Wenhamania

forum
Главная страница РегистрацияВход
Приветствую Вас Гость | RSS
Четверг, 28.03.2024, 17:36
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Wenhamania форум » Дэвид вне экрана » Штрихи к портрету » Дэвид, какой он есть.... (Жизнь замечательного человека)
Дэвид, какой он есть....
AgrippaДата: Вторник, 01.12.2009, 21:07 | Сообщение # 26
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 550
Репутация: 3
Статус: Offline
Кстати, касаясь нашей вчерашней беседы, порылась в Интернете, нашла ирландский словарь, открыла для себя много нового. Одна новость хорошая, слово ham по-ирландски означает "время", что однозначно лучше звучит, чем в переводе с английского "ветчина".
Вторая новость плохая, буквы W, а равно как и букв V, J и некоторых других в ирландском языке нет, то есть если предки Дэвида не меняли букв в фамилии, то ирландскими корнями тут и не пахнет.
Кстати, у вас наверно возникает вопрос, как же передаётся в ирландском звук [v]? Очень просто. Буквосочетаниями bh или ph, а иногда mh. Жуть!
А весь ирландский алфавит состоит из 18 букв! Вот их детям в начальной школе подвезло!


Vorsicht! Der Feind hört mit!
 
Neil-СказочницаДата: Вторник, 01.12.2009, 21:55 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
И, правда, так интересно! Все время думала, что ирландский не слишком от английского отличается. А тут на тебе. Все-таки версия об ирландских корнях Дэвида не должна быть списана со счетов. Примесь ирландской крови у него вполне могла где-нибудь затесаться. wink Интересно, что сестра у него тоже ярко рыжая и обе дочки словно солнышки. Надо же как крепко этот ген у них в семье сидит!

Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
AgrippaДата: Вторник, 01.12.2009, 22:32 | Сообщение # 28
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 550
Репутация: 3
Статус: Offline
Оказывается, Шон - это искажённое английское Джон. И ничего общего даже и с немецким языком, а общие корни у ирландского с шотландским, валлийским, ещё с каким-то. не запомнила.В общем кельтские языки. Древняя раса!

Vorsicht! Der Feind hört mit!
 
Neil-СказочницаДата: Воскресенье, 05.07.2015, 10:37 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
В свете последней грандиозной публикации решила реанимировать этот топик!
http://www.thesaturdaypaper.com.au/culture....bRvtmkr

Слишком много новой информации Дэвид выдал)))

Например,  Дэвид впервые на моей памяти заявляет, что на данный момент он -атеист! Представляете? Сильно для человека, который сыграл святого и постоянно работает  в католической миссии Уэйсайд Чеппел.

Дэвид и раньше старался уклоняться  в вопросах о вере, говорил, что "размышляет об этом". А вот в этой статье впервые так категорично заявил, что далек от церкви. Наверное, это потому, что родители умерли. 
Он признался, что ходил в храм, чтобы доставить удовольствие папе с мамой, которые были очень набожны.

Дэвид впервые раскрыл некоторые очень неприятные подробности своих отношений с братьями из школы Христианских Братьев в Лэвишеме, где он учился.  Он, конечно, и раньше говорил, что был хулиганом и минимум одного брата довел до  нервного срыва. Руки ободранные ремнем упоминал Но вот тут он впервые рассказывает, как дело было и, если честно, я в шоке((((

Он рассказывает историю о том, как один из братьев наказывал его. 
Он ставил  мальчика перед классом в позе распятого Христа, а  на вытянутые ладони  клал груды тяжелых книг. И заставлял так держать, а сам считал минуты - сколько ребенок протянет. А когда книги все-таки падали, он его сек по этим рукам. и это примерно в середине 70ых годов цивилизованного Запада... Жуть какая-то...

Не удивительно, что Дэвид потом с удовольствием играл в "Часах Иисуса", и в "Солнце и апельсины" был очень естественным.  

Но Дэвид говорит, что стал атеистом не поэтому. Просто у него всегда было вопросов больше, чем ответов и, в конце концов, он пришел к одному.

А я то думаю, чего он второе интервью подряд про то, что Филлип был атеистом? а он родственную душу нашел)))))

На вопрос о  Дэмиене он отвечает, что глубоко уважает этого человека, потому что он пошел против церковной бюрократии. Еще он впервые рассказал, что его родители тоже приезжали на Молокай во время съемок и жили среди больных, как и он с Коксом!

Вот такие интервью я готова читать каждый день часами. Бравушки репортеру, что немного раскрутил нашего скрытного парня)))


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
AmalikaДата: Воскресенье, 05.07.2015, 12:21 | Сообщение # 30
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1275
Репутация: 25
Статус: Offline
Очень интересная информация. И Дэвид всегда такой закрытый в интервью, начинает раскрываться потихоньку. С чего бы это? Интересно, что заставило его передумать и начать рассказывать о себе.
Цитата Neil-Сказочница ()
Жуть какая-то...
Действительно, жуть. 

Neil-Сказочница, так ты была права, еще чуть-чуть и Дэвид станет коммунистом.
 
Wenhamania форум » Дэвид вне экрана » Штрихи к портрету » Дэвид, какой он есть.... (Жизнь замечательного человека)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

 
Copyright MyCorp © 2006
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz