Wenhamania

forum
Главная страница РегистрацияВход
Приветствую Вас Гость | RSS
Суббота, 20.04.2024, 06:26
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Wenhamania форум » Беседка » Музыка » Русский рок
Русский рок
МаленаДата: Среда, 29.04.2009, 21:21 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2144
Репутация: 37
Статус: Offline
О, как только получу незанятый ничем выходной - сразу качну и ознакомлюсь..

В истинном золоте блеска нет..
 
JuNeДата: Пятница, 26.02.2010, 03:46 | Сообщение # 27
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 327
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Марина)
я была на концерте " Пикника" в году этак в 87-ом!

"Пикник" к нам тоже приезжал. Отличный был концерт! Крошечный дискотечный зал, немного народу, то, что надо! Очень уважаю эту группу! А "Египтянина" мой сын открыл для себя в три года и пел так, что все слезами заливались. Жаль, теперь забыл...

Добавлено (26.02.2010, 03:46)
---------------------------------------------
Ребенку, конечно, здесь уже не три, но песенку пришлось реанимировать к тематическому выступлению.

Ну что я за леворучка, опять не выходит нормально фотку вставить, вроде жала куда надо и image тоже...

Прикрепления: 9069714.jpg (173.0 Kb)


А если что-то надо объяснять,
То ничего не надо объяснять.
Но если всё же стоит объяснить,
То ничего не стоит объяснить.
 
МаленаДата: Пятница, 26.02.2010, 22:17 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2144
Репутация: 37
Статус: Offline
JuNe, так здорово!! А Я вот опять.. Второй год уже)) 21 февраля вновь была на Их концерте)) Обожаю просто!!

В истинном золоте блеска нет..
 
krokoДата: Четверг, 02.12.2010, 21:34 | Сообщение # 29
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 694
Репутация: 7
Статус: Offline
Начиталась ваших постов, взяла у подруги послушать Мельницу - отличная группа biggrin мне очень понравилось biggrin biggrin biggrin Спасибо happy , а австралийскийских рокеров Midnight oil здесь кто-нибудь слушает?

Бросил клуб карате, пошел по пути порока - плюшевых зайцев и тортов...
 
krokoДата: Суббота, 05.03.2011, 21:36 | Сообщение # 30
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 694
Репутация: 7
Статус: Offline
так вот, я снова о "Мельнице" biggrin пообщалась с Нейл в личке, обещала выложить фото, на которых мне Хелависа нравится, и те, на которых она выглядит, на мой взгляд, не очень. Но сначала вот это - В.В.Верещагин "Двери хана Тамерлана" (Тимура), 1875 - вот они какие красивые happy

а вот наша пионервожатая biggrin я, конечно, не верю, что Хелависа лично зайдет на наш форум, и вовсе не хочу ее обидеть, но если бы не Нейл, в жизни бы не стала слушать девушку, которая на концерт способна одеться таким вот образом. Дело не во том, что плохо, но это как-то с этникой и роком мало ассоциируется, скорее с какой-то пионерской попсой pioneer

а вот это что за "шанхайские барсы"? у нас так даже работники торговли уже редко выглядят, и я бы особенно не возникала, если бы сама Хелависа так не гордилась своим стилем и не пыталась заняться чем-то вроде дизайна одежды wacko

но вот этот кошмарный постер особенно порадовал cranky обидно, она ведь такая талантливая поэтесса и музыкант surprised . Увидишь такое где-нибудь и так и потянет послушать...

И при этом - могучее творчество, прекрасная музыка, сложные, очень красивые романтические тексты, основанные на длительном изучении на русского, кельтского и скандинавского фольклора. Ох, боюсь, такое кокетство отпугивает от него еще массу потенциальных поклонников sad Впрочем, не все так мрачно, вот здесь просто красавица happy

а вот в другом образе, более женственном, хотя "воительница" лучше передает настроение песен

и вот - мне не нравится эта "ночная рубашка", но лицо замечательное smile

дурацкий пост получился, но почему-то для меня очень важно первое впечатление от артиста - ведь с этого начинается знакомство с его творчетсвом. Не даром на Западе такое значение придают имиджу. И очень бывает обидно, когда из-за такой ерунды можешь пропустить что-то по-настоящему стоящее... в общем, спасибо Нейл, девочки, вы открыли мне новый мир biggrin biggrin biggrin

Прикрепления: 0507688.jpg (198.4 Kb) · 6052832.jpg (32.5 Kb) · 6630933.jpg (72.6 Kb) · 7486186.jpeg (171.7 Kb) · 4483818.jpg (47.2 Kb) · 1975711.jpeg (55.1 Kb) · 7935185.jpg (74.2 Kb) · 6035053.jpg (42.0 Kb) · 9127531.jpg (35.3 Kb)


Бросил клуб карате, пошел по пути порока - плюшевых зайцев и тортов...

Сообщение отредактировал kroko - Суббота, 05.03.2011, 21:40
 
Neil-СказочницаДата: Воскресенье, 06.03.2011, 11:07 | Сообщение # 31
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
kroko, спасибо за фоты! biggrin biggrin Полностью разделяю твой вкус по поводу её нарядов. Ну, давай сделаем скидку на то, что Хелависа дама весьма экстравагантная. cool Человек настроения. Точнее женщина. Но я должна признать, что не люблю смотреть на поющих исполнителей. По-этому никогда не хожу на концерты и не смотрю их по ТВ. Мне гораздо интереснее просто слушать. Тогда в голове возникают образы и настроение. Очень часто при взгляде на певца или певицу этот образ просто разрушается. Бывает обидно. Хотя исключения, конечно, есть. biggrin
Думаю все же, что Хелависе нужно более тщательно подбирать наряды. Она очень красива, артистична, безмерно талантлива и самобытна. Её наряд должен выделять её из попсы. Кружевное платье просто шикарно и очень соответствует стилю музыки! "Воительница" великолепна! Но вот последняя "ночнушка" "по самое не хочу".... wacko Хотя такие рукавчики я люблю, это тоже очень женственно. Вот только длина "а-ля Алла Борисовна" явно не гармонирует с верхней частью платья.


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
АСУАНАДата: Воскресенье, 06.03.2011, 12:02 | Сообщение # 32
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 693
Репутация: 7
Статус: Offline
Меня очень заинтересовала эта исполнительница, послушаю пожалуй её на досуге (мечты, мечты - это я о досуге biggrin ).
Я недавно впервые услышала песню певицы Шахзоды "1000 и 1 ночь", очень мне понравилась, но стоило увидеть клип, весь интерес пропал. Такое бывает biggrin biggrin


В КАЖДОМ ЧЕЛОВЕКЕ СОЛНЦЕ, ТОЛЬКО ДАЙТЕ ЕМУ СВЕТИТЬ...
 
krokoДата: Воскресенье, 06.03.2011, 14:06 | Сообщение # 33
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 694
Репутация: 7
Статус: Offline
надеюсь, тебе понравится biggrin песни просто замечательные, когда я их слушаю, перед глазами возникают образы из "ВК", "Нибелунгов", какие-то воспоминания о русской истории, или совсем фантастические - из книг Урсулы Ле Гуин - что-то очень красивое и романтическое, но подавать себя она пока, думаю, только учится smile . Дело не в том - хорошо или плохо это для жизни. Просто когда артист, автор и исполнитель, создает какой-то свой мир, мы и видим его, как пришельца из этого мира angel2 Когда кто-то кажется мне интересным с первого взгляда, я обычно не ошибаюсь cool .
После протения каких-то статей о группе и просмотра каких-то фото у меня, к сожалению, не возникло адекватного представления о ее творчестве sad и хорошо, что у подруги на рабочем компьютере было полтора альбома - я была просто поражена, а потом вот и Нейл поделилась happy если дашь адрес, можем продолжить эстафету biggrin


Бросил клуб карате, пошел по пути порока - плюшевых зайцев и тортов...
 
АСУАНАДата: Воскресенье, 06.03.2011, 14:11 | Сообщение # 34
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 693
Репутация: 7
Статус: Offline
Напиши мне в личку, или если хочешь я тебе напишу biggrin Очень интересно, мне вообще нравятся подобные штучки, ну и для самообразования, конечно нужно знать biggrin

В КАЖДОМ ЧЕЛОВЕКЕ СОЛНЦЕ, ТОЛЬКО ДАЙТЕ ЕМУ СВЕТИТЬ...
 
krokoДата: Воскресенье, 06.03.2011, 14:16 | Сообщение # 35
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 694
Репутация: 7
Статус: Offline
Скинь, пожалуйста, ко мне в личку свой нормальный почтовый адрес, я не могу прикреплять здесь файлы - мы уже с Нейл это прошли. Кстати, Нейл, надеюсь, ты не против, что я твои подарки тут всем раздаю biggrin ? с какого альбома начать посоветуешь?

Бросил клуб карате, пошел по пути порока - плюшевых зайцев и тортов...
 
Neil-СказочницаДата: Воскресенье, 06.03.2011, 14:29 | Сообщение # 36
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Quote (kroko)
Кстати, Нейл, надеюсь, ты не против, что я твои подарки тут всем раздаю biggrin ?

Конечно же не против! Буду очень рада!! biggrin Выбирай сама на свой вкус. Мне это очень трудно, я их все люблю, ты же знаешь. biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
krokoДата: Воскресенье, 06.03.2011, 14:30 | Сообщение # 37
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 694
Репутация: 7
Статус: Offline
Ок, спасибо, Нейл biggrin biggrin biggrin тогда начну сначала wink

Бросил клуб карате, пошел по пути порока - плюшевых зайцев и тортов...
 
АСУАНАДата: Воскресенье, 06.03.2011, 18:08 | Сообщение # 38
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 693
Репутация: 7
Статус: Offline
Уже написала, посмотри почту biggrin biggrin biggrin

Добавлено (06.03.2011, 18:08)
---------------------------------------------
Спасибо, всем!!! Как послушаю, обязательно напишу biggrin biggrin biggrin


В КАЖДОМ ЧЕЛОВЕКЕ СОЛНЦЕ, ТОЛЬКО ДАЙТЕ ЕМУ СВЕТИТЬ...

Сообщение отредактировал АСУАНА - Воскресенье, 06.03.2011, 14:48
 
krokoДата: Воскресенье, 06.03.2011, 19:15 | Сообщение # 39
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 694
Репутация: 7
Статус: Offline
Ну, я сегодня как бы занята, но снова прослушала "Перевал", и просто не могу удержаться biggrin . Уже как-то писала о военно-историческом клубе "Руевит", что у нас в городе существует. Так вот парнишка безголосый, который этот альбом слегка поганит, дико мне наших руевитовцев напоминает. У меня, конечно, есть на них зуб и по неким личным причинам, но еще и до того имела счастье познакомиться с их руководителем, и нашла его человеком художественным, но не вполне адекватным. Хотя задумка, на мой взгяд замечательная - изучение культуры русского язычества, воплощение местами хромает. В общем, в какой-то период я на них была сильно зла и сочинила издевательские стишки.

На "Перевале" есть такая стихотворно-музыкальная композиция "Вереск" - как услышу, так и хочется текст заменить вот на это, естественно с тем же пафосом. Просто послушайте и представьте - обхохочетесь biggrin

Собирайся, народ, поглазеть,
Как по первого солнца лучу
Въеду к милой на серой козе
И тихонько в окно постучу.
И она распахнет мне окно,
И мы будем три дня пировать.
Вам завидно, а нам все равно.
Не грусти, моя добрая мать.
Если мне обломают рога,
Я козу привяжу у плетня,
И огонь твоего очага
Словно в детстве согреет меня happy .

Добавлено (06.03.2011, 19:15)
---------------------------------------------
жаль, когда песни классные, но кто-то поет не особо, сразу все впечатление портится tongue


Бросил клуб карате, пошел по пути порока - плюшевых зайцев и тортов...
 
JuNeДата: Воскресенье, 06.03.2011, 19:24 | Сообщение # 40
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 327
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (kroko)
жаль, когда песни классные, но кто-то поет не особо, сразу все впечатление портится

Он, по-моему, и не собирался петь, так, речитативом и проговорил. Мне тоже не понравилось, пафоса я там вообще не поняла, то есть услышала, но он по тексту там не вписывается.


А если что-то надо объяснять,
То ничего не надо объяснять.
Но если всё же стоит объяснить,
То ничего не стоит объяснить.
 
Neil-СказочницаДата: Воскресенье, 06.03.2011, 19:30 | Сообщение # 41
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
"Вереск" - самая неудачная композиция, какую я у них слышала. Не могу её слушать вообще! Даже не представляю, как она могла там оказаться, с их-то вкусом!

Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
krokoДата: Понедельник, 07.03.2011, 13:43 | Сообщение # 42
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 694
Репутация: 7
Статус: Offline
Поет, читает - все равно скверно. Но я рада, что больше его не слышала smile всякое в жизни бывает, у кого-то такое красиво выходит, им вот не повезло. Но группа-то все равно замечательная happy happy happy

Бросил клуб карате, пошел по пути порока - плюшевых зайцев и тортов...
 
kenga-ruДата: Вторник, 08.03.2011, 16:32 | Сообщение # 43
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3974
Репутация: 47
Статус: Offline
Наверное, с обсуждением песен пора переместиться сюда smile

Neil, спасибо за "Гретхен", я ее даже сохранила в компе. А еще закачала "Королевну" с видео из ВК (я этот ролик одно время каждый день смотрела, недели 3 подряд, наверное. Оторавться не могла). Мне тоже Хелависа нравится, правда я ее песен не очень много слышала, да и те, кроме "Королевны", по разу (потому что "загружать-перезагружать" их каждый раз было долго). Но теперь, надеюсь, закачаю и буду слушать больше smile Уже закачиваю. Спасибо за ссылку на программку.
(Между прочим, о Мельнице вообще и о "Королевне" в часности я в первый раз узнала из ролика Нейл biggrin ).
А вот Молокай у меня, почему-то, пока сохранить не выходит. Песни качаются на хорошей скорости, а только ставлю на фильм - скорость падает ниже плинтуса. Прям наказание какое-то sad . Попробую в будние дни ночью включать, может повезет, наконец.
По поводу "Волшебной скрипки", я до вчерашнего дня тоже не подозревала о такой ее популярности. Я ее раньше слышала только в исполнении Повалий и Нины Матвиенко. Но Матвиенко я никогда не любила. Мне Гвердцетели тоже больше всего понравилась, но я побоялась, что это мнение субъективное. Я вообще Гвердцетели люблю. Подольская, по-моему, пела ужасно (правда, я только начало послушала). А Малинина я вообще слушать не стала - спать хотелось. Я его просто "за компанию" упомянула.
(Надеюсь, девочки меня простят, за то, что я не совсем по делу в топике о русском роке разговорилась?)

Сообщение отредактировал kenga-ru - Вторник, 08.03.2011, 16:33
 
Neil-СказочницаДата: Вторник, 08.03.2011, 17:26 | Сообщение # 44
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Это ничего! Насчет "Молокая" проблема может заключаться в том, что ролики песен меньше весят, а "Молокай" потяжелее! По поводу "Мельницы" предлагаю подключиться к нашей теплой компании и выслать мне в личку адрес. Я тебе по мылу пошлю подарочки. Правда быстро не обещаю, потому что праздники кончились.Опять сижу в презентациях! Но потихонечку поделюсь. Или Оля с Асей помогут. biggrin

Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
krokoДата: Вторник, 08.03.2011, 17:30 | Сообщение # 45
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 694
Репутация: 7
Статус: Offline
Ок, но тогда нам следует разделить, кто что вышлет biggrin - с миру по нитке, голому рубашка biggrin biggrin biggrin

Бросил клуб карате, пошел по пути порока - плюшевых зайцев и тортов...
 
Neil-СказочницаДата: Вторник, 08.03.2011, 17:39 | Сообщение # 46
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Логично! Тогда я буду высылать последние альбомы (скажем, начиная с Диких трав), поскольку много еще тебе не выслала. А ты перешли предыдущие. Авось не запутаемся. biggrin

Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
JuNeДата: Вторник, 08.03.2011, 18:09 | Сообщение # 47
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 327
Репутация: 5
Статус: Offline
Нейл, я тоже хочууу! У меня кроме Вереска, Невесты полоза, Королевны, Ночной кобылы (тоже так себе песнь) и Иштар ничего нет.

А если что-то надо объяснять,
То ничего не надо объяснять.
Но если всё же стоит объяснить,
То ничего не стоит объяснить.
 
krokoДата: Вторник, 08.03.2011, 18:10 | Сообщение # 48
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 694
Репутация: 7
Статус: Offline
Ок biggrin , тогда, Кенга, прошу тебя выслать мне в личку свой мэйл - тогда я смогу переслать тебе файлы happy Кстати, а кто-нибудь слышал о белорусской группе "Серебряная свадьба"? там такая немного грустная клоунесса исполняет псевдофранцузские песенки, не вполне мое, малость истреично и как-то неприкаянно, но очень живо и по-настоящему талантливо.
И кстати, перкрасный пример соответствия формы и содержания biggrin
Прикрепления: 5285038.jpg (100.7 Kb) · 2122641.jpg (42.8 Kb) · 5978563.jpg (33.8 Kb)


Бросил клуб карате, пошел по пути порока - плюшевых зайцев и тортов...
 
Neil-СказочницаДата: Вторник, 08.03.2011, 18:38 | Сообщение # 49
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Бывают же такие позитивные, забавные и стильные личности! Первый раз слышу о них! biggrin
JuNe, высылай мыло! Но быстро не обещаю! по чуть-чуть, ладно? biggrin biggrin biggrin Оля, поможешь? wink


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
JuNeДата: Среда, 09.03.2011, 01:05 | Сообщение # 50
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 327
Репутация: 5
Статус: Offline
Не вопрос! как сможешь, так и шли. Если чем могу, в смысле, тоже чаво прислать, обращайтесь.

Добавлено (09.03.2011, 01:05)
---------------------------------------------
Выслала, надеюсь, дошел.


А если что-то надо объяснять,
То ничего не надо объяснять.
Но если всё же стоит объяснить,
То ничего не стоит объяснить.
 
Wenhamania форум » Беседка » Музыка » Русский рок
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

 
Copyright MyCorp © 2006
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz