Wenhamania

forum
Главная страница РегистрацияВход
Приветствую Вас Гость | RSS
Пятница, 19.04.2024, 13:49
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Wenhamania форум » Творчество Дэвида » Международные проекты » "Прах" (Орел - я иду первым, решка - ты идешь вторым.)
"Прах"
CuttySarkДата: Вторник, 30.04.2013, 11:02 | Сообщение # 251
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1896
Репутация: 24
Статус: Offline
Перевод названия как "Прах" - это отсыл к тексту погребальной молитвы:"Земля к земле. Пепел к пеплу. Прах к праху". В английском варианте: Earth to earth. Ashes to ashes. Dust to dust".
 
Bess_MondДата: Пятница, 10.05.2013, 20:22 | Сообщение # 252
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5326
Репутация: 26
Статус: Offline
Цитата (Amalika)
Почему он кажется тебе странным?

Цитата (CuttySark)
Earth to earth. Ashes to ashes. Dust to dust"
Все, безусловно, так, но мне ближе объяснения Леди Neil, где-то выше в топике.
Я всё время ощущаю, что этот фильм о жизни, о её наполнении, о том, как прожить её, чтобы итог не удручал, а название "Прах" автоматически переводит моё восприятие жизни в ожидание смерти. Да, смерть итог, но из-за своей неизбежности она неинтересна, она только факт  - итоговая черта, а не смысл существования. "Прах" же акцентирует моё (подчеркиваю, моё) внимание на итоге, который - прах и небытие, а не на наполнении. Ведь никто не скажет, что смерть Люка - бесполезна, большинство подумает, что жизнь удалась, раз он подарил её другому человеку.
 
ksanzДата: Понедельник, 20.05.2013, 21:14 | Сообщение # 253
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1044
Репутация: 34
Статус: Offline
А я сразу после того как посмотрела фильм ринулась перечитывать Екклесиаст:

...Всему своё время, и время всякой вещи под небом:
время рождаться, и время умирать;
время убивать, и время врачевать;
время разрушать, и время строить;
время плакать, и время смеяться;
время разбрасывать камни, и время собирать камни;
время любить, и время ненавидеть;
время войне, и время миру.
..

...Доброе имя лучше дорогой масти и день смерти - дня рождения...

...И возвратится прах в землю, чем он и был;
а дух возвратится к Богу, Который дал его.
..

Ведь только через час после смерти можно увидеть истинное лицо человека...

Коротко как-то так... хотя мыслей и чувств столько после просмотра... со временем только беда....
Одно скажу - давно я такого чистого и обжигающего, как родниковая вода, фильма не видела.
 
БрединкаДата: Понедельник, 20.05.2013, 22:10 | Сообщение # 254
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 124
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата (ksanz)
А я сразу после того как посмотрела фильм ринулась перечитывать Екклесиаст:

...Всему своё время, и время всякой вещи под небом:
время рождаться, и время умирать;
время убивать, и время врачевать;
время разрушать, и время строить;
время плакать, и время смеяться;
время разбрасывать камни, и время собирать камни;
время любить, и время ненавидеть;
время войне, и время миру...

...Доброе имя лучше дорогой масти и день смерти - дня рождения...

...И возвратится прах в землю, чем он и был;
а дух возвратится к Богу, Который дал его...

Ведь только через час после смерти можно увидеть истинное лицо человека...

Коротко как-то так... хотя мыслей и чувств столько после просмотра... со временем только беда....
Одно скажу - давно я такого чистого и обжигающего, как родниковая вода, фильма не видела.


Лаконичный, но вмещающий в себя все мои ощущения от фильма отзыв!!!


Чувствовать жизнь в каждом вздохе!
 
CiliДата: Вторник, 21.05.2013, 15:15 | Сообщение # 255
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1825
Репутация: 27
Статус: Offline
Цитата (ksanz)
хотя мыслей и чувств столько после просмотра...

да)) и я никак не могу привести их к общему знаменателю))
только на днях снова его пересмотрела, спустя несколько лет.
И опять я расстроилась, опять комок в горле..

Есть у меня в багаже такие фильмы (их немного), которые я люблю, но стараюсь лишний раз не смотреть. "Прах" в том числе.. Выбивает меня из колеи эта история, противоречивая, грустная, хотя и умиротворяющая в итоге. А уж игра Дэвида, сильная, пронзительная, глубокая - душа поет, а сердце плачет, перефразируя..

Фильм здорово перекликается с нашим временем. И дело даже не в параллельном повествовании и взаимосвязанных историях. Иногда мне кажется, что Люк - это уже не герой своего времени, времени войн, жесткости, кровавых распрей. Он герой нашего времени. Сколько их, одиноких, циничных, беспринципных, опустошенных встречаешь в нашем, современном мире, пусть и не с револьвером в руке?!.. "Ты мертв, Люк. Тебя не существует. Все. Тебя нет"... И каждому ли так везет, как ему, (или не каждый на это способен!!), прожив никчемную жизнь, найти себя в конце пути, примириться с самим собой, почувствовать себя человеком, найти волю и силы на самопожертвование.. Мысль о том, что не важно, кто и что ты сейчас, а важно, что ты оставишь после себя кажется мне такой актуальной в нашем мире, одиноких, холодных, равнодушных!..

Вся эта сплошная метафора, как заметила Neil, тянет на философию.. Вобщем-то, я хотела просто сказать, что  для меня "Прах" - это жестокая и грустная история, как ни странно, о любви, о любви к родине, к жизни, к Богу, к человеку, к ближнему, к себе, к будущему, наконец.. Со светлым и жизнеутверждающим финалом. И Люк, хотя и не любимый мой герой, - любимая роль у Дэвида))

Добавлено (21.05.2013, 15:15)
---------------------------------------------
Цитата (Cili)
Есть у меня в багаже такие фильмы (их немного), которые я люблю, но стараюсь лишний раз не смотреть. "Прах" в том числе..
к сожалению, это так. Вероятно, после просмотра у меня такой шквал эмоций (грустных, по большей части), столько мыслей и вопросов без ответов, а обсудить не с кем было..


Сообщение отредактировал Cili - Вторник, 21.05.2013, 15:16
 
CiliДата: Вторник, 21.05.2013, 15:19 | Сообщение # 256
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1825
Репутация: 27
Статус: Offline
Поэтому оставалось молча любоваться на любимые кадры)))






wink ...
Прикрепления: 8330024.jpg (8.8 Kb) · 6096167.jpg (14.1 Kb) · 1510435.jpg (15.5 Kb)
 
Neil-СказочницаДата: Среда, 22.05.2013, 20:39 | Сообщение # 257
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Девушки! Пишите рецензии!!!  cat

Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
10a11iДата: Воскресенье, 30.06.2013, 03:48 | Сообщение # 258
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 194
Репутация: 3
Статус: Offline
Я заметила какой самый главный для меня недостаток вфильмах: меня постоянно не устраивает сценарий, точнее либо не раскрытость
затрагиваемых сцен, либо излишняя затянутость. Этот фильм за 2 часа (а для кина
не для всех это очень мало) говорит все одной фразой сказанной Анжелой в самом
начале: «Без боли ничего не получишь». Попробую пересказать истории каждого персонажа, такими,какими их увидела я (уже видится отличие – не смотря на присутствие в фильме
целых 2(!) рассказчиков, один из которых являлся моими глазами и воображением,
передающими слова пожилой, полумертвой женщины, я додумывала конец ситуаций сама.
Эйдж. Родился там где родился, родился тем, кем должен былродиться. Отец не дошел домой из тюрьмы, мать работала медсестрой. Судьба
неудачника была предопределена ему, жить в нищете, заниматься работой негров в США-
криминалом, мечты таких очень схожи, это не простая жажда денег или желание
сломать систему. «Да ты добряк приятель…. Ну хорошо ты не добренький» (Анжела
действительно дала самую точную характеристику каждому) я мысленно привязала
эту фразу моменту маленького триумфа Эйджа над хулиганом в переулке, где он представляет
себя крутым ковбоемЛюком. «Сволочью, ублюдком, полюбить деньги которому было гораздопроще чем просто любить ближнего». Все о нем уже было рассказано. Не доставало
только образа внешне и он был воплощен Дэвидом ужасающе – доспехи упали с
рыцаря еще в сцене с кинотеатром. Его осенило внезапно, в глазах алчность за
которой нет абсолютно ничего. И про себя, я говорила старцу минутами позже: он
заберет деньги, но и не спасет!. Как можно сыграть игру чувств на лице, где играет
сам персонаж – ну не видно мне было даже тени сомнения брать или не брать
золото на лице Люка. Эта же игра проявилась и в отношениях с Лилит. Своеобразнейшая
любовь надо сказать. Я уверена что он ни секунду не думал о ней как о женщине в
самом прекрасном, гордом значении этого слова. Она шлюха. Которая завела его
отдавшись брату, шлюха отказавшая ему и позволившая себе флиртовать и
наслаждаться (вот уж не думаю что от денег им прибавлялось хоть немного
счастья). Стоят друг друга.Элайджа. Как недолги наши казалось бы вечные убеждения? Довхода в публичный дом, парень без тени сочувствия предвещал всем его
обитательницам гореть в аду, чтобы потом красоваться на семейном фото с бедной
бедной Лилит. Он смог простить брату все убийства людей, действительно кажется,
что он страдает за каждого. Люк должен был умереть. Чуть позже чтобы не забрать жизньеще одного ребенка. Ищущий истинный смысл жизни идут лесом – вот, человек
убивший две маленькие жизни, которому не смотря на всю его гадкость хватило
смелости в последний раз исправиться и все таки спасти этот смысл. Ооох, сколько же эмоций после просмотра фильма с каменнымлицом. В эти минуты мне не доступны были жалость и сочувствие…Все. Сейчас я запущу его по второму кругу и примусь искатьрецензии.
 
kenga-ruДата: Воскресенье, 30.06.2013, 05:19 | Сообщение # 259
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3974
Репутация: 47
Статус: Offline
Цитата (10a11i)
Эйдж. Родился там где родился, родился тем, кем должен былродиться. Отец не дошел домой из тюрьмы, мать работала медсестрой. Судьба
неудачника была предопределена ему, жить в нищете

Ну, как сказать. Тройка самых высокооплачиваемых профессий в США выглядит так: 1 - врач, 2 - адвокат, 3 - медсестра. Так что если мама Эйджа была медсестрой, большая нищета ему не грозила, даже несмотря на папашу-уголовника :) .
 
CuttySarkДата: Воскресенье, 30.06.2013, 07:02 | Сообщение # 260
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1896
Репутация: 24
Статус: Offline
10a11i, а если все так просто в этой истории, зачем же Люк уехал? Ведь, кажется, получил все, что хотел... А то, что убеждения Элайджи были недолги... до входа он был теоретиком. И женился на Лилит, чтобы спасти от блуда. Все очень логично.
И история в этом фильме у каждого своя. Если сложить 2 и 2, 4 никак не получается. Откуда Анджела узнала подробности приключений Люка, ведь Люк мертв. На сколько процентов ее рассказ - выдумка, сказка из 1001 ночи?
 
AmalikaДата: Воскресенье, 30.06.2013, 08:33 | Сообщение # 261
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1275
Репутация: 25
Статус: Offline
10a11i, ты нас прям разворошила. :D
Несмотря, на то, что "Прах" не мой фильм, он так и остался для меня обычным, не плохим и не хорошим. Но в нем действительно много всего намешано. 

Цитата (10a11i)
Как можно сыграть игру чувств на лице, где играет сам персонаж – ну не видно мне было даже тени сомнения брать или не брать золото на лице Люка.

А почему ты думаешь, что он должен был сомневаться? Он наемник (воюет убивает за деньги) в чужой стране, но что-то хорошее, где-то в глубине души у него есть, он ведь человек. И он придет к этому, но позже.

Цитата (10a11i)
В эти минуты мне не доступны были жалость и сочувствие…
А может, это тоже не плохой результат просмотра фильма.

Я потом тоже читала рецензии, впечатления от фильма. И поняла для себя, что в проблеме насилия, мне все-таки ближе Тарантино, у него это получается лучше (ИМХО). А актеры в "Прахе" все великолепны, и это,  тоже заслуга режиссера.(ИМХО)
 
10a11iДата: Воскресенье, 30.06.2013, 13:14 | Сообщение # 262
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 194
Репутация: 3
Статус: Offline
всем привет)
Amalika, если представить, что это не фильм, а реальная жизнь, то я, видя такую игру чувств на лице человека, подумала бы что он сомневается так, для приличия. то есть играет сомнение. (но какое приличие в тем время, в такой обстановке?)
дело было так: запаслась настя печеньками, водичкой, собралась в общем на просмотр вестерна, уже будучи уверенной, что герой Дэвида умрет. Я сидела на балконе, скрючившись в лотосе так и не взяв ничего из припасов. буквально пялилась, прожигала экран. как я уже сказала, доспехи упали с рыцаря уже в начале и финальное мое впечатление
самый отвратительный для меня персонаж,  сыгранный Дэвидом

для меня Эйдж уже был обречен на неудачи с первой минуты, увы, по расовому признаку.
и история ведь была недосказана. Эйдж сам ее додумал. вписался в нее. (я кстати тоже обратила внимание на одного чернокожего среди турок)
прочитав комментарии загадок стало больше(((
 
CuttySarkДата: Воскресенье, 30.06.2013, 17:04 | Сообщение # 263
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1896
Репутация: 24
Статус: Offline
Настя, самый отвратительный, говоришь... это ты еще "Парней" не видела. После этого тебе Люк душкой покажется. :)
 
AmalikaДата: Воскресенье, 30.06.2013, 21:11 | Сообщение # 264
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1275
Репутация: 25
Статус: Offline
Цитата (CuttySark)
Настя, самый отвратительный, говоришь... это ты еще "Парней" не видела.
Ага, а еще Ленни из "Чистая(ый)", а про Эла Паркера я вообще лучше промолчу. 
Цитата (CuttySark)
После этого тебе Люк душкой покажется.
Точно, точно.

10a11i, сдается мне ты совершила ту же ошибку, что и я. Если почитаешь ранние комментарии поймешь. 
Я тоже ожидала чего-то другого, (типа вестерна "Плохой, Хороший, Злой") но не дождалась.  
Восприятие у всех людей разное, да и вкусы тоже. 

Но в любом случае это качественное кино.
Цитата (10a11i)
буквально пялилась, прожигала экран.
 И не этого ли добивался режиссер, чтобы нам зрителям было интересно :D . Да, и было бы, что обсудить, да и что-то понять.
 
Mglars-KotkaДата: Воскресенье, 30.06.2013, 21:17 | Сообщение # 265
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9023
Репутация: 28
Статус: Offline
Да, однако, подтолкнули
Цитата
легковнушаемому детскому неокрепшему уму

темку для размышления...)))

Ну, Леди Анастасия, вы не против нескольких вопросов?

Цитата (10a11i)
Я заметила какой самый главный для меня недостаток вфильмах: меня постоянно не устраивает сценарий, точнее либо не раскрытость
затрагиваемых сцен, либо излишняя затянутость.

Там, дальше ты пишешь вообще о фильме. Но начала со "сцен"...
Честно, не могу понять, где ты увидела затянутые сцены.
Принцип "начинайте как можно позже, заканчивайте как можно раньше" соблюден от и до.
Принцип "каждая предыдущая сцена работает на каждую следующую" тоже...
В "Прахе" нет провисаний и лишних пауз.
И, хоть моя фанатская душенька и возмущалась Манчевски за то, что он вырезал несколько сцен, но как человек изучающий и практикующий драматургию я с ним согласна.

Цитата (10a11i)
доспехи упали с рыцаря еще в сцене с кинотеатром. Его осенило внезапно, в глазах алчность за которой нет абсолютно ничего.

)) а я не вижу там алчности, разве что в виде ширмы для окружающих - как самый простой способ объяснить свои поступки.

Цитата (10a11i)
самый отвратительный для меня персонаж,  сыгранный Дэвидом

а для меня - самый честный. Не белый, ни черный, без ярлыка и навязанного образа. Настоящий и живой.

Цитата (10a11i)
заниматься работой негров в США- криминалом

Цитата (10a11i)
для меня Эйдж уже был обречен на неудачи с первой минуты, увы, по расовому признаку. (выделяла я)

???

Цитата (10a11i)
Сейчас я запущу его по второму кругу и примусь искатьрецензии.

хм.... и как?
Хотя, лучше, на мой взгляд, отложить. Через полгода (лучше - год) собрать все рецензии, мнения, статьи, интервью и пр. и др. и - пересмотреть, перечитать и подумать....))


Чувствую себя люденом... тяжело-о-о....

Слова - живые существа. У них есть личность, мнение, расписание. © Ганнибал Лектер

The world is text, the text is sex
 
10a11iДата: Воскресенье, 30.06.2013, 21:31 | Сообщение # 266
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 194
Репутация: 3
Статус: Offline
в том то и дело что не смотря на обилие всего всего всего затянутости я не увидела!
ну есть у меня такой стереотип в фильмах, темнокожий из бедного района, выпутывающийся из передряг
а написала я и вправду об Эйдже как-то... непонятно.

после перепросмотра стало больше вопросов к личности командующего турками.
 
Mglars-KotkaДата: Воскресенье, 30.06.2013, 21:58 | Сообщение # 267
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9023
Репутация: 28
Статус: Offline
Цитата (10a11i)
после перепросмотра стало больше вопросов к личности командующего турками.


laughing laughing laughing


Чувствую себя люденом... тяжело-о-о....

Слова - живые существа. У них есть личность, мнение, расписание. © Ганнибал Лектер

The world is text, the text is sex
 
CuttySarkДата: Понедельник, 01.07.2013, 04:35 | Сообщение # 268
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1896
Репутация: 24
Статус: Offline
10a11i,  ну что ж ты так к Эйджу привязалась. Сним более-менее все ясно. И, полагаю, основной задачей автора было не обличение расовой несправедливости.
А вот Люк.... Ангелом уж точно не назовешь, но за что-то же Лилит его полюбила. И с того же первого взгляда. И так, что не смогла без него жить. А ты, когда на него смотрела, испытывала только комсомольскую  ненависть к "алчному негодяю"? Ой ли?

Добавлено (01.07.2013, 04:35)
---------------------------------------------
Такое подозрение, что "Прах" как раз оказался тем фильмом, который рано еще воспринимать "неокрепшему детскому уму". Вчера читала популярную книжку по детской психологии. Одна из особенностей детей - все делить на белое и черное, на плохое и хорошее. Чем младше ребенок, тем ярче это выражено. Возможно, эта детская безапелляционность еще жива и дает о себе знать. Очень хочется приклеить всем простые и понятные ярлыки: Эйдж - жертва социальной несправедливости, Элайджа - лицемер, Люк -  алчный негодяй, Лилит - шлюха. Все предельно ясно, можно писать сочинение. Вопросы остались только к командующему турками...


Сообщение отредактировал CuttySark - Понедельник, 01.07.2013, 05:28
 
Bess_MondДата: Понедельник, 01.07.2013, 05:26 | Сообщение # 269
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5326
Репутация: 26
Статус: Offline
CuttySark, по-моему ты ну очень права, этот фильм не посто для взрослых - он для поживших и многое переживших людей. Я смотрела его раз 10: частями, полностью, отдельными историями. Не ценитель я столь прогрессивной режиссуры, но так главная линия меня затронула, что я бы разделила ещё этот аудиторию на тех, у кого есть дети, и тех, у кого нет. Или на тех, кто видел в жизни то самое пресловутое "самое страшное", и тех, кто не видел. Их мнения будут разным

Сообщение отредактировал Bess_Mond - Понедельник, 01.07.2013, 05:35
 
Mglars-KotkaДата: Понедельник, 01.07.2013, 14:01 | Сообщение # 270
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9023
Репутация: 28
Статус: Offline
Леди CuttySark, спасибо за формулировку.)))
Цитата (CuttySark)
Все предельно ясно, можно писать сочинение. Вопросы остались только к командующему турками...

потому как я только и могла подхихикивать нервно и с подбулькиванием....)))

Леди CuttySark, Леди Bess_Mond, вы обе правы, но... дайте Леди Анастасии самой свои шишки набивать и зализывать синяки. Ведь дело в том, что никто из нас - ни вы, Светлые Леди, ни я, ни Леди Анастасия не являемся героями "Праха"... и свою историю каждый рассказывает сам.))

Вот у меня на работе напарница - 25 лет, вот Леди Анастасия - 17+ (верно?) и я на них смотрю и себя вспоминаю... с улыбкой, с горечью, иногда - с гневом... и думаю о том, как же я буду вспоминать себя сегодняшнюю когда мне исполнится 50? )))

А вот это:
Цитата (Bess_Mond)
Не ценитель я столь прогрессивной режиссуры

Леди Bess_Mond, вы зря.))) Один из немногих примеров удачного перехода из клипмейкерства в ПМ. Качественно.


Чувствую себя люденом... тяжело-о-о....

Слова - живые существа. У них есть личность, мнение, расписание. © Ганнибал Лектер

The world is text, the text is sex
 
Neil-СказочницаДата: Понедельник, 01.07.2013, 15:28 | Сообщение # 271
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Цитата (10a11i)
самый отвратительный для меня персонаж,  сыгранный Дэвидом
:o :o :o :o :o

Мдяяяя...... Доспехи рыцаря спали, говоришь?   Даже не знаю, что и сказать. Правда, пересмотри этот фильм через пару лет. Или почитай статьи и наши  рецензии. Они у нас на сайте висят в огромном количестве.
Вот, кстати, моя.
А еще очень подробно о Люке я писала  на форуме выше. Перечитай ветку. Можно отсюда.  Тут и про алчность и про  его отношения с женщинами. Просто повторяться не хочу.
Нет, Люк не рыцарь, но он и не злодей. И от того еще более интересен, как персонаж. И в целом фильм не о плохих и хороших, а о поиске человеком своего пути. Ты скоро сама поймешь, что не бывает людей с одним знаком - плюс или минус. у каждого хорошего человека есть тараканы в голове, каждый плохой человек несет в себе кусочек солнца.
 Кстати, странно, что ты принимаешь, что чернокожий герой просто не мог не быть неудачником в своем сообществе, а то, что Люк просто не мог быть другим в том мире, в котором он вырос, ты в   расчет не берешь? Не спеши. Жизнь намного сложнее.


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
CuttySarkДата: Понедельник, 01.07.2013, 16:14 | Сообщение # 272
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1896
Репутация: 24
Статус: Offline
Neil-Сказочница, я когда настин отзыв читала, вдруг пожалела, что Манчевки сделал главного героя современной истории чернокожим. Я даже не предполагала, что мысль метнется в направлении расовых различий. Не в цвете же кожи дело. Насте, наверно, нужно посмотреть "Парней". Вот уж где на "работу негров в США" ничего не свалишь.
Черт, думала уже прошло, а сейчас "Прах" снова всплыл, и сегодня полдня на работе тупила, перед глазами только Люк, именно Люк, не Дэвид. После настиной рецензии прям заступиться за него захотелось, ну не плоский это опереточный злодей, а живой страдающий человек, разве можно этого можно не видеть.


Сообщение отредактировал CuttySark - Понедельник, 01.07.2013, 17:35
 
10a11iДата: Понедельник, 01.07.2013, 20:02 | Сообщение # 273
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 194
Репутация: 3
Статус: Offline
16 мне.
а это были первые впечатления.. я действительно не видела еще Дэвида в таком облике.
он не плосок, нет. для меня он как рраз из тех харизматичных притягивающих злодеев.
и я точно пересмотрю этот фильм.
 
Mglars-KotkaДата: Понедельник, 01.07.2013, 20:08 | Сообщение # 274
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9023
Репутация: 28
Статус: Offline
Цитата (CuttySark)
прям заступиться за него захотелось, ну не плоский это опереточный злодей, а живой страдающий человек

Спасибо, Леди CuttySark!

Добавлено (01.07.2013, 20:08)
---------------------------------------------

Цитата (10a11i)
и я точно пересмотрю этот фильм.

через год?))


Чувствую себя люденом... тяжело-о-о....

Слова - живые существа. У них есть личность, мнение, расписание. © Ганнибал Лектер

The world is text, the text is sex
 
10a11iДата: Понедельник, 01.07.2013, 20:17 | Сообщение # 275
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 194
Репутация: 3
Статус: Offline
когда пойму, что Люк был героем своего времени.
может прочитаю и найду информацию о людях и судьбах дикого запада
 
Wenhamania форум » Творчество Дэвида » Международные проекты » "Прах" (Орел - я иду первым, решка - ты идешь вторым.)
Поиск:

 
Copyright MyCorp © 2006
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz