Wenhamania

forum
Главная страница РегистрацияВход
Приветствую Вас Гость | RSS
Четверг, 28.03.2024, 15:27
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Wenhamania форум » Другое кино » Зарубежное кино » Сериалы » Секретные материалы (Хочешь найти истину-поищи где-то рядом.)
Секретные материалы
Neil-СказочницаДата: Вторник, 06.01.2015, 16:48 | Сообщение # 101
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline

ГОЛЛИВУД Н.Э.
19/07

Жанр: пародийная комедия
Категория: смысл Голливуда

Написала категорию и прыснула от хохота. Действительно, забавно получилось. И есть какая-то особенно милая ирония в том, что этот эпизод написал и срежиссировал сам Духовны.



Вообще, чем больше я думаю о нем, тем больше представляю его этаким заложником вырастившей его культуры. Ему хватает ума потешаться над ней, но не хватает силы воли, чтобы вырваться за её пределы.

Пичалька, как говорится, светлая, потому что видишь, как человек рефлексирует и совершенно адекватно оценивает ту сферу, с которой связал жизнь.

Но все же пичалька, потому что исхода нет. И ответ на собственный мучительный вопрос «Что о нас подумают люди из-за этого кино?» звучит не менее мучительно: «К счастью, фильмы быстро забываются».



И в чем смысл?

Неужели только в том, что вот сейчас мы живы и молоды, а когда мы умрем, нам будет все равно?

Поверхностное отношение к правде жизни, к вопросам веры, бутафорские метафоры, идиотские идеи, сюжетные штампы, дешевый юмор, облизанные со всех сторон сплетни, пышный тошнотворный грим и три великих кита американской кинематографии – ужас, насилие и секс – если смотреть в корень, далеко ли ушли сами «Секретные материалы» от этого остроумного пародийного набора?

И нет ли здесь ядовитого, даже обидного сарказма в том, что Малдер бесконечно, с маниакальным мазохизмом, пересматривает знаменитый, благодаря своему неисчерпаемому дебилизму, фильм Эда Вуда «План 9 из открытого космоса»?

Малдер полагает, что этот фильм позволяет ему расслабиться и отключить критическое сознание.

Но разве не грустно понимать, что вся его жизнь - всего лишь более дорогая, талантливая и осовремененная версия этой дешевой и бездарной похлебки из летающих тарелок, правительственных заговоров, коварных пришельцев и ходячих мертвецов с электронными чипами в головах, сваренной на той же самой плите?


«42 раза? Ты смотрел этот фильм 42 раза? Малдер? На тебя это не навевает грусть?»

Малдеру грустно. Грустно человеку, который продолжает верить, что мертвым не все равно и наше легкомысленное, детское отношение к смерти делает этот мир еще глупее и бессмысленнее.

И все же, есть маленькая надежда на то, что через эту игру мы приближаемся к пониманию чего-то значительного, важного, как сумасшедший гений религиозных фальсификаций, Мика Хофман, заигравшись в Иисуса Христа вдруг осознал на себе его благодать и устыдился своих богохульных подделок.



И, если любая вера и есть проявление безумия, то, что значит, быть нормальным человеком?

Быть циничным прагматиком и наслаждаться жизнью не думая о том, что о тебе подумают потомки?

Где была бы наша цивилизация, если бы не двигающие её безумцы? Пассионарии разума и сердца…




Но исхода нет. Скалли и Малдеру предстоит на какое-то время превратиться в растиражированных попсовых кумиров, чтобы потом уйти в забвение, как карикатурные герои Эда Вуда.

Так что лучшее, что им остается сделать сейчас - пойти в зеленую даль, взявшись за руки и ловить эти ускользающие моменты жизни и славы.



Потому что есть, пить, танцевать и любить друг друга, все же лучше, пока ты жив.



Мой рейтинг: 10 из 10.
Прикрепления: 7890310.jpg (52.1 Kb) · 1081352.jpg (30.4 Kb) · 4905171.jpg (27.8 Kb) · 8076900.jpg (58.5 Kb) · 6252539.jpg (37.3 Kb) · 2846915.jpg (36.8 Kb) · 2988330.jpg (74.7 Kb) · 9452785.jpg (24.0 Kb) · 8599270.jpg (29.8 Kb) · 6558025.jpg (84.2 Kb)


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
kenga-ruДата: Вторник, 06.01.2015, 16:51 | Сообщение # 102
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3974
Репутация: 47
Статус: Offline
Пойду в отпуск - все-все перечитаю :)

ПСы. Актер, который играет Малдера, чем-то на Дэвида похож, мне кажется...
 
Neil-СказочницаДата: Вторник, 06.01.2015, 17:03 | Сообщение # 103
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Цитата kenga-ru ()
Актер, который играет Малдера, чем-то на Дэвида похож, мне кажется...

Хе, он не только похож, он и есть Дэвид))) Только не Дэвидушка)))


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
Neil-СказочницаДата: Среда, 07.01.2015, 13:45 | Сообщение # 104
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline

Я ХОЧУ
21/07


Жанр: сказка
Категория: смысл жизни

Ну, собственно и все. Лебединая песня «Золотого века» секретных материалов. Со следующего эпизода начнется период невыносимых страданий на два сезона и полный застой в плане остроумных идей.



Прелесть момента не только в том, что этот милый и живой эпизод опять сочинил Винс Джиллиган. Кроме того, ему еще и, наконец-то, разрешили его срежиссировать.

Отличная идея и прекрасная попытка.

Не все критики, правда, её оценили. Многие сочли её неудачным заполнением паузы, образовавшейся в критический период уговоров, когда продюсеры безуспешно пытались уломать Духовны «не похищаться».

Напрасно. Не в смысле, уговаривали напрасно, а напрасно критиковали. Эпизод получился очаровательной философской концовкой «эпохи интеллектуала Малдера».

Чудесная ирония, черный, но тонкий юмор, поучительная идея и обнадеживающий финал. Притча о человеческой глупости и мудрости с грустинкой любви к жизни и еще одной попыткой сформулировать её смысл.

На этот раз у Малдера появился реальный шанс изменить мир. Одним взмахом руки, одним своим желанием.




Но Малдер еще не опытный клиент. Несмотря на интеллект и все свои «души прекрасные порывы» осчастливить все человечество у него как-то не получается.



Все снова выливается в нелепицу и фарс. Так может быть, все дело в том, чтобы абсолютно точно и верно сформулировать свое альтруистическое желание?

А может быть, надо просто учиться исполнять свои желания самому? Без всякого волшебства стать волшебником не для всего человечества, а хотя бы для того, кто рядом?



Ведь это –то как раз для каждого из нас абсолютно по силам.



Может быть, это и символично, что Малдер сделал такое блестящее открытие аккурат накануне своего «похищения».

Во всяком случае, «оттуда» он вернется совсем уже другим человеком. Ты, главное, Скалли, жди и верь!! Еще чуть-чуть осталось – всего-то парочка сезонов))))

Мой рейтинг: 10 из 10.

Продолжение еще немного следует)))
Прикрепления: 9630002.jpg (54.0 Kb) · 4354330.jpg (44.2 Kb) · 0066614.jpg (37.3 Kb) · 7107358.gif (841.3 Kb) · 8083434.jpg (56.9 Kb) · 5569260.jpg (2.9 Kb)


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
Neil-СказочницаДата: Пятница, 09.01.2015, 03:18 | Сообщение # 105
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
ВОСЬМОЙ-ДЕВЯТЫЙ СЕЗОНЫ


Собственно, на этом мой список «Избранного» завершается.

Поразмышляв немного, я решила, что если мне и захочется что-то оставить из последний двух сезонов, то это скорее будут фрагменты из эпизодов, которые делают историю Малдера и Скалли завершенной.



Но я об этом уже предостаточно писала вот тут и повторяться не имеет смысла.

Несомненно, сильный старт восьмого сезона заслуживает похвал.

ДИЛОГИЯ «ВНУТРИ-СНАРУЖИ» (01-02/08) прекрасна в своем душераздирающем драматизме, и титанический труд Джиллиан не может быть забыт. Но не уверена, что я бы захотела пересматривать эти страдания вновь и вновь…. Как-то это слишком уж грустно.



«ВРУЧНУЮ» (13/08) запоминается, несомненно, долгожданными сценами, проливающим свет на происхождение ребенка Скалли, и парочка чудесных, трогательных моментов не должна затеряться посреди мыльной пены.



ТРИЛОГИЯ «ЭТОГО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ-ЖИВОЙ МЕРТВЕЦ-ТРИ СЛОВА» (14-16/08), в которой коварные инопланетные злыдни возвращают Малдра, была бы совершенной, если бы состояла только из героической борьбы Скалли за свое сокровище.



Но, как я уже писала, история с воскресшим Малдером сама по себе кажется таким страшным ужасом, что одна-две прелестные сцены воссоединения нашей парочки, исправить ситуацию не могут.

После всех этих ужасов, особенно хорош «ЭМПЕДОКЛ» (17/08) и, возможно, я бы его и сохранила. Не только за трогательные, практически, семейные сцены ухаживания Малдера за Скалли.





Тут и в самой истории есть довольно интересный смысл: идея цепной реакции зла и все такое.

Но честное слово, все эти мистико-философские переливы просто меркнут на фоне идиллических сцен нашей парочки, кроме которых видеть ничего не хочется…

«СУЩЕСТВОВАНИЕ» (21/08) можно оставить вообще только ради последних пяти минут, в которых воссоединившиеся герои окончательно расставляют все точки над i.



Но зачем, собственно, оставлять всю серию, когда кто-то уже постарался и сделал вот такой чудесный, милый клип. Смотреть обязательно!!



Чем-то невольно зацепил «УИЛЬЯМ» (16/09), эпизод, в котором Скалли отдает сына в приемную семью. Несмотря на то, что этот эпизод снова режиссировал Духовны и даже писал его в соавторстве с Картером, конкретно на этом сюжетном ходе (отказ Скалли от ребенка) настоял Картер.



Духовны и Андерсон, сами к тому времени уже ставшие родителями, были категорически против. Они не могли представить ситуацию, в которой Скалли смогла бы отказаться от своего малыша.

Но последнее слово было не за ними, так что Уильяма драматично отдали чужим людям.

Зато Духовны придумал другой драматичный ход в эпизоде, ход, который, признаюсь даже меня заставил понервничать. Это история о страшно изуродованном человеке, которого все приняли за пропадавшего, Бог знает где, целый год …. Малдера.



Да уж, саспенс еще тот! С ума можно сойти. Этот бедняга, над которым кто-то изрядно поиздевался, действительно, чем-то смутно напоминает Малдера, хотя и не признается в этом, но у Доггетта и Моники есть все основания подозревать, что это так. Даже Скиннер в отчаянье примкнул к их лагерю, когда получил на руки результаты ДНК-экспертизы….

На какой-то неуловимый миг даже Дана дрогнула (чего уж говорить о нас, что впрочем, лишний раз доказывает, что Крис Оуэнс, очень хороший актер), но даже если наши сердца будут обмануты,  сердце любящей женщины нельзя обмануть… Никакие экспертизы и доводы не убедят её, что это – Малдер.

Пусть весь мир в один голос будет твердить ей это с утра до ночи. Потому что человека узнают не по результатам экспертиз, а по тысячам других признаков. Тем более, любимого человека.

Обезображенным бедолагой оказался Джеффри, сводный брат Малдера. Ну, вот, что называется «не повезло по-крупному».

«ИСТИНА» (19-20/09) – финальная кода истории. Все девять сезонов сериальной мифологии, разложенные по полочкам последней дилогии. Неплохо сыгранная драма, но невероятно неубедительный основной сюжет.

Просто бред какой-то, если честно, весь этот процесс над Малдером, во всем своем средневековом великолепии посреди самой современной и демократичной страны. Впрочем, чего еще можно ждать от страны, которая вскоре после этого повесит бедного Саддама?


И снова, спасибо любителям видеоклипов. Все самое примечательное из серии уложилось вот в этот чудесный клип.

http://www.youtube.com/watch?v=0oeNvTYCxkg



Так значит, мы можем, наконец, сказать, что в истории Скалли и Малдера поставлена точка?

Разумеется, нет, потому что хитрый Картер оставил поле для маневров. И нашествие инопланетян никто не отменял, и ребенка парочка как-то должна вернуть, иначе их счастье не может быть полным.

Но будет ли продолжение у этого банкета?

Последние несколько лет об этом пишут.

Летом 2013 Картер, Духовны, Андерсон и Спотниц вновь воссоединились на Коминконе в Сан-Диего и сообщили, о том, что есть перспективы и планы третьей полнометражки.



Сам Духовны, который прошлой весной побывал в России, в программе Ивана Урганта весьма позитивно ответил на вопрос о возможном возвращение в тело Фокса Малдера.

После долгих лет работы в ужасном голливудском ширпотребе, мистер Духовны находит отдушину в том, что пишет поэмы, воспитывает детей, готовится  сыграть Тригорина в новой Голливудской постановке "Чайки" и серьезно пересматривает свои взгляды на Чокнутого агента, который принес ему целую пригоршню побрякушек типа Золотого Глобуса или Эмми и навсегда сделал его звездой международной величины…

И то верно, по прошествии лет, СМ, этот красивый образчик современной мифологии, приукрашенный личностными особенностями актеров, как хорошее вино, прибавил в крепости, цвете и аромате.

Эпос, обыкновенный эпос…



Продолжение еще немножечко следует…
Прикрепления: 0423245.jpg (135.6 Kb) · 6810021.jpg (27.6 Kb) · 9729013.jpg (30.5 Kb) · 5064123.jpg (36.7 Kb) · 3254647.jpg (68.3 Kb) · 7168190.jpg (54.1 Kb) · 1042388.jpg (41.3 Kb) · 0960035.jpg (111.1 Kb) · 6428831.jpg (15.3 Kb) · 2182153.jpg (125.2 Kb)


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
Neil-СказочницаДата: Пятница, 09.01.2015, 23:32 | Сообщение # 106
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Спешу закончить, так что звиняйте, что не поддерживаю другие беседы.  brows

Собственно, если бы я не настучала этот топик, я вполне могла бы свихнуться и сбиться делать какой-нибудь очередной сайт о СМ. Поискать форум фанатов, где излить душу.

Но, во-первых, я знаю, что более благодарную аудиторию для своих излияний, чем тут, не найду. Вы такие внимательные слушатели)))))

Во-вторых, у меня и на Венамании дел накопилось с головой, так что растекаться я не могу. Надо как-то сконцентрироваться уже)))  wait

Так что этого топика с меня хватило))

Не скажу, что я выплеснула все эмоции, пока еще держит, но скоро, уже скоро сойдет на нет)) Это уже клиника. run2

Если, конечно, не объявится, какая-нибудь добрая душа, помешанная так же как я, с которой я бы смогла обсудить парочку моментов. Авось, кто-нибудь забредет на огонек, как было уже не раз.

А свой опус я бы хотела закончить как-нибудь особенно в своем духе)) Позитивно, с музычкой и прибаутками.

Для начала, подборка самых знаменитых цитат и диалогов из сериала, навевающие атмосферу, очень живо характеризующие героев и просто поднимающие настроение.

Вы будете смеяться, но я это делала рефлекторно, когда смотрела серии, запоминала самые смешные или классические диалоги и выписывала механически.

Эту примочку подсмотрела на IMDb.

И вот такая милая энциклопедия малдеризмов и скаллизмов у меня получилась)))

Не знаю, как вам, но мне было интересно её составлять, особенно, ближе к концу, когда диалоги пошли поумнее.

Может быть, кому-нибудь тоже понравится))

Итак,
ТАК ГОВОРИЛИ МАЛДЕР И СКАЛЛИ



Малдер: Почему он не обратились сразу ко мне?
Скалли: Скорее всего, из-за твоей репутации…
Малдер: Так у меня уже есть репутация?
Скалли: Послушай, Колтон – педант, а ты – нет, он считает твои методы…
Малдер: …чокнутыми… Ты тоже считаешь меня чокнутым?
Скалли: Малдер…
Колтон: Итак, Малдер, что вы думаете? Похоже это на дело рук «зеленых человечков»?
Малдер: Серых.
Колтон: Что?
Малдер: Вы сказали «зеленых», но кожа у сетчан серого оттенка. Они известные похитители человеческой печени, поскольку в Галактике Сетки недостаток железа.
Колтон: Вы шутите?
Малдер: А вы знаете, сколько печени и лука отправляется в созвездие Сетки?

(«Узкий», 1 сезон, 3 серия)

*****
Скалли: Ты ранен!
Малдер: Скалли, жаль, что ты её не видела! Она такая красивая!
Скалли: Да она тебе чуть легкие не вырвала!

(«Дьявол из Джерси», 1 сезон, 5 серия)


*****
Малдер: Ты же сказала, что хочешь иметь нормальную жизнь?
Скалли: Если ты не прекратишь, я покусаю тебя, как та дикарка…
Малдер: … которая пришла из Африки 8 миллионов лет назад?
Скалли: … и открывает сейчас для тебя эту дверь!

(«Дьявол из Джерси», 1 сезон, 5 серия)

****

Скалли: Ты солгал! Ты видел это и раньше. Ты солгал им!
Малдер: Я никогда не лгу. Я умышленно участвую в кампании по дезинформации.

(«Тени», 1 сезон, 6 серия)

***
Скалли: Я думаю, что Говард Грэйв инсценировал свою смерть.
Малдер: Ты знаешь, как трудно инсценировать свою смерть? Только одному человеку это удалось – Элвису.
Скалли: Он и Лорен Кайт это сделали. Возможно, что-то незаконное связанно с его кампанией. То, что интересует ЦРУ.
Малдер: Возможно, ты права.
Скалли: Подожди…. Ты считаешь, что я права??!!
Малдер: Конечно! Все, что тебе осталось сделать - доказать мне, что Говард Грэйв жив.

(«Тени», 1 сезон, 6 серия)

***
Скалли: Малдер, там что-то есть!
Малдер: Господи, я годами это твержу!

(«Транссексуал», 1 сезон, 14 серия)

****

Малдер: Говорят, если ты разговариваешь с Богом, то это - молитва, а если Бог разговаривает с тобой, то это – шизофрения.

(«Чудотворец», 1 сезон, 18 серия)

****



Сын: Он - Отец, я – Сын, а она - Нечистая Сила.
Малдер: И втроем вы убили Гаррета Лорри.
Сын: Когда змея глотает муху, это не убийство.
Малдер: Мух глотают лягушки.
Сын: А разве ты не хочешь жить вечно?
Малдер: Если в моде опять будут брюки со стрелками, то нет.

(«Троица», 2 сезон, 7 серия)


****

Мелисса: Почему здесь так темно?
Малдер: Потому что свет не включен.

(«Один вздох», 2 сезон, 8 серия)


****


Малдер: Я собираюсь найти Трепкоса.
Скалли: А что, если он уже мертв?
Малдер: Значит, ему будет очень трудно отвечать на мои вопросы.

(«Огнеход», 2 сезон, 9 серия)

****


Малдер: А вот и завтрак.
Скалли: Малдер, лягушки просто упали с неба.
Малдер: Наверное, у них просто не раскрылись парашюты.

(«Длань наказующая», 2 сезон, 14 серия)

****



Доктор Болван: Знаете, генная инженерия 20 века способна  и разделить сиамских близнецов, и вылечить человека с крокодиловой кожей. Я видел будущее, и будущее выглядит...  как он (показывает на Малдера). Только представьте, прожить всю жизнь с такой внешностью... Так что в наши дни, только такие самодельные уроды как я и Загадка и остались, чтобы напомнить людям...
Скалли: Напомнить о чем?
Доктор Болван: Природа не терпит нормы. Она не может не создавать мутантов. И знаете почему?
Скалли: Почему?
Доктор Болван: А я и сам не знаю. Может быть, некоторые тайны не стоит разгадывать?


(«Розыгрыш», 2 сезон, 20 серия)

***
Малдер: Он считает, что люди из правительства охотятся за ним.
Мистер Икс: Сейчас время налоговых платежей, мистер Малдер, так что так думает большинство американцев.

(«Рассеянный свет», 2 сезон, 21 серия)

****

Малдер: Если ты - параноик, это еще не значит, что никто не хочет тебя достать.

(«Рассеянный свет», 2 сезон, 21 серия)

****
Детектив: Вы считаете, что этот парень потрошит людей, чтобы узнать свое будущее?
Скалли: Возможно, именно поэтому все его жертвы – профессиональные предсказатели.
Детектив: Но не эта. Она была просто собирательницей кукол.
Малдер: И любительницей тассеографии.
Детектив: ….???
Малдер: Гадание по листьям чая. Выпив чашку чая, вы можете узнать свое будущее по расположению листьев на дне.
Детектив: И вы в это верите?
Малдер: Я - нет, но жертва, кажется, верила.
Детектив: Откуда вы знаете?
Малдер: Листья чая в её чашке говорят о том, что её должны убить.

(«Последний отдых Клайда Брукмана», 3 сезон, 4 серия)

****


Великолепный Яппи: Скептики вроде вас убивают меня.
Малдер: Мистер Яппи, прочтите мою мысль.
Великолепный Яппи: Сам такой!

(«Последний отдых Клайда Брукмана», 3 сезон, 4 серия)

****

Малдер: Скажи честно, Скалли. Этот бак с пропаном хоть чуть-чуть напоминает тебе маленького толстого нацистского штурмовика, о котором говорил Брукман?
Скалли: Малдер, человеческому разуму свойственно искать какие-то значительные признаки или конфигурации в предметах, абсолютно не имеющих к ним отношения. Учитывая конкретные предположения, ты не мог не разглядеть указанные формы. Если бы не было этого бака, ты искал бы их в деревьях или камнях.
Малдер: Ты все-таки ответишь на мой вопрос?
Скалли: Да, этот бак похож на маленького толстого белого нацистского штурмовика, но это только доказывает мою точку зрения.

(«Последний отдых Клайда Брукмана», 3 сезон, 4 серия)

***

Скалли: Верить – проще всего, Малдер. Мне нужно кое-что больше, мне нужны доказательства.

(«Нисэй», 3 сезон, 9 серия)

***
Малдер: Скалли, тебе не приходилось, смотря в небо, чувствовать, что там кто-то есть? И он смотрит на тебя сверху вниз, и ты ему так же интересен, как и он тебе?
Скалли: Малдер, я думаю, что возможность существования разума, более совершенного, чем наш, еще более невероятна, чем сама мысль о другой жизни. Идея о существовании разумных инопланетных существ не только маловероятна, она противоречит дарвинистским законам…
Малдер: Скалли, а что на тебе сейчас надето?

( «Война копрофагов», 3 сезон, 12 серия)

***


Скалли: Да?
Малдер: Думаю, тебе надо приехать.
Скалли: Что там у тебя?
Малдер: Тараканы стали причиной смерти человека.
Скалли: Я не буду переспрашивать тебя, сказал ли ты то, что я думаю, что ты сказал, потому что знаю, ты сказал то, что сказал.

(«Война копрофагов», 3 сезон, 12 серия)

****

Скалли: Ты, действительно, хочешь найти это животное?
Малдер: Нам нужно добраться вот сюда.
Скалли: Значит, да.
Малдер: Я знаю разницу между надеждами и ожиданиями.
Скалли: На старых картах моряки писали «Здесь водится чудовище».
Малдер: Да, у меня есть такая карта Нью-Йорка.

(«Трясина», 3 сезон, 22 серия)



****
Малдер: Скалли, ты же была там, ты видела все, ты слышала все! Как ты можешь не верить?!!
Скалли: Значит, Вернон Эфесский - параноик, потому что верит, что жил в Греции сотни лет назад, а ты - нет, хотя тоже веришь, что умер на этом поле. Так?

(«Поле, где я умер», 4 сезон, 5 серия)

*****
Малдер: Я только что был здесь. Куда я пошел потом?

( «Мелкий картофель», 4 сезон, 20 серия)

Прикрепления: 1784949.jpg (29.2 Kb) · 1856149.jpg (34.0 Kb) · 9752357.jpg (23.3 Kb) · 2194448.png (561.5 Kb) · 0051497.jpg (24.9 Kb) · 4777597.jpg (100.7 Kb) · 3732785.jpg (58.6 Kb) · 9587918.jpg (30.3 Kb) · 0667324.jpg (29.1 Kb) · 0862333.jpg (89.0 Kb)


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
Neil-СказочницаДата: Пятница, 09.01.2015, 23:48 | Сообщение # 107
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
***

Скалли
: А как же конференция? Нас ждут!
Малдер: Да… Как бы это сказать, чтобы не использовать отрицательных слов?
Скалли: Ты хочешь, чтобы я передала им, что ты не собираешься выполнять это упражнение на их семинаре по коммуникации.
Малдер: Вот видишь, Скалли! Зачем нам эта конференция, если мы и так понимаем друг друга без слов? Ты знаешь все, о чем я думаю.

(«Объезд», 5 сезон, 4 серия)



****
Скалли: Малдер, ты же был проводником в Индии? Помоги мне развести костер.
Малдер: Проводник советует тебе пойти в магазин и купить спички.
Скалли: Если мне удастся извлечь гильзу, мы сможем добыть огонь.
Малдер: И пойдет дождь из аптечного алтея.
Скалли: Тебе нужно согреться, ты еще в шоке.
Малдер: Когда-то мне говорили, что лучший способ согреться – залезть голым в один спальный мешок с другим голым человеком.
Скалли: Ну, если пойдет дождь из спальных мешков, считай, тебе повезло.

(«Объезд», 5 сезон, 4 серия)

***

Скалли: Почему ты подшучиваешь над ними, Малдер?
Малдер: Я не подшучиваю. Это – серьезное преступление.
Скалли: Так же как и лжесвидетельство. Так же как и вызов агентов ФБР по ложному поводу.
Малдер: Но зачем?
Скалли: Это же очевидно. Мы имеем дело с культурой, для которой дневные ток-шоу и бульварные газеты стали реальностью. Эти люди одержимы масс-медиа и желанием самодраматизации. Они готовы на все, чтобы привлечь к себе внимание.
Малдер: Меня тревожит то, как ты пытаешься свести этих людей к культурному стереотипу. Не всем хочется попасть на шоу Джерри Спрингера.
Скалли: В психологии есть такое понятие, как отрицание несуществующего зла или коллективный страх. Он существует в виде ужасного монстра, который воплощает в себе все самые чудовищные качества человека. То, что мы не в состоянии сделать сами, мы приписываем монстрам, людоедам, горбунам, мутантам. Здравый смысл подскажет тебе, что все эти легенды, непроверенные слухи, просто нелепы.
Малдер: И, тем не менее, они не поддаются проверке, а потому являются правдой, в том смысле, что люди верят, что это – правда.
Скалли: Малдер, а есть ли вообще хоть что-нибудь, во что ты не готов поверить?!

(«Постмодернистский Прометей», 5 сезон, 5 серия)

****



Малдер: Позовите моего доктора. Вы должны позвать моего доктора. Позовите доктора Скалли!

(«Код для уничтожения», 5 сезон, 11 серия)

****


Скалли: У шерифа Хартвелла были кривые зубы?
Малдер: У него был неправильный прикус.
Скалли: Нет!
Малдер: Да!
Скалли: Нет, не был! И вообще, какое это имеет значение?
Малдер: Я просто не хочу ничего упустить.

(«Дурная кровь», 5 сезон, 12 серия)

****

Скиннер: У меня дурное предчувствие. Мы должны подстраховать Малдера!
Лимус: Ни в коем случае!
Скиннер: Они убьют его, как только получат информацию!
Лимус: Они убьют его еще быстрее, если почувствуют слежку!
Скиннер: У него может не быть возможности связаться с нами!
Малдер: Если я не вернусь к полуночи, покормите моих рыбок.

(«Вариант Пайн-Блаф», 5 сезон, 18 серия)

****
Скалли: Успокойся, это – приказ.
Скиннер: Можно подумать, он когда-нибудь слушался приказов.
Малдер: Ты была там, Скалли, и ты спасла мир!
Фрохики: Какое лекарство ему дали? Я тоже такое хочу!

(«Треугольник», 6 сезон, 3 серия)



****

Малдер: Скалли, я думаю, эта корова не случайно упала на меня именно тогда, когда мы расследуем это дело.
Скалли: Малдер, ты не ушиб голову?
Малдер: А я тебе говорю, на этой корове было написано мое имя!

(«Король дождя», 6 сезон, 8 серия)



****
Скалли: Что там с Холманом?
Малдер: Ему нужна помощь, он идет на свидание.
Скалли: И кто ему будет помогать?
Малдер: Твой покорный слуга.
Скалли: …….
Малдер: Скалли? Скалли, ты слышишь меня?
Скалли: Малдер, ты сам, когда последний раз был на свидании?
Малдер: Я тебе перезвоню.
Скалли: Слепой ведет слепого.

(«Король дождя», 6 сезон, 8 серия)

****


Скалли: Малдер, сегодня такой замечательный день. Тебе не приходило в голову поискать жизнь на этой планете?
Малдер: Жизнь на этой планете я видел, Скалли. Поэтому я ищу её в другом месте.

(«Неестественный», 6 сезон,19 серия)

****

Малдер: Мистер Дейлс, если вы знали о планах колонизации нашей планеты еще 50 лет назад, почему вы не сказали ни слова?
Дейлс: Мне бы никто не поверил.
Малдер: Я бы поверил.
Дейлс: Вы еще тогда не созрели.
Малдер: Я уже давно созрел! Я уже такой зрелый, что скоро начну портиться. Это самое сердце тайны, которой я отдал десять лет жизни!
Дейлс: Мистер Малдер, постарайтесь поменьше уделять внимание сердцу тайны и побольше – тайнам сердца.

(«Неестественный», 6 сезон, 19 серия)

***

Малдер: Хорошо, Скалли. Думай только о том, чтобы попасть по этому мячику. И весь мир отойдет вместе с твоими заботами. Включи свои биологические часы. Наплевать, что не можешь покупать дорогую одежду на зарплату. Брось свою блестящую медицинскую карьеру. Эти гонки за пришельцами вместе со своим чокнутым напарником. Глобальные заговоры и тайны. Перерасчет денег на счете. Извини, Скалли, последние две проблемы – мои.
Скалли: Заткнись, Малдер. Я играю в бейсбол.

(«Неестественный», 6 сезон, 19 серия)



****

Скалли: Малдер, мы все время куда-то бежим, все время за чем-то гоняемся. Почему мы не можем постоять на месте?
Малдер: Тогда я не узнаю, что я пропустил.

(«Все вещи», 7 сезон, 17 серия)

****

Скиннер: Агент Малдер, мистер Федерман поедет с вами. Вы обеспечите ему безопасность и окажете гостеприимство, как моему другу и другу ФБР. Агент Скалли, вы мне понадобитесь сегодня здесь.
Малдер: Сэр, мне просто интересно, я вас чем-то рассердил больше обычного?

(«Голливуд н. э.», 7 сезон, 19 серия)

****
Малдер: Вы уходите? Не хотите остаться до конца?
Федерман: Это не обязательно.
Малдер: Иногда, правда может быть намного чудеснее, чем фантастика.
Федерман: Фантастика это быстрее и дешевле, чем правда. Вы оба сумасшедшие.
Малдер: Почему?
Федерман: Вы - потому, что верите в то, во что верите. А она, потому что не верит в то, во что вы верите. На этом я вас покину.
Малдер: А я уже скучаю по нему.

(«Голливуд н. э.», 7 сезон, 19 серия)

****


Малдер: Ты тоже не можешь заснуть?
Скалли: Смотришь «План 9 из открытого космоса»?
Малдер: Да. Эд Вуд ведет свое расследование. Этот фильм настолько плох, что гипнотизирует мое критическое сознание и освобождает мое правое полушарие. И я сразу подумал о Мика Хофмане и о кардинале О’Фаллоне, об их архаичных отношениях, Хофман – Иисус, О’Фаллон – Иуда, или Хофман – Иисус, а О’Фаллон как следователь у Достоевского, или Хофман – Иисус, а О’Фаллон – святой Павел?
Скалли: А может быть, Хофман – Дорожный Бегун, а О’Фаллон – Вилли Койот? … Сколько раз?
Малдер: 42.
Скалли: Ты смотрел этот фильм 42 раза? На тебя это не навевает грусть? Лично мне – грустно.

(«Голливуд н. э.», 7 сезон, 19 серия)

****
Малдер: Скалли, я как раз думал о Лазаре, об Эде Вуде и об этих зомби. Почему люди, когда воскресают из мертвых, обязательно нападают на других людей?
Скалли: Это потому, что люди не могут воскресать из мертвых. Привидения, зомби – это проекция наших каннибалических инстинктов и сексуальных страхов и желаний. Мы боимся, что в душе мы такие же безмозглые автоматы, готовые только есть и убивать.
Малдер: Почти в цель. Но у меня другая теория. Когда зомби хотят съесть людей – это только первая стадия. Они только что восстали из мертвых, они делают то, что в первую очередь недополучили, с тех пор, как умерли. Сначала – они едят, потом - пьют, потом танцуют и занимаются любовью.
Скалли: Понятно. Просто у нас не хватает времени, чтобы увидеть их хорошие стороны…

(«Голливуд н. э.», 7 сезон, 19 серия)



******

Скалли: Малдер, меня вызывал Скиннер. У тебя все в порядке?
Малдер: Ты не помнишь, как сегодня на один час исчезла с лица земли?
Скалли: Нет.
Малдер: Тогда все в порядке.

(«Я хочу», 7 сезон, 21 серия)

****
Дженн: Вы юрист?
Малдер: С вами станешь юристом. У меня осталось последнее желание, и я не могу допустить, чтобы, интерпретируя его, вы возродили Третий Рейх или создали глаза на ножках.
Дженн: А я так этого хотела.

(«Я хочу», 7 сезон, 21 серия)

****

Малдер: Главное, быть точным и загадать совершенное желание. Чтобы все от него выгадали. Безопасный, счастливый мир. Чтобы у всех была еда, свобода, чтобы прекратилась власть сильных над слабыми… Я ничего не упустил?.
Скалли: Звучит прекрасно.
Малдер: Тогда в чем дело?
Скалли: Может быть, это и есть смысл нашей жизни? Стоит ли одному человеку осуществлять все одним желанием?

(«Я хочу», 7 сезон, 21 серия)

*****
Малдер: Странно, что ты не хочешь полить свой попкорн маслом. Это не по-американски!
Скалли: Ты смотришь «Гольф-клуб»?
Малдер: Классический американский фильм.
Скалли: Так говорят все парни. Это фильм для мальчиков.
Малдер: Когда ты пригласишь меня к себе, мы будем смотреть «Стальные магнолии».
Скалли: Так по какому это все поводу?
Малдер: Не знаю. Просто захотелось. Может быть, ты заметила, что мне так и не удалось сделать этот мир более счастливым местечком?
Скалли: Я сейчас сказочно счастлива. А это уже кое-что. Так какое у тебя было третье желание?



(«Я хочу», 7 сезон, 21 серия)
Прикрепления: 7652233.jpg (53.0 Kb) · 7878247.jpg (82.0 Kb) · 6813038.png (205.0 Kb) · 7699544.jpg (24.9 Kb) · 9805602.jpg (28.8 Kb) · 9022549.jpg (24.2 Kb) · 0421888.jpg (301.0 Kb) · 0369155.jpg (27.8 Kb) · 6887521.jpg (34.8 Kb) · 9095728.jpg (30.6 Kb)


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
Neil-СказочницаДата: Суббота, 10.01.2015, 18:35 | Сообщение # 108
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
ИКС-МУЗЫКА ИКС-ФАНОВ


Последний номер моего опуса будет музыкальный)))  band

Я несколько недель, как вы знаете, героически пытала ютуб.

Чем больше я просматривала видео, тем больше их становилось)) Это же целая Галактика, если честно. Потому что фанатов у сериала тьмы, и тьмы, и тьмы. А уж у Духовны их еще больше))

Видео с площадки, вырезанные сцены и клипы (интервью смотреть почему-то не хотелось, хотя парочку глянула, но лишний раз убедилась, что в случае с СМ у меня имеет место крыша, едущая именно по фильму и персонажам, но никак не по актерам, что вообще-то у меня редко бывает))

Клипов не меряно, я даже не все до конца просматривала, поскольку большинство из них однотипны, слюнявы и довольно навязчивы. Но мне было очень интересно найти что-нибудь особенное, яркое, оригинальное, далекое от стандартной мелодрамы и бьющее прямо в цель. 

И для памяти о фильме и для практического интереса – поиск идей, ведь я сама немного занимаюсь клипами, так что планы есть, тем более, впереди большой юбилей))) :daisy:  

В конце концов, я нашла несколько чудесных образчиков фанатского искусства, которыми и хотелось бы поделиться.

Единственная проблема – англоязычный текст клипов может быть не всем понятен, так что я решила перевести эти песни, чтобы впечатление от клипов было полным.

Для начала немного мрачности. Ибо, все-таки, «Секретные материалы» - это в основном мрачное кино, как бы не старался Духовны сделать его чуточку забавнее.

Очень сильный клип на песню Breaking Benjamin - Dance With The Devil.



Резанул сразу, с первой строки и с первой сцены, когда Малдер в финале седьмого сезона входит в круг луча захвата инопланетного корабля и встречается лицом к лицу с Охотником, от которого бегал все семь сезонов.

Словно заглядывает в лицо своей смерти. На эту музыку эта сцена как-то особенно мощно легла.



Правда, дальше, как мне кажется, автор клипа перемудрил с мельтешением. Очень быстро мелькают кадры. Даже человеку, который понимает, откуда они, трудно понять, что да как.

Но в целом, клип производит очень сильное впечатление динамики, напряжения и драмы, которая пронизывает сериал и персонажи. Скачала.

Текст и перевод:

Breaking Benjamin - Dance With The Devil

Here I stand, helpless and left for dead.
Close your eyes, so many days go by.
Easy to find what's wrong, harder to find what's right.

I believe in you, I can show you that
I can see right through all your empty lies.

I won't stay long, in this world so wrong.

Say goodbye, as we dance with the devil tonight.
Don't you dare look at him in the eye, as we dance with the devil tonight.

Trembling, crawling across my skin.
Feeling your cold dead eyes, stealing the life of mine.

I believe in you, I can show you that
I can see right through all your empty lies.

I won't last long, in this world so wrong.

Say goodbye, as we dance with the devil tonight.
Don't you dare look at him in the eye,
as we dance with the devil tonight.

Hold on, hold on.

Say goodbye, as we dance with the devil tonight.
Don't you dare look at him in the eye, as we dance with the devil tonight.

Hold on, hold on.


Breaking Benjamin
Танец с дьяволом


И вот я стою, беспомощный, обреченный на смерть.
Закрывай глаза. Прошло столько дней.
Легко найти ошибку, труднее понять, что было верно.

Но я верю в тебя, я докажу тебе,
Что вижу насквозь твою пустую ложь.

И я не задержусь в этом мире, где все не так.

Прощай, сегодня вечером у нас танцы с дьяволом.
Но не смей смотреть ему в глаза,
Пока мы танцуем с дьяволом в эту ночь.

Мертвящая дрожь бежит по моей коже.
Я чувствую твой холодный взгляд,
Он крадет мою жизнь.

Я верю в тебя, я смогу доказать,
Что вижу насквозь твою пустую ложь.

И я не задержусь в этом мире, где все не так.

Прощай, сегодня вечером у нас танцы с дьяволом.
Но не смей смотреть ему в глаза,
Пока мы танцуем с дьяволом в эту ночь.

Держись, держись…


***** 

Немного отдыха и юмористической эротики))

Не могла удержаться, потому что клипы получились очень обаятельные и милые. Я смеялась всякий раз, пока пересматривала, чего и вам желаю.

Клипы не совсем по теме, можно сказать, они отражение восприятия фанатов. Ну, и легкая самоирония никому не повредит…

Эротико-комическое произведение I’m Sexy & I know it, извините…



В переводе не нуждается))) Крутой мачо тинейджерского возраста распевает, какой он секси, какое у него тело, над которым он постоянно работает, как от него все девушки на улице падают и штабелями укладываются, как ему открыты любые двери и так далее…

В качестве видеоряда этого сомнительного текста под музыку мы видим весьма красноречивые виды Малдера, которые лишь подтверждают расхожую истину, что прекрасное и в развалинах прекрасно))

Малдер всеми силами пытается произвести впечатление на Скалли, а она все никак не впечатляется, потому что на поверку, оказывается, что все, чем её хочет удивить напарник, у нее уже есть и еще в большей степени.

Комизм в основном заключается в некоем странном противоречии образа и содержания.

Ибо сам Малдер никогда не считал себя сексуальным и никогда особенно не вел себя как мачо. Как сумасшедший – да, но не как мачо.

А с женщинами у него вообще были проблемы, как мы знаем. Так что, скорее уж этот клип – мечта фанатов, которым не хватало в любимом герое некоторой легкости, которую все угадывают как потенциал.

Но, может быть, в этом и заключалась главная прелесть героя?

И, как оказалось, благодарить за это мы снова должны Духовны, который пару раз переругался с Картером, прежде чем уломал  его и сделал своего Малдера более живым и трогательным.



*****
Вот этот клип – ох и ах! Я хохотала на весь дом! Даже сейчас не могу не улыбаться, пока пишу это.

Настоящий шедевр и классический пример удачной нарезки. Называется Oh, My God!!!



И в переводе тоже не нуждается. Там дамочка сладострастным голосом поет, о своих интимных чувствах и перечисляет для возлюбленного то, что он с ней на данный момент делает или должен сделать. Интим…  ooops

Но что в это время происходит на экране – это чудо. Нарезка взглядов, прикосновений, движений губ – некоторые моменты даны в слоу-мо, такой удивительный винегрет из самых разнообразных ситуаций, 90% которых вообще не имеют отношения к эротике и вырваны из контекста (когда знаешь, откуда это еще смешнее). Но когда автор это все соединил… получилось такое, такое получилось, что Картеру и не снилось!!

Так что это было? Всего лишь эротические сны Скалли, фантазии доведенных до отчаяния фанатов или….

Или вот чем на самом деле занимались наши герои все это время. Фильм просто не так монтировали!!

Но от глазастых фанатов ничего не утаишь! Правда всегда всплывет наружу. Достаточно только уложить на видео соответствующую музыку и все эти взгляды и придыхания станут понятными.



А мы-то наивные….  rolleyes
Прикрепления: 9677147.jpg (45.9 Kb) · 2464093.jpg (43.5 Kb) · 2369244.jpg (26.7 Kb)


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
Neil-СказочницаДата: Суббота, 10.01.2015, 18:44 | Сообщение # 109
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Ладно, теперь о лирическом.

Вот эти два клипа очень верны духу сериала и милы мне особенно за свой лиризм.

«Ученый», на эту песню Coldplay , сделано рекордное количество клипов по мотивам СМ!

Еще бы, ведь эта песня просто в яблочко отношений между Скалли и Малдером: он безнадежный романтик, а она рациональна до мозга костей и предана науке, вот почему они никак не могут окончательно найти точку соприкосновения.

Их противостояние – борьба сердца и ума. Но сердце, как мы знаем, сильнее.

И из всех клипов – вот этот самый удачный и сильный. Отличная работа.



Текст в конце клипа – «Ты узнаешь, что нельзя найти истину в науке, поищи её в своем сердце».

COLDPLAY

"The Scientist"


Come up to meet you, tell you I'm sorry
You don't know how lovely you are
I had to find you, tell you I need you
Tell you I'll set you apart

Tell me your secrets and ask me your questions
Oh, let's go back to the start
Running in circles, coming up tails
Heads on a science apart

Nobody said it was easy
It's such a shame for us to part
Nobody said it was easy
No one ever said it would be this hard
Oh, take me back to the start.

I was just guessing at numbers and figures
Pulling your puzzles apart
Questions of science, science and progress
Do not speak as loud as my heart

Tell me you love me, come back and haunt me
Oh, and I rush to the start
Running in circles, chasing our tails
Coming back as we are

Nobody said it was easy
Oh, it's such a shame for us to part
Nobody said it was easy
No one ever said it would be so hard
I'm going back to the start


УЧЕНЫЙ

Я пришел к тебе, чтобы сказать, как мне жаль.
Ты даже не знаешь, как ты прекрасна,
Я должен был найти тебя, чтобы сказать, что ты нужна мне,
Что я не смогу жить без тебя.

Поведай мне свои секреты, задай мне свои вопросы.
Или давай начнем все с начала.
Бегать по кругу, гоняясь за своей тенью,
Только науку оставим в стороне.

Никто не говорил, что будет легко.
Но так обидно для нас обоих.
Никто не говорил, что будет легко.
Но никто и не предупредил, что это так тяжело.
Давай, вернемся к началу.

Я всего лишь ломал голову
Над этими цифрами и фигурами,
Пытаясь собрать головоломку.

Вопросы науки, науки и прогресса
Не могут звучать громче моего сердца.

Скажи, что ты любишь, вернись и найди меня
И я брошу все, чтобы начать сначала.
Бегать по кругу, гоняясь за тенью,
Искать нас, настоящих.

Никто не говорил, что будет легко.
Но так обидно для нас обоих.
Никто не говорил, что будет легко.
Но никто и не предупредил, что это так тяжело.
Я возвращаюсь к началу.


**** 

Вот эту песню не могла не включить в программу этого маленького концерта, потому что очень люблю Джеймса Бланта!



Мне кажется его отчаянно красивый голос, окрыленный вечной светлой грустью, его почти что философские тексты, просто идеальны для таких клипов. Но умение смонтировать хорошее видео это тоже искусство.

Из всех мелодраматических историй Малдера и Скалли вот этот клип понравился мне больше всего. На мой взгляд, автор очень удачно показал, как настоящая любовь складывается из самых разнообразных мелочей и из противостояния двух индивидуальностей.

Вначале клипа кусочек из «Трясины» (22/03), в котором Скалли и Малдер оказались на плоту посреди ночного озера. Обстановка располагает к откровениям, и Скалли снова начитывает мораль напарнику и признается, что он напоминает ей персонажа из «Моби Дика», Ахаба.

«Ты так одержим своей персональной вендеттой против этой жизни, не важно, против чего конкретно, против естественных её жестокостей или её тайн, но все это принимает такие искривленные формы, отражаясь в твоей величественной космологии»

Пистолет для Малдера страшнее. Но вот с чего начинается пожар в сердце?

Скачала)))

James Blunt – Bonfire Heart

Your mouth is a revolver firing bullets in the sky.
Your love is like a soldier, loyal till you die.
And I’ve been looking at the stars for a long, long time.
I’ve been putting out fires all my life.
Everybody wants a flame, but they don’t want to get burnt.
And today is our turn.

Days like these lead to, nights like this leads to love like ours,
You light the spark in my bonfire heart.
People like us, we don’t need that much.
Just someone that starts, starts the spark in our bonfire hearts.

This world is getting colder. Strangers passing by.
No one offers you a shoulder. No one looks you in the eye.
But I’ve been looking at you for a long, long time.
Just trying to break through, trying to make you mine.
Everybody wants a flame, they don’t want to get burnt
Well today is our turn.

Days like these lead to nights like this leads to love like ours,
You light a spark in my bonfire heart.
People like us, we don’t need that much.
Just someone that starts, starts a spark in our bonfire hearts.

Hmm, our bonfire hearts
our bonfire hearts
Uh, our bonfire hearts
You light the spark

People like us, we don’t need that much.
Just someone that starts, starts a spark in our bonfire hearts.

Days like these lead to nights like this leads to love like ours,
You light a spark in my bonfire heart.
People like us, we don’t need that much.
Just someone that starts, starts a spark in our bonfire hearts.
our bonfire hearts

Days like these lead to nights like this leads to love like ours,
You light a spark in my bonfire heart.
People like us, we don’t need that much.
Just someone that starts, starts a spark in our bonfire hearts.

People like us, we don’t need that much.
Just someone that starts, starts a spark in our bonfire hearts.


КОСТЕР СЕРДЦА

Твои губы как оружие, палящее в небо.
Твоя любовь как солдат, верна тебе до смерти.
Но я смотрел на звезды так долго, так долго.
Я гасил свой огонь всю свою жизнь.

Всем нужно пламя, но никто не хочет сгореть.
Но сегодня, наша очередь.

Такие дни как эти приводят к таким ночам,
Такие ночи как эти приводят к любви, такой, как наша,
Ты зажгла искру в костре моего сердца.
Таким как мы не нужно слишком много.
Лишь был бы кто-нибудь, кто зажжет искру, искру в костре наших сердец.

Мир становится все холоднее, незнакомцы бредут мимо.
Никто не подставит плечо, не посмотрит в глаза.
Но я смотрел на тебя так долго, так долго,
Пытаясь пробиться к тебе, сделать тебя своей.

Всем нужно пламя, но никто не хочет сгореть.
Что ж, сегодня, наша очередь.

Такие дни как эти приводят к таким ночам,
Такие ночи как эти приводят к любви, такой, как наша,
Ты зажгла искру в костре моего сердца.
Таким как мы не нужно слишком много.
Лишь был бы кто-нибудь, кто зажжет искру, искру в костре наших сердец.

О, наши горящие сердца, горящие сердца,
О, наши горящие сердца…
Ты зажгла искру…


**** 

Наконец, мой бесспорный фаворит! THE BEST!!
Песня фантатстическая, хотя и не очень оправдывает отношения Скалли и Малдера, но если воспринимать её метафорически, то в точку.

Клип сделан потрясающе! Вот именно с ним у меня и будет теперь ассоциироваться сериал!

Даже писать ничего не буду, просто смотрите и слушайте. Это лучшее. Просто лучшее…



OneRepublic: "Counting Stars"

Lately I been, I been losing sleep
Dreaming about the things that we could be
But baby, I been, I been prayin' hard
Said no more counting dollars
We'll be counting stars
Yeah, we'll be counting stars

I see this life
Like a swinging vine
Swing my heart across the line
In my face is flashing signs
Seek it out and ye shall find

Old, but I'm not that old
Young, but I'm not that bold
And I don't think the world is sold
I'm just doing what we're told

I feel something so right
By doing the wrong thing
And I feel something so wrong
By doing the right thing
I couldn't lie, couldn't lie, couldn't lie
Everything that kills me makes me feel alive

Lately I been, I been losing sleep (hey!)
Dreaming about the things that we could be
But baby, I been, I been prayin' hard (hey!)
Said no more counting dollars
We'll be counting stars
Lately I been, I been losing sleep (hey!)
Dreaming about the things that we could be
But baby, I been, I been prayin' hard (hey!)
Said no more counting dollars
We'll be, we'll be counting stars

I feel the love
And I feel it burn
Down this river every turn
Hope is our four letter word
Make that money
Watch it burn

Old, but I'm not that old
Young, but I'm not that bold
And I don't think the world is sold
I'm just doing what we're told

And I feel something so wrong
By doing the right thing
I couldn't lie, couldn't lie, couldn't lie
Everything that drowns me makes me wanna fly

Lately I been, I been losing sleep (hey!)
Dreaming about the things that we could be
But baby, I been, I been prayin' hard
Said no more counting dollars
We'll be counting stars
Lately I been, I been losing sleep (hey!)
Dreaming about the things that we could be
But baby, I been, I been prayin' hard (hey!)
Said no more counting dollars
We'll be, we'll be counting stars

Oh, oh, oh.

[Bridge 4x:]
Take that money
Watch it burn
Sink in the river
The lessons I learned

Everything that kills me makes me feel alive

Lately I been, I been losing sleep (hey!)
Dreaming about the things that we could be
But baby, I been, I been prayin' hard (hey!)
Said no more counting dollars
We'll be counting stars
Lately I been, I been losing sleep
Dreaming about the things that we could be
But baby, I been, I been prayin' hard
Said no more counting dollars
We'll be, we'll be counting stars

[Outro 4x:]
Take that money
Watch it burn
Sink in the river
The lessons I learned


OneRepublic
Считая звезды


Я больше не могу, не могу спать.
Мне снятся сны о том, кем мы могли стать.
Малышка, я ведь так молил тебя,
Твердил: «Довольно считать доллары!
Мы будем считать звезды, да, теперь посчитаем звезды»

Эта жизнь для меня – витая спираль,
Мое сердце давно перешагнуло черту.
Знаки мелькают перед глазами –
Просто ищи их и обрящешь.

Стар, но не так уж стар,
Молод, но не так уж смел.
Я не верю в то, что мир продажен,
Просто делаю то, чему нас учили.

Но я чувствую, что прав, когда поступаю неправильно.
Я чувствую, что что-то не так, когда поступаю по правилам.
Я не могу больше лгать, лгать, лгать.
И все что убивает меня, дает мне почувствовать жизнь.

Я больше не могу, не могу спать.
Мне снятся сны о том, кем мы могли стать.
Малышка, я ведь так молил тебя,
Твердил: «Довольно считать доллары!
Будем считать звезды!»

Я больше не могу, не могу спать.
Мне снятся сны о том, кем мы могли стать.
Малышка я ведь так умолял,
Твердил: «Довольно считать доллары!
Будем считать звезды!»

Я чувствую твою любовь и чувствую она гаснет.
Уходит по реке, поворот за поворотом.
Надежда – лишь слово из букв,
Так делай деньги и смотри, как горят.

Стар, но не так уж стар,
Молод, но не так уж смел.
И я не верю в то, что мир продажен,
Просто делаю то, чему нас учили.

Но я чувствую, что прав, когда поступаю неправильно.
Я не могу больше лгать, лгать, лгать.
Но все что тянет ко дну, заставляет меня летать.

Я больше не могу, не могу спать.
Мне снятся сны о том, кем мы могли стать.
Малышка, я ведь так умолял,
Твердил: «Довольно считать доллары!
Давай считать звезды!»

Я больше не могу, не могу спать.
Мне снятся сны о том, кем мы могли стать.
Малышка, я ведь так умолял,
Твердил: «Довольно считать доллары!
Мы будем считать звезды!»

Бери свои деньги.
Смотри, как горят.
Тонут в реке.
Урок усвоен. (4 раза)

Все, что убивает … делает меня живым…

Я больше не могу, не могу спать.
Мне снятся сны о том, кем бы мы могли стать.
Малышка, я ведь так умолял,
Твердил: «Довольно считать доллары!
Мы будем считать звезды!»


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
Neil-СказочницаДата: Суббота, 10.01.2015, 19:17 | Сообщение # 110
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Ну и, наконец, самое очаровательное, то, что изрядно подняло мне настроение! И, кстати, развило активную работу обоих полушарий в том направлении, которое многие из вас уже задали в топике про подарок…

Я была в восторге, когда наткнулась на этот чудесный клип и узнала его историю. Уже не помню, где прочитала о его существовании и сразу же отыскала на Ютубе.

А история такова. Жила-была девочка по-имени Бри Шарп. Хорошо пела и сочиняла песенки, мечтала стать певицей, но никто о ней не знал.

А еще она была безумной поклонницей Дэвида Духовны.



(Ну, судя по тексту, даже еще хуже, чем я, но в отношении другого Дэвида))

И вот как-то раз эта девочка решилась и записала несколько песенок на студии. И одной из них стал именно этот милый шедевр, под названием «Дэвид Духовны».

Песня разлетелась по стране и сразу же стала безумно популярной!



Дело дошло до того, что её распевала вся съемочная группа СМ, а сам Духовны был так поражен и тронут, что назначил автору свидание, на котором сердечно благодарил за такой креативный фанатизм.

Девушка стала знаменитой певицей. А кому-то из команды СМ пришла блестящая мысль, снять на песню клип! И понеслась….



Незатейливая история девочек-фанаточек, одержимых всеобще «духовной» любовью…

Собственно, все прекрасно понимали, что это не просто банальное признание в любви актеру. Это своеобразный гимн феномену веры в идеальную любовь.

Помните, как там у «Наутилуса» : «Любовь – это только лицо на стене. Любовь – это взгляд с экрана».

Ибо, «Ален Делон не пьет одеколон». Стало быть, «Дэвид Духовны – клевый и модный»?

В съемках клипа приняли участие десятки самых разнообразных людей от бомжей из подворотни до супер-пупер знаменитостей!

Его задорный припев повторяют на разные лады первый раз – просто случайные люди на улицах.

Во второй раз - резвящиеся члены съемочной группы – режиссеры, сценаристы, актеры, включая Джиллиан Андерсон и даже сам Картер.

Ну, а на горячее выходят звезды запредельной американской величины – известные телеведущие, певцы и актеры, среди них особенно изгаляются Брэд Питт, Вупи Голдберг, Памелла Андерсон, Джордж Клуни, группа «Kiss» и многие другие…

У всех у них только одна главная претензия к герою дня: «Дэвид Духовны, почему ты не любишь меня?»

В финале истерии мы наблюдаем, как виновник торжества мирно дремлет в своем трейлере, улыбаясь как младенец, так что не понятно, может быть, все это ему только приснилось?

Тем более, что злобный помощник режиссера криками и пинками будит беднягу и выгоняет покорного Духовны на съемочную площадку, потому что это всего лишь его работа.

Но завершает действо непроницаемый в своей серьезности Джерри Спрингер, который вещает примерно следующее:



«Всех нас на самом деле интересует только одно, чтобы нас любили. Не важно, кто мы – белые или черные, бомжи или бизнесмены, лесбиянки или гомофобы, Барбара Стрейзенд или Гэрри Хэмлин, всех нас интересует только одно. Это то, что заставляет вращаться планету. Поэтому, у меня только один вопрос. Дэвид Духовны, почему ты не любишь меня? Почему?»

«Я буду ждать тебя… в Неваде», - заканчивает свое выступления умница Бри и это мое самое любимое место, потому что вот тут я окончательно понимаю, что это песня про меня, правда объект страданий намного южнее и рыжее.

Но собранные в полет чемоданы и постер на потолке – это, конечно, сильно)))

Клип никогда не выходил официально, поскольку это означало бы огромные деньги, которые нужно было бы заплатить всем этим знаменитостям, которые снялись ради удовольствия и бесплатно. Но неофициально клип быстро покорил инет и стал своеобразной частью американской культуры…

Ну, глядя на все это, понимаю, что все мы совершенно одинаковые)))

Текст шедевральный, пронзительный и до рези понятный)))

Слушаем, читаем и узнаем себя))



BREE SHARP

David Duchovny


It's Sunday night, I am curled up in my room
The TV light fills my heart like a balloon
I hold it in as best I can, I know I'm just another fan
But I can't help feeling, I could love this secret agent man
And I can't wait any more for him to discover me
I got it bad for David Duchovny
David Duchovny, why won't you love me?
Why won't you love me?

My friends all tell me
"Girl, you know it's just a show"
Deep within his eyes
I see me wrapped up like a bow
Watching the sky for a sign
The FBI is on my mind
I'm waiting for the day
When my lucky stars align
In the form of David Duchovny floating above me
In the alien light of the spaceship of love, I need

David Duchovny hovering above me
American Heath cliff, brooding and comely
David Duchovny, why won't you love me?
Why won't you love me? Why won't you love me?

So smooth and so smart, he's abducted my heart
And I'm falling apart, 'cause the cool it just flows
From his 10 little toes right up to his jagged Jewish nose

But it's his eyes I can't leave, well you can say I'm naive
But he told me to believe.....

Ooooooooo....

Ooh, my bags are packed
I am ready for my flight
Want to put an end to
My daydream days and sleepless nights
Sitting like a mindless clone
I'm wishing he would tap my phone
And just to hear the breath
Of the man, the myth, the monotone.

And I would say, David Duchovny, why won't you love me?
Why won't you love me? Why won't you love me?
David Duchovny, why won't you love me?
Why won't you love me? Why won't you love me?

David Duchovny, I want you to love me
To kiss and to hug me, to debrief and to debug me.

David Duchovny I know you could love me
I'm sweet and I'm cuddly, I'm gonna kill Scully!
And David Duchovny, why won't you love me?
Why won't you love me? Why won't you love me? Yeah


Бри Шарп
Дэвид Духовны


Воскресный вечер, я свернулась калачиком в своей комнате.
Телеэкран наполняет мое сердце светом как воздушный шарик.
Я стараюсь держаться, как могу,
Внушаю себе, что я всего лишь еще одна фанаточка.
Но я ничего не могу поделать с собой,
Я чувствую только любовь к этому спецагенту.

И я больше не могу ждать, когда он, наконец, найдет меня,
У меня есть один трудный вопрос к Дэвиду Духовны.
Дэвид Духовны, почему бы тебе не полюбить меня?

Почему бы тебе не полюбить меня?

А друзья твердят: «Девочка, это же просто кино!»
Но в глубине его глаз, я вижу себя, свернувшуюся калачиком.
Я ловлю знаки в небесах, моя голова забита только ФБР.
И я жду, когда мои счастливые звезды выстроятся в небе
В виде Дэвида Духовны, летящего надо мной,
В инопланетном свете космического корабля любви.

Я хочу, чтобы Дэвид Духовный парил надо мной,
Американский герой, задумчивый и прекрасный.

Дэвид Духовны, почему же ты не любишь меня?
Почему ты не любишь меня? Почему ты не любишь меня?

Такой галантный и умный, он украл мое сердце.
Я разрываюсь на части, потому что крутизна бьет потоком из  него,
От кончиков пальцев на ногах, до еврейского носа с горбинкой.

И я не могу оторваться от его глаз,
А вы можете считать меня дурой,
Но это он велел мне верить…

Чемоданы собраны, я готова к полету.
Я хочу положить конец этим грезам наяву и бессонным ночам.
И вот сижу, как безмозглая идиотка и просто жду,
Когда же он наберет мой номер.
Чтобы я могла просто услышать в трубке
Такое знакомое дыхание человека-легенды.

И я тогда скажу ему: Дэвид Духовны, почему ты не любишь меня?
Почему ты не любишь меня?? Почему ты не любишь меня??
Дэвид Духовны, почему ты не любишь меня?
Почему ты не любишь меня?? Почему ты не любишь меня??

Дэвид Духовны, я хочу, чтобы ты любил меня!
Целовал и обнимал меня, разбирал и собирал меня.
Дэвид Духовны, я знаю, ты полюбишь меня!
Я милая и ласковая. И я прикончу эту Скалли!

Дэвид Духовны, почему ты не любишь меня?
Почему ты не любишь меня?? Почему ты не любишь меня??

Я буду ждать тебя… в Неваде…


Даааа, прекрасная, прекрасная песня, очень жизненная)))

А у меня, кажется, ВСЕ)))  cat
Прикрепления: 8620145.jpg (8.0 Kb) · 1087787.jpg (22.0 Kb) · 4251762.jpg (72.1 Kb) · 6679653.jpg (54.2 Kb)


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
МаленаДата: Суббота, 10.01.2015, 20:15 | Сообщение # 111
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2144
Репутация: 37
Статус: Offline
Ой, как это миииило!!

В истинном золоте блеска нет..
 
kenga-ruДата: Суббота, 10.01.2015, 20:32 | Сообщение # 112
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3974
Репутация: 47
Статус: Offline
Цитата Малена ()
Ой, как это миииило!!
Да, Neil-Сказочница, это классно! Спасибо!

(*шепотом*): открываю "большой-большой секрет": когда я прочитала фразу "А у меня, кажется, ВСЕ", первая моя реакция была "УРР-А-А! Ты к нам вернулась".
hmm Потом я подумала, вдруг Нейл обидится, и пока ты, Ира, что-то читала в другой теме, я это сообщение потихоньку удалила...

Нет, но я все-таки не могу удержаться:

УР-Р-РААА!!!! Нейл к нам вернулась!
hugs1
 
МаленаДата: Суббота, 10.01.2015, 20:35 | Сообщение # 113
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2144
Репутация: 37
Статус: Offline
А я запалила это сообщение))

В истинном золоте блеска нет..
 
Neil-СказочницаДата: Суббота, 10.01.2015, 21:48 | Сообщение # 114
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Цитата Малена ()
Ой, как это миииило!!

Это все, что ты можешь написать в топе, фактически, посвященном одному из твоих любимых актеров?  Ужасть!  brows

Цитата kenga-ru ()
Потом я подумала, вдруг Нейл обидится, и пока ты, Ира, что-то читала в другой теме, я это сообщение потихоньку удалила...

Нейл никогда не обижается, ты же знаешь. У Нейл адекватная реакция на  реакцию других на все её странности)))  watch_out

Просто в прошлый раз, когда я изменяла Дэвиду, я это делала на стороне. А теперь решила не уходить из дома))) К тому же, эта писанина мне очень дорога, я бы не хотела её потерять на другом сайте. А уж кому это все почитать, думаю, найдется.   hmm

Но у меня реально в голове прочистилось после того, как я все оттуда вытрясла, так что труды не напрасны)


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
AmalikaДата: Суббота, 10.01.2015, 21:59 | Сообщение # 115
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1275
Репутация: 25
Статус: Offline
Цитата Neil-Сказочница ()
А теперь решила не уходить из дома)))
Не-е не уходи, изменяй дома.  (Только по быстрому, пока другой Дэвид не заметил)
Neil-Сказочница, очень интересно было читать. После прочтения диалогов, я целый день ходила с весёлой физиономией, и с ностальгическими воспоминаниями (о том времени, когда любила СМ).
но я тоже рада, что ты вернулась к рыжему Дэвиду
 
kenga-ruДата: Суббота, 10.01.2015, 22:05 | Сообщение # 116
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3974
Репутация: 47
Статус: Offline
Цитата Neil-Сказочница ()
Просто в прошлый раз, когда я изменяла Дэвиду, я это делала на стороне.

А поподробнее можно, пожалуйста? horror
 
Neil-СказочницаДата: Суббота, 10.01.2015, 22:17 | Сообщение # 117
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Amalika, рада, что понравилось! Делала от души)) 

Цитата Amalika ()
но я тоже рада, что ты вернулась к рыжему Дэвиду


Да куды ж я от своей прелести-то денусь???

Цитата kenga-ru ()
А поподробнее можно, пожалуйста?

Не, кто старое помянет, тому менять контактные линзы!  B)


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
kenga-ruДата: Суббота, 10.01.2015, 22:21 | Сообщение # 118
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3974
Репутация: 47
Статус: Offline
Цитата Neil-Сказочница ()
кто старое помянет, тому менять контактные линзы!


Конспиратор! brows
 
МаленаДата: Суббота, 10.01.2015, 23:22 | Сообщение # 119
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2144
Репутация: 37
Статус: Offline
Если бы Кирилл прочитал посл. несколько сообщений, Он бы запретил мне на форум заходить)) Изменяла, на стороне, дома..
И да, я потом всю эту темку с начала прочитаю, я же никогда не пишу в темках, которые не прочитала с самого начала))

Добавлено (10.01.2015, 23:22)
---------------------------------------------
А между прочим, я так сильно в детстве любила СМ, что хотела пойти учиться на патологоанатома. Да-да. И уже во взрослой жизни возвращалась к этому желанию. Месяца два назад снова сказала об этом Кириллу и маме. На что Кирилл мне ответил: "Скалли была агентом фбр!!" А мама и вовсе в очередной раз спустила с небес на землю, сказав, что "так все красиво только в кино, а в жизни мне придется резать пьяниц". И помечтать-то не дают.


В истинном золоте блеска нет..
 
Neil-СказочницаДата: Суббота, 10.01.2015, 23:50 | Сообщение # 120
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Цитата Малена ()
Скалли была агентом фбр!!
Ну, Скалли не всегда была агентом ФБР и уж точно им не осталась, все-таки переквалифицировавшись во врача. Но я с твоими близкими согласна полностью. Представить более жуткую работу  невозможно. Это только в кино все кажется интересным, а на деле - сплошная жуть.

У меня у родителей сосед по лестничной клетке - патологоанатом. И вот я в те редкие моменты, когда сталкиваюсь с ним, думаю: "А  каково его жене знать, что вот этими руками, которыми он её обнимает, он сегодня резал мертвые тела?"

Я бы не выдержала точно...  faint


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
МаленаДата: Воскресенье, 11.01.2015, 00:57 | Сообщение # 121
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2144
Репутация: 37
Статус: Offline
Читаю "краткий перессказ СМ" в исполнении Нейл. Дошла до эксгумации Малдера. С мыслью "я не могу больше читать эту ахинею", заканчиваю на сегодня. А ведь Ира меня так впечатлила первыми сообщениями, что я решила начать смотреть СМ.

В истинном золоте блеска нет..
 
Neil-СказочницаДата: Воскресенье, 11.01.2015, 01:22 | Сообщение # 122
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Цитата Малена ()
А ведь Ира меня так впечатлила первыми сообщениями, что я решила начать смотреть СМ.

Тут главное без передозировки)))


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
МаленаДата: Воскресенье, 11.01.2015, 02:18 | Сообщение # 123
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2144
Репутация: 37
Статус: Offline
Да это ж я шучу. Я бы не смогла сама, я брезглива до невозможности. Я пол-то когда мою, меня тошнит, а уж кромсать так бы и точно не смогла..

Добавлено (11.01.2015, 01:40)
---------------------------------------------
А ребенок? Так и остался в приемной семье? Или, раз был снят полнометражный фильм, с ними и жив-здоров?

Добавлено (11.01.2015, 02:05)
---------------------------------------------
По ходу чтения возникло два вопроса.
1. Ира, Ты во время просмотра конспектировала? Иначе откуда у Тебя прямо ссылки на серии?
2. Так что там стало с Джеффри? А что должно было стать? В общем, поподробнее.
А еще я теперь окончательно убедилась, что Ты - учитель от Бога. Ну в таких Ты красках расписываешь, такие эпитеты подбираешь!! В политику бы Тебе, по-моему, из Тебя прекрасный оратор!!

Добавлено (11.01.2015, 02:18)
---------------------------------------------
Видимо, я уже ничего не понимаю. Кхм. Случился передоз, явно. Ира, расскажи еще раз, почему после смерти мамы Малдер перестал искать сестру?


В истинном золоте блеска нет..
 
Neil-СказочницаДата: Воскресенье, 11.01.2015, 02:36 | Сообщение # 124
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Цитата Малена ()
А еще я теперь окончательно убедилась, что Ты - учитель от Бога. Ну в таких Ты красках расписываешь, такие эпитеты подбираешь!! В политику бы Тебе, по-моему, из Тебя прекрасный оратор!!
 Спасибо, но я лучше учителем. От политики меня уже тошнит(((

Цитата Малена ()
Ира, Ты во время просмотра конспектировала? Иначе откуда у Тебя прямо ссылки на серии?

Нет, конечно, во-первых, у меня память хорошая. Во-вторых, на Википедии список всех эпизодов с кратким описанием. Я давала ссылку в другом месте. Так что если что, можно уточнить.

Цитата Малена ()
Так что там стало с Джеффри? А что должно было стать? В общем, поподробнее.

История Джеффри рассказана чуть дальше. Все очень грустно. Сначала папа его чуть не убил, потом его страшно изуродовали.

В девятом сезоне его даже приняли за скрывающегося Малдера из-за анализов ДНК (они же братья)

Но с Малдером  у него остались все же братские отношения, он даже пытался ему помочь, когда его судили в финале.

Цитата Малена ()
Ира, расскажи еще раз, почему после смерти мамы Малдер перестал искать сестру?

Мама постоянно просила его об этом даже перед смертью. Как раз в той дилогии, где она умерла (Бытие и время-Закрытие, 10-11/07) Малдер наконец попадает в ту военную базу, где держали его сестру, находит её дневник и, прослеживая её путь, узнает, что девочка умерла спустя 6 лет после похищения. В конце дилогии он даже видит её призрак, который прощается с ним.

Больше о сестре не вспоминали вплоть до полнометражки "Хочу верить". Там у Малдера опять бзики,и он уже снова не уверен, что сестра умерла. Её фото висит у него на самом видном месте. Думаю, сценаристы не очень хотели расстаться с этой идеей. Хотя  как раз Духовны  громче всех уговаривал Картера покончить с темой сестры. Ему эта идея больше всех не нравилась, как ни странно.

Цитата Малена ()
А ребенок? Так и остался в приемной семье? Или, раз был снят полнометражный фильм, с ними и жив-здоров?

В последней полнометражке они только говорят о мальчике. Он, по-прежнему, живет в приемной семье. У Скалли комплекс вины, и она всю свою материнскую нежность переносит на маленького пациента.


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
МаленаДата: Воскресенье, 11.01.2015, 02:58 | Сообщение # 125
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2144
Репутация: 37
Статус: Offline
Так и не забрали? Грустно(( Очень грустно(( Я в таких случаях дорисовываю финал сама. Они забрали малыша, только нам этого уже не показали))
Я в свое время кучу хлама в вк пересмотрела по ГП. А еще по аргентинскому сериалу "Мятежный дух". И да, иногда можно найти что-то очень чудесное, как выложенный Тобой ролик))


В истинном золоте блеска нет..
 
Wenhamania форум » Другое кино » Зарубежное кино » Сериалы » Секретные материалы (Хочешь найти истину-поищи где-то рядом.)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

 
Copyright MyCorp © 2006
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz