Wenhamania

forum
Главная страница РегистрацияВход
Приветствую Вас Гость | RSS
Четверг, 28.03.2024, 16:16
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 15
  • 1
  • 2
  • 3
  • 14
  • 15
  • »
Wenhamania форум » На родине героя » Австралия » Все. Лечу. В. Австралию. (По крайней мере, постараюсь.)
Все. Лечу. В. Австралию.
Neil-СказочницаДата: Четверг, 30.08.2012, 23:51 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Окончательно я это сказала себе сегодня на педсовете. Это и был тот волшебный пендель, который все расставил по местам. Это ад на земле – педсовет перед началом учебного года, когда слышишь кучу вещей, от которых у тебя внутри все обрывается. Хочется просто провалиться сквозь землю. Не жить, исчезнуть, забиться в нору, чтобы тебя не нашли. И это продолжается уже не первый год. И у всех такие же ужасные лица. Безысходность и тоска. Нет праздника. Есть только отчаянные попытки этот праздник сделать. Скажем, купить вина, наварить картошки и посидеть тесным кружком после линейки. … Чтобы в очередной раз сорваться на банальный педсовет и снова, под картошечку и рюмочку с упоением жаловаться на дурацкую работу и вообще дурацкую жизнь….

И на следующий год будет то же самое, как это было в прошлом году. Ну, разве что, что-нибудь случится. Но от нынешней жизни ждешь только плохого.

Сегодня я вдруг совершенно ясно поняла, что мне нужно что-то делать, иначе я свихнусь. Я чувствую себя в клетке. Беспомощно бьюсь о прутья, но выхода нет. Мне нужно совершить какое-то сумасшествие, чтобы взбодриться. Просто для себя самой.

Конечно, еще целая вечность.
За это время может произойти все, что угодно, и мое решение может быть отменено.
Например, какое-нибудь несчастье (тьфу-тьфу-тьфу).
Я могу просто не найти денег.
Может случиться кризис.
Спектакли могут просто отменить.

Но я просто решила для себя, что если Вселенная на моей стороне в этом вопросе, то у меня все должно получиться. И деньги найдутся. И мой самолет не грохнется.
А если нет.
Значит не судьба.
Или – такая судьба.
От смерти не убежишь.
И если меня так тянет к собственной погибели (я все-таки глубоко убеждена, что самолет должен грохнуться!) Значит, просто настало мое время.
Все равно жить в таком состоянии дальше нельзя.

Странно, но как только я для себя решила это, невольно почувствовала в себе какую-то странную силу. Вдруг неудержимо захотелось совершить нечто совсем смелое, чего раньше до смерти боялась. Например, проехать на машине по оживленной магистрали. Или спрыгнуть с парашютом.

Вот уж не знаю, сколько у меня это продлится.
Но я все же решила открыть этот топик, чтобы попросить вашей помощи.

Дело в том, что я вообще полный фантик.
Абсолютный.
У меня нет загранпаспорта, и я понятия не имею, как его оформлять.
Я никогда не летала на самолете, не была за рубежом.
Я даже никогда в руках не держала доллары.
А ведь нужно оформлять визу.
А ведь и не одну, потому что летают в Австралию с пересадками.
А еще я узнала, что в Австралию довольно трудно попасть просто так. Нужно либо приглашение тамошних резидентов, либо деловые цели, либо оформление туристической путевки.

А еще я узнала, что визу просто так не дадут, если я не предоставлю документ, подтверждающий, что у меня есть достаточный счет в банке и недвижимость.
Ни того, ни другого у меня пока нет.
А еще, видимо, надо будет оформлять кредитную карту типа VISA…

Но самое страшное, я понятия не имею, как заказать билет в театр, потому что это нужно сделать сразу же, как только начнется распродажа: билеты разлетятся как горячие пирожки и можно здорово пролететь. Но как можно забронировать себе билет в МКТ из России?

На все эти вопросы мне нужно будет найти ответы как можно быстрее.
И я буду рада любой информации и поддержке от вас.

Что касается финансовой стороны вопроса. Это на самом деле больная тема. Хотя, действительно, не основная.
У меня есть кое-какие сбережения. Довольно скромные. Их даже, вероятно, не хватит на билет в один конец. Но в течение года я, в принципе смогу увеличить в 1,5 – 2 раза эти накопления. Если, конечно, откажусь от некоторых своих кулинарных привычек, а заодно займусь своей фигурой.
Какую-то сумму мне могут дать родители. Но много у них я не возьму из принципа.
Остальное придется брать в банке в качестве кредита. Никогда этого не делала, но я, наверное, единственный человек в моем окружении, который еще не брал кредит.

Для начала, мне бы неплохо было понять на какую сумму следует рассчитывать.

Я полазила по сайтам и отдаю отчет в том, что это удовольствие весьма недешевое.
Цены на перелет в один конец варьируются от 45 до 70 тысяч. При лучшем раскладе сто тысяч на дорогу.
Видимо придется оформлять туристическую путевку. И это тоже не дешевле 100 тысяч. Я смотрела цены. Правда, это цены на зиму. И есть шанс, что летом они снизятся. Поскольку в Австралии погода не курортная и туда в это время никто не едет. Но так же есть шанс, что к этому времени у них там шарахнет кризис и цены взлетят.

Плюс все остальные расходы – виза, загранпаспорт, перевозки, телефонные переговоры и да! Билеты в театр, которые очень недешевы, думаю, не меньше 150 долларов!
А ведь если уж я полечу, то нужно будет сходить минимум на два спектакля! Одного будет мало!

Короче, набегает приличная сумма. Что-то где-то около 300 тысяч. Ооооо, никогда не держала в руках такие деньги и не уверена, что у меня получится накопить столько. Но… если все же Вселенная этого хочет, у меня должно все получиться.

А вы что думаете?


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
Mglars-KotkaДата: Пятница, 31.08.2012, 00:10 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9023
Репутация: 28
Статус: Offline
Quote (Neil-Сказочница)
А вы что думаете?

А я когда увидела название новой ветки...
у меня челюсть отвисла и я так сидела и читала...
А в душе так..."Счастье сидело в ней пушистым котенком" (с)...

Леди Neil, ты молодец!

Насчет всех технических вопросов - подумать надо.

Но вот сразу так - полазий по сайтам тур.агенств - ну, для начала.
По-идее, ну, у нас в РК так делают, тур.агенство занимается визой, авиабилетами, бронь в гостинице...

Билеты в МКТ - а там на сайте нет электронной кассы? Платишь по карточке - билеты тебя ждут, только имя скажи.

Насчет виз, в смысле - несколько виз - опять-таки уточни у тур оператора или в авиакассе через какие страны летишь и надо ли визу. Иногда не надо - если пересадка несколько часов и ты, в принципе баражную зону не покидаешь.

Вот.
Как-то сумбурно все....
Но я так рада за тебя, Ириша!!!!

(с довольной ухмылкой): А я же говорила!!!! Я же говорила!!!!
28.08.12 23:48
Quote (Mglars-Kotka)
То, мне кажется, что очень скоро Леди Neil откроет топик "Как добраться до Мельбурна" со всеми подробностями насчет виз, авиалиний, гостиниц и прочего.

всего-то 2 дня назад)))


Чувствую себя люденом... тяжело-о-о....

Слова - живые существа. У них есть личность, мнение, расписание. © Ганнибал Лектер

The world is text, the text is sex


Сообщение отредактировал Mglars-Kotka - Пятница, 31.08.2012, 00:24
 
Neil-СказочницаДата: Пятница, 31.08.2012, 00:24 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Quote (Mglars-Kotka)
Билеты в МКТ - а там на сайте нет электронной кассы? Платишь по карточке - билеты тебя ждут, только имя скажи.


Касса есть, но я в ней не могу разобраться. Плюс, у меня карточки пока в помине нет. Плюс, не уверена, что они принимают оплату из-за границы. Плюс, билеты еще, естественно, не продаются.
Я подумываю о том, чтобы все свои сбережения перевести в доллары. С учетом наших реалий это будет умнее. Иначе инфляция сожрет все мои накопления. Но тут я тоже фантик. Говорю же, никогда доллары в руках не держала. Боюсь лопухнуться.

Я видела сайт, где предлагают индивидуальные туры, не типовые. Там пишут, что работают с каждым клиентом индивидуально, составляют маршрут. Я решила так - лететь за тридевять земель и не увидеть Опера Хауз или Рокс... Меня просто не поймут. Так что обязательно хоть на день, но в Сидней заглянуть стоит.
А может быть эта фирма и билеты в МКТ мне забронирует? Надо созваниваться, но я это буду делать не раньше Нового года. Глупо мельтешить сейчас.

Еще раз повторяю, буду рада любой информации. Вплоть до того, как себя вести там. Как пользоваться камерами хранения в аэропорту. В общем. Я ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕ ЗНАЮ.


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
Mglars-KotkaДата: Пятница, 31.08.2012, 00:37 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9023
Репутация: 28
Статус: Offline
Quote (Neil-Сказочница)
Касса есть, но я в ней не могу разобраться. Плюс, у меня карточки пока в помине нет. Плюс, не уверена, что они принимают оплату из-за границы. Плюс, билеты еще, естественно, не продаются.


Ну, у тебя есть время для того, чтобы разобраться.))

Quote (Neil-Сказочница)
Я подумываю о том, чтобы все свои сбережения перевести в доллары. С учетом наших реалий это будет умнее. Иначе инфляция сожрет все мои накопления. Но тут я тоже фантик. Говорю же, никогда доллары в руках не держала. Боюсь лопухнуться.


В смысле? Если они у тебя в банке лежат - то просто попроси, чтобы их перевели на валютный счет. А еще лучше - на валютный депозит. Попроси инфу, буклеты там, проспекты... Или ты собралась идти в обменник с наличкой?

Quote (Neil-Сказочница)
Я видела сайт, где предлагают индивидуальные туры, не типовые. ....
А может быть эта фирма и билеты в МКТ мне забронирует?

Вполне может быть.
А еще - они должны подсказать всякие мелочи, насчет поведения, камер хранения и проч.
Опять же, у них должна быть инфа - проспекты, памятки.

Quote (Neil-Сказочница)
Надо созваниваться, но я это буду делать не раньше Нового года. Глупо мельтешить сейчас.

Не глупо, а рано. Измени, плиз, оценку своего поведения в целом. А то ругаться начну.

Quote (Neil-Сказочница)
Вплоть до того, как себя вести там. Как пользоваться камерами ранения в аэропорту. В общем. Я ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕ ЗНАЮ.


1. У тебя есть время на подготовку. Успокойся.
2. Ничего не обещаю конкретного - но если у моих друзей найдется инфа - я их запытаю.

Вопрос: а девицы с WW в этот раз не собираются лететь? Помнишь ты рассказывала про Ульрику, кажется? Может если они летят, хоть кто-то, то они тебе помогут? В общении.

Добавлено (31.08.2012, 00:37)
---------------------------------------------
А если честно, Ирина, то у меня прям голова кругом...
Я все как-то путано излагаю, ты извини, если я тебя тоже путаю.))


Чувствую себя люденом... тяжело-о-о....

Слова - живые существа. У них есть личность, мнение, расписание. © Ганнибал Лектер

The world is text, the text is sex


Сообщение отредактировал Mglars-Kotka - Пятница, 31.08.2012, 00:36
 
Neil-СказочницаДата: Пятница, 31.08.2012, 00:43 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Quote (Mglars-Kotka)
В смысле? Если они у тебя в банке лежат - то просто попроси, чтобы их перевели на валютный счет. А еще лучше - на валютный депозит. Попроси инфу, буклеты там, проспекты... Или ты собралась идти в обменник с наличкой?


У меня нет счета, деньги держу в кубышке. Поэтому, может, они у меня и текут как вода. И эти-то удалось сберечь только потому, что не поехала на море.
А можно сразу открыть валютный счет в банке? И в каком лучше? У нас в поселке есть Сбербанк и есть Мособлбанк. Куды бежать?

Quote (Mglars-Kotka)
Вопрос: а девицы с WW в этот раз не собираются лететь? Помнишь ты рассказывала про Ульрику, кажется? Может если они летят, хоть кто-то, то они тебе помогут? В общении.


Еще слишком рано. Разговоров пока нет. За год всякое может случится. А Ульрики давно не слыхать.
И уж если они соберутся, они копить долго не будут. Минки вообще легче - у нее в Мельбурне родня. Но я их напрягать не хочу вопросами. Конечно, ближе к делу спрошу что-нибудь... Не знаю...

Конечно, хотелось бы найти попутчика из родных краев, но, увы... Это безумие, похоже, мне разделить будет не с кем.


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
Mglars-KotkaДата: Пятница, 31.08.2012, 00:44 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9023
Репутация: 28
Статус: Offline
М-м-м... вот еще что - спроси в банке насчет "дорожных чеков" - это типа бумаженции такой, приезжаешь, пиходишь в местный банк и тебе дают деньгу, но сразу в местной валюте.

А мелочь на расходы (австралийские доллары) - покупку австралийских долларов, наверное, лучше в центальном офисе банка делать, а не через тур оператора (тур - может курс завысить).


Чувствую себя люденом... тяжело-о-о....

Слова - живые существа. У них есть личность, мнение, расписание. © Ганнибал Лектер

The world is text, the text is sex
 
Neil-СказочницаДата: Пятница, 31.08.2012, 00:50 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Quote (Mglars-Kotka)
М-м-м... вот еще что - спроси в банке насчет "дорожных чеков" - это типа бумаженции такой, приезжаешь, пиходишь в местный банк и тебе дают деньгу, но сразу в местной валюте.

А мелочь на расходы (австралийские доллары) - покупку австралийских долларов, наверное, лучше в центальном офисе банка делать, а не через тур оператора (тур - может курс завысить).


У меня от этого у самой голова кругом. Это как марсианский язык для меня. Я полный нолик во всех этих делах. Все, что я умею - получать зарплату и тратить её в наших местных магазинах. Я знаю, что банки берут большие проценты за оформление счетов и все такое. Мне нужно отыскать самый удачный вариант, поскольку в моем случае мне важна каждая тысяча.


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
Mglars-KotkaДата: Пятница, 31.08.2012, 01:00 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9023
Репутация: 28
Статус: Offline
Quote (Neil-Сказочница)
А можно сразу открыть валютный счет в банке? И в каком лучше? У нас в поселке есть Сбербанк и есть Мособлбанк. Куды бежать?

Я ваших банков не знаю.))
У нас свои есть.
Хоть Сбербанк и зашел на наш рынок, но я не в курсе.

Зайди в отделение каждого банка. Там должны быть стойки с буклетами - собери все по валютным счетам. Сядь и спокойно изучи.
По тем, что понравятся - приди в банк и попроси консультации. Когда открывают счет/депоозит они обязаны это делать.

Quote (Neil-Сказочница)
И уж если они соберутся, они копить долго не будут. Минки вообще легче - у нее в Мельбурне родня. Но я их напрягать не хочу вопросами. Конечно, ближе к делу спрошу что-нибудь... Не знаю...


А ты не напрягай. Ты просто скажи - я вот лечу тогда-то, а вы? Летите? А может встретимся? И все. А так как ты к тому времени будешь уже много знать, то может тебе просто дружеское общение понадобится.))

Quote (Neil-Сказочница)
Конечно, хотелось бы найти попутчика из родных краев, но, увы... Это безумие, похоже, мне разделить будет не с кем.


Леди CuttySark знает как удобнее всего лететь.))
А я... Я бы с тобой разделила это безумие... и с удовольствием!
Но!
1. у меня основной вопрос - материальный (деньги).
2. сценарий еще не дописан - чтож я Дэвиду в руки суну?)))Чем он, спрашивается, хуже Джефри Раша?))

Но... если....
Ох, хоть бы получилось....

Добавлено (31.08.2012, 01:00)
---------------------------------------------
Quote (Neil-Сказочница)
Я знаю, что банки берут большие проценты за оформление счетов и все такое. Мне нужно отыскать самый удачный вариант, поскольку в моем случае мне важна каждая тысяча.


Это понятно.
Давай так - ты сама сходишь в банк и возьмешь проспекты для оформления депозита и счета.
Если мне скорость позволит - я полазию по сайтам твоих банков.
Потом обсудим.
А может остальные фоумчанки-россиянки что-то подскажут.

Насчет дорожных чеков и австралийских долларов - будем выяснять ближе к поездке.

Давай решать вопросы постепенно!!!


Чувствую себя люденом... тяжело-о-о....

Слова - живые существа. У них есть личность, мнение, расписание. © Ганнибал Лектер

The world is text, the text is sex


Сообщение отредактировал Mglars-Kotka - Пятница, 31.08.2012, 01:10
 
Neil-СказочницаДата: Пятница, 31.08.2012, 01:01 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Quote (Mglars-Kotka)
Но... если....
Ох, хоть бы получилось....

Ничего не будем загадывать. Но я тоже желаю, чтобы у тебя получилось. biggrin Я была бы рада такой компании. happy
Не знаю уж, какое общение у меня получится с дамами с WW. Мой разговорный английский очень далек от совершенства. Я бы даже сказала, что он ужасен. На уровне 5 класса. Не уверена, что смогу его подтянуть. Времени вообще не будет. sad


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
Mglars-KotkaДата: Пятница, 31.08.2012, 01:03 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9023
Репутация: 28
Статус: Offline
Ириша, иди спать - уже час ночи!!!
Тебе на работу завтра.
Все сейчас и сразу ты не решишь.

Самое главное ты уже решила - что ты летишь в Австралию.
Все технические вопросы будешь решать по мере возникновения и срочности/важности.


Чувствую себя люденом... тяжело-о-о....

Слова - живые существа. У них есть личность, мнение, расписание. © Ганнибал Лектер

The world is text, the text is sex
 
Neil-СказочницаДата: Пятница, 31.08.2012, 01:05 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Quote (Mglars-Kotka)
Тебе на работу завтра.

Неа. Мне отгул за прогул дали.
Последний нонешний денечек. biggrin biggrin biggrin Перед адом. sad


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
Mglars-KotkaДата: Пятница, 31.08.2012, 01:08 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9023
Репутация: 28
Статус: Offline
Quote (Neil-Сказочница)
Ничего не будем загадывать. Но я тоже желаю, чтобы у тебя получилось. Я была бы рада такой компании.

Аналогично...)))

Quote (Neil-Сказочница)
Мой разговорный английский очень далек от совершенства.

У меня его вообще нет.))

ТЫ ИДЕШЬ СПАТЬ???

Добавлено (31.08.2012, 01:06)
---------------------------------------------

Quote (Neil-Сказочница)
Неа. Мне отгул за прогул дали.

Кхм... а чего это они такие добрые? wink

Добавлено (31.08.2012, 01:08)
---------------------------------------------
Ну, раз уж ты тут прогулы отгуливаешь...
Вот тебе вопрос на засыпку - ты что дарить Дэвиду будешь?
Придумала?


Чувствую себя люденом... тяжело-о-о....

Слова - живые существа. У них есть личность, мнение, расписание. © Ганнибал Лектер

The world is text, the text is sex
 
Neil-СказочницаДата: Пятница, 31.08.2012, 01:21 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Quote (Mglars-Kotka)
ТЫ ИДЕШЬ СПАТЬ???

Все, иду.

Quote (Mglars-Kotka)
Кхм... а чего это они такие добрые?


А куды им деваться, если я согласилась работать 6 дней в неделю. Единственная из всех учителей (у всех остальных, как у белых людей 2 выходных будет)

Quote (Mglars-Kotka)
Вот тебе вопрос на засыпку - ты что дарить Дэвиду будешь?
Придумала?


Нет, конечно, еще рано. Сначала нужно накопить деньги на поездку. Вот когда у меня в руках будет и виза, и путевка, и билеты - буду думать.


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
Mglars-KotkaДата: Пятница, 31.08.2012, 01:25 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9023
Репутация: 28
Статус: Offline
Quote (Neil-Сказочница)
Все, иду.

Добрых, мудрых и нежных снов.))

Quote (Neil-Сказочница)
А куды им деваться, если я согласилась работать 6 дней в неделю. Единственная из всех учителей (у всех остальных, как у белых людей 2 выходных будет)


Добрая и безотказная Neil...

Quote (Neil-Сказочница)
Сначала нужно накопить деньги на поездку. Вот когда у меня в руках будет и виза, и путевка, и билеты - буду думать.

Это радует.
В смысле подход - рациональный и жизнеутверждающий!


Чувствую себя люденом... тяжело-о-о....

Слова - живые существа. У них есть личность, мнение, расписание. © Ганнибал Лектер

The world is text, the text is sex
 
CuttySarkДата: Пятница, 31.08.2012, 10:35 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1896
Репутация: 24
Статус: Offline
Так, Neil, давай по порядку. Задача номер раз - оформить загран. паспорт. Он делается 1 месяц. Поэтому сделать его лучше сейчас. Стоит оформление паспорта 2500 рублей, ты же во Владимирской области живешь? Вот ссылка на сайт оформления загран. паспорта http://fms33.ru/index.p....-05-52. У нас можно записываться на подачу документов на загранпаспорт через интернет. У вас на сайте я такого не нашла, но можно у них по телефону уточнить.
Задача номер 2 - пристроить деньги. Деньги, безусловно, лучше держать в депозите. Депозит можно оформить срочный, если точно здаешь, что, например полгода тебе деньги не понадобятся, либо текущий счет, когда деньги можно снять в любой момент. По срочному вкладу процент, естественно, выше. Депозит оформлять логично сразу в инвалюте. Доллары США вполне подойдут. Сильно сомневаюсь, что кто-то откроет вклад в австралийских долларах. Депозит вполне можно оформить в Сбере. Там же оформить карту. Мособлбанк тоже подойдет, если оформлять депозит. Смотри по процентным ставкам. Но карту лучше оформить в Сбере. Также учти, что если ты оформить вклад в одном банке, а карту в другом, то за перевод средств из одного банка в другой возьмйт комиссию за перевод. Этот момент нужно усразу уточнить.
К моменту, когда ты соберешься ехать, деньги должны быть на карте. Карту лучше оформить VISA или Master Card. Это международные платежные системы, и не важно, где оформлена такая карта, в Австралии или в России. Точно также, при оплате через интернет не важно, платишь ты такой картой, сидя за компом в России или в Австралии. Деньги до адресата дойдут. Дорожные чеки - прошлый век, ими почти никто не пользуется, ты элементарно ноги собъешь, пока найдешь, где их обналичить, еще и процент возьмут за обналичку немаленький.

Добавлено (31.08.2012, 10:35)
---------------------------------------------
Да, забыла сказать. Чтобы открыть счет в долларах, не обязательно приходить в банк с наличными долларами. Приходишь с рублями, они по курсу банка их конвертируют и зачисляют на твой счет уже доллары. Здесь нужно обратить внимание на курс, по которому банк конвертирует валюту.

 
Neil-СказочницаДата: Пятница, 31.08.2012, 11:00 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
CuttySark, спасибище за консультацию. Хотя у меня мозги уже кипеть начинают. biggrin wacko
Я тебя вопросами помучаю, ладно?

1) Думаю, в моем случае все же разумнее оформлять и депозит, и карту в одном месте. Не такие у меня большие средства, чтобы терять на комиссии. Хотя к Сберу у меня осторожное отношение - они в прошлом году здорово нагрели мою маму, когда она пришла снимать деньги со счета. Сначала они ей долго объясняли, что снять она их не может. И что для этого нужно деньги перевести на другой вклад. А при переводе забрали такую приличную сумму, что мы тут дара речи лишились. Почему лучше карту оформить в Сбере? Сбер тоже оформляет VISA? А при оформлении визы в Австралию справка о счете в Сбере будет считаться? Это ведь не международный банк? Сколько времени они оформляют эту карту? Извини, если мои вопросы кажутся глупыми, я на самом деле ничего не понимаю пока в этих вещах. И никогда не интересовалась, если честно, ибо далекий от финансовой среды человек. biggrin

2) Если, скажем, я оформляю срочный депозит на полгода. Деньги лежат, копятся, набегает какой-то процент. Но понадобяться они мне через 8 месяцев. Это ничего? Или через полгода нужно будет продлять что-то? Например, оформить на полгода срочный, а потом перевести на текущий. Вероятно, они при этой операции возьмут приличненько так. (Горький опыт моей мамы)

3) Значит, я поняла так. Если у меня будет карта VISA, я сидя у себя в деревне, смогу заказать билеты в MKT? А получить их по приезде в кассе?


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
Mglars-KotkaДата: Пятница, 31.08.2012, 11:12 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9023
Репутация: 28
Статус: Offline
Леди CuttySark, спасибо!

Я ваших (российских) банковских тонкостей не знаю.
Уж простите, за путаницу.

Леди Neil!

Quote (Neil-Сказочница)
Если у меня будет карта VISA, я сидя у себя в деревне, смогу заказать билеты в MKT? А получить их по приезде в кассе?


Мои друзья, сидючи в нашем Макондо, именно так заказывают билеты на концерты, спектакли в пункте назначения. Правда они большей частью по Европе. Но, чем Австралия хуже?

Но, леди CuttySark права - начни пока с загранпаспорта.


Чувствую себя люденом... тяжело-о-о....

Слова - живые существа. У них есть личность, мнение, расписание. © Ганнибал Лектер

The world is text, the text is sex
 
CuttySarkДата: Пятница, 31.08.2012, 11:15 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1896
Репутация: 24
Статус: Offline
так, сумма в 300 тыс явно завышена. На 2 недели получается в районе 200 тысяч. Это при том, что в такой тур все включено, и авиаперелет, и гостиницы, и еда, и экскурсии. Зашла на сайт Австралийского консульства. Посмотрела анкету на туристическую визу. На первой же странице повеселили варианты ответов на вопрос о семейном статусе: женат, помолвлен, фактически женат, разведен, вдовец\вдова, никогда не состоял в фактических отношениях (даже не знаю, как перевести это правильно). Интересно, как они собираются проверять наличие помолвки или фактических отношений, справку у бойфренда попросят? smile
 
Mglars-KotkaДата: Пятница, 31.08.2012, 11:26 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9023
Репутация: 28
Статус: Offline
Quote (CuttySark)
Интересно, как они собираются проверять наличие помолвки или фактических отношений, справку у бойфренда попросят?


Если у них до сих пор сильны традиции Англии - то там, есть так называемое "оглашение" - объявление в газете или церкви. Для того, чтобы рррромансовый злодей мог сорвать свадьбу.))

Леди CuttySark давай по банкам, плиз!)))
Я вишу зверски - у меня ток лого открывается. Вчера только и смогла узнать, что Сбербанк - международного уровня....


Чувствую себя люденом... тяжело-о-о....

Слова - живые существа. У них есть личность, мнение, расписание. © Ганнибал Лектер

The world is text, the text is sex
 
Neil-СказочницаДата: Пятница, 31.08.2012, 11:36 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Quote (CuttySark)
На 2 недели получается в районе 200 тысяч.


surprised Две недели в Австралии для меня круто. Мне бы дней 5 там продержаться. biggrin Хотя, видимо, около недели уйдет только на добраться? biggrin На самом деле я искала всякую информацию. Можно сэкономить на самой путевке, отказавшись от одного-другого, но перелет точно не дешевле 90-100 тысяч. А ведь еще должны быть деньги на другие расходы - телефонные переговоры, такси, сувениры, те же билеты. А еще наша нестабильность - кризис может шарахнуть в любой момент. Так что, я все округляла, когда называла 300. Это как бы в идеале. Но то что не меньше 200 это определенно.

Quote (CuttySark)
Интересно, как они собираются проверять наличие помолвки или фактических отношений, справку у бойфренда попросят?

Это они, типа, опасаются, как бы в Австралию не ломонулись охотницы за женихами? Хммм... тогда у меня могут быть проблемы. biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
CuttySarkДата: Пятница, 31.08.2012, 11:52 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1896
Репутация: 24
Статус: Offline
Насчет охотниц за женихами, их все боятся. Так что, в идеале, надо быть замужем. Я посмню, что моя знакомая, которая таки уехала в Австралию, развелась только после того, как ей дали визу.

По Сбербанку, я, честно говоря, не знаю, как вы добились того, что с вас сняли ваши собственные деньги при закрытии вклада. Если только закрыли до окончания срока? Но все, что при этом снимается, должно быть написано в депозитном договоре. Здесь Сбер не хуже и не лучше любого другого банка. Ставки процентные у Сбера ниже, чем у других, потому что они, типа особо надежный и присутствующий в любой деревне банк. На самом деле это банк № 1 в кредитном рейтинге банков России. И, конечно же, справка об остатках средств в Сбербанке устроит консульство, так же как и справка из любого другого банка.
Если договор депозита заключен на 6 месяцев, то через 6 месяцев нужно прийти в банк и переоформить вклад либо снять деньги. Лучше всего заключить договор на срок, когда деньги точно не понадобятся, а после этого прийти и перевести их на карту.
За карту нужно будет платить: за оформление и за обслуживание (ежегодно), эти цифры нужно обязательно узнать в банке. У банков бывают всякие рекламные компании, типа карту бесплатно дают впридачу к милям авиакомпании. Но у тебя, я так понимаю, не тот случай. После заключения договора на обслуживание карты придется подождать, когда тебе придет сама карта. Срок нужно уточнять в банке. Предельный срок, я думаю, в районе двух недель. Тебе должны будут выдать в банке отдельно карту, отдельно - невскрытый конверт с ПИН-кодом. ПИН-код - это пароль, по которому ты сможешь снимать деньги в банкомате и платить в магазинах.
 
Neil-СказочницаДата: Пятница, 31.08.2012, 12:03 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Quote (CuttySark)
а после этого прийти и перевести их на карту.

То есть, пока карту не оформлять? Или оформить её на небольшую сумму. Отдельно срочный вклад, чтобы бежали проценты и отдельно карта?

Quote (CuttySark)
ты сможешь снимать деньги в банкомате и платить в магазинах

В австралийских банкоматах и магазинах? В смысле, мне по этой карте там будут выдавать австралийские доллары и оказывать услуги? Мдяяя... wacko я еще больший фантик, чем думала.

Тут еще один важный момент. Допустим, я накоплю 200 тысяч. И все их ухну на авиабилеты и турпутевку. И ничего кроме копеек на карте не останется. Меня в Австралию вообще пустят? Консульство учтет тот момент, что все необходимое уже оплачено. А то, я где-то видела, что на счету у меня должно быть не меньше 250 уе на день. Вот так 300 тыс. и набегает. sad

Quote (CuttySark)
Я посмню, что моя знакомая, которая таки уехала в Австралию, развелась только после того, как ей дали визу.

Выходить замуж ради поездки в Австралию я, конечно, не буду. Может так сойдет? Я же по путевке на несколько дней.


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
CuttySarkДата: Пятница, 31.08.2012, 12:35 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1896
Репутация: 24
Статус: Offline
Quote (Neil-Сказочница)

То есть, пока карту не оформлять? Или оформить её на небольшую сумму. Отдельно срочный вклад, чтобы бежали проценты и отдельно карта?


Карта не оформляется на какую-то определенную сумму. На ней может вообще не быть денег. Просто, с учетом того, что нужно будет платить за обслуживание карты, лучше оформить ее ближе к делу, с учетом срока оформления карты.

Quote (Neil-Сказочница)
В австралийских банкоматах и магазинах? В смысле, мне по этой карте там будут выдавать австралийские доллары и оказывать услуги? Мдяяя... я еще больший фантик, чем думала


Да, можно будет и в австралийских магазинах, и в австралийских банкоматах. Мы вообще ездили за границу с рублевой картой, и ничего, и снимали, и платили. Банк пересчитывает суммы по своему курсу и потом снимает соответствущую сумму в валюте карты.

Quote (Neil-Сказочница)
Тут еще один важный момент. Допустим, я накоплю 200 тысяч. И все их ухну на авиабилеты и турпутевку. И ничего кроме копеек на карте не останется. Меня в Австралию вообще пустят? Консульство учтет тот момент, что все необходимое уже оплачено. А то, я где-то видела, что на счету у меня должно быть не меньше 250 уе на день. Вот так 300 тыс. и набегает


Вот здесь я ничего не могу сказать. Консульство требует выписку из банка. После того, как выдадут визу, уже никто ничего проверять не будет. Но возможно ли будет организовать оплату тура после выдачи визы... Большой вопрос. Надо уточнять.
Quote (Neil-Сказочница)
Выходить замуж ради поездки в Австралию я, конечно, не буду. Может так сойдет? Я же по путевке на несколько дней

Ну, я тебе и не предлагаю. Просто мысли вслух. Если не замуж, то, может быть хотя бы недвижимостью есть вероятность обзавестись, переоформить какую-то собственность.. Ну, это тоже мысли вслух. Я никогда не оформляла визы в Австралию. Это все нужно узнавать. Может они добрые, и туристические визы всем дают smile
 
Mglars-KotkaДата: Пятница, 31.08.2012, 12:57 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9023
Репутация: 28
Статус: Offline
Quote (CuttySark)
Консульство требует выписку из банка.

А вариант с недвижимостью? В смысле - вместо мульона на счете - квартира, дом.
Как я понимаю - они боятся, что человек останется работать там нелегально и им нужно подтверждение его матер.состоятельности?


Чувствую себя люденом... тяжело-о-о....

Слова - живые существа. У них есть личность, мнение, расписание. © Ганнибал Лектер

The world is text, the text is sex
 
CuttySarkДата: Пятница, 31.08.2012, 13:11 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1896
Репутация: 24
Статус: Offline
http://www.sbrf.ru/novosibirsk/ru/person/bank_cards/debet/ - ссылка на сайт Сбера с описанием карт http://www.sbrf.ru/common....ask.pdf - список тарифов по картам

Добавлено (31.08.2012, 13:11)
---------------------------------------------

Quote (Mglars-Kotka)
Как я понимаю - они боятся, что человек останется работать там нелегально и им нужно подтверждение его матер.состоятельности?

Да. И еще им нужно подтверждение, что человека что-то держит в этой стране, что заставит его вернуться на родину, а не остаться в Австралии smile
 
Wenhamania форум » На родине героя » Австралия » Все. Лечу. В. Австралию. (По крайней мере, постараюсь.)
  • Страница 1 из 15
  • 1
  • 2
  • 3
  • 14
  • 15
  • »
Поиск:

 
Copyright MyCorp © 2006
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz