Wenhamania

forum
Главная страница РегистрацияВход
Приветствую Вас Гость | RSS
Пятница, 19.04.2024, 21:35
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Wenhamania форум » Творчество Дэвида » Чистый Голливуд » Властелин Колец (куда уж без него?...)
Властелин Колец
CuttySarkДата: Пятница, 03.05.2013, 17:55 | Сообщение # 376
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1896
Репутация: 24
Статус: Offline
Ну, если не режиссерскую версию показывают, то вряд ли подтянется. Так Фарамира совсем что-то мало.
 
AmalikaДата: Понедельник, 09.09.2013, 18:13 | Сообщение # 377
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1275
Репутация: 25
Статус: Offline
У меня дежавю.

Цитата (Amalika)
Села пить на кухне чай, и стала щелкать по каналам. И вдруг, по ТВ3, знакомые все лица
Хотя до премьеры "Хоббита" ещё далеко. 
Смотрю и думаю, как же я люблю этот фильм (даже без сцен Фарамира).
Осталось мне ещё посмотреть пару тройку раз и можно браться за версию на английском языке. crazy
К тому же там у Дэвида такой голос faint
 
МаленаДата: Вторник, 10.09.2013, 15:35 | Сообщение # 378
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2144
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата (Amalika)
Осталось мне ещё посмотреть пару тройку раз и можно браться за версию на английском языке.

Мой Коллега в свою бытность студентом рекламного факультета, прочитал ВК на английском. Сначала со словариком, а потом уже и без продолжил. Вот это Меня до сих пор поражает. А между тем Он английский, пожалуй, на том же уровне, что и Я, знает. Как Его хватило на такую книжищу? Я "Чарли и шоколадную фабрику" дочитать год не могу))


В истинном золоте блеска нет..
 
CiliДата: Четверг, 23.01.2014, 15:06 | Сообщение # 379
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1825
Репутация: 27
Статус: Offline
Наткнулась в ютубе на этот ролик и слегла..
Дэвид.
Фарамир.
Джеймс Блант.
faint faint faint faint


«You're Beautiful» считается одной из известнейших и лучших композиций Бланта. Да, наверное, это так.. И хотя и не моя любимая у него, она, как мне кажется очень гармонично легла на это видео. Просто чудо)) И сам ролик неплох, картинка более или менее качественная, и смена кадров нарезана толково и последовательно. Есть ощущение целостности происходящего. Как будто все так и было на самом деле. 
Лично я увидела то, что втихаря, даже от самой себя, всегда хотела увидеть в этой истории))
Вобщем, смотрю, и комок в горле.. Не могу оторвать от Дэвида глаз.. 

Вот и перевод..
Моя жизнь — бриллиант.
Моя любовь чиста.
Я видел ангела,
Я в этом уверен.

Она улыбнулась мне в метро,
Она была с другим мужчиной.
Но я не буду терять сна от этого,
Потому что у меня есть план.

Ты прекрасна, ты прекрасна,
Ты прекрасна, это правда.
Я увидел твое лицо в толпе
И я не знаю, что делать,
Потому что я никогда не буду с тобой.

Да, она поймала мой взгляд,
Ведь мы шли рядом.
Она могла увидеть по моему лицу,
что я был окрылен
И я не думаю, что я увижу ее снова,
Но мы разделим момент,
Который будет бесконечным.

Ты прекрасна, ты прекрасна,
Ты прекрасна, это правда.
Я увидел твое лицо в толпе
И я не знаю, что делать,
Потому что я никогда не буду с тобой.

Ты прекрасна, ты прекрасна,
Ты прекрасна, это правда.
Может быть, был ангел с улыбкой на лице,
Когда он представил, что я могу быть с тобой,
Но пришло время взглянуть правде в лицо —
Я никогда не буду с тобой.

Ты прекрасна..


На ветке «Праха» я узрела другой ролик на композицию Бланта «Same Mistake».. Это вообще песня.. Крышесносибельно..
У меня в ВКонтакте в видеозаписях он есть, до дыр засмотренный))
Если бы я умела, то на "Goodbye My Lover" чо-нить бы нарезала..

Дэвид Уэнам и Джеймс Блант. Мне нравится эта дружба))
 
Neil-СказочницаДата: Четверг, 23.01.2014, 15:30 | Сообщение # 380
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Cili, спасибо за коммент! Клип прекрасный!! Кажется он у нас где-то тут уже был. Но в этих завалах уже не разберешься!)))))

Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
Mglars-KotkaДата: Четверг, 23.01.2014, 15:46 | Сообщение # 381
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9023
Репутация: 28
Статус: Offline
Цитата Neil-Сказочница ()
Но в этих завалах уже не разберешься!)))))

я уже говорила - нужны теги! )))


Чувствую себя люденом... тяжело-о-о....

Слова - живые существа. У них есть личность, мнение, расписание. © Ганнибал Лектер

The world is text, the text is sex
 
AmalikaДата: Четверг, 23.01.2014, 16:22 | Сообщение # 382
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1275
Репутация: 25
Статус: Offline
Cili, спасибо!!!
Посмотрела клип и нахлынули на меня воспоминания (мои личные), о том периоде моей жизни, из-за которого я здесь и оказалась.
Но, нет худа без добра, спасибо венамании :)
 
Neil-СказочницаДата: Воскресенье, 30.03.2014, 16:43 | Сообщение # 383
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Вот просто случайно картинку нашла и тут положу...Красиииво)))



Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
CiliДата: Воскресенье, 30.03.2014, 17:15 | Сообщение # 384
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1825
Репутация: 27
Статус: Offline
Цитата Neil-Сказочница ()
Вот просто случайно картинку нашла и тут положу...Красиииво)))
очень)))
сколько раз я детстве (ну, в юности) рисовала такую картинку в своих мечтах love ))
 
МаленаДата: Воскресенье, 30.03.2014, 18:17 | Сообщение # 385
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2144
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата Neil-Сказочница ()
Вот просто случайно картинку нашла и тут положу...Красиииво)))

Очень..


В истинном золоте блеска нет..
 
kenga-ruДата: Воскресенье, 30.03.2014, 18:59 | Сообщение # 386
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3974
Репутация: 47
Статус: Offline
Цитата Neil-Сказочница ()
Вот просто случайно картинку нашла и тут положу...Красиииво)))

Потрясающе красиво.
А если еще представить ветер вокруг и хлопанье крыльев кружащихся птиц... м-м-м... сказка.
 
ConsueloДата: Воскресенье, 07.08.2016, 18:42 | Сообщение # 387
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Репутация: 6
Статус: Offline
Режиссерскую версию ВК я уже смотрела много раз. Вот сейчас как раз пересматриваю в оригинале с английскими субтитрами. Совершенно другие ощущения и от фильма, и от Фарамира. Впервые я в полной мере оценила ту иронию и горечь, с которой он цитирует отца "A chance for Faramir, captain of Gondor to show his quality". При дубляже мне было даже непонятно, что это цитата Дэнетора. И Дэвид просто чудесно играет голосом. В общем впереди все самое интересное - сцены с Дэнетором и Эовин в оригинале)

Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на войну с самой собой.
 
AmalikaДата: Воскресенье, 07.08.2016, 21:38 | Сообщение # 388
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1275
Репутация: 25
Статус: Offline
Consuelo, это очень здорово, что знания языка позволяют смотреть оригинал. Нам здесь таких людей очень не хватает.
 
ConsueloДата: Воскресенье, 07.08.2016, 22:26 | Сообщение # 389
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Репутация: 6
Статус: Offline
Я пока в стадии изучения) Смотрю с английскими субтитрами, а непонятные слова ищу в словаре.

Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на войну с самой собой.
 
Neil-СказочницаДата: Воскресенье, 07.08.2016, 23:29 | Сообщение # 390
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Цитата Consuelo ()
Режиссерскую версию ВК я уже смотрела много раз. Вот сейчас как раз пересматриваю в оригинале с английскими субтитрами.
Все же ВК - бессмертная и  фундаментальная вещь) И как ни странно, я в эти дни  тоже опять в него погрузилась! На этот раз из-за племяша. Парню 10 лет, зафанател миром Толкина.  Ведем очень содержательные споры на тему лучшего персонажа. Ему пока что больше нравится Арагорн. Но  это уж вполне себе закономерно)) Работаю в нужном направлении)) Вот думаю, признаться ему или нет, что я с Фарамиром в реальной жизни  встречалась?  brows


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
CuttySarkДата: Понедельник, 08.08.2016, 03:32 | Сообщение # 391
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1896
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата Neil-Сказочница ()
Вот думаю, признаться ему или нет, что я с Фарамиром в реальной жизни  встречалась?

Признайся. :) Представляю, как он тебе обзавидуется.

Мои тоже с неделю назад сели пересматривать ВК.Арагорн - любовь моей дочери, она на него таакими глазами смотрит. :) Сына больше интересует конструкция оружия и доспехов.
 
ConsueloДата: Понедельник, 08.08.2016, 11:33 | Сообщение # 392
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата CuttySark ()
Арагорн - любовь моей дочери, она на него таакими глазами смотрит. Сына больше интересует конструкция оружия и доспехов.
Моя подруга, которая и уговорила меня посмотреть "Властелин колец" тоже была влюблена в Арагорна. А я почему-то и в книге, и в фильме равнодушна к нему. Изначально очень переживала за Фродо и Сэма. Ну и Эовин - любимая героиня. Фарамира я разглядела только в третьей части, а именно в сценах с Дэнетором. Вот сколько бы раз я не смотрела ВК, все равно эти сцены меня трогают до слез. И какое у Фарамира выражение лица, когда он говорит: You wish now that our places had been exchanged that I had died and Boromir had lived... weep


Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на войну с самой собой.
 
Neil-СказочницаДата: Понедельник, 08.08.2016, 12:22 | Сообщение # 393
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Цитата Consuelo ()
И какое у Фарамира выражение лица, когда он говорит: You wish now that our places had been exchanged that I had died and Boromir had lived...


Дамское сердце тает)))))
Не, лично меня убило сразу, во второй серии, когда он только-только выглянул из кустов со своим луком))) laughing


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
ConsueloДата: Понедельник, 08.08.2016, 13:12 | Сообщение # 394
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата Neil-Сказочница ()
Дамское сердце тает)))))

Скорее изначально это было банальное человеческое сочувствие. Сердце уже потом начало таять) А Дэнетор бесил просто неимоверно. Как можно так предпочитать одного сына другому, да еще так явно это демонстрировать( Хотя Джон Ноубл молодец безусловно, сыграл отлично.


Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на войну с самой собой.
 
Mglars-KotkaДата: Вторник, 09.08.2016, 10:52 | Сообщение # 395
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9023
Репутация: 28
Статус: Offline
Цитата Neil-Сказочница ()
Все же ВК - бессмертная и  фундаментальная вещь)

чем больше времени проходит, тем крепче мое убеждение - ВК ПиДжея не более чем фанфик по отношению к ВК Профессора ((((
ИМХО


Чувствую себя люденом... тяжело-о-о....

Слова - живые существа. У них есть личность, мнение, расписание. © Ганнибал Лектер

The world is text, the text is sex
 
МаленаДата: Суббота, 10.12.2016, 02:20 | Сообщение # 396
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2144
Репутация: 37
Статус: Offline
 Я буквально в июле-августе заново перечитала ВК. И полтора фильма посмотрела, надо остальное досмотреть. 

Добавлено (10.12.2016, 02:20)
---------------------------------------------
Девушки, здравствуйте!!
Я так хочу поделиться с Вами своим счастьем!! Пишу сейчас и мне хочется петь, танцевать, кричать, смеяться, плакать.. Да что там!! Мне хочется рыдать в голос и хохотать без остановки. Меня пробирает дрожь, а с лица не сходит счастливая улыбка. Я не помню.. Я не помню, когда я была в последний раз столь же счастлива, как сейчас. Сегодня сбылась моя голубая мечта. Мечта, которой, ни много, ни мало, 15 лет. Боже.. Вроде взрослый человек. Жена, мать, а радуюсь таким, казалось бы, нелепым вещам.. Я столько лет об этом мечтала.. Я знала, что это случится, просто не знала, когда.. И вот.. Сегодня оно свершилось!! Неужели это правда, неужели это было со мной? Неужели это я всего час назад вернулась с кинотеатра, где посмотрела Властелин Колец Братство Кольца? Неужели я наконец-то увидела первый фильм Трилогии на Большом Экране? Неужели завтра меня ждёт второй фильм, а послезавтра - третий? Неужели такое бывает? Неужели.. Девушки!! Вы не представляете, какие сильные эмоции я испытывала, сидя в кинотеатре в одном зале с такими же фанатами, как я!! Когда зал начинал хохотать над шуткой ещё до того, как она была произнесена, ведь все мы смотрели этот фильм не раз и не два. И сами могли бы написать субтитры к фильму!! Да!! Режиссёрская версия!! Да!! В оригинале!! Да!! С субтитрами!! Я видела, я слышала, как некоторые девушки вытирали глаза и всхлипывали. Я сама готова была реветь!! От счастья, от переполняющих меня эмоций, что это все наяву, что это происходит со мной. У меня было чувство, что я оказалась в Новой Зеландии, не меньше. Пусть!! Пусть кому-то вся моя писанина покажется бредом недалекой девочки. Я-то знаю, что мечты должны сбываться, иначе зачем мечтать? Я-то знаю, что мечты моей дочки будут исполняться гораздо быстрее моих, ведь я буду их разделять и всячески способствовать их исполнению. Знаете.. Ещё я так счастлива, счастлива вдвойне, что осуществлению этой мечты поспособствовал Кирил, привезший в Москву мою маму, чтобы я смогла в пятницу вечером уехать в кино. Пусть он был недоволен сим фактом, но ведь купил ей билеты на самолёт, оплатил такси из аэропорта к нам. Отпустил меня. Неужели я когда-то смела жаловаться на него и быть им за что-то недовольной? Бог мой, у меня же идеальный супруг!! Лучший супруг в мире!! Как я могла когда-то не ценить его и искать счастья где-то ещё? Девушки!! Я просто очень счастлива и мне нужно выговориться. И кому, как не Вам, это сейчас писать? Пусть все Ваши мечты сбываются, скоро Новый Год и все обязательно сбудется!! Зал в конце аплодировал. А ещё аплодировал и истерически хохотал над самым известным эпизодом всей Трилогии. Прикреплю фото после того, как угадаете, что за момент, но поверьте, его знает каждый человек на Планете, даже те, кто о фильме Властелин Колец слыхом не слыхивал. Я не уверена, что смогу сегодня заснуть, ведь я наконец-то увидела на большом экране один из самых своих любимых фильмов, самых дорогих моему сердцу, самый лучший..


В истинном золоте блеска нет..
 
Bess_MondДата: Суббота, 10.12.2016, 10:45 | Сообщение # 397
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5326
Репутация: 26
Статус: Offline
Малена, приятный сюрприз! Да еще с такими интересными новостями! Кино на большом экране - это нечто. Я сама первую часть три раза посмотрела, когда фильм выше. Самые сильные впечатления от грандиозного кино в кинотеатре. 
Не представляю, что это за эпизод такой, всем известный. Жду с нетерпением правильного ответа. Только Боромир приходит в голову со своим - "Нельзя просто так взять и пойти в Мордор"))...
 
Mglars-KotkaДата: Суббота, 10.12.2016, 12:52 | Сообщение # 398
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9023
Репутация: 28
Статус: Offline
Туся, привет! Как хорошо, что ты появилась! ))))
Это ты на юбилейный показ ходила, да?

Цитата Bess_Mond ()
Только Боромир приходит в голову со своим - "Нельзя просто так взять и пойти в Мордор"))...

и я за этот момент )))

Добавлено (10.12.2016, 12:52)
---------------------------------------------
страница Хоббита у меня виснит из-за фото и большая часть не грузится, поэтому, Тусенька, я тебе тут отвечу

Цитата Малена ()
С Камбербэтчем недавно с мужем в кино ходили на "Доктор Стрейндж". Я мужа заманила, своими возгласами: "Там Бенедикт!! Там Тильда!! Там Миккелсьон!! Надя, наверное, уже смотрела! Нам тоже надо-надо-надо!!"

)))) Надя не смотрела. Надя решила качать, бо на Бенечку в обидках за Гамлета, вот!


Чувствую себя люденом... тяжело-о-о....

Слова - живые существа. У них есть личность, мнение, расписание. © Ганнибал Лектер

The world is text, the text is sex
 
MinistrasДата: Суббота, 10.12.2016, 21:59 | Сообщение # 399
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 249
Репутация: 4
Статус: Offline
А между тем,  в эти выходные(9-10 декабря) в Москве,  Санкт -Петербурге, Екатеринбурге, Новосибирске "Властелин колец" снова на большом экране! Режиссерская расширенная версия,  в оригинале(на английском и местами эльфийском)! Я сама поздновато узнала,  но шанс увидеть и услышать(!) Фарамира снова на большом экране есть, как раз ещё "Две крепости" и "Возвращение короля" будут ( люди возвращают билеты, планы срываются- так что шанс ещё есть).
https://vk.com/tlotr_inoekino


Прощай, земной предел, Средиземья пашни - в Доме эльфов прозвенел колокол на башне...
 
МаленаДата: Воскресенье, 11.12.2016, 01:24 | Сообщение # 400
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2144
Репутация: 37
Статус: Offline
Bess_Mond, Mglars-Kotka, да, как раз на юбилейный и ходила!! И сегодня тоже!! Ох, Фарамир!! Ох, Леголас на своём скейте!! Ох, сколько сил мне стоило сдерживать рыдания на гибели Хэлдира, на приходе Гэндальфа с Эомером с подмогой к Теодену с Арагорну, на словах Сэма в Осгилиате о легендах.. Удивительнейшее и ни с чем сравнимое чувство видеть это в таких размерах!! Я сидела и представляла, как лет через 10 я буду также сидеть в кинотеатре на Властелине Колец, а рядом будет сидеть дочка..
Эпизод.. Ну угадали же, девочки!! Именно этот самый момент!! Я его вспоминаю и снова хохочу, зал просто лежал!!




Добавлено (11.12.2016, 01:22)
---------------------------------------------
Ministras, да!! Два фильма я уже посмотрела вчера и позавчера, завтра на третий иду. Какое же это счастье!! Я выше уже написала свои первые эмоции..

Добавлено (11.12.2016, 01:24)
---------------------------------------------
Mglars-Kotka, Надя потом обязательно расскажет, как ей)) Мне было ничего не понятно, но я весь фильм любовалась Бенедиктом, Мадсом и Хильдой!! Ну и Рейчел тоже красотка, не поспоришь))

Прикрепления: 0844152.jpg (62.8 Kb) · 8361450.jpg (62.8 Kb)


В истинном золоте блеска нет..

Сообщение отредактировал Малена - Воскресенье, 11.12.2016, 01:21
 
Wenhamania форум » Творчество Дэвида » Чистый Голливуд » Властелин Колец (куда уж без него?...)
Поиск:

 
Copyright MyCorp © 2006
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz