Wenhamania

forum
Главная страница РегистрацияВход
Приветствую Вас Гость | RSS
Пятница, 29.03.2024, 04:07
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Wenhamania форум » На родине героя » Австралия » Культурная жизнь страны Оз. ("Вторая природа" Австралии)
Культурная жизнь страны Оз.
Neil-СказочницаДата: Пятница, 19.08.2011, 22:51 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Вот иногда бывает так – найдешь инфу и носишься по форуму с ней, как с писаной торбой, не зная, куда приткнуть. Полдня сегодня голову ломала, пока не поняла, что уже давно этот топ надо было создать!!!

Ну, то есть я это сделать хотела с самого начала. Ведь неповторимый облик стране придает не только природа, но и её культура. Хотела писать тут об австралийском кинематографе, литературе, живописи, театре…. Да так закружилась, что даже не знаю теперь, сбудется ли когда-нибудь моя мечта…. Не получится ли из этого топа этакий винегрет, который пополняется от случая к случаю… Может, кто-нибудь меня и поддержит в моем начинании….

Однако, прежде всего сегодняшняя информация, которая побудила меня заняться топикотворением. Речь пойдет о всем вам хорошо известном Австралийском Институте Фильма – самой авторитетной австралийской организации, специализирующейся на распределении наград. AFI существует аж с 1958 года. Она всегда была своего рода стержнем кинематографического и телевизионного сообщества. Его элитой, так сказать. Вот его официальный сайт.

http://www.afi.org.au/Home....on=Home

Сегодня она переживает просто исторические минуты!

Вы все, конечно, помните, что в прошлом AFI осыпал Дэвида наградами и номинациями. Так вот, больше этого не случиться…. Но не падайте в обморок! Это я в хорошем смысле.

Дело в том, что там у них в стране Оз, всегда были напряги с отношением местного населения к своему собственному экранному искусству. Австралийское кино в Австралии не котируется, увы. Вот они там все время и думают, как помочь горю.

И вдруг в светлые умы кинематографической элиты пришла благая мысль: батюшки святы! А чегой-то у нас награды нашим фильмам раздает какой-то институтишко???
И решили они своих профессоров повысить до ранга … академиков!

И вот буквально на днях было объявлено, что AFI теперь преобразуется ни много ни мало в AACTA, то есть в Австралийскую Академию Кинематографического и Телевизионного Искусства!!!

Для поднятия авторитета отечественного искусства они размахнулись очень широко. Статус новой организации укреплен шикарными именами, которые будут возглавлять различные ее отделения. Среди них известный нам по «Австралии» Джэк Томпсон (Киплин Флинн).

Самая главная новость: президентом Академии единогласно провозглашен гениальный Джеффри Раш!!!!

А теперь взгляните на сайт новой организации и почувствуйте разницу…
http://www.aacta.org

Помимо прочего Академия изменила и внешний облик своей награды! Раньше, если вы помните, это была стеклянная призмочка такая (Дэвид три раза держал её в руках).

Автор дизайна нового приза (кстати, так и не поняла, как они его назовут) учел все пожелания заказчиков. Во-первых, это должна была быть человеческая фигура, которая отражала бы человеческую сущность награды. Во вторых, в ней должен был просматриваться главный символ страны Оз – созвездие Южный Крест…. Вот это работенка была у художника по имени Рон Гомбок. Не знаю, сколько он думал, но получилось вот что…



Награда будет представлять собой золотую статуэтку очень недвусмысленно напоминающую всемирно известного парнишку по-имени Оскар. Только этот парень немного повеселее выглядит и этак игриво помахивает ручкой! Его уже окрестили младшим братишкой Оскара.
Этот братишка будет покоиться на подставке, выполненной из куска какого-то тигрового железа, которое имеет цвет австралийского аутбека и добывается где-то в Западной Австралии. Это будет симолизировать то, что награждаемые таланты прочно стоят на родной почве.

Учредители Академии настаивают, что хотят, чтобы их организация окончательно вошла в ряды подобных организаций мирового класса. Поэтому даже церемонию награждения они перенесли с ноября на январь. Уже анонсирована первая церемония 2012 года, которую проведут, понятно, с понтом.

Пока не идет речи ни о каких номинациях, однако на сайте Академии указаны фильмы – вероятные конкуренты в борьбе. К нашей несказанной радости среди них есть «Солнце и апельсины»!!!!!!

Я уже ученая, потому даже не буду ничего загадывать. Шансы, что Дэвид может быть номинирован, конечно, есть, но не абсолютны. Я понимаю, что мы с вами, готовы отдать ему все на свете статуэтки, но надо быть объективными. В том же в СиА у него жесткая конкуренция с Хьюго, который сыграл великолепно и меня растрогал. (Хотя Дэвид все равно играл интереснее, но у него и роль более сложная) не будем забывать, что они не единственные актеры в Австралии. Так что….

И все же… Как бы мне хотелось увидеть эту статуэтку в руках нашего Солнышка!!!! Маленький австралийский Оскар….. Он его заслуживает как никто другой!!!!
Прикрепления: 6926877.jpg (21.8 Kb)


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
kenga-ruДата: Пятница, 19.08.2011, 23:24 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3974
Репутация: 47
Статус: Offline
Quote (Neil-Сказочница)
Награда будет представлять собой золотую статуэтку очень недвусмысленно напоминающую всемирно известного парнишку по имени Оскар.

Вот-вот. Оскар, делающий зарядку.

Quote (Neil-Сказочница)
Учредители Академии настаивают, что хотят, чтобы их организация окончательно вошла в ряды подобных организаций мирового класса. Поэтому даже церемонию награждения они перенесли с ноября на январь.

А что, одно с другим как-то связано? Я имею в виду "мировой клсс" и январь месяц.

Quote (Neil-Сказочница)
Он его заслуживает как никто другой!!!!

Ну, надеюсь, он его когда-нибудь получит. Если не за СиА, так еще за что-нибудь. В будущем smile
 
Neil-СказочницаДата: Пятница, 19.08.2011, 23:28 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Quote (kenga-ru)
Вот-вот. Оскар, делающий зарядку.


Пять баллов!!! biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin

Quote (kenga-ru)
А что, одно с другим как-то связано? Я имею в виду "мировой клсс" и январь месяц.


Да, все награды мирового класса, типа Золотой Глобус, Оскар и прочая, раздают в начале года - в январе-феврале.

Quote (kenga-ru)
Ну, надеюсь, он его когда-нибудь получит. Если не за СиА, так еще за что-нибудь. В будущем


Обязательно получит! Если будет сниматься.... sad


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
kenga-ruДата: Пятница, 19.08.2011, 23:36 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3974
Репутация: 47
Статус: Offline
Quote (Neil-Сказочница)
Да, все награды мирового класса, типа Золотой Глобус, Оскар и прочая, раздают в начале года - в январе-феврале.

А, тадыть все ясно.

Может и мы какую-нибудь награду учредим в январе? И сразу станем сайтом мирового уровня...
 
Neil-СказочницаДата: Пятница, 19.08.2011, 23:41 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Quote (kenga-ru)
И сразу станем сайтом мирового уровня...


А золото где возьмем? biggrin


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
kenga-ruДата: Пятница, 19.08.2011, 23:45 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3974
Репутация: 47
Статус: Offline
Эвон, "золото", вверху каждой странички улыбается. Мы его фотографию на цветном ксероксе распечатаем, и победителю наложенным платежом высылать будем.

Да не важно. Главное, что в январе!
 
Neil-СказочницаДата: Пятница, 19.08.2011, 23:48 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Точно! У них Оскар. А у нас Дэвид!!!! biggrin biggrin biggrin Это идея.... wink

Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
AmalikaДата: Понедельник, 25.12.2017, 21:34 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1275
Репутация: 25
Статус: Offline
Цитата Neil-Сказочница ()
Вот иногда бывает так – найдешь инфу и носишься по форуму с ней, как с писаной торбой, не зная, куда приткнуть
вот-вот))) Через семь лет решила добавить инфу в этот топик.

В феврале в Австралии в городе Перт пройдет большой международный театральный фестиваль, на который
спектакль  «Прощание с бумагой» Евгения Гришковца пригласили два года назад на фестивале в Вене.


Цитата
Гришковец пишет:
Я давно уже не испытываю никаких иллюзий по поводу разных фестивалей, на
которые в своё время ездил много и часто. Но Венский фестиваль является
одним из крупнейших театральных форумов в Европе и мире. А в Австралию
просто очень хочется поехать, я там никогда не был, никого там не знаю и
даже привык к мысли, что там никогда не побываю. Однажды в интервью я
сказал, что давно потерял страсть к путешествиям, стараюсь ездить туда,
где есть дела. То есть езжу туда, где меня ждут и где я нужен. Так что
если я хочу в Австралию, то возникает вопрос, хочет ли Австралия, чтобы я
туда приехал. Теперь хочет. Вот и полечу за тридевять земель на этот таинственный континент. А теперь про совпадения… Позавчера мне сообщили, что билеты прямиком до
Перта и обратно куплены. Я поговорил об этом по телефону, разговор
закончил и тут же взял в руки пульт от телевизора. Когда телевизор
включился — первое, что я услышал: «В Австралии обитает двадцать шесть
видов смертельно опасных пауков…» Далее показали всех этих пауков,
сообщили что самый из них опасный любит забираться в дома и гаражи. К
его яду не найдено противоядие и человек после укуса умирает в течение
часа, шансом на спасение является прямой массаж сердца. Но в передаче
радостно было сказано, что в год фиксируют не более трёх смертельных
случаев укусов конкретно этого паука. Дальше я узнал, что в Австралии и
конкретно на её северо-западном побережье, то есть возле города Перт
обитает самый маленький и самый ядовитый голубой осьминог. Его укус не
очень болезненный, но совершенно смертельный. С ним человек чаще всего
может столкнуться, если ходит по каменистому или скальному побережью во
время отлива. Более тридцати видов австралийских змей являются
смертельно опасными, их яды отличаются от ядов змей других континентов,
поэтому для многих пока не существует противоядия. Укусы же морских
змей, которыми изобилуют прибрежные воды Австралии чреваты моментальной
смертью. А ещё в Австралии водится самый большой в мире крокодил. Так
называемый морской крокодил. Эта тварь вырастает до шести метров и
встречались особи весом двести пятьдесят килограмм. Это очень крутой
крокодил он может плавать в море и преодолевать морские расстояния до
тысячи километров. А в остальном, как было сказано, Австралия является
самым безопасным в смысле флоры и фауны местом на Земле. Вот так. Информация поступила не раньше и не позже. Ехать-то всё равно
придётся. Австралийцы целый год переводили текст, заключены все
контракты.
 Мне Гришковец нравится. Нравится его восприятие, выражение своих мыслей в словах. Не могу найти ссылку, где он более подробно расказывает об этой поездке(((. Перевод там будет синхронным, т.е. переводчик будет говорить сразу за ним.
   Ну, и о чем может думать фанат Дэвида и поклонник Гришковца. crazy Ох, как бы мне хотелось, что бы Дэвид был там. Может он тогда немного больше поймет о людях рожденных в СССР.
 
kenga-ruДата: Вторник, 09.01.2018, 22:51 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3974
Репутация: 47
Статус: Offline
Новогодний фейерверк в Сиднее

 
AmalikaДата: Вторник, 09.01.2018, 23:03 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1275
Репутация: 25
Статус: Offline
Уххх, какая красотища!
 
CuttySarkДата: Суббота, 20.01.2018, 08:42 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1896
Репутация: 24
Статус: Offline
Amalika, только сегодня прочитала твое сообщение про поездку Гришковца в Австралию. Прочитала с огромным удовольствием. Обожаю Гришковца, его чувство юмора, его отношение к жизни мне очень близко. А сочетание Гришковец-Австралия должно дать очень любопытный результат. Пошла искать ссылки...

Сообщение отредактировал CuttySark - Суббота, 20.01.2018, 08:44
 
Wenhamania форум » На родине героя » Австралия » Культурная жизнь страны Оз. ("Вторая природа" Австралии)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 
Copyright MyCorp © 2006
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz