Wenhamania

forum
Главная страница РегистрацияВход
Приветствую Вас Гость | RSS
Пятница, 26.04.2024, 01:40
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 19
  • 1
  • 2
  • 3
  • 18
  • 19
  • »
Wenhamania форум » Творчество Дэвида » Международные проекты » Папесса Иоанна (Скажи мне, гордый рыцарь, куда ты держишь путь?)
Папесса Иоанна
Neil-СказочницаДата: Вторник, 20.10.2009, 19:51 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Итак, свершилось..... Хочется ущипнуть себя, чтобы проверить, не сон ли это. smile Неужели прошел год? И неужели эта чудесная премьера состоялась?
Поймите меня правильно, девушки, я не строю никаких иллюзий. и не намерена делать поспешных выводов, не взглянув на фильм своими глазами. Я просто безумно рада тому, что это случилось.
И еще, как я уже писала в новостной - что бы там дальше не случилось: провал или успех, радость этого дня всегда будет со мной, потому что вчера на самом деле был День Дэвида! И это не я придумала.

Как можно охарактеризовать атмосферу, которая царила вчера на WW? ФЕЕРИЯ РАДОСТИ!
После уныния последних месяцев такое отчаянное счастье облегчения! Дамы уже окрестили этот день великим и историческим и дружно признали, что мы все заслужили это после стольких месяцев и даже лет воздержания. И Дэвид заслужил.
Знаете ли вы, что вчера произошло? Обыкновенное чудо.... Дэвид впервые за год вышел на такую грандиозную красную дорожку и, наверное, впервые в жизни вышел на нее ... как полноценный актер, не член массовки, не группа поддержки сиятельных звезд, а ГЛАВНЫЙ МУЖСКОЙ АКТЕР ФИЛЬМА! Это и впрямь был исторический день и я до сих пор не верю, что я видела это своими глазами и почти что в живую!
Вот подарок от Миссдейзи - запись, зделанная ею вчера вечером, конечно, не идеал, но это Дэвид, всего в нескольких шагах от нас и всего несколько часов назад...
http://www.youtube.com/watch?v=FMLmyzaSBR4

"Он просто сияет", - кажется, сказала Fraily. Это вообще-то его обычное состояние. Просто в такой толпе это заметней.




Дамы с WW нашли пару ссылок на немецкие статьи. Уверена, что там ничего важного пока. Но все же, Aggripa, глянь, пожалуйста. biggrin

http://www.rnz.de/hp_head....lin.php

http://de.news.yahoo.com/26....7f.html

Прикрепления: 1973784.jpg (77.8 Kb) · 2998340.jpg (76.2 Kb) · 6823963.jpg (86.5 Kb) · 3655360.jpg (18.5 Kb)


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
AgrippaДата: Вторник, 20.10.2009, 22:59 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 550
Репутация: 3
Статус: Offline
Jawohl, meine Damen und Herren!

Папесса празднует премьеру в Берлине.

Берлин. Режиссёр Зёнке Вортман связался после футбола с церковью. Голливудская звезда Джон Гудмэн стал заядлым шутником. А главная актриса Йоханна Вокалек рассказала, каково это, носить причёску монаха.

В понедельник было представление экранизации бестселлера "Папесса" в Берлине, вечером состоялась мировая премьера. Начало показов-в четверг.

Это пышно обставленная историческая драма о легенде о дочери священника Йоханне, которая в 9 веке тайно
научилась читать и писать. Переодевшись в мужчину и с перевязанной грудью она была избрана в Риме Папой.

"Я сейчас нахожусь в своей клерикальной фазе",- сказал Вортман, который незадолго до этого интересовался только мужчинами в коротких штанах - в своём фильме о чемпионате мира по футболу "Летняя сказка"

Сколько стоила 150-минутная "Папесса", съёмочная группа не говорит. Продюсер Мошкович сказал, что это "относительно незначительно" и похоже как с Роллс-Ройсом, у которого не важно, сколько лошадиных сил. Вортман не жаловался на отсутствие денег.

Съёмки происходили в Саксонии- Анхальт и в Эйфеле(Северный рейн - Вестфалия) (федеральные земли Германии-примечание Штирлица), Рим снимали в Марокко.

Актёры носят тряпьё и римские туники, здесь есть ржание коней,бои на мечах и кровавые сцены битв. Режиссёру было важно, что 3000 вручную сшитых костюмов выглядели достаточно потрёпанно и грязно как в раннем средневековье. Но такую подробность, как плохие зубы людей, живших в то время, режиссёр решил не показывать.

Любовная сцена в лунном свете.

История как и у Тома Тыквера в "Парфюме" рассказана скорее классически - и поэтому предсказуемо. Но китчу разрешено быть у Вортмана - любовная сцена Йоханны и графа Джеральда (Дэвид Вэнхем) в ручье освещена лунными светом.

Выдающимся является то, как Вокалек, известная из "Баденского мейнского Комплекса" и являющаяся членом Венского Бургтеатра несёт на себе весь фильм. Её превращение из дочери священника в мужчину убедительно.

В монастыре Фульда она лечит травами больных и восхищает этим своим искусством в Риме толстого, страдающего подагрой Папу Сергия.

Монашескую тонзуру Вокалек между съёмками скрывала под кепкой.
"Для съёмки она была абсолютно необходима" - говорила она о необычной причёске.
В роли её очаровало то, что папесса была "совершенно современная женщина".

Закончу перевод завтра, очень спать хочется. Но там о Дэвиде больше ничего - о Гудмэне, о Кросс, которой позволяли вмешиваться в съёмки и которая уверена, что Голливуд с её книгой не обошёлся бы так гуманно и т.д.

Bis bald!


Vorsicht! Der Feind hört mit!
 
Neil-СказочницаДата: Вторник, 20.10.2009, 23:50 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Спасибо за перевод, Agrippa! Конечно, нам спешить пока некуда. Меня только угнетает отсутствие внимания к Дэвиду и со стороны журналистов, и со стороны команды. Старая песня о главном...

В большом репортаже о премьере, о котором сообщала Celebne были интервью со всеми участниками проекта, почтившими своим присутствием премьеру! СО ВСЕМИ!!!... Кроме Дэвида.....

Если честно, я этого ожидала. Не удивлюсь, если выяснится, что он специально прятался от журналистов, чтобы не попасть им на глаза. Миссдейзи выложила еще парочку роликов, но они совсем крохотные и их посмотреть можно только на WW. Мне показалось, что Дэвид держался довольно зажато. Он всегда не в своей тарелке на подобных мероприятиях, а тут - такой ажиотаж.

Впрочем, Миссдейзи углядела-таки его сегодня по немецкому ТВ, говорит, что показали небольшое интервью с ним, в том числе его спросили о самых тяжелых в физическом смысле сценах. И он назвал нашу любимую сцену "у запретного озера"... Не подумайте плохого, это не потому, что ему там пришлось нагишом целоваться с такой же голой Йоханной. Просто снимали это дело осенью и вода была страшно холодная. biggrin biggrin biggrin biggrin Хммм.... при всем моем сочувствии к бедняге, надеюсь, что они сняли достаточно много дублей.... Иначе мне просто жалко девушку.... cool

Миссдейзи вчера была малость не в себе... biggrin После встречи с Дэвидом (дважды перед началом фильма и после) она была словно сильно навеселе. Она рассказывает об этом событии довольно сумбурно, но кое-что понять можно, в том числе и из её небольших (всего пара секунд) роликов. Она вместе со своей подругой стояла возле красной дорожки и ждала своей очереди, чтобы получить очередной автограф. Дэвид медленно приближался, вдоль ряда, орудуя маркером. Когда он поравнялся с девушками и увидел их камеры, он, видимо слегка напрягся и устало попросил: "Хватит фотографий" (кажется именно это я услышала)... Он имел в виду, что не хочет фотографироваться с публикой. Но с милой улыбочкой продолжил одаривать народ своей подписью. Тут он увидел, видимо, лицо Миссдейзи и вполне очевидно сразу же вспомнил её (несмотря на то, что все время жалуется на свою долговременную память. Он воскликнул, глядя на нее: "Бог мой, ты все же подошла" (Ну, как-то так - Oh, my godness... You get around...) Потом он подписывал автограф для подруги Ульрики, та назвалась Джулией, и Дэвид переспросил её имя, надписывая его. В это время Миссдейзи что-то говорила ему про Сидней (наверное, поминала их предыдущую встречу) и заявила, что обязательно найдет его еще раз. Представляю как он, бедняга, напрягся в этот момент! Но виду не подал, что-то спросил (я не поняла), а потом сделал героическую попытку смыться несколько раз повторив, что ему пора, потому что наступило время фильма. На прощанье он очень мило улыбнулся и бросил: "Увидимся после фильма" и пошел прочь от линии поклонников.
Девушка, простояла на морозе несколько часов, ожидая, когда Дэвид выйдет из кинотеатра! Они действительно увиделись второй раз и обменялись взглядами. После этого она сразу бросилась в гостиницу и начала делиться эмоциями. При этом громогласно призналась, что является самой настоящей наркоманкой Уэнама, а на мое предложение передохнуть и все рассказать потом, она бурно отвечала, что уже никогда не сможет спокойно отдыхать...

Сегодня она выложила несколько фото.... О, ужОс! Это даже еще хуже, чем в Сиднее! Хоть бы кто-нибудь научил её фотографировать! Самой удачной оказалась фоточка .... галстука Дэвида... Не, кроме шуток! Остальное вообще не подлежит публикации - сплошное месиво. Но мы, конечно, отнеслись с пониманием к её очередной фотонеудаче. Потому что дело это тонкое - психология, понимаешь! wink

Сегодня она порадовала нас хорошей вестью. Все выглядит так, словно вся эта бригада отправляется в тур по Европе!!!! Следующая остановка - Вена 21 октября! Обещают на премьере автора и актеров!!! НЕУЖЕЛИ У ДЭВИДА БУДЕТ ПЕРВЫЙ В ЕГО ЖИЗНИ ЕВРОПЕЙСКИЙ ПРОМО-ТУР??? surprised tongue

В Австрии он, кажется, еще не бывал. wink


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
Neil-СказочницаДата: Среда, 21.10.2009, 18:29 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
После сытного обеда полагается диета.... cool

Ну, как и следовало ожидать, никто ничего про Дэвида не пишет, не показывает и, похоже, не хочет знать! Просто диву даешься. cool

Есть несколько роликов на немецком.
С премьеры
http://www.youtube.com/watch?v=VFsetQ1ln-g&feature=player_embedded

Просто большой фрагмент передачи о фильме (7 минут)
http://www.youtube.com/watch?v=uy1GeLy2Gvw&NR=1

Вот этот у меня не открывается, так что не знаю, в чем тут дело
http://www.rheinmaintv-video.de/video/iLyROoafI9K7.html

И нигде ни слова про Дэвида!!! Только в первом он появляется и даже один раз крупным планом во время фотосессии.
Берут интервью у ВСЕХ КОМУ НЕ ЛЕНЬ! У Гудмана, у Таубмана, у малышки Лотти... И только скромный такой парень, рыжий, застенчивый красавчик, который сыграл героя-любовника никому не интересен. Никто не хочет о нем говорить, никто не хочет его слушать, никто не хочет...... ГАААААДЫ! (Простите, вырвалось!) sad

Дальше - больше! angry
Пошли первые публикации. И в них опять про Дэвида ни гу-гу... Не, Джон Гудман, конечно, очень большой человек, но я НЕ ХОЧУ ПРО НЕГО ЧИТАТЬ, ЕСЛИ РЯДОМ НЕ НАПИШУТ ПРО ДЭВИДА! Это не справедливо! cry

Может Дэвид так ужасно плохо сыграл, что общественность предпочитает о нем помалкивать?... Ну, чтобы не кривить душой или чтобы не обижать человека... Или он вообще не годится на роль всеобщего интереса?

Ну ладно, немцам видней, кое-кто из них уже фильм видел.

А вот американцы... Читайте сами, не могу я это переводить....
http://www.miamiherald.com/entertainment/movies/AP/story/1292824.html

Впрочем, и переводить ничего не надо. Достаточно на картинку посмотреть. Статья полностью посвящена Джону Гудману и Йоханне Вокалек. Никто из них Дэвида даже всуе не поминает. Журналистке он тоже не интересен....

Господи, я что очень много прошу???? Всего пару добрых слов и немного внимания к хорошему человеку...
Мало того, что фильм не дают посмотреть, так еще и ничего не говорят толком!!! angry angry angry

Упс.... Третий ролик открылся, а там кусочек интервью с Дэвидом. Agrippочка, пАмАгииииии!!!! Они немецким переводом его голос совсем забили! cry cry cry cry Понимаю только, что он опять нахваливает Йоханну изо всех сил.... Жаль, что она не отвечает ему взаимностью... . angry


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
Neil-СказочницаДата: Среда, 21.10.2009, 20:49 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Ролики Миссдейзи. Она выложила их на Ютубе
Вот только с последовательностью попутала. Номер два надо смотреть первым. biggrin biggrin biggrin
http://www.youtube.com/watch?v=2Qocr3QRqwk
http://www.youtube.com/watch?v=Roa_uHyunAk

А она, между прочим сейчас уже на пути к кинотеатру! Только что похвасталась! Премьера в Германии только завтра, но сегодня вечером у них в кинотеатрах некая акция - Вечер Дам... или как-то так. Ну и завтрашнюю премьеру для прекрасной половины зрителей перенесли на сегодня.... Ухххх tongue


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
AgrippaДата: Среда, 21.10.2009, 21:05 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 550
Репутация: 3
Статус: Offline
Перевод 3 ролика. Рассказывают , что состоялась премьера, спрашивают у актёров, что им понравилось.

Йоханне понравилась сама возможность сниматься в таком фильме по такому сценарию,
Джону Гудману - Сама Йоханна,это был подарок работать с ней, хотя ему ещё понравились и дети, которые играли Йоханну в детстве.
Тот же самый вопрос, что понравилось при работе над фильмом, задали и Дэвиду. Он ответил, что тоже Йоханна, что у него сложились особые творческие отношения с ней, что их профессиональный путь похож - оба они из начали карьеру с театра. Она относится к работе аналитически, постоянно заглядывает в сценарий, требует ответа на свои вопросы, она очень умная и сообразительная. И старается выложится по полной, сделать всё от неё зависящее.

Второй вопрос, который задали всем актёрам, был, верят ли они в то, что была такая женщина - папесса.
Мужчины ответили, что не знают.
Дэвид добавил, что это и не важно, главное, что эта история привлекает внимание и завораживает.

Йоханна сказала, что мы не можем доказать это или опровергнуть, но самое главное -это тайна, к которой люди будут обращаться вновь и вновь, и , возможно. так и не узнают правды.

Добавлено (21.10.2009, 21:05)
---------------------------------------------
Класс! Действительно гениальная съёмка! И стоны за кадром А-а-а-а!Девушка действительно чуть в ступор не впала.
Но интересные комментарии ко второму ролику:Я люблю Вас(Дэвида, наверно) и второй немецкий комментарий: "как хорошо вы сняли и поговорили с Дэвидом! Я вам завидую! Он такой лапочка!"
Девчонки, мы не одиноки в своём сумашествии!
В Германии тоже полно фанатов Дэвида


Vorsicht! Der Feind hört mit!
 
Neil-СказочницаДата: Среда, 21.10.2009, 21:09 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Спасибо, Agrippoчка! Хоть какое-то утешение! biggrin Этот ролик у меня открылся, но не до конца. Попробовала его перезагрузить и вообще ничего не получила - теперь даже та половинка, что раньше просматривалась не доступна. Бедненький мой компик. совсем я его замучила! cool

Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
Neil-СказочницаДата: Среда, 21.10.2009, 21:14 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Quote (Agrippa)
Класс! Действительно гениальная съёмка! И стоны за кадром А-а-а-а!Девушка действительно чуть в ступор не впала.
Но интересные комментарии ко второму ролику:Я люблю Вас(Дэвида, наверно) и второй немецкий комментарий: "как хорошо вы сняли и поговорили с Дэвидом! Я вам завидую! Он такой лапочка!"

Да, это Миссдейзи, наверное, со своей подругой говорила. Она потом жаловалась, что у нее руки дрожали, потому и съемка такая была, а вот её подруга , хотя и симпатизирует Дэвиду, все же более уравновешено к этому подходит, поэтому и снимала его увереннее и говорила с ним спокойнее. biggrin
Да... не известно, как бы мы себя там вели. Однако, мнится мне, Дэвид был слегка напуган таким проявлением фанатизма. Особенно когда она сказала, что найдет его еще раз. biggrin Никак не пойму, что он ей ответил.


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
AgrippaДата: Среда, 21.10.2009, 21:19 | Сообщение # 9
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 550
Репутация: 3
Статус: Offline
Пыталась посмотреть, что он ей сказал, но обрывается запись "All right, yeah..." и всё...Действительно,напугали мужика!

Vorsicht! Der Feind hört mit!
 
Neil-СказочницаДата: Среда, 21.10.2009, 21:22 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
В другом ролике продолжение, там с этого момента и дальше до его ухода.

Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
AgrippaДата: Среда, 21.10.2009, 21:30 | Сообщение # 11
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 550
Репутация: 3
Статус: Offline
Продолжаю перевод статьи, но не дословно.

Радостная для зрителей(немецких), а может и для нас новость, что фильм был снят в таком формате, что может быть показан как многосерийный телефильм.
Из-за этого и ушёл прежний режиссёр, какой-то Шлёндорф, не захотел так снимать,а съёмки продолжил Вортманн. В интервью он тоже упоминает об этом:Типа, мы пришли поздно, но...Всё получилось.
Кстати на роль Йоханны претендовала актриса Франка Потентэ, знакомое что-то, но я её не представляю.
Дальше говорится, что снимался интернациональный коллектив.

Добавлено (21.10.2009, 21:30)
---------------------------------------------
Жену графа играла Клаудиа Михельсон, противника Папы Анатоль Таубман.
Йоханна призналась, что выросла и воспитывалась в евангелической вере(то есть лютеранской),и верит в то, что "Над нами что-то есть"


Vorsicht! Der Feind hört mit!
 
Neil-СказочницаДата: Среда, 21.10.2009, 21:32 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Quote (Agrippa)
Радостная для зрителей(немецких), а может и для нас новость, что фильм был снят в таком формате, что может быть показан как многосерийный телефильм.

АААААААААА!!!! Я ВЕРИЛА!!!!!!!! Божечка, ну пусть у нас этот сериал покажут, ПАААААЖААААЛУЙСТААААААААА!!!! happy happy happy

Франка Потенте играла в культовом "Беги, Лола, беги!" Там и прославилась. Если бы она играла Иоанну, возможно, резонанс был бы сейчас больше. Но Франка ушла из проекта потому что он постоянно откладывался и выбился из графика, а у нее были другие планы на эти сроки. Но я уверена, что замена никак не отразится на качестве фильма! Йоханна мне искренне нравится. smile


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
AgrippaДата: Среда, 21.10.2009, 21:36 | Сообщение # 13
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 550
Репутация: 3
Статус: Offline
I'm strict ... что-то наподобие он сказал, последнее слово теряется, но в смысле "Нет-нет-нет, я в жёстких рамках, кино начинается..."
Да и жена наверно следит...(Это я про жёсткие рамки)
Это он сам себя сглазил, когда говорил , что его поклонницам от 50 до 80 лет. С ними то конечно спокойнее!


Vorsicht! Der Feind hört mit!
 
Neil-СказочницаДата: Среда, 21.10.2009, 21:49 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Quote (Agrippa)
Это он сам себя сглазил, когда говорил , что его поклонницам от 50 до 80 лет. С ними то конечно спокойнее!

haha haha haha haha haha haha haha haha
Если честно, ему давно пора устроить что-нибудь в этом духе! crazy crazy crazy crazy crazy

А вот еще подарок с ютуба. понимаю, что про фильм рассказывают, но, опять по-немецки. Agrippa, на тебя надежда одна! flower
http://www.youtube.com/watch?v=H9glOO0VlSA

Кстати, давно хочу признаться. Очень мне нравится Зонке этот Вортманн. Такой приятный, мягкий, уравновешенный. Чувствуется, очень тактичный и скромный. Прямо как Дэвид. kiss


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
AgrippaДата: Среда, 21.10.2009, 22:39 | Сообщение # 15
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 550
Репутация: 3
Статус: Offline
Что-то тут не особенно много нового. Пересказ фильма.и некоторые новые интервью.
Режиссёр говорит во-первых, что это особая роль и для этой особой роли идеально подходит Вокалек, которую последний раз видели в фильме"Комплекс Бадэ Майнхоф"(опять о сумасшедших, что ли?)
У неё присутствует правильное сочетание мужского обаяния, когда её переодели мужчиной, Вортманн говорит, что мы должны были сделать это так, чтобы это выглядело достоверно. И кроме этого у неё присутствует женственность, которая особенно ярко проявляется в любовной истории с рыцарем (они его называют Геральдом, то есть произносят на немецкий манер, как читается).
(И идёт эта сцена в ледяном озере. Немцы варвары! Мало им генерала Карбышева!)

Для 34-летней актрисы эта роль была вызовом даже в том, что касается внешности, когда ей обрезали волосы и выбрили тонзуру. Сначала это вызвало отторжение, а потом, войдя в роль, она считала это само собой разумеющимся.

Дальше про Папу Сергия-он был достаточно боязлив и нерешителен для того жестокого времени и позволял править окружающим его амбициозным сильным политикам.

Йоханна, влюблённая в рыцаря Геральда, тем не менее поднималась всё выше в церковной иерархии и после отравления Сергия, была избрана Папой.

Легенда эта существовала с 13 века и для режиссёра имела особое очарование, особенно после его фильма о футболе.
Фильм снимался 2 года.

Вот в общем и всё, остальное повторяется.Дэвид возникает как теневая фигура.

Добавлено (21.10.2009, 22:39)
---------------------------------------------
А я лично считаю, несмотря на режиссёра, что Вокалек не похожа на мужчину, даже в одеянии монаха.И вообще, она очень худая, даже некрасиво.Как в анекдоте про грузина:"Э, дэвушка, а гдэ вы взяли такие тонкие кривые чулочки?"


Vorsicht! Der Feind hört mit!
 
Neil-СказочницаДата: Среда, 21.10.2009, 22:55 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Quote (Agrippa)
(И идёт эта сцена в ледяном озере. Немцы варвары! Мало им генерала Карбышева!)

laugh laugh laugh

Ну, им не привыкать, наверное, истинным арийцам, а вот для истинного австралийца это слишком. Бедненький! А ведь еще надо было при этом изображать дикую страсть! Не удивлюсь, если у него плохо получилось. Могли бы, между прочим, эту сцену и в Африке снять. Что там, озеро не нашлось бы. laugh

Вообще, я боюсь, что они роль у Дэвида сильно урезали. И как бы там не хвалилась Донна Кросс, всего они в фильм не вставят. Например тот момент, когда Джеральд руководит постройкой оборонительных стен или акведука, как он во главе войска спасает Рим от сарацин. Эти моменты придают вес образу, делают его равноценным образу Джоанны. Дают более чем исчерпывающие объяснения, почему такая исключительная женщина смогла потреять голову: это тоже был исключительный мужчина....

Боюсь, что в случае с этим фильмом, ему отвели очень примитивную роль любовного интереса, который, как ты правильно выразилась, - лишь бледная тень главной героини. Ну, как это бывает в "мужских фильмах": у героя должна быть девушка-приз, которую он получает после всех подвигов, она безупречна внешне, но тихонько сидит и ждет, когда её спасут, вместо того, чтобы действовать....

Будет немного обидно. huh

А я вот что сейчас нашла!
http://www.abrauchen.de/Film/2-1-15438-Die-Paepstin

Ничего особенного, да, но здесь перечисляются международные названия фильма - на английском, немецком. испанском, итальянском и... РУССКОМ!!!! Стало быть, есть шанс! Фильм наши закупили и переводят biggrin !!! Где взять информацию о релизе???? Полцарства за нее! cry


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
Neil-СказочницаДата: Четверг, 22.10.2009, 19:26 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Хммм.... вот вам, девушки, мой сегодняшний опус. Дела идут, контора пишет. Как это всегда у нас бывает, есть новости утешительные, а есть возмутительные.
Чтобы вы не подумали, что то я тут по своему обыкновению истерю, сразу предупреждаю, что выражаю общее настроение, которое витает на WW.

Новость хорошая, которая очень обрадовала Минки. Вопреки её ожиданию, американские СМИ довольно широко осветили немецкую премьеру, в смысле, новость эта пробежалась по штатовской сети.
Новость плохая: в основном это была одна статья, ссылку на которую я дала, и которую тупо переписывали. Согласно этой статье, самым главным человеком в фильме является Джон Гудман surprised .... Хмммм, я уже даже не говорю, что у него роль должна быть просто крохотной по сравнению с ролью Дэвида. Тут другое.... Американцы вообще озверели! angry

Как так можно? Их интересуют только их актеры? Я задаюсь вопросом, а не для того ли немцы дрались за Гудмана, чтобы привлечь внимание американской публики? Ведь для нее фильм по определению плох, если в нем нет хотя бы одного американского актера. Тот факт, что книга-то, вообще-то тоже американская - не в счет....

Еще девушки на WW крайне изумлены тем, что Йоханна в своих интервью ни словом не обмолвилась о Дэвиде. Ни разу! Просто поразительно. "Интересно, знает ли она, как ей повезло? И видела ли она хотя бы один его фильм?"- вопрошают возмущенные дамы.... surprised

И это при всем при том, что Дэвид сам поет ей дифирамбы на каждом углу... Есть же какие этические нормы, не знаю... Конечно, во мне говорит фанатка Дэвида, но добрые слова о нем это всегда бальзам на сердце. А Йоханна, похоже, ослеплена своим триумфом и способна говорить только о себе.... Ей, похоже, даже в голову не приходит, что кто-то может ждать от нее слов о Дэвиде! angry angry angry

Еще одна противоречивая новость. Миссдейзи вчера посмотрела фильм.....

Уходила она в приподнятом настроении и вопияла: "Хочу увидеть голого Герольда на серебряной тарелочке!" tongue

Первое, что она сказала, вернувшись: "Нет Герольда на серебряной тарелочке......." sad

Все, на этом её комментарии оборвались! Все наши попытки выбить из нее хоть что-то улетели в пустоту. Она ушла в глубокое подполье и только Аллах знает, почему. Фильм так плох? Он её разочаровал????
Знаете, от таких вот реакций жить не хочется! cry
Сейчас в культпоход ушла Celebne... Надеюсь, когда она вернется через пару часов, она будет боле красноречивой...

Вот такие сумбурные новости.

И напоследок. Австралийцы тоже отреагировали на премьеру Папессы, хотя там релиза не ожидается. Маленькая статья, как и полагается, посвящена исключительно Дэвиду. Пишут, что он пропал из виду в последний год. поскольку предпочел роль папочки и посвятил время исполнению своих отцовских обязанностей... Да знаем мы, знаем.... biggrin

Прикрепления: 2205461.jpg (79.8 Kb)


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
Neil-СказочницаДата: Четверг, 22.10.2009, 19:51 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Боже, девушки, прелесть какая biggrin ! Еще бы пара слов о Дэвиде вообще бы был улет!!!! tongue
http://www.dw-world.de/dw....ml-atom


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
Neil-СказочницаДата: Пятница, 23.10.2009, 00:32 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Увы..... и чуда снова не произошло! cry Сдержанные комментарии немок привели меня почти что в отчаянье. К тому же они сообщили, что критика в Германии весьма нелицеприятная. Фильм не понравился. sad

Миссдейзи прямо сказала, что была разочарована. И хотя сегодня она посмотрела фильм второй раз, уже в оригиналке (когда люди успевают?) и все вроде бы встало на свои места, но её высокие ожидания не оправдались. sad

Celebne первое, что сказала: "Дэвид в роли Джеральда просто восхитителен".
Но дальше этого восторги не пошли. Она сказала, что, как фанатка Дэвида, готова отдать все Оскары этому фильму, но, если честно, он не настолько хорош, чтобы их получить. Нет, он хорош, но не идеален.

Девушки отмечают, что фильм "слишком скачет по событиям", особенно в том, что касается развития отношений между Джоанной и Джеральдом: их нет, просто это происходит и все.

От этого, по словам критиков персонажи кажутся безжизненными.

Что касается роли Дэвида, она действительно главная среди мужчин (Гудмана там очень немного). В середине фильма, его явно не хватает (там, должно быть эпизоды в монастыре Фульды), зато во второй части фильма девушки были абсолютно удовлетворены...
Если не считать того факта, что .... правильно, любовных сцен, почитай нет... cry
То, что мы видели в роликах, как мы и предчувствовали, все, что от их любви осталось. sad Плюс три поцелуя.... Остальное додумывайте сами...

Правда, у них еще есть милые диалоги романтического содержания, в которых Дэвид особенно хорош, но....

Плюс всего две батальные сцены с Джеральдом... никакой защиты города Рима, только битва при Фонтено (которую, если честно, вообще можно было опустить, так как для сюжета она роли не играет) и последняя драка, которая Celebne напомнила... смерть Боромира!

Вот есть ли на свете справедливость????? Ухожу с горя в подполье..... sad


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
MinistrasДата: Пятница, 23.10.2009, 00:52 | Сообщение # 20
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 249
Репутация: 4
Статус: Offline
Ну... вкусы у всех разные, я давно уже на чужие комментари внимания не обращаю, пока сама не увижу. Вон наши многосерийные фильмы по ТВ - куча народа ругает, но кому-то ведь и нравиться.
И еще один спорный момент - на месте немцев и немок я бы тоже возмущалась , чего это их немецкого рыцаря играет иноземный австралиец, своих актеров не нашлось? С этой стороны, в принцпе, их понять можно, и с той если там и правда галопом по европам.
Уже сил нет ждать эту фильму, глядя на Девида с бородой, в доспехах, вообще в этом образе - размечталась. вот бы его на роль какого-нибудь нашего древнерусского (или хотя бы средневекового) князя... angel


Прощай, земной предел, Средиземья пашни - в Доме эльфов прозвенел колокол на башне...
 
Neil-СказочницаДата: Пятница, 23.10.2009, 23:10 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Ооооооо.... Трейлер в оригиналке!!! На английском... правда на голландском сайте и с голландскими субтитрами (спасибо Ненье, они там в Голландии следующие на премьерной очереди).

http://www.partypeeps2000.com/fun/trailers/2094/1.aspx

Голос Дэвида!!!!! Родной....

Девушки, я никогда не думала, что английский мне уже родным стал. После всех этих мучений с немецкими роликами от английской речи у меня слезы брызнули .... Родноооооое!!!


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
AgrippaДата: Пятница, 23.10.2009, 23:27 | Сообщение # 22
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 550
Репутация: 3
Статус: Offline
Оказывается голландский на немецкий похож - geheim(голланд.) - Geheimniss(нем.) - тайна, в Голландии премьера 17 декабря...

Добавлено (23.10.2009, 23:27)
---------------------------------------------
Эдак мы скоро все иностранные языки выучим


Vorsicht! Der Feind hört mit!
 
Neil-СказочницаДата: Пятница, 23.10.2009, 23:35 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Согласно IMD, но там, например, написано, что в Австрии премьера будет только 30 октября, а она уже прошла. Ненадежный сайт.
Правда, там все же появилась премьера в США.... без точной даты, просто 2010 год и в скобочках "ограничено"....

Немецкие критики фильм разгромили. Лучшее, что пишут: хороший фильм для попкорна, с отличным саспенсом.

Я сегодня не удержалась и решила осваивать потихоньку немецкий.... с помощью переводчика Гугля. biggrin biggrin biggrin biggrin
Но искать статьи и рецензии на незнакомом языке, это все равно, что идти в потемках на ощупь. Все же кое что нашла.
Если я что-нибудь понимаю, вот тут Дэвида ругают - не убедителен.
http://www.unser-luebeck.de/content/view/1758/298/

http://www.filmszene.de/kino/p/paepstin.html

А вот тут вроде бы слегка погладили по рыжей макушке, мол, неплох в паре с Йоханной.
http://www.stol.it/Artikel....in-grau

Главный анекдот! Когда я жму на ссылку "перевести статью" мне браузер выдает перевод. И в этом переводе David Wenham пишется..... Ни за что не поверите!!! ВИГГО МОРТЕНСЕН!!!!!!!! eek eek eek

Я сначала решила, что тут какая-то ошибка, мол, немцы чего-то перепутали, гляжу в статью, а там черным по белому - DAVID WENHAM! Гляжу в перевод - ВИГГО МОРТЕНСЕН!
И так всякий раз! Что за бред??? Впрочем, очень прикольно! lol


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
AgrippaДата: Пятница, 23.10.2009, 23:57 | Сообщение # 24
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 550
Репутация: 3
Статус: Offline
Нет-нет-нет, не его ругают, а говорят, что режиссёру не удалось развить сюжет, довести его до высшей точки.
Зрители долго наблюдают завязку сюжета, и вот-вот должен настать высший пункт, но уже идёт развязка. И даже блистательная игра Дэвида Венхэма так привлекательно сыгравшего рыцаря Джеральда с гривой светлых волос не спасает ситуацию.


Vorsicht! Der Feind hört mit!
 
Neil-СказочницаДата: Суббота, 24.10.2009, 00:03 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Quote (Agrippa)
Нет-нет-нет, не его ругают, а говорят, что режиссёру не удалось развить сюжет, довести его до высшей точки.
Зрители долго наблюдают завязку сюжета, и вот-вот должен настать высший пункт, но уже идёт развязка. И даже блистательная игра Дэвида Венхэма так привлекательно сыгравшего рыцаря Джеральда с гривой светлых волос не спасает ситуацию.

Охххх, хорошо-то как! Спасибо, Agrippa, что бы я без тебя делала!!!

Кстати, не хочешь еще и "австрийским" заняться?? Вот ролик из Вены!
http://video.vienna.at/video....2-80-9c


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
Wenhamania форум » Творчество Дэвида » Международные проекты » Папесса Иоанна (Скажи мне, гордый рыцарь, куда ты держишь путь?)
  • Страница 1 из 19
  • 1
  • 2
  • 3
  • 18
  • 19
  • »
Поиск:

 
Copyright MyCorp © 2006
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz