Wenhamania

forum
Главная страница РегистрацияВход
Приветствую Вас Гость | RSS
Четверг, 28.03.2024, 15:49
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Wenhamania форум » Творчество Дэвида » Чистый Голливуд » Его эпизодические роли (Так идут к звездам...)
Его эпизодические роли
Neil-СказочницаДата: Пятница, 06.04.2007, 22:47 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Долго думала, куда же поместить свои мысли по поводу вчерашнего просмотра и решила, что нужно создавать специальную тему. Что я могу сказать? Ничего от фильмы не ждала и ничего не получила, собственно, могла бы выключить телек уже на двадцатой минуте, после скоропостижного появления Дэвида в кадре. Но дело принципа, нужно же было сформировать полную картинку. Знаете, я ОБОЖАЮ фантастику ЧИТАТЬ и НЕНАВИЖУ её СМОТРЕТЬ. Особенно в американской интерпретации. Может быть, у меня фантазия богаче, чем у кинематографистов, а может, читая, я сосредотачиваюсь на главном, не отвлекаясь на всякую ерунду. А самое главное, литературные источники почти всегда талантливее их киноадаптации. Особенно если речь идет об Азимове, или Кларке, или о да! Брэдбери. Люди с философским складом ума: не в бирюльки играют, о будущем размышляют. Ну, в общем, это другая тема. По поводу вчерашнего хочется сказать – фильм совершенно не для меня. Мне он показался скучным, типовым и затянутым, с традиционным набором клише, очень сомнительным смыслом и невыразительными, незапоминающимися актерами. Что же касается Дэвида… хммм, могу догадаться, о чем думал его агент, добывая ему эту роль, но вот куда смотрел режиссер по кастингу, ума не приложу. Дэвиду там явно не место, во всяком случае, не в этой роли. Без всякой предвзятости говорю. Внимательно просмотрела эпизод и пожала плечами: совершенно не понятно, почему на фоне всех остальных лысеньких, бездушных инопланетян, у этого - такие живые и грустные глаза?

Полное ощущение, что у него есть своя, очень печальная история. Не знаю, может у него любимая собачка умерла или на нем опыты делали неудачные. Не могла избавиться от мысли, что тут должно быть какое-то продолжение… Либо сценарий урезали, либо Дэвид безбожно переиграл свое «кушать подано». Ничего удивительного, что сам Дэвид с пренебрежением упоминает об этом фильме и о своей роли в нем. Меня гораздо больше привлекает другое. Когда я смотрю на это, я невольно думаю: каково же ему пришлось! Какой долгий и муторный путь! Сколько унижений и нелепости! Сколько каторжного труда! Я бы так не смогла! Вот почему в свое время струсила и не пошла в театральный: актерское ремесло слишком не стабильно! Какую только ерунду не приходится играть, чтобы удержаться на плаву в отсутствие всеобщей популярности. На этом пути выживают только самые стойкие и сильнейшие!!! Молодец, Дэвид!!!
Прикрепления: 68423395.jpg (6.2 Kb)


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
RohanкаДата: Суббота, 07.04.2007, 00:11 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 450
Репутация: 4
Статус: Offline
К сожалению, так и не удалось посмотреть( Я честно пыталась бороться со сном, но он оказался сильней)

the world is a book, and those who don't travel, read only one page
 
Neil-СказочницаДата: Суббота, 07.04.2007, 00:29 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Ты не очень много потеряла, по-моему.... Я сама не заснула только потому, что во время просмтора умудрялась заниматься хозяйственными делами (нашла время в три часа ночи!). Короче в дополнение к синопсису, который я написала для фильмографии могу сказать, что на самом деле весь этот кошмар, в котором проснулся главный герой на поверку оказался грандиозным экспериментом инопланетян над похищенными людьми. На своей гигантской космической станции они силой мысли смоделировали город, где никогда не бывает солнца, так как злыдни его не выносят. Люди здесь - подопотные кролики: злыдни, пытаясь выяснить, где же у них душа постоянно экспериментируют с их памятью. меняя её в зависимости от своих прихотей... Сами злыдни выглядят как инкубаторские яйцеголовы. И у них нет ни эмоций, ни души. В их экспериментах им помогает некий странноватый доктор. Главный герой как-то выбился из этого эксперимента и теперь обладает силой этих злыдней, ну и они, конечно хотят его прикончить.... В общем все как всегда... Дэвид появляется где-то на двадцатой минуте. Он молча подносит доктору два шприца, потом смотрит так грустно в камеру, а потом говорит: "Пора" (в смысле у них там вечерний намаз начинается) Ну и все. Правда, должна признать, что Дэвид-инопланитянин... Это очень забавная идея...

Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
RohanкаДата: Суббота, 07.04.2007, 22:01 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 450
Репутация: 4
Статус: Offline
Neil-Сказочница, ну вот... начинаю жалеть о том что не смотрела... Забавненький сюжет с Дэвидом-инопланетянином. Красота, да и только biggrin

the world is a book, and those who don't travel, read only one page
 
Neil-СказочницаДата: Суббота, 14.04.2007, 15:13 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Сегодня у меня маленький праздник!!! По дороге домой с работы забежала в наш деревенский видеопрокат и узнала, что там распродажа кассет. Потрепанные, никому не нужные уже (даже в нашей провинции диски вытеснили их с прилавка) стояли они сиротливо на полочках. Я, конечно, тот час запросила Мулен Руж!, расплатилась и принесла кассету домой. "Вот, дорогая, - сказала я ей, вытаскивая из сумки. - Теперь ты будешь жить здесь!" Просто обожаю Дэвида в этом эпизоде!!! (Собственно больше в фильме смотреть нечего!)

Я так и не поняла, нужен ли вам подробный синопсис Предложения. Но мысль написать что-то типа этого меня увлекла. Фильм мне нравится все больше и больше. Может и до рецензии руки дойдут. Правда пока времени нет. но улучу минутку и обязательно настучу что-нибудь. А уж вы сами решайте, читать или не читать.
Прикрепления: 27057211.jpg (71.5 Kb)


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.


Сообщение отредактировал Neil-Сказочница - Суббота, 14.04.2007, 15:18
 
MorenaДата: Пятница, 13.07.2007, 14:04 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 387
Репутация: 1
Статус: Offline
Народ, кто-нибудь знает, в каком сезоне SeaChange снимался Дэвид?
(я понимаю, что роль у него там далеко не эпизодическая, но не знаю, в какой теме задать свой вопрос, поэтому задаю здесь, уж извините biggrin )


Если когда-нибудь, гоняясь за счастьем, вы найдете его, вы, подобно старухе, искавшей свои очки, обнаружите, что счастье было все время у вас на носу. /Джордж Бернард Шоу
 
Neil-СказочницаДата: Вторник, 17.07.2007, 02:40 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Morena, у меня приятное и смутное подозрение, что ты замыслила купить SeaChange!!! Могу только громко похлопать в ладоши!!!! У нас на сайте кое-что есть по этому фильму – посмотри в Фильмографии (синопсис) и в Публикациях (там есть краткое содержание всех эпизодов с Дэвидом. Если я не ошибаюсь (уже не помню точно, а на сайт не могу сейчас заглянуть) их было всего 15. Дэвид сыграл полностью в первом сезоне – 13 серий. Сериал обещал быть обычным, ничем не выдающимся, на продолжение никто не рассчитывал. Снявшись в 13 сериях, Дэвид укатил на Молокай, а, когда вернулся со съемок, в ужасе обнаружил, что он – секс-символ. Поклонницы требовали продолжения банкета и продюсеры замутили второй сезон. Но Дэвид категорически отказался сниматься в долгоиграющем мыле. Он милостиво предоставил свою персону для первых двух серий второго сезона (то бишь 14 и 15) с тем, чтобы его персонаж мягко вывели с поля…. Сериал снимали еще года три, кажется, довели до 40 (не помню уже!!!) серий. Лауре нашли нового возлюбленного, но (как я видела в одном опросе на официальном сайте сериала) Дэвида никто не затмил… один критик так и написал, что мол, потому этот банальный сериал вся страна смотрела столько времени, что дамочки с томлением не уставали ждать, что Дайвер Дан вернется со своих Галаппагос… happy

Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
MorenaДата: Четверг, 19.07.2007, 10:01 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 387
Репутация: 1
Статус: Offline
Да, Neil-Сказочница, ты права, я собираюсь как-нибудь и SeaChange купить. biggrin
В Фильмографии и Публикации сейчас загляну, спасибо за совет. smile


Если когда-нибудь, гоняясь за счастьем, вы найдете его, вы, подобно старухе, искавшей свои очки, обнаружите, что счастье было все время у вас на носу. /Джордж Бернард Шоу
 
Neil-СказочницаДата: Среда, 01.08.2007, 12:58 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Отличная мысль! smile Правда, наверное, это будет слишком дороговато. !5 серий как-никак. surprised

Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
MorenaДата: Четверг, 02.08.2007, 12:27 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 387
Репутация: 1
Статус: Offline
Где-то 1500 на наши за весь 1 сезон.
Для фана - почти что даром happy .


Если когда-нибудь, гоняясь за счастьем, вы найдете его, вы, подобно старухе, искавшей свои очки, обнаружите, что счастье было все время у вас на носу. /Джордж Бернард Шоу
 
Neil-СказочницаДата: Пятница, 03.08.2007, 12:12 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Это действительно даром!!!!!! Только не забудь, что он еще в двух первых сериях второго сезона снимался... А их нельзя выкупить отдельно?

Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
MorenaДата: Понедельник, 06.08.2007, 10:04 | Сообщение # 12
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 387
Репутация: 1
Статус: Offline
Можно половину второго сезона купить - примерно за 750 руб.

Если когда-нибудь, гоняясь за счастьем, вы найдете его, вы, подобно старухе, искавшей свои очки, обнаружите, что счастье было все время у вас на носу. /Джордж Бернард Шоу
 
Neil-СказочницаДата: Понедельник, 06.08.2007, 11:25 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Давай купим в складчину! happy Это же отличный шанс! Вот уж о SeaChange я меньше всего думала, что его можно достать!

Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.


Сообщение отредактировал Neil-Сказочница - Понедельник, 06.08.2007, 11:28
 
MorenaДата: Понедельник, 06.08.2007, 12:40 | Сообщение # 14
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 387
Репутация: 1
Статус: Offline
Теоретически это можно, но есть два нюанса:
1. Не могу пока сделать заказ на EzyDVD, так как уже второй банк мне никак карточку для оплаты в интернете не может сделать. Я уже беспокоюсь - что за недоверие к моей персоне?
2. Все сезоны SeaChange - на дисках 4 зоны (у нас, напоминаю, 5-я).


Если когда-нибудь, гоняясь за счастьем, вы найдете его, вы, подобно старухе, искавшей свои очки, обнаружите, что счастье было все время у вас на носу. /Джордж Бернард Шоу
 
Neil-СказочницаДата: Воскресенье, 30.09.2007, 13:12 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Итак, «Семейная жизнь» или как там её перевести лучше… «Брак» мне как-то ближе, но посмотрим, что скажет русский прокат. Увы, у Дэвида там совсем-совсем эпизодическая роль sad , видимо класса Одри. Уже появились первые рецензии (о Дэвиде там ни гу-гу). Сдержанно хвалят, оценивая в восемь звездочек. Называют гламурненьким, стильным и забавным. Что особенно приятно, проводят параллели с… Набоковым surprised , и, кстати, в пользу последнего. Еще одна приятная неожиданность – в фильме снова фигурирует «русская эмигрантка», хотя играет её стопроцентная американка. Что ж, уж за что-за что, а за этот фильм я совершенно спокойна – его у нас точно выпустят! Об этих «китайских детях» я с такой уверенностью это утверждать не буду… но релиз тоже еще очень и очень далеко! Не раньше весны… sad

Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
MorenaДата: Понедельник, 29.10.2007, 11:11 | Сообщение # 16
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 387
Репутация: 1
Статус: Offline
Посмотрела фильм "Cosi", где Дэвид играет небольшую роль обитателя сумасшедшего дома - пиромана. happy Противного такого типа играет Дэвид, мне такие не нравятся. sick Но вот есть там момент, где все больные демонстрируют, так сказать, свои таланты - проходят этакий кастинг. И Дэвид тоже там типа певца изображает, выделывается как может. happy Я как подумаю, что этот тип на экране - наш интеллигентный, мягкий Дэвид так меня прямо смех разбирает. happy happy happy Не отказала себе в удовольствии посмотреть этот кусочек несколько раз. Представляю, как веселились все на съемочной площадке. happy

Если когда-нибудь, гоняясь за счастьем, вы найдете его, вы, подобно старухе, искавшей свои очки, обнаружите, что счастье было все время у вас на носу. /Джордж Бернард Шоу
 
Neil-СказочницаДата: Понедельник, 29.10.2007, 18:04 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Вай, хачу!!!! happy happy happy happy

Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
MorenaДата: Понедельник, 29.10.2007, 18:10 | Сообщение # 18
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 387
Репутация: 1
Статус: Offline
Это твою видеокассету я и смотрела, которая из Амазона пришла. smile Отправлю, как только график работы почты совпадет с моим рабоче-учебным графиком. В среду то бишь.
Кстати, в "Сичендже" Дэвид тоже выделывается под музыку - на воображаемой гитаре играет, но там это выгляди совсем, совсем по-другому. love
Но это уже другая история... biggrin


Если когда-нибудь, гоняясь за счастьем, вы найдете его, вы, подобно старухе, искавшей свои очки, обнаружите, что счастье было все время у вас на носу. /Джордж Бернард Шоу
 
Neil-СказочницаДата: Понедельник, 29.10.2007, 18:34 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Спасибочки за хорошие новости!!! smile smile smile Жду с нетерпежом! Как впрочем и всегда!!! wink

Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
Neil-СказочницаДата: Среда, 31.10.2007, 03:37 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Замечательную информацию нашла, девушки smile smile smile !!!! Просто сердце радуется, ну не зря внедрялась!!!! Выяснила, кого Дэвид играет в Женатой жизни! (Не знаю, как перевести название фильма по-прежнему, потому договоримся, что пока буду скидывать информацию сюда, а потом откроем специальный тред и скопируем все туда. Так вот, начала АДУ изучать с темы ЖЖ, может, думала, они хоть знают, кого он там играет и вообще. В первом же посте выяснилось, что одна из дам (не могу писать «девушка») читала книгу, по которой снимали фильм. Она сделала предположение по поводу персонажа Дэвида и спустя несколько страниц её предположение было признано абсолютно верным smile smile smile ! Так вот, девушки, последние самые свежие новости! Вы уже знаете немного о сюжете, чуть повторюсь: муж заводит любовницу и, не желая травмировать жену разводом, подговаривает лучшего друга прикокнуть благоверную wacko . Ему бедняге невдомек, что а) друг, которого он подбивает на убийство тайно влюблен в его любовницу, стало быть, не заинтересован в кончине жены wink ; б) у жены тоже уже есть любовник и она не знает как избавиться от мужа tongue . Так вот угадайте, кого играет Дэвид, если у него не главная роль? Конечно, же любовника жены love !!! Кого же еще может играть наш красавчик! wink Некоего Джона О`Брайена. Фамилия ирландская. Дэвиду с его рыжей шевелюрой только ирландца и играть happy ! Прочитавшие книгу заметили, что это пятый по значимости персонаж в книге, но. Увы, появляется эпизодически, почти нет его короче, только упоминание sad ! Но в фильме возможны вольности pray ! По некоторым данным (а фильм уже вышел в Торонто, как вы помните) из 90 минут экранного времени у Дэвида 10 минут surprised ! Маловато будет, но все-таки не кушать подано rah ! Кто-то там даже сладко помечтал: «Раз он играет любовника жены, значит, есть надежда на сцены любовных утех love !» Ох! Нашли же о чем мечтать! После ЛЧС! happy happy happy

Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
Киска_JulieДата: Вторник, 18.12.2007, 18:55 | Сообщение # 21
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 683
Репутация: 3
Статус: Offline
ПРИВЕТИК КОШЕЧКИ!!!!!!!!!!!!!!!!!! Все уже знают, что в четверг/пятницу по REN ТВ Дэвида с крокодилами опять будут показывать??!!?!
Прикрепления: 1529628.gif (126.0 Kb)
 
kenga-ruДата: Понедельник, 12.09.2011, 22:54 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3974
Репутация: 47
Статус: Offline
Посмотрела только что "Побег невозможен". Весь фильм чинно ждала, пока покажут отель. ЕСЛИ ЭТО ОТЕЛЬ??!!!...??? eek :eek: eek Хм...
Разумеется, Дэвида пропустила. Точнее, в какой-то момент подумала, что "вот тот похож, но ведь ясно же сказано - отель". Зато потом уж точно знала, где искать - по второму разу пересматривать не пришлось.
А почему, собственно говоря, охранник №2? Если считать слева направо, так как это обычно делают, то №1 должен быть.... wacko


Сообщение отредактировал kenga-ru - Понедельник, 12.09.2011, 22:55
 
Neil-СказочницаДата: Вторник, 13.09.2011, 00:08 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Quote (kenga-ru)
А почему, собственно говоря, охранник №2? Если считать слева направо, так как это обычно делают, то №1 должен быть....


Дело ясное, что дело темное... Я этот фильм, конечно же, тоже смотрела. местами в прокрутке. Абсолютно не мое. Временами даже до рези в животе. А этот фильм вообще отвратный. Начиная с главного героя, который меня раздражал с первой минуты. Искренне ждала, когда его убьют. С Дэвидом все понятно, разумеется. biggrin


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
kenga-ruДата: Вторник, 13.09.2011, 00:15 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3974
Репутация: 47
Статус: Offline
Мне Дэвид в этом фильме больше всего, почему-то, Фарамира напоминает. Только худой еще сильно...
А фильм мне тоже не очень. Я его даже на флэшке сохранять не буду. Пораздается чуток, и сотру.


Сообщение отредактировал kenga-ru - Вторник, 13.09.2011, 00:17
 
Neil-СказочницаДата: Вторник, 13.09.2011, 00:29 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Вот и я не стала. В ту же кучу "Темный город" полетел. Не люблю такое кино совершено. cool Хотя Дэвид-инопланетянин... есть в этом нечто трогательное.....

Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
Wenhamania форум » Творчество Дэвида » Чистый Голливуд » Его эпизодические роли (Так идут к звездам...)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

 
Copyright MyCorp © 2006
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz