Wenhamania

forum
Главная страница РегистрацияВход
Приветствую Вас Гость | RSS
Пятница, 19.04.2024, 21:38
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Wenhamania форум » Творчество Дэвида » Международные проекты » Папесса Иоанна (Скажи мне, гордый рыцарь, куда ты держишь путь?)
Папесса Иоанна
Neil-СказочницаДата: Четверг, 31.03.2011, 13:18 | Сообщение # 426
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Я думаю, Дэвид адекватно оценивает свою работу в этом фильме. Он ради него отказался от работы в Австралии (Он должен был играть в "Городе разлуки", за него там сыграл потом Джоэл Эджертон). Но здесь, я думаю, для него был очень деликатный вопрос. Во-первых его очень уговаривали. На моей памяти такое впервые, чтобы режиссер с другого конца света специально прилетел, чтобы его уломать. Такое стоило бы оценить. Отказаться было бы невежливо. К тому же сыграл тот фактор, что Дэвид вообще любит время от времени сниматься заграницей. А в Германии его так встретили, с ним так носились, будто он тот же Джонни Депп. Не думаю, что он чувствовал какой-то дискомфорт от плотоядного внимания Донны. Скорее он тщательно подбирал слова, чтобы не обидеть проект.

Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
Neil-СказочницаДата: Четверг, 31.03.2011, 13:22 | Сообщение # 427
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Quote (myfreedomdied)
А этот Джеральд и вправду был развратником.которых поищи?)))...

Нет, конечно, в книге это не акцентируется особенно. Сказано что его брак себя изжил и с женой у него не было никаких отношений с момента рождения младшей дочери, так что он частенько искал ласку на стороне, поскольку у него тоже были свои мужские потребности. Но относился он к этому с чисто физиологической точки зрения. А вот Джоанну он полюбил всем сердцем, так что решился даже на ней жениться.

Кстати эта дама-епископ, которая писала о папессе в книге была. В самом конце, ты, Оля, просто этот момент упустила. Просто в фильме на ней сделали более мощный акцент.


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
myfreedomdiedДата: Четверг, 31.03.2011, 13:26 | Сообщение # 428
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1007
Репутация: 17
Статус: Offline
-Этот проэкт весьма..-посмотрел на Донну-Экстравагантен!.. Ну где же вы ещё в мире найдёте такую ужасн...-посмотрел на Иоханну-..о ..обаятельную женщину,которая бы так ужасно....-ещё раз посмотрел-обворожительно вжилась в роль!.. Да у неё даже ноги небри....небрежно ходили,как у настоящего папы-мужчины.. Вообще,проэкт очень не... необычаен. И интересен....*шопотом*если за такое враньё,конечно,боженька вас в ад не отправит*уже громче* и я был искренне раздраж..Разрад!..Очень рад!.. Очень рад,что мне пришлось*шопотом-сёстры..братья..СПАСИТЕ!!!!Меня тут держат насильно за еду и воду!!...* поучавствовать. Надеюсь,в следущий раз..Мы не встретимся.
-Вам так не понравилось?..
-ДА!..То есть-да,мне очень не понравилось,как я играл..И мне очень стыдно..*шопотом*что я на это согласился...

Добавлено (31.03.2011, 13:26)
---------------------------------------------

Quote (Neil-Сказочница)
Но относился он к этому с чисто физиологической точки зрения. А вот Джоанну он полюбил всем сердцем, так что решился даже на ней жениться.

с одной стороны это очень жестоко..но с другой стороны..вплоть до "любил и решил женится" очень реалистично))..


Всё зло вернётся назад (с)
 
Neil-СказочницаДата: Четверг, 31.03.2011, 13:28 | Сообщение # 429
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Quote (myfreedomdied)
.братья..СПАСИТЕ!!!!Меня тут держат насильно за еду и воду!!.

clap clap clap clap clap clap


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
kenga-ruДата: Четверг, 31.03.2011, 18:00 | Сообщение # 430
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3974
Репутация: 47
Статус: Offline
Quote (Neil-Сказочница)
Quote (myfreedomdied)
.братья..СПАСИТЕ!!!!Меня тут держат насильно за еду и воду!!.


Quote (myfreedomdied)
Вообще,проэкт очень не... необычаен. И интересен....*шопотом*если за такое враньё,конечно,боженька вас в ад не отправит*уже громче* и я был искренне раздраж..Разрад!..Очень рад!.. Очень

Спасибо, myfreedomdied, развеселила. Довела до искреннего смеха, даже несмотря на мое сегодняшнее настроение.
 
krokoДата: Четверг, 31.03.2011, 21:44 | Сообщение # 431
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 694
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Neil-Сказочница)
он частенько искал ласку на стороне, поскольку у него тоже были свои мужские потребности. Но относился он к этому с чисто физиологической точки зрения.

вот и я, Нейл, от том же smile Или ты знаешь какое-то другое определение слов "бабник" и "потаскун" deal ? попробуй абстрагироваться от ангельского лика Дэвида и отнестись к делу более хладнокровно. А насчет домогательств старухи, то, наверное, я по себе сужу - мне, вообще-то и противно и обидно бывает в подобных случаях. А опыт, уж извини, у меня достаточный sad все только хрычей каких-то и привлекаю, а бывало, такое мурло прицепится, что реально думаешь: "это я такая уродина или это товарищ в жестоком неадеквате?"
Все телесные проявления Дэвидового состояния прекрасно видны - и как он, бедненький, жмется, и как шейку тянет, он не сонный, а напряжен до предела sad и как, извини, за Иоханну пытается спрятаться. А заниматься к кем-либо сексом с чисто физиологическим подходом так просто скотство. Представь, что это делает какой-нибудь твой родственник или с тобой бы кто так обошелся? даже просто подкатил с предложением? для меня это оскорбление, за какое и в морду дать не жалко angry .

Добавлено (31.03.2011, 21:44)
---------------------------------------------
Молодец, Майфридом biggrin если Дэвид всего этого в интервью не сказал, то уж точно подумал wink То, что на проект возлагались большие надежды, и была задействована команда классных профессионалов полностью похоронено под убогим сюжетом.
а вот гравюра тех лет - взяла на Википедии. Папесса в виде блудницы вавилонской. такой ее создали, и иной она и не могла быть

Прикрепления: 7485193.jpg (73.2 Kb)


Бросил клуб карате, пошел по пути порока - плюшевых зайцев и тортов...

Сообщение отредактировал kroko - Четверг, 31.03.2011, 21:48
 
МаленаДата: Четверг, 31.03.2011, 22:40 | Сообщение # 432
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2144
Репутация: 37
Статус: Offline
Quote (Neil-Сказочница)
А в Германии его так встретили, с ним так носились, будто он тот же Джонни Депп.

Доброе слово и Кошке приятно..

Quote (myfreedomdied)
-Этот проэкт весьма..-посмотрел на Донну-Экстравагантен!.. Ну где же вы ещё в мире найдёте такую ужасн...-посмотрел на Иоханну-..о ..обаятельную женщину,которая бы так ужасно....-ещё раз посмотрел-обворожительно вжилась в роль!.. Да у неё даже ноги небри....небрежно ходили,как у настоящего папы-мужчины.. Вообще,проэкт очень не... необычаен. И интересен....*шопотом*если за такое враньё,конечно,боженька вас в ад не отправит*уже громче* и я был искренне раздраж..Разрад!..Очень рад!.. Очень рад,что мне пришлось*шопотом-сёстры..братья..СПАСИТЕ!!!!Меня тут держат насильно за еду и воду!!...* поучавствовать. Надеюсь,в следущий раз..Мы не встретимся.
-Вам так не понравилось?..
-ДА!..То есть-да,мне очень не понравилось,как я играл..И мне очень стыдно..*шопотом*что я на это согласился...

Наташ, спасибо, повеселила))


В истинном золоте блеска нет..
 
myfreedomdiedДата: Пятница, 01.04.2011, 19:24 | Сообщение # 433
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1007
Репутация: 17
Статус: Offline
kroko, эх..нет уж боле тех славных очаровательных наивных предположени,что рыцари были наивны,невинны.... и благородны...))

Всё зло вернётся назад (с)
 
АСУАНАДата: Пятница, 01.04.2011, 19:43 | Сообщение # 434
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 693
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote ( kroko, )
Quote (Neil-Сказочница)
он частенько искал ласку на стороне, поскольку у него тоже были свои мужские потребности. Но относился он к этому с чисто физиологической точки зрения.

вот и я, Нейл, от том же Или ты знаешь какое-то другое определение слов "бабник" и "потаскун"


kroko, ну повеселила biggrin biggrin biggrin biggrin Полностью с тобой согласна. Точно тебе эта история в душу "запала". И myfreedomdied, тоже повеселила. Молодцы девченки!!!


В КАЖДОМ ЧЕЛОВЕКЕ СОЛНЦЕ, ТОЛЬКО ДАЙТЕ ЕМУ СВЕТИТЬ...
 
krokoДата: Суббота, 02.04.2011, 21:57 | Сообщение # 435
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 694
Репутация: 7
Статус: Offline
Ага, Ася, скоро тут у нас свое небольшое общество борьбы за нравственность образуется biggrin а вообще, можно было бы начать - "когда-то папессу считали исчадием ада и уничтожили все документы, подтверждавшие ее существование, но мы хотем заглянуть в душу этой загадочной женщины, оценить ее действия с точки зрения современной морали и т.д." а потом пустили бы все, что страушка там накатала. Меня больше всего возмутил именно тот факт, что за красивую легенду выдается древний грязный пасквиль angry это же профанация истории bangin

Бросил клуб карате, пошел по пути порока - плюшевых зайцев и тортов...

Сообщение отредактировал kroko - Суббота, 02.04.2011, 21:59
 
kenga-ruДата: Суббота, 16.04.2011, 23:24 | Сообщение # 436
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3974
Репутация: 47
Статус: Offline
(Только не ругайте меня сильно, ладно? Предупреждаю сразу: ЭТО ТОЛЬКО МОЕ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ)
Пока сама «Иоанну» не посмотрела, не понимала, за что ее Оля критикует? Вроде Дэвид там на месте, и «красивенький», что еще надо?
Когда посмотрела, осталось ощущение, что фильм слегка... придурковатый (простите, ради бога, на «добром» слове).
Я книгу не читала, поэтому не знаю, кого больше винить: Донну Кросс или Вокалек, но если Иоанна на самом деле была, то она сорок с лишним лет своей жизни доказывала, что женщины не глупее мужчин, и что женщины тоже умеют логически мыслить. Так вот эти две дамы за два с половиной часа успешно разрушили то, что Иоанна доказывала всю свою многострадальную жизнь.
Объясните мне, от чего так скоропостижно умер ее отец? Который перед этим благополучно протопал приличное расстояние, дошел до монастыря и даже собирался в этом монастыре остаться, а как только дочку узнал, так сразу же и помер. От испуга, что ли? Тогда, девушки, у этой Иоанны был самый настоящий «взгляд василиска» (хотя по Вокалек этого не скажешь – взгляд как у полудохлой рыбы). В общем, логики в его смерти никакой. Разве что так выгодно было главной героине, а если бы папаша остался жив, пришлось бы автору еще поработать головой, чтобы выпутаться из щекотливой ситуации. Поэтому она пошла самым простым путем. И самым бестолковым.
Если весь фильм был достаточно жестким и натуралистичным, то конец у них получился абсолютно «слезощипательным». Все так одновременно: и Джеральда бьют, и Иоанна дергается, и ребенок погибает. Будто в синхронном плавании. Прямо «жили они долго и счастливо и умерли в один день». Когда она в конце ползла к арке и смотрела на небо, я ждала что сейчас в этой арке, на фоне неба появится лик Дэвида (пардон, Джеральда), они с Иоанной возьмутся за руки и, махая крыльями, полетят вдвоем прямо на небо.
Что касается роли Дэвида, знаете, когда я смотрю большинство его фильмов, я только 2-3 секунды после его первого появления помню, что «о, вот Дэвид». А потом я забываю о Дэвиде и вижу перед собой Дога, Карла, Фарамира или еще там кого-то. В этом фильме я добрых две трети фильма видела на экране не Джеральда, как должно быть, а видела Дэвида. Не знаю почему.
До сих пор такая же ситуация у меня была только с ролью Дилиоса. Очень долго я не решалась написать свою точку зрения о «300», потому что, наверное, никто ее не поймет.
Я «Спартанцев» смотрела достаточно давно, - это был второй фильм с Дэвидом, который я видела, - и исключительно ради него, потому что в другом случае выключила бы телевизор уже через пять минут после начала. И даже ради Дэвида я его смогла посмотреть только один раз. Хоть его неоднократно после этого по разным каналам повторяли, но заставить себя смотреть это повторно, даже ради Уэнама, я не в состоянии.
Я, конечно, понимаю, что роль Дилиоса принесла Дэвиду большую известность в США, и что он очень много работал над собой, чтобы ее сыграть, но Дилиоса я тоже не увидела. Всякий раз, когда он появлялся на экране, у меня в голове возникала мысль: «а вот опять Дэвид», «Дэвид, осторожно, тебя сейчас сзади ударят», «сволочи, нашего Дэвида бьют», «зачем Дэвиду глаз выкололи?!» и т.п. Я себе это объясняла тем, что играть нарисованного персонажа сложно, поэтому и получился он у Уэнама таким ненатуральным. По мне, так даже Одри выглядит намного естественнее, чем Дилиос.
«Иоанна» мне понравилась все-таки больше, чем «Спартанцы», но для меня в этом фильме игра Дэвида не дотягивает до его обычного высококлассного уровня. Я не понимаю и не могу пока объяснить почему, но так есть.
А в отношении девушки... то, что она в фильме не красавица, объяснимо – вряд ли барышня с модельной внешностью стала бы папой римским.
За что в нее граф влюбился при красавице-жене? Ну, из фильма получается, что вроде как за ум (вот вам исключительный случай!) Правда, опять логика хромает: дремучий средневековый рыцарь, который, в лучшем случае, читал по слогам, мылся за всю свою жизнь три раза и, уезжая в очередной военный поход, надевал на жену железный «пояс верности», вдруг, вопреки всем законам физики, начал вести себя как человек минимум XVIII века. И оценил доброту и ум серенькой барышни настолько, что за нее на смерть пошел... Это сказка, конечно, ну да ладно.
Удивительно не это, а то, что в одном месте и в одно время сошлись у них две совершенно «эксклюзивные» для своего времени личности: Иоанна и Джеральд. И не просто сошлись, а еще и дважды случайно встретились. Еще одна сказка вопреки законам логики? По-моему, слишком много сказок для одного фильма.
Где-то я читала, что «Вокалек играла скованно». Ну, для образа затюканной средневековой женщины, в общем-то, нормально. Но один раз она, мне кажется, играла чересчур раскованно. Это когда она, будучи папой, объясняла церковным сановникам, зачем нужны школы для девочек. С такой кокетливой жестикуляцией ее точно должны были принять за человека с нетрадиционной ориентацией. И почему не приняли, не понятно.
Наверное, непросто играть женщину, которая изо всех сил изображает мужчину.
У меня тут вот какая крамольная мысль появилась: если Донна Кросс так хотела заполучить Дэвида в фильм, лучше бы она ему роль Иоанны предложила. Интересно, как бы он, мужчина, сыграл роль женщины, которая играет роль мужчины?.. (Правда, пришлось бы все поцелуи убрать, но там такие поцелуи, что фильм бы особо ничего не потерял).
Во всяком случае, для Дэвида это был бы новый опыт.
А он эти «опыты» ой как любит...

Р.S. Все, что выше, я написала вчера, но поместить на сайт не успела: сначала было много работы, а потом заснула.
Когда сегодня в 3 часа ночи доделывала срочную работу, так мне себя жалко стало – захотелось нагреть горячего чаю, включить «Папессу», остановить пленку на кадре с Дэвидом-Джеральдом и сидеть так долго-долго, совершенно забыв о работе...
По-видимому, не все так плохо, как я думала вчера smile .

 
Neil-СказочницаДата: Суббота, 16.04.2011, 23:41 | Сообщение # 437
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Кенга, бравушки!!!! Произведение Донны-Зонке не на одну Олю благотворно подействовало в плане всплеска юмора. biggrin biggrin biggrin

Quote (kenga-ru)
Объясните мне, от чего так скоропостижно умер ее отец? Который перед этим благополучно протопал приличное расстояние, дошел до монастыря и даже собирался в этом монастыре остаться, а как только дочку узнал, так сразу же и помер.

У него случился удар от потрясения. Ну, по книге так.

Quote (kenga-ru)
я ждала что сейчас в этой арке, на фоне неба появится лик Дэвида (пардон, Джеральда), они с Иоанной возьмутся за руки и, махая крыльями, полетят вдвоем прямо на небо.

Шикарно! tongue

Quote (kenga-ru)
«а вот опять Дэвид», «Дэвид, осторожно, тебя сейчас сзади ударят», «сволочи, нашего Дэвида бьют», «зачем Дэвиду глаз выкололи?!»

biggrin biggrin biggrin
Quote (kenga-ru)
дремучий средневековый рыцарь, который, в лучшем случае, читал по слогам,

Джеральд не был дремучим. Он учился в школе Алкуина при дворе Карла Великого, умел не только читать и писать, но и знал латынь, а кроме того, занимался изобретательством. Так что им с Иоанной было о чем поговорить в перерывах между шурами-мурами. В отличие от супруги, которая. действительно была неграмотна.

Quote (kenga-ru)
С такой кокетливой жестикуляцией ее точно должны были принять за человека с нетрадиционной ориентацией. И почему не приняли, не понятно.

Мне этот момент тоже очень не понравился. Я именно об этом писала в рецензии.

Quote (kenga-ru)
если Донна Кросс так хотела заполучить Дэвида в фильм, лучше бы она ему роль Иоанны предложила.

ООООООО!!!! Вот это просто перл!!! biggrin

Quote (kenga-ru)
(Правда, пришлось бы все поцелуи убрать, но там такие поцелуи, что фильм бы особо ничего не потерял).

Увы...

Quote (kenga-ru)
захотелось нагреть горячего чаю, включить «Папессу», остановить пленку на кадре с Дэвидом-Джеральдом и сидеть так долго-долго, совершенно забыв о работе...
По-видимому, не все так плохо, как я думала вчера

wink
Донна знала, что делала. biggrin


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
kenga-ruДата: Суббота, 16.04.2011, 23:47 | Сообщение # 438
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3974
Репутация: 47
Статус: Offline
Quote (Neil-Сказочница)
Джеральд не был дремучим. Он учился в школе Алкуина при дворе Карла Великого, умел не только читать и писать, но и знал латынь, а кроме того, занимался изобретательством.

Да, это я поняла уже сегодня, когда перечитала от начала до конца весь этот топик и все, что вы написали о книге. Но из фильма этого не понять. Он там всего один раз свитки с Иоанной рассматривает на ярмарке и то не читает, а просто рассматривает. Не все же зрители книгу читали (или, хотя бы, на наш форум заходили smile ). А после такого кино им ее прочитать и совсем не захочется.
 
myfreedomdiedДата: Воскресенье, 17.04.2011, 00:33 | Сообщение # 439
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1007
Репутация: 17
Статус: Offline
kenga-ru, я рукоплещу))))
И так..Что мы имеем в итоге?)
(буду ориентироваться по вашим изыскам,дамы,так как когда я смотрела фильм,у меня остались более-менее смазанные впечатления под названием "В этом месте мне должно было понравиться,потому что Дэвид..но как-то вяло машет мечом...А вот тут как-то очень длинно..А ТУТ СЛИШКОМ КОРОТКО!!Я ОЖИДАЛА ПОЛНОЦЕННОЙ РЕЧНОЙ СЦЕНЫ!"..В общем,я думала,что мне должен понравится фльм и накрутила себя..хммм...)))
Что мы имеем?
Актриса-дохлая рыбёшка в колличестве одна штука,исполняющая роль священника не совсем традиционной ориентации(а ведь,если бы оппоненты Папы-Иоанны застали их с Геральдом на озере,но не удосужились бы посмотреть туда,куда полагается..их бы осудили за мужеложество!)),но на самом деле женщины,которая традиционной ориентации,просто по жизни с ориентацией не определилась;
рыцарь благородный ОБЫКНОВЕННЫЙ в исполнении ГЕНИАЛЬНОГО Дэвида,который решил блеснуть гениальностью и изобразить её полное отсутсвие,сыграв не то Фарамира №2,который решил сбежать то ли от этого психа-Арагорна с его эльфийскими мудростями,то ли от собственной жены,которая просит его десятый день подряд зашить свои портянки и постирать пелёнки... Не то самого себя,решившего,что детям будет интересно(вырезав конечно похабности)) посмотреть на папу-рыцаря..На конячке и с мечом!)вот так!)Чтобы сразу не сомневались его детки в королевских кровях))
Около дюжины довольно близоруких мужчин-статистов,которые НУ НИКАК не могут озглядеть женщину,так рряно пытающуюся выразить себя как Ж,но закованную в обличие конкретного М.
Одну монашку-лесбиянку,рассказывающую эту трагическую историю...
что в фильме было ещё??..Прекрасные лесы Германии,греческий фокус-покус и..ОО!!))Я забыла сказать:тут есть Дэвид)) Или я уже говорила об этом?)..
Мне аж страшно пересмтривать фильм...
Также у нас имеется..(задумалась) парочка зачумленных,парочка насильников-дегенератов,парочка средневековых стереотипов...И целая одна недо-откровенная сцена+бонусный цьом-цьом вначале и вконце)
Разочаровует((Я смотрела чью-то нарезку перед просмотром фильма и меня не покидало впечатление,что нарезка ИСКЛЮЧИЛА все ОТКРОВЕННЕЙИЕ сцены из реки любви.. Я уже готовилась к откровенному..В общем к тому,что у немцев получается лучше пива и колбасы делать!).. То,что прославило их кинематограф на весь мир!)...
Опять-таки.. Увы и Ах (ну правда для кого-как))! Мы не удосужились увидеть даже лодыжки папессы,или хотя бы начала копчика Геральда...
Хммм...Кенга!.. Знаешь,есть такое японское анимационное произведение-"Тетрадь Смерти"!)Вот там был Обыкновенный Японский Мальчик,по совместительству будущий Бог нового мира,латентный социопат и гомик,а также моя рисованная любовь..))Так вот!)Этот обыкновенный японский школьник мог,записав незаметно собственной кровью и иголкой по кусочку тетрадки смерти,убить человека за 40 секунд!).. А синигами(боги смерти)из этого анимационного шедевра,так вообще-сразу видели над человеком имя,фамилию да дату смерти..И огли успешно записывать вне времени и пространства за одну секунду имя человека с последующим убиением оного..так вот..
Может..Может режисёр,сценарист,писательница и ГГероиня..Сошлись ночью вместе,посмотрели это анимэ...и решили,что неплохо было бы,если бы папесса была синигами?Хоть немножко??..))Всё ведь сходится!)Её женили насильно-и священник убит,и жена и дети геральда убиты,и брат,и сват,и жених,и куча другого народу..А потом и отец..А потом(а вдруг это она??) и папа римский???... Мммм..??))А может Иоанне надоел Геральд и она решила записать его в тетрадь смерти,чтобы никто не заподозрил подвоха и на неё не подумали?)А умерла она случайно-тормознула..решила подписать тетрадь-"собсвтенность папесы иоанны бенедикты какой-то там" и..и умерла??... А вдруг на самом деле фильм сняли японцы и это должно было стать приквелом к тетради смерти японской кинофабрики?)..

С одной стороны,мне понравилась идея,.которую написали в анонсе фильма))) А с другой стороны...Копчиком понимаю,что фильм не удался..И скорее всего по двум причинам,замеченным отнюдь не мною...Писатель и ГГ(( Увы и Ах...
Так что полностью согласна с Кенгой и Кроко((
Какой-то печальный вывод делается из этого фильма.


Всё зло вернётся назад (с)
 
Neil-СказочницаДата: Воскресенье, 17.04.2011, 00:52 | Сообщение # 440
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Quote (myfreedomdied)
рыцарь благородный ОБЫКНОВЕННЫЙ в исполнении ГЕНИАЛЬНОГО Дэвида,который решил блеснуть гениальностью и изобразить её полное отсутсвие

clap clap clap


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
myfreedomdiedДата: Воскресенье, 17.04.2011, 01:03 | Сообщение # 441
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1007
Репутация: 17
Статус: Offline
Это не весело..Это грустно))
хотя вот промо-фото ничего так..))))особенно в доспехах)


Всё зло вернётся назад (с)
 
kenga-ruДата: Воскресенье, 17.04.2011, 01:21 | Сообщение # 442
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3974
Репутация: 47
Статус: Offline
Quote (myfreedomdied)
сыграв не то Фарамира №2,который решил сбежать то ли от этого психа-Арагорна с его эльфийскими мудростями

Вот-вот. А играть "продолжение" Фарамира ему было уже неинтересно, поэтому и получился "бедный рыцарь".
А остальным тоже было лень над фильмом (сценарием, ролью и т.д.) поработать. Поэтому, как говорит наш экс-президент мы "маємо те, що маємо".
 
myfreedomdiedДата: Воскресенье, 17.04.2011, 01:26 | Сообщение # 443
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1007
Репутация: 17
Статус: Offline
Как говорит наш тепершний президент:
Прийде весна і наші жінки роздягнуться.

Пробачте Вікторе,але німецька баба так цього і не зробила..)


Всё зло вернётся назад (с)
 
floДата: Пятница, 04.11.2011, 04:40 | Сообщение # 444
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 249
Репутация: 6
Статус: Offline
Ну, что тут добавить???
Вот и сказочке конец)

Кенга очень верно заметила, что Уэнама можно было бы позвать на роль Иоанны (и это было бы более убедительно, чем то, что получилось в итоге в исполнении Вокалек :D), Майфридом сравнивает резню в церкви на свадьбе с "Тетрадью смерти", и такая параллель, у знакомых с этим произведением правда может возникнуть (жаль, фильм до уровня этого аниме никак не дотягивает), ну, и, вообще, обсуждения в этой теме были очень интересные happy Антидепрессивные такие: читаешь, за щеки держишься, чтоб, как лошадь, не заржать, и жизнь как-то сразу налаживается... smile

Резюмируя основные впечатления трудящихся:

Иоанна...
Увы, не прекрасная панна,
Словно бледная мумия -
Сразу бы в склеп!
Как столь дохлая особь
Стала вдруг римским папой?
И откуда любовь:
Может, Геральд ослеп?

P. S. Как ни пыталась, не могу написать что-то даже отдаленно похожее на рецензию. Надо пересмотреть в более вменяемом состоянии, чем в первый раз, а если честно... Ну, не возникает тут никаких мыслей, кроме того, что прекрасны мрачные леса и отдельные их обитатели.

Трогает, конечно, детство Иоанны, всплакнешь невольно, когда умирает брат, учивший ее латыни, когда она ночью навсегда прощается с мамой... Эпизод с толкованием грехопадения тоже хорош; вообще очень удачно выбрали на роль "одной из Иоанн" Лотти - она здесь не просто светловолосая истинная европейка (что, кстати, теперь уже редкость), а амбициозная личность с сильным характером, из которой вполне могла получиться бунтарка, решившаяся на доселе немыслимое. Вообще, мне понравилось и как снята первая часть фильма, и как подобраны актеры, а то иногда видно что люди вчера были в солярии, сегодня на мелировании и при этом упорно изображают крестьян N-ного века, здесь же веришь - это те самые обитатели Средневековья, взявшие свою силу и мудрость у тех самых лиственных массивов, истинные дети матушки Земли. А лес, мрачные тона, ненавязчивый музыкальный фон - все это было очень красиво и снято каким-то образом так, что создается впечатление будто сама там находишься (конечно, это субъективно)... Первая встреча с Геральдом состоялась без затей: юная дева попадает в неприятное, хаотичное общество, но находится и там человек, понимающий, что к чему... Сразу понятно, что Геральд сыграет важную роль в судьбе главной героини, хотя мне представлялось, что их отношения будут немного иными. Сцены в школе как-то иначе надо было сделать, сейчас не сформулирую; так же не поняла почему епископ посылает за Иоанной, чтобы она приехала учиться (может, была невнимательна), неужели, причина тому просто любопытство? Но в целом все вполне неплохо. В общем, увертюра к основному действу есть.

Тут думаешь:"Ну, сейчас-то все и закрутится, и начнется самое интересное..."
Но... Иоанна, чему неоднократно возмущались трудящиеся, вырастает в длинную серую мышь, но не так страшно это, как отсутствие адекватного сценария, развития сюжета и смыслосодержащих реплик. Если детство и юность Иоанны отлично помнятся и через два месяца после просмотра, то дальше все настолько невнятно...что...
А... ну, да! Геральд и Иоанна скачут на лошадках, что-то там механическое инженерят, что-то инженерное механичат и прощаются навеки. Хотя нет, до этого они понимают свои чувства друг к другу. Видимо иного быть не может: советский ли, американский ли фильм или еще какой, всегда поцелуи с взаимным забрызгиванием у водопада или ручья, и зритель на это реагирует именно как на любовь а не просто страсть, потому что стихия воды символизирует эмоции, следовательно взаиморастворение, родство душ... Но все дело в том, что иногда эти сцены гениальны, а иногда (как в "Папессе") просто водные процедуры.

Дальше коварная Ришильда хочет избавиться от соперницы раз и навсегда, выдав ее замуж.
Опять появляется надежда, что вот тут и начнется самое интересное, гадаешь, куда сбежит от "доброжелателей" Иоанна и как, наконец, вырулит она на Рим.
И снова Облом Обломович Обломов. В самом начале фильма нам заявляют: "Иоанна — страстная натура, умевшая любить, рисковать и побеждать…" Что ж вполне вероятно. Но какого черта эта страстная натура пускает все на самотек и покорно, как овечка, идет под венец неизвестно с кем? И эта женщина была настолько авантюрна, что много лет выдавала себя за мужчину? И это личность, добившаяся впоследствии папского престола?
Занавес.

Дальнейшее уже неважно. Терпеливо вяжешь и не выключаешь видео, потому что очень хочется еще посмотреть на Геральда, которого, ясное дело, сценаристы еще куда-то впихнули.

Что и говорить, Уэнам был необычайно благороден, красив и т. д. и т. п. и убедителен в этом образе. Как пишут на «Кинопоиске»: «Просто создан для этой роли…»
Идеал ли наш граф? Скорее тут просто отсутствуют характеры героев и характер Геральда в том числе. Даже в голове не укладывается, как Уэнам с его избирательным подходом к выбору ролей согласился участвовать в этой милой местами, но все же белиберде. А вот почему все говорят, что он напоминает тут Фарамира, я не поняла, они абсолютно разные.

В прочих местах дислокации Иоанны события развиваются также бесцветно или безэмоционально, хотя надо признать зрительный ряд а именно: соответствие эпохе, костюмы и подобное порадовали. Про папу Сергия согласна с большинством, хотя не представляю, что играл Гудман в других фильмах. В самом конце ужасает разговор о женском образовании, где папесса безумно машет руками: вряд ли среди отцов церкви были приняты подобные манеры.
И самое главное: сколько лет должно было быть Геральду, когда он встретил в Риме свою возлюбленную, которая, видимо, долго шла к столь высоким должностям? Люди тогда жили вероятно меньше, чем сейчас, а рыцари, участвовавшие в войнах... Короче, если бы Геральд и был жив к тому времени, то вряд ли бы так хорошо сохранился, тут ненаучная фантастика в исполнении Донны Кросс. Думала, может хоть книжка интересная, но прочитав некоторые цитаты из нее в этой теме, поняла, что наши писаки вроде Донцовых по сравнению с Донной просто Гоголи. В общем, я решила, что виноват режиссер. Профессионалы все с виду, а такую туфту гонят!... И не в бюджете тут дело, не нужны там какие-то сложные батальные сцены.
Какой мог бы быть шедевр, даже если немного поменять сценарий и саму постановку (и Иоанну), даже, несмотря на некоторые нереалистичные моменты! Эх!..
По мне, сказки нужны, но не в таком же исполнении...

P. P. S. На «Кинопоиске» по понятным причинам поставила этому творению десятку.

Очень грамотная рецензия на этот фильм

Заунывная песня для всех, кто соскучился по прекрасному рыцарю


Все не то, чем кажется и не наоборот. (Конфуций)
Чем тише омут, тем профессиональнее черти..


Сообщение отредактировал flo - Пятница, 04.11.2011, 04:46
 
Neil-СказочницаДата: Пятница, 04.11.2011, 10:24 | Сообщение # 445
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
flo, прекрасная рецензия!!!!!! Просто зачиталась!! Спасибище огроменное. Ты написала, что, может, потом напишешь"что-то похожее на рецензию", но кажется погорячилась. Можно этот вариант на сайт? biggrin biggrin biggrin biggrin

Насчет некоторых вопросов, которые ты задаешь:
- епископ послал за девочкой по совету Эскулапия, старый учитель, прощаясь пообещал Иоанне, что замолвит за нее слово в Дорштадте.

- возраст... хммм. Герольд старше Иоанны на 15 лет по книге. На момент встречи в Риме ей было, кажется лет 35 по книге, а на момент их любовной ночи и вовсе уже 40 с хвостиком. Стало быть Герольду уже под 60.
Ну, понятно, что они немножечко со временем поиграли: разницу и некоторые временные отрезки сократили, так что Дэвиду даже полтинник не дашь в финале. Но лично я против этого совсем не возражаю. dry dry dry

Насчет Лотти ты очень права, действительно её сцены очень хорошо помнятся.
"Бледная мышь...." ГЕНИАЛЬНО! biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin

А сцену у реки с плесканием они, действительно, взяли из книги. Вокалек убила бы за нее. angry Извините.


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
floДата: Суббота, 05.11.2011, 02:05 | Сообщение # 446
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 249
Репутация: 6
Статус: Offline
Точно! Про учителя как-то забылось.
Если ты считаешь, что это можно на сайт, то, конечно)
Ну, Вокалек... cry Выбрал же кто-то ее на эту роль wink


Все не то, чем кажется и не наоборот. (Конфуций)
Чем тише омут, тем профессиональнее черти..
 
Neil-СказочницаДата: Суббота, 05.11.2011, 02:23 | Сообщение # 447
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Эталон немецкой женственности. biggrin Вообще-то она неплохая актриса, но тут явно не её типаж. dry Не даром же Зонке мечтал в этой роли Кейт Бланшетт снять. Но мечтать не вредно. Наверное, это было бы совсем другое кино. dry

Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
floДата: Суббота, 05.11.2011, 02:34 | Сообщение # 448
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 249
Репутация: 6
Статус: Offline
Видела с ней только "Босиком по мостовой" - сложно судить, но думаю, актриса она нормальная. Роль не ее...
"Немецкая женственность")))))))))


Все не то, чем кажется и не наоборот. (Конфуций)
Чем тише омут, тем профессиональнее черти..
 
kenga-ruДата: Суббота, 05.11.2011, 06:46 | Сообщение # 449
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3974
Репутация: 47
Статус: Offline
Quote (flo)
Иоанна, чему неоднократно возмущались трудящиеся, вырастает в длинную серую мышь
clap
Quote (flo)
что-то там механическое инженерят, что-то инженерное механичат
biggrin biggrin
Quote (flo)
иногда эти сцены гениальны, а иногда (как в "Папессе") просто водные процедуры.
smile
Quote (flo)
На «Кинопоиске» по понятным причинам поставила этому творению десятку.

Я бы поставила "десятку" твоей рецензии.
Совершенно с тобой согласна, что эпизод с "выдаванием замуж" Иоанны никак не вяжется со всей историей о ней: женщина, которая нашла в себе силы еще ребенком восстать против существующего порядка вещей, против правил, заведенных в ее семье, которая позже смогла добиться такой власти, вдруг покорно следует ходу событий; и если бы не норманны (или кто они там были?), то что она, стала бы покорной женой этого... гражданина? И всю жизнь вязала бы ему носки и варила кашу? Это сложно объяснить. Разве только после сообщения Римшильды, что Герольд посмеялся над Иоанной, что для него это было просто развлечение, о котором он разболтал всем вокруг, у Иоанны начался такой "депрессняк", что ей стало все равно, что будет дальше. Но из фильма это совершенно непонятно - действительно "овца", как ты пишешь. Возможно, виновата пресловутая немецкая сдержанность - никаких эмоций на лице.
И еще очень точно ты сказала, что "бледность" образа графа обусловлена тем, что "образа" как такового нет вообще - по сценарию не предусмотрен.

Quote (flo)
И самое главное: сколько лет должно было быть Геральду, когда он встретил в Риме свою возлюбленную, которая, видимо, долго шла к столь высоким должностям?

По фильму можно посчитать. В начале говорится, что Иоанна родилась в тот год, когда умер Карл Великий (это можно легко найти). А год ее смерти называют в конце. Я, когда смотрела фильм, приблизительно прикинула, что на момент смерти ей должно быть чуть больше тридцати - 32-33, примерно. Но точно не считала.
В то время люди редко доживали до 40, поэтому, наверное, "продвижение по служебной лестнице" шло намного быстрее, чем сейчас biggrin . Тем более, что дама, судя по истории, была человеком экстраординарным.
Ну а Геральду, если исходить из разницы в 15 лет, предписанной в книге, должно быть 47-48... Но здесь вы с Нейл правы - человек, который всю жизнь участвовал в военных походах вряд ли в 50 лет выглядел бы так хорошо. Еще 200 лет назад 50 лет считалось приличным возрастом. Старостью, фактически. Тем более в 9-м веке, когда ни стоматологов не было, ни окулистов, чтобы очки для чтения подобрать smile
Так что если Геральду в конце фильма под 50, то авторы фильма малость "приврали".
 
floДата: Суббота, 05.11.2011, 23:19 | Сообщение # 450
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 249
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (kenga-ru)
Quote (flo)
И самое главное: сколько лет должно было быть Геральду, когда он встретил в Риме свою возлюбленную, которая, видимо, долго шла к столь высоким должностям?
Посчитать-то можно, вопрос был риторический))
Quote (kenga-ru)
Так что если Геральду в конце фильма под 50, то авторы фильма малость "приврали".

И, в принципе, как раз на это можно закрыть глаза. Если сюжет основан на легенде, то, вообще, какие угодно чудеса могут быть biggrin
gossip


Все не то, чем кажется и не наоборот. (Конфуций)
Чем тише омут, тем профессиональнее черти..


Сообщение отредактировал flo - Суббота, 05.11.2011, 23:57
 
Wenhamania форум » Творчество Дэвида » Международные проекты » Папесса Иоанна (Скажи мне, гордый рыцарь, куда ты держишь путь?)
Поиск:

 
Copyright MyCorp © 2006
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz