Wenhamania

forum
Главная страница РегистрацияВход
Приветствую Вас Гость | RSS
Пятница, 26.04.2024, 02:51
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Wenhamania форум » Творчество Дэвида » Телефильмы и сериалы » Верховье озера (Все, что плавает на поверхности и что таится в глубине.)
Верховье озера
Mglars-KotkaДата: Пятница, 05.04.2013, 19:40 | Сообщение # 51
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9023
Репутация: 28
Статус: Offline
Цитата (Neil-Сказочница)
Да у вас просто железобетонная сила воли!
 
Да я же Kotka - а мы помираем от любопытства.))
Знать что существую ответы на вопросы "кто", "как","почему", "зачем" и т.д. .... и не иметь возможности до них добраться? )))
Не-е-е... я берегу свои нервы!

И вообще - не ты ли говорила:
Цитата (Neil-Сказочница)
Этот шедевер надо смотреть целиком или не смотреть вовсе.


вот здесь: http://wenhamaniaforum.ucoz.ru/forum/31-120-20534-16-1362857132


Чувствую себя люденом... тяжело-о-о....

Слова - живые существа. У них есть личность, мнение, расписание. © Ганнибал Лектер

The world is text, the text is sex


Сообщение отредактировал Mglars-Kotka - Пятница, 05.04.2013, 20:32
 
Neil-СказочницаДата: Пятница, 05.04.2013, 21:21 | Сообщение # 52
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Цитата (Mglars-Kotka)
И вообще - не ты ли говорила: Цитата (Neil-Сказочница)
Этот шедевер надо смотреть целиком или не смотреть вовсе.


Это было вначале. Теперь мне очень не хватает кого-нить, с кем можно обсудить вопрос.


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
Neil-СказочницаДата: Воскресенье, 07.04.2013, 09:30 | Сообщение # 53
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
На канале Сандэнс каждую неделю выкладывают  клипы из грядущей серии и несколько рекламных кадров. Однако увидеть их нет никакой возможности - они там блокировку поставили для нашего региона. Проклятые буржуины.
Однако это делу не момогает, потому что  все новые серии уже в сети и к ним  сабы на всех мыслимых и немыслимых языках, даже на арабском! Вот и Гонерилья фильм смотрит на испанском.

А вот какой-то добрый человек выложил маленький кусочек из  пятой серии с Дэвидом. И я никак не могу удержаться, чтобы не поделиться с вами, потому что, на мой взгляд момент восхитительный в плане актерской игры! Обязательно гляньте, чтобы понять насколько все сложно и запутанно (клип идет чуть больше минуты)

Насколько я поняла, там перед этим была такая сцена. Полицейские сцапали мальчика - друга Туи, который, как становится почти очевидно, знает всю правду о ней. Но парнишка ведет себя очень вызывающе со взрослыми, так что уравновешенный сержант Паркер решает его поучить манерам и хорошенько встряхнуть. Это дело бесцеремонно и с абсолютным пренебрежением к субординации прерывает наша ГГ.

И вот, что было потом.
Когда Робин входит в кабинет Эла, он  с надрывом в голосе, но с  лицом, на котором фантасмогорическая смесь  обиды, горечи, гнева и сожаления, сдерживаемых невероятным усилием воли,  говорит, чтобы она никогда  больше впредь не смела перечить старшему.

"Не знаю,  как там у вас в Австралии, но, пока ты здесь, соблюдай протокол, принятый на нашем участке".

Робин говорит, что этот протокол не предусматривает избиение задержанных, но она видела, как Эл ударил  Джейми.
Эл с благородным гневом отрицает это. Говорит, что они просто разговаривали по-мужски, потому что  кто-то должен учить зарвавшихся сопляков хорошим манерам, чтобы привить им уважение к старшим. (очень приблизительно поняла, но, уверена, что смысл такой)

Робин говорит, что хочет отвезти Джейми домой, и Эл, с перекошенным лицом и холодной вежливостью, разрешает ей.

В этом месте очень ярко показана сложность персонажа Эла.
Дэвид играет так, что  на финише его игру можно повернуть абсолютно в любую сторону! И в плюс,  и в минус! Хотя я бы все же склонилась именно к плюсу, несмотря на то, что он явно играет  на поле Мэтта.

Он возмущен, но не переходит границы. Ему явно больно, но не столько потому, что Робин унизила его в  глазах подчиненных и перед мальчишкой, сколько потому, что эта сцена делает пропасть между ними еще глубже.
Следует помнить, что Эл - продукт общества, в котором он живет. И там женщинам принято ходить на заднем плане с опущенными глазами. Дама повела себя весьма и весьма дико с точки зрения этого мира.

И Эл оказывается в очень щекотливом положении.
С одной стороны, он понимает, что должен восстановить свое реноме, иначе потеряет авторитет у подчиненных.
С другой стороны, эта боль в глазах.... он не может быть грубым с Робин, потому что его чувства зашли слишком далеко.

Вот скажите, можно ли точно тут сказать, хороший он, или плохой???

И вот так весь фильм!
У меня  мозги кипят.


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
Mglars-KotkaДата: Воскресенье, 07.04.2013, 20:18 | Сообщение # 54
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9023
Репутация: 28
Статус: Offline
Знаешь, Леди Neil.....
вот ты нас тут все интригуешь, заманиваешь и дразнишь:
Цитата (Neil-Сказочница)
Вот скажите, можно ли точно тут сказать, хороший он, или плохой???

И вот так весь фильм!
У меня  мозги кипят.

..... ну, очень хочется посмотреть!
......но я уже писала почему не буду смотреть ))
но... у меня тут мысль возникла - вот ты выкладываешь свои впечатления, в основе которых лежит ожидание, так?
Тогда, давай так - я как только скачаю и начну смотреть буду выкладывать сюда мысли между просмотрами - такие, слегка горяченькие и непричесанные?))

Сравним, ну относительно, как же надо смотреть это произведение: как сериал (1 серия в неделю) или все же как ПМ (усе сразу)?

Цитата (Neil-Сказочница)
Обязательно гляньте, чтобы понять насколько все сложно и запутанно (клип идет чуть больше минуты)

у меня сама страница грузилась больше 5 минут а потом все зависло....(((

Я все-таки дождусь полного варианта на рутрекере. Сколько там ждать-то осталось 2 недели или 3? Ну и еще неделя мне на закачку...))


Чувствую себя люденом... тяжело-о-о....

Слова - живые существа. У них есть личность, мнение, расписание. © Ганнибал Лектер

The world is text, the text is sex
 
Neil-СказочницаДата: Воскресенье, 07.04.2013, 20:30 | Сообщение # 55
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Сегодня выложили четвертую серию с сабами, а вчера третью  в озвучке. Сразу говорю, сабы лучше. :)
Завтра (точнее по нашему времени  утром послезавтра) покажут пятую, а через неделю последние две. Стало быть до полного счастья ждать осталось никак не меньше  двух недель.  Возможно больше, с учетом того, что на изготовление сабов к одной серии  уходит  неделя. Значит, в твоем случае - ровно месяц! 
Вы меня звиняйте, если я тут слишком спойлерю. Просто хронический нетерпеж поговорить на тему.


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
Mglars-KotkaДата: Воскресенье, 07.04.2013, 20:56 | Сообщение # 56
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9023
Репутация: 28
Статус: Offline
Цитата (Neil-Сказочница)
Сразу говорю, сабы лучше.

Очень хочется написать вот так: гы-гы-гы!!!
)))
Говорю же - я нынче только по сабам, только по сабам... наверное через годик перейду вообще на немые фильмы...)))

Цитата (Neil-Сказочница)
Значит, в твоем случае - ровно месяц!
 
нормально, а то у меня по программе много не просмотренного валяется...в том числе и дэвидовские фильмы

Цитата (Neil-Сказочница)
Вы меня звиняйте, если я тут слишком спойлерю.

Да не, ты не слишком.
Пока.
Ты главное не скажи (вдруг!) кто виноват, ладно?)) А то это будет слишком жестоко...))


Чувствую себя люденом... тяжело-о-о....

Слова - живые существа. У них есть личность, мнение, расписание. © Ганнибал Лектер

The world is text, the text is sex


Сообщение отредактировал Mglars-Kotka - Воскресенье, 07.04.2013, 20:57
 
Neil-СказочницаДата: Воскресенье, 07.04.2013, 20:57 | Сообщение # 57
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Цитата (Mglars-Kotka)
Ты главное не скажи (вдруг!) кто виноват, ладно?)) А то это будет слишком жестоко...))
Неееее! Насчет этого можете быть спокойны! Не сболтну ничего, что может кардинально испортить просмотр.


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
Neil-СказочницаДата: Пятница, 12.04.2013, 00:20 | Сообщение # 58
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Итак, отчет о пятой серии.

Если честно, отсмотрена она еще во вторник. Но вы помните, в каком я  коматозе была эти дни, так что маненько задержалась с комментарием.  brows

Приняла категорическое решение больше не спойлерить.
В смысле, не раскрывать главных деталей сюжета, чтобы не портить вам просмотр. Попробую высказать свои ощущения и  некоторые обтекаемые мысли.

1. Это на данный момент лучшая серия в плане драмы и, особенно развития персонажей. Сериал окончательно подкупает и понимаешь, что мучаешься не зря. Это несомненно талантливое и  необычное кино, которое оставит след в сознании.
Это, конечно, не отменяет моего отношения к навязчивым идеям Кэмпион, которые никуда не делись.
Кстати, счет я закрываю по причине его теперь уже полной бесполезности, с разгромным счетом лидируют голые женщины.  Сомневаюсь, что мужики успеют с ними потягаться в этом. Несмотря на  голое мужское достоинство в профиль. И вы уже догадались, что пятую серию режиссировала сама мадам.  brows Вот уж где она развернулась по крупному.

2. Серия полна драматизма, в одном месте я опять разрыдалась, хотя вроде бы ничто не предвещало, что я так буду переживать.

Но мне определенно нравится неоднозначность повествования и прорисовки  характеров, которая бросает зрителя из стороны в сторону и петляет словно заяц, уходящий от погони. Это такой образ. Мы зрители пытаемся отгадать загадку, а нас постоянно уводят в сторону. Персонаж, который изначально представлен нам как моральный урод оказывается порядочным человеком и наоборот. Кэмпион рисует своих героев импрессионисткими мазками и так же как картины импрессионистов, они меняются с  лучами солнца и дуновением ветра. Мы знаем, знаем, что злодей где-то рядом, кто-то из тех, кого мы уже видели, но в случае с Кэмпион аналитика не работает, нужно читать образы и символы.

Несомненно самым навязчивым символом фильма является оленья голова.
Собственно с нее начинается фильм (кстати, отличная мультипликационная заставка - лаконичная и  образная).


До меня только к четвертой серии дошло, что в этой голове что-то не так! Зачем  её показывают нам каждый раз, когда озеро переливается через край, а следом за ней - растущего в утробе малыша?..

И потом эти головы преследуют нас весь фильм. Они развешены по стенам паба и дома Митчема. Но самая огромная и заметная висит в кабинете Эла. И она словно живая, словно реагирует на его эмоции - когда он был  "не в духе", она даже валялась на боку....



Можно предположить, что это просто такой антураж. Дикий край охотников, живущих по своим правилам, воплощение животного начала....
Но в какой-то момент понимаешь, что  это  легко и просто может быть знаком.
Вот этот момент... Флэшбэк, юная Робин уходит с вечеринки навстречу своей страшной судьбе.



Второй образ, на который наткнулся народ (за неимением ничего лучшего я читаю форум фильма на IMDb) - чашка с кофе, фотография которой была обнаружена в телефоне Туи. Но я не стану объяснять почему эта не очень существенная деталь так важна, иначе придется опять лезть в детали.

Все эти символы и знаки как-то очень ненавязчиво ведут в сторону Эла.



А комментарий синопсиса на официальном сайте фильма добавляет масла в огонь: В самом финале "Робин не готова к тому, что узнает, ей придется столкнутся со злом в самом сердце её расследования". Я   этого не переживу....

Это было бы слишком банально, а мадам славится небанальными развязками.

Искренне, искренне держу кулачки за Эла. Не хочу, чтобы он оказался гадом. Пусть будет лучше продажным полицейским! Хотя кое-кто в комментах  уже определил, что он вообще главный мафиози, но это косвенные предположения, которые опять же культивирует хитроумная мадам.

3. Пятая серия - это, конечно, триумф Дэвида. Растекамшись лужей, пребываю в глубоком восторге.

Бравушки, бравушки, бравушки!!!!! Несмотря всего  на четыре короткие сцены. Но что это за сцены!

Жар и холод, сталь и шелк.

Этот  проклятый Эл Паркер совсем заморочил всем голову!!!
Сначала мадам сделала все, чтобы народ до мозга костей проникся сочувствием к этому пижонистому и одинокому человеку, страдающему от неразделенной любви.



Потом тот же самый народ в ужасе замер под ледяным лезвием чисто Спраговского взгляда. Брррррррр.....



Удивительно, но после этой серии на беднягу Эла обрушилась лавина  негативных комментариев (я, разумеется, о персонаже)

"Эл Паркер даже еще больший гад, чем Мэтт Митчем"
"Надеюсь, фильм закончится тем, что Элизабет Мосс утопит Дэвида Уэнама в озере"
"Какой противный парень этот детектив сержант Дэвид Уэнам, не могу дождаться 6 серии!" - это, кстати, Гонерилья пишет!!!

Как-то странно, но я ничего противного в Эле Паркере не увидела. Лишь подтверждение моего прочтения этого героя - он, действительно, продукт своего общества и не может вести себя по-другому! Он так запрограммирован.

И все же какой испорченный народ эти американцы! Сидят сейчас и гадают, что это у него к Робин. Договорились до того, что он её хочет уломать на брак, чтобы потом она не смогла давать против него показания. Хммм.... не проще ли было бы для такого гада организовать несчастный случай? И потом, местами весьма нелогичное поведение для того, кто не хочет, чтобы Робин докопалась до правды....

Очень нелогичное....



Пара побочных комментариев. Просто мысли в слух, о том, что приводит меня в легкое недоумение или просто привлекло внимание.

1) Надо бы почитать про новозеландский климат. Я в растерянности от их погоды. Несколько раз по ходу фильма утверждается, что в такой холод никто не выживет в дикой природе. Народ ходит в куртках. В то же время это не мешает кое-кому жить в палатке, там же заниматься любовью, бегать по лесу в чем мать родила и купаться в ледяном ручье. Ниче не понимаю.  %)

2) Еще мне нравится простота нравов, царящая в полицейском участке Новой Зеландии. Следователь не имеет в своем кабинете даже стула, чего уж говорить о столе. Сидя на полу думается лучше. Процедура получения и сдачи табельного оружия вообще проста до невозможности. Никаких тебе бюрократических проволочек и подписей в ведомости....

3) Очень порадовала Люси Лоулесс. Думала, она вся такая королева воинов. А она очень даже хорошая разноплановая актриса

4) Интересно, это дело во мне или сотрудница Эла Паркера, Зена, весьма  и весьма не в восторге от увлечения её босса. B)
Прикрепления: 9743417.jpg (28.2 Kb) · 2331003.jpg (25.4 Kb) · 3986772.jpg (22.7 Kb) · 9562657.jpg (164.5 Kb) · 0571335.jpg (26.9 Kb) · 4467829.jpg (18.5 Kb) · 2556531.jpg (20.9 Kb)


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
Neil-СказочницаДата: Воскресенье, 14.04.2013, 22:05 | Сообщение # 59
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Итак, осталось чуть больше суток до часа икс, то есть до раскрытия всех тайн. Странно, что народ, который посмотрел  сериал на Сандэнсе  помалкивает и не  надувает щеки от важности. Ажиотаж  немалый.  Вот и на WW обсуждения  начались. Миссдейзи, Минки, Гонерилья  смотрят сериал так же как и я. У всех, приблизительно такая же как у меня реакция - плюс-минус. Например, Гонерилья особенно категорично настроена по отношению к Элу - он ГАД. А вот Миссдейзи еще не решила.
На IMD детективу сержанту вынесли приговор.   

Сижу, анализирую все детали, прекрасно вижу куда выходит весь этот лабиринт, ответ на все загадки, включая беременность Туи  кажется настолько очевидным....  и вот тут начинаешь психовать. Не слишком ли все очевидно для пяти серий? 
Сейчас будет еще один страшный спойлер-неспойлер, а мое предположение. Я оставлю это здесь для того, чтобы потом проверить. Ну, типа, либо это я такая проницательная, либо мадам не очень талантлива, раз  с середины фильма ясен пень....  

Не читайте это до тех пор, пока не посмотрите хотя бы пять серий, если хотите придти к своим собственным выводам.


Увы, пока что вся логика повествования  против Эла, и даже странно, что Робин  до сих пор не озвучила эти подозрения (мы даже не знаем точно, додумалась ли она до них или  пребывает в наивном неведении). За Эла, только его грустный страдающий взгляд и еще тот факт, что открытого подтверждения этой гипотезы (ну там каких-то откровенных улик или разговоров) пока нет.  

Создатели фильма продолжают интриговать и выкладывать на Фейсбук материалы. 

Тут Дэвидушка  рассказывает  своим вкрадчивым душевным голосом о своем герое и его отношениях с Робин. Говорит, что они разные. Эл занимает пост, который вынуждает его быть дипломатом и искать компромиссы. Он понимает оттенки серого. Робин - полицейский "новой школы". Для нее мир  исключительно черно-белый.  И она интригует Эла, но, прежде всего не по профессиональным причинам, а по сугубо личным.

Вот еще один рекламный кадр с Фейсбука.



Дамы с WW ломают голову, откуда это. Может из последних серий? 

Ну, совершенно точно, что это не кадр из фильма. Эл и Робин  одеты так, как они были одеты в четвертой серии во время  ужина у Эла. И сидят они в интерьерах его  роскошного дома.

Думаю, создатели просто интригуют зрителя. Они прекрасно понимают, как это лучше всего сделать.

Напряженные позы и серьезные лица очень красноречивы. Зритель, смотрит и терзается вопросом: "Что же? Что же там все-таки произошло???"

Чтобы узнать, смотрите кину дальше.  crazy

Показательно, что это уже вторая парная фота Эла и Робин, а вот парной фоты её и Джонно нет и в помине, хотя совсем не логично учитывая их крайне бурный роман! 
Но уж кого-кого, а меня как раз это не волнует. Если честно, то эта пара не вызывает у меня никаких эмоций. 
Не думаю, что Эл -  мужчина мечты Робин, но Джонно подходит ей еще меньше.  За пять серий я так и не смогла развить в себе хотя бы зачатки симпатии к этому любовному интересу.  И дело не в том, что мой интерес  постоянно уводит меня в другую сторону. Просто лично я не  вижу ни одной причины, просто ни одной причины, по которой такая девушка как Робин может так влюбиться в такого человека как Джонно.

Ладно, хорош лить воду.  Надо просто  набраться терпения и подождать еще пару деньков.
Прикрепления: 5076582.jpg (51.9 Kb)


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
Mglars-KotkaДата: Воскресенье, 14.04.2013, 22:27 | Сообщение # 60
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9023
Репутация: 28
Статус: Offline
Цитата (Neil-Сказочница)
Не читайте это до тех пор, пока не посмотрите хотя бы пять серий, если хотите придти к своим собственным выводам.

Однако, Леди Neil, вы на что надеялись когда это постили?))
Я прочитала...))) простите, не удержалась.


Чувствую себя люденом... тяжело-о-о....

Слова - живые существа. У них есть личность, мнение, расписание. © Ганнибал Лектер

The world is text, the text is sex
 
Neil-СказочницаДата: Воскресенье, 14.04.2013, 22:45 | Сообщение # 61
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Цитата (Mglars-Kotka)
Однако, Леди Neil, вы на что надеялись когда это постили?)) Я прочитала...))) простите, не удержалась.
Это всего лишь моя гипотеза и меня распирает от желания поделиться с кем-нибудь. Буду очень сильно разочарована, если это окажется правдой. Просто потому, что слишком все просто.  B)


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
Neil-СказочницаДата: Четверг, 18.04.2013, 00:54 | Сообщение # 62
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Итак, финита ля трагедия. Мир никогда уже не будет прежним - я закончила с Верховьем озера.


Как и обещала - никаких больше спойлеров. Поэтому не буду говорить, какие из моих догадок подтвердились, а какие нет. Равно как и не буду говорить,  пережила я концовку или нет. Как только вы подтянетесь - обязательно распишу все свои эмоции в деталях. А пока  несколько безопасных замечаний.

Итак, общее впечатление от фильма -  жизнь - глубокий дипрессняк! И это при всем при том, что не все  в ней плохо и могло бы быть намного хуже (хотя, куда уж) исход все же есть, но этот исход какой-то безысходный, сомнительный, неопределенный.

в лучших традициях своего кино, мадам ближе к концу впадает в сюрреалистическое безумие, бросая своих героев в самые жуткие  и неправдоподобные ситуации.

В лучших традициях арт-хауса мадам  наворопячивает в конце вопросов больше, чем ответов, оставив зрителя ломать голову над всеми самыми интригующими загадками. Не скажу, что это приятно, после семи серий напряженного поиска ответов. Точнее, попытки проникнуть в мрачный образ мыслей мадам. Не знаю, как она живет с таким вкусом к жизни.  Я бы точно долго не протянула...

Кэмпион несомненно талантлива как режиссер. Но она слишком увлекается образами. Новичок, может купиться, но человек, который посмотрел хотя бы несколько её фильмов, начинает щелкать их как орешки, а это опасно, потому что может напрочь испортить эффект.

Пишет мадам тоже умно, диалоги весьма интересны, а некоторые цитаты уже пошли в мемы. Но, лично мне все эти восторги, от которых сотрясается интернет чужды. Как я уже писала, у меня не то состояние души, чтобы получать удовольствие, созерцая мерзость жизни. 

Мадам очень тонкий психолог. Она прекрасна в деталях своих героев, она оригинальна в режиссерских находках, но зрителя она не жалеет -- вся с головой погруженная в свое восприятие мира.  И этот мир страшен и прекрасен одновременно.

Страшен он вселенской ложью, которая исходит от людей. Дикой, переливающейся через край ложью и лицемерием, перед которым  грубое варварство кажется детской шалостью.

Прекрасен он первобытной энергией жизни, которую источает дикая красота девственной природы. Так что совершенно фантастическая ситуация, свидетелями которой мы становимся, как-то уже не кажется очень уж фантастической. Хотя несомненно бредовой...

Немного о героях и актерах.
Несомненно фантастически  сработали дети!!! Просто потрясающая игра девочки - Жаклин Джоу (Туи). Даже не представляю, как Кэмпион с ней работала, чтобы объяснить ребенку взрослые вещи. Но это потрясает до глубины души. Мальчик Джейми (Люк Бьюкенан) - весьма трогательный и печальный персонаж опять довел меня до слез.

Зато я изрядно разочаровалась в ГГ после определенного момента (не в Мосс, а именно в ГГ). Для моей нежной души это слишком. Есть вещи запредельные, через которые переступать нельзя. 

А вот татуированный герой любовник совершенно неожиданно вырос в моих глазах. И дело не только в его реакциях. Мужчина, который нянчит ребенка всегда  меня трогает. brows

Ближе к концу, когда становятся уже совсем очевидны многие вещи,  я снова начала испытывать острую жалость к Мэтту. По сути, фигура получилась трагическая, хотя и спорная.

Но в этом фильме все до одного не те, кем кажутся на самом деле!

Это ставит в тупик, но ничуть не грешит против правды жизни: те, кто вызывает лишь чувство отвращения внезапно совершают вполне осмысленные  добрые поступки, те, к кому испытываешь жалость внезапно вызывают приступ тошноты.

Вот уж к кому у меня точно не изменилось отношение, так это к Джи-Джей. Персонаж абсолютно чужеродный. Он не развивается, не двигает сюжет, он вообще ни о чем и ничем заканчивается. Её философские сентенции временами остроумны, а временами банальны... В принципе, весь этот контейнерный кэмпинг вполне вписался в сюжет. Не как его двигатель,  но скорее как своеобразная зона женского раскрепощения, которая притягивает угнетенный класс дам Лейктопа.

Но, Джи-Джей в этой компании ведет себя совершенно непонятно и это раздражает. Она отстранена от всех, она никому реально не помогает. Она не развивается для зрителя, застыв в межзвездном пространстве....

Просто мадам Кэмпион решила оставить  на этом роскошном полотне свой портрет, подобно тому, как Карл Брюллов нарисовал себя в толпе бегущих людей в "Последнем дне Помпеи". 

Ну и Дэвид..... Ваааа......  чтобы не спойлерить, буду краткой.
Недавно в тви кто-то написал: "Мне нравится Дэвид Уэнам, потому что он умеет играть глазами".
Это в самую точку.
Следить за тем, как меняется выражение его глаз - невероятный восторг и наслаждение! В этом сериале  - это что-то и с чем-то! Особенно в конце....

И да, отдельная благодарность мадам, за то, что Дэвид все ж таки остался не только в  в штанах, но даже и не топлесс до конца фильма. Хотя в это почти невозможно поверить после вереницы обнаженных женских и мужских тел. Даже не знаю, как это получилось, учитывая пристрастие мадам. Она даже Муллана умудрилась раздеть, хоть и не до гола!

И все же, сказали бы мне еще год назад, что я буду так радоваться тому, что в фильме у Дэвида нет эротических сцен - ни за что бы не поверила!!!  laughing
Прикрепления: 6407771.jpg (33.3 Kb)


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
Mglars-KotkaДата: Четверг, 18.04.2013, 10:15 | Сообщение # 63
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9023
Репутация: 28
Статус: Offline
Последняя серия с сабами появится на рутреккере воскресенье вечером, вроде бы?

Чувствую себя люденом... тяжело-о-о....

Слова - живые существа. У них есть личность, мнение, расписание. © Ганнибал Лектер

The world is text, the text is sex
 
Neil-СказочницаДата: Четверг, 18.04.2013, 17:56 | Сообщение # 64
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Цитата (Mglars-Kotka)
Последняя серия с сабами появится на рутреккере воскресенье вечером, вроде бы?
Хе! Там еще даже пятая не появилась, а ты уже седьмую ждешь. Не, такими темпами не раньше, чем недели через три.  :(


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
Mglars-KotkaДата: Четверг, 18.04.2013, 19:45 | Сообщение # 65
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9023
Репутация: 28
Статус: Offline
ты меня прям утешила, можно сказать....)))

Чувствую себя люденом... тяжело-о-о....

Слова - живые существа. У них есть личность, мнение, расписание. © Ганнибал Лектер

The world is text, the text is sex
 
kenga-ruДата: Пятница, 19.04.2013, 15:36 | Сообщение # 66
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3974
Репутация: 47
Статус: Offline
Ну что? Пошла качать. С Рутрекера.
Нейл, а ты где все серии взяла?
 
Neil-СказочницаДата: Пятница, 19.04.2013, 18:47 | Сообщение # 67
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Цитата (kenga-ru)
Ну что? Пошла качать. С Рутрекера. Нейл, а ты где все серии взяла?
УРА!!! Хоть с кем-то можно будет фильму обсудить!!!! Смотри в топе "Поделись с ближним". Очень жду!!!! Нетерпеж.  brows


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
Neil-СказочницаДата: Суббота, 20.04.2013, 01:12 | Сообщение # 68
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Лучший коммент к фильму из тех, что я читала, написан в тви по-испански:
"Это неловкое чувство, когда Дэвид Уэнам просит тебя выйти за него замуж, но ты должна отказать"  laughing


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
Neil-СказочницаДата: Суббота, 20.04.2013, 12:58 | Сообщение # 69
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Еще один замечательный коммент из тви, не могу не поделиться, пишет австралийский  писатель Питер Таггарт:
"Думаю, мы все уже подзабыли какой  Дэвид Уэнам на самом деле великий, великий актер. Он  не только  Дайвер Дан".


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
Neil-СказочницаДата: Воскресенье, 21.04.2013, 11:56 | Сообщение # 70
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Так, помнится, кто-то спрашивал, чем помочь.
Буду выкладывать сюда  рецензии для перевода. Сама до них доберусь не скоро, но если кто в ближайшую неделю-другую займется, буду рада.
Первая

Позжее, будут еще.


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
AmalikaДата: Воскресенье, 21.04.2013, 18:35 | Сообщение # 71
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1275
Репутация: 25
Статус: Offline
Цитата (Neil-Сказочница)
пишет австралийский  писатель Питер Таггарт: "Думаю, мы все уже подзабыли какой  Дэвид Уэнам на самом деле великий, великий актер.
Австралийцам должно быть стыдно за свою забывчивость, мы в далекой России и то про него помним. davidforever

 
kenga-ruДата: Воскресенье, 21.04.2013, 19:15 | Сообщение # 72
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3974
Репутация: 47
Статус: Offline
Цитата (Neil-Сказочница)
Буду выкладывать сюда рецензии для перевода. Сама до них доберусь не скоро, но если кто в ближайшую неделю-другую займется, буду рада.
Первая

Эту забрала. В ближайшие дни начать переводить не обещаю, потому что со второй работы прислали кучку неотложных дел, но как только немного завал разгребу, займусь. Чес слово :)

Цитата (Neil-Сказочница)
УРА!!! Хоть с кем-то можно будет фильму обсудить!!!!

Нейл, ты меня прости, но я пока посмотрела только 2 серии из 5 у меня имеющихся. Что-то через каждые 20-30 минут этой фильмы меня неудержимо клонит в сон. Так и смотрю: посмотрела-поспала-поработала... посмотрела-поспала-поработала.... мож дальше будет интереснее? Меня, как я уже когда-то говорила, совершенно не интересует детективная сторона вопроса: куда на данный момент исчезла девочка и кто папа ребенка мне по барабану, а того, что я люблю больше всего, - динамики в развитии героев, - я пока там не вижу. Они все как гипсовые монументы - неизменные и непоколебимые каждый в своем самомнении. Оттого и скуку на меня навевают. Мне бы чего-нибудь вроде Эндрю Фрейзера исчо разок B)
 
Neil-СказочницаДата: Воскресенье, 21.04.2013, 21:13 | Сообщение # 73
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Ниче, у меня тоже первые две серии шли очень туго. А потом втянулась!

Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
Mglars-KotkaДата: Воскресенье, 21.04.2013, 21:27 | Сообщение # 74
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9023
Репутация: 28
Статус: Offline
Цитата (kenga-ru)
но я пока посмотрела только 2 серии из 5 у меня имеющихся. Что-то через каждые 20-30 минут этой фильмы меня неудержимо клонит в сон. Так и смотрю: посмотрела-поспала-поработала... посмотрела-поспала-поработала.... мож дальше будет интереснее?

Цитата (Neil-Сказочница)
Ниче, у меня тоже первые две серии шли очень туго.

Светлые Леди, как-то вы меня того.. этого... настораживаете немного...
Смотреть или не смотреть?


Чувствую себя люденом... тяжело-о-о....

Слова - живые существа. У них есть личность, мнение, расписание. © Ганнибал Лектер

The world is text, the text is sex
 
Neil-СказочницаДата: Воскресенье, 21.04.2013, 21:52 | Сообщение # 75
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Цитата (Mglars-Kotka)
Смотреть или не смотреть?
Блин! Вы что  это, измываетесь что ли все надо мной? Я тут вся в нетерпении жду возможности обсудить фильму и все вытекающие из нее вопросы, а они  даже не знают, смотреть им или нет!   dwarf

Народ! Я, прям в панике от вас. Говорю, смотрите скорее, у меня куча вопросов по концовке (как впрочем и у всей посмотревшей аудитории) и нужно хоть с кем-то это дело перетереть. Пока только с Миссдейзи удалось обменяться кое-какими мнениями. И кстати, они у нас сошлись. Хочется закрепить.


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
Wenhamania форум » Творчество Дэвида » Телефильмы и сериалы » Верховье озера (Все, что плавает на поверхности и что таится в глубине.)
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

 
Copyright MyCorp © 2006
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz