Wenhamania

forum
Главная страница РегистрацияВход
Приветствую Вас Гость | RSS
Четверг, 25.04.2024, 19:57
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Wenhamania форум » Беседка » Музыка » Рок без границ
Рок без границ
kenga-ruДата: Вторник, 29.03.2011, 22:29 | Сообщение # 51
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3974
Репутация: 47
Статус: Offline
Quote (Neil-Сказочница)
Вот только ролик у меня один-разъединственный.

А ты его за последние полгода не изменяла? Мне кажется, раньше был просто голубой фон, а теперь там Лик Дэвида из ABF. Или я ошибаюсь? Именно из этого "единственного ролика" я в первый раз узнала о существовании Нейл-Сказочницы smile
 
Neil-СказочницаДата: Вторник, 29.03.2011, 22:34 | Сообщение # 52
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Quote (kenga-ru)
А ты его за последние полгода не изменяла? Мне кажется, раньше был просто голубой фон, а теперь там Лик Дэвида из ABF.

Нет, я ничего не меняла. Дэвид из ABF был там с самого начала.

Quote (kenga-ru)
Именно из этого "единственного ролика" я в первый раз узнала о существовании Нейл-Сказочницы

Неужели???? surprised Значит, все-таки не зря я тогда, год назад мучилась, экспериментируя с этой программкой! biggrin Вот только с тех пор руки так и не дошли что-то еще сделать.


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
myfreedomdiedДата: Среда, 30.03.2011, 23:54 | Сообщение # 53
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1007
Репутация: 17
Статус: Offline
а я так и не смогла посмотреть((((

Хотела поделится с вами новой находкой)
Названы в честь водопада,но не уверена на 100%,что американцы))
Слышала нормально только две песни и ими поделюсь))
Перваая-чудесна идеей клипа,звучанием..(но не смыслом слов))
Вторая-с красивыми словами,красивым звучанем,но не очень,на мой взгляд,удачным клипом-пусть и забавным))

http://www.youtube.com/watch?v=Ga0ohgZFVqc

http://www.youtube.com/watch?v=QxkHguEp2_M


Всё зло вернётся назад (с)
 
АСУАНАДата: Четверг, 31.03.2011, 00:07 | Сообщение # 54
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 693
Репутация: 7
Статус: Offline
myfreedomdied, мне уже от первого клипа плохо, жутко в смысле, песенку не расслышала, не хочу сестру будить.

В КАЖДОМ ЧЕЛОВЕКЕ СОЛНЦЕ, ТОЛЬКО ДАЙТЕ ЕМУ СВЕТИТЬ...
 
Neil-СказочницаДата: Четверг, 31.03.2011, 00:14 | Сообщение # 55
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
myfreedomdied, ой. спасибо, мне правда очень понравились ребята!!!! Зря ты грешишь на второй клип, он просто великолепно смотрится! biggrin

Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
myfreedomdiedДата: Четверг, 31.03.2011, 11:44 | Сообщение # 56
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1007
Репутация: 17
Статус: Offline
Neil-Сказочница, понимаешь,там такие балладные слова..И сама песня звучит как современная баллада рыцаря)) А там скреативили на модерн,на современность нагрешили..Вышло забавно..Но когда я десять раз переслушала перед просмотром клипа слова о "Я приплыл к Комодо,я боролся с Драконами,когда мы закончили-их хвосты виляли!Я научил их фокусам!"Сидеть,Сидеть,Дракон!Сидеть!",я преподнёс ей питомца,она сказала...Слишком мало,слишком поздно!,, (прямой не эстетический перевод))) и мечтала увидить нечто..Ну хотя бы бумажное,или рисованное...А вышло,что драконы-люди на карнавале с довольно ужасными масками..А вместо конкретно дракона поверженного девушке приподнесли щенка=\\ который на неё ещё и надзюрил=\\
Моя фантазия негодует))..Там есть и строки в конце самом о том,что он заставил упасть великую китайскую стену к её ногам,но она сказала слишком мало,слишком поздно..и эти строчки тоже довольно сильны,..а получаем мы девушку,улетающую на шариках.. и свадьбу.. А не падение стены!)..
Вот сразу заметно малобюджетников..были бы такими зарабатывающими типочками,так смогли бы хотя бы в бумажно-рисованной манере отснять и это было бы просто потрясающе и фантастически!)..Но с другой стороны-тот первый клип они сняли в таком ракурсе=\\ А что им тут помешало??..У них бы был тогда сорбственный стиль,в котором они работают,если бы сняли тоже так...
Вот это и есть основные причины того,почему я взьелась на клип))


Всё зло вернётся назад (с)
 
Neil-СказочницаДата: Четверг, 31.03.2011, 12:32 | Сообщение # 57
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
А по-моему все очень даже читаемо в этом клипе. И этот диссонанс между визуальным рядом и словами (щенок вместо дракона и все такое) это вполне звучит. biggrin Это все равно как я, реальная, усталая от своей повседневной работы, загруженная бытовой рутиной, с сумами продуктов и книг, прихожу домой и включаю "Мельницу", а на фоне её начинаю модерировать новостную сайта и из динамиков: "Я пел о богах и пел о героях...."

Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
myfreedomdiedДата: Четверг, 31.03.2011, 12:44 | Сообщение # 58
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1007
Репутация: 17
Статус: Offline
Это на любителя,значит)

Я предпочитаю,чтобы если уж сказали ,,дракон,, , то его и показали)
а двойное дно лучше буду искать в словах,нежели в видео-дорожке))
Хотя..
Вот это,полагаю,самый мой любимый клип всех времён и народов..И тут есть двойное дно именно у самого видео..

http://www.youtube.com/watch?v=6Ck6Hcg2cjk

Когда смотрела впервые-рыдала,аж давилась))
Вместе с проникновенными словами такое зрелище...эх..)
Такого сейчас не снимают(

Добавлено (31.03.2011, 12:44)
---------------------------------------------
http://www.youtube.com/watch?v=N9SZaOJEWXU&NR=1

ах да-ну и вот видео-мечта... после которой я очень внимательно всматриваюсь во все зеркала. С огромнейшей надеждой!!..


Всё зло вернётся назад (с)
 
Neil-СказочницаДата: Четверг, 31.03.2011, 13:06 | Сообщение # 59
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
myfreedomdied, спасибо за видео! Посмотрела с огромным удовольствием. Очень сильно! biggrin

Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
myfreedomdiedДата: Четверг, 31.03.2011, 13:20 | Сообщение # 60
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1007
Репутация: 17
Статус: Offline
ВОТ!)Вот это сильно)Со смыслом))*тройным,четверным-у кого фантазии на больше смыслов хватит))*
И в самих песнях смыслы(особенно в первой)))о покоянии,прощении,чувствах..нежных,искренних,глубоких,высоких(мне бы такие..))..И в клипе-мысли о земле)

Тут синие губы превратили в гипер-прыжок,...а там-дракона в собачку..
Явно выигрывает гиперболизация))..
И вообще-глубоко не воспринимаю клипы,которые снимает большинство наших современных музыкантов,ну или тех,кто себя таковыми считает..
Нет,конечно,забавно смотреть на пляшущую грудь и тощую задницу,или обтянутые латексом тела,но.. Зачем?.. А в песнях что?..ничего(
И такое крутят круглосуточно..А ведь клип-это короткометражка,по сути дела!)..Это фильм и он должен быть полноценным)
В нём должна быть завязка,сюжет,развязка..Динамика!..Ну или как минимум- имитация концерта)) Но это как минимум))
Даже Раммштайн в этом плане радует больше,чем Рианна..(хотя у Леди Гаги время от времени проскакивают забавные работы.. Но она по сути точно такая же как вся эта разноцветная кагорта любителей поппулизма..)
Кстати о Раммштайне,кто у них что видел?)..


Всё зло вернётся назад (с)
 
krokoДата: Пятница, 01.04.2011, 11:36 | Сообщение # 61
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 694
Репутация: 7
Статус: Offline
красивые клипы, Майфридом, и звучат хорошо smile жаль только, что Зазу никто не заметил...

ну чтож, я не в обиде, у каждого свои вкусы... но если пропустили случайно, послушайте хоть чуть-чуть, пожалуйста, я целую кучу роликов выложила... такая девушка замечательная happy
а насчет несоответствия музыки и картинки - я когда в 2002м году на заводе работала, ездили туда на стареньких заводских автобусах ЛАЗе и ПАЗике. Шофер включчал что-то типа русского радио, авторадио и ретро. Такая музыка тогда меня просто бесила. Но потом я как то представила - едет наш ЛАЗ, весь дребезжит, грязные желтенькие занавесочки развеваются, а в салоне игрет Nightwish... обохохочешься...

Добавлено (01.04.2011, 11:36)
---------------------------------------------
У Раммштайн концерт я их видела, даже рецензию на КП накатала smile он у меня на диске есть и еще сборник клипов с 1995-го по 2003 ? (до толстунов) а еще очень люблю фильм французский "Пола Х" - там лично Тиль Линдеманн мелькнул в качестве барабанщика в оркестре smile и стихи я его читала на их русском сайте - он отличный поэт smile в виде песен для меня это для меня все немного смело, но очень выразительно и кстати, там все оправдано с художественной точки зрения, никакой похабени или безвкусицы band

Прикрепления: 2762641.jpg (144.7 Kb) · 8708633.jpg (61.7 Kb)


Бросил клуб карате, пошел по пути порока - плюшевых зайцев и тортов...

Сообщение отредактировал kroko - Пятница, 01.04.2011, 11:39
 
Neil-СказочницаДата: Пятница, 01.04.2011, 17:01 | Сообщение # 62
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Quote (kroko)
жаль только, что Зазу никто не заметил...

Почему, я заметила! biggrin И время от времени включаю твои подарки для поднятия тонуса. Очень позитивная и яркая девушка!!! biggrin


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
krokoДата: Пятница, 01.04.2011, 17:36 | Сообщение # 63
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 694
Репутация: 7
Статус: Offline
Ага, Нейл, ты у нас вообще все замечаешь happy

Бросил клуб карате, пошел по пути порока - плюшевых зайцев и тортов...
 
myfreedomdiedДата: Пятница, 01.04.2011, 19:49 | Сообщение # 64
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1007
Репутация: 17
Статус: Offline
kroko, честно признаюсь-когда увидела,то хотела посмотреть,но отвлекли))
Сейчас пересмотрела нормально))

Мне очень понравилась вторая песня,но в целом я нейтрально отнашусь к такой музыке... А к женскому вокалу и французкому языку-более чем прохладно))
it`s not my cup of tea)

Хотя есть одна песня на французком и с почти женским вокалом,которую я обожаю в последнее время:

http://www.youtube.com/watch?v=dr_wSwKFQQk


Всё зло вернётся назад (с)
 
krokoДата: Понедельник, 04.04.2011, 14:08 | Сообщение # 65
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 694
Репутация: 7
Статус: Offline
О, Placebo и на французском теперь поют? молодцы какие biggrin Интересно, если Брайан - американец итало-французско-шотландского происхождения, но в Люксембурге вырос, то на каком языке дома с ним разговаривали? на эсперанто wacko ? А Жорик, кстати, итало-шотландец, оттого и внешность такая экзотическая happy
а я хочу выложить пару ссылочек на видео моих любимцев Cure happy просто обожаю happy а если покажется, что голос у Роберта Смита не бог весть, то я как-то смотрела на MTV концерт Korn, куда его в качестве гостя приласили и он пел дуэтом с их вокалистом Джонатаном Дэвисом. Считается, что у Дэвиса один из лучших голосов в роке, диапазон в 4 октавы и все такое , но на фоне Смита он бледно выглядел - элементарно дыхания не хватило biggrin а еще у Cure сейчас масса подражателей, но я люблю только оригинал biggrin
вот biggrin
http://www.youtube.com/watch?v=ks_qOI0lzho&feature=related
кстати, и весь русский рок 80-х на их музыке вырос, слушайте и сличайте вот biggrin
http://www.youtube.com/user/TheCureVEVO
а вот этой песней я вообще в свое время заслушивалась happy
http://www.youtube.com/watch?v=C4SYZU-5Dp0
а еще говорят - мрак, готика... послушайте и оцените. По мне так, звучит очень жизнеутверждающе biggrin biggrin biggrin


Бросил клуб карате, пошел по пути порока - плюшевых зайцев и тортов...

Сообщение отредактировал kroko - Понедельник, 04.04.2011, 15:04
 
Neil-СказочницаДата: Понедельник, 04.04.2011, 19:33 | Сообщение # 66
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Вот именно о таких случаях я и говорила, что предпочитаю слушать, а не смотреть. Музыка хорошая и голос ничего, но почему у парня глаза такие страшные? Пустые и как будто сумасшедшие. Я понимаю, что это часть имиджа, но смотрится тяжеловато. На мой вкус. Не, я все же романтик. tongue biggrin

Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
krokoДата: Понедельник, 04.04.2011, 19:45 | Сообщение # 67
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 694
Репутация: 7
Статус: Offline
Да ну? у Смита - страшные eek ? да он же красавец, и взгляд такой выразительный... и человек он веселый и добрый, между прочим, Красному кресту помогает, только не афиширует своей деятельности smile наверное, это тебе из-за грима так кажется, но уж такой имидж они себе выдумали smile чтобы не стестняться на сцене biggrin и они очень-очень смешные, но я не буду тут все их клипы выкладывать, кто захочет, сам найдет, а нет, ну чтож у всех свои вкусы smile

Добавлено (04.04.2011, 19:43)
---------------------------------------------
и зато в них нет лживой псевдодоброты как у некоторых там бесогонов tongue честный, ясный, прямой взгляд у Дэвида, как мне кажется аналогичный - и в роли Фарамира, и в других, что я видела. я ведь в первую очередь на глаза внимание обращаю happy а потом уже весь образ начинаешь воспринимать smile

Добавлено (04.04.2011, 19:45)
---------------------------------------------
в молодости он малость забитым выглядел, но сейчас так очень добродушный вид имеет happy правда растолстел жутко biggrin


Бросил клуб карате, пошел по пути порока - плюшевых зайцев и тортов...
 
Neil-СказочницаДата: Понедельник, 04.04.2011, 19:45 | Сообщение # 68
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Quote (kroko)
но уж такой имидж они себе выдумали smile чтобы не стестняться на сцене

Скромняги... biggrin biggrin biggrin biggrin
Quote (kroko)
Красному кресту помогает, только не афиширует своей деятельности

За это особенно уважаю. respect


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
krokoДата: Понедельник, 04.04.2011, 19:46 | Сообщение # 69
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 694
Репутация: 7
Статус: Offline
что делать ,у меня самой вид порою зловещий, но ты же знаешь меня biggrin

Бросил клуб карате, пошел по пути порока - плюшевых зайцев и тортов...
 
Neil-СказочницаДата: Понедельник, 04.04.2011, 19:58 | Сообщение # 70
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Quote (kroko)
что делать ,у меня самой вид порою зловещий,

Знаешь, если честно, иногда я тоже не очень пушисто выгляжу biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin Я кричать не люблю, но в нашей профессии всему научишься. Я предпочитаю сурово смотреть. 1eye Частенько разбуянившиеся дети мне говорят: "Ой, лучше покричите, но не смотрите так".


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
krokoДата: Понедельник, 04.04.2011, 20:20 | Сообщение # 71
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 694
Репутация: 7
Статус: Offline
Ага, вот и я о том же smile а толстого Смита я раньше в творческом топике запостила, там еще мои стихи о нем были happy тоже вот, из любимцев biggrin но ты не думай, что я непорядочна, для жизни и одного из этих чуд с головой будет wacko

Бросил клуб карате, пошел по пути порока - плюшевых зайцев и тортов...
 
myfreedomdiedДата: Понедельник, 04.04.2011, 23:20 | Сообщение # 72
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1007
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (kroko)
О, Placebo и на французском теперь поют?

Это старая песенка))Но Молко ж вечно понтоваля любовь к французкому..))
Но он не америкашка!...Он англикашка родом)))Группа-британская..)))Но говорит,судя по всему,на английском и француком..Насколько я поняла..))

Quote (kroko)
итало-шотландец

звучит чрезвычайно сексуально!)...

The Cure... Я слушала)) И теперь паталогически их путаю с The kills,которых путаю с the killers-всё из-за ассоциатий в названиях..))
Мне наоборот-понравилась мрачность,а музыка-на любителя))
Хотя мне вообще лучше н еговорить о своих музыклаьных вкусах-
я очень изберательная..Но с очень отвратительным вкусом)).. Из всей моей музыкальной любви и пантеона можно смело гордится только классиками да несколькими британцами..
А так-
я по уши в маршах сталинской авиации,одной единственной песни иосифа кобзона,незатейлевом Mika (в первом альбоме-второй какой-то унылый..))) и ещё тоннах в принципе ширпотрёпа..Хотя мне нравятся это:

http://www.youtube.com/watch?v=T76MrdCmAqg&feature=related

Это Филигон Кендер))Я его обожаю,(но он же не русский рок?))но некоторые находят его..более чем глупым))

Недотягиваю я ни до хевиметалюг,ни до гоов,ни до панков..Ни до инди-любителей!)..
Меня практически всё инди-порождение и брит-поп вгоняют вглуюочайшую тоску...
хотя..если это считать брит и инди-
то я фанат:
http://www.youtube.com/watch?v=gGdGFtwCNBE


Всё зло вернётся назад (с)
 
krokoДата: Среда, 06.04.2011, 20:32 | Сообщение # 73
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 694
Репутация: 7
Статус: Offline
Забавный парень Филигон biggrin послушала песню и вспомнила, как прочла на каком-то киносайте обсуждение нового "Стар трека". Там мужик один выдал такое:" Ничего вы не понимаете. Я, - говорит, - уже 10 лет изучаю эту вселенную. У меня и сейчас на столе на лежит учебник клингонского языка!" Там публика так и рухнула. Предложили товарищу заодно изучить эльфийский и составить первый в мире клингонско-эльфийский словарь biggrin интересно только, какой эльфийский - эльфийский квенья или эльфийский синдарин brows ?

И Killers милые ребятишки, мне они тоже нравятся happy из всех, разведшихся в последнее время, клонов Cure они самые самобытные и интересные biggrin , а главное - не изображают и ни истерику, ни мрак. Cure ведь тоже веселая группа, хотя Брэндон Флауэрз не упоминалих в числе своих любимцев smile он вроде поклонник New order, тоже отличная группа, у меня есть три альбома, но надо бы еще поискать wink
у Killers мне вот это особенно нравится biggrin

http://www.youtube.com/watch?v=RIZdjT1472Y&feature=fvsr

из брит-попа я больше всего люблю Pulp, они комичные, и Travis smile а я еще люблю всякую старомодную гламурную мухзычку - Moloko, Hooverphonic, девичьего любимца Джей Джей Йохансона, Goldfrapp

вот шпионское видео от Хуверфоников, надеюсь, форумчанам оно понравится biggrin
http://www.youtube.com/watch?v=0cWggYivjh8


Бросил клуб карате, пошел по пути порока - плюшевых зайцев и тортов...

Сообщение отредактировал kroko - Среда, 06.04.2011, 20:41
 
АСУАНАДата: Суббота, 09.04.2011, 10:42 | Сообщение # 74
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 693
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote ( myfreedomdied, )
Это Филигон Кендер))Я его обожаю,(но он же не русский рок?))но некоторые находят его..более чем глупым))

А мне понравилось biggrin biggrin biggrin biggrin
Quote ( kroko, )
вот шпионское видео от Хуверфоников, надеюсь, форумчанам оно понравится

Клип интересный, песня... на любителя. biggrin


В КАЖДОМ ЧЕЛОВЕКЕ СОЛНЦЕ, ТОЛЬКО ДАЙТЕ ЕМУ СВЕТИТЬ...
 
myfreedomdiedДата: Суббота, 09.04.2011, 11:17 | Сообщение # 75
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1007
Репутация: 17
Статус: Offline
kroko, у меня подруга знает квенья и потихоньку осваивает синдарин. зачем?не знаю.))

Вот из клипа..Я бы отодрала себе пёрышек от курточки от солиста киллерсов))

а вот Hooverphonic не открылись(в моей стране они заблокированны((точнее-видео ссылку на которое ты скинула((
можешь сказать название??


Всё зло вернётся назад (с)
 
Wenhamania форум » Беседка » Музыка » Рок без границ
Поиск:

 
Copyright MyCorp © 2006
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz