Wenhamania

forum
Главная страница РегистрацияВход
Приветствую Вас Гость | RSS
Пятница, 29.03.2024, 13:58
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Wenhamania форум » Творчество Дэвида » Чистый Голливуд » Ван Хеллсинг (Карл, о, Карл...)
Ван Хеллсинг
ОйлоссэДата: Вторник, 27.03.2007, 19:25 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
Терпеть ненавижу этот фильм, если честно. Только и радости за полтора часа, что кадры с Карлом, особенно в оригинальной озвучке. Сия роль - прекрасный пример того, что хороший актер может сделать конфетку из любого персонажа. Собственно, для всех ролей Вэнхама характерны прекрасная игра, мастерское владение голосом (еще по ВК Фарамир зацепил меня как раз диапазоном интонаций, которого нет ни у одного актера в трилогии), неповторимый характер. [Каюсь, сама смотрела только ВК и ВХ, об остальном сужу по многочисленным отзывам.] Но Карл - это нечто особенное! Эта роль по сценарию как бы комическая, она предполагает отстутвие пафоса и вообще подачу персонажа как эдакого дурачка для контраста с благородным, умным и серьезным Ван Хельсингом. Не знаю, не знаю, по-моему, дурачка таки не получилось. Сумасшедший и гениальный ученый, которому все в мире по барабану за исключением его изобретений, верный друг под маской случайного простака, - да, получился. А дурачок - нет.
Видимо, умение играть дурачков в многочисленные таланты Вэнхама не входит.:))


Мне некогда. Я курю бамбук и обманываю ожидания.(с)
 
RohanкаДата: Вторник, 27.03.2007, 22:50 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 450
Репутация: 4
Статус: Offline
да... Дэвид конечно выделяется на общем фоне)))

the world is a book, and those who don't travel, read only one page
 
ImirielДата: Среда, 28.03.2007, 22:26 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Я вообще считаю, что Карл в ВХ - главный герой. Без него никто бы ничего не сделал и не нашел smile
 
RohanкаДата: Четверг, 29.03.2007, 00:12 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 450
Репутация: 4
Статус: Offline
Эт точно... да и как персонаж он намного интересней

the world is a book, and those who don't travel, read only one page
 
ЛяляДата: Четверг, 29.03.2007, 09:23 | Сообщение # 5
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Репутация: 1
Статус: Offline
А нам с мужем неожиданно фильм понравился весь, хотя шли мы на него, помню с определенным настроем. Я говорила себе: "НУ ничего, что фигня, зато там ДЭВИД!!!!" А муж думал: "Блин, мало того, что фигня, так еще и Ляля всю дорогу будет визжать и в обморок падать" biggrin Но после просмотра сошлись на том, что фильм забавный. Ну а то, что без Карла ничего бы не вышло, это точно! Я вообще боялась, что он падет жертвой вампиров... wacko
 
Neil-СказочницаДата: Четверг, 29.03.2007, 19:26 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Ляля! У тебя не муж. а ЗОЛОТО! Так ему и передай! Где ты только такого нашла! Поделись опытом. Редкий мужчина сможет терпеть, когда жена увлечена другим, пусть эту увлеченность и можно отнести к той же категории, что и любовные романы и вышивание крестиком. А что насчет ВХ, то я уже все высказывала в ХА. Я его посмотрела, еще ничего не зная о Дэвиде толком и кроме него никого там вообще не заметлиа: он там единственное живое лицо и как персонаж, и как актер. Я уже написала в синопсисе, что фильм получился бы намного интереснее. если бы Ван Хелсинга там вообще не было. Но уж во всяком случае Соммерс не пожадничал для Дэвида, в отличае от Снайдера: у Карла и сцен, и диалогов побольше. Моя самая любимая сцена, от которой до сих пор иногда конвульсии случаются - Карл идет с Ван Хелсингом, оживленно рассказывая об ожившей картине, Ван Хелсинг открывает дверь кареты со словами: "Что бы это ни было - не разглядывай его" И мы видим физиономию Карла: "Уже разглядел!!!!!" biggrin А еще великолепно сыграна сцена приезда в Трансильванию: Дэвид достаточно высок и хорошо сложен: надо же было ему так ссутулиться, такую семенящую походочку освоить, чтобы выглядеть на фоне Хью как полное недоразумение, а уж какое у него в этой сцене выражение, точнее. как обычно ВЫРАЖЕНИЯ. Короче, умора: он, предполагается, должен в стороне стоять, а наше внимание должно быть сосредоточено на главных героях - шикарнейшей Бекинесйл и Ван Хелсинге, на их милой первой беседе, потом - на схватке Ван Хелсинга с вампиршами... А мы в это время не можем оторвать взгляд от этого смешного чудика, который строит уморительные рожи.

Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.


Сообщение отредактировал Neil-Сказочница - Четверг, 29.03.2007, 19:31
 
ImirielДата: Четверг, 29.03.2007, 21:38 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





Quote (Neil-Сказочница)
... наше внимание должно быть сосредоточено на главных героях - шикарнейшей Бекинесйл и Ван Хелсинге, на их милой первой беседе, потом - на схватке Ван Хелсинга с вампиршами... А мы в это время не можем оторвать взгляд от этого смешного чудика, который строит уморительные рожи.

Это точно, тем более, что "типичная трансильванская девушка" и Ван Хельсинг, как-то подозритеьно смахивают на типичных голливудских положительных героев, от которых уже глаз устал...А тут Дэвид)))

 
Neil-СказочницаДата: Четверг, 29.03.2007, 22:16 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
А тут Дэвид... И такой непосредственный, забавный и милый, ни героя из себя не строит, ни смелостью особой не отличается, но все равно всех спасает, все придумывает. И при этом успевает девушку осчастливить... В отличие от Ван Хелсинга, который оказался таким неуклюжим, что девушку любимую прикокнул. Ну и кто же из них романтический герой? Впрочем дело даже не в персонажах. Просто все остальные в этом фильме, включая и Роксбурга, к которому я неплохо отношусь, все остальные просто самолюбованием занимаются. У них у всех на лицах написано: смотрите, какой(ая) я эффектный(ая)! А Дэвид за эффектностью не гонится, он просто делает свое дело и потому выглядит очень естесственно и обаятельно.

Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
ОйлоссэДата: Пятница, 30.03.2007, 00:33 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
...и самое главное - без пафоса))
Quote (Imiriel)
Я вообще считаю, что Карл в ВХ - главный герой. Без него никто бы ничего не сделал и не нашел

ППКС. ВанХельсинг в этом кино явно лишний)


Мне некогда. Я курю бамбук и обманываю ожидания.(с)
 
MinistrasДата: Вторник, 12.06.2007, 15:31 | Сообщение # 10
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 249
Репутация: 4
Статус: Offline
Фильм этот воспринимается совершенно как комедия. В одной статье про Кейт Бекинсейл написали - девушка 19века "в тряпках из секс-шопа" happy
Ну конечно Карл. Весь сеанс за моей спиной сидела компания и парень все восклицал на Карла" ну где я видел этого парня! точно видел, знакомое такое лицо!" оЧЕНЬ ХОТЕЛОСЬ ОБЕРНУТЬСЯ И СКАЗАТЬ ГДЕ...
Я вообще обалдела. После Фарамира, образа благородного, серьезного... вдруг такое чудо лопоухое! Меня это покорило, так как он не боиться быть смешным и нелепым ( тогда кроме ВК ничего с ним не смотрела), даже похоже с удовольствием это делает... И даже почувствовала родственную душу - я тоже все время играла всяких комических и прочих старух, то жаб, то мачех, то вообще нечто в рыжем парике и бороде... Карл - здорово сыграно, очень легко и обаятельно, он просто молодец!


Прощай, земной предел, Средиземья пашни - в Доме эльфов прозвенел колокол на башне...
 
Neil-СказочницаДата: Среда, 13.06.2007, 14:28 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Ministras!!!! Какое удивительное совпадение, как раз вчера я до дыр просматривала комментарии зрителей на IMDb и еще одну замечательную коллекцию рецензий по этому фильму. (Есть у меня одна идейка, создать на сайте страничку, что-то типа "Рейтинг Дэвида у критиков и зрителей", ну или как-то в этом духе. Просто у меня накопилось столько всего, критика Дэвида и плохая, и хорошая почти ко всем фильмам, вот я и решила, что надо бы это как-то в графическую систему, что ли, привести, сравнить, так сказать отрицательные рецензии и положительные, их количественное и качественное соотношение, чтобы все наглядно было видно...) Короче, начиталась я всяких рецензий и комментариев до отвала! Несказанно радовало, что почти везде - один восторг! Очень часто пишут, что-то типа "единственный актер, на которого можно было смотреть..." Несколько нелепых отрицательных отзывов тонут в этом потоке (отзывы, действительно, нелепые! один, например, написал: "Главная ошибка фильма - Дэвид Уэнам в роли Карла"!!!! surprised Ухохочешься!!! Ну, слава Богу, такого добра немного... Многие пишут абсолютно твоими словами (я и сама тоже самое написала, но это было еще на старом форуме в ХА. Повторюсь, для меня эта роль Дэвида стала ключевой. Именно после неё я влюбилась в Дэвида как в актера!!! Потому что увидела его диапазон. Но могу дать совет, если действительно хочешь получить удовольствие, посмотри фильм с оригинальной озвучкой, чтобы Дэвид там говорил своим голосом! Вот это будет настоящий кайф! У него там такой уморительный голос!!! happy happy happy Он просто прирожденный комик, и всегда, между прочим, повторяет, что любит играть именно комические роли. В одном комментарии так и написано: "Всякий раз, когда я слышал звук его голоса, я начинал хихикать". В другой рецензии: "Единственные, кто нормально выглядел на экране, так это Уэнам и Роксбург, поскольку они потешались над своими персонажами, Джекмен и Бекинсейл вели себя настолько серьезно, что выглядели просто глупо" (ну, не очень точный перевод, привожу по памяти) Вчера я не утерпела и уже глубокой ночью поставила диск с фильмом. Досмотрела до конца, иногда прокручивая нудные сцены драк.... И получила огромное удовольствие! happy Тоже думала здесь выступить, но ты меня опередила, что в общем-то доказывает, что у людей одержимых одной манией и мысли работают в одном направлении. Могу только добавить, что из всех комментариев. что я вчера откопала, мне больше по душе пришелся один, точно не помню, но смысл такой - Дэвид Уэнам великолепный комический актер, хотя смешно было не всегда, но это только недостаток режиссуры и сценария. Это точно!!! Главная заслуга фильма в том, что он позволил Дэвиду расскрыться на международном уровне! Когда смотришь на это недоразумение с вытянутым лицом, открытым ртом, круглым подбородочком, оттопыренными ушами, с каким-то прибабахнутым выражением в круглых вечно напуганных глазах, сутулое, семенящее косолапым шагом, да еще и заикающееся, а иногда переходящее на фальцет.... Не удивительно, что его не узнали!!! Мне тоже многим пришлось глаза открывать. И у всех людей был шок! Кто-то написал в комментариях: "Я был совершенно не готов увидеть Уэнама в такой роли!" Еще бы....

Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.


Сообщение отредактировал Neil-Сказочница - Среда, 13.06.2007, 18:59
 
Neil-СказочницаДата: Понедельник, 18.06.2007, 23:56 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Девушки!! Нашла еще одну потрясающую информацию! smile Знаете, оказывается, кто должен был изначально играть Карла? Знаете, кому Дэвид дорогу перебежал? Ни много, ни мало - Полу Хогану (Крокодил Данди!) smile Вот это, действительно, весело. В смысле, я считаю, что Хоган очень сильный актер, то что Дэвид его обошел весьма и весьма вдохновляет...

Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.


Сообщение отредактировал Neil-Сказочница - Понедельник, 18.06.2007, 23:57
 
MorenaДата: Среда, 08.08.2007, 10:56 | Сообщение # 13
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 387
Репутация: 1
Статус: Offline
Когда я одной девушке сказала, что актер, играющий Карла, вообще-то секс-символ в Австралии, она долго смеялась. happy
А вообще я хотела спросить - как много экранного времени у Дэвида в этом фильме? Думаю купить фильм с оригинальной озвучкой, если Дэвид там достаточно часто появляется.


Если когда-нибудь, гоняясь за счастьем, вы найдете его, вы, подобно старухе, искавшей свои очки, обнаружите, что счастье было все время у вас на носу. /Джордж Бернард Шоу
 
Neil-СказочницаДата: Пятница, 10.08.2007, 16:31 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Morena, у меня смутное подозрение, что ты не смотрела ВХ? Вот это да!!! А ведь это второй после ВК фильм, по которому его любой узнает. Когда я называю его имя, все напрасно морщат лобик, припоминая, но стоит мне помянуть Фарамира и Карла – все сразу начинают кивать – да!да! конечно, знаем! И следует признать, что на международном уровне Карл – его самая большая роль. Его очень много! Есть около десятка полноценных сцен и масса эпизодов. Поскольку он сподвижник и друг Хелсинга и по большому счету, двигатель сюжета. Даже если у него нет слов – он невероятно забавен в кадре! Думаю из двух часов фильма он на экране может быть не меньше часа. Если у тебя не очень с английским лучше сначала посмотреть фильм с дубляжом, чтобы все понять. Но потом обязательно включить оригиналку (или смотреть с русскими субтитрами, если они есть). Очень странно, но я как раз вчера пересмотрела несколько ключевых сцен… и чем больше я смотрю, тем больше мне нравиться! Господи, как же он может перевоплотиться!!!!! Какой у него потрясающе забавный голос! Даже не вериться, что это тот самый голос, который грозно предупреждает: «Только стойкие и сильные могут называть себя спартанцами!» Впрочем, услышишь сама – поймешь. Кстати, персонаж его с оригинальной озвучкой воспринимается совсем по другому: я от души смеялась над теми местами, которые в дубляже пропустила мимо ушей, да и перевод местами, как ни странно не совсем точен. Например, эпизод в карете с монстром Фаранкенштейна, когда тот орет: «Отпусти меня!». В дубляже Карл говорит: «Куда ты пойдешь, ты на себя в зеркале смотрел? Тебе не удастся затеряться в толпе!». А в оригинале: «Не знаю, когда ты смотрел на себя в зеркале последний раз, но ты, как бы, выделяешься из толпы». В дубляже, после того как детеныши Дракулы лопаются как воздушные пузыри, Карл говорит: «Они сдохли». А в оригинале я слышу: «Они просто умерли». В дубляже: «Почему здесь пахнет псиной?» А оригинале: «Почему это здесь пахнет мокрой собакой?» Ван Хелсинг кричит: «Карл, ты гений!» Карл (в дубляже): «Это моя первая удача в химии». В оригинале: «Я гений с доступом к нестабильным химическим веществам». Короче в оригинале он какой-то более культурный что ли и забавный.

biggrin biggrin biggrin


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
MorenaДата: Понедельник, 13.08.2007, 11:38 | Сообщение # 15
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 387
Репутация: 1
Статус: Offline
На самом деле я смотрела этот фильм, только очень давно, и вполглаза. Мне он тогда не понравился, и сейчас я абсолютно не помню, о чем он. Но в свете ныненшнего увлечения Дэвидом, его, конечно, стоит пересмотреть. Тем более раз Дэвида там так много... smile

Если когда-нибудь, гоняясь за счастьем, вы найдете его, вы, подобно старухе, искавшей свои очки, обнаружите, что счастье было все время у вас на носу. /Джордж Бернард Шоу
 
Neil-СказочницаДата: Четверг, 16.08.2007, 10:56 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Я как раз готовлю очередную подборку критики по этому фильму!!!! (У меня только с компом проблемы! sad Но, скоро постараюсь вывесить). Еще у меня была мысль написать рецензию (так я вдохновилась чтением критики), но твои "Парни" мой энтузиазм подкосили! happy happy happy

Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.


Сообщение отредактировал Neil-Сказочница - Четверг, 16.08.2007, 11:14
 
Neil-СказочницаДата: Понедельник, 29.10.2007, 02:02 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Все, девушки, беру все свои злопыхательства по поводу Джекмана и Бекинсейл обратно wacko ! Признаюсь, что была сурова к ним и необоснованно враждебна. Больше так не буду делать, как бы мне того не хотелось pray ! Почему у меня сегодня такое настроение? Очень просто, благодаря нашему знакомству с форумом Wonderland я откопала парочку замечательных интервью, которые примирили меня с действительностью. В них Хью и Кейт предстали передо мной в очень выгодном свете, поскольку весьма высоко отзывались о Дэвиде. Скажу больше, Хью, фактически открытым текстом признался, что видит в Дэвиде своего конкурента и фактически побаивается его wink . А то самое злосчастное интервью Кейт, в котором она якобы заявила, что Дэвид любитель нехороших шуток, вовсе уж безобидном оказалось surprised . Ничего такого она там не сказала, даже наоборот, заявила, что ей очень нравилось работать с этими парнями (Джекманом, Роксбургом и Уэнамом), которые оказались очень веселыми и все время подшучивали друг над другом.

Нет удержу smile , приведу перевод маленького фрагментика из интервью Хью и Кейт 2004, ибо, когда я сие прочла, просто прыгала на стуле от восторга. Отличное подтверждение некоторым моим мыслям, как то: а) Хью не так уж глуп и знает себе цену; б) Карл потому получился самым удачным персонажем, что Дэвид сыграл совсем не то, что изначально замыслил Соммерс.

….Вопрос: Хью и Кейт, мы поговорили о каждом члене команды, кроме одного, кого здесь нет. Мне интересно, что вы скажете о работе с ним и как получилось, что его здесь нет.
Джекман:]Дэви…

Бекинсейл: Он ведь снимается сейчас, верно?

Джекман: Дэви работает над фильмом сейчас. Он снимается в Мельбурне. Когда я услышал, что Дэвид приглашен в проект я был очень смущен. Потому что привык видеть в Дэвиде конкурента. Я имею в виду, что он всегда был впереди и я проигрывал ему во многом. Стивен сказал: «Сядь. Итак, я действительно хочу пригласить Дэвида Уэнама» И я сказал: «На какую роль?» И внезапно я подумал, что он собирается сказать «Ван Хелсинг» (смеется). И я был… я был просто… Но он сказал: «На роль Карла» И я воскликнул: «Дэвид… Вау!». Ведь Дэвид играл ведущих героев, как например, во «Властелине колец». Но он явился с этой своей нелепой прической и сделал свою роль… И потом после премьеры Стивена все время спрашивали: «Кто этот парень?». Как сказал Стивен, Дэвид это не то, что он написал. Дэвид играл совсем по-другому. И если ты смог убедить сценариста-режиссера в том, что ты играешь в десять раз лучше, чем он написал, то ты сделал просто великолепную работу. Вы не можете не оценить того, насколько тяжела была работа Дэвида. Он почти в восьмидесяти процентах сцен и его присутствие никогда не кажется показухой. Я думаю, это потому что он всегда так искренен и немного нагловат, он просто забавен. И он работал с каждым персонажем, (Кейт) с тобой, со мной, с Франкенштейном… И он такой блестящий актер….

Бекинсейл: И кроме того, он такой милый парень….

А вот эту заметочку я перевела целиком. Во-первых, она маленькая, во-вторых полностью посвящена Дэвиду, в-третьих, она просто чудесна, потому что я обожаю, когда так говорят о Дэвиде. А в-четвертых, Соммерса я тоже прощаю… больше я его ругать не буду… ну хотя бы постараюсь…. happy happy happy

Прикрепления: VH-1.doc (26.0 Kb)


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
MorenaДата: Понедельник, 29.10.2007, 18:02 | Сообщение # 18
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 387
Репутация: 1
Статус: Offline
Когда же я уже наконец посмотрю этот фильм? bash
Но, с другой стороны, когда на полке стоят всего лишь 1 раз просмотренные "Молокаи" и "Испытание", и еще не до конца просмотренные допы к нетленному ВК... до "Ван Хельсинга" ли?..
А вообще, конечно, приятно, что коллеги по достоинству оценивают Дэвида. smile


Если когда-нибудь, гоняясь за счастьем, вы найдете его, вы, подобно старухе, искавшей свои очки, обнаружите, что счастье было все время у вас на носу. /Джордж Бернард Шоу
 
Neil-СказочницаДата: Понедельник, 29.10.2007, 18:42 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Могу сказать, что Карл Дэвида даже в половину не так забавен, как Джонни из Сравнять счета. Но дело не в игре, а в сценарии. Но фильм обязательно нужно посмотреть!!! Хотя после Молокая и Сравнять счета он кажется просто детским лепетом на лужайке. Но это очень прикольный лепет... happy happy happy

Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
MorenaДата: Вторник, 30.10.2007, 10:08 | Сообщение # 20
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 387
Репутация: 1
Статус: Offline
Ну вот, наконец-то заказала на Озоне этот "прикольный лепет". smile

Если когда-нибудь, гоняясь за счастьем, вы найдете его, вы, подобно старухе, искавшей свои очки, обнаружите, что счастье было все время у вас на носу. /Джордж Бернард Шоу
 
Neil-СказочницаДата: Вторник, 30.10.2007, 17:20 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
О, поздравляю!!!! Свершилось!!!! smile smile smile smile smile Правда на озоне он немного дороговат.... sad Зато наверное есть допы. Расскажешь потом! wink

Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
MorenaДата: Вторник, 06.11.2007, 12:41 | Сообщение # 22
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 387
Репутация: 1
Статус: Offline
Ну вот, сподобилась я посмотреть этот фильм.
Что могу сказать... cool Скажем так, этот фильм - не то, что я ищу в кинематографе. Один раз посмотреть могу, но второй - уже вряд ли. Нет, конечно, картинка там красивая (но опять же, по красоте и качеству спецэффектов не сравнится с ВК, ВК меня разбаловал). Сюжет в принципе интересный. Главный герой - красивый, мужественный и сексуальный. Главная героиня - тоже красотка. Невесты Дракулы - тоже красавицы, приятно посмотреть. Есть и смешные моменты в фильме.
Ну и все...
Не хватает достоверности и убедительности. И глубины тоже не хватает. Конечно, если фильм о вампирах и т.п., вряд ли можно ожидать, что он будет похож на съемку скрытой камерой. happy Но я не об этом. Как-то неправдоподобно главная героиня выпячивает свою сексуальность. Не по ситуации. И не верю я, что в те времена женщины могли так вызывающе двигаться, и ходить в такой одежде. А как потомственная охотница на вампиров вообще могла выйти на охоту в симпатичных сапожках на каблуках?! wacko В общем, она здесь исключительно для того, чтобы понравиться зрителям-мужчинам. Скучно, товарищи. poor
Потом. Главный герой, как и героиня, мужественно и самоотверженно сражаются со злом, но как-то не видно, что они болеют душой за народ, который, собственно, и спасают, рискуя жизнями. Не чувствуется, что они этот народ любят. А со злом борются только потомучто - герои, а героям положно так поступать. Это все похоже на мультик, или комикс, довольно плоско и примитивно.
Карл, конечно, развеселил. happy Его образ, кстати, получился живым и, если можно так выразиться, объемным. И чтобы там Карл ни говорил, костюм шута ему очень даже идет. happy
А допы на диске я не смотрела - как-то неинтересно. Может, когда-нибудь гляну на досуге.


Если когда-нибудь, гоняясь за счастьем, вы найдете его, вы, подобно старухе, искавшей свои очки, обнаружите, что счастье было все время у вас на носу. /Джордж Бернард Шоу

Сообщение отредактировал Morena - Вторник, 06.11.2007, 12:43
 
MinistrasДата: Вторник, 06.11.2007, 14:50 | Сообщение # 23
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 249
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Morena)
Не хватает достоверности и убедительности. И глубины тоже не хватает

Не смешите мои белые тапочки happy
Quote (Morena)
Это все похоже на мультик, или комикс

Quote (Morena)
Это все похоже на мультик, или комикс

А вот это в точку. Этот фильм вроде так везде и преподносился, и объявлялся как "комикс" и не больше.
А про внешний вид героини, ну точно,что так одевались в 19 веке где-то в Румынии smile "В тряпки из сексшопа"


Прощай, земной предел, Средиземья пашни - в Доме эльфов прозвенел колокол на башне...
 
Neil-СказочницаДата: Среда, 07.11.2007, 02:41 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Поздравляю, Morena!!!! smile smile smile Это же надо столько терпеть surprised ! После ВК это был первый фильм, который я приобрела. Первоначальная моя реакция не очень отличалась от твоей, но потом я как-то пообтерлась.

Соммерс, конечно, никакой режиссер sick ! Набор клише в типажах и в сюжете. Разве что визуально умеет картинку нарисовать. Но все эти мультяшные уроды всерьез никак конечно не воспринимаются. Хотя некоторое подобие смысла там прослеживается, но как я уже сказала, думаю, у Соммерса это нечаянно получилось… Он и сам не понял. Я имею в виду эту идею о том, что зло имеет очень странное свойство проникать и разрушать даже самого хорошего человека - брат Анны, смелый и красивый парниша в мучениях корчится, превращаясь в оборотня, не хочет, бедненький, гадом становиться, ан - придется!!! И потом тоже самое происходит с Хелсингом… Уж он-то – главный супер-герой, но и он не застрахован от этой заразы… И наоборот, тот, кого считают монстром оказывается милейшим существом, которое способно на самопожертвование (я про Франкенштейна)… Короче. Можно было бы эту темку развить по глубже, но Соммерсу этого не дано, Он так увлекся фантастическими акробатическими трюками, которые не снились Бену Кеноби, и сексуальными костюмчиками для своих дамочек, что все остальное ушло на самый задний план… И все же у них там было весело, на съемках. Вот какие фотки я нашла недавно в Стране Чудес.

Кстати, вы в курсе, что черненькая вампирша Верона– Сильвия Колокка после этого фильма стала герлфренд Соммерса? (А между прочим, кто-то в рецензиях вопрошал – откуда они такую страшненькую худышку выкопали!!!) Недавно у нее родился ребенок.

Прикрепления: 9294526.jpg (20.9 Kb) · 0784541.jpg (21.2 Kb)


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
MorenaДата: Вторник, 13.11.2007, 14:50 | Сообщение # 25
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 387
Репутация: 1
Статус: Offline
Таки посмотрела я допы. Их там немного на диске, минут на 20-30. Смешного не заметила. Меня удивило, что Соммерс был сценаристом и режиссером фильма "Поймай меня, если сможешь". Сама я его не смотрела, но слышала хорошие отзывы. Так что он совсем не глуп, просто на массы работает.
А актер, играющий Дракулу, снимался в "Немного души". Хмм, я даже не помню, кем бы он там мог быть.


Если когда-нибудь, гоняясь за счастьем, вы найдете его, вы, подобно старухе, искавшей свои очки, обнаружите, что счастье было все время у вас на носу. /Джордж Бернард Шоу
 
Wenhamania форум » Творчество Дэвида » Чистый Голливуд » Ван Хеллсинг (Карл, о, Карл...)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

 
Copyright MyCorp © 2006
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz