Wenhamania

forum
Главная страница РегистрацияВход
Приветствую Вас Гость | RSS
Пятница, 29.03.2024, 00:43
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Wenhamania форум » Беседка » Музыка » Когда поет сама музыка. (Магический инструментал)
Когда поет сама музыка.
Bess_MondДата: Воскресенье, 11.12.2016, 20:26 | Сообщение # 426
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5326
Репутация: 26
Статус: Offline
Ну да, в конце рабочей недели(( спать ложись, пасьянс не убежит
 
Mglars-KotkaДата: Воскресенье, 11.12.2016, 20:35 | Сообщение # 427
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9023
Репутация: 28
Статус: Offline
недели разные бывают )) просто с пятницы косячили все и по-крупному (((

Цитата Bess_Mond ()
пасьянс не убежит

ну даааа... ты шо! низззя! я жеж суеверная до лысых ежиков, прям... низззя, ща сойдется, тогда уж и баиньки )))


Чувствую себя люденом... тяжело-о-о....

Слова - живые существа. У них есть личность, мнение, расписание. © Ганнибал Лектер

The world is text, the text is sex
 
Bess_MondДата: Воскресенье, 11.12.2016, 20:40 | Сообщение # 428
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5326
Репутация: 26
Статус: Offline
Тогда безоблачных тебе снов))
 
Mglars-KotkaДата: Вторник, 13.12.2016, 18:36 | Сообщение # 429
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9023
Репутация: 28
Статус: Offline
мур-мур-мур ))) спасибо )))

Добавлено (13.12.2016, 18:36)
---------------------------------------------

Цитата Bess_Mond ()
Ну я смотрю, британцы - либо музыканты, либо актеры))

Цитата Mglars-Kotka ()
зависла с подсчетами... ТШ, Майский Мальчик, БК, Енот - замечены были
А Пейот поет? А Лягушонок? А твоя прекрасная Пирожанка? кто там у нас еще?


Капальди и панк-рок )))



Чувствую себя люденом... тяжело-о-о....

Слова - живые существа. У них есть личность, мнение, расписание. © Ганнибал Лектер

The world is text, the text is sex
 
Bess_MondДата: Вторник, 13.12.2016, 19:20 | Сообщение # 430
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5326
Репутация: 26
Статус: Offline
Цитата Mglars-Kotka ()
Капальди и панк-рок )))
Жадный какой, либо-либо ему мало)) почти как Еноту))
 
Mglars-KotkaДата: Вторник, 13.12.2016, 19:26 | Сообщение # 431
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9023
Репутация: 28
Статус: Offline
трейлер рождественской серии смотрела? )))
мне прям аж... с учетом того, что я недавно посмотрела Бэтмэнов...


Чувствую себя люденом... тяжело-о-о....

Слова - живые существа. У них есть личность, мнение, расписание. © Ганнибал Лектер

The world is text, the text is sex
 
Bess_MondДата: Вторник, 13.12.2016, 19:31 | Сообщение # 432
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5326
Репутация: 26
Статус: Offline
Цитата Mglars-Kotka ()
мне прям аж... с учетом того, что я недавно посмотрела Бэтмэнов...
Я к Бэтменам очень равнодушна)) Эту серию ещё Моффат или уже Чибнелл делал?
 
Mglars-KotkaДата: Вторник, 13.12.2016, 19:37 | Сообщение # 433
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9023
Репутация: 28
Статус: Offline
Цитата Bess_Mond ()
Я к Бэтменам очень равнодушна))

аналогично, там хорошего мало и все на второстепенных ролях ((

Цитата Bess_Mond ()
Эту серию ещё Моффат или уже Чибнелл делал?

ээээ... наверное Чибнелл... а может и нет...


Чувствую себя люденом... тяжело-о-о....

Слова - живые существа. У них есть личность, мнение, расписание. © Ганнибал Лектер

The world is text, the text is sex
 
Bess_MondДата: Четверг, 15.12.2016, 09:23 | Сообщение # 434
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5326
Репутация: 26
Статус: Offline
В вк пишут, что концерт в Питере был интереснее: более непосредственная и душевная публика, более открытый Дэвид. Видео будет много и еще раз много, а вот это - наверняка постановка)) Но мило. Выдернул мальчика из первого ряда партера, вытащил на сцену))

 
 
Mglars-KotkaДата: Четверг, 15.12.2016, 10:02 | Сообщение # 435
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9023
Репутация: 28
Статус: Offline
не грузится ((( скорость ((( ночью посмотрю

Чувствую себя люденом... тяжело-о-о....

Слова - живые существа. У них есть личность, мнение, расписание. © Ганнибал Лектер

The world is text, the text is sex
 
CuttySarkДата: Четверг, 15.12.2016, 17:04 | Сообщение # 436
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1896
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата Bess_Mond ()
, а вот это - наверняка постановка)) Но мило. Выдернул мальчика из первого ряда партера, вытащил на сцену))

А я думаю - нет. Увидел мальчика с такой же прической, такая уменьшенная модель Девида. И вытащил на сцену. :) У мальчика довольно ошарашенный вид :)

Не представляешь, как я завидую питерцам. Я бы с превеликим удовольствием сходила на концерт.

За видео спасибо.


Сообщение отредактировал CuttySark - Четверг, 15.12.2016, 17:05
 
Bess_MondДата: Суббота, 24.12.2016, 18:18 | Сообщение # 437
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5326
Репутация: 26
Статус: Offline
Пожалуйста!
Я тоже завидую тем, кто хочет - и получает то, чего хочет. Не получается у меня проникнуться электроскрипкой))
Вот еще этот милый мальчик
https://vk.com/id368656709?w=wall368656709_74%2Fall,
он стал героем концерта))

Добавлено (16.12.2016, 19:33)
---------------------------------------------
https://m.vk.com/album230238519_239386427
Альбом с питерского концерта.

Добавлено (24.12.2016, 18:18)
---------------------------------------------
Как-то неожиданно наступил сочельник... в некоторых странах...




Сообщение отредактировал Bess_Mond - Суббота, 24.12.2016, 18:19
 
Mglars-KotkaДата: Пятница, 12.05.2017, 17:08 | Сообщение # 438
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9023
Репутация: 28
Статус: Offline
«Сильмариллион. Памяти Толкиена. Эльфийская оратория» прозвучит в московском метро

подбор фоточек



в тырнетах уже шуточки на тему"Не разбудите Балрога"


Чувствую себя люденом... тяжело-о-о....

Слова - живые существа. У них есть личность, мнение, расписание. © Ганнибал Лектер

The world is text, the text is sex


Сообщение отредактировал Mglars-Kotka - Пятница, 12.05.2017, 17:09
 
Bess_MondДата: Пятница, 04.05.2018, 18:44 | Сообщение # 439
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5326
Репутация: 26
Статус: Offline
@Верди демонстрирует главный элемент драмы «Отелло», борьбу между добром и злом, через музыкальные контрасты. Например, сияющая, нежная красота дуэта Отелло и Дездемоны в первом действии являет собой разительный контраст по сравнению со свирепой и насмешливой злобой, которую выражает Яго в своём леденящем душу «Credo» во втором действии. Внутренняя цельность и верность Дездемоны показаны через неизменный лиризм музыки, а коварство Яго передано посредством постоянной смены стилей. А усиливающийся ментальный коллапс Отелло Верди демонстрирует при помощи постепенной музыкальной трансформации. Упадок героя слышен по переходу от благородного выхода в первом действии к оборванным фразам монолога «Dio! mi potevi scagliar» в третьем. Билеты на прямую трансляцию 28 июня — в роли ревнивого мавра —
Йонас Кауфманн 

Не сможете увидеть 28-го или живете в другом городе? С 29 июля начнутся показы в записи. Ссылка та же, просто выберете свой город в расписании.

Фото: Maria Agresta as Desdemona and Jonas Kaufmann as Otello © ROH@
https://www.facebook.com/OperaHDru/posts/191264474234..

Добавлено (22.06.2017, 11:41)
---------------------------------------------
Не нравится мне трейлер, но есть только такой
https://www.youtube.com/watch?v=X31fK2Ow90I

Добавлено (04.05.2018, 18:44)
---------------------------------------------
Хочу на стадион и поорать)))

https://www.youtube.com/watch?v=6ctLiBVZDKo

)))

Сообщение отредактировал Bess_Mond - Среда, 21.06.2017, 23:23
 
Mglars-KotkaДата: Вторник, 08.05.2018, 11:31 | Сообщение # 440
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9023
Репутация: 28
Статус: Offline
Цитата Bess_Mond ()
Хочу на стадион и поорать)))

не могу сказать, что захотелось на стадион )))) но, таки цапнула мну группа, наконец-то )))


Чувствую себя люденом... тяжело-о-о....

Слова - живые существа. У них есть личность, мнение, расписание. © Ганнибал Лектер

The world is text, the text is sex
 
Bess_MondДата: Вторник, 08.05.2018, 20:01 | Сообщение # 441
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5326
Репутация: 26
Статус: Offline
Цитата Mglars-Kotka ()
таки цапнула мну группа, наконец-то )))

Цитата Mglars-Kotka ()
таки цапнула мну группа, наконец-то )))

Вот Котка, не подумай ничего плохого, но меня тоже... В машине, на приличной скорости)) так я прям не успокоилась, пока не расследовала)). Я когда слушаю Muse, все чаще думаю о возрасте. Ведь, блииин, они же наши ровесники. Я прекрасно помню как слушала первые песни с шоубиз, как увидела Uno, как по МТВ рассказывали про новую группу на разогреве RHCP... И вот им и нам почти40... А они по прежнему из другой галактики, только сейчас изволили завернуть на землю и записать такой вот хит "для народа"...и вместе с тем, хоть все и считают их мнопланетянами- лучшая концертная группа нашего века... И снова блин, в 2015 раздумывала, сходить ли на концерт и конечно не пошла.. . Я их часто слушаю, но без ПТО))
 
Mglars-KotkaДата: Вторник, 08.05.2018, 20:05 | Сообщение # 442
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9023
Репутация: 28
Статус: Offline
не буду я про тя плохо думать, перетопчешься )))
ты же давно уже мне о них говорила, да вот все никак и не то... а тут вот БУМ!


Чувствую себя люденом... тяжело-о-о....

Слова - живые существа. У них есть личность, мнение, расписание. © Ганнибал Лектер

The world is text, the text is sex
 
Bess_MondДата: Вторник, 08.05.2018, 20:07 | Сообщение # 443
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5326
Репутация: 26
Статус: Offline
Если уж зашла речь... Я переслала недавно- концерт на фестивале в Гластонбери 2004 навсегда останется самым значителтным, что ли Во первых, потому что действительно крут. Во-вторых, через час после концерта скончался отец барабанщика Доминика Ховарда, который там присутствовал. Одним словом, жуть. Но теперь на нем лежит такой отпечаток, того, что никогда не вернётся. И пересматривать его как-то особенно трепетно.
https://m.youtube.com/results?q=muse%20glastonbury%202004&sm=1
 
Mglars-KotkaДата: Вторник, 08.05.2018, 20:10 | Сообщение # 444
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9023
Репутация: 28
Статус: Offline
какой-то ютюбный май у мну в этом году )))
невылазию уже который день


Чувствую себя люденом... тяжело-о-о....

Слова - живые существа. У них есть личность, мнение, расписание. © Ганнибал Лектер

The world is text, the text is sex
 
Bess_MondДата: Вторник, 08.05.2018, 20:17 | Сообщение # 445
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5326
Репутация: 26
Статус: Offline
Ну думаю найти в другом виде тоже можно, но так быстрее))
 
Mglars-KotkaДата: Вторник, 08.05.2018, 20:32 | Сообщение # 446
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9023
Репутация: 28
Статус: Offline
Не, я о том, что закопалась по ссылкам на Дудя, потом нашла еще Леонида Парфенова канал на ютюбе, а теперь вот и музыка )))

Чувствую себя люденом... тяжело-о-о....

Слова - живые существа. У них есть личность, мнение, расписание. © Ганнибал Лектер

The world is text, the text is sex
 
Bess_MondДата: Понедельник, 21.01.2019, 10:52 | Сообщение # 447
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5326
Репутация: 26
Статус: Offline
Ну я снова о том же))



Добавлено (30.01.2019, 18:14)
---------------------------------------------
Нус, перебираемся в эту тему))
Сижу я, значит, дома перед телеком мартовским вечером года три назад, смотрю трансляцию из Мариинки. Иногда они собирают мужские сборники - в подарок для женщин. Концерт теноров, басов и баритонов называлось. Слушаю... И тут внезапно:  (видео только так): Доступно только для пользователей

Ни разу не хочу знакомиться с этой оперой, но видно придется. Алексей Марков безусловно признается лучшим Грязным наших дней, и остается только посетовать, что полной записи ни постановки, ни концертного исполнения не существует. Зато вот это" С ума нейдет красавица..." Это, леди, нечто! Собственно только из-за него я начала слушать русскую оперу. Как совершенно справедливо сказала одна коллега - поклонница: "Он поёт это так, словно был для этого рожден. Да ведь и был же!"
Этим летом у нас появилась новая постановка Царской невесты, но по стечению обстоятельств, я пока ни с Алексеем Анатольевичам, ни без него, оперу не видела. Но вот для сравнения - в образе.

Доступно только для пользователей

Уф, пока слушала - переволновалась)) Это живьем - просто аттракцион тактильных ощущений)) Голос - такой глубокий, пушистый, мягкий, обволакивает чем-то теплым и легким. Проникает во все уголки зала и воспринимается ушами, глазами, кожей... Иногда при перехода в басовый регистр отчетливо подрагивал пол)). Ну вы поняли, как легко я теряю голову))

Добавлено (30.01.2019, 18:31)
---------------------------------------------
От Римского -Корсакова - к  Чайковскому!
Петру Ильичу для Пиковой Дамы показалось мало одного баритона, и он ввел двоих)) Теперь мужественные красавцы могу  блистать и в романтическом, и в героическом амплуа)) Напомню, протагонист оперы - Герман/тенор - блистает весь спектакль, заканчивая апофеозом - Что наша жизнь - игра! Прекрасная Лиза/сопрано поет две арии , очень красивые и очень напоминающие русские народные песни, Графиня, скрывшая от Германа тайну трех карт, имеет очень декаденсную полуфранцузскую арию. Между ними мечутся два баритона, которые сильно украшают музыкальное полотно, но совершенно не влияют на сюжет. Поэтому выход их рассматривается как отдельный спектакль для дам. Чтож, начнем с гуляки и гусара - племянника Графини Томского. У него большая открывающая ария, в которой он объясняет ГГ и нам что к чему. Поставлю отрывок из сильно режопёрской амстердамской постановки, но Марков-Томский - бесподобен!

Доступно только для пользователей

Ура, нашла в другой программе!



А вот в конце, перед кульминацией - пожалуй все известные  Куплеты Томского. Те самые "Если б милые девицы так могли летать как птицы))" Ну гусар ведь)) Любой классный баритон просто обязан иметь свои собственные фишки при исполнении этого... И тов Марков просто фееричен)). Доступно только для пользователей

Добавлено (30.01.2019, 18:31)
---------------------------------------------
Продолжение следует...

Добавлено (30.01.2019, 21:06)
---------------------------------------------
От Графа Томского - к Князю Елецкому! Ту меня понесёт в отвлеченные суждения. Роль эта по хронометражу небольшая, Доблестному романтическому герою отводят место в ансамбле в первом действии, дают пару фраз в третьем, и целых шесть минут во втором! Зато каких! раньше, то ли по молодости лет, то ли из-за бесстрастных исполнителей я решительно не понимала восторгов этой пресловутой "Арией Елецкого". Ну поет мужчина что-то любовное, ну какое мне дело, не для  меня же...




Наверное надо быть особенным артистом, чтобы такие немного вымученные слова казались легкими и искренними... Бурные аплодисменты и топот на всех галереях подтверждает - не я одна так считаю! К счастью, есть на ю-тьюбе.
Но препоны нам инет творит и здесь))

https://www.youtube.com/watch?time_continue=2&v=yg3C5MEmyvA

Добавлено (30.01.2019, 21:22)
---------------------------------------------
Вообще эта опера - сокровище и для любителя музыки, и для любителя Пушкина, и для любителя драм театра. Трудно даже вообразить как сильно она отличается от первоисточника - и тем не менее не хочется ее называть самостоятельным творением Чайковских (либретто - брата композитора Модеста). Главных конфликт переведен на другой уровень: это не вопрос преступления и наказания, как у Александра Сергеевича, Это вопрос отношений человека с вечностью. Большего масштаба фигуру чем Герман мне трудно представить в опере, из драм театра - это глубина Макбета, Гамлета, это открытая до неизведанных глубин вселенная. Трудно представить, что малоизвестный писатель, каким был М. Чайковский, открыл это самостоятельно. Обоих братьев,без сомнения, вдохновил Пушкин. Князя Елецкого в повествование ввели как противовес темному Герману. Это светлый и положительный образ. Тем более странно традиционное восприятие персонажей в недавнем прошлом. Я в ходе изучения оперы конечно посмотрела известный фильм 1960 г. Какие артисты там поют! А Олег Стриженов как хорош! Но... но.. но почему ГГ  - безусловно положителен и вроде жертва - неизвестно чего? Наверное для облегчения жизни слушателю: вот белое, вот черное. А в жизни как всегда сложнее. И сочувствуем мы в общем -то чудовищному Герману, а идеал женских мечт - Елецкий - как нарочно сыгран ужасно отталкивающим, " несоветским" актером, что упрощает выбор. Но мы-то знаем, чего хотят девушки...))
Прикреплю фильм- оперу, для наглядности

https://www.youtube.com/watch?v=16I8grKxD5w&t=638s

Добавлено (01.02.2019, 18:37)
---------------------------------------------
Возвращаемся в мир П.И. Чайковского. Иоланта, опера 1892 года. Многие поклонники оперы ходят не "На Иоланту" а " На Матильду". Всем известно:
"Кто может сравниться с Матильдой мой!"
А сама ария - может сравниться разве что с вышедшей из-под контроля бутылкой шампанского. У меня всегда возникает веселое дурашливое настроение и желание танцевать! Самая приличная запись в исполнении АМ есть только из Мета 2015 - там он частый гость. Поэтому на ютюбе ничего не найдем, только вк. Прошу не обращать внимание на лыжи - опера  такая))
Доступно только для пользователей


Сообщение отредактировал Bess_Mond - Пятница, 01.02.2019, 18:40
 
Mglars-KotkaДата: Пятница, 01.02.2019, 20:25 | Сообщение # 448
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9023
Репутация: 28
Статус: Offline
Я не успеваю!
И смотреть и слушать.
В 2 ветках так много.... я попозже буду реагировать, как успею, хорошо?


Чувствую себя люденом... тяжело-о-о....

Слова - живые существа. У них есть личность, мнение, расписание. © Ганнибал Лектер

The world is text, the text is sex
 
Bess_MondДата: Пятница, 01.02.2019, 20:29 | Сообщение # 449
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5326
Репутация: 26
Статус: Offline
Цитата Mglars-Kotka ()
я попозже буду реагировать, как успею, хорошо?

Хорошо) Меня просто понесло))
 
Mglars-KotkaДата: Пятница, 01.02.2019, 20:38 | Сообщение # 450
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9023
Репутация: 28
Статус: Offline
)))
На лыжах?
Это хорошоооо )))


Чувствую себя люденом... тяжело-о-о....

Слова - живые существа. У них есть личность, мнение, расписание. © Ганнибал Лектер

The world is text, the text is sex
 
Wenhamania форум » Беседка » Музыка » Когда поет сама музыка. (Магический инструментал)
Поиск:

 
Copyright MyCorp © 2006
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz