Wenhamania

forum
Главная страница РегистрацияВход
Приветствую Вас Гость | RSS
Пятница, 29.03.2024, 13:17
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Wenhamania форум » Беседка » Музыка » Русский рок
Русский рок
JuNeДата: Четверг, 05.05.2011, 03:00 | Сообщение # 126
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 327
Репутация: 5
Статус: Offline
Переслушивала "Мельницу" и здорово запала на песню "Ушба", на мой взгляд это одна из самых сильных их песен. Сначала я думала, что это аллегория войны, забирающей мужчин, но вот нашла в интернете, о чем действительно поется.

Двурогая гора Ушба считается одной из самых красивых и суровых на Кавказе. Она находится в конце Шхельдинского ущелья, в южных отрогах Главного Кавказского Хребта. Массив состоит из двух вершин – Северная, высотой 4690 м., и Южная - 4710 м. Между ними - Ушбинская перемычка или «труба», называемая альпинистами так, потому что в ней гуляют сильные вихревые ветра. Ушба является одним из сложнейших в мире «четырехтысячников». Со всех сторон склоны массива обрываются крутыми стенами, делая его покорение трудным даже для опытных альпинистов.

В переводе со сванского Ушба значит «Шабаш ведьм». Гора славится своим жестоким и своенравным характером, не всех выпустила она из своих ледяных объятий. Об Ушбе существует такая легенда: жил в Сванетии (высокогорная область в Грузии) охотник Бектиль, молодой, красивый и отважный. Он ничего не боялся и как-то пошел охотиться на склоны грозной Ушбы. У ледника встретил он Дали – красавицу богиню охоты, полюбил ее и остался жить на Ушбе. Однако, однажды он заскучал по дому и покинул Дали. В Сванетии его встретила прекрасная невеста, и Бектиль забыл о богине. Но как-то на большом празднике, когда вся деревня пировала, появился огромный тур. Бектиль схватил лук и помчался за туром, и тот увел его высоко в горы. На склонах Ушбы тур исчез, а Бектиль остался на отвесных скалах, с которых нет пути назад. Тогда он понял, что это месть Дали. Под скалой собрались люди из деревни, они оплакивали Бектиля, но ничем не могли ему помочь. Поняв, что выхода нет, Бектиль бросился со скалы, и кости его стали белым снегом на скалах Ушбы, а кровь окрасила скалы в красный цвет.
Очень красивая сказка

А это сама Дали

Прикрепления: 4476807.jpg (54.7 Kb) · 3933254.jpg (48.7 Kb)


А если что-то надо объяснять,
То ничего не надо объяснять.
Но если всё же стоит объяснить,
То ничего не стоит объяснить.
 
krokoДата: Четверг, 05.05.2011, 20:46 | Сообщение # 127
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 694
Репутация: 7
Статус: Offline
Просто удивительная история, так хочется снова все переслушать, но у нас на работе недавно рейд был на предмет поисков нелецензионных программ и пиратской аудиовизуальной продукции, пришлось всю музыку удалить, а дома послушать не получается, все некогда sad А еще интересно, если я лично купила лицензионный диск, а потом с него только себе на комп что-либо переписала, исключительно для личного же прослушивания - это как будут определять? ведь и mp3 сборники сейчас продаются, тоже вроде как с лицензией? не держать же в столе батарею дисков? Или обменялась чем-нибудь с парой друзей? может они и не стали бы слушать незнакомого исполнителя, а так это вроде рекламы - если кто сильно захочет, вполне может купить то, что особо понравилось...

А еще - вот я удивилась, посмотрите каких замечательных ребят продвигает Надежда Бабкина, даже не ожидала от нее такого smile Пишут песни они сами, а она вроде как худррук... песня не новая, но меня здорово зацепила

http://www.youtube.com/watch?v=bVzSos4l0UI


Бросил клуб карате, пошел по пути порока - плюшевых зайцев и тортов...
 
kenga-ruДата: Четверг, 05.05.2011, 21:54 | Сообщение # 128
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3974
Репутация: 47
Статус: Offline
Спасибо, Джуни, потрясающе красивая легенда.
kroko, а что, у тебя в трудовом договоре записано, что ты не будешь держать на рабочем компе какие-то посторонние записи? Потому что если такого пункта нет, то на каком основании они имеют право тебе указывать, что там можно держать, а чего нельзя. На лицензионных дисках, насколько я знаю, предупреждают только, что их можно использовать для частного просмотра и нельзя использовать для проката, но ты же не в пункте проката работаешь. А то так недалеко и до проверки, что ты на работу в сумочке носишь sad .
 
krokoДата: Вторник, 10.05.2011, 20:23 | Сообщение # 129
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 694
Репутация: 7
Статус: Offline
В договоре не указано, но мы все подписали приказ, к которому прилагалось соответствующее предупреждение. Пока что-нибудь не придумаю, так и останусь без музыки...

Бросил клуб карате, пошел по пути порока - плюшевых зайцев и тортов...
 
kenga-ruДата: Вторник, 10.05.2011, 20:25 | Сообщение # 130
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3974
Репутация: 47
Статус: Offline
Quote (kroko)
В договоре не указано, но мы все подписали приказ, к которому прилагалось соответствующее предупреждение

Тогда терпите smile
 
Neil-СказочницаДата: Вторник, 10.05.2011, 22:00 | Сообщение # 131
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Quote (kroko)
В договоре не указано, но мы все подписали приказ, к которому прилагалось соответствующее предупреждение. Пока что-нибудь не придумаю, так и останусь без музыки...

Музыку можно носить на флэшке или на диске. wink


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
krokoДата: Среда, 11.05.2011, 21:01 | Сообщение # 132
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 694
Репутация: 7
Статус: Offline
Ага, я и намерена записать DVD со всем, что есть - книжки, музыка, держать в столе smile А то читаю сейчас "Край Основания" в онлайн-библиотеке, благо сейчас у нас безлимит, а как-то сети не было, так обед зря прошел... не к месту, но ничего, так любопытно, почти детектив. Только ничто меня не убедит, что Азимов был приличным человеком. А главное - ведь и не стесняется своей моральной ущербности biggrin

Добавлено (11.05.2011, 21:01)
---------------------------------------------
и во еще песня - запись не оч. но это концерник happy

http://www.youtube.com/watch?v=QaI4QbsWgxE&feature=related


Бросил клуб карате, пошел по пути порока - плюшевых зайцев и тортов...
 
Neil-СказочницаДата: Среда, 11.05.2011, 22:44 | Сообщение # 133
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Ой, какая интересная группа! Спасибо, Оля, поищу еще чего-нибудь, в свободную минутку!

Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
Neil-СказочницаДата: Понедельник, 18.06.2012, 12:28 | Сообщение # 134
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
ААААААААА!!!! Вышел новый альбом Мельницы!!!!!! С этой дурацкой работой все на свете запустила!!!!!!!!!

Альбом называется "Ангелофрения". Пока есть только на Ютубе. Скачать на Рутрекере не получается - заблокировали и правильно сделали, диск только что вышел в продажу. Проблема в том, что и на ОЗОНЕ его пока нет - ждут поступления.

Но я послушала, правда еще не все, у меня здесь ужасная скорость, каждую песню приходится закачивать довольно долго. Из старых только Контрабанда в новой, довольно оригинальной оранжировке, мне оч. понравилось. Но, судя по всему, Хелависа решила попробовать себя в новом направлении! В целом композиции очень сильно отличаются от предыдущих альбомов. Пока не знаю, нравится мне эта новая Хелависа ии нет, толком не получается послушать, но скоро разберусь.

Во всяком случае вот от этой песни я реально вошла в экстаз!!! Просто апогей эмоций!!! Со мной давно такого не было... happy happy happy



http://www.youtube.com/watch?v=SS_Qzso0k7w
Остальные песни там же.


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
Neil-СказочницаДата: Пятница, 22.06.2012, 00:58 | Сообщение # 135
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Хелависа сумасшедшая. Я, видимо, тоже..... cry

Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
Neil-СказочницаДата: Пятница, 22.06.2012, 13:25 | Сообщение # 136
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Ну, это я вот об этом, например, biggrin

http://www.youtube.com/watch?v=QQ-9L3RxlaE


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
kenga-ruДата: Суббота, 23.06.2012, 20:12 | Сообщение # 137
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3974
Репутация: 47
Статус: Offline
Neil-Сказочница, спасибо за ссылку.
К сожалению, пока нет времени все слушать. Пойду в отпуск - послушаю обязательно smile
 
МаленаДата: Среда, 27.06.2012, 21:35 | Сообщение # 138
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2144
Репутация: 37
Статус: Offline
Не помню, говорила Вам или нет, что в марте к Нам "Мельница" приезжала. Я так хотела пойти, так хотела.. Но у Меня в кармане уже лежали билеты на Билана и "Зверей". Язык как-то не повернулся Кириллу говорить, что ещё на "Мельницу" хочу((
А альбом новый на днях послушаю)) Закончу только со "Смысловыми галлюцинациями"))


В истинном золоте блеска нет..
 
Mglars-KotkaДата: Вторник, 07.08.2012, 04:01 | Сообщение # 139
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9023
Репутация: 28
Статус: Offline
Ну, а у меня в фаворе, после "Королевны" (а может, они пьедестал поделили) - это "А если бы он..." с альбома "Дикие травы".
А вот вопрос - слушали ли вы, леди, как Хелависа в компании с другими исполнителями поёт?
Мой топ:
1. "Изида под покрывалом" - ария из рок-фолк-оперы "Испытание волшебника". Поют Хелависа и Мириам. Всю оперу я не слышала, только некоторые моменты.
2. "Тебя ждала я" - Хелависа и "Начало века".
Попробую прикрепить в виде архива...
не.. не хочет...
тяжелый, говорит...
печально


Чувствую себя люденом... тяжело-о-о....

Слова - живые существа. У них есть личность, мнение, расписание. © Ганнибал Лектер

The world is text, the text is sex
 
Mglars-KotkaДата: Вторник, 07.08.2012, 05:10 | Сообщение # 140
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9023
Репутация: 28
Статус: Offline
Вернусь всё-таки в основной теме этой ветки - Русскому року.
Подсела я на него в 94 году... или в 93? Нет, в 94, точно.
И жутко мне повезло - подкинули мне почитать книжку "Путешествие рок-дилетанта" Александра Житинского.



О-о-о!
Я настолько обнаглела, что потребовала книгу себе в подарок на ДР, нагло, беспринципно, но я её выклянчила!
И, как-то вот...
Хоть, после 2000 и перестала специально следить за новинками (и группами, и альбомами), и слушала всё старенькое...
Но ведь слушала?
А вот неделю назад прислала мне подруга письмо, а там текст песни и сама песня...

(Кинчев)
Не помню точно, но кто-то сказал, будто рок-н-ролл - это он
В комплексах рождается спесь, не больше того.
(Григорян)
Я помню время, когда всякой струне не давалось шанса на звон,
(Галанин)
И каждый звук мечтал умереть за естество.

(Скляр)
Нас было мало, Макар был прав - в битвах крепла горечь потерь.
(Романов)
Рок тогда граничил с тюрьмой, но ждал перемен.
(Чиж)
По ритму Майка, по аккордам БГ я приоткрывал эту дверь
(Борзыкин)
И как Цой, раскачивал ночь пульсацией вен.

(все)
Мы движемся по струнам сердец,
Считая ночи днём.
Нас мало, но пока мы в пути
В нас горит открытым огнём
(Кинчев и БГ)
Рок-н-ролл

(Сукачёв и Рикошет)
Мы были вместе по законам войны, - каждый на своем рубеже,
(Бутусов)
Мы меняли правду на боль, - так было легче дышать
(Самойловы)
Когда один из нас срывался в пике на очередном вираже,
Мы просили не голосить и не провожать.

(Васильев)
Огнем СашБаша не насытилась жизнь,
(Кинчев)
По Чуме тоскует металл,
(Сукачев)
Пульс Крупы - "Я остаюсь" не изменить.
(Скляр и Галанин)
Ори им Гарик, болью выплесни "Плач",
(Шахрин)
Как Ревякин сердцем сказал:
(Ревякин)
"Когда задуют наши костры, вас станет знобить"

(все)
Мы движемся по струнам сердец,
Считая ночи днём.
Нас мало, но пока мы в пути
В нас горит открытым огнём
(Кинчев и БГ)
Рок-н-ролл

(Горшок и Князь)
Шевчук, Шахрин, Борзыкин, Ник Рок-н-ролл, Шклярский, Ай-ай-ай, Рикошет,
(Пух)
Летов, Григорян, Чистяков, Свин, Паращук,
(Ай-ай-ай)
Васильев, Фёдоров, Самойловы, Чиж, Скляр, Бутусов, Янка, Паштет,
(Григорян)
Князь, Галанин, Чача, Горшок, Чёрт да Паук.

(Макаревич)
Конечно, это явно не все в перечне достойных имён,
Кто сумел наполнить сердца болью струны.
(Пух)
Не помню точно, но кто-то сказал, будто рок-н-ролл - это он
(Кинчев)
И я решил поставить вопрос: - А кто тогда мы??!!!

вот самый удачный (по моему мнению) клип на неё: http://www.youtube.com/watch?v=BcRA6Yag5mI

Умнички, мальчики!
Молодцы, что собрались все вместе. Кто смог.

Хоть песня и давняя (2007) и я её не слышала прежде...
Она пришла вовремя - чтобы напомнить - кто я, что, откуда, когда, зачем и почему...

И мне снова 18!
Прикрепления: 0546044.jpg (53.6 Kb)


Чувствую себя люденом... тяжело-о-о....

Слова - живые существа. У них есть личность, мнение, расписание. © Ганнибал Лектер

The world is text, the text is sex
 
AmalikaДата: Понедельник, 15.04.2013, 21:58 | Сообщение # 141
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1275
Репутация: 25
Статус: Offline
Ура!!! Я иду завтра на концерт Шевчука с программой "Сольник". Он к нам второй раз приезжает (на моей памяти), в первый раз я "прошляпила", но второй уже нет. Люблю его песни, особенно последних лет.
 
Neil-СказочницаДата: Понедельник, 15.04.2013, 22:27 | Сообщение # 142
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Цитата (Amalika)
Ура!!! Я иду завтра на концерт Шевчука с программой "Сольник".
Поздравляю!  Очень люблю Шевчука. Особенно последних лет.  :D Глоток воздуха.



Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
AmalikaДата: Среда, 17.04.2013, 19:33 | Сообщение # 143
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1275
Репутация: 25
Статус: Offline
Концерт просто отличный! hands Выложились  музыканты и ЮЮ на все 200%. Зал был полон. Звук чистый, слышно было даже на галерке. Алена Романова очень понравилась. Она была похожа на какую-то гуттаперчивую инопланетянку (наверное, из-за лысой прически :D ), вообщем "космическая" девушка с великолепным голосом.
Песни старые и новые, на бис ЮЮ спел три песни, а четвертой была "Осень" yahoo (он почти не поет ее на концертах). Зал очень хорошо его встретил, хорошо реагировал, поэтому и заслужили бонусы :D

О концерте глазами наших местных журналистов (всю правду написали :D)
 
Bess_MondДата: Воскресенье, 21.07.2013, 10:22 | Сообщение # 144
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5326
Репутация: 26
Статус: Offline
Долго думала, в какую тему сунуться, но решила, что Русский Рок самое то.
Вчера был радостный день на этом сайте, и позавчера. А я целый день сдерживала слёзы. 
Умер Горшок, Михаил Горшенев.
Я никогда не была большой поклонницей Короля и Шута, но, разумеется, слышала всё что надо, и даже видела кое-что. Да и последние лет 10, как только ребята освоились в мире коммерческой музыки, что-то их от меня отдалило. Почему же я плакала!!!!
Теперь они умирают!!! Не иссякает творческий потенциал, не наступает увлечение зарабатыванием денег, не меняется стиль. 
Теперь они умирают. Герои моей юности. Моя подружка, одноклассница, сидела со мной за одно партой. Я уехала из нашего городка в Питер, она в Москву. И страшно мне завидовала:колыбель отечественного рока! А я к нему равнодушна почти. Была. Через некоторое время при встрече она могла только и говорить о Короле и Шуте - это были её любимцы! А от беззубого солиста она была просто без ума! Через какое-то время (конец 90-х) она как-то с ними познакомилась,  ребята даже ночевали в её комнате в общаге во время одно из наездов в Москву, почти девушка-группиз)))
Но всё течёт, всё меняется. Таня выросла, замуж вышла, всё как в госплане.
А Горшок умер. Почти наверняка передоз. Что можно сказать после смерти? Мне безумно жаль. Тех кто не ценит этого подарка - жизни. Кто не ценит возможности сделать счастливыми близких. Кто тратит время наспех и без раздумий. 
И мне жаль расставаться с людьми. Я не скажу ребёнку: ты не пойдёшь на его концерт, тебе ещё рано. Мне придётся сказать: извини, его больше нет.
О-хо-хо, нет, сегодня легче, но всё равно плохо.
 
МаленаДата: Воскресенье, 21.07.2013, 17:53 | Сообщение # 145
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2144
Репутация: 37
Статус: Offline
Да Ты что.. Звоню Кириллу, а Он трубку не берет.. Не верю.

Добавлено (21.07.2013, 17:53)
---------------------------------------------
Дозвонилась. И Кирилл не верит. Вот теперь Я точно никогда уже не попаду на Их концерт. За время, что Я была Поклонницей Их группы, Они всего два раза были у Нас в городе. По стечению обстоятельств Я не смогла попасть. А теперь уже не судьба. Никогда. Какое страшное слово.


В истинном золоте блеска нет..
 
Bess_MondДата: Воскресенье, 21.07.2013, 18:46 | Сообщение # 146
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5326
Репутация: 26
Статус: Offline
Да, именно это чаще всего звучит: не верю. Тем не менее, сомневаться не приходится: это новость №1 всех сайтов.
 
10a11iДата: Воскресенье, 21.07.2013, 21:18 | Сообщение # 147
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 194
Репутация: 3
Статус: Offline
вспомнился Крематорий:
Безобразная Эльза, королева флирта,
C банкой чистого спирта я спешу к тебе.
Нам по двадцать семь лет, и всё что было
Не смыть ни водкой, ни мылом с наших душ.
Ведь мы живём для того,
Чтобы завтра сдохнуть.

Я не знаю, прожил ли Горшок жизнь так, как ему хотелось. я не следила за Его интервью, я вообще КИШ не люблю.
увидев эту новость...я была ошарашена конечно. как так... (в тот день почти вся колонка яндекс новостей состояла из смертей)
но не удивлена. кажется, для меня это пошло со смерти Майкла Джексона. все потрясены, да и я тоже, российская семья среднего класса плачет по гениальному музыканту.. а я спокойным голосом говорю: "Мам, ведь он употреблял наркотики. Разве он не должен был умереть?" я вспомнила это сегодня. (видимо в школе тогда всех агитировали за ЗОЖ)
а сейчас... я не имею права упрекать в чем-то этих людей, учить их жизни.. мой плэй лист состоит из групп, по мнению многих совершенно аморальных.. кто знает, может я проживу 70 лет, но останусь недовольна.?
в любом случае этот человек унес с собой время.. очень рано унес, ведь оно еще не прошло. оно длится.
мысли путаются в голове....
 
Mglars-KotkaДата: Среда, 06.05.2015, 22:28 | Сообщение # 148
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9023
Репутация: 28
Статус: Offline
http://planeta.ru/campaigns/sashin_den

Чувствую себя люденом... тяжело-о-о....

Слова - живые существа. У них есть личность, мнение, расписание. © Ганнибал Лектер

The world is text, the text is sex
 
Wenhamania форум » Беседка » Музыка » Русский рок
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск:

 
Copyright MyCorp © 2006
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz