Wenhamania

forum
Главная страница РегистрацияВход
Приветствую Вас Гость | RSS
Пятница, 29.03.2024, 11:13
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Wenhamania форум » Творчество Дэвида » Международные проекты » Солнце и апельсины (Молочные реки, кисельные берега...)
Солнце и апельсины
АСУАНАДата: Среда, 06.07.2011, 20:39 | Сообщение # 26
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 693
Репутация: 7
Статус: Offline
Это очень хорошо, что у фильма высокий рейтинг, и что зрители его тепло принимают biggrin . Сайтик очень даже прикольный, мне понравилось. ok Спасибо, kenga-ru, за перевод, почитаю на досуге. smile

В КАЖДОМ ЧЕЛОВЕКЕ СОЛНЦЕ, ТОЛЬКО ДАЙТЕ ЕМУ СВЕТИТЬ...
 
kenga-ruДата: Воскресенье, 10.07.2011, 00:40 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3974
Репутация: 47
Статус: Offline
Ира, как обычно, я не все поняла (то, что совсем не поняла, выделила жирным курсивом), так что в подробностях прийдется, как всегда, разбираться тебе biggrin

(на клавишу "Сохранить" нажимала с бо-ольшим волнением, но все обошлось, кажется smile . Надеюсь, что те проблемы со связью были временными. А то я уже подумала, что это у Яндекса такой способ бороться с особо "разговорчивыми" участниками форумов, которые умудряются "настучать" 700 сообщений за 6 месяцев wacko ).
Прикрепления: Ed_Gibbs.doc (38.5 Kb)


Сообщение отредактировал kenga-ru - Воскресенье, 10.07.2011, 02:14
 
Neil-СказочницаДата: Воскресенье, 10.07.2011, 08:19 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Спасибо, дорогая Кенга! Не переживай, если надо я подправлю. biggrin
А по поводу технических проблем не переживай в следующий раз. Это просто у тебя небольшой еще опыт общения с форумами. Тут иногда кое-что похлеще бывает. Например, наш первый сайт на хостинге ву.ru вообще ни с того, ни с сего исчез два года назад! sad Во это был ужас. Однажды Юкоз три дня проводил у себя какую-то модернизацию и форум был абсолютно недоступен дня три. А еще иногда Народ проводит подобные акции и недоступна панель управления сайтом... А два года назад я со своего старого компа не могла войти на форум под своим ником! Неделю мучилась, пока не поняла, как с этим бороться. Короче, ужасов в этом деле хватает. И не всегда проблема в твоем компе.


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
kenga-ruДата: Понедельник, 11.07.2011, 01:28 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3974
Репутация: 47
Статус: Offline
Вот, не помню - есть у нас такая или нет? Вроде нет...

Прикрепления: 9347289.jpg (29.7 Kb)


Сообщение отредактировал kenga-ru - Понедельник, 11.07.2011, 01:29
 
kenga-ruДата: Вторник, 12.07.2011, 01:19 | Сообщение # 30
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3974
Репутация: 47
Статус: Offline
Еще 2 статьи. Осталась одна маленькая, на полстранички. Это из обновления от 1 июля. А из того, что 14 июня надо переводить? В принципе, они все друг друга дублируют.
Прикрепления: Review_by_Julie.doc (36.5 Kb)
 
Neil-СказочницаДата: Вторник, 12.07.2011, 01:48 | Сообщение # 31
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Думаю для сайта этого будет вполне достаточно! Большое спасибо за помощь! biggrin biggrin biggrin biggrin

Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
Neil-СказочницаДата: Вторник, 12.07.2011, 09:57 | Сообщение # 32
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Девушки, а фильм-то уже на ДВД в Чехии можно купить! surprised
http://www.dvdsvet.cz/dvd/prazdna-kolebka-p115688/


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
kenga-ruДата: Четверг, 14.07.2011, 00:19 | Сообщение # 33
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3974
Репутация: 47
Статус: Offline
Нейл, последняя статья из "первоиюльского" обновления. Если я ее правильно поняла, то она не совсем такая, как остальные, а немножко "ругательная". Совсем чуть-чуть.
Прикрепления: Jake_Wilson.doc (24.0 Kb)
 
Neil-СказочницаДата: Четверг, 14.07.2011, 00:46 | Сообщение # 34
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Ну, главное, что Дэвидушку опять хвалят! biggrin А то, что ругнули - очень хорошо. Рецензии должны быть всякие и ругательные тоже. Спасибо за работу. Я прилагаю все усилия, чтобы сосредоточиться на обновлении, но, увы, "мысль не здесь, она вдали.." biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin

Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
kenga-ruДата: Воскресенье, 21.08.2011, 12:28 | Сообщение # 35
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3974
Репутация: 47
Статус: Offline
Quote (Neil-Сказочница)
мысль не здесь, она вдали..


"исчо бы" biggrin

Добавлено (21.08.2011, 12:28)
---------------------------------------------
Ир, а что ты о СиА молчишь?
Что тебе понравилось больше всего?

 
Neil-СказочницаДата: Воскресенье, 21.08.2011, 13:31 | Сообщение # 36
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Quote (kenga-ru)
Ир, а что ты о СиА молчишь?

Специально молчу! biggrin biggrin biggrin biggrin
Во-первых, я давно себе слово дала, что, если фильм посмотрю вместе со всеми, то сначала буду слушать, что другие скажут, а то, слишком много и так болтаю, так что некоторым даже кажется, что я пытаюсь навязать свое мнение. Но не это, конечно, главное.
Вторая причина, я хочу рецензию написать полноценную и хорошую, а опыт показывает, что если хочешь, чтобы это получилось побыстрее и покачественнее, не надо распыляться заранее.
В-третьих, я героически пытаюсь справиться с наплывом обновлений. biggrin Сейчас допереведу еще одну рецензию, загружу её в html (твои переводы я уже закодировала). Вот раздумываю, стоит ли перевести последнее интервью Лоуча с Бакмастером.... Интересное, и о Дэвиде сказано много хорошего. Наверное, буду переводить.
А еще я загружаю, наконец, публикации на английском. У нас этот раздел все еще висит пустым. Я загрузила только публикации о Чайке. И статистика показывает, что народ туда тянется. Значит нашим гостям англоязычным это очень нужно, к тому же это повысит авторитет сайта.
Хотела наскринить фильм, чтобы сделать галерею, но бросила это дело. Очень некачественно получается. Жду с нетерпением выхода ДВД у нас, а они даже пальцем не шевелят. Думаю, придется ждать выхода фильма в США, которое намечено на осень. Неужели даже после этого наш прокат не пошевелиться.

Короче, немножечко я запарилась, но это и хорошо. пока до сентября есть время его надо использовать на полную катушку.

Но как только закончу с обновлением, сразу начну писать рецензию на фильм!

Так, не углубляясь, скажу только вот что. Фильм меня невероятно поразил. Особенно своей стилистикой и главной героиней. Знаешь, так настойчиво и тепло повеяло нашими старыми добрыми советскими фильмами! Я думала, что так только в СССР снимали! И такие люди только в СССР жили... Эмили чудесна. От Хьюго я даже расплакалась. Особенно в сцене, когда он узнает о смерти матери. Но у Дэвида, конечно, роль просто шикарная! Подумать только, а я ведь когда-то жалела, что ему дали роль Лена! Теперь я понимаю, что режиссер попал в яблочко. Я этим Леном просто восхищаюсь! И то, на каком великолепном балансе эмоций Дэвид его играет! Не хочу сейчас распространяться дальше. Но обязательно распространюсь.
Больше всего меня пронзила с ним сцена, когда они видят какаду. Такой резкий переход от рассказа о детских ужасах к реальности...
Сцена с пением - моя любимая!!! И вообще, Дэвидушко умница! умеет сделать смешно даже там, где по сценарию явно не комедия.


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
kenga-ruДата: Воскресенье, 21.08.2011, 14:08 | Сообщение # 37
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3974
Репутация: 47
Статус: Offline
Твое "во-первых" не принимается biggrin : никто ничего не считает.
А вот "во-вторых" и "в-третьих" - серьезные причины, поэтому извини, что полезла с вопросами smile .

А мне из сцен с Дэвидом понравилась больше всего та, где он идет в дом, в котором жил когда-то со своей семьей.
Лен, - циничный и практичный, самоуверенный и нагловатый, Лен, который до этого обвинял собственную маму в том, что она от него отказалась, что он ей не нужен, - идет, заложив руки за спину, как трехлетний ребенок, который возвращается домой, и радуется этому, и боится показать свою радость, потому что он уже "взрослый".
Они (Дэвид и режиссер) так здорово передали здесь, что внутри Лена скрывается, вобщем-то, ранимая душа. Мне так кажется.
Хьюго, конечно, очень понравился.
А еще очень понравилась актриса, игравшая женщину, которая мыла полы (которая, кажется, говорила: "Я всю свою жизнь мою полы"). Она получилась абсолютно добрым, неунывающим, солнечным человеком, чего очень сложно ждать от людей, оказавшихся в такой ситуации.
Не помню, Лоуч, или Дэвид, или кто-то еще в одном из интервью говорили, что "одна и та же ситуация влияет на людей совершенно по-разному". Они действительно показали абсолютно разные образы этих людей.
И еще совершенно потрясающие финальные документальные кадры.
Ладно, не буду больше "торохтеть", чтобы не запутывать твои собственные мысли biggrin

Да, пение тоже понравилось.
И еще восторженную улыбку у меня вызвал откровенный цинизм Лена, когда он говорит Маргарет о нынешних обитателях Биндуна: вон там бассейн, на который я дал деньги, поэтому они тебя не выгонят.


Сообщение отредактировал kenga-ru - Воскресенье, 21.08.2011, 14:20
 
Neil-СказочницаДата: Воскресенье, 21.08.2011, 14:35 | Сообщение # 38
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Quote (kenga-ru)
А мне из сцен с Дэвидом понравилась больше всего та, где он идет в дом, в котором жил когда-то со своей семьей.


Эта сцена прекрасна от начала до конца. Еще более шикарна она в контексте фильма. Она является роскошным переходом от Лена, которого мы узнали вначале, к тому Лену, которым он оказывается в конце. С самого начала эпизода, когда Лен и Маргарет едут в электричке и он, едва сдерживая волнение, рассказывает о своих единственных воспоминаниях о матери. На контрасте с его предыдущей жесткой тирадой на берегу моря, это смотрится особенно трогательно! Сквозь оболочку взрослого человека на свободу вырывается ребенок! Тот самый босой малыш, которому не дали обещанную конфетку. А как он обрадовался, когда увидел мать в окне!!! А ведь кричал, что не хочет с ней встречаться, просто хочет узнать, кто она... В этой сцене Лена просто хочется обнять и гладить по головке. Сделать то, что, видимо, никогда никто не делал, и что ему всегда было очень необходимо, хотя он это тщательно скрывает.
Еще меня позабавил в этом эпизоде цвет лица у Дэвида! на фоне унылой серости Англии яркий загар сиднейского Бонди Бич особенно бросается в глаза. biggrin

И еще один совершенно замечательный момент - когда он кладет перед ней конверт с чеком. Он говорит, что здесь чек, в который она может вписать любую сумму. Она может взять его, или его преданность. В любом случае, они будут в расчете. Мне очень понравилось, что здесь сценаристка и режиссер очень тонко обошлись без слов! просто блестяще - Маргарет просто смотрит на него и Лен забирает конверт обратно. Именно с этого момента она стали друзьями. Совсем не случайно в конце Лен говорит, что Маргарет сделала для него гораздо больше, чем кто-либо другой на свете. Это он не только о найденной матери...

Блин... зря пишу, хотела в рецензии это выложить. Да уж ладно!!! biggrin biggrin biggrin biggrin


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
Neil-СказочницаДата: Воскресенье, 21.08.2011, 14:43 | Сообщение # 39
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Quote (kenga-ru)
Да, пение тоже понравилось.


Я всегда любила эту песню, а теперь люблю еще больше! biggrin Я этот эпизод прокрутила раз сто. Мне кажется, что Дэвид тут поет не в полную мощность! biggrin У Эмили очень тихий голос, его почти не слышно. И очень заметно, что Дэвид слегка придерживает, чтобы совсем уж её не затмить. biggrin

Quote (kenga-ru)
И еще восторженную улыбку у меня вызвал откровенный цинизм Лена, когда он говорит Маргарет о нынешних обитателях Биндуна: вон там бассейн, на который я дал деньги, поэтому они тебя не выгонят.

Вообще сцена в Биндуне волшебна в своей простоте и по своему потенциалу. А я смеялась, когда он навеселе явился к ней приглашать её на обед. biggrin После предыдущей наглости его подвыпившее состояние лучше всего говорило о том, что у человека явные проблемы.


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
kenga-ruДата: Воскресенье, 21.08.2011, 14:55 | Сообщение # 40
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3974
Репутация: 47
Статус: Offline
Quote (Neil-Сказочница)
И еще один совершенно замечательный момент - когда он кладет перед ней конверт с чеком.

Ага.
И еще как он ее уговаривает поехать в Биндун. Ее же собственными словами про "монстра в голове".
 
Neil-СказочницаДата: Воскресенье, 21.08.2011, 16:16 | Сообщение # 41
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Я постоянно думаю о том, что если бы у нас сохранился Советский Союз и социалистический строй, Дэвид был бы у нас гораздо больше популярным. У нас обязательно бы вышли в кинотеатрах "Парни", "Три доллара", "Так поступают все" и теперь вот этот фильм. Уж в СССР бы его так раскрутили!!!! По всем признакам. И возможно, актеров и режиссера пригласили бы на премьеру. Вот ведь блин...

Кстати, давно хотела сказать, но все забывала. Про прототипа Дэвида, Десмонда МакДейда. В одной из рецензий о нем очень коротенько написали. Он из Ирландии, само собой. Попал в детский дом, поскольку в сороковые годы в католической Ирландии с нетерпением относились к незаконнорожденным. А в Австралию его перевезли в 1952, когда ему было 8 лет. Но он попал не в Биндун, а в похожее заведение неподалеку от Перта. Дэвид как-то сказал, что Лен не совсем основан именно на этом человеке. Скорее уж это собирательный образ в плане судьбы. Но с этого дядьки списан характер.


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
kenga-ruДата: Воскресенье, 21.08.2011, 16:47 | Сообщение # 42
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3974
Репутация: 47
Статус: Offline
Все-таки Советский Союз, как бы его ни ругали, сделал много хорошего для менталитета наших людей.
Допустим, мы с вами и наши мамы принадлежим к другому поколению, и у нас может быть другое мышление. Но наши бабушки принадлежали к тому же поколению, что и мамы этих детей.
Да, у нас в то время незаконнорожденные дети тоже "не приветствовались". Но я на 100% уверена, что если бы у моей бабушки был такой ребенок, и какой-нибудь священник порекомендовал ей "забыть" о нем и "никогда не вспоминать", она (несмотря на то, что была человеком верующим) послала бы этого священника к чертовой матери.
Нам, бывшим жителям СССР, не понять: как можно по чьему-либо приказу отказаться от ребенка. Даже если вся семья перестанет с тобой разговаривать. Ну что, в конце концов, нельзя устроиться на работу, что ли?
Поэтому, когда у нас появились латиноамериканские сериалы, в которых героини без конце "теряли" и "находили потерянных детей", нам это казалось невероятно смешным. По-моему, над этими сериалами в то время не измывался только ленивый. После СиА мне лично это не кажется уже таким смешным. Наверное, для католических стран такие явления если не в порядке вещей, то не такая уж редкость.


Сообщение отредактировал kenga-ru - Воскресенье, 21.08.2011, 17:22
 
Neil-СказочницаДата: Воскресенье, 21.08.2011, 18:08 | Сообщение # 43
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Quote (kenga-ru)
Все-таки Советский Союз, как бы его ни ругали, сделал много хорошего для менталитета наших людей.


Это точно! Если бы такой фильм показали у нас лет 20 назад зритель был бы в шоке от того, что видит. Потому что это настолько дико именно с точки зрения советского менталитета... С точки зрения того времени, когда государство на детях не экономило, детские товары стоили копейки, снимались детские фильмы и мультики, о которых бывший папа римский Иоанн Павел сказал: "Если хотите воспитать детей в духе гуманизма, показывайте им только советские мультфильмы" Сейчас этот фильм ошарашит разве что наше поколение и тех, кто постарше. Молодежь (в подавляющем большинстве) его даже не досмотрит. sad


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
Neil-СказочницаДата: Воскресенье, 21.08.2011, 22:27 | Сообщение # 44
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Ой, совсем забыла!!! Та женщина, которая мыла полы, ты её не узнала, Кенга? Это же Тара Морис! Она играла в "Испытание огнем" жену Дэвида. А в "После потопа" - его маму (ну, в молодости, в ретроспективе, потому что до старости она не дожила). Да, мне она тут очень понравилась. Вообще, как верно подмечено в одной рецензии, в фильме центр тяжестей страданий перенесен на мужчин. Женщины-мигрантки выглядят куда более стойкими и их к тому же совсем немного. Создается даже впечатление, что в Австралии угнетали и насиловали только мальчиков. Прямо-таки всемирный центр гомосексуализма. wacko

Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
kenga-ruДата: Воскресенье, 21.08.2011, 23:05 | Сообщение # 45
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3974
Репутация: 47
Статус: Offline
Не узнала shy

Сообщение отредактировал kenga-ru - Воскресенье, 21.08.2011, 23:11
 
Neil-СказочницаДата: Четверг, 15.09.2011, 17:50 | Сообщение # 46
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Приползла с работы с языком на плече, а дома сюрприз - новый трейлер к фильму.... американский... У них грядет премьера. Как я смеялась! Вот, почувствуйте, так сказать разницу!!!



http://www.youtube.com/watch?v=FJvlEazi8fo&feature=youtu.be

Одном словом - Америка!! biggrin biggrin biggrin
Но в общем мне понравилось, особенно концовка удачная!


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
Neil-СказочницаДата: Вторник, 27.09.2011, 15:42 | Сообщение # 47
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline

Американский постер к фильму. Молодцы.... biggrin biggrin biggrin


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
Neil-СказочницаДата: Понедельник, 03.10.2011, 20:16 | Сообщение # 48
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Мива нашла более расширенный вариант интервью Дэвида, которое представлено на официальном сайте фильма. (Я перевела его, висит на сайте) Там есть три дополнительных вопроса....
Что я могу сказать... Дэвид в своем традиционном репертуаре
Если короче - это наше Солнышко просто сочится уже медом, так бы и съела его, такой он хороший!!!

После вопроса о знакомстве с Десмондом МакДейдом:

Вопрос: Что из того, что он рассказал вам помогло вашему воображению?

Дэвид Уэнам: Самой волнующей оказалась поездка в Дом Детских Мигрантов в Перте. Он один из тех, кто управляет этим домом. Он показал мне фотографии, на которых изображены эти дети в момент своего прибытия в Австралию. Им там по четыре-пять лет, они держат свои маленькие чемоданчики. Я мог часами разглядывать их лица - выражения этих лиц. Кто-то из них был чрезвычайно счастлив, потому что оказался словно на другой планете, другие - в совершенном замешательстве. Эти фотографии сыграли свою роль для меня. А так же наши поездки в Биндун и Клонтарф - они не слишком изменились с тех пор. И я видел фотографии детей, которые строили эти здания. Дети пяти, шести, семи лет таскали огромные валуны. Они фактически таскали камни, которые были тяжелее их самих. Экстраординарный материал. Я никаким образом не мог не участвовать в этом фильме!


Вопрос: Каково работалось с Эмили Уотсон?


Дэвид Уэнам: За пару месяцев до начала съемок я упоминал в разговоре с несколькими людьми о ней. И всякий говорил: «Эмили Уотсон? Я люблю Эмили Уотсон» И это мог быть мой сосед или режиссеры других фильмов. Она пользуется очень большим уважением и невероятно талантлива. Кроме того, она очень умно выбирает фильмы. Она легко могла бы скатиться до исключительно коммерческих проектов, но она этого не делает. Её интересуют действительно интересные фильмы об интересных вещах и работа с интересными людьми. Я думаю, это правильный путь.

Вопрос: И Хьюго Уивинг?

Дэвид Уэнам: Я оцениваю Хьюго как возможно лучшего актера Австралии. Я бы даже поставил его под номером один. Я действительно думаю, что с годами актерские способности Хьюго становятся все лучше и лучше. Я считаю, что своего пика человек достигает в 30ые годы. Но Хьюго продолжает совершенствоваться. Он удивителен.


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
kenga-ruДата: Понедельник, 03.10.2011, 23:32 | Сообщение # 49
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3974
Репутация: 47
Статус: Offline
Quote (Neil-Сказочница)
Дэвид Уэнам: Я оцениваю Хьюго как возможно лучшего актера Австралии.

И где там Малена? Вот порадовалась бы.
 
Neil-СказочницаДата: Вторник, 11.10.2011, 15:12 | Сообщение # 50
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Сижу тут и плачу от радости.... Наконец-то дождалась! Дэвидушку-таки номинировали. Аж с 2008 (номинация Saturn Award за одноглазого Дилиоса) такого не было! Прямо застойный период какой-то почти на четыре года... Но, кажется, он слегка поддался "оттепели".

Объявлены номинанты на премию IF Awards (Inside Film Award). Это вторая по значимости после AACTA премия Австралии, её выдают в конце года, кажется в ноябре. В отличие от AACTA это премия исключительно за художественные фильмы.
http://if.com.au/2011....MS.html

Нынешними фаворитами премии стали фильмы, которые участвовали в Бассельтонском фестивале, среди них "Лицом к лицу", "Красная собака", "Глаз шторма" Скепези и - та-там! - наше "Солнце и апельсины". Эти фильмы соревнуются почти в каждой номинации.

"Солнце и апельсины" будет бороться за следующие призы:
Лучший фильм
Лучший сценарий
Лучшая музыка
Лучший звук
Лучший монтаж
Лучший производственный дизайн
Лучшая актриса
Лучший актер!!!!!

Не слабый такой списочек???? biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin Это абсолютный рекорд этого года.

Нас конечно интересует последние два пунктика.
В номинации "Лучшая актриса" против Эмили Уотсон - весьма сильная команда - Рейчел Тейлор (Красная собака), Джуди Дэвис (Глаз шторма) и почему-то группа дам из фильма Лицом к лицу, среди которых - Сигрид Торнтон. Не знаю почему они выставили целую бригаду, может так было задумано?

Ну и в номинации лучший актер... ДЭВИД- СОЛНЫШКО!!!!
Хотя конкуренция у него мощнейшая, почти безнадежная... sad
От "Лицом к лицу" опять команда мужчин во главе с Винсом Колозимо.
От "Красной собаки" некий Джош Лукас.
И... Джеффри Раш от "Глаз шторма"..... Ваааа.... чую в такой компании Дэвиду приз не светит. Австралийцы боготворят Джеффри, а после того, как американцы его прокатили с Оскаром, думаю оззи отдадут ему все свои австралийские призы.... cool

Ну, не будем грустить. Не видела этот фильм, но думаю, Джеффри проиграть будет не обидно! Главное, что у Дэвида есть номинация!!!!! А это такой огромный плюс, что все остальные минусы перекрывает....

Призеры будут объявлены 16 ноября.


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
Wenhamania форум » Творчество Дэвида » Международные проекты » Солнце и апельсины (Молочные реки, кисельные берега...)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

 
Copyright MyCorp © 2006
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz