Wenhamania

forum
Главная страница РегистрацияВход
Приветствую Вас Гость | RSS
Суббота, 20.04.2024, 01:32
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 19
  • 1
  • 2
  • 3
  • 18
  • 19
  • »
Wenhamania форум » Беседка » Музыка » Когда поет сама музыка. (Магический инструментал)
Когда поет сама музыка.
Neil-СказочницаДата: Понедельник, 25.04.2011, 23:33 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
У меня сегодня такое настроение, что хочется все бросить - изрядно поднадоевшую работу и заняться чем-нибудь для души. Решила наконец создать этот топ. Думала о нем уже давно и вот созрела. Наверное потому что сегодня наконец купила полное собрание Дидюли в MP3 и душа потянулась к прежним пристрастиям. Простите, девушки, рок слегка поднадоел, у меня приступ прежней любви к инстурменталу. Я тут немножечко его полюблю, а вы, если захотите, присоединяйтесь.

Все началось очень, очень давно, в далеком детстве. Я только что вернулась из Северной Осетии, куда мы ездили отдыхать по путевке (вот были времена!!!). Я была под грандиозным впечатлением от гор и вдруг по радио зазвучало это.


Помню, как название композиции и автор просто врезались в мою душ. Джеймс Ласт "Одинокий пастух". Я была просто сражена, просто опьянена этой музыкой. Вот уж такая я романтичная и сентиментальная. Прошло много лет, прежде чем я узнала, кто такой Джеймс Ласт и что эта композиция была написана более чем за десять лет до того, как я её услышала. Потом появились всем известные альбомы. Сначала на кассетах, я скупила все что можно. Потом в ход пошли диски.... Такой грандиозной подборкой инструментальной музыки, как у меня, думаю, может гордиться любой меломан. И "Одинокий пастух" в разных вариациях... Она до сих пор для меня вне конкуренции. С нее началась моя любовь к инструментальной музыке. Когда не нужны слова, есть только эмоции и образы, которые вырастают перед глазами подобно цветам. Возможно вы улыбнетесь, но вот такая уж я.

Дальше мои инструментальные пристрастия охватило буйство пламени. Вообще-то я пришла к выводу, что больше всего люблю именно струнную музыку - гитара, арфа, скрипка. Звучание струны каким-то совершенно магическим образом воздействует на меня. Я вспыхиваю как факел, забываю обо всем, улетаю.

Так десять лет назад я просто без памяти влюбилась в Дидюлю.
http://ru.wikipedia.org/wiki....B8%D1%8 7
Когда прочитала на кассете имя, думала, это у него прозвище такое. Ан нет, самая настоящая белорусская фамилия. Боже, как же я его любила!!! И днями, и ночами. У меня даже мама в него влюбилась. Это были чуть ли не единственные кассеты, которые мы с нею вместе слушали.
Обожаю его смелость и энергию. До сих пор слушаю как первый раз.

Фламенко (многие ругаются, что, мол, это вовсе не фламенко, но мне лично все равно, это всего лишь музыкальный эксперимент, если уж на то пошло, новое направление в музыке и сколько же страсти, сколько же напора, какая виртуозность!)
http://www.youtube.com/watch?v=OZ679zReDFI

А это - настоящая фантастика. Называется "Испания". Все-таки в одной из своих прошлых жизней я была испанкой. Ну, в крайнем случае - мавританкой.

http://www.youtube.com/watch?v=8vwuDUUcyWg

Держите меня сто человек - "Айседора"!
Потрясающий клип.
http://www.youtube.com/watch?v=S_OKW2jKLRg&feature=related

Ну и вполне закономерная вещь - всякий, кто увлекается испанской музыкой рано или поздно приходит к арабским мотивам!
Арабика!!!! Мммммммм "Дорога в Багдад" - был моим любимейшим альбомом.
http://www.youtube.com/watch?v=J0uTM5HVF24&feature=related

Не знаю, как так получилось, но Виктора Зинчука я открыла уже послед Дидюли.
http://ru.wikipedia.org/wiki....8%D1%87
Но устоять было невозможно. По первости я лишилась дара речи. Потом как-то пообвыклась. Слушала сутками! Звук словно бежал по моим жилам. Талантище!!! Клипы увидела много позже.

Каприз №24 Паганини
http://www.youtube.com/watch?v=3rfuOcn-wRM

"Амадеус 146"

http://www.youtube.com/watch?v=6HN9UiNGwIc


А вот акустика... "Танец и вуаль Лауры". Божественно, девушки.

http://www.youtube.com/watch?v=sQb61QOeRNI

Ну и завершает на сегодня парад моих бесспорных любимцев - Ванесса Мей.
Немного попсовато, но как мощно, свежо, прекрасно. Красота и в звуке и в картинке. Иных музыкантов можно только слушать, Ванессу нужно видеть. Внешность её дополнительное оружие. Может это громко звучит, но я считаю её почти гениальной!

Destiny

http://www.youtube.com/watch?v=-eCvTx5nDDA

Знаменитый "Шторм" Боже, сколько восторга!

http://www.youtube.com/watch?v=PNc278W45ck&feature=related

Red Hot Music Video

http://www.youtube.com/watch?v=qn6vnwzpLAI&feature=related

Надеюсь, я вас своими пристрастиями не отпугнула? wink Рада буду, если кто-то к ним присоединится.


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
kenga-ruДата: Вторник, 26.04.2011, 21:42 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3974
Репутация: 47
Статус: Offline
Да, девушки. Чувствую я, что с "бзиками" моего Интернета я это все пересмотрю к следующему Новому году wink . Я надеялась, что как только Ютуб заработает, начну смотреть то, что перечислено в топике "Помимо рока". А как быть теперь? wacko biggrin
Попытаюсь пока ответить заочно, не смотрев ролики.

От "Одинокого пастуха" я тоже сошла с ума, когда услышала его в первый раз. Мне тогда было лет 12-13, наверное. Я его так долго и так старательно нахваливала, что однокурсники на 18-летие даже подарили мне кассету с записями Лондонского оркестра, на которой, в числе прочих, была и эта композиция. Я эту кассету "на всякий случай" еще 2 раза переписала, "вдруг с основной кассетой чего случится". И слушала ее несколько лет с завидной регулярностью.
Испанскую музыку я тоже очень люблю. Особенно в сочетании с танцами. Особенно с танцами на льду smile .
Хотя мне за последние 1,5 месяца удалось записать не очень много роликов с моим любимым фигурным катанием, но то, что там, в числе прочих, три варианта фламенко (те, которые мне больше всего запомнились и понравились), наверное, уже о чем-то говорит. Кстати, и арабский танец там есть тоже.
Когда училась в музыкальной школе, я страшно мечтала сыграть на академконцерте "Шахерезаду" Римского-Корсакова. Два педагога еле меня отговорили от этой глупой затеи, потому что... действительно, "Шахерезада" на фортепиано, да еще в моем "кривом" исполнении выглядела бы весьма странно.
И Ванесса Мэй мне тоже нравится, хотя слушала я ее не слишком много.
Так что, Ира, меня ты своими пристрастиями не отпугнула. Это я, скорее, своими пристрастиями могу кого хочешь перепугать. Потому что мои пристрастия вполне бессистемные. У меня нет любимых исполнителей, а есть любимые мелодии, которые я, как правило, услышала в первый раз совершенно случайно. И еще они большей частью весьма... лирическо-сентиментальные.
Среди того, что мне в первую очередь захотелось сохранить и слушать когда я захочу, а не когда по радио передадут, Адажио Альбинони, "Dance me" Леонарда Коэна, "Воздух" Баха, Вальс цветов из Щелкунчика, и "Сувенир" Руссоса, и парочка ноктюрнов Шопена, и хит пристрастий - "Мелодии белой ночи" Исаака Шварца. И еще немного романсов (потому что "много" пока записать не успеваю). Я вот последним скачала "Оправдаешь ли ты" в исполнении Валерии, и радуюсь необыкновенно.
Поэтому меня "перепугать" практически невозможно, даже не надейтесь biggrin
Тем более такой замечательной музыкой, как ты предлагаешь.

 
JuNeДата: Среда, 27.04.2011, 02:49 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 327
Репутация: 5
Статус: Offline
Neil, не умею вставлять видео, а так однозначно присоединяюсь к твоим пристрастиям biggrin

Добавлено (27.04.2011, 02:49)
---------------------------------------------
http://www.youtube.com/watch?v=kkk5RLo_mdI

Лично я вот от этого очумела!


А если что-то надо объяснять,
То ничего не надо объяснять.
Но если всё же стоит объяснить,
То ничего не стоит объяснить.
 
Neil-СказочницаДата: Среда, 27.04.2011, 23:45 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
JuNe, ой, а это что за ребята??? Просто гениально! Я в экстазе. Я немного играю на гитаре - так пять блатных аккордов и три барре. Но все же я имею представление о том, насколько сложно и великолепно то, что ребята делают! Пока смотрела все время думала: "Ну почему???" Почему нам вот это не показывают по телеку в прайм тайм субботними вечерами. От Баскова и Киркорова уже выть хочется. Но вот же он - настоящий талант, настоящее искусство! почему нам насильно ставят планку?

Кенга, как только освобожусь, ближе к лету, я вышлю остатки "Мельницы" и парочку записей Дидюли, Зинчука и Мей. Может быть тебе понравится. biggrin


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
kenga-ruДата: Суббота, 10.09.2011, 15:43 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3974
Репутация: 47
Статус: Offline
Quote (Neil-Сказочница)
Кенга, как только освобожусь, ближе к лету, я вышлю остатки "Мельницы" и парочку записей Дидюли, Зинчука и Мей. Может быть тебе понравится

Мельница и Мэй мне точно понравятся. А по поводу Дидюли - я долго вспоминала, где я это имя слышала. По-моему он в Днепр на гастроли приезжал. Осенью или зимой, вроде, афиши по городу висели. Или мне это тоже приснилось, как театр. wink

Добавлено (10.09.2011, 15:43)
---------------------------------------------
Когда была в Самборе на концерте органной музыки услышала вот это: Орфей и Эвридика Глюка. Не знаю, слышала я ее когда-нибудь раньше. Возможно да, но не знала, что это такое, поэтому не запомнила. Сейчас слушаю каждый день и не могу оторваться. К сожалению, прицепить сюда тот файл, который у меня на диске, не могу, так как он по весу очень большой. Но вот нашла на Ютубе другой вариант Может быть кому-нибудь тоже понравится smile



Сообщение отредактировал kenga-ru - Пятница, 06.04.2012, 12:00
 
Neil-СказочницаДата: Суббота, 10.09.2011, 17:44 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Гармония печали... Слезы сами текут.
Сегодня хоронят ребят из Ярославской команды. И даже день траура по стране не объявили... А у нас во Владимире даже день города идет! Ну, Господь-то все видит. Небо плачет дождичком. Радостного настроения ни у кого нет, как мэрия не старается.

Вот это, я думаю, будет здесь сегодня очень кстати.
http://www.youtube.com/watch?v=OfslCaCi20c



Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
kenga-ruДата: Суббота, 08.10.2011, 10:49 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3974
Репутация: 47
Статус: Offline


Это того же самого композитора (композиторов?), что и вчерашнее Адажио. В тему, так сказать smile



А это - для "любителей ромашек" biggrin


Сообщение отредактировал kenga-ru - Пятница, 06.04.2012, 12:01
 
Neil-СказочницаДата: Суббота, 08.10.2011, 14:23 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Спасибо. Кенга, очень красиво! Особенно первый ролик. Только вижу, у тебя осеннее настроение продолжается.

Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
floДата: Понедельник, 17.10.2011, 19:50 | Сообщение # 9
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 249
Репутация: 6
Статус: Offline
Сказка, сделанная из кофе и старинный испанский танец
http://www.youtube.com/watch?v=ESL8w3Orguo


Все не то, чем кажется и не наоборот. (Конфуций)
Чем тише омут, тем профессиональнее черти..
 
Neil-СказочницаДата: Понедельник, 17.10.2011, 21:31 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Боже, какая красота!!! Потеряла дар речи. Сохранила ролик, покажу детям! Огромное спасибо, flo!!!! flowers flowers flowers flowers flowers

Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
myfreedomdiedДата: Понедельник, 17.10.2011, 23:37 | Сообщение # 11
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1007
Репутация: 17
Статус: Offline
flo, =O
=D
Просто очаровательно и прекрасно))))))))
Анимация,музыка....!!)))


Всё зло вернётся назад (с)
 
floДата: Среда, 09.11.2011, 05:32 | Сообщение # 12
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 249
Репутация: 6
Статус: Offline
К. В. Глюк "Танец блаженных духов" из "Орфея и Эвридики"



Все не то, чем кажется и не наоборот. (Конфуций)
Чем тише омут, тем профессиональнее черти..


Сообщение отредактировал flo - Среда, 09.11.2011, 05:41
 
kenga-ruДата: Среда, 09.11.2011, 22:06 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3974
Репутация: 47
Статус: Offline
Да, очень красивая музыка. Я буквально "влюбилась" в нее этим летом, когда услышала ее в исполнении скрипки и органа. Слушала непрерывно. Из всего, что нашла на Ютубе, мне больше всего понравилась версия, на которую я давала ссылку выше, в посте от 10.09.
Рада, что наши вкусы совпали biggrin
 
Neil-СказочницаДата: Среда, 09.11.2011, 22:53 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
flo, огромное спасибо за такой позитив. dry

Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
floДата: Пятница, 11.11.2011, 19:27 | Сообщение # 15
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 249
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (kenga-ru)
на которую я давала ссылку выше, в посте от 10.09.

ой, извиняюсь за повтор)
Quote (kenga-ru)
"влюбилась" в нее этим летом, когда услышала ее в исполнении скрипки и органа.
Мне вариант с флейтой больше по душе. Это ж "блаженные духи" что-то воздушное должно быть...


Все не то, чем кажется и не наоборот. (Конфуций)
Чем тише омут, тем профессиональнее черти..
 
kenga-ruДата: Пятница, 11.11.2011, 20:02 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3974
Репутация: 47
Статус: Offline
Quote (flo)
ой, извиняюсь за повтор)

flo, ты что, разное звучание - это не повтор. Это совершенно другое восприятие, которое может вызывать совершенно другие эмоции. Так что, если найдешь еще какое-нибудь интересное исполнение этой мелодии - делись. Лично я с удовольствием послушаю (ну и другие мелодии тоже, разумеется smile )
 
floДата: Пятница, 11.11.2011, 22:37 | Сообщение # 17
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 249
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (kenga-ru)
ты что, разное звучание - это не повтор.

уже сама поняла) Радует, что у таких разных людей вкусы совпадают smile

Вечерняя мелодия: Лукас Руис де Рибайяс (17в) "Тарантелла"



Все не то, чем кажется и не наоборот. (Конфуций)
Чем тише омут, тем профессиональнее черти..
 
kenga-ruДата: Пятница, 11.11.2011, 23:32 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3974
Репутация: 47
Статус: Offline
Quote (flo)
Вечерняя мелодия: Лукас Руис де Рибайяс (17в) "Тарантелла"

Здорово! Спасибо!
Quote (flo)
вкусы совпадают

Совпадают-совпадают biggrin
Выкладывай свою любимую музыку еще.

Ох, там еще куча ссылок на ролики с бала фламенко в Барселоне. Не могу оторваться. А я же собиралась за эти выходные столько дел сделать! Накрылись все мои намерения медным тазом biggrin
 
myfreedomdiedДата: Пятница, 11.11.2011, 23:58 | Сообщение # 19
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1007
Репутация: 17
Статус: Offline
flo, танец блаженных сразил на повал)))

Не знаю..показывала уже вам..свою новую любовь в классике?)
футуристы.Конструктивисты.В МУЗЫКЕ!)Для меня это стало огромнейшим открытием и неожиданной радостью)

http://www.youtube.com/watch?v=wc4s0dfnutc
http://www.youtube.com/watch?v=-BdurHmMESY&feature=related

В исполнении живом и студийном,так сказать)
Александр Мосолов)"Завод")

И чёрт его подери!)
Дёшевов)))С его гениальными рельсами)))

http://www.youtube.com/watch?v=fSry1hjr8qo&feature=related

И не смотря на все прекрасные изречения самих футуристов-авангардистов-конструктивистов в музыке,что музыка их есть инструмент и ничего боле,чем наука,а не мир эфемерных чувств..но ведь..такой сумбур,это ведь...то,что у нас творится в голове..а порою и в душе,нетак ли?)


Всё зло вернётся назад (с)
 
kenga-ruДата: Суббота, 12.11.2011, 00:08 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3974
Репутация: 47
Статус: Offline
Quote (myfreedomdied)
Не знаю..показывала уже вам..свою новую любовь в классике?)

Не, еще не показывала.
Quote (myfreedomdied)
это ведь...то,что у нас творится в голове..а порою и в душе,нетак ли?)

А еще это полезно слушать утром. В понедельник. Чтобы проснуться окончательно от дремы выходных biggrin
 
myfreedomdiedДата: Суббота, 12.11.2011, 00:15 | Сообщение # 21
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1007
Репутация: 17
Статус: Offline
kenga-ru, не знаю)мне тяжело потом после тяэёлого пробуждения ходить)я ставлю на будильник нечто пианинное и полегче-иначе потом весь день что называется под ложечкой сосёт)))
хотя в этом есть недостаток-я просыпать начинаю рано или поздно,привыкнув к спокойной музыке и воспринимая её как часть сна..))

http://www.youtube.com/watch?v=06xAMYuGYdo

вот ещё один конструктивист моего сердца)


Всё зло вернётся назад (с)
 
kenga-ruДата: Суббота, 12.11.2011, 00:26 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3974
Репутация: 47
Статус: Offline
Quote (myfreedomdied)
вот ещё один конструктивист моего сердца)

Да. Здорово.
Там еще первая ссылочка на Густава Малера - тоже хороший композитор.

А про "Шостаковичей" я когда-нибудь, когда будет время, расскажу историю в топике "Ужасы и анекдоты".

А вальс Дунаевского какой!!!
Все! Понавыбираю нормальной музыки, сохраню ее у себя в компе и включу в новогоднюю ночь. А не Билана с Кирокоровым, которых по ТВ без конца крутят.


Сообщение отредактировал kenga-ru - Суббота, 12.11.2011, 00:30
 
myfreedomdiedДата: Суббота, 12.11.2011, 00:28 | Сообщение # 23
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1007
Репутация: 17
Статус: Offline
kenga-ru, дааааа?)))))))))))
поскорей бы))с радостью почитаю))


Всё зло вернётся назад (с)
 
floДата: Суббота, 12.11.2011, 05:44 | Сообщение # 24
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 249
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (myfreedomdied)
танец блаженных сразил на повал)))
smile
myfreedomdied, вечером или когда-нибудь послушаю конструктивистов, а то сейчас всех перебужу biggrin Никогда названных имен не слышала, буду просвещаться)

Добавлено (12.11.2011, 05:38)
---------------------------------------------
kenga-ru, значит, музыкальное барокко clap
P. S. А Шостакович и Малер - это сложно для восприятия...моего, хотя...

Добавлено (12.11.2011, 05:44)
---------------------------------------------
http://www.youtube.com/watch?v=8Xn03DMg6RI&feature=related


Все не то, чем кажется и не наоборот. (Конфуций)
Чем тише омут, тем профессиональнее черти..
 
kenga-ruДата: Воскресенье, 04.12.2011, 12:30 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3974
Репутация: 47
Статус: Offline
С началом зимы smile



Сообщение отредактировал kenga-ru - Пятница, 06.04.2012, 12:03
 
Wenhamania форум » Беседка » Музыка » Когда поет сама музыка. (Магический инструментал)
  • Страница 1 из 19
  • 1
  • 2
  • 3
  • 18
  • 19
  • »
Поиск:

 
Copyright MyCorp © 2006
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz