Wenhamania

forum
Главная страница РегистрацияВход
Приветствую Вас Гость | RSS
Пятница, 29.03.2024, 11:48
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Wenhamania форум » Дэвид вне экрана » Штрихи к портрету » Дом, милый дом (Дэвид и Король Маклей)
Дом, милый дом
Neil-СказочницаДата: Воскресенье, 08.10.2017, 21:55 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Вот уже несколько дней я не могу ни о чем другом думать и если лезу в инет, то руки сами набирают только один запрос. И я продолжаю и продолжаю сохранять картинки этого дома.

Сидней, улица Маклей, дом 12, один из самых известных именных многоквартирных домов Сиднея – Маклей Региз…. Вот где живет Дэвид.









Вот уже третий день я вновь и вновь блуждаю по Поттс Пойнту и ищу этот дом. Мы просто не могли не пройти мимо него хотя бы раз в наших долгих пеших блужданиях. Но тогда, в июле 13 года я искала совсем другое. В глубине души я очень хотела угадать, где же именно живет Дэвид с семьей. Но почему-то мои взгляды все время обращались на небольшие двухэтажные частные домики. Мне все время казалось, что Дэвид должен жить именно в таком уютном, оригинальном жилище с витым озелененным балконом…

Правда всплыла несколько дней назад, когда австралийское интернет-издание сообщило о том, что на аукционе почти за 9 млн. продан шикарный пентхауз на крыше Маклей Региз…

https://www.domain.com.au/news....-gyvgne

Купила его некая дочь миллиардера Гретель Паркер, но не суть. Одним из ключевых факторов , повлиявшим на торги оказалось именитое соседство, а именно, проживание в этом доме…. Дэвида Уэнама…

Надо ли рассказывать, что с этой самой минуты я постаралась разузнать абсолютно все об этом месте и не могу остановиться до сих пор.
Только горькая мысль: почему так поздно!... Если бы мы знали об этом 4 года назад….

Теперь меня поедом есть чувство тоски: мы жили почти рядом с этим местом! Но не зафиксировали его… просто прошли мимо, и то один раз. И сердце не ёкнуло…

Вот, для наглядности. Красной линией отмечен район Поттс Пойнт. Красная точка – наш отель, вход в него – со стороны Виктория-стрит, а наши окна выходили аккурат на Дарлинхарст-роуд. Кружочками с белой точкой отмечен наш культовый фонтан-одуванчик и дом Дэвида – Маклей Региз!



Каждый день мы с Брединкой совершали паломничество по Дарлингхарст к Одуванчику, но до конца Маклей-стрит ни разу не прошли. Почему-то нас больше тянуло в сторону парка Рашкаттерс Бэй. Только разве что во время блужданий, прошли мимо в обратную сторону к Дарлингхарст, возвращаясь из центра, мимо Голубого отеля (бывшей пристани), или изучая парк на берегу Элизабет Бэй…. Подумать только… это все буквально в нескольких шагах…. Улицы сиднейских пригородов узкие и короткие…
Прикрепления: 5478907.jpg (118.2 Kb) · 7892547.jpg (175.2 Kb) · 0606805.jpg (81.9 Kb) · 8968662.jpg (46.1 Kb) · 0555633.jpg (65.0 Kb)


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
Neil-СказочницаДата: Воскресенье, 08.10.2017, 22:22 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Собственно о доме. Он очень известен в Сиднее по многим причинам. Прежде всего, это довольно старинное здание. Его построили в 1939 году!



Во вторых, это одно из самых красивых зданий, отделанных в стиле ар-деко, чрезвычайно популярном в те годы. И, планировка квартир в нем практически полностью копирует некоторые доходные дома Рокфеллеров на Манхеттене. Дело в том, что в 30ые годы фотографии американских зданий и квартир были широко растиражированы в прессе и австралийские архитекторы ими воспользовались.

В-третьих, расположение дома и виды из окон просто фантастичны. С одной стороны открывается шикарный вид на бухту Элизабет Бэй с её многочисленными парусниками (в бухте базируется сиднейский яхт-клуб), с другой стороны за крышами домов возвышаются самые знаковые сооружения Сиднея – Сиднейский мост, Опера Хауз и Сиднейская башня….




Этот дом пользуется огромной популярностью среди сиднейских интеллектуалов средней руки, которые предпочитают стильное, но не роскошное, умеренное по оплате жилье. Признаться, я была немного обескуражена, полагая, что квартира Дэвида более роскошна и объемна. Но нет… оказалось, что она только метров на 30 больше той, в которой живу я….
Прикрепления: 8756257.jpg (124.8 Kb) · 0856383.jpg (90.9 Kb) · 2995817.jpg (133.1 Kb)


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
Neil-СказочницаДата: Воскресенье, 08.10.2017, 23:06 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Но я по порядку…

Девятиэтажный одноподъездный доходный дом был построен на улице Маклей, названной в честь известного в Сиднее крупного чиновника, который владел этой землей.



Буквально в двух шагах от этого места, ближе к воде Элизабет Бей располагается особняк этого Маклея, который сейчас является музеем под названием Элизабет Бэй Хауз, в нем экспонируется интерьер усадьбы конца 19 века. Мы с Брединкой планировали его посетить в предпоследний день пребывания в Сиднее, но, увы, музей был закрыт (выходной), так что мы исследовали только окружающий его ботанический сад с причудливыми рыбками в водоемах.
Хотите верьте, хотите нет, но чувство, что дом Дэвида где-то рядом не покидало меня во время той прогулки ни на минуту. И я без устали фотографировала здания, но... увы совсем не те.
Красным кругом отмечен дом Дэвида, желтым - Элизабет Бэй Хауз.



Дом назвали Маклей Региз, что буквально означает «Король Маклей». Название золотыми буквами украшает вход в здание до сих пор и было выбрано не случайно, поскольку изначально это было самое крупное здание квартала, да и сейчас оно возвышается над всеми остальными.



Что особенно интересно, дом практически не изменился с 39 года! Разве что освежена отделка и сантехника. Но интерьер и экстерьер сохраняет свой оригинальный стиль, что служит предметом дополнительной гордости владельцев и арендаторов. Лепнина, витые металлические балясины, камины и, конечно же паркетный пол – все передает дух 30ых годов.



Дом в плане имеет форму буквы Н.

На первом этаже располагаются несколько маленьких магазинчиков – цветочный, мебельный и парикмахерская. Ну и гаражи.



Вход в дом оформлен шикарным портиком со стеклянными дверями, через которые вы попадете в потрясающее фойе, где сидит консьержка. Судя по фото, в фойе с 30ых меняются только цветы в вазе.

Прикрепления: 8869970.jpg (75.5 Kb) · 9782841.jpg (107.6 Kb) · 3538768.jpg (38.5 Kb) · 2613597.jpg (95.3 Kb) · 6784772.jpg (58.2 Kb) · 0374898.jpg (73.7 Kb) · 5781452.jpg (71.2 Kb)


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
Neil-СказочницаДата: Понедельник, 09.10.2017, 00:16 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Два лифта поднимают вас на любой этаж. На каждом уровне расположено 10 квартир – 6 однокомнатных и 4 двухкомнатных.

Под комнатами у них понимают спальни. Поскольку кроме спален в квартире есть еще гостиная и столовая, не считая кухни, стало быть, по нашему, двухкомнатная превращается в четырехкомнатную….

Думаю, Дэвид живет именно в такой, поскольку у него две дочки и одной спальни маловато на четверых.
Хотя, как пишут, в доме есть владельцы, которые прикупили сразу две квартиры рядышком, чтобы расширить площадь, но таких очень немного. Не знаю, входит ли Дэвид в их число. Вообще, сомневаюсь.

Но вот что я выяснила о самих квартирах.

Планы двухкомнатных и однокомнатных квартир в Маклей Региз.



В двушке из прихожей можно попасть во все помещения. Прежде всего кухня. Это маленький пенальчик, практически один в один с моей кухней, с той только разницей, что мы умудряемся втиснуть сюда еще и очень маленький обеденный столик.





Кухня в этом доме предназначена только для приготовления пищи. Изначально, как гласит история, пищу в квартирах не готовили. На восьмом этаже располагались помещения общей кухни, где прислуга готовила еду для хозяев. На две квартиры работала одна горничная, которая этим и занималась. Сегодня в каждой квартире есть все необходимое оборудование.

Аналогичная история со стиркой. Изначально в нижнем помещении здания располагалась общая прачечная, сейчас в каждой квартире есть стиральная машина, которая так же размещена в кухне.
Прикрепления: 1616667.jpg (54.4 Kb) · 5868787.jpg (40.5 Kb) · 2075968.jpg (65.3 Kb) · 4769755.jpg (32.1 Kb) · 3981526.jpg (18.8 Kb) · 6053684.jpg (19.8 Kb)


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
Neil-СказочницаДата: Понедельник, 09.10.2017, 00:56 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Кухня – проходное помещение. В двушках в нее можно попасть из фойе, в однушках – через гостиную. Во всех случаях и кухня, и гостиная расположены параллельно и обе выходят в маленькую уютную столовую.





В однокомнатных квартирах балкон расположен в спальне, в двухкомнатных выход на него - через гостиную, он размещается параллельно столовой, так что в ней сразу два окна – одно выходит на балкон.



Судя по многочисленным фото квартир этого дома, некоторые предпочитают использовать столовую в качестве кабинета.


У меня подозрение, что у Дэвида все именно так. В этом видео, которое он явно записал у себя дома, его компьютерный стол размещен между двумя окнами – одно за его спиной, второе – слева.

https://twitter.com/MedievalCon/status/892083105468751873
Впрочем, я, конечно, могу ошибаться.

Продолжение следует.

Прикрепления: 4772217.jpg (64.0 Kb) · 4616176.jpg (25.8 Kb) · 8271719.jpg (19.3 Kb) · 1809777.jpg (20.2 Kb) · 8020570.jpg (34.7 Kb) · 8577212.jpg (47.1 Kb) · 7467105.jpg (31.9 Kb) · 9633327.jpg (33.4 Kb) · 6637139.jpg (56.2 Kb)


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
AmalikaДата: Понедельник, 09.10.2017, 08:37 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1275
Репутация: 25
Статус: Offline
Neil-Сказочница, вы были так близко от его дома. Представляю ситуацию, гуляете вы с Брединкой, а мимо вас проезжает Дэвид на самокате))) И кричит еще:" Дорогу!!! Посторонись!"
Оказывается Дэвид довольно скромный человек и непривередливый человек. Наших звезд сложно представить в такой квартирке.
Жду продолжения)))
 
Neil-СказочницаДата: Понедельник, 09.10.2017, 11:43 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Цитата Amalika ()
вы были так близко от его дома.


Просто сил нет, как обидно! И сил нет не думать о новой поездке туда)))) Сейчас бы хотя бы на пару часов вернуться.
Тут одна дама из Америки, когда я выложила в тви фото дома Дэвида, написала мне, хотя и в дружеском тоне, что не надо преследовать человека. Мне стало смешно до слез. Пишу: Трудновато преследовать будет, учитывая где я живу и кем работаю.
Она не унимается, все равно, грит, даже если шанс предоставится низзя.
Тут я уже чуть не плакала.
Подумала и написала: Не беспокойся, практика показывает, что когда Дэвид в радиусе одного метра я теряю способность думать, говорить и двигаться, так что ему ничего не грозит....
Ну, успокоился человек. А то, видимо, серьезно думал, что я поеду искать квартиру Дэвида, буду под его окнами митинги устраивать, а потом поймаю поздно вечером, когда он усталый с работы возвращается, и затащу в подворотню.... brows

На самом деле, я бы хотела просто постоять у этого дома. Сфотографировать его... Мне очень важно всегда было знать каков Дэвид за пределами того образа, который он нам подает через фильмы и интервью. Быт человека лучше всяких слов.

Цитата Amalika ()
Представляю ситуацию, гуляете вы с Брединкой, а мимо вас проезжает Дэвид на самокате))) И кричит еще:" Дорогу!!! Посторонись!"


Мы приехали в Сидней в пятницу и минимум два дня бродили по улицам Поттс Пойнта с тайной надеждой, что сейчас из-за угла прямо на нас выйдет Дэвид и его семейство на моционе. Ведь по выходным спектаклей не было и Дэвид вполне мог мотаться из Мельбурна домой (меньше часа перелета). Ощущение, что он в городе было сильное эти дни.

Цитата Amalika ()
Оказывается Дэвид довольно скромный человек и непривередливый человек. Наших звезд сложно представить в такой квартирке.


Да уж. Несмотря на то, что по нашим деревенским меркам дом просто шикарен. Но квартирка самая обыкновенная и даже скромная. Просто не верится.


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
Neil-СказочницаДата: Понедельник, 09.10.2017, 12:26 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Интернет у меня никакой, поэтому приходится подгружать картинки по одной. Очень медленно((( Ну, да это последняя неделя. Еще чуть-чуть и будем летать)))

Продолжаю.
Интересно, как австралийцы обставляют свои гостиные. У кого-то это исключительно место для беседы с друзьями. У кого-то – это кабинет.







Меня поразило, как мало фоток, на которых изображены книжные шкафы!



Впрочем, это мой персональный пунктик. У меня у самой все три комнаты заставлены книжными шкафами (минимум – по полстены в каждой) и это неизменная часть интерьера. Но по первости меня удивляли возгласы входящих в мой дом: «Сколько у вас книг!» Я-то выросла среди такого антуража и думала, что у всех так.

В гостиной (мы говорим «в зале») главным украшением является маленький камин. По сути это декоративная кладка с полкой. Когда-то здесь была газовая горелка, но, судя по фото сейчас здесь в лучшем случае устанавливают калорифер.

Прикрепления: 4085435.jpg (164.6 Kb) · 7688220.jpg (181.6 Kb) · 2275500.jpg (109.5 Kb) · 1679680.jpg (24.1 Kb) · 3005308.jpg (18.8 Kb) · 6180051.jpg (90.5 Kb) · 3188176.jpg (47.3 Kb) · 8006829.jpg (23.7 Kb) · 6049936.jpg (59.2 Kb) · 0510276.jpg (66.7 Kb)


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
Neil-СказочницаДата: Понедельник, 09.10.2017, 13:00 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
В спальнях у них довольно сдержанная обстановка - кровать, кресло и тумбочка. Ну, понятно, встроенный в стену шкаф.





Неужели австралийские дамы не пользуются зеркалом хотя бы, если не трюмо? Почти никакого озеленения, кроме балкона. Впрочем, фото, которые я нашла – рекламные, предназначенные для продажи квартир, значит, квартиры бесхозные.

Варианты санузлов…. В двушках они располагаются между спальнями, в однушках – внутри спальни.



Вся отделка за очень редким исключением выдержана в стиле ар-деко. Неяркие полутона, паркет.

Маленький кусочек дома Дэвида в «Родословной семьи», где он с Элизой чертит родословное древо и его приглашение в Золинген свидетельствуют о том, что в их квартире светлые пастельные тона преобладают.

Еще умиляет наличие самого обыкновенного вентилятора. Видимо, в квартире Дэвида нет даже кондиционера. Про обогрев история тоже умалчивает. Но вообще, в Сиднее бывает холодно зимой.

Прикрепления: 3395876.jpg (138.7 Kb) · 9129640.jpg (25.8 Kb) · 2891733.jpg (26.5 Kb) · 2837438.jpg (83.4 Kb) · 5330762.jpg (6.0 Kb) · 8916288.jpg (17.8 Kb) · 0712267.jpg (109.7 Kb) · 7585031.jpg (89.1 Kb)


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
Neil-СказочницаДата: Понедельник, 09.10.2017, 13:20 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
На вершине этого достаточно скромного собрания однотипных квартирок располагается шикарный пентхауз. Он был построен одновременно с домом и, конечно, роскошен, по сравнению с квартирами. Одна площадка с панорамным обзором чего стоит.
Ну и весь этот изысканный интерьер….





За всю историю дома пентхаузом владели три семьи. Все весьма богатые, включая редактора журнала «Вог». Последний владелец, профессор гинекологии умер в апреле, так что нынешняя дама в шикарной шляпе, стала четвертой хозяйкой апартаментов.

Итак, теперь мы знаем, как и где Дэвид живет… Живет он, надо признать, достаточно скромно для своего статуса. И хотя он сам об этом много раз говорил, меня это весьма и приятно удивило. Я уже начала забывать, за что я его полюбила. В том числе и за эту непритязательность.



Вот только как теперь выкинуть из головы все эти фантазии и мысли…. Перестать думать о том, что вот он сейчас сидит в своей гостиной напротив камина и проверяет у дочи уроки. Ну, сейчас, допустим, не сидит, ибо он еще в Мельбурне снимается, но не суть… love
Прикрепления: 8789824.jpg (226.2 Kb) · 2853168.jpg (302.5 Kb) · 2223319.jpg (124.9 Kb) · 0201199.jpg (49.2 Kb) · 5561397.jpg (28.8 Kb)


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
AmalikaДата: Понедельник, 09.10.2017, 14:35 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1275
Репутация: 25
Статус: Offline
Действительно непритязательно. Даже если предположить, что у Дэвида две двушки, все равно скромно получается)))
Стиль в интерьерах своеобразный, не Англия, не США и не Африка, австралийский. Я вот сижу и думаю, что чайку попить и посидеть на этой кухне не получиться, придется тащиться в гостинную horror
А кондиционеров, действительно может и не быть, если дом -достопримечательность, то фасад портить не дадут. А зимой каминчик зажигают, как в старой доброй Англии. Не зря же Дэвид с дочуркой в свитерах сидят)) А вентилятор с теплого сезона стоит, ну или на обогреватель направляют и комната быстрее нагревается
 
Neil-СказочницаДата: Понедельник, 09.10.2017, 15:24 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Цитата Amalika ()
Даже если предположить, что у Дэвида две двушки, все равно скромно получается)))


И не факт, что из окон виды те самые, если квартира на нижнем этаже)))
Площадь двушки в этом доме - 90 квадратов. У меня трешка 58 на трех человек)))) И она нам тесновата. Ну это от нашей замечательной традиции заставлять все мебелью и завешивать коврами. В моем случае еще и шкафы с книгами теснят)))
А вот у них там мебель сводится к минимуму. Многие, как пишут, вешают большие зеркала, что увеличивает визуальное пространство.

Но все же он там давно живет. Судя по интервью, с начала нулевых точно.
Ну, человеку, который вырос в небогатой семье, многого не надо. Как правило. К тому же он ведет бродячий образ жизни - постоянно где-то на съемках. Так что бытом похоже не озабочен))
А вот то, что он сознательно выбрал многоквартирный дом, а не частный коттедж - это от характера. Ему хочется быть среди людей. И он при каждом случае об этом говорит.

Возникает резонный вопрос. Куды он деньги тратит? Дачи у него нет, яхты тоже, из техники - Тойота и мотоцикл.... квартирка скромная, по прейскуранту всего-то меньше тысячи долларов в месяц обходится. Это если аренда. По ихним меркам не дорого. Ну и?

А туды же, куды и я))) На хобби. Только я спектакли ставлю в клубе, где мы за свои деньги костюмы шьем и декорации делаем, и сайт Дэвидушкин делаю. Вот в Австралию летала.

А он - кино за собственные деньги снимает. Без всякой надежды вернуть назад вложения. Это, говорит, мое хобби и я должен за него платить. :D


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
AmalikaДата: Понедельник, 09.10.2017, 15:47 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1275
Репутация: 25
Статус: Offline
Теперь понятно почему он одежду раздает в благотворительные организации. Места не хватает, шкаф забивается))) Интересно, а много ли книг у Дэвида? Читать же он любит. Хотя сейчас все в электронном виде можно прочесть.

Вот и получается, что его собственное кино и мечта и смысл жизни, на которое никаких денег не жалко. И да, мы знаем, за что его любим.
 
Neil-СказочницаДата: Понедельник, 09.10.2017, 15:53 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Цитата Amalika ()
И да, мы знаем, за что его любим.


davidforever

Цитата Amalika ()
Интересно, а много ли книг у Дэвида? Читать же он любит. Хотя сейчас все в электронном виде можно прочесть.

Да и в последнем интервью он снова про книги, мол, читаю сейчас очень много, это моя большая страсть. Но с книгами ведь можно так же как и с одеждой поступать))) Раздавать. К тому же, он у нас по библиотекам ходит, как в старые добрые времена мы ходили.


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
AmalikaДата: Понедельник, 09.10.2017, 16:17 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1275
Репутация: 25
Статус: Offline
Цитата Neil-Сказочница ()
К тому же, он у нас по библиотекам ходит, как в старые добрые времена мы ходили.

faint faint faint
 
CuttySarkДата: Понедельник, 09.10.2017, 17:22 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1896
Репутация: 24
Статус: Offline
Neil-Сказочница, действительно, квартира относительно невелика. Но, видимо, район престижный, раз миллиардеры там пентхаузы покупают. А хорошие соседи стоят не менее дорого, чем квадратные метры. Играет роль то, какая рядом школа. Важно, где дети будут учиться.
Мне, как маме двоих школьников, именно это приходит в голову.
 
SibiryachkaДата: Вторник, 10.10.2017, 12:02 | Сообщение # 17
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 347
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата Neil-Сказочница ()
К тому же, он у нас по библиотекам ходит, как в старые добрые времена мы ходили.
 Между прочим это классно! Я тоже в прошлом году записалась ради дочи и мне так понравилось! 100 р за пластиковый читательский билет и ходи-не-хочу аж в три главные городские библиотеки! Продление он-лайн на сайте. Все популярные книжные новинки поступают! Проблема только со временем - читать совершенно некогда. И когда Дэвид успевает?? В самолетах наверно...
Цитата Neil-Сказочница ()
Куды он деньги тратит?
 
Цитата Neil-Сказочница ()
Вот в Австралию летала.
Вот бы он также решил потратиться чтобы в Россию прилететь. Показать семье далекую загадочную холодную страну хмурых людей и веселых медведей!


У нас с тобой одно небо и одни звезды, а значит мы вместе....
 
CuttySarkДата: Вторник, 10.10.2017, 18:15 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1896
Репутация: 24
Статус: Offline
Да, библиотека спасает, особенно по школьной программе. Я тоже записана, детям книжки беру. Только что-то они не особо читают. Старший полностью, наверное, только "Песнь льда и огня" прочитал. А младшей я до сих пор вслух читаю, сама она ленится.

Добавлено (10.10.2017, 18:15)
---------------------------------------------
Я, кстати, прочитала статью по ссылке Нейл. Похоже, Дэвид сам был среди претендентов на пентхаус.

 
Neil-СказочницаДата: Вторник, 10.10.2017, 21:10 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Цитата CuttySark ()
Похоже, Дэвид сам был среди претендентов на пентхаус.


The grand 1938-era spread drew an impressive line-up of interested locals during the sales campaign, most notably former prime minister Paul Keating and actor David Wenham, who lives in the building.

Я поняла это так, Дэвид был задействован на стадии рекламы, как многие заинтересованные местные. Подобным аукционам всегда предшествует рекламная кампания. Вот, кстати, например. Ничего такая себе квартирка с тремя спальнями и тремя ванными)))


Или, возможно, Дэвид присутствовал на аукционе, где было очень много известного народу. Но то что он был участником - bidder - не определенно. Таковых было шестеро и, насколько я поняла, их имена не разглашались в силу достаточно высокой суммы. Начальная ставка была 6 млн. Но агент миллиардерши поднял её на 2,5 млн, что очень солидно выглядит. О том, кто именно купил дом стало известно только после окончания торгов.

Цитата Sibiryachka ()
Вот бы он также решил потратиться чтобы в Россию прилететь.


Неа... у него Трампофобия в последней стадии и ему кажется, что Трамп - русский агент. brows

Цитата CuttySark ()
Играет роль то, какая рядом школа. Важно, где дети будут учиться.


По поводу школ не знаю, но то, что рядом нет вообще никаких детских площадок - факт.
И тут я вспоминаю заметку пятилетней, кажется давности, где рассказывалось о бунте родителей. Толпа мамочек и папочек с детишками ворвалась в здание ихней ратуши и потребовали разговора с мэром. Среди них был и Дэвид. Дама-мэр их всех усадила и стала слушать, а увидев Дэваида, попросила его высказать суть претензий. Дэвид сначала смутился, сказал, что не готовился, но потом сказал-таки проникновенную речь по поводу того, что так жить нельзя, у его дочек нет места для игр. И власти должны проявить заботу о населении.
Дама-мэр тогда сочувственно покивала и обещала что-нибудь сделать. Её потом чуть ли не уволили за то, что она допустила эту толпу в свой кабинет, потому что это не по протоколу. Мало ли кому еще захочется такое учинить....

Чем дело закончилось тогда я не в курсе, появилась ли у дочек Дэвида площадка для игр, увы, неизвестно.

Вот фоточка с той заметки.



Да! Вот нашла, где я об этом рассказывала, точно пять лет назад)))
http://wenhamaniaforum.ucoz.ru/forum/53-211-18907-16-1352146758
Прикрепления: 1693076.jpg (26.7 Kb)


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
AmalikaДата: Среда, 11.10.2017, 08:32 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1275
Репутация: 25
Статус: Offline
Хорошая квартирка))) Кстати разглядела, чтт кондиционеры вмонтированы в потолок.
Цитата Neil-Сказочница ()
Неа... у него Трампофобия в последней стадии и ему кажется, что Трамп - русский агент.

laughing laughing
Представляете, какой для него подвиг зафолловить русских))) Так ведь и про него могут подумать, что он агент. А если бы он знал, что у него фанатки довольно-таки взрослые и состоявшиеся в жизни дамы, да еще политически ориентированы, его бы "откачивать" пришлось))) Интересно, что он думает про нас?

Добавлено (11.10.2017, 08:32)
---------------------------------------------
Цитата Neil-Сказочница ()
Она не унимается, все равно, грит, даже если шанс предоставится низзя.

Наверно, дама представила демонстрацию русских у дома Дэвида))) И решила, что вдруг Дэида захватят и революцию в Австралии проведут. Дама не из США?


Сообщение отредактировал Amalika - Среда, 11.10.2017, 08:34
 
SibiryachkaДата: Среда, 11.10.2017, 11:17 | Сообщение # 21
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 347
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата Amalika ()
Интересно, что он думает про нас?
Как же хорошо, что девочки ездили к нему и нас он может судить по лучшим представителям женского населения России! brows


У нас с тобой одно небо и одни звезды, а значит мы вместе....
 
Neil-СказочницаДата: Среда, 11.10.2017, 22:12 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Цитата Amalika ()
Представляете, какой для него подвиг зафолловить русских))) Так ведь и про него могут подумать, что он агент.

Да я об этом постоянно думаю. Бедняга))) brows А что делать?

Цитата Amalika ()
Интересно, что он думает про нас?

Думает, что мы дурочки, конечно))) Хоть и умные))))

Цитата Amalika ()
Дама не из США?

Вот именно)))

Цитата Sibiryachka ()
Как же хорошо, что девочки ездили к нему и нас он может судить по лучшим представителям женского населения России!


Увы, не такое уж тесное у нас было общение, чтобы он смог составить должное впечатление. Зато с русскими эмигрантами он общается тесно. Даже работает с ними. Так что его представления о русских девушках вполне укладываются в концепцию "Русской куколки". Матрешки, балалайки, мафия, печеньки в чае, поиск удачного мужа с жилплощадью.


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
CuttySarkДата: Четверг, 12.10.2017, 04:34 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1896
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата Amalika ()
Хорошая квартирка))) Кстати разглядела, чтт кондиционеры вмонтированы в потолок.Цитата Neil-Сказочница ()
Неа... у него Трампофобия в последней стадии и ему кажется, что Трамп - русский агент.


Представляете, какой для него подвиг зафолловить русских))) Так ведь и про него могут подумать, что он агент. А если бы он знал, что у него фанатки довольно-таки взрослые и состоявшиеся в жизни дамы, да еще политически ориентированы, его бы "откачивать" пришлось))) Интересно, что он думает про нас?

Добавлено (11.10.2017, 08:32)
---------------------------------------------
Цитата Neil-Сказочница ()
Она не унимается, все равно, грит, даже если шанс предоставится низзя.

Наверно, дама представила демонстрацию русских у дома Дэвида))) И решила, что вдруг Дэида захватят и революцию в Австралии проведут. Дама не из США?
Я думаю, это она от зависти. Ей ехать далеко, шансов постоять с плакатом под окном Дэвида у нее мало. Отсюда и рвение к защите частной жизни от чужого внимания.
 
Wenhamania форум » Дэвид вне экрана » Штрихи к портрету » Дом, милый дом (Дэвид и Король Маклей)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 
Copyright MyCorp © 2006
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz