Wenhamania

forum
Главная страница РегистрацияВход
Приветствую Вас Гость | RSS
Четверг, 28.03.2024, 13:21
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 18
  • 1
  • 2
  • 3
  • 17
  • 18
  • »
Wenhamania форум » Творчество Дэвида » Чистый Голливуд » Властелин Колец (куда уж без него?...)
Властелин Колец
RohanкаДата: Суббота, 24.03.2007, 20:23 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 450
Репутация: 4
Статус: Offline
Фильму и всем кто над ним работам посвящается! tongue

the world is a book, and those who don't travel, read only one page
 
ОйлоссэДата: Вторник, 27.03.2007, 18:53 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
Да. ВК - это наше все.) А уж Дэвид в ВК для всех своих поклонниц - особенно...))

Мне некогда. Я курю бамбук и обманываю ожидания.(с)
 
RohanкаДата: Вторник, 27.03.2007, 22:53 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 450
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Ойлоссэ)
Да. ВК - это наше все

ну не могу не подписаться под этими словами. Уж как не крути, но благодаря ему многие узнали Дэвида.


the world is a book, and those who don't travel, read only one page
 
Neil-СказочницаДата: Вторник, 27.03.2007, 23:31 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
ПОДПИСЫВАЮСЬ ТРИ РАЗА!!!!!!!!!!!

Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
ImirielДата: Среда, 28.03.2007, 22:13 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





Да,..Фарамир просто фнтастический! у меня все мои подруги на вопрос, знают ли они Уэнама отвечают примерно следующее:
Хмммм...а где он играл? Карл в Ван Хельсинге?-не припоминаю... А Фарамира играл?! тогда знаю, красавец-мужчина)))
 
RohanкаДата: Четверг, 29.03.2007, 00:11 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 450
Репутация: 4
Статус: Offline
А то!!! Там вообще оба братика очень даже ничего happy
Прикрепления: 24602542.jpg (319.8 Kb)


the world is a book, and those who don't travel, read only one page

Сообщение отредактировал Rohanка - Четверг, 29.03.2007, 00:11
 
ОйлоссэДата: Пятница, 30.03.2007, 00:43 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
Как хотите - Вэнхама люблю больше! Скажем так, Фарамир из него получился более органичный, чем Боромир из Бина. Бин все-таки со своим ирландским темпераментом переборщил - глубины ему не хватало; в книжке Толкин не раз указывал, что Боромир в первую очередь был властителем, отнюдь не лишенным мудрости, а не только хорошим воякой. От исполнения Бина не остается никакого другого впечатления, кроме как: харизматический лидер, искусный воин, но не мудрец и не государь. Вэнхам же сумел не только передать мудрость и гибкость Фарамира, всячески подчеркиваемые в первоисточнике, но и сделать его полководцем и государем.
Молодец, в общем. :)


Мне некогда. Я курю бамбук и обманываю ожидания.(с)
 
ImirielДата: Суббота, 31.03.2007, 19:24 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





Согласна! вообщем, если утрировать, то старший брат - вояка "сила есть - ума не надо", а младший hearts
Quote (Ойлоссэ)
Вэнхам же сумел не только передать мудрость и гибкость Фарамира, всячески подчеркиваемые в первоисточнике, но и сделать его полководцем и государем.
 
MinistrasДата: Вторник, 01.05.2007, 22:16 | Сообщение # 9
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 249
Репутация: 4
Статус: Offline
Да сияет солнце на ваших мечах , дорогие форумчанки!

Внесу свою ложку дегтя в эту бочку меда. В Фарамира я влюбилась с первой строчки в ВК, он стал героем моих девичьих грез, любимым литературным героем. Естественно, я с трепетом ждала кино-Фарамира, и когда впервые увидела его на экране в голове моей раздвоилось.
Первое – где они нашли такого красавца? «Я и не знала, что Бог создает таких красивых мужчин» : он стал воплощением идеальной внешности для меня – все от разреза глаз до голоса прекрасно. А вот как Фарамир, он меня разочаровал! Вернее то, каким его создали сценаристы и режиссеры, кино-Боромир получился ,по-моему, интереснее кино-Фарамира. Хотя как мужчина и актер конечно он пленил мое бедное сердце, и теперь у меня легкое раздвоение личности.


Прощай, земной предел, Средиземья пашни - в Доме эльфов прозвенел колокол на башне...
 
Neil-СказочницаДата: Вторник, 01.05.2007, 22:36 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Ministras, рада приветствовать новую форумчанку!!! happy Надеюсь, наш форум станет для тебя родным домом! Что касается кино-Фарамира.... ох... не могу я так в попыхах после отличного пикника об этом говорить! Давай как-нибудь в другой раз, а? Одно могу сказать, я книгу до фильма не читала и потому с Фарамиром познакомилась в тот миг, когда он из-под своего зеленого капюшона прицелился в харадрима... Это был мой конец... Все!!! Я пропала окончательно и бесповоротно... Это только потом, спутся какое-то время я вдруг поняла, что и персонаж-то в сущности - МОЙ!!! один в один - мой!!!! Но сначала был этот взгляд, и внешность - мягкая такая, родная до мозга костей. По-моему попадание в образ было стопроцентное! Но роль, конечно урезали по самое не хочу. Если бы я снимала ВК. я бы поменьше времени тратила на всяких там орков. а побольше сцен сняла с Фарамиром.

Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.


Сообщение отредактировал Neil-Сказочница - Среда, 02.05.2007, 00:49
 
rymmДата: Вторник, 01.05.2007, 22:43 | Сообщение # 11
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Репутация: 0
Статус: Offline
Точно! Вообще, все никак не могу разыскать режиссерку, где сцен с Фарамиром побольше, чем в киноверсии. В локалке все ссылки мертвые...
 
MinistrasДата: Вторник, 01.05.2007, 22:48 | Сообщение # 12
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 249
Репутация: 4
Статус: Offline
ТЫ ЕЩЕ НЕ СМОТРЕЛА РЕЖИССЕРКУ???? ну вы , блин,даете... можно же купить спокойно, и не обязательно лицензионную даже.

Прощай, земной предел, Средиземья пашни - в Доме эльфов прозвенел колокол на башне...
 
rymmДата: Вторник, 01.05.2007, 22:55 | Сообщение # 13
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Репутация: 0
Статус: Offline
Ministras, не имею физической возможности купить пока что) Да и жаба все же душит. И пиратку не хотелось бы....
 
ImirielДата: Вторник, 01.05.2007, 23:01 | Сообщение # 14
Группа: Удаленные





rymm, а я вот купила лицензионку ВК. Озвучка жжод!) по-другому сказать невозможно, Гоблин обзавидуется, причем как раз в сценах с Фарамиром.
 
MinistrasДата: Вторник, 01.05.2007, 23:17 | Сообщение # 15
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 249
Репутация: 4
Статус: Offline
Ну у меня лицензионные видеокассеты с субтитрами . Нелицензионные отличаются только дополнит материалами, а лицензионка - это от 2000р.? ...
Озвучка, Imiriel, это там где " Отряды орков и Фарамиров приближаются к воротам..." biggrin ( а может это и не отряды Фарамиров, а имелась в виду фамилия такая - Фарамиров? happy


Прощай, земной предел, Средиземья пашни - в Доме эльфов прозвенел колокол на башне...

Сообщение отредактировал Ministras - Вторник, 01.05.2007, 23:19
 
rymmДата: Вторник, 01.05.2007, 23:18 | Сообщение # 16
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote
Отряды орков и Фарамиров приближаются к воротам...

biggrin biggrin biggrin

 
ImirielДата: Вторник, 01.05.2007, 23:22 | Сообщение # 17
Группа: Удаленные





Quote (Ministras)
" Отряды орков и Фарамиров приближаются к воротам..."

Класс! thumb у меня такого шедевра нет, видимо на dvd они решили тоже поиздеваться))
У меня там Фарамир очень странные вещи выдает, например "Так-так, что у нас тут? - два недомерка и целое войско, послушное мне..." biggrin
 
Neil-СказочницаДата: Вторник, 01.05.2007, 23:32 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Девушки! В нашей компании еще кто-то не смотрел режиссерку?!!! wacko Эх и завидую же я этому человеку!!! Ему еще только предстоит получить этот кайф!!! Я помню свои ощущения, когда я прилетела с дисками (заказывала их из Москвы! только лицензионки, большие денежки, но - абсолютно заслуженно!) и дрожащими руками включала аппарат... Словно на первом свидании... Нет, в режиссерке Фарамиру дали развернуться, это факт. И во второй и в третьей части. Особенно сцена с Денетором меня впечатляет! И с Пиппином! На перевод я внимание не обращаю, потому как предпочитаю смотреть все это с оригинальным дубляжом.

Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
rymmДата: Вторник, 01.05.2007, 23:35 | Сообщение # 19
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Репутация: 0
Статус: Offline
Пойду на озон, режиссерку закажу...
 
ImirielДата: Вторник, 01.05.2007, 23:37 | Сообщение # 20
Группа: Удаленные





Quote (Neil-Сказочница)
предпочитаю смотреть все это с оригинальным дубляжом.

Я тоже смотрела в оригинальной озвучке. Такой кайф получила, поскольку еще и толкинист с 8-летним стажем) представляете мое удивление, когда случайно услышала именно этот момент в русской озвучке! потом посмотрела целиком, и поняла, что накосячили они там здорово и не только с Фарамиром)
 
MinistrasДата: Вторник, 01.05.2007, 23:43 | Сообщение # 21
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 249
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Ministras)
Отряды орков и Фарамиров приближаются к воротам..."

Это вообще нетленка ( воображение рисует толпу клонированных свирепых Фарамиров) , шедевр переводческого искусства...
Quote (Imiriel)
Так-так, что у нас тут? - два недомерка и целое войско, послушное мне..
тоже очень в тему, классс.
А у меня в дополнительной сцене с братьями и Денетором такой бред тоже. Денетор говорит Фарику :" Чего ты кидаешь на меня свое бледное намерение?" А Фарик ему"Это не мое намерение..." (А над фразой "Вы показали свое достоинство" мой брат вообще умер от смеха)
А бедного Сарумана постоянно называли Сауроном, и даже один раз Изенгардом.


Прощай, земной предел, Средиземья пашни - в Доме эльфов прозвенел колокол на башне...
 
rymmДата: Вторник, 01.05.2007, 23:47 | Сообщение # 22
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Репутация: 0
Статус: Offline
Ministras, ужОс)))) Я пацталом)
 
Neil-СказочницаДата: Вторник, 01.05.2007, 23:49 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
НЕт, девушки, это просто беспредел! У меня русский дубляж абсолютно адекватен. И даже двойной его вариант - многоголосый и одноголосый. Но я все равно обожаю пересматривать именно оригиналку! Господи, как же Дэвид умеет играть своим голосом. Особенно сцена, где отец его отправляет на смерть... Но я уже писала об этом. Это его "если я вернусь, отец" с придыханием... Мурашки по коже...

Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
ImirielДата: Вторник, 01.05.2007, 23:51 | Сообщение # 24
Группа: Удаленные





biggrin biggrin biggrin
Ministras, это просто что-то с чем-то!!!)))))) и Саруману досталось!)))
Мне кажется, все эти ляпы можно потом на страничку юмора вынести wink
 
HondaДата: Пятница, 04.05.2007, 02:26 | Сообщение # 25
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Репутация: 0
Статус: Offline
Я еще не смотрела режиссерку. Недавно думала купить лицензионное видео, но потом как-то раздумала. Сейчас вот опять подумываю. Скажите, а в какой режиссерке Фарамира больше — во второй или третьей? Не уговаривайте покупать сразу обе, если и куплю, то пока только одну.

Добавлено (04.05.2007, 02:26)
---------------------------------------------
Забыла добавить. Для меня Фарамир — только в зеленом плаще. Зеленое с рыжим, да еще с холодными серо-голубыми глазами, и замкнутым недоверчивым взглядом. Ловко Джексон представил впервые Фарамира! Арагорн и рядом не валялся.

 
Wenhamania форум » Творчество Дэвида » Чистый Голливуд » Властелин Колец (куда уж без него?...)
  • Страница 1 из 18
  • 1
  • 2
  • 3
  • 17
  • 18
  • »
Поиск:

 
Copyright MyCorp © 2006
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz