Wenhamania

forum
Главная страница РегистрацияВход
Приветствую Вас Гость | RSS
Четверг, 25.04.2024, 15:56
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Wenhamania форум » Другое кино » Мое любимое кино » Моё кино (Малена о понравившемся.. И не очень.)
Моё кино
МаленаДата: Вторник, 04.04.2017, 18:32 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2144
Репутация: 37
Статус: Offline
Девушки, я решила создать свою темку и все свои рецензии отныне скидывать сюда. Я посмотрела вчера "Горбатую Гору", после окончания отмотала на полчаса назад и ещё раз просмотрела концовку. И оба раза рыдала в голос на кухне, такую бурю эмоций он вызвал во мне. Свой отзыв опубликую вечером, когда Кинопоиск его одобрит (или не одобрит).
P. S. А название и описание темы после создания уже не изменить будет?


В истинном золоте блеска нет..

Сообщение отредактировал Малена - Вторник, 04.04.2017, 18:39
 
МаленаДата: Вторник, 04.04.2017, 18:33 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2144
Репутация: 37
Статус: Offline
Кинопоиск отклонил мою рецензию, так что можно смело вывешивать её сюда. Наверное, в ней слишком много воды и эмоций.

Мне кажется, я сегодня посмотрела один из самых крутых фильмов за всю свою жизнь. Он заставлял меня улыбаться, смеяться, сопереживать, а под конец я рыдала в голос. Меня кидает из стороны в сторону и я совершенно не представляю, как собрать свои мысли в кучу и написать отзыв о нем.

Знаете, я много лет хотела посмотреть этот фильм, слишком уж он шумел в своё время. Но я все откладывала просмотр, он мне казался тяжёлым, скучным и заслуживающим определенного настроения. И вот тут я была права и не права. Права в том, что фильм тяжёлый. А не права — что скучный. Он не скучный!! Он завораживает с первой минуты и Ты уже не можешь оторваться. Не знаю, сколько бы лет мне ещё потребовалось, чтобы собраться с духом, но так совпало, что в последнюю неделю я методично смотрю фильмографию Джейка Джилленхола. Бывает у меня такое, когда я открываю чьё-либо имя и начинаю смотреть все. С Джилленхолом же получилось довольно забавно. Я много раз смотрела «Послезавтра», знала его ещё оттуда. А тут увидела отрывок «Принца Персии» в салоне красоты и понеслась душа в рай: «Принц Персии», «Разрушение», в очередной раз «Послезавтра» и вот «Горбатая Гора».

Так вот. Представьте на месте героев «Горбатой Горы» мужчину и женщину. Это ведь жутчайшая трагедия: жить не своей жизнью!! Можно не заметить этого в 25, даже в 35, а что, если в 45 Вы вдруг поймёте, что прожили жизнь с не тем человеком? Что тот самый, единственный, остался где-то в очень далеком прошлом? И герои, пронеся любовь к друг другу на протяжении всей жизни, храня рубашки друг друга (сцена в финале, где Эннис находит рубашки, меня попросту раздавила), были вынуждены жить чужой жизнью, подстраиваясь под нормы морали, царившие в обществе. Создали семьи с хорошими девушками, родили детей. У Энниса брак, правда, не сложился. Но и Джек тоже прожил не слишком уж счастливую жизнь. Несчастные люди, скрывающие свои истинные чувства, находящие забытьё в алкоголе, других отношениях, одиночестве.. Дай нам Бог всем прожить свои жизни с теми, кого мы любим и не сказать себе однажды: «Это не то, о чем я мечтал в 20 лет».

Знаете, я искренне рекомендую этот фильм к просмотру каждому. Семья, отношения, чувства, родители и дети.. Выбор.. И ещё. Там откровенные сцены разве что в начале, а дальше просто жизнь, такая, какая есть, без прикрас.

Прикрепления: 4600465.jpg (204.3 Kb)


В истинном золоте блеска нет..

Сообщение отредактировал Малена - Вторник, 04.04.2017, 18:42
 
Wenhamania форум » Другое кино » Мое любимое кино » Моё кино (Малена о понравившемся.. И не очень.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 
Copyright MyCorp © 2006
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz