Малдер прозвал так по аналогии с событиями их американской истории. Так в Америке называют тайных информаторов из высоких кругов.



Дядечка очень милый и благообразный, друг Билла Малдера, к Фоксу всегда относился по-отечески, и тот его искренне любил. Даже, несмотря на то, что прекрасно понимал, что бесплатный сыр бывает только в мышеловке.

Позже мы узнаем, что не такой уж он был и благообразный, рыльце имел в пушку и даже дружил с Курильщиком, но был явно из обоймы Билла Малдера, так что Фоксу помогал вполне себе из благородных побуждений, надеясь, что молодой, горячий парень сможет остановить запущенные стариками процессы.

Поэтому, первый сезон дядечка не пережил, трагически погиб, спасая Малдера, но долго потом являлся ему и Курильщику во снах и на яву.

Фокс очень сильно переживал его смерть, и часто с тоской вспоминал о нем.

МИСТЕР ИКС– преемник Глубокой Глотки, отнюдь не унаследовавший благообразность предшественника. Руки-то до ушей в кровушке.



С Малдером он не всегда бывает вежлив (могут и подраться, если что не так) и пределы своей помощи знает.

Работает он на некие правительственные круги, противостоящие Синдикату и главная его цель – раздобыть все секреты и секретики, но вовсе не для того, чтобы раскрыть людям глаза, а для того, чтобы воспользоваться ими в своих целях.

И все же он много раз приходит на помощь к Малдеру (их условный знак – крест из белого скотча на окне Малдера) и буквально спасает его от смерти. Когда приходится делать выбор – Малдер или Тайна, он чаще всего выбирает Малдера, пренебрегая Тайной. Все-таки Малдер для него ценнее.

Мистера Икса так же убивают на пороге квартиры Фокса, но перед смертью он успевает написать кровью некие знаки, которые укажут на его преемника. Позже он тоже является Малдеру в облике призрака, что явно говорит о более теплых отношениях, нежели они демонстрировали друг другу при жизни.

МАРИТА КОВАРРУБИАС – именно к ней приводит Малдера подсказка Икса.



На этот раз ему приходится иметь дело с роковой блондинкой, у которой есть не только конкретное имя, но и конкретная должность – она, ни больше, ни меньше – представитель Генерального секретаря ООН! О, как…. Надо же расти как-то.

Марита, как и полагается, сложная и таинственная личность, она вхожа в Синдикат, может закрутить и свою интригу, однажды даже умудрилась соблазнить самого Крайчека, но в целом, в силу своей блондинистости склонна к силам добра, за что не раз жестоко поплатилась.

У создателей даже была идея сблизить Мариту с Малдером, но от нее решили отказаться. В любом случае, она Малдера никогда не подводила, за что удостоилась чести встретить финал живой и даже невредимой.

Несколько героев сериала я бы объединила в группу ЧУЖИЕ, впрочем, эта номинация будет весьма условной. Некоторые из них умудрились стать для Малдера не совсем чужими и даже людьми, что говорит о том, что не все так с инопланетянами однозначно и надежда есть.

ИЕРЕМИЯ СМИТ – тайный агент инопланетной цивилизации, внедренный к нам для конкретных практико-бюрократических целей (переписывает он людей, в общем).



Он наделен всеми преимуществами инопланетянина, может менять облик и, практически неуязвим (за исключением болевой точки в основании черепа). Но, пожив среди людей, он проникся к ним симпатией, что с инопланетянами бывает, и решил им помогать.

Для начала он не удержался и стал людей лечить, потом чуть было не помог Малдеру спасти тяжело больную мать и узнать правду о секретной программе правительства.



Какое-то время он тоже считался погибшим, пока снова не объявился в 8 сезоне, где оказалось, что он продолжает тайное дело добра и спасает похищенных инопланетянами людей, которые должны были по плану стать суперсолдатами.

Иеремия исцелял их от убийственного вируса, возвращая к нормальной жизни. Надо же такому случиться, что именно на Малдере его великодушная миссия трагически оборвалась. Так что Скалли пришлось расхлебывать кашу самой.

ГИБСОН ПРЕЙС– мальчик-вундеркинд, умеющий читать мысли.



Исследования показали, что Гибсон не совсем землянин в генетическом плане. Однако я так и не поняла толком, откуда он взялся. Результат ли это пресловутых экспериментов или мальчик упал со звезды?

У ребенка серьезные проблемы – одни хотят его убить, боясь, что он своими способностями разоблачит все страшные тайны, другие хотят его похитить, чтобы использовать, третьи просто мечтают его изучать, как подопытную мышь. Несмотря на юный возраст, мальчик преисполнен философской безысходности.

Но у него есть уникальное преимущество – он умеет отличить врага от друга. Вот почему он сближается с Малдером и Скалли, и, если получается, умеет отплатить добром.

Было приятно видеть, как парнишка взрослеет в кадре. В конце сериала он уже этакий маленький мужичок)))

ИНОПЛАНЕТНЫЙ ОХОТНИК, категория злец.



Безжалостный и, практически, неуязвимый киллер, устраняющий все нежелательные помехи в первую очередь в лице «взбунтовавшихся собратьев», которые хотят сорвать далеко идущие планы.

Носится почти по всему сериалу, со второго по восьмой сезон, наводя ужас на непосвященных.

Может принимать чей угодно облик. Особенно зловеще он выглядит в образе Малдера. Правда, авторам сериала так и не пришло в голову устроить драку в духе «Малдер бьет Малдера», но картина маслом «Малдер бьет Скалли» выглядит еще более ужасной….



Впрочем, один раз этот злыдень все же совершил добрый поступок, вылечив маму Фокса. Сделал он это, отнюдь не по гуманистическим причинам.

Во-первых, его об этом попросил Курильщик.

Во-вторых, сценаристы решили, что лучшего способа доказать относительность добра и зла – не придумаешь.

Погиб при исполнении, когда создатели поняли, что персонаж приелся и больше не пугает и надо бы его заменить более сочным экземпляром.

БИЛЛИ МАЙЛЗ, категория злец-злец.



Вряд ли парнишка, приглашенный на эту роль в пилотке сериала, мог представить, во что, в конечном итоге, выльется его участие)))

В самом, что ни на есть начале Билли был скромным и несчастным мальчиком, сыном провинциального копа. Его постоянно похищали инопланетяне, в результате чего он долго болел физически и психически и совершал в коматозном состоянии не очень приличные поступки.

Но потом вроде бы его отпустило. Спустя много лет, встретившись с героем своего первого дела, агенты узнают, что Билли живет среднестатистической жизнью, работает, как и папа в полиции и является приличным семьянином.

Однако из цепких длинных пальчиков пришельцев просто так не ускользнешь. Билли похищают вместе с Малдером и спустя несколько месяцев возвращают на землю в распотрошенном состоянии разлагающегося трупа, из которого он выходит суперсуществом с практически неограниченными возможностями.

Билли Майлз – первым продемонстрировал изумленной публике, что такое суперсолдат в деле.



И хотя он совершил много некрасивых поступков и изрядно заставил всех понервничать, ненавидеть его тоже не получается.

В конце концов, если бы не Билли, Малдер бы тоже стал таким же ужасом, летящем на крыльях ночи. Однако, процесс вовремя диагностировали и остановили.

Плюс ко всему, Билли так и не удалось совершить ничего непоправимо ужасного. Он долго гонялся за Малдером и беременной Скалли, а когда их родившийся младенец уже был в его руках…. Просто вернул малыша родителям.

Не спрашивайте почему. Я сама не поняла.
Прикрепления: 7286385.jpg (48.5 Kb) · 8344721.jpg (37.9 Kb) · 4203384.jpg (23.9 Kb) · 0178383.jpg (39.4 Kb) · 0915775.jpg (115.6 Kb) · 7303258.jpg (5.8 Kb) · 2151861.jpg (11.3 Kb) · 5508998.jpg (65.8 Kb) · 2972535.jpg (10.4 Kb) · 2705282.jpg (31.5 Kb)


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
Neil-СказочницаДата: Среда, 03.12.2014, 10:49 | Сообщение # 47
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Не могу отказать себе в удовольствии, замолвить слово о парочке дамочек, мимолетно мелькнувших, но оставивших след.

ЛЕЙЛА ХАРРИСОН, очаровательный комический персонаж из группы поддержки Джона Доггетта. Образ, видимо, навеян бурными проявлениями фанатской любви)))



В золотую пору агентов Малдера и Скалли Лейла работала в ФБР бухгалтером и вела счета их чудовищных расходов, в силу чего, знает наизусть все их дела и готова часами их цитировать.

Не стоит удивляться тому, что девушка слегка не в себе, а агент Малдер – её идол, о чем она не прекращает верещать, подстегивая нелестными сравнениями и без того взнузданного Джона.)))

После ухода Скалли в декрет, Лейла напросилась к Доггетту в напарники.



И хотя своим энтузиазмом она могла бы дать фору легендарным агентам, продержалась совсем недолго, предпочтя вернуться в свою тихую бухгалтерию и продолжать писать летопись секретных материалов.

Тем не менее, образ получился очень милым, свежим и смешным. Он лишний раз подчеркнул, что не каждый, даже самый горячий энтузиаст смог бы достойно нести флаг Икс-файлов.

Впрочем, если бы девушка задержалась, это было бы слишком. Сериал бы неумолимо превратился в пародию на самого себя. Хорошего помаленьку.

ШЕННОН МАКМАОН, в обличие восхитительной Люси «Королевы воинов» Лоулесс.



Всегда восхищали меня женщины, которые умеют сочетать женственную привлекательность и мужскую суровость.

Шеннон трагически и прекрасно мелькнула как метеор в начале 9 сезона, но впечатлила жирным намеком на то, что не все так безысходно в этом безысходном мире.

Когда-то она была честным солдатом и служила вместе с Джоном Доггеттом, но она была слишком хороша, так что коварные суперзлодеи решили именно из нее сделать первый опытный образец женщины-суперсолдата.



Однако, судя по Шеннон, с женщинами у пришельцев как-то не задалось. Получив суперспособности и став совершенным орудием убийства, она как-то умудрилась сохранить человеческую совесть и душу. Именно она раскрыла Доггетту глаза на такие вещи, на которые он предпочитал бы глаза не раскрывать.

К сожалению, сценаристы решили, что на этом с Шеннон все.

НОУЛ РОРЕР, категория злец-злец и даже суперзлец.



А тоже был приличным человеком. Служил с Джоном Доггеттом в армии, был ему другом. Но, покатился по наклонной плоскости, попав под раздачу: вместе с Шеннон он фактически стал первым выпуском той самой новой партии супер-гибридов людей и пришельцев, в которую чуть было не превратили Малдера.

Долгое время ему удавалось водить за нос коллег и друзей и прикидываться нормальным человеком. За это время он совершил немало плохих поступков, но самое страшное началось, когда стало ясно, что Рорер – суперсолдат, которого невозможно убить.

Увидите его – бегите как можно быстрее и как можно дальше. Если только у вас нет под рукой скальной жилы инопланетного магнетида, которая таких молодчиков впитывает как губка.



Хотя нет, Рорера вы точно больше не увидите. Он с магнетидом уже познакомился, к счастью для Доггетта и его прекрасной Моники.

Прикрепления: 5946151.jpg (48.5 Kb) · 4994857.jpg (28.1 Kb) · 9715938.jpg (41.1 Kb) · 1766632.jpg (10.7 Kb) · 0428358.jpg (44.2 Kb) · 3617423.jpg (42.5 Kb) · 0695609.jpg (34.3 Kb)


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
Neil-СказочницаДата: Среда, 03.12.2014, 17:16 | Сообщение # 48
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
ДЖОН ДОГГЕТТ И МОНИКА РЕЙС, ИЛИ ФИНИТА ЛЯ КОМЕДИЯ


Во второй серии 8 сезона, когда все ФБР стоит на ушах в поисках Малдера, есть классический и очень красивый эпизод.

Скалли совершенно одна стоит посреди ночной пустыни в том месте, где, как предполагается, пришельцы могут держать Малдера. Она в отчаяние кричит в высокое звездное небо: «Малдер! Где ты????!»



Это пронзительно красиво и болезненно.

Внезапно она видит в небе огонь приближающегося летательного аппарата.
На доли секунды мы думаем, что жестокие пришельцы услышали её и летят, чтобы вернуть любимого. Но в следующее мгновение, мы понимаем, что это всего лишь вертолет.

Он зависает над Скалли, освещая её лучом прожектора, потом снижается и … из него молодецки выпрыгивает её новый напарник Джон Доггетт….



Мдааа… бедняга…..

В свое время, я презрительно фыркала, на предложение друзей посмотреть, на то, как Роберт Патрик героически пытается заменить Дэвида Духовны в 8 сезоне.

Сейчас, наконец-то, увидев это своими глазами, я считаю, что парню надо было медаль во всю грудь дать. И памятник при жизни на родине героя)))


Да нет, с Духовны он, конечно, и рядом не стоит. И это не смотря на то, что выиграл кастинг, в котором участвовали 100 актеров. Но он и не пытается. У него своя стезя.



На протяжении всех двух сезонов, которых ему отмерили у Доггетта такой пришибленный вид, что хочется его по-матерински обнять, прижать к груди и прошептать на ушко: «Тихо-тихо, все хорошо».



Вы только вдумайтесь, в каком кромешном аду оказался актер! Я тогда читала, что даже Андерсон на него шипела на площадке, чего уж говорить о зрителях. Понадобились литры чернил, тонны героических подвигов и несколько серьезных травм, чтобы сердца Скалли и Андерсон, а вместе с ними и сердца зрителей дрогнули.

Мое дрогнуло сразу.))) Так жалко было парня.(((

Доггетт во всех этих секретных материалах не то что полный ноль, он далеко в минус ушел. Иными словами, он самый обычный человек, с совершенно нормальными мозгами и восприятием.

На его лице застыла вечная гримаса отчаяния: «Что я вообще тут делаю???» Играть это актеру, похоже, вообще не пришлось, он был чрезвычайно естественен.

Джон Доггетт ни бельмеса не разбирается в вампирах и в типах летающих тарелок, он не верит в переселение душ, и гармония сфер для него – пустой звук.

Он просто честный человек и «хорошо умеет стрелять».

В отдел Икс-файлов его отправили, видимо, именно для того, чтобы окончательно угробить дело. Но враги не приняли в расчет обаяние Скалли и то, что «истина где-то там»…



Сначала Доггетт просто хочет найти Малдера, потом он вынужден остаться в этом деле как честный человек: Малдера не нашли, Скалли ушла в декрет, а суровый начальник обещал закрыть отдел, если в нем никто не останется.

Короче, парень влип.

Самое милое в Джоне, это то, что он даже не пытается подражать Малдеру.

И если Скалли уже где-то к шестому сезону перестала повторять свое заклинание: «Этому должно быть научное объяснение!», то Доггетту это не грозило бы даже к 20, если бы его решили снимать.

Однако, увы, с секретными материалами так нельзя. Это все равно, что запустить слона в посудную лавку. По сути, Джон ничего не расследует. Он просто наблюдает с широко раскрытыми глазами, как дела распутываются сами. Ну, когда нужно пустит в ход кулаки, пистолет и солдатскую смекалку, чтобы спасти Скалли. Даже комментировать у него не получается, чего уж там говорить о том, как ему не хватает соленого юмора Малдера…

В одном из эпизодов, авторы, словно желая подчеркнуть эту мысль, добавили милый штрих: Джон в полном отчаяние от того, что у него ничего не получается, видит призрак Малдера, который стоит в лунном свете, опершись на стол и подмигивает ему, подбадривающее улыбаясь, мол, ничего, парень, крепись…

Даже как-то смешно было услышать от начальника Доггетта, мистера Керша, что за год работы в отделе Икс-файлов он раскрыл больше дел, чем Малдер за 10 лет. Это явный перекос. И, слава Богу, Джон это понимает.

В свете всех этих трагических событий получилось так, что Скалли пришлось какое-то время выступать в не совсем привычной для себя роли «верующего» и объяснять Джону то, что некогда ей объяснял Малдер.

Особенно мощно этот диссонанс заиграл, когда Малдер вернулся! Порывистый, стремительный, безбашенный, острый на язык, схватывающий на лету, он просто задавил своей энергетикой беднягу.



Не говоря уж о том, что по своему обыкновению, сначала накинулся на человека с кулаками, а потом уж разобрался, что к чему.

К этому времени зритель как-то успел полюбить многострадального Джона, благодаря, конечно, титаническим усилиям Патрика. Но, поскольку Духовны не собирался возвращаться окончательно, страдальца Доггетта поставили в еще более нечеловеческие условия морального выбора.

Абсолютно все люди и на экране и перед экраном понимали, чувствовали и ждали, что Доггетт уступит место Малдеру и все встанет на свои места. В первую очередь этого ждал сам Доггетт.

Но коварное начальство снова поставило его перед фактом: никакого Малдера в ФБР, если Доггетт уйдет, отдел закроют.

Стало быть, у честного и несчастного Джона просто не осталось другого выхода, как терпеть всеобщее недоумение, которое граничило с искренним сочувствием.

Но понятно, что так продолжаться долго не могло, так что авторы мягко ввели в повествование жгучую мексиканку Монику Рейс, бравую агентшу со склонностью к эзотерике. В перспективе, она должна была заменить Малдера в роли главного правдоискателя.



Дамочка быстро освоилась и сдружилась со Скалли и даже местами начала уверенно стягивать одеяло на себя.



Но от серии к серии становилось понятно, что все это уже совсем не секретные материалы. Дело даже не в том, что сценаристы исписались. Сюжеты по-прежнему были добротны в условности своего жанра.

Но совсем иная, более мощная интрига вытесняла на задний план всех этих монстров и психов. От серии к серии все громче звенел нерв главной интриги: ГДЕ ВООБЩЕ МАЛДЕР И КОГДА ОН ВЕРНЕТСЯ???

Авторы старались заинтриговать зрителя, придумывая новым героями свои собственные семейные драмы.

И даже не поленились прочертить внятный любовный четырехугольник:

Моника любит Джона, Джон любит Скалли, но кто он такой по сравнению с Малдером, который любит… блин, это интересный вопрос, учитывая то, что Малдер постоянно в бегах.



Скалли отдувалась и за себя, и за Малдера. И надо сказать, у Андерсон это получилось великолепно!!! Но об этом потом.

И все бы это было замечательно, и актеры безупречны, и действие, в общем, на уровне.

Но… но… но… но… это было уже совсем другое кино.

Факт бесспорный и печальный, с уходом Духовны оно потеряло аромат тайны, непринужденную харизму, естественную легкость иронии, возвышенные полутона отношений.

Иными словами, оно закончилось. Увы….
Прикрепления: 4793117.jpg (23.6 Kb) · 6745658.jpg (26.4 Kb) · 2774932.jpg (43.8 Kb) · 1709300.jpg (264.1 Kb) · 4388438.jpg (47.9 Kb) · 4916627.jpg (83.8 Kb) · 0201727.jpg (22.9 Kb) · 4353547.jpg (53.9 Kb) · 1446898.jpg (47.0 Kb) · 2479903.jpg (25.8 Kb)


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
Neil-СказочницаДата: Воскресенье, 07.12.2014, 12:13 | Сообщение # 49
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
… И ВЕЧНОСТЬЮ ДЫШАТЬ В ОДНО ДЫХАНЬЕ,
И ВСТРЕТИТЬСЯ СО ВЗДОХОМ НА УСТАХ
НА ХРУПКИХ ПЕРЕПРАВАХ И МОСТАХ,
НА УЗКИХ ПЕРЕКРЕСТКАХ МИРОЗДАНЬЯ….


Вот сижу я тут за компом, смотрю на топик и ловлю себя на мысли, что по губам скользит какая-то странная усмешка. Я словно читаю ваши мысленные импульсы, разбросанные по всей нашей большой Евразии. Не ручаюсь за дословность, но тут никакие секретные материалы не нужны, чтобы это понимать.

Ну, возможно, вашу Сказочницу традиционно заносит, но вы должны бы меня уже хорошо узнать, чтобы не удивиться тому, что я сейчас скажу: предыдущие две страницы были написаны только для того, чтобы подойти к этому опусу. )))

Сериал на самом деле снят с большим умом, достаточным, чтобы подловить зрителя самого разнообразного калибра. Вот откуда бешенные рейтинги и весьма приличные рецензии.

И если кто-то зацикливается на человеко-глистах, мутантах, питающихся человеческой печенью и зеленой кислоте вместо крови, мимо других они проплывают как кучевые облака. Иногда денек бывает пасмурным, но солнышко все равно пробивается из-за туч и так еще интереснее.

Вот и для меня СМ стали, прежде всего, необычной для Голливуда историей любви. Еще одной поучительной притчей, длинною в реальных 10 лет. Поучительной не только для многострадальных героев и зрителей, поучительной для самих создателей.

Не знаю, как у вас дело было, а я, начав смотреть фильм от нечего делать и из-за любопытства, на каком-то этапе полностью переключилась на его сквозной сюжет, так что каждая серия для меня стала кусочком мозаики, которую я с огромным удовольствием складывала в картинку.



Сначала я думала, что авторы фильма были бы очень удивлены, что под сквозным сюжетом я понимаю вовсе не их научно-фантастические бредни про зеленую кровь и черную слизь. И только просмотрев сериал целиком, я, к невероятному своему удовольствию поняла, что они это тоже поняли!!



Правда, не с разу, это произошло в определенной точке сюжета. Даже больше того, больше половины сериала авторы мучительно сопротивлялись этой мысли и отчаянно с нею боролись. Так что в итоге, получился странный сериал-исследование, сериал-эксперимент, в котором гипотеза блестяще провалилась, еще раз доказав своей гибелью консервативную теорию любви.



И все же, это был необычный и очень красивый эксперимент)) Не удивительно, что он меня так задел, с моими заморочками)))

Это просто невероятно, но американцы совершили воистину титанический подвиг в героической войне со своими же стереотипами.

Вдумайтесь в то, что они сделали!

Они взяли двух сексуальнейших актеров противоположного пола, придумали для них загогулистый сюжет, по ходу которого их герои стали просто-таки неотъемлемой частью друг друга и…. начисто исключили эротику с экрана!



Категорическое табу на любовь, поцелуи и постельные сцены!!!

(Ну, в самом крайнем случае – можно, чуть-чуть и только на стороне)

Это возможно?

Наверное, если возможно, чтобы в жилах живого существа текла зеленая кислота.



В итоге, сами не ожидая от себя такого, актеры, сценаристы и режиссеры, создали просто-таки новый вид любви на экране. Любви возвышенной, невысказанной, молчаливой и от того, еще более трепетной.

Целая симфония взглядов, нежных прикосновений, целомудренных поцелуев в лобик, трогательной заботы, забавной ревности – удивительная пронзительная полифония резонирует через весь сериал, нарастая к финальной коде.



Вот, что действительно держит и не отпускает.
Романтически настроенная душа тихо млеет и радуется такой идеальной любви, которая с видимой легкостью способна обходится без своего плотского удовлетворения.



Однако мозги неумолимо ухмыляются. И сколько еще? И когда? И чем все это закончится?
Дана Скалли, конечно, не Любовь Менделеева, а Фокс Малдер, тем более, не Александр Блок, но даже у великих есть предел природной прочности.



Так сможет ли физическая близость погубить близость интеллектуальную?

Я очень хотела как-то наглядно подчеркнуть эту мысль и пересмотрела кучу всякого хлама на ютубе.

Сотни роликов на тему любви Малдера и Скалли.

Абсолютно все не то, какие-то слезливо-мещанские стенания и бесконечные поцелуи. Да их всего-то у ГГ вышло не более половины десятка, но фанаты смакуют их с остервенением, я их не осуждаю, просто лично для меня намного эротичнее выглядело совсем другое.

И вот, наконец, я нашла то, что нужно!!! Вот, оно самое, просто в яблочко!
Вот, ради чего я смотрела фильм!!!)))



Продолжение следует….
Прикрепления: 0480274.jpg (6.6 Kb) · 7066503.jpg (147.4 Kb) · 6625507.jpg (39.9 Kb) · 0698399.jpg (2.7 Kb) · 5790247.jpg (39.0 Kb) · 1159290.jpg (4.8 Kb) · 5202441.jpg (26.2 Kb) · 9056401.jpg (22.8 Kb)


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
Neil-СказочницаДата: Воскресенье, 07.12.2014, 21:21 | Сообщение # 50
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
ГИПОТЕЗА


Гипотеза была, конечно, очень смелой, но такой оригинальной.

Если взять очень умного мужчину и очень умную женщину, связать их вместе каким-то общим, сумасшедшим делом, уровень интеллекта и одержимость идеей способны умертвить природные инстинкты.

Как это будет? Дружба между мужчиной и женщиной, по поводу существования которой скептики и идеалисты до сих пор набивают друг другу шишки? Или между ними может возникнуть особый род физической близости – осязаемая близость духовная и её вполне достаточно, для двух привлекательных героев противоположного пола, чтобы поддерживать сюжет и живой интерес публики?



Ну, помните, как сценаристы заставили Лауру и Дана мучиться аж 12 серий?!!! Ну, 12 серий это не 9 сезонов по 25…. Просто австралийцы не любят долго страдать))))

У американцев с этим тоже вроде бы раньше проблем не было – так ведь поди ж ты… чего не придумаешь в погоне за рейтингом?… Так что сезон от сезона придумывать способы держать парочку друг от друга на пионерском расстоянии и нагнетать ауру платонических отношений становилось все труднее.

Любопытна не сама идея, конечно, любопытна реакция зрителей, которые почти сразу поделились на несколько категорий. Одни заявили, что это просто замечательно, и в тот день, когда Малдер и Дана поцелуются, они разобьют телевизоры. Другие, просто тупо ждали, когда, где и в какой точке невозврата неизбежное свершится. А третьи, как я, например, просто смаковали «этапы большого пути» и давали волю воображению. Иногда оно намного ярче, чем то, что мы видим на экране. До что иногда? Почти всегда.

С точки зрения здравого смысла, объяснить всю эту любовную канитель было бы достаточно трудно.

Двое молодых привлекательных людей симпатизируют друг другу, более чем тесно связанны работой и в силу её опасного характера постоянно вынуждены вступать в близкий физический контакт, после которого, как правило, у нормальных людей, случаются электрические разряды.



В сексуальном плане у них нет никаких отклонений. Ориентация, потребности и инстинкты на других объектах срабатывают, хотя и не так часто, как могли бы.



И да! Что не маловажно в моральном плане, они не обременены другими обязательствами, более того, они просто одиноки…

Существует ли в природе хотя бы одна причина, почему они игнорируют все эти важные моменты и никогда… никогда?... не помышляют друг о друге, как о потенциальном биологическом партнере?

Существует, конечно. И эта причина – в их головах… По большому счету, в его голове, конечно, но и с нее ответственности никто не снимает.))

А все так классически начиналось.
Она - привлекательна.
Он – чертовски привлекателен.
Чего зря время терять? Ровно в полночь у амбара. Приходите, не пожалеете.

И девушка пришла прямо сразу и в пилотке. «Я хочу вам кое-что показать!» И невинно скинула халатик, демонстрируя прелестные формы и тонкое белье.

Официальный повод – два подозрительных пятнышка, похожие на симптомы жертв, чуть повыше этих самых прелестных форм.



Антураж - самый романтический: ночь, мотель, тревожные события, перегоревшая проводка и свечи. Классическое начало большого, скоропалительного и бурного романа.

Но нет, в следующую минуту недоуменный зритель наблюдает за началом самого паранормального романа современного кинематографа. Она лежит на его кровати, раскрыв рот, первый раз слушая краткий пересказ его эпических идей, который он ведет сидя почтительно на полу. Пропавшая сестренка, правительственный заговор и бла-бла-бла…



А чего вы хотели от двух докторов наук, с диссертациями «Двойной парадокс Эйнштейна: новый подход» и «Маньяки-убийцы: оккультные преступления»?

Бедная, бедная Дана, а ведь ей, как женщине, нужно особенно торопиться.

Подруга: А как насчет парня, с которым ты работаешь?
Скалли: Малдер?
Подруга: Ты говорила, что он симпатичный.
Скалли: Да он чокнутый! Нет… не чокнутый. Он просто одержим работой.


Одержим работой, это не просто диагноз. Это приговор.

Аскетизм, мазохизм и вечно прогрессирующее чувство вины. Малдер не просто не знает о том, что такое личная жизнь… он уверен, что вообще не имеет на нее права.

Вот почему наиболее предприимчивые женщины, выбравшие его, попросту ставят парня перед фактом их отношений.





Не говоря уж о том, что это почти всегда не совсем, скажем так, нормальные женщины.





С Даной тоже не все так просто. Знаете, как это у нас, у девушек из высшего общества, «Достоевским увлеченными», бывает? Ну да, ну да… И замуж пора, и принц нужен. Пусть не на белом коне, но обязательно Гамлет…))))

Проблема в том, что Гамлет, немного не в себе. Намеков не то чтобы не понимает, он их вообще не видит.

Так что, Офелия, если ты не умеешь ставить мужчину перед фактом, лучше уйди в монастырь!



Продолжение следует))))
Прикрепления: 7524571.jpg (56.9 Kb) · 3311033.jpg (22.7 Kb) · 9574829.jpg (64.2 Kb) · 6325958.jpg (86.4 Kb) · 1458283.jpg (41.4 Kb) · 6794105.jpg (49.4 Kb) · 8131800.jpg (60.7 Kb) · 3597977.jpg (30.3 Kb) · 3054960.jpg (17.5 Kb) · 2254404.jpg (6.0 Kb)


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
Wenhamania форум » Другое кино » Зарубежное кино » Сериалы » Секретные материалы (Хочешь найти истину-поищи где-то рядом.)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

 
Copyright MyCorp © 2006
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz