Wenhamania

forum
Главная страница РегистрацияВход
Приветствую Вас Гость | RSS
Четверг, 18.04.2024, 12:18
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Wenhamania форум » Творчество Дэвида » Чистый Голливуд » 300 спартанцев (посмотрел? поделись впечатлениями)
300 спартанцев
Neil-СказочницаДата: Воскресенье, 17.02.2008, 15:53 | Сообщение # 101
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Претензия № 3. Спартанцы слишком много и красноречиво говорят. barbarian
Ну, есть маленько biggrin ! Но вообще, не надо думать о спартанцах, будто они были невежами и твердолобыми тупицами. Их учили только тому, что может пригодиться в жизни. Они знали грамоту, у них в почете была музыка и песни, но самое главное, их с детства учили лаконично, четко, по существу и остроумно излагать свои мысли. В этом плане пустомели-афиняне, конечно, угнаться за ними не могли happy . Вот почему в обиходе выражение – «лаконичная речь» (от названия области Лаконика, где находилась Спарта). Множество знаменитых спартанских цитат, которые известны каждому школьнику вошли в фильм: «Со щитом или на щите», «Будем сражаться в тени», «Придите и возьмите» (в ответ на предложение сложить оружие). Знаменитую фразу «Только женщины Спарты рожают мужчин» приписывают Горго, правда сказала она её не персу, а какой-то иностранке, которая изумилась, почему спартанки вьют из своих мужчин веревки. Есть, кстати, не мало других примеров этого особенного красноречия: «Ты говоришь по делу, но не о деле» (сказал Леонид своему другу во время спора); «Совершенно верно, одни только мы из греков не научились ничему дурному» (сказал один спартанец, когда кто-то из афинян назвал их неучами): «Их вполне хватает, чтобы достать врага» (в ответ на насмешку по поводу их коротких мечей). Больше всего мне нравиться история с черной похлебкой спартанцев good . Я её всегда рассказываю. Может быть, вы знаете, что по законам Спарты, все спартанцы питались совместно. Пища была очень простой и лучшим блюдом считалась «черная похлебка» Про неё говорили, что старики предпочитали отдать свой кусок мяса молодым, за порцию похлебки. Один иностранный царек решил во что бы то не стало попробовать эту похлебку и даже раздобыл себе спартанца-повара. Тот приготовил ему кушанье, но царек не смог проглотить даже ложки. «Как вы можете, есть эту гадость?» wacko На что повар ответил: «Чтобы понять вкус этой похлебки, надо прежде искупаться в водах реки Эврот (та самая спартанская река)» tongue После этого смешна еще одна претензия критиков: «А почему спартанцы в походе ничего не кушают?» Потому что у них воспитание такое! cool

Претензия № 4. Они много говорят о свободе бла-бла-бла! Мол, скучно! Такое ощущение, что у Леонида сзади сейчас заполощется звездно-полосатый флаг.
Читайте Плутарха и Геродота, умники! Даже смешно что-то тут говорить!!! Что тут поделаешь, если так все и было? Потому греки и победили! Высокий моральный дух, понимашь!

Претензия № 5. У Миллера и Снайдера почти все персонажи вымышлены! Почему? Ведь тот же Геродот перечисляет имена героев Фермопил! Есть имя и у того воина, что сказал знаменитое «Мы будем сражаться в тени» (Не Стилиос, его звали, это точно!). Есть имя и у одноглазого воина, который был отослан домой и потом смыл с себя позорное прозвище Трус (у спартанцев с этим делом все серьезно было! Я говорила) в битве при Платеях (его, конечно, не Дилиос звали, а Аристодамос, кажется). Людей возмущает, почему бы Миллеру не назвать героев своими именами?
А зачем? Чтобы те же самые умники сидели у экранов и докапывались до каждой детали? «А вообще-то их двое было, ослепленных в битве воинов! Один предпочел вернуться в бой на ощупь и был убит, а Аристодамос вернулся, за что его и прозвали трусом. Где второй одноглазик?» Да на фиг все! Дилиос это Дилиос и не Аристодамос (так в одной из рецензий и было написано), Это собирательный образ! И нечего тут докапываться до художника. Это его право собственного видения!


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
Neil-СказочницаДата: Воскресенье, 17.02.2008, 15:59 | Сообщение # 102
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Претензия №6. Собственно с чего и начался мой опус, точнее, что меня на него подвигло. Очень суровое обвинение. Они, мол, о свободе говорили, а сами жестоко илотов угнетали и даже безоружных истребляли, без суда и следствия. Мол, эдак, у них молодежь развлекалась! angry
Ну, если уж совсем быть точным, то сам же Плутарх признавал, что это у них началось много позже того времени, когда жил героический Леонид! Лет через 50-60, когда Спарта пострадала от жуткого землетрясения и илоты там учинили Армагеддон, подняли восстание wacko . Их было в десятки раз больше чем спартанцев, так что у последних особого выбора в методах и средствах не было. Так называемые криптии (массовые убийства безоружных илотов спартанским молодняком) устраивались «время от времени». Что это значит surprised ? Раз в месяц? В год? В десять лет? И кого они убивали? Всех подряд? Выборочно? Может быть зачинщиков смуты? Никто уже толком не скажет! Потому что историки, которые об этом писали сами все время приписывают словечко «говорят», они жили много позже этого времени и пользовались афинскими источниками информации, а афиняне спартанцев просто ненавидели! Знаете, как это называется? «Слышал звон да не знаю, где он!» Столько таких случаев было? Что-то где-то кто-то ляпнул, что-то где-то случайно произошло. И вот это уже возвели в систему! lumped А на самом деле все совсем не так было. Как в случае с малышами. Я ничуть не собираюсь вымазать спартанцев кремом и приклеить им крылышки, но будем справедливы wink . Все эти рассказы весьма и весьма подозрительны. К тому же я глубоко убеждена, что та форма рабства, которая существовала в Спарте была более человечней, чем рабство афинское. У илотов был свой дом, семья, земля, они жили как свободные люди, только обязаны были отдавать часть урожая хозяевам-спартиатам. Ну и что? Чем это хуже положения афинских рабов, которым на год выдавали кусок ткани для набедренной повязки, могли избить, продать, лишить детей (которые чаще всего, действительно, умерщвлялись!), кормили объедками со стола и заставляли делать только грязную работу? Тут еще поспорить можно. В любом случае, еще раз повторю. Время тогда другое было! И люди были другие.

Претензия № 7. Пресловутый спартанский гомосексуализм, рассказами о котором завален интернет wacko . Многие умники просто захлебываются от удовольствия доказывая вопиющее вранье фильма. Мол, на самом деле, спартанцы были все поголовно извращенцы, а у афинян слово «спартанец» означало слово «голубой». Опять же, заметили? У АФИНЯН wink happy !
А что мы читаем у Плутарха? Абсолютно ничего подобного cool ! А Плутарх, между прочим, не стеснялся о таких вещах писать. Отнюдь!
На чем были основаны все эти подозрения? Спартанские мальчики и юноши ходили голыми и спали вместе на ложах из прутьев. Это была часть агоге. Раз. У каждого спартанского мальчика был «поклонник» (буквально с греческого) Что это значит? Только то, что к каждому мальчику прикреплялся убеленный сединами наставник, который следил за его воспитанием, занятиями, помогал советами, «болел» за него на соревнованиях и даже нес наказание, если мальчик «делал оплошность»! Два…. А пожалуй и все surprised ! Только вы меня зарежьте, я не считаю это поводом, чтобы обвинять Миллера и Снайдера во вранье!


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
Neil-СказочницаДата: Воскресенье, 17.02.2008, 16:01 | Сообщение # 103
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Если внимательно читать Плутарха, без всякой задней мысли, честно и благородно, не пытаясь выстроить какие-то домыслы, то станет вполне очевидно, что гомосексуализм был абсолютно чужд природе спартанского общества. Во-первых, спартанцев с пеленок… тьфу.. у них пеленок не было! happy Короче, с горшка, растили в таких условиях, при которых любое удовольствие было равнозначно преступлению. Их приучали только к боли и к страданиям. Даже пища у них была несусветной гадостью. Сексуальные удовольствия были оправданы только в одном случае, если их логическим итогом будет продление рода! Сами понимаете! Отсюда и шутка о быке, который дотянется от Тайгета до Эврота. Прелюбодейства у них не было и в помине. Холостяцкая жизнь у них считалась позором. Холостяки в наказание должны были совершать позорные ритуалы, ходить по площади голыми, распевая позорящие их песни и еще чего-то там, не помню уже. Их лишали многих почестей и т. д. Я ни за что не поверю, что спартанцы как-то пытались уклониться от исполнения своих святых законов! Что они как-то там втихушку развратничали, обжирались и упивались в стельку. Я этому не верю barbarian ! Потому что даже их враги-афиняне признавали, что спартанцы до фанатизма были преданы законам Ликурга! Лет этак пятьсот к ряду! История это подтверждает. wink

Спарта была самым могущественным государством и хотя считается, что без флота Афин греки войну не выиграли бы, судьба армии Ксеркса все же решалась при Платеях barbarian . К тому же спустя несколько десятков лет после Греко-персидских войн Спарте надоело окончательно, то, что Афины так задрали нос. Они начали войну, разделали афинян под орех tongue и установили свое господство! Чуть позже спартиаты стали отходить от законов Ликурга, стали потихоньку приобщаться к роскоши, у них вошли в оборот деньги и вот тогда-то и начался закат их цивилизации. Во второй половине 4 века до нашей эры, спустя лет так эдак 150 после Леонида пришли македонцы, их было в тысячу раз меньше, чем персов, но они всех построили surprised ! Так что я бы не стала говорить, что закат Греции был обусловлен гомосексуализмом. Его решили бесконечные междоусобные разборки и отход от древних законов равноправия, плюс, конечно, моральное разложение. НО! Во времена Леонида законы Ликурга чтили свято! angel

Во, как меня разнесло surprised ! Даже смешно стало happy ^_^ happy . Извините, девушки, если лекция была утомительной pray . Давно хотела выступить по этом поводу и вот не могла удержаться от искушения! happy happy happy


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
ImirielДата: Понедельник, 18.02.2008, 00:04 | Сообщение # 104
Группа: Удаленные





Neil-Сказочница, спасибо! smile приятно пообщаться с прекрасным специалистом и почти коллегой wink Я поподробнее завтра отпишусь в этой исторической дискуссии.
Полностью согласна, что голливудский блокбастер нельзя воспринимать с научной точки зрения. Им нужно зрелище, а для этого можно некоторые факты изменить, подправить или благополучно умолчать.
 
MorenaДата: Понедельник, 18.02.2008, 18:52 | Сообщение # 105
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 387
Репутация: 1
Статус: Offline
Ну вот, приятно узнать, что спартанцы на самом деле не такие, как нам в школе говорили. Спасибо, Neil, за эту лекцию! happy
Мне бы наверняка у них понравилось. Хотя... Без вкусной еды... cool Нет, не понравилось бы. happy
Но все равно - какие люди! good


Если когда-нибудь, гоняясь за счастьем, вы найдете его, вы, подобно старухе, искавшей свои очки, обнаружите, что счастье было все время у вас на носу. /Джордж Бернард Шоу
 
Neil-СказочницаДата: Понедельник, 18.02.2008, 19:11 | Сообщение # 106
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Не, мне бы тоже не понравилось бы. Там не принято было читать, никто не занимался наукой и литературой. И постоянно нужно было знаматься спортом % ) wacko wacko Причем всем, даже женщинам. sad sad sad К тому же у них по настоящему процветал культ смерти (как это показано в кино) Считалось настоящим позором умереть стариком. wacko Довольно жутковатое общество, если честно. Но определенно, ореол романтизма вокруг него витает. Фанатичное почитание доблести, величие духа. И этот великолепный кодекс чести, который не грех бы заимствовать современной молодежи..... Вчера мне рассказали жуткую историю, которая произошла у нас в соседнем районе. Группа уродов вечерком решила пожарить шашлык... на Вечном Огне в центре города. wacko wacko wacko Мимо проходил парень, не стерпел, сделал замечание, мол, вы чего делаете? Это же ВЕЧНЫЙ ОГОНЬ!!!! Так они его до смерти забили!!! И в этот огонь жариться положили!!! Господи, даже в голове не укладывается! Определенно с нашим обществом проблемы..... angry angry angry angry angry

Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
ImirielДата: Понедельник, 18.02.2008, 20:21 | Сообщение # 107
Группа: Удаленные





Quote (Neil-Сказочница)
Спартанцы не были жестокими моральными уродами

Согласна. Только с одним дополнением. Они были просто жестокими, и это нельзя осуждать, потому что это была их ментальность. И самое главное, времена были другие, более жестокие.
Quote (Neil-Сказочница)
Претензия № 1. Леонид стал царем совершенно случайно, а не потому что он убил волка. И вообще, Горго была его племянницей.

И снова в дополнение smile в России, например, браки между двоюродными родственниками разрешены... (это, кстати, для справки тем, у кого есть красивые и любимые двоюродные братья wink
Quote (Neil-Сказочница)
Претензия № 2. Спартанцы голые, видите ли.

Стоит вспомнить соседние Афины, а конкретнее, того же Диогена или Сократа. Климат греческий - это не средняя полоса, а субтропики. И воин, одетый и экипированный вряд ли выдержал бы долгие переходы, походы и битвы.
Quote (Neil-Сказочница)
Претензия № 4. Они много говорят о свободе бла-бла-бла! Мол, скучно! Такое ощущение, что у Леонида сзади сейчас заполощется звездно-полосатый флаг.

Вот здесь не соглашусь. В фильме, действительно, речи республиканской партии перед очередным вторжением ради демократии и защиты от "восточной угрозы". Да, демократия - порождение античности. Да, античность характеризуется приоритетом личности и свободы. Но! приоритет личности и свободы в полном смысле пришел только с христианством. И уж никак не во времена Леонида. У них были определенные предпосылки, преимущественно в Афинах. В Спарте нельзя говорить о свободе и личности в том смысле, как это трактуется в фильме, поскольку уже было сказано о коллективизме спартанцев. Для них важно было на том этапе отстоять суверинитет государства, и поэтому речи должны быть другие.
 
ImirielДата: Понедельник, 18.02.2008, 20:41 | Сообщение # 108
Группа: Удаленные





Quote (Neil-Сказочница)
Претензия №6. Собственно с чего и начался мой опус, точнее, что меня на него подвигло. Очень суровое обвинение. Они, мол, о свободе говорили, а сами жестоко илотов угнетали и даже безоружных истребляли, без суда и следствия...Ну, если уж совсем быть точным, то сам же Плутарх признавал, что это у них началось много позже того времени, когда жил героический Леонид! Лет через 50-60, когда Спарта пострадала от жуткого землетрясения и илоты там учинили Армагеддон, подняли восстание

Восстание просто так не поднимают. Значит, были причины. Я не обвиняю спартанцев в систематическом геноциде илотов, но положение у них было далеко не сказочное. И им было далеко даже до средневековых крестьян.
Quote (Neil-Сказочница)
Так что я бы не стала говорить, что закат Греции был обусловлен гомосексуализмом.

Я тоже так не считаю. Кроме того, нельзя считать причиной заката цивилизации одну причину. Их нужно рассматривать в комплексе.
Эх, мой любимый Рим... cry сняли бы фильм хороший о Римской империи – там столько интересных фактов. И Дэвида, конечно, на главную роль! smile например, Гая, Ульпиана или Юстиниана… good Только не избитое восстание Спартака! angry
 
Neil-СказочницаДата: Вторник, 19.02.2008, 00:51 | Сообщение # 109
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Quote (Imiriel)
Да, античность характеризуется приоритетом личности и свободы. Но! приоритет личности и свободы в полном смысле пришел только с христианством. И уж никак не во времена Леонида

Ну, Imiriel, ты даешь! Нельзя же от бедняги Миллера требовать такого тонкого познания в области философии истории happy happy happy happy . Он писал как умел, вкладывая в слова, которые увидел у Геродота тот смысл, который они имеют сейчас. Подтверждаю, на страницах Геродота греки очень много говорят о свободе, о защите отечества, о том, что Персия несет рабство Элладе и т. д. и т. п….. именно такими словами. Но, проблема в том, что современное и античное понимание свободы очень резко отличаются. Наше нынешняя свобода зиждется на глубоком индивидуализме, а это, как очень верно заметил товарищ Дэвид Уэнам wink , «не было спартанским стилем», да и вообще греческим стилем. Греческая ментальность была основана на пронзительном чувстве коллективизма. Человек вообще не мыслил себя вне коллектива, общины, государства. Вся его жизнь проходила на людях, частная её сторона почти ничего не значила: их личные жилища были похожи на сараи wacko , куда они приходили только переночевать (причем не только в Спарте!). Высшим счастьем считалось сложить свою голову за Родину, умереть, прославившись среди сограждан, как человек, который прославил свой город…. Тут много можно говорить и приводить примеров. Но… как бы это сказать… Миллер и компания, которая создавала фильм сами выкопали себе удивительную ловушку surprised … похоже они по простоте душевной и не поняли это сразу. Дело в том, что они так увлеклись прославлением Спарты, что не заметили, что прославляют… совершенно чуждый западу строй wacko wacko wacko . По сути (это было сказано историками в допах) государство спартанцев было…. почти коммунистическим cool . Ну еще бы: у них полностью отсутствовала товарно-денежная система и частная собственность, существовало полное равенство среди представителей правящей касты, да еще и вся жизнь человека была подчинена интересам государства. Если бы не эти несчастные илоты, которых все-таки угнетали – прямо полный коммунизм happy happy happy ! И вот на фоне всего этого страстные спичи о том, что «наступит новая эпоха» кажутся, мягко говоря, странными. По моему глубокому убеждению, Миллер, а вместе с ними и Снайдер, действительно не собирались вкладывать никакой политический смысл в уста Леонида и Дилиоса. Они написали и сняли только то, что как им показалось, может придать видимость смысла всей этой кровавой мясорубке. Конечно же это рассуждения о свободе! Той свободе, которая в венке и с факелом… А тот скромный факт, что эта Свобода немного не вписывается в картинку Античности лично меня не очень угнетает. Потому что фильм не о свободе. Он не о свободе вообще wink . Он о группе полуголых красавцев-качков, которые стояли насмерть там, где другие дали бы деру happy happy happy . Вот и все, собственно. wink


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
MorenaДата: Вторник, 19.02.2008, 11:14 | Сообщение # 110
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 387
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Neil-Сказочница)
Там не принято было читать, никто не занимался наукой и литературой.

Но ведь и не запрещалось, кто хочет - может и читать, и философствовать. Наверное...

Quote (Neil-Сказочница)
И постоянно нужно было знаматься спортом % ) Причем всем, даже женщинам.

А это даже большой плюс с моей точки зрения. Ведь спорт - не только удовольствие, но и источник здоровья, долголетия.

Quote (Neil-Сказочница)
Определенно с нашим обществом проблемы.....

Еще какие... sad Как говорят компетентные люди, наше общество беременно агрессией, и не дай бог на этой волне придет к власти кто-нибудь типа Гитлера - общество уже готово его поддержать.

Quote (Imiriel)
И снова в дополнение в России, например, браки между двоюродными родственниками разрешены... (это, кстати, для справки тем, у кого есть красивые и любимые двоюродные братья

Ого! surprised А я всегда считала, что это извращение. happy

Quote (Neil-Сказочница)
Он о группе полуголых красавцев-качков, которые стояли насмерть там, где другие дали бы деру

Я бы сказала, что это фильм о доблести. Даже если бы "качки" были не столь красивы и обнажены, мне бы, например, все равно понравилось.


Если когда-нибудь, гоняясь за счастьем, вы найдете его, вы, подобно старухе, искавшей свои очки, обнаружите, что счастье было все время у вас на носу. /Джордж Бернард Шоу
 
Neil-СказочницаДата: Вторник, 19.02.2008, 18:38 | Сообщение # 111
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Quote (Morena)
Даже если бы "качки" были не столь красивы и обнажены, мне бы, например, все равно понравилось

Не скажи, Morena, этот хитрый визуальный приемчик умело скрасил все огрехи фильма. happy А в случае с Дэвидом, скажем, единственная причина для его поклонников смотреть фильм - его сногсшибательный торс и парочка потрясных крупных планов. Увы. sad


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
Neil-СказочницаДата: Четверг, 02.10.2008, 22:45 | Сообщение # 112
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
А как вам вот такие миленькие новости? wink
Сегодня одна из форумчанок СЧ откопала прикольную заметочку опубликованную на сайте CinemaBlend.com под авторством уже известного нам Джоша Тайлера. (Напомню, что это именно он накануне съемок «Австралии» на том же сайте, поминая Дэвида, выдвинул чудеснейший слоган: «Чем больше Уэнама, тем лучше» tongue ).
Заметка называется «300 – детали сиквела»!
Автор пересказывает небольшое интервью Зака Снайдера, в котором тот откровенничает по поводу судьбы горячо обсуждаемого проекта. Снайдер признался, что в настоящий момент Фрэнк Миллер варится в горниле творческой мысли и во всю крапает свой новый шедевр, который является прямым продолжением «300» cool . Абсолютно никто не знает, что это будет из себя представлять и никто, кроме самого автора пока к этому произведению руку не прикладывал, но… Как только Миллер закончит, его новое творение сразу же станет основой фильма «300-2»!!! Уффф….. Мммммммдааааа….. cool
Единственное, что Снайдер знает наверняка, так это то, что действие нового комикса разворачивается между битвой при Фермопилах, которую мы имели удовольствие видеть от начала до конца и битвой при Платеях, у которой мы видели только начало….
Далее по тексту: «Согласно монологу Дилиоса между этими событиями прошел год, который изобиловал сражениями. Хотелось бы надеяться, что это означает, что Дилиос, так же как и недооцененный Дэвид Уэнам, который его играет, на этот раз получит намного большую роль. Уэнам более чем достоин большой роли».

tongue tongue tongue tongue
Нннне знаю, девушки, радоваться этим новостям или бояться их…
Хотя Дэвид как-то обмолвился, что ничего не имеет против сиквела, не думаю, что ему понравится перспектива провести еще пять месяцев в изнурительных тренировках, ибо бицепсы свои он, конечно потерял. И если честно, я бы не пожелала ему такого счастья. Ему не бицепсами играть надо sad ! Звериноподобного Батлера он, конечно, не затмит, так что эта конкуренция ему явно не пойдет на пользу cool . К тому же я на сто процентов уверена, что ничего хорошего Миллер придумать не сможет wacko ! В прошлый раз на него работала история, сейчас же, кроме своей весьма стереотипной фантазии ему надеяться не на что… Сценарий будет слабым, режиссура предсказуемой… да и вообще не люблю я сиквелы angry !!! Ни одного удачного еще не видела… Так что, Баба Яга против! cool cool cool

Но, если честно, это я потому так раздухарилась, что уверена, когда у Миллера все будет на мази, Дэвид уже будет так востребован, что необходимость светиться в рисованных экшнах у него уже отпадет. wink biggrin biggrin biggrin


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
MorenaДата: Пятница, 10.10.2008, 14:31 | Сообщение # 113
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 387
Репутация: 1
Статус: Offline
Я тоже скептически отношусь к этому сиквелу. Будет там Дэвид, не будет - новый фильм явно проиграет первому.

Если когда-нибудь, гоняясь за счастьем, вы найдете его, вы, подобно старухе, искавшей свои очки, обнаружите, что счастье было все время у вас на носу. /Джордж Бернард Шоу
 
natashanv86Дата: Пятница, 10.10.2008, 18:04 | Сообщение # 114
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 768
Репутация: 1
Статус: Offline
Я тоже так думаю ! Если там небыло Девида, я его даже смотреть и нестала !!! dry smile

н1986
 
Neil-СказочницаДата: Воскресенье, 02.11.2008, 16:10 | Сообщение # 115
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Это для поднятия настроения wink ! Нашла вчера на одном сайте.... Чудо!!!! biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin

А вот здесь http://www.neautograph.com/inc/sdetail/208 всего за 155 долларов можно купить вот этот постер, собственноручно подписанный актерами фильма!

Ну? И кто самый глазастый? Какая из этих закорючек принадлежит Дэвиду? wink

И последний прикол. В Штатах вышло новое издание фильма. Аж на 3х дисках!!!!!

Как и предполагали скептики, создатели фильма выждали год и выбросили на рынок дополнительные фильмы о съемках, которые еще никто не видел! О, Америка!!!! wink biggrin

Пока не известно, есть ли в этих допах Дэвид! Но я думаю, мы очень скоро это узнаем... smile

Прикрепления: 2526930.jpg (40.5 Kb) · 7675762.jpg (10.7 Kb) · 8293914.jpg (58.5 Kb)


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
EteryДата: Воскресенье, 01.03.2009, 19:22 | Сообщение # 116
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 227
Репутация: 1
Статус: Offline
Смотрела это кино только из-за Дэвида...Нигде ему не дают развернуться angry
Картинка шикарная, титры очень интересные, музыка замечательная...
Но фильм бессмысленный angry
ИМХО это сказка для детей среднего школьного возраста... Только вот непонятно тогда, зачем тогда такая реклама фильма была сделана и включили туда откровенную сцену dry
 
Neil-СказочницаДата: Воскресенье, 01.03.2009, 19:30 | Сообщение # 117
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Quote (Etery)
Нигде ему не дают развернуться

Не расстраивайся, Etery, развернуться ему не дают только в Голливуде... angry пока cool . Зато в австралийском кинематографе у него есть множество потрясных и больших ролей. Да и не в австралийском... Ты "Прах" видела? wink

Quote (Etery)
ИМХО это сказка для детей среднего школьного возраста... Только вот непонятно тогда, зачем тогда такая реклама фильма была сделана и включили туда откровенную сцену

Потому что сказки нужны и взрослым людям. wink


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
EteryДата: Воскресенье, 01.03.2009, 19:56 | Сообщение # 118
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 227
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Neil-Сказочница)
Ты "Прах" видела?

Вот все говорят об этом фильме... cry нет, не видела sad Скачать нет возможности cry А в магазинах у нас вообще о таком фильме никто даже и не слышал sad Теперь вот коплю деньги на диск, буду заказывать с интернет-магазина...
Просто я недавно только заразилась Wenhamania, только около месяца назад... Но постараюсь всё нагнать cool
 
Neil-СказочницаДата: Суббота, 27.06.2009, 09:27 | Сообщение # 119
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Хммм... Появилось несколько подозрительных статей по поводу сиквела. И они мне не очень-то нравятся rolleyes . Вполне определенно, что новый шедевр Миллера уже готов и, возможно, после того, как Снайдер закончит со своим мультом, он примется снимать продолжение спартанской саги... smok

Пока здесь есть элемент интриги: одни домыслы насчет того, что же это будет и какое место в продолжении будут занимать оставшиеся в живых герои - Дилиос и Горго. Мнения слегка разнятся. Кое-кто написал, что это будет просто здорово, если их теперь выдвинут на передний план. Мол, с самого начала первый фильм не был рассчитан на звездный состав (ребята, которые там снимались, не шибко знамениты в Голливуде... были) shades , так что и для второго фильма нет смысла покупать Бреда Питта. Но есть и голоса скептиков. Один из них прямо сказал: «Ни под каким видом, Дэвид Уэнам не сможет заменить Джерарда Батлера в роли главного героя»

И при всей моей любви к Дэвиду, я с этим абсолютно согласна rolleyes ! Ни под каким видом в фильме, подобном снайдеровским 300, Дэвид не сможет блеснуть. Это будет провал. У Дэвида никогда не будет таких мускулов, как у Батлера, Дэвид никогда не сможет так рычать и скалить зубы, как Батлер, у Дэвида никогда не будет такой звероподобной харизмы, как у Батлера…. И это ООООЧЕНЬ хорошо, потому что я Дэвида полюбила как раз за то, что этого у него нет и не будет! biggrin

300 в Штатах просто культовый фильм… Очень, очень рискованно со стороны Снайдера браться за сиквел такого успешного проекта! Тем более, что продолжение истории греко-персидских войн не столь интересно, как начало. Нет, там, конечно, было еще очень и очень много героических и драматических событий, и я даже приблизительно представляю, вокруг какой интриги может крутиться дальнейшее повествование, но, как я уже говорила, дальше геройствовать должен некий афинянин Фемистокл, так что спартанцы должны быть слегка потеснены в эпицентре всеобщего внимания, а это, знаете ли, уже совсем другая история. И еще… как же будет теперь называться этот фильм, чтобы зрители, увидев афишу, сразу обо всем догадались? unsure

Я уже много раз говорила, что не хочу, чтобы Дэвид там участвовал. Думаю, он это тоже очень хорошо понимает. Хотя со стороны это может показаться безумием – отказаться от такого «звездного шанса». Но это не его стиль. В этот формат он точно не впишется. cool

Впрочем… с учетом особой любви к нему Снайдера, и с учетом пафосной концовки 300, и с учетом того, как подозрительно популяризировался голос Дэвида в дилиосовском тембре в Штатах, и с учетом огромной страсти Дэвида к ролям, которые «бросают ему вызов», и с учетом того, что я уже скоро на стену полезу от того, что этот рыжий лодырь упорно нигде не хочет сниматься и застрял в своем гнездышке на Потс Пойнт….. Я уже на все согласна!!! angry angry angry angry


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
EteryДата: Суббота, 27.06.2009, 11:08 | Сообщение # 120
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 227
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Neil-Сказочница)
рыжий лодырь

Это сильно biggrin
Ой, вот бы Дэвида хоть в такой роли увидеть!!! Что-то страшновато мне... вдруг мы его больше в фильмах никогда не увидим sad Вдруг он только в театрах теперь работать будет surprised Как тогда нам на него любоваться? dry
 
Neil-СказочницаДата: Суббота, 27.06.2009, 11:31 | Сообщение # 121
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Если только он так сделает, поеду в Австралию и побью его на фиг! angry angry angry

Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
Neil-СказочницаДата: Среда, 01.07.2009, 23:27 | Сообщение # 122
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Сиквел.. сссссиквел…. Ссссииииииквееееел… wacko

Очень мне это все не нравится! До колик… А ведь дело пахнет керосином! cool

В фильмографии Снайдера на IMD появился-таки «Неназванный сиквел 300»…. Дата выпуска 2010 год. surprised Кто-то явно торопится.

Но каждый день прибывают статьи, которые подтверждают, что Снайдер и Миллер не шутят: они твердо вознамерились это сделать. И Дэвида поминают не всуе, правда, пока никаких официальных заявлений, но вот такие вот странички в сети уже довольно распространены:
http://screenrant.com/zack-sn....e-15140

Похоже?… Да… вот пусть только Снайдер попробует сказать, что он не это имел ввиду, когда снимал фильму….
Нееет.. только не это… cry Дэвид, Солнышко мое, только не это!!! Я реально не переживу…. sad

Опять пять месяцев накачиваться, как воздушный шарик, чтобы потом минут десять погонять по экрану нарисованных носорогов и поорать с вытаращенными глазами: «За Родину! За Сталина!»… тьфу, простите… «За Грецию! За Леонида!»

Ясно ведь, что весь фильм Дэвиду не отдадут, что бы там не говорили немногочисленные энтузиасты, которые пишут, что это надо бы сделать. Не отдадут!

А если отдадут…. Ооооо… нет! Только не это…. cry

Для эмоциональной разгрузки пошучу. cool
Сиквел пока не имеет названия. Действительно, очень сложная ситуация. Как же быть? Назвать его 300 -2? Так ведь какие же там 300, если 299 из них уже в фильме не появятся? Назвать его 1? Мелко….
А как же тогда назвать фильм, чтобы, увидев афишу, люди сообразили о чем речь и сразу же побежали отдавать свои денюжки?

Очень мне понравилась идея одного шутника, который еще в октябре в своем блоге предложил без хитростей назвать фильму «10 000». Кажется, столько человек повел за собой Дилиос в конце первого эпоса… А что? Мощно! biggrin biggrin biggrin

Прикрепления: 8013444.jpg (45.9 Kb) · 1462542.jpg (45.6 Kb)


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
Neil-СказочницаДата: Вторник, 21.07.2009, 02:09 | Сообщение # 123
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Девушки, для поднятия настроения достала НЗ. cool Чтобы не забыть какой Дэвид лапочка в отсутствие новостей и фото. Пару недель назад нашла на ютубе почти полную запись комиконовской панели 2006 года. Какая-то добрая душа месяц назад туда её повесила в четырех частях.
http://www.youtube.com/watch?v=29RX5tkO6IY

http://www.youtube.com/watch?v=T63dTB3dpic&feature=related

http://www.youtube.com/watch?v=MSUfUH-labE&feature=related

http://www.youtube.com/watch?v=KWX3i_m3Rxo&feature=related

Приблизительную стенографию панели я почти тогда же и перевела, сейчас она висит тут http://wenhamania.narod.ru/300/300publ2.html
, но что такое текст по сравнению с живой картинкой?

Ну, про качество помолчим. То что оператор очень неровно дышит к Джерри, так неровно, что руки трясутся – Бог ему простит. Но вот само действо и Дэвид в ооочень большом количестве – просто бальзам на раны. tongue

Запись с купюрами, но почти полная! Просто подарок. Все их шуточки, все их реакции и интонации – сплошное удовольствие. Я изрядно повеселилась, наблюдая за Джерри: бедняга так волновался, что выпил, наверное, три графина воды, а потом стал что-то усиленно жевать. В перерывах между водохлебством и жеванием его рот так забавно сводит судорога, что устоять невозможно! Хохочешь до слез. Дэвид тоже испил водицы, но намного, намного меньше.

Ребята, как и полагается очень много смеются и шутят, благодарный зритель готов смаковать каждую деталь и щедро рассыпать похвалы. Заикнулся Дэвид, что мол, поволновался насчет своей наготы – нате комплиментик: «Вы выглядели великолепно!» Джерри пожаловался, что много работал своими «маленькими ягодицами», и женское «ахххх» льстиво растеклось по залу… публика очень дружелюбная. Дэвиду вручили очередную статуэтку Фарамира (момент, как он её получал и разворачивал вырезан, но речь дарителя и благодарственный ответ Дэвида попал в запись).

Документально подтверждена шутка Джерри насчет тренировок Дэвида, которая не вошла в письменный отчет о панели. По слухам, когда Дэвид признавался, что в реальной жизни его тренировки продолжаются не больше трех минут в день, Джерри съехидничал, что, мол, все тренировки Дэвида происходят в постели. Так оно и было. Шутка вызвала благосклонный хохот зала. Впрочем, Джерри на самом деле отвесил Дэвиду комплимент, потому что явно намекал не на его лень, а на его регулярный секс. cool Дэвид не остался в долгу и пару раз тоже подначил Джерри. Батлер, чувствуется парнишка весьма довольный собой и после его долгих самохвалебных монологов Дэвид не упускал возможность это с милой иронией подчеркнуть: «Ты номер один, Джерри….» wink

На самом деле номер один была шутка, которая вырвалась у Дэвида, по всей видимости, импульсивно. На вопрос, что было самым лучшим во время съемок он не задумываясь ответил: «Получать деньги». Не в бровь, а в глаз! У него впрочем тоже не без бахвальcтва обошлось. Когда он рассказывал о том, что перенервничал, по поводу своей наготы в начале, но «немного тренировок и все было в порядке». Экий он в этот момент лихой добрый молодец! wink Немного тренировок, говоришь? Пять месяцев истязаний гирями, канатами и перекладинами после которых лежишь бревном…. Вот получишь приглашение на сиквел, будешь знать, как бахвалится…. biggrin
Снайдер душка. Нравится мне мужчинка. Даже не вериться, что такая лапа такую свинобойню снимает… surprised А больше всего нравиться мне, что он Дэвида искренне ценит.

В целом, девушки, очень и очень милая картинка. Смотрю и думаю: «Увидим ли мы когда-нибудь еще Дэвида на такой конвенции….?» sad

Прикрепления: 8312450.jpg (227.8 Kb)


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
Neil-СказочницаДата: Среда, 17.02.2010, 17:34 | Сообщение # 124
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
В первый раз в жизни получаю ТАКОЕ удовольствие от работы. Подбираю в Яндексе картинки для презентации по теме "Древняя Спарта" и ... постоянно натыкаюсь на фоты Дэвида!!!! tongue tongue tongue



Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
Neil-СказочницаДата: Пятница, 19.02.2010, 17:59 | Сообщение # 125
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Таки-похулиганила!!!! Вставила в учебную презентацию кадрик с Дэвидом!!! pirate Двуглазым, правда.... В качестве иллюстрации к разделу "Афоризмы спартанцев"... ну, там..."Придите и возьмите...." Не знаю, что на меня нашло! Просто решила поддаться соблазну..... А ПОЧЕМУ НЕТ??????!!!!!! Ну, для приличия еще пару кадриков без него, и не только из этого фильма.... Наглядность, грубо говоря.... Конечно же с припиской "кадр из худ. фильма" Не придерешься!!!! ЭФФЕКТ ПОТРЯСАЮЩИЙ!!! haha haha haha haha А уж как мне приятно! icecream

Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
Wenhamania форум » Творчество Дэвида » Чистый Голливуд » 300 спартанцев (посмотрел? поделись впечатлениями)
Поиск:

 
Copyright MyCorp © 2006
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz