Wenhamania

forum
Главная страница РегистрацияВход
Приветствую Вас Гость | RSS
Пятница, 19.04.2024, 09:23
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Wenhamania форум » Беседка » Музыка » Рок без границ
Рок без границ
rymmДата: Воскресенье, 03.06.2007, 18:54 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Репутация: 0
Статус: Offline
Девушки! Неужели кроме русского рока мы ничего не слушаем? Не поверю!

Сейчас вот например я наслаждаюсь вторым альбомом Saint Privat. Если кому интересно, что это за музыка, то прошу сюда

А вообще, что еще вы слушаете?

 
RohanкаДата: Воскресенье, 03.06.2007, 20:23 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 450
Репутация: 4
Статус: Offline
rymm, нерусский рок biggrin Ну лично я)

the world is a book, and those who don't travel, read only one page
 
Neil-СказочницаДата: Воскресенье, 03.06.2007, 20:42 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Тема хорошая, боюсь увязнуть в ней по уши! потому и помалкивала. Вообще я уже писала, что абсолютно всеядна. Слушаю постоянно и днем и ночью все подряд в зависимости от настроения. Все, кроме попсы и хард-рока. Мой стол и полки завалены MP3 и кассетами, могу пробежатся по списку - Ванесса Мэй, Испанская гитара, Шедевры классики, Барды России, Одинокий пастух (вся коллекция полностью, около 30 кассет где-то!), Кренберрис, Стинг, Скарпы, Ричард Маркс, Крис де Бург, A-HA, Смоки, Иглз, Зинчук, Дидюля, Джеймс Ласт, Морриконе, Фрэнсис Гойя и куча сборников с романтическим уклоном. Есть несколько вещей, которые я могу слушать бесконечно, просто постоянно - Саймон и Гарфанкель ("Полет Кондора") и Канзас ("Пыль на ветру"), от последней вообще с ума схожу. А еще в моей коллекции много саунд-треков - музыка из Звездных войн, Гладиатора, но самое главное - из ВК!!!! Какое-то время назад я этот диск до дыр докрутила. Божественная музыка!!!!! Жаль только, что почему-то только интсрументал, песен нет. А я без ума от финальной песни ВК, которую поет Энни Леннокс. Выучила её наизусть!!! Очень часто напеваю . Пыталась перевести литературно, в смысле в стихах - не получается! А вообще это моя заветная мечта... Уф... надо пока остановиться, а то и так наболтала много.

Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
ЛяляДата: Вторник, 05.06.2007, 16:15 | Сообщение # 4
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Репутация: 1
Статус: Offline
Да полно всего! Куин, Робби Уильямса, Раммштайн - не перечислишь всего!!! русский рок для меня это отдельная часть, наиболее любимая. А помимо него столько всего интересного! Из нашей матерой попсы нравятся Меладзе, Дискотека Авария, Билан. Эх, Виагра реально нравилась, но таких сейчас телок, извините, туда понабрали противных...
 
ImirielДата: Вторник, 05.06.2007, 22:02 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





Neil-Сказочница, прекрасно тебя понимаю.
Музыка - мое все smile больше всего обожаю классику и испанскую гитару. Уже накопилась куча дисков. По городу езжу с плеером в ушах постоянно, кстати, на ДР подарили MP3-плеер с моб.телефоном)))) Во время путшествий обожаю dream и light trance. И попсу слушаю, имхо, попса попсе рознь.
Одними из самых любимых исполнителей у меня Сара Брайтман и Андрэа Бочелли. По последнему я тихо рыдаю, т.к он дает единственный концерт в Москве 20 июня в Олимпийском! cry Это не для оперного голоса сцена...
 
Neil-СказочницаДата: Среда, 06.06.2007, 01:57 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
О, Испанская Гитара!!!!! heart Вот уж точно мы созданы друг для друга!!!! В детстве просто мечтала научиться играть на гитаре… так что поступила в музыкалку... по классу аккордеона, только потому, что вторым инструментом там преподавали гитару! Ничего мне это не дало. Вообще. Слух у меня великолепный, а вот способности к музыке очень посредственные. И голос слабенький. На гитаре меня научили играть только «Во саду ли, в огороде»… bash Но я не жалею о школе – она привила мне отличный музыкальный вкус, не говоря уж обо всем остальном. В итоге, когда я поступила на первый курс института меня ребята – однокурсники за одну неделю научили бренчать на гитаре на уровне, ну не трех, но шести с половиной аккордов. Я даже барре освоила, хотя пальчики у меня короткие и слабенькие!!! Но увы, дальше романсов и туристских песенок дело не двинулось… sad Зато я понесла искусство в массы. Передала свои скромные познания минимум еще трем парням, в том числе своему братику. Все они пошли намного дальше меня и играют сейчас великолепно. Брат даже пытался свою группу создать, «Презумпция невиновности» называлась (он у меня тоже юрист wink ). Он сам песни пишет. Когда он играет «Испанский караван» Джима Моррисона, я просто в экстазе pray !!!! Сейчас я играю очень и очень редко… Я это музыкой не считаю… Но гитару обожаю. Просто держать её в руках, прижимать к груди, проводить рукой по струнам. А уж слушать!!!!! БЕСКОНЕЧНО!!!! pray pray pray Особенно именно испанскую музыку. Этот пульсирующий ритм, эти сочные тональности, эти головокружительные навороты!!!! Постоянное ощущение, что либо где-то рядом струится водопад, либо, что ты скачешь на лошади по степи, либо летишь как птица над землей…. Свежесть, энергия, романтика… Нет, много что я могу сказать по этому поводу fool ….

Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.


Сообщение отредактировал Neil-Сказочница - Среда, 06.06.2007, 02:00
 
MinistrasДата: Вторник, 19.06.2007, 03:00 | Сообщение # 7
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 249
Репутация: 4
Статус: Offline
Сюда тоже страшно заходить, похоже в теме о кино "уже увязла", теперь welcome сюда.
Не то чтобы я испанскую гитару обожала, но некоторые вкусы у нас совпадают:Dust in the Wind - форева! И еще я обожаю красивые женские голоса - Энию конечно, Тамара Гвардцетели( прекрасный бархатный голос), Лара Фабиан, Сара Брайтман. Кстати такой синтез - Брайтман же многие песни перепела, и Даст ин зе винд тоже, так что я эту песню слушаю в двух вариантах:) И Бочелли нравиться, и даже такой вопрос : песня Luna (даже Пенкин наш ее пел) чья первоначально, не Бочелли?
А вообще я обожаю инструментальную музыку, или +вокал, особенно этнику! Мое сердце тает, или пляшет когда слышу "этнические мотивы", в современных оранжировках. Была такая группа Иван Купала, я ее до сих пор слушаю, особенно песня есть -"Галя", кто слышал, тот наверно поймет
Теперь о пользе... латиноамериканских сериалов, особенно бразильских! Они хитрые-начинят сериалы свои всякой популярной музыкой, и многие в мире, такие невежи как я например, узнают о песне Dust in the Wind, о Ларе Фабиан (многие о ее существовании узнали после песни в Клоне), об арабской музыке, например Амр Диабе.
Да и попса нравиться... на испанском или португальском - латиноамериканские мотивы. А сериал Клон вообще стал откровением, когда краем уха музыку услышала, и популярную в мире( Стинг, Фабиан,Майкл Болтон, Даэдо,Амр Диаб и других) и оригинальную Маркуса Вианы.
И такой дисочек у меня есть - New Japan Music (по телевизору многие наверно слышали), и сразу слезная просьба ко всем - у меня только первый диск, второй (синий) и третий найти не могу! Вдруг где-нибудь кто-нибудь увидит, ууслышит, сообщите, может у вас или у друзей она есть, я так ищу ее!


Прощай, земной предел, Средиземья пашни - в Доме эльфов прозвенел колокол на башне...
 
Neil-СказочницаДата: Вторник, 19.06.2007, 15:31 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Мне очень стыдно, но последний бразильский сериал, который я смотрела назывался, кажется, Берег мечты, лет пять назад.. все, с тех пор- ни-ни. Не то чтобы мне они не нравятся, мне очень по душе их актерская школа! (Кстати, на системе Станиславского основанная) И все эти страсти-мордасти экзотические... но что-то душу отворотило (я вообще перестала смотреть сериалы... после 69 серии Не родись красивой - ни одного сериала не смотрела и не тянет, если фильм идет дольше 4 серий, меня он не интересует, старые наши сериалы не в счет, конечно) Но я , в общем-то не о том... Меня заинтересовало, Ministras, в каком бразильском сериале звучала Dust in the wind? И еще просьба, если есть текст песни на английском вышли... У меня есть русский перевод, в интернете откопала, но я бы хотела сама попробовать.

Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.


Сообщение отредактировал Neil-Сказочница - Среда, 20.06.2007, 01:03
 
MinistrasДата: Среда, 20.06.2007, 00:39 | Сообщение # 9
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 249
Репутация: 4
Статус: Offline
Мне иногда нравятся сериалы, кино у них не развито, вот они все силы и душу вкладывают в сериалы, а играют, по-моему гораздо лучше чем наша актерская молодежь. Dust in the Wind звучала в "Воздушных замках", мне он очень нравился.Там правда в исполнении Сары Брайтман, я могу даже ссылку ,гы-гы, на видео-фрагмент дать где она звучит.
Там она хорошо звучала, была темой одной юной героини, которая хотела все монахиней стать, я запомнила одну сцену, когда она решила изменить жизнь и убежать из монастыря, и вот она распахивает окно, в лицо ей бьет ветер... и врубают Даст ин ве винд, такая "свежая" мелодия, пронизанная ветром, несмотря на смысл текста.


Прощай, земной предел, Средиземья пашни - в Доме эльфов прозвенел колокол на башне...
 
Neil-СказочницаДата: Среда, 20.06.2007, 01:10 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Фантастика! Отлично помню этот сериал!!! Он мне очень нравился!!! Особенно любовная линия двух старших сестер. Помню тогда себя именно со старшей и отождествляла happy happy happy happy Почти адекватная ситуация в жизни была. Но вот этот момент не помню, хоть убей! Может потому, что по своей извечной привычке смотрела подобные сериалы через серию (не думаю, что много потеряла). За ссылку буду очень благодарна.

Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
MinistrasДата: Среда, 20.06.2007, 01:26 | Сообщение # 11
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 249
Репутация: 4
Статус: Offline
Ну вот видишь
Странно,что ты не помнишь, но эта песня была темой младшей сестры, и часто звучала во многих сценах ( на пляже утром они идут друг другу, Сели и Тьягу, навстречу, она от него убегать, он догонять, и она тут ногу подвернула, и естесственно он на руках ее понес... разумеется все под эту песню).
Себя я ни скем не отождествляла, но старшая -меня бесила иногда больше всех, истеричка.
Мне вообще мало что нравиться, и в кино, и в книгах, и в актерах,и в музыке, и в сериалах тоже, но если уж понравилось, будуэтим болеть и жить.
Песню я в личные сообщения послала, а не сайте этом сериальном меня подстерег вдруг прямо сейчас вирус! Так что самостоятельно туда заходить не надо, и вообще не знаю что у меня с компом теперь...


Прощай, земной предел, Средиземья пашни - в Доме эльфов прозвенел колокол на башне...
 
Neil-СказочницаДата: Среда, 20.06.2007, 02:27 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Ministras, ты так меня не пугай! wacko Хватит нам проблем с компьютерами!!!! Лечи свой вирус срочно.

За песню спасибочки!!!! rah Когда я искала, мне только перевод попался, наверное, я не так искала.
А насчет сериала.. . я поняла почему я не запомнила, меня как раз эта парочка меньше всего и интересовала, ни актеры мне не нравились, ни сюжет, я их сцены "прокручивала". Они мне смешными показались, какими-то обыкновенными, с обыкновенными подростковыми проблемами. Особенно когда этот Тьяго запал на юную секс-бомбу, позабыв об этой монашке, а она потом страдала... У старших сестер все ярче было. А старшая мне понраилась потому что у меня в то время был почти такой же роман: мы цапались как кошка с собакой, задирали друг друга... а все вокруг посмеивались, потому что знали, что это у нас не просто так, а борьба самолюбий... К сожалению, эта история не так удачно как в сериале закончилась.


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
NimrodelДата: Четверг, 28.06.2007, 00:07 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
А для меня русский рок как-то... Не моё. smile Из любимого - Брюно Пеллетье, Оинго Боинго (вообще Дэнни Элфмана люблю), музыка из Нотр'а, и, конечно же, святое - OST LotR'а heart
 
AnnaryaДата: Среда, 10.10.2007, 00:27 | Сообщение # 14
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Репутация: 0
Статус: Offline
Хм, я смотрю тут давно уже забросили эту тему...
Но б этом я не могу молчать!
OST LotR'a - forever! Еще слушаю Enya,Era ну и потяжелее что-нибудь не русское... Кстати, очень нравится Мельница, кто-нибудь знает такую? smile


Еле слышно опустится ночь,И тревога развеется прочь,И тогда в свете ранней луны,Подсмотрю я рождение весны,Свежим воздухом вмиг захлебнусь,Непонятно чему улыбнусь,А потом, встав спиною к окну,Я итильскую вспомню весну.
 
Neil-СказочницаДата: Среда, 10.10.2007, 02:16 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Quote (Annarya)
очень нравится Мельница, кто-нибудь знает такую?

Неа... первый раз слышу surprised . С чем едят?

Quote (Annarya)
OST LotR'a - forever!

Лучше не скажешь! Музыка на все времена! smile


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
Neil-СказочницаДата: Среда, 10.10.2007, 18:29 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Вот спасибочки еще раз!!! smile smile smile Честно слово заинтересовало! Я ведь тоже фанатка старинной музыки в современной обработке. надо бы тоже раздобыть срочненько! cool

Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
AnnaryaДата: Среда, 10.10.2007, 18:31 | Сообщение # 17
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Репутация: 0
Статус: Offline
Neil-Сказочница, есть кое-что на www.musicmp3.spb.ru

Угощайся! wink cool


Еле слышно опустится ночь,И тревога развеется прочь,И тогда в свете ранней луны,Подсмотрю я рождение весны,Свежим воздухом вмиг захлебнусь,Непонятно чему улыбнусь,А потом, встав спиною к окну,Я итильскую вспомню весну.
 
Neil-СказочницаДата: Четверг, 11.10.2007, 19:12 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Заказала один диск для пробы на Озоне. В комментариях все очень заманчиво выглядит! Но не удивительно, что я ничего о ней в своей деревне не слышала. Спасибо, Annarya, еще раз. smile

Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
AnnaryaДата: Четверг, 11.10.2007, 22:32 | Сообщение # 19
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Репутация: 0
Статус: Offline
Хи, не за что)) Жду отзывов wink cool

Еле слышно опустится ночь,И тревога развеется прочь,И тогда в свете ранней луны,Подсмотрю я рождение весны,Свежим воздухом вмиг захлебнусь,Непонятно чему улыбнусь,А потом, встав спиною к окну,Я итильскую вспомню весну.
 
MinistrasДата: Понедельник, 15.10.2007, 00:20 | Сообщение # 20
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 249
Репутация: 4
Статус: Offline
А есть еще такие товарищи - Саруман, Айре поют на ВК-шные темы песни, баллады на русском, 2 мне очень понравились!
http://lotr-translate.narod.ru/Music/daeron.mp3
может получиться скачать для примера


Прощай, земной предел, Средиземья пашни - в Доме эльфов прозвенел колокол на башне...
 
Neil-СказочницаДата: Суббота, 20.10.2007, 22:47 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Увы, никак е получается скачать! sad У меня такая сеть, что последнее время я постоянно вылетаю из интернета... sad Ministras, объясни на пальцах, что за музыка. В том же духе, что и у Шора? Песни сами сочиняют или переведят Толкина? Можно найти их диски на Озоне? cool

Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
MinistrasДата: Воскресенье, 21.10.2007, 02:21 | Сообщение # 22
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 249
Репутация: 4
Статус: Offline
Это совсем не Шор. На озоне я не вращаюсь. Это наши товарищи поют баллады в основном собственного сочинения + берут из текста ВК. Многим кстати не нравится, мне тоже кроме 2-3 песен.
Зайди на эту страницу
http://elf-legolas.narod.ru/mult/mult.htm
там в конце таблицы будет" Уголок для души" и "Современые менестреи" можешь попробовать скачать все что получиться. Там даже на финском есть! Я рекомендую песню "Даэрон" в исполнени Сарумана и песни которые Namarie (там 2)! Все остальное так себе.

http://waterwind.ru/
посмотри эту группу, может понравится ( В " скачать музыку")- лично мне нравится только одна "Молитва к Элберет"


Прощай, земной предел, Средиземья пашни - в Доме эльфов прозвенел колокол на башне...

Сообщение отредактировал Ministras - Воскресенье, 21.10.2007, 02:33
 
Neil-СказочницаДата: Воскресенье, 21.10.2007, 13:49 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Спасибо, посмотрю обязательно. biggrin

Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
Neil-СказочницаДата: Суббота, 27.10.2007, 00:27 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Annarya, хочу еще раз поблагодарить тебя за информацию smile smile smile . Получила диск Мельницы с Озона и в совершенном восторге! good Закажу с новой зарплатой еще! Музыка сказочная, прямо для меня написанная angel ! Кручу его без остановки уже второй день, почти все песни выучила, но остановиться не могу. Обожаю эту светлую эльфийскую грусть и сладкий привкус невозвратимой эпохи! Очень редкий случай, когда, я даже не могу выбрать, какая композиция мне нравиться больше! Обычно, ведь как бывает – на диске можно слушать только одну-две вещи… А здесь же бесконечная гармония! Раритетная музыка, Не удивляюсь, почему я о ней не знала. Такое по радио не крутят. И в наших магазинах, среди Верки Сердючки и Михаила Круга такое не найдешь sad …. Просто спасибище!

Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
MinistrasДата: Суббота, 24.11.2007, 02:01 | Сообщение # 25
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 249
Репутация: 4
Статус: Offline
не нужно обижать "творчество" Верки Сердючки. У нее есть песня про меня! Там где " он бы подошел - я бы отвернулась, он приставал - я б ушла, он бы зарыдал - я ласково улыбнулась, да он бы мой ответ - месяц дожидался. wink уж я б его до паники - довела! Только одна беда - принца нет, и где ж он подевался sad я не поняла cry "
Neil, у тебя инет тоже по карточкам что ли? Как насчет моей эльфийской музыки? Послушала или нет еще? Настоятельно рекомендую свои ссылки, там все удобно - Песня "Даэрон" Сарумана и 2 песни "Namarie" - это нужно обязательно, плохого не посоветую! А у ветра воды - "Молитва к Элберет".


Прощай, земной предел, Средиземья пашни - в Доме эльфов прозвенел колокол на башне...
 
Wenhamania форум » Беседка » Музыка » Рок без границ
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:

 
Copyright MyCorp © 2006
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz