Wenhamania

forum
Главная страница РегистрацияВход
Приветствую Вас Гость | RSS
Пятница, 29.03.2024, 04:41
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Wenhamania форум » Творчество Дэвида » Чистый Голливуд » 300 спартанцев (посмотрел? поделись впечатлениями)
300 спартанцев
Neil-СказочницаДата: Четверг, 12.04.2007, 17:12 | Сообщение # 51
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Прямым текстом все говорится в статье «Человек-невидимка». Он разговаривает с автором по телефону из Америки: «Я никогда в жизни не пересекался с таким количеством австралийцев, - говорит он из Санта-Моники. – Все здесь, потому что в Австралии недостаток работы. Кое-кто, конечно, знаменит и преуспевает, но у большинства есть только хлеб с маслом». Все мало-мальски прославившиеся в Австралии актеры делают ноги в Голливуд! Это просто их национальная традиция какая-то! Если сидеть в Австралии, роль тебе на блюдечке не принесут, надо толкаться в Лос-Анджелесе, пусть и перебиваясь мелкими ролями и заработками, но только тогда появится шанс на нечто большее! Об этом очень, очень много пишут. Возьмите Кроу, Уэйвинга, Бланшетт, Раша, Коллетт, О`Коннор, Джэкмана, Кидман… это только самые громкие имена! Дэвид же с упертостью капризного мальчишки отказывается следовать этому примеру. Вот и опять в очередной свежей публикации в журнале Film ink (она у меня в процессе перевода вялотекущего) он упрямо повторяет, что очень счастлив работать в Австралии (ну не могу удержаться от замечания! В этом мы с ним очень и очень похожи!!! Просто родственные души!!! Я с точно таким же упрямством вот уже несколько лет отказываюсь от реальной возможности перебраться в город, где и карьера поперспективней и личная жизнь. Меня никто не понимает! Никто!!! Все говорят, что я сумасшедшая и меня за это Бог накажет… А я просто люблю свою деревню, свою работу, свой театр и своих друзей…) – это три.
И четыре. Дэвида именно «приглашали» в Голливуд. По крайней мере, именно это слово всегда упоминается. Вот и с 300 так было. Ему предложили эту роль (сам Снайдер говорил о том, что «хотел Уэнама с самого начала», а пробы были чистой формальностью, Дэвид записал их на пленку между делом, снимая Предложение, и отослал в Америку, почитай статьи «Пробы Уэнама», «Дэвид «Дейзи» Уэнам: Властелин Адаптаций»). А «Семейную жизнь» тоже снимали в Канаде, в то время, когда он там был. Он парень не прихотливый – почему бы не сняться в эпизоде по ходу дела? Серьезно сомневаюсь, что он особенно добивался этой роли, но возможность сыграть рядом с мэтрами Голливудского кино его очень даже привлекла (об этом так же он говорил во Властелине адаптаций, кажется). Цитата же зрителя, на которой ты предлагаешь не зацикливаться на самом деле просто-напросто один из самых удачных образчиков подобных комментариев, которые я встречала! При желании можно составить более подробный цитатник. Дело в том, что я, действительно, очень серьезно подошла к этому вопросу: перерыла почти весь Интернет, все англоязычные сайты, где вывешиваются комментарии зрителей. Я очень часто встречала эту мысль!!! И среди критиков тоже (цитата Тайлера, которую я привожу в Биографии – одна из самых свежих, повторю её целиком: «Я счастлив увидеть Дэвида Уэнама в любом виде. С тех пор как он сыграл Фарамира во «Властелине колец» на высшем уровне он появлялся только в «Ван Хелсинге», где, в прямом смысле, затмил всех. Он скоро появиться в «300», позже в этом году, но чем больше Уэнама, тем лучше». Среди комментариев зрителей на IMDb по поводу 300 то же не раз встречалась мысль о том, что у Дэвида должно быть большое будущее при его разносторонности… Словом все мои измышления не на пустом месте выросли. Они – результат «глубокой проработки вопроса».


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
Neil-СказочницаДата: Четверг, 12.04.2007, 17:12 | Сообщение # 52
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Резюмируя все вышеизложенное скажу, что, по моему глубокому убеждению, проблема Дэвида все же не в манере игры, и не во внешности, и не в их голливудских стандартах, а в нем самом, в его личности. Его личность не подходит под Голливудские стандарты! Он действительно держится очень независимо, в то время, как Голливуд привык, чтобы за ним побегали, хотя бы на первых порах, становления карьеры. Дэвид не отказывается сниматься в эпизодах. Ведь это очень удобно: не занимает много времени, не связывает особыми обязательствами, зато вроде бы наверху, сопричастен, так сказать, мелькает, опять же – гонорар (я, знаете ли, его понимаю, эпизоды играть иногда намного интересней, чем главную роль! Легче и ответственности меньше, зато вроде бы часть спектакля). Он сам сказал (не помню, кажется во Властелине Адаптаций), что подобные проекты, там, где платят побольше, нужны ему для того, чтобы свободно заниматься менее прибыльной, но более интересной работой (театральные постановки и низкобюджетные фильмы).
И последнее, совсем крамольное. Мне кажется, он лукавит, нахваливая свою работу в 300, точнее то, как он ею доволен. Обычный рекламный ход, или, памятуя о книжке Imiriel, элементарное австралийское желание не показать виду, что тебе фигово. Убить пять месяцев на то, чтобы только накачаться, показать на несколько минут свои роскошные телеса и красиво сверкнуть глазами в кадре…. Судя по тому, что я знаю о Дэвиде, это не совсем его стиль. Я заподозрила это еще прошлым летом, когда прочитала «Человек-невидимка». Он там был очень, очень сдержан. Вообще не захотел говорить об этом проекте (что весьма странно, учитывая, что о ВК, о Молокае он без умолку болтал накануне выхода). Потом на СomicCon его вдруг прорвало. Но все его нахваливания фильма показались мне весьма дежурными…. Это совсем не то и не так, как обычно с ним бывает. Показательный эпизод на панели – на вопрос, что было самым замечательным в работе над фильмом, первое, что он отвечает – «получать гонорар». Его недавние откровения в последних интервью все расставили по своим местам. Похоже, он попросту попал в ловушку. Он подписал контракт, не прочитав книги, не имея представления, как будут проходить съемки… уж не знаю, что на него наехало, может быть, идея сыграть мужественного героя для разнообразия показалась ему забавной. Но потом, его ожидало потрясение, о котором он говорит, как обычно очень мягко: «Я думал, что мы поедем снимать в Грецию… Когда я увидел во что мы будем одеты, я запаниковал….» ну и т. д. И потом, этот неизменный рефрен: «300 – это просто картина для поп-корна»… В общем, не очень он высокого мнения о фильме, хотя и радуется как мальчишка возможности покрасоваться в таком эффектном образе! Ведь он настоящий мужчина, и не может в глубине души не радоваться этому!


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
HondaДата: Воскресенье, 15.04.2007, 00:27 | Сообщение # 53
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Репутация: 0
Статус: Offline
Neil, огромное тебе спасибо за эти откровения, это же просто крик души. Я хотела, чтобы ты так высказалась. Вот теперь понятно. Многие приведенные тобой цитаты я, конечно же, знаю, а некоторые были открытием. К тому же ты лучше знаешь, что там в Голливуде происходит. У меня только один вопрос: у тебя что, в деревне есть театр?
 
Neil-СказочницаДата: Воскресенье, 15.04.2007, 02:11 | Сообщение # 54
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Здрасте! Я уже вроде бы все уши вам прожужжала! У нас целых два любительских театра. "Ретро" (для старичков, я там для подтанцовки вроде играю) И "Провинциалы" - это, собственно, я и мои друзья!!! Хотя мы и любители, вроде бы, но имеем статус народного театра. У нас почти все, как в настоящем театре, только денег нам за это не платят. Репетируем и играем мы в свободное от основной работы время, а выручка идет в общий котел. Я как раз только что с очередного актерского нашего капустника.... Нашему театру в этом году исполняется 105 лет. Я уже 17 лет в этом деле вращаюсь! Можно назвать это хобби, но вообще-то это - моя истинная сущность!!! Как-нибудь похвастаюсь фотками со своих спектаклей в отдельной теме.

Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.


Сообщение отредактировал Neil-Сказочница - Воскресенье, 15.04.2007, 02:40
 
ЛяляДата: Суббота, 21.04.2007, 15:07 | Сообщение # 55
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Репутация: 1
Статус: Offline
Слушайте, я в шоке. Одна моя знакомая увидела фото Дэвида в "300" и заявила, что он похож на........ Серегу. Тот, который "Черный бумер". wacko wacko wacko wacko wacko Кто из нас дурак? cool
 
ImirielДата: Суббота, 21.04.2007, 15:13 | Сообщение # 56
Группа: Удаленные





Ляля, может я Серегу давно не видела, но, по-моему, ничего общего с Дэвидом...
А потом, на фото из "300" они, как минимум, фигурами ОЧЕНЬ отличаются smile
 
ЛяляДата: Суббота, 21.04.2007, 15:14 | Сообщение # 57
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Репутация: 1
Статус: Offline
Ну насчет фигуры там было сложно понять - Дэвид сидел. Да все равно!!!! Серега - прыщ какой-то мелкий tongue С нашим-то ему не сравниться!!!! А лицо вообще ничего общего.
 
Neil-СказочницаДата: Суббота, 21.04.2007, 15:27 | Сообщение # 58
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Ляля, интересные у тебя знакомые! Одна сравнивает его с Носиком, другая вообще ... Остается только повториться, может этот Серега ей как мужчина нравитьтся? biggrin

Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
RohanкаДата: Суббота, 21.04.2007, 15:35 | Сообщение # 59
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 450
Репутация: 4
Статус: Offline
Серега?! не... наш несравненно лучше)

the world is a book, and those who don't travel, read only one page
 
ImirielДата: Суббота, 21.04.2007, 15:44 | Сообщение # 60
Группа: Удаленные





Меня очень радует формулировка "наш" smile
на самом деле, наш лучше, их даже сравнивать нельзя!)
 
ImirielДата: Суббота, 21.04.2007, 16:18 | Сообщение # 61
Группа: Удаленные





На Хеннет в обсуждении "300" :

Niphredil: Кстати, как не стыдно Фарамиру! Кому, как не военачальнику Гондора, надо знать, как именно бороться против нашествия олифантов!

Девица Тук: ... А Фарамир, кстати, опять один из всех уцелел. Тенденция у него какая-то...

biggrin

 
Neil-СказочницаДата: Суббота, 21.04.2007, 20:05 | Сообщение # 62
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Запрсто можно открывать страничку Юмор на сайте! Кстати, туда можно покидать и забавные коллажики с его цитатками! biggrin

Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
HondaДата: Вторник, 24.04.2007, 16:20 | Сообщение # 63
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, девушки! Я написала отзыв о "300". К сожалению, я не умею делать в этой системе вложения. Поэтому пишу просто текстом.

Мои впечатления о «300»

Писать собственные мысли после такого количества прочитанных рецензий и отзывов очень трудно. Тем более, что и сам фильм был посмотрен мною уже после прочтения рецензий, отзывов, мнений. С одной стороны, боюсь повториться, с другой — о чем-то забыть (им. ввиду прочитанное мнение) и принять свою мысль за что-то новое и еще не высказанное. Надеюсь, за все это вы меня простите.
Эмоциональное впечатление от картины началось после среднего размера статьи о «300» в популярной в Украине газете «Теленеделя». Кроме нескольких фотографий, сопровождающих заметку, крупным планом был изображен Зак Снайдер. Вот тут меня и проняло впервые! Мне удивительно понравился этот человек. Понравилось его лицо, взгляд, полуулыбка, энергетика глаз. До этого, рассматривая множество фото — и Батлера с Венхамом, и других артистов, и презентации премьер, и кадры из фильма — меня все это почему-то не трогало. По-моему, во всем этом не было души. А здесь, наконец, я эту душу увидела (что это, не скажу. Не умею объяснять. Просто увидела.)
Дорога к фильму была длинной. Купила видео несколько недель назад — 10 фильмов на одном диске. Считается, что качество при таком количестве должно хромать. Мальчик на раскладке уверил, что качество «300» здесь очень хорошее, я не пожалею. При этом Neil предупредила, что «пиратки», которые видела она, отвратительны.

Добавлено (24.04.2007, 16:19)
---------------------------------------------
Принеся кассету домой, я не сразу вспомнила, что с домашним кинотеатром уже дня два как не все в порядке. Переходник не выводит видео на экран. По ряду причин мы до сих пор еще не вызвали мастера, моя техника и сейчас не работает.
Картину же посмотреть ой как хотелось. Тем более, обещала вам всем написать отзыв. В результате я посмотрела фильм у родителей, которые живут на противоположном конце Киева.
Еще деталь из области чистых эмоций. Я очень, очень боялась, что и здесь мне не повезет. Боялась, что сама не смогу включить аппарат (по ряду причин на тот момент мне никто не мог помочь, а я с техникой более чем на вы), что опять ничего не выйдет, я опять останусь не солоно хлебавши… Слава Богу, вдруг мне повезло.
Повезло и в другом. «Пиратка» оказалась отличного качества. Не дубляж, слава Богу, а довольно качественный перевод на русский. Русский звучит громче, чем английский, поэтому слышно каждое русское слово, понятен смысл каждого предложения (до сих пор мне попадались не очень хорошие переводы фильмов на русский. Как правило, в них английский оригинал и русский перевод звучали с одинаковой громкостью, и приходилось по нескольку раз перематывать пленку назад, чтобы вслушаться, а что же сказали герои?). Переводчики говорили выразительно, с отличной артикуляцией. При желании можно было запросто послушать и английский текст, но английского я не знаю. Леонид был Леонидом, а Дилиос — Дилиосом. Может, я не очень хорошо вслушивалась, но, кажется, впервые Леонид обратился к Дилиосу по имени ближе к концу, до этого почти всю картину он был для меня спартанцем без имени.
Теперь о фильме. Он и понравился, и не понравился. Больше, к сожалению, второе. Это просто не мой фильм. Как-то мне претит в фильмах 21-го века «лозунговость», прямолинейность, тотальная идейность. Как-то напоминает все это советские фильмы 20х – 40х. «Молодая гвардия», какие-то еще коммунистические картины, стилистика «Александра Невского». Да, кстати! «Александр Невский» вызвал прямые ассоциации с «300». При всех, конечно, отличиях. Здесь и там — молодой, харизматичный царь-полководец, абсолютный лидер. Тотально «отрицательная» вражеская масса. Несколько слегка индивидуализированных воинов-соратников, среди которых есть два закадычных друга. Наличие перебежчиков не из числа воинов (здесь — коварный урод, в «Невском» — скрюченный дьяк (или их было двое, уже сейчас не помню)). В обоих фильмах — большая роль музыки (в «Невском» музыка играет огромную драматургическую роль. На материале музыки к фильму даже создана инструментальная кантата «Александр Невский» Сергеем Прокофьевым»). Ну и, конечно, плакатность, лозунги. В «300» — их море (или нет?), но запомнила только один: «Это — Спарта!». В «Невском» это «Кто к нам с мечом придет, тот от меча и погибнет!»

Добавлено (24.04.2007, 16:20)
---------------------------------------------
Кстати, вот еще один любопытный нюанс. «Александр Невский» был снят в 1938 году. Фильм о борьбе с немецкими рыцарями, захватчиками. Как мы знаем, фашизм как раз набрал полную силу и через годик напал на Польшу. Тогда не скрывалось, что это фильм аллегорический, идеологический, и пр., и пр. Сделан, естественно, на основе реальных исторических событий, кто придерется? Есть ли подобная идеология в «300»? Я помню все отзывы и мнения на этот счет. Позвольте же и самой добавить «5 копеек».
Есть ли идеология? Официально — нет. Тем более, фильм снят по комиксу. Если и есть претензии, пожалуйста, к комиксу. А с другой стороны — Зак Снайдер мог выбрать любой другой комикс. Но выбрал этот. Эту тему. И это тогда, когда на Ближнем Востоке идет война. Что, в таком случае, могут подумать иракцы, посмотрев этот фильм? Наверное, то, что они и подумали. Поймите правильно: я вовсе не защищаю персов. Я пытаюсь найти объяснение, откуда растут ноги. Ведь до этого было «Царство Небесное», с похожей тематикой. И тогда, когда вышел фильм, вовсе не скрывали параллелей с действительностью. В этом смысле «300» — да, наследует «Царство Небесное». Но в отличие от него, мажет персов исключительно черной краской. Естественно, им это не понравилось! Если бы Ежи Гоффман, снимая «Огнем и мечом», сделал бы всех украинцев тотальными «монстрами», нам бы это тоже не понравилось. Несколько лет назад наш режиссер Юрий Ильенко снял одиозную картину «Молитва за гетмана Мазепу», где показал Петра Первого настоящим выродком, моральным уродом. Эта картина не понравилась не только россиянам — украинцам она не понравилась тоже. Было множество отрицательных отзывов. Ее и тогда широко не пропагандировали, ее и сейчас не показывают ни по одному каналу (я это знаю, потому что обязательно обратила бы внимание и обязательно бы посмотрела). Я это все к тому, что какая бы нация не была (персы, в данном случае), следует, наверное, подумать, а не ударит ли такой показ, такое представление по ее достоинству? Тут можно спорить, спорить, и со мной не соглашаться. Я не претендую на истину. Я просто пытаюсь ответить на вопрос «Почему?» — и все.

Добавлено (24.04.2007, 16:20)
---------------------------------------------
Теперь, собственно, о том, что понравилось. Понравились два момента: когда на спартанцев обрушивается «ливень» стрел — красиво и очень страшно, и когда сами спартанцы обрушивают гору мертвых тел персов на живых персов. Понравились бои-танцы. Понравился эпизод, когда Дилиос спасает Леонида от топора. Пожалуй, все. Остальное показалось, как ни странно, безразличным. Но это уже дело вкуса.
Актерская игра. Даже после «300» остаюсь во мнении, что Батлер — посредственный актер. Но он нашел своего режиссера. Который снимет его и следующей своей картине. Батлер идеально подошел под проект. Играть там особо нечего. Нечего, кроме того, что уже умеет Батлер. Психологизма никакого. Особого мыслительного процесса — тоже. Скажем, если бы Батлера в«Царство Небесное», он бы его, естественно, завалил (впрочем, Блум тоже завалил, да мы не об этом). Другие тоже никак не играли. В этом фильме вообще акцент не на актерской игре, даже если актеры в принципе что-то и умеют.
Герои. Вы, наверное, очень удивитесь, но мне понравилась Горго. Лично я только в Горго увидела какие-то проблески человека, а не просто персонажа, живущего за идею. Не знаю, есть ли у Лины Хеди дети, но мать она сыграла убедительно. Жену — тоже. Это мое личное впечатление. Остальные герои вообще оставили равнодушной. Как ни печально, но и Дилиос тоже. Хотя… Дилиос, пожалуй, на втором месте после Горго. Тут уже сыграла роль личность актера. Которая «выбивается из всех дырок» этого довольно обобщенного, как и другие, персонажа.
Напоследок о главном — о Дэвиде. Когда на нашем форуме кто-то спросил: «Ну, его там хоть побольше, чем в ВК?», его успокоили: «Не волнуйся, больше, больше». Теперь понятно, что сказали неправду. Заведомую. Чтобы сразу не разочаровать. Хотя вы знаете… Меня лучше разочаровать сразу, не питая надеждами. Скажу одно: ради Венхама я этот фильм смотреть не буду. Дилиоса в фильме не просто очень мало — его там просто нет, во всяком случае, почти до конца фильма. А если Вы не поклонник Венхама, вы его там даже не заметите (за исключением, может быть, сцены с топором).
Можно было бы написать намного больше — и про Дэвида, и про всех остальных. Но поверьте, у меня просто нет времени. Конечно, я еще раз посмотрю в будущем фильм. Перечитаю все, что написали. И, возможно, мои добавления к уже написанному станут более глубокими, более точными, более интересными.

 
Neil-СказочницаДата: Вторник, 24.04.2007, 22:52 | Сообщение # 64
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Honda, почему-то я не сомневалась, что ты именно так все и воспримешь! У нас с тобою во многом схожие мироощущения, только я в большей степени впечатлительна и эмоциональна! Меня очень легко увлечь красивой картинкой и я с удовольствием буду пересматривать её снова и снова, несмотря на "кипение возмущенного разума", который все-таки в наличие имеется какой-никакой. Они как-то не очень у меня уживаются - разум и эмоции, и у каждого свои предпочтения, которые доминируют в зависимости от обстоятельств и погодных условий. Увы, отечественный и мировой кинематограф не часто радует меня фильмами, которые удовлетворяли бы сразу и ум, и сердце. ВК - едва ли не единственное исключение на моей памяти, от того я так и запала на этот фильм! А еще, как ни странно - Прах... и Дэвид тут не причем, как-нибудь обязательно порассуждаю на эту тему. 300 - целиком и полностью фильм для эмоций, потому с точки зрения разума я его оценивать не могу! Дэвид постоянно твердит, (просто бесчетное число раз), что это фильм - для поп-корна, то есть для больших зрительных залов. На малом экране его восприятие искажается. У меня такое было с Пиратами Карибского моря. Сначала посмотрела диск, вся испереживалась по поводу того, до чего докатился умница Джонни Депп, а потом случайно попала на киносеанс в первоклассный кинозал... и - понеслась! Я была в полном восторге от того, что по первости вызвало у меня только недоумение. Здесь важна не тонкость актерской игры, не режиссерские изыски - а сама атмосфера, которая обрушивается на тебя с экрана и поглащает с головой!!! Сидишь в зале и - ни о чем не думаешь, только мурашки по коже - туда-сюда.... И только потом, выйдя на улицу... и даже еще позже... может несколько дней спустя начинаешь отходить от эйфории и анализировать - это - не так и то - тоже не так.... Малый экран такого гиперэмоционального эффекта не дает, а потому все огрехи видны сразу!
По поводу того, что Дэвида там непростительно мало я очень много писала... повторяться не хочется. Что актерам там совершенно не дали расскрыться - это неоспоримая истина. Разве что Батлер... не знаю других его работ, потому повторюсь, мне он здесь пришелся по душе, хотя внешне - совершенно не мой тип мужчины и слюни на его кожаные трусы я не пускаю, просто весь фильм работает на него и, это верно, режиссер ему не раз помог удачными находками. Горго - не могу ничего о ней сказать хорошего, потому как возмущена её экранным поведением... Ну об этом я тоже писала. А вот Дэвид... недавно прочитала в одной ругательной рецензии на фильм приблизительно следующее: актеры Дэвид Уэнам и Доминик Уэст (Терон) выглядят так, словно вообще взяты из другого фильма.... в смысле, их игра так выделяется из всех, что они не укладываются в общие рамки... По-моему очень веское замечание....


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
HondaДата: Среда, 25.04.2007, 00:02 | Сообщение # 65
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня тоже "Властелин колец" — любимый фильм. Я долго думала, почему, и не нашла другого ответа, чем тот, что это единственный фильм, который я могу пересматривать много раз. А все потому, что он очень длинный — не успеешь дойти до конца, и уже забываешь начало. Я, например, уже толком и не помню, что там в первой части. Насчет "Праха" — я люблю этот фильм именно из-за Дэвида. Слава Богу, у нас иногда его крутят по телевизору. Вот тут действительно пир для глаз. А еще мне нравится его образ. Люблю я все-таки "плохих парней"! Но только в мечтах. Первые "Пираты Карибского моря" мне понравились. Хотя смотрела на видео. Правда, тогда мне нравился Орландо Блум. Джонни Деппа я обожаю, но где угодно, только не в Пиратах. Наверное, больше всего люблю его в "Шоколаде". Слушай, а кто такой Терон? Тот, который соблазнял Горго? Тогда да: он тоже более-менее играет.
Насчет большого экрана. В свое время посмотрели мы с мужем "Матрицу-2". Все потом так "плевались" насчет картины. А я пожимала плечами и говорила:"А мне понравилось..."

Добавлено (25.04.2007, 00:02)
---------------------------------------------
Давай откроем тему "Прах", и ты там порассуждаешь. Может, и я что умное скажу.

 
Neil-СказочницаДата: Среда, 25.04.2007, 01:21 | Сообщение # 66
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
ДА!!! Обязательно откроем, я давно об этом мечтаю, только для меня это настолько трепетная тема, что не хочу все делать второпях! Сейчас усиленно форсирую работу над сайтом - бесконечно блуждаю по сети в поисках новых материалов о Дэвиде, все это на фоне как всегда беспросветного завала на работе, в домашнем хозяйстве и в театре (готовим премьеру!). Как только немного разгребусь (где-нибудь после 12 мая) обязательно торжественно откроем тему Прах!!! У нас его никогда не показывали, кстати! Сама я его раздобыла с большим трудом по интернету, ну да об этом после.
О Джонни как-нибудь темочку откроем тоже - есть о чем поговорить!!! Шоколад - милый фильм, но не лучшая его роль, в смысле, там не актерские его качества работали, а уж скорее обаяние персонажа (потом поговорим в отдельной теме обязательно!!!). А с Орландо у меня очень прохладные отношения... Тоже как-нибудь разовью .... милый мальчик, талантливый, но все эти его попытки играть во взрослого дядю... Это с его-то субтильной внешностью?! Царствие Небесное, ты права, он точно завалил.... Но об этом тоже, не в этой теме. О ВК специально молчу по тем же причинам, что и о Прахе - обязательно выговорюсь, когда разгребусь с неотложными делами.
Терон - это точно, тот красавчик, который соблазнял Горго (я уже как-то писала, что не очень-то она сопротивлялась этим поползновениям, хоть и мордочку недовольную сделала). Парень, действительно очень неплохо сыграл, один из самых запоминающихся персонажей, кстати. Ему повезло. У него, в отличае от Дэвида сюжетная линия гораздо четче прописана, есть возможность развернуться. Сам Уэст говорил в одном из интервью, что любит играть злодеев именно по этой причине - у них линии получаются выигрышней. В отличие от большинства актеров на экране он пытается играть какие-то ньюансы - сцена, где он набрасывается на Горго - одна из самых эффектных в этом плане! Несмотря на то, что я по-прежнему считаю её отвратительной в сюжетной канве. Но Уэст очень тонко сыграл этот момент - вожделение, граничащее с беспомощностью, слабостью и... ненавистью, типичной ненавистью, которые испытывают гордые самовлюбленные мужики по отношению к женщинам, имеющим над ними сексуальную власть. Вообще, не знаю как у вас, но у меня сложилось вообще впечатление, что он и на предательство пошел из-за этой своей страсти к Горго. Мол, муженек геройски помрет, персы войдут в Спарту, сделают его сатрапом, а Горго - отдадут ему в наложницы. Во всяком случае свою страсть к царице он выражал намного эффектнее, чем её муженек, хотя тот и кричал перед смертью: "Жена моя, любовь моя..." Не убедительно как-то кричал. Короче, подтекст я у фильма увидела тот же самый, что и у пьесы. которую мы сейчас ставим - "Стакан воды" Эжена Скриба. И смысл его вот в чем: все в этом мире вращается вокруг любви, а Политика - в первую очередь!!!!


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.


Сообщение отредактировал Neil-Сказочница - Среда, 25.04.2007, 01:51
 
HondaДата: Четверг, 26.04.2007, 00:48 | Сообщение # 67
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Репутация: 0
Статус: Offline
Как интересно! А кого ты там играешь? ("Стакан воды" я знаю только по фильму)
 
RohanкаДата: Четверг, 17.05.2007, 23:43 | Сообщение # 68
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 450
Репутация: 4
Статус: Offline
Моя плакала! biggrin
На wonderlandе вывесили а-ля породию на "300". Всем смотреть в обязательном порядке biggrin
http://video.yahoo.com/video/play?vid=457131&fr=


the world is a book, and those who don't travel, read only one page
 
Neil-СказочницаДата: Пятница, 18.05.2007, 00:04 | Сообщение # 69
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
У меня, как обычно ничего не открывается.... cry Что хоть там показывают? question

Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
MinistrasДата: Вторник, 12.06.2007, 15:47 | Сообщение # 70
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 249
Репутация: 4
Статус: Offline
Родриго Санторо в роли ксеркса - это нечто! Помню его еще по бразильским сериалам на ОРТ, потом реклама Шанель с Николь Кидман и "Реальная любовь"...
Что интересно, идеология идеологией, но маленькое спартанское государство гордо противостоит империи, не идет на подачки, умирает за независимость от "благодетеля" который обещает ничего их не лишать кроме свободы...
У Девида такое лицо в одном моменте, когда на него оркоподобный перс свалился... "Боже мой, это уже было где-то! Де жа вю..."
Конечно это все дубляж, голосов актеров не слышно, но все равно, я согласна что Девиду там особо и играть нечего, негде развернуться.
А в конце:))) немножко повезло и "Фарамиру" побыть Арагорном - пламенная речь перед войском. В один миг подруга моя шепнула, сейчас скажет "за фродо"


Прощай, земной предел, Средиземья пашни - в Доме эльфов прозвенел колокол на башне...
 
Neil-СказочницаДата: Вторник, 12.06.2007, 21:18 | Сообщение # 71
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Ministras. именно это я и написала в своей рецензии, которую скидывала здесь выше, сразу же после просмотра. happy Именно такая мысль и у меня возникла, в тот момент, когда он поворачивается к своим воинам, а за его плечом полчища врага. "За Фродо!" happy happy happy Вообще в фильме очень много перепевок из ВК, я об этом тоже много писала... Последнее время читаю много рецензий.... cool Как сказал сам Дэвид, интеллектуальная критика не приняла фильм.... Дэвиду, кстати, досталось по первое число, особенно от австралийцев. Они его лучше знают, а потому очень болезненно восприняли то, что у него в фильме такая невнятная роль. Кое-кто написал "Бедный Дэвид Уэнам!" А кое-кто возмутился: "Как мог Дэвид Уэнам подписаться на такую роль, зная, что ему придется говорить такую дурацкую речь в конце" Есть и похлеще кое-что... Но много и елея льется.... Вообще я очень хочу об этом порассуждать. Наверное надо открыть специальную тему - о критике и критиках

Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
MinistrasДата: Среда, 13.06.2007, 11:02 | Сообщение # 72
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 249
Репутация: 4
Статус: Offline
Ну извините, все и не упомнишь - тут много столько написали. А критики, на то они икритики, это их профессия такая, критиковать. А ведь оценивать актерскую игру даже любимого актера - это очень субъективнно.


Прощай, земной предел, Средиземья пашни - в Доме эльфов прозвенел колокол на башне...
 
Neil-СказочницаДата: Среда, 13.06.2007, 14:54 | Сообщение # 73
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Насчет субъективизма ты права. Но проблема в том, что популярность актера во многом зависит от того, что о нем пишут. Поэтому, хочешь не хочешь, а следить за этим придется. И, хотя Дэвид утверждает, что он не читает рецензии, я сомневаюсь в этом... Во всяком случае его агент читает. И те, кто планирует его нанять в будущем отслеживают реакцию на очередной фильм. Это важно, никуда не денешься.... Я уже говорила, что много читаю последнее время рецензии... У меня навязчивая идея - надо же понять в конце концов, ну почему Дэвиду не везет с Голливудом! Часто мнения критиков не совпадают с мнением зрителей, потому что критерии оценок различны. Первым важен профессионализм и органика, вторым чувственность, а иногда просто одной сексапильности достаточно. Всем угодить невозможно.... Вообще я на днях сделала для себя одно очень важное открытие.... Даже не знаю, хорошее оно или плохое. А заключается оно вот в чем: на нашем форуме никогда не будет сотен участников, так как у Батлера, например. Никогда здесь не будет толпиться народ... По той же самой причине, по какой очень мало у нас например поклонников и знатоков Тарковского, Шекспира или Боскха (может и не очень удачные сравнения, но первое, что на ум идет). И это нормально! Мне как-то даже полегчало... Вот соберу мысли до кучи и разовью их более удобоваримо. dry

Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.


Сообщение отредактировал Neil-Сказочница - Среда, 13.06.2007, 14:55
 
MinistrasДата: Пятница, 15.06.2007, 23:39 | Сообщение # 74
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 249
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Neil-Сказочница)
По той же самой причине, по какой очень мало у нас например поклонников и знатоков Тарковского, Шекспира или Боскха (может и не очень удачные сравнения, но первое, что на ум идет). И это нормально! Мне как-то даже полегчало... Вот соберу мысли до кучи и разовью их более удобоваримо.

Да ну?! Уж поклонников Шекспира и Тарковского я знаю целую кучу, по крайней мере не фанатов, но кто хорошо знает и уважает. Просто эти люди не сидят в Интернете, делать им больше нечего,занимаются другими делами, читают того же Шекспира например book
Неужели всех так удручает что здесь так мало народа? , хотя для создателей сайта это ,конечно, вопрос творческой самореализации...


Прощай, земной предел, Средиземья пашни - в Доме эльфов прозвенел колокол на башне...
 
Neil-СказочницаДата: Суббота, 16.06.2007, 00:05 | Сообщение # 75
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Не в самореализации дело... sad Уж чего-чего, а лично у меня возможностей для самореализации хоть отбавляй.... Просто обидно, что всякая серость "звездит", а действительно хорошие актеры и обаятельные люди в тени... Просто потому, что они не подпадают под критерии поп-культуры... Может быть Дэвиду это и ни к чему, но мне, девушке пылкой и чувствительной, очень хочется, чтобы людей, чувствующих то же, что и я было побольше. Иногда просто очень хочется поговорить.... И вообще, я уже много рассуждала о том, как важно для любого актера иметь надежную фанбазу! Это залог успешной карьеры... Может быть, если бы фандвижение Дэвида в России стало бы шире, его фильмы появились бы у нас... Да и он сам повнимательней отнесся бы к нашей стране, а то, похоже ничегошеньки он не знает о ней...

А насчет знатоков Шекспира и Тарковского... как же я тебе завидую. Лично в моем окружении таких нет! Вообще!!!! cry


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
Wenhamania форум » Творчество Дэвида » Чистый Голливуд » 300 спартанцев (посмотрел? поделись впечатлениями)
Поиск:

 
Copyright MyCorp © 2006
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz