Wenhamania

forum
Главная страница РегистрацияВход
Приветствую Вас Гость | RSS
Четверг, 28.03.2024, 11:08
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Wenhamania форум » Творчество Дэвида » Международные проекты » Солнце и апельсины (Молочные реки, кисельные берега...)
Солнце и апельсины
solveigДата: Пятница, 30.03.2012, 21:27 | Сообщение # 76
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (kenga-ru)
Уэнам + Уотсон есть еще в "Предложении". Смотрела?

Пока еще нет, в планах на выходные
 
МаленаДата: Среда, 04.07.2012, 16:25 | Сообщение # 77
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2144
Репутация: 37
Статус: Offline
Quote (Neil-Сказочница)
А вообще, наверное, волновался. Я, если честно, вообще не видела Хьюго вне кадра, только на фото. А интервью только читала, так что не знаю, принято ли у него так. Может Малена знает.

Нет, как правило, Хьюго очень прилично ведет себя во время интервью. Очень много жестикуляции, но об этом Я писала выше. Но голову нигде не чешет. Нигде. Я думаю, здесь дело в том, что фильм сложный, роль у Него тяжелая, и Ему тяжело всё это далось. Именно поэтому Он волновался и постоянно хватался за голову. Вот здесь ещё одно интервью, посвященное "Апельсинам". Он здесь один, без Дэвида. Я не понимаю, о чем речь, с Моим-то уровнем английского, но.. И во время этого интервью Он постоянно подносит руки ко рту и бороде. Явно, Девочки, Его этот фильм тронул.

</span>


Quote (Neil-Сказочница)
Читать это совершенно невыносимо. Прочитала несколько часов назад, но только сейчас немного успокоилась, чтобы собрать мысли в кучу. Знаете, я просто поверить не могу, что такое возможно... в цивилизованном 20 веке, на хваленом западе с его демократией, размахивающей флагом прав человека. Это вне пределов моего понимания.

[size=9]Какой кошмар, бедные Дети.


Quote (Neil-Сказочница)
От Хьюго я даже расплакалась.

Quote (kenga-ru)
Хьюго, конечно, очень понравился.

Quote (Neil-Сказочница)
В этой сцене Лена просто хочется обнять и гладить по головке. Сделать то, что, видимо, никогда никто не делал, и что ему всегда было очень необходимо, хотя он это тщательно скрывает.

Quote (Neil-Сказочница)
Я оцениваю Хьюго как возможно лучшего актера Австралии

Quote (kenga-ru)
И где там Малена? Вот порадовалась бы.

Quote (Neil-Сказочница)
Зато отличился Хьюго! Ему его дали! Это четвертая награда Хюго от Академии и первая статуэтка AACTA

Quote (Neil-Сказочница)
Он её заслужил. Сыграл очень чутко, с душой.

Quote (solveig)
австралийских - два, Уэнем, Уивинг

Малена с ума сходит от восторга от таких слов)) Ваа)) clap

В истинном золоте блеска нет..

Сообщение отредактировал Малена - Среда, 04.07.2012, 16:30
 
Neil-СказочницаДата: Четверг, 05.07.2012, 09:43 | Сообщение # 78
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Хьюго говорит о том, почему согласился сниматься в фильме, де сценарий был очень умный и ему очень хотелось поработать с Эмили, а уж участие "Дейзи" Уэнама вообще было замечательным бонусом. biggrin Объясняет название фильма - Солнце и апельсины это лживые, обещания, которые заманивают детей в ловушку (его герой как раз в фильме это рассказывает). Рассказывает о Джиме Лоуче - очень приятном и чутком парне. Говорит, о том, как встречался с человеком, который стал прототипом его героя, говорит о том, что фильм состоит фактически из множеств историй, каждая из которых невероятно эмоциональна, сложна и т. д.
В целом Хьюго и Дэвид очень похожи, в плане внутреннего мира. Этот фильм его очень глубоко задел. Приятно убеждаться, что любимый актер еще и прекрасный человек.


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
МаленаДата: Четверг, 05.07.2012, 15:34 | Сообщение # 79
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2144
Репутация: 37
Статус: Offline
Значит, Я права. Чесать голову или бороду Он начинает только тогда, когда волнуется. Спасибо за перевод))

В истинном золоте блеска нет..
 
CiliДата: Понедельник, 27.05.2013, 23:54 | Сообщение # 80
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1825
Репутация: 27
Статус: Offline
Какой честный, неординарный, трогательный и умный фильм.. Без лишнего пафоса, пыла и шума рассказано о судьбе "потерянного" поколения, трагедии несчастных и одиноких детей, ставших несчастными и одинокими взрослыми, о грустном и позорном пятне в истории двух государств, ставящих права и свободы человека превыше всего.. 
Прочитала материал Neil (15.06.11 20.29) о чудовищных подробностях пребывания детей в монастырях и других местах, о "проклятом времени", да и фильме все предельно ясно на эту тему, - это безбожно и отвратительно.. и, по сути, мало чем отличается от нацистких лагерей. В демократическом правовом государстве. Нет слов...

Какая замечательная актриса Эмили Уотсон! И как хороша ее Маргарет, упорная, неравнодушная и сострадающая. Благодаря таким людям мир делается лучше.

И как я рада, что Дэвид снимается в таких фильмах! В последнее время он все больше играет роли обычных парней, но с какой тонкостью и мастерством! Я не вижу Дэвида Уэнэма, когда я смотрю на его героя, и я верю ему безоговорочно. И чем он старше, тем лучше. Воистину, нет предела его совершенству.

Самый мой любимый и трогательный момент: "Бэн, а что ты подаришь нам на Рождество? - Я подарил вам маму".. И тут меня прорвало...
 
AmalikaДата: Суббота, 17.08.2013, 20:13 | Сообщение # 81
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1275
Репутация: 25
Статус: Offline
Долго не могла собраться посмотреть этот фильм. Но увиденное превзошло все мои ожидания. 
Фильм снят очень корректно, но с какой-то внутренней эмоциональной глубиной. Именно, что:
Цитата (Cili)
Без лишнего пафоса, пыла и шума
Все актеры просто замечательны, но Дэвид и его Лен, это "высший пилотаж". Сыграть такого сложного героя, но в тоже время сделать его настолько понятным для зрителя, это что-то. Вроде бы Лен наглый и жесткий, но в тоже время так трогательно заботится о друге,  помнит с далекого детства девочку, которая нянчила его. Лен ищет маму и ценит красоту природы, но в тоже время никогда не плачет. А в сцене про Биндун, он мне вообще напомнил собачку. В том смысле, что он как пес у которого плохой хозяин. Хозяин всячески измывался над ним, но он всё равно служит ему. И сцена с чашкой, где он как собачка на них полаял, но не укусил. И хотя он уже взрослый человек, через многое прошедший, эту зависимость не вытравить уже ничем. Но самое интересное в Лене, что при всём этом он не сломленный человек, сильный духом. Он умудряется Маргарет и морально поддерживать, и жизни учить. 
Конечно, очень жалко, что Дэвида не наградили за эту роль.
 
ConsueloДата: Пятница, 28.10.2016, 17:46 | Сообщение # 82
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Репутация: 6
Статус: Offline
Большое впечатление произвел фильм. Смотрела я его в три приема, ибо просто горло сдавливало на некоторых моментах. Сколько же искалеченных человеческих судеб. Больше всего почему-то зацепил момент, где мужчина рассказывает про то, как его позвали петь в семью на Рождество. На рутрекере рекомендовали смотреть этот фильм вместе с Сестрами Магдалины. Наверно, так и правильно. Видно все лицемерие и жестокость служителей церкви и государственных деятелей. Обвинить девушек в их же собственной беде и отправить в приюты, а затем их детей увезти в другую страну и сломать им жизнь. Маргарет...вот такими людьми я восхищаюсь, благодаря таким людям мир и держится. Лена, каюсь, сразу я не поняла. Вообще поначалу впечатление от него было негативное, пока он не начал раскрываться. В Лене по сути много всего намешано. Внутри него столько ран, и все же он не сломался. Одновременно и жаль его, и в тоже время я испытываю к нему уважение.

Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на войну с самой собой.
 
Wenhamania форум » Творчество Дэвида » Международные проекты » Солнце и апельсины (Молочные реки, кисельные берега...)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

 
Copyright MyCorp © 2006
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz