Wenhamania

forum
Главная страница РегистрацияВход
Приветствую Вас Гость | RSS
Пятница, 29.03.2024, 10:46
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Wenhamania форум » Другое кино » Зарубежное кино » Блистательный Голливуд » Реквием по мечте (Кого еще затронул этот фильм?)
Реквием по мечте
ТроянаДата: Понедельник, 21.05.2007, 18:38 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Репутация: 1
Статус: Offline
Такой фильм... не успела отойти после "Праха", как тут посмотрела ЭТО... Блин... так жалко реально. Причем жалко не столько людей, сколько их разбитые мечты, которые они погубили собственными руками... После фильма я часа 2 просто ходила по комнате и размышляла... И уже не на тему жизни и смерти, не на тему смысла нашей жизни, а на тему нашей мечты. И о том, как мы ее губим. Мысль о том, что ты сам все испортил - это ли не наказание? самое жестокое, самое безжалостное, которое проникает в наш мозг и точит изнутри.
Именно так чувствуют себя наркоманы, они все понимают, но медленно их затягивает смерть...


Сообщение отредактировал Трояна - Понедельник, 21.05.2007, 18:39
 
Neil-СказочницаДата: Понедельник, 21.05.2007, 18:54 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Трояна, что за фильм? question О чем он?

Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
ТроянаДата: Понедельник, 21.05.2007, 19:00 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Репутация: 1
Статус: Offline
Фильм о наркоманах. При чем не о законченных наркоманах, а там как раз показывается их прекрасная хизнь, о том как они строят планы... Они еще не потеряли человеческий облик. А потом в городе кризис случается и все наркодиллеры пропадают, соответственно, стало проблемно доставать героин. И тут то и открывается жестокая реальность. У них ломка, они уже не любят друг друга и им уже не надо ничего, кроме дозы... как только они ее достают - все становится на "свои места"...
Дальше говорить не буду, чтобы интерес не перебивать. Те, кто не смотрел: посмотрите, умоляю! Эта музыка в фильме, все эти съемки... Погружаешься в кромешный ад вместе с героями. Причем моментов, на которых хочется отвернуться практически нет. Там идет чисто давление на психику... Посмотрите, не пожалеете!
 
Neil-СказочницаДата: Понедельник, 21.05.2007, 19:05 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Чей фильм? Какого года? Кто играет? Это я для ориентировки спрашиваю. Обязательно посмотрю!!!!

Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
ТроянаДата: Понедельник, 21.05.2007, 19:17 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Репутация: 1
Статус: Offline
по-моему 2000го года, играет джаред лето в гл роли. И еще чернокожий такой, он в "очень страшном кино" дебила такого играл:)
 
Neil-СказочницаДата: Понедельник, 21.05.2007, 19:21 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Никогда не встречала... надо поискать. Ты на диске его смотрела или по телеку?

Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
ТроянаДата: Понедельник, 21.05.2007, 19:36 | Сообщение # 7
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Репутация: 1
Статус: Offline
он у меня на компе, девочка знакомая на флешку перекинула.
 
MorenaДата: Понедельник, 21.05.2007, 19:39 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 387
Репутация: 1
Статус: Offline
Трояна, твоя рецензия так меня "зацепила", что я решила решила заказать этот фильм на Озоне. smile
И там, кстати, тоже такие хвалебные отзывы.


Если когда-нибудь, гоняясь за счастьем, вы найдете его, вы, подобно старухе, искавшей свои очки, обнаружите, что счастье было все время у вас на носу. /Джордж Бернард Шоу
 
Neil-СказочницаДата: Понедельник, 21.05.2007, 19:41 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Очень интересно.. никогда не встречала даже название, хотя слежу за такими вещами... Буду в городе скоро - пороюсь в магазинах.

Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
ТроянаДата: Понедельник, 21.05.2007, 20:35 | Сообщение # 10
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Репутация: 1
Статус: Offline
Morena, ура! как посмотришь- напиши тут, даже если эта тема будет покрыта метрами пыли!!!
А что, это было похоже на рецензию? surprised

Neil-Сказочница, бегом в город! biggrin

 
MorenaДата: Пятница, 25.05.2007, 11:21 | Сообщение # 11
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 387
Репутация: 1
Статус: Offline
Напишу всенепременно. smile
А рецензия, отзыв - для меня это все едино: некий текст, дающий представление о фильме, о его плюсах или минусах. Насколько это правильно с литературной точки зрения, не знаю. think


Если когда-нибудь, гоняясь за счастьем, вы найдете его, вы, подобно старухе, искавшей свои очки, обнаружите, что счастье было все время у вас на носу. /Джордж Бернард Шоу
 
rymmДата: Пятница, 01.06.2007, 12:52 | Сообщение # 12
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Репутация: 0
Статус: Offline
Да, фильм потрясающий в том смысле, что он действительно потрясает психику! Всем советую посмотреть.
 
MinistrasДата: Пятница, 01.06.2007, 15:57 | Сообщение # 13
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 249
Репутация: 4
Статус: Offline
Этот фильм все кто смотрел описывают с восторгом, и говорят, что нужно смотреть обязательно. Будет возможность, посмотрю обязательно.

Прощай, земной предел, Средиземья пашни - в Доме эльфов прозвенел колокол на башне...
 
ТроянаДата: Пятница, 01.06.2007, 18:24 | Сообщение # 14
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Репутация: 1
Статус: Offline
Его действительно надо посмотреть, это фильм о жизни, которая нас окружает, которая окружает большую часть молодого поколения.
 
rymmДата: Воскресенье, 03.06.2007, 18:55 | Сообщение # 15
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Репутация: 0
Статус: Offline
Но не советую смотреть его под вечер в умиротворенном состоянии. Есть риск впасть в депрессняк.
 
ТроянаДата: Вторник, 05.06.2007, 09:10 | Сообщение # 16
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Репутация: 1
Статус: Offline
А я вот как раз смотрела его вечером, специально. Мне кажется, если фильм заставляет впадать в депрессию, то он хороший. Во всяком случае для меня. И в таком вот загрузе после фильмов мне очень очень полезно походить. После загруза от фильмов "Прах" и "Реквием по мечте" я, можно сказать, прошла путь "просветления" и "осознания" смысла жизни и времени, потраченного на нее (жизнь).
 
MorenaДата: Среда, 04.07.2007, 12:29 | Сообщение # 17
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 387
Репутация: 1
Статус: Offline
Наконец-то и я посмотрела этот фильм. Специально не покупала пиратку, ждала, пока привезут лицензионку с оригинальной озвучкой и русскими субтитрами. Чтобы насладиться им в полной мере, так сказать.
Кстати, спасибо, rymm, что предупредила о риске впасть в депрессняк.

Теперь о самом фильме.
Мда...
Фильм просто страшный. По крайней мере для меня. Несмотря на то, что там нет маньяков-психопатов, потусторонних чудовищ и прочих атрибутов фильмов ужасов. Он страшен своей правдивостью. Меня немного трясло после этого фильма, хотелось рыдать от осознания того, что рядом с нами - настоящий ад. Люди действительно попадают в рабство к наркотикам. Даже хуже. Раб еще может сопротивляться как-то, хотя бы восстание поднять. А тут... Тут человек сам, своими собственными руками делает с собой ТАКОЕ... Тихий ужас.
Нет, я, конечно, знала, что наркотики - это что-то страшное, но до этого фильма как-то не задумывалась над этим. Участвовала в веселых беседах о наркотиках, меня веселили анекдоты о наркоманах. Да уж, теперь не веселят. Это все равно что смеяться над раковым больным, страдающим от болей.
Этот фильм стОит посмотреть всем, кто еще сомневается, пробовать наркотики или нет.
Кстати, интересно, что после просмотра даже не думаешь, что, вот, посмотрела фильм, актеры сыграли неплохо, музыка хорошая, сюжет так ничего. Об этом я подумала только через несколько часов. А до этого было такое ощущение, что я заглянула в реальный мир. И ходила потом вся из себя депрессивная. А ведь фильм действительно хорош, и актеры сыграли великолепно, и музыка отличная - но не сама по себе, я для удовольствия ее слушать не буду. Она хороша тем, как органично вписывается в фильм, создает нужное настроение. Композитор просто молодец.
Не скажу, что получила удовольствие от просмотра. Но это фильм, у которого другая функция. Это фильм-знание, фильм-предупреждение.
Читала отзыв одного бывшего наркомана об этом фильме. Он написал, что все так и есть на самом деле...

Добавлено (04.07.2007, 12:29)
---------------------------------------------
Кстати, неужели можно вот так у врача получить такие ужасные таблетки?! wacko


Если когда-нибудь, гоняясь за счастьем, вы найдете его, вы, подобно старухе, искавшей свои очки, обнаружите, что счастье было все время у вас на носу. /Джордж Бернард Шоу
 
Wenhamania форум » Другое кино » Зарубежное кино » Блистательный Голливуд » Реквием по мечте (Кого еще затронул этот фильм?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 
Copyright MyCorp © 2006
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz