Wenhamania

forum
Главная страница РегистрацияВход
Приветствую Вас Гость | RSS
Пятница, 29.03.2024, 10:49
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Wenhamania форум » На родине героя » Австралия » Все. Лечу. В. Австралию. (По крайней мере, постараюсь.)
Все. Лечу. В. Австралию.
Neil-СказочницаДата: Пятница, 31.08.2012, 13:16 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Так, стоп. То есть я правильно поняла, если у меня есть квартира, то счет в банке не обязателен? И эта квартира должна быть приватизирована? Просто прописка не пойдет? Машина тоже не считается?

Еще вопрос по банку Если я оформляю срочный вклад на 6 месяцев, я могу пополнять эту сумму в течении этого срока? Или она окончательная и бесповоротная?


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
Neil-СказочницаДата: Пятница, 31.08.2012, 14:35 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Вышла на анкету при оформлении визы. Ваааа.... я сто лет это не оформлю...

http://aa-tour.ru/files/visa-country/321/Australian_visa_anketa.pdf

Плюс, какие-то ужасы пишут, что если я укажу, что буду использовать наличку, этой налички нужно не меньше 4000 долларов. sad нет, чую я никогда не накоплю такие деньги. И да, машину указать можно. Вот только счет в банке это не отменяет.


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
Neil-СказочницаДата: Пятница, 31.08.2012, 15:20 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Теперь вроде бы понятнее.
В случае с Сбербанком мне нужен вклад "Пополняй" Доход мизерный, но хотя бы что-то. Ведь Сбер может сразу оформить вклад в валюте? Я правильно понимаю, мне для этого не надо ехать в город менять рубли на доллары?
В Мособлбанке ставка выше. Точно есть вклад, где возможна конвертация в доллары и последующие дополнительные взносы.
Не совсем поняла, все же почему карту Visa нужно оформлять в Сбере.
Разобралась, что мне нужна именно Visa Classic, поскольку она дает возможность и оплачивать товары и услуги и получать наличку в банкомате и заказывать по интернету услуги. 4000 долларов, видимо, нужно иметь на руках в случае, если их нет на карте. Но, если я выйду на турагенство и они возьмутся оформлять визу и все прочее, вероятно, полный расчет с ними должен будет производится только после того, как я получу на руки все бумаги? Следовательно до этого момента деньги на карточке еще будут, а значит консульство не придерется. Квартира и машина у меня есть. Осталось самое маленькое - накопить 200-300 тысяч. sad
Уффхх... ну, блин, Дэвид! Попробуй у меня только плохо играть после этих страданий!!!


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
Mglars-KotkaДата: Пятница, 31.08.2012, 15:37 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9023
Репутация: 28
Статус: Offline
Quote (Neil-Сказочница)
не надо ехать в город менять рубли на доллары


Тебе надо придти в ближайшее отделение банка с деньгами (рублями) и они сами все сделают.

Quote (Neil-Сказочница)
Не совсем поняла, все же почему карту Visa нужно оформлять в Сбере.


насколько я поняла Сбербанк - более надежный.

____________________________________________________________________________________________________________________________

Quote (Neil-Сказочница)
Уффхх... ну, блин, Дэвид! Попробуй у меня только плохо играть после этих страданий!!!

)))))))))))))))))))))))))))))))

А что ты с ним тогда сделаешь?

)))))))))))))))))))))))))))))))


Чувствую себя люденом... тяжело-о-о....

Слова - живые существа. У них есть личность, мнение, расписание. © Ганнибал Лектер

The world is text, the text is sex
 
Neil-СказочницаДата: Пятница, 31.08.2012, 15:59 | Сообщение # 30
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Quote (Mglars-Kotka)
А что ты с ним тогда сделаешь?

Мстя будет ужасной. brows brows brows brows brows brows brows brows brows Не забывай, что я - админ Винамании! biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
CuttySarkДата: Пятница, 31.08.2012, 16:02 | Сообщение # 31
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1896
Репутация: 24
Статус: Offline
Ну вот, смотри, какой прогресс. И это только за один день. Через год будешь давать платные консультации по банковским услугам и оформлению виз в Австралию. :-)
Карту, на самом деле, можно оформлять в любом банке. Но у меня был прецедент, когда банкомат отказался выдавать деньги по карте другого банка, а по сберовской выдал. Может, у него в мозгах заклинило. Но я бы взяла карту более надежного и известного банка.
По поводу билетов, есть сайты, которые подбирают самые дешевые варианты билетов и стыковки по заданным пунктам маршрута и датам. Один из них называется fast-and-cheap.biz, на ozon естьтакая услуга. Там можно найти варианты очень недорогие.
 
Neil-СказочницаДата: Пятница, 31.08.2012, 16:05 | Сообщение # 32
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Quote (Neil-Сказочница)
Квартира и машина у меня есть.

Точнее есть только машина. Квартира у нас государственная, но мы уже давно собирались её приватизировать. Родители собираются сделать это на мое имя. Все нужно оформить до нового года, иначе потом приватизация жилья будет невозможна. Вот еще один пункт. Ффххх....


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
Mglars-KotkaДата: Пятница, 31.08.2012, 16:11 | Сообщение # 33
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9023
Репутация: 28
Статус: Offline
Quote (CuttySark)
Ну вот, смотри, какой прогресс. И это только за один день.

Вот именно!!! Поддерживаю!!!

Так что -
Quote (Neil-Сказочница)

Точнее есть только машина. Квартира у нас государственная, ........Вот еще один пункт. Ффххх....


Не надо "Ффххх.... "... Вперед! Осталось совсем немного!!))


Чувствую себя люденом... тяжело-о-о....

Слова - живые существа. У них есть личность, мнение, расписание. © Ганнибал Лектер

The world is text, the text is sex
 
Neil-СказочницаДата: Пятница, 31.08.2012, 17:01 | Сообщение # 34
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Quote (Mglars-Kotka)
. Вперед! Осталось совсем немного!!))

То есть считаешь, что уже пора о вечернем платье подумать? surprised

Знакомая советует Совкомбанк. Самый высокий доход по срочным вкладам. Но офис в районе. sad


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
Mglars-KotkaДата: Пятница, 31.08.2012, 17:24 | Сообщение # 35
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9023
Репутация: 28
Статус: Offline
Quote (Neil-Сказочница)
То есть считаешь, что уже пора о вечернем платье подумать?


Нее.. дождемся показов пред-а-порте осень-зима 2013, не раньше.))


Чувствую себя люденом... тяжело-о-о....

Слова - живые существа. У них есть личность, мнение, расписание. © Ганнибал Лектер

The world is text, the text is sex
 
Neil-СказочницаДата: Пятница, 31.08.2012, 18:58 | Сообщение # 36
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Quote (Mglars-Kotka)
дождемся показов пред-а-порте осень-зима 2013, не раньше.))

А мож я это... как-нить живенько так. В джинсиках. biggrin

Ладно, пора на землю, а то выгонят меня с работы и накроется MKT медным тазиком.

Ухожу сочинять обновления для сайта. smile


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
Mglars-KotkaДата: Пятница, 31.08.2012, 19:08 | Сообщение # 37
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9023
Репутация: 28
Статус: Offline
Quote (Neil-Сказочница)
Ладно, пора на землю, а то выгонят меня с работы .........

Ухожу сочинять обновления для сайта.

))) по-моему не сочетается)))
или мне так кажется?
И вообще - ты вчера говоила, что у тебя сегодня выходной!

Quote (Neil-Сказочница)
А мож я это... как-нить живенько так. В джинсиках.


Можно, отчего же нельзя.
Можно.
Из новой коллекции пред-а-порте осень-зима 2013.)))


Чувствую себя люденом... тяжело-о-о....

Слова - живые существа. У них есть личность, мнение, расписание. © Ганнибал Лектер

The world is text, the text is sex
 
Neil-СказочницаДата: Пятница, 31.08.2012, 19:15 | Сообщение # 38
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Нормально сочетается. biggrin Про землю, я имела ввиду, что хватит лазить по сайтам турагенств и банков. Надо вернуться к насущному. sad

А по нынешним временам обновление на сайте - тоже насущное. dry


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
Mglars-KotkaДата: Пятница, 31.08.2012, 20:30 | Сообщение # 39
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9023
Репутация: 28
Статус: Offline
Ага.
Понятно.
Но... с какой работы тебя могут уволить в твой выходной?
Э-э-э... с Венимании, что ли?)))

Да уж....


Чувствую себя люденом... тяжело-о-о....

Слова - живые существа. У них есть личность, мнение, расписание. © Ганнибал Лектер

The world is text, the text is sex
 
Neil-СказочницаДата: Пятница, 31.08.2012, 20:41 | Сообщение # 40
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Я вообще говорю. Завтра первое сентября, а у меня в голове..... мдяяя...

Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
Neil-СказочницаДата: Воскресенье, 02.09.2012, 13:53 | Сообщение # 41
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
На самом деле, меня поражает только одна вещь - насколько все спокойно относятся к тому, что я затеяла. То ли люди думают, что я шутю, то ли просто не понимают, что это такое. То ли....
Родители спокойны как удавы. Правда, я им не сказала пока, сколько нужно денег. cool
Вчера поговорила с коллегами, которые уже оформили загранпаспорта, спросила совета, как быстрее и удобнее все сделать и куда ехать с бумагами. Одна из них, самая общительная, моя соседка по кабинетам, кстати, англичанка, уже несколько раз бывала в турах по Европе. Она меня уже лет пять уговаривает куда-нибудь съездить. Обрадовалась, когда я попросила консультацию, как ребенок, в деталях все обрисовала, а главное, почему-то сразу сказала: "Куда поедите? В Австралию?" И хитро так улыбнулась. Я была в шоке. Вот уж с кем я никогда не делюсь своими тайнами, так это с коллегами.. Правда, может, когда-то и ляпнула что-то вроде, что если когда-нибудь поеду заграницу, то только в Австралию. Но, честно, не помню...

Наверное, самое трудное будет объяснить, почему я еду в Австралию именно летом. Ибо летом там собачий холод, а уж в Мельбурне и подавно. Не стану же я всем рассказывать правду? Придется изображать горячее желание поглядеть на кенгуру, аборигенов и 12 апостолов (если это вообще возможно).

А еще я все-таки продолжаю лазить по сайтам туроператоров. Правда, уже меньше, потому что некогда.
Предложений тысячи, хотя, увы, наши местные этими делами не занимаются. Не едут из Владимира в Мельбурн отдыхать... И как во всем этом разобраться?
Пока поняла одно - чем раньше начнешь копошиться, тем больше шансов максимально удешевить поездку. Если заказывать перелет за пару месяцев, то туда-обратно можно слетать по цене одного перелета! Главное попасть на тариф. Иногда бывает, что в самолете рядышком сидят люди, которые заплатили за билет абсолютно разные суммы, только потому, что один заказал билет за несколько недель или месяцев, а другой купил его за 1-2 дня. Чем ближе к перелету. тем дороже. Как я поняла, на билеты существуют разные тарифы. И те, кто заказывает билет раньше, получают наиболее выгодные тарифы, а остальным остается то, что не выбрали первые. Воть...

Еще один момент. Поездка в одиночку будет стоить гораздо дороже, чем поездка парой или в группе. Элементарно, номер в гостинице на двоих. Если ехать вдвоем, получается дешевле. То же с трансферами и экскурсиями. Так что... хе-хе.... я никого не агитирую, но если у кого-то все же накопится желание, дайте мне знать! Буду очень-очень рада компании. Тем более, что я человек робкий и подпорка мне все равно нужна.

Ладно, на этом пока все. Завтра шесть уроков. Пора вернуться на землю....


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
Mglars-KotkaДата: Воскресенье, 02.09.2012, 14:14 | Сообщение # 42
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9023
Репутация: 28
Статус: Offline
Леди Neil!
Quote (Neil-Сказочница)
На самом деле, меня поражает только одна вещь - насколько все спокойно относятся к тому, что я затеяла.

А что именно в твоей затее должно вызывать м-м-м... отрицательные или скептические эмоции?

Quote (Neil-Сказочница)
Наверное, самое трудное будет объяснить, почему я еду в Австралию именно летом.

К тем вариантам, что у тебя есть предлагаю следующие:
а) у тебя летом - отпуск;
б) летние туры в Австралию - дешевле;
в) искупаться в море ты и у нас можешь + у нас акул нетути.))

Quote (Neil-Сказочница)
Предложений тысячи, хотя, увы, наши местные этими делами не занимаются. Не едут из Владимира в Мельбурн отдыхать... И как во всем этом разобраться?


Решай вопросы постепенно. Банк и загранпаспорт - это первое.
И недвижимость.Ты говорила, что до НГ надо сделать? Начинай сейчас. Незнаешь бюрократов?))
Потом. Будут у тебя осенние каникулы - займешься только турами, целенаправленно.

Quote (Neil-Сказочница)
Если заказывать перелет за пару месяцев, то туда-обратно можно слетать по цене одного перелета! Главное попасть на тариф.

Угу.))

Quote (Neil-Сказочница)
Еще один момент.


Ирина, если я найду деньги - то я лечу с тобой.

Quote (Neil-Сказочница)
Пора вернуться на землю....


Если крылья долго держать сложенными, то они могут атрофироваться.))
Разминка каждый день - обязательна!!!))


Чувствую себя люденом... тяжело-о-о....

Слова - живые существа. У них есть личность, мнение, расписание. © Ганнибал Лектер

The world is text, the text is sex
 
Neil-СказочницаДата: Воскресенье, 02.09.2012, 14:37 | Сообщение # 43
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Quote (Mglars-Kotka)
А что именно в твоей затее должно вызывать м-м-м... отрицательные или скептические эмоции?

Да не, если бы у меня зарплата была раза в три побольше, вопросов бы никаких не возникало. Но в нашей деревне подобная затея выглядит авантюрой, как ни крути. Плюс, взрослая тетенька хочет слетать на другой конец света, шоб посмотреть живьем на любимого актера.....Мдяяяя..... диагноз.

Quote (Mglars-Kotka)

Ирина, если я найду деньги - то я лечу с тобой.

Будем надеятся на лучшее. Я ведь, можно сказать, тоже "в поисках денег". cool

Quote (Mglars-Kotka)
Разминка каждый день - обязательна!!!))

Каждый день капать себе на мозги, шоб не забыть? wacko


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
Mglars-KotkaДата: Воскресенье, 02.09.2012, 14:40 | Сообщение # 44
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9023
Репутация: 28
Статус: Offline
Quote (Neil-Сказочница)
Но в нашей деревне подобная затея выглядит авантюрой,

Quote (Neil-Сказочница)
Мдяяяя..... диагноз.

Quote (Neil-Сказочница)
Каждый день капать себе на мозги, шоб не забыть?


Не пессемисти!!!)))


Чувствую себя люденом... тяжело-о-о....

Слова - живые существа. У них есть личность, мнение, расписание. © Ганнибал Лектер

The world is text, the text is sex
 
Neil-СказочницаДата: Воскресенье, 02.09.2012, 14:59 | Сообщение # 45
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Я не пессемистю. smile Просто обрисовываю ситуацию. sad Что касается меня, то, раз уж я сказала, что решилась, значит, решилась. Будем надеятся, что Вселенная на моей стороне. cool

Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
Neil-СказочницаДата: Воскресенье, 02.09.2012, 15:02 | Сообщение # 46
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
А вообще, я себе напоминаю сейчас Бильбо Беггинса, который сидел себе в своей норке никуда не собирался. а потом вдруг - бац! Странствия, драконы, эльфы..... Мдяяяя....

А скучать мне явно не даст сам Дэвид. Ближе к делу ситуация станет вообще невыносимой. Помню по временам "Чайки". happy


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
Mglars-KotkaДата: Воскресенье, 02.09.2012, 15:02 | Сообщение # 47
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9023
Репутация: 28
Статус: Offline
Quote (Neil-Сказочница)
Будем надеятся, что Вселенная на моей стороне.


Да будет так!


Чувствую себя люденом... тяжело-о-о....

Слова - живые существа. У них есть личность, мнение, расписание. © Ганнибал Лектер

The world is text, the text is sex
 
Neil-СказочницаДата: Воскресенье, 09.09.2012, 09:50 | Сообщение # 48
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Хм... кто о чем, а вшивый все про баню, извините. CuttySark, прошу помощи советом, ибо я как есть полная дурочка с гуманитарным уклоном и совсем ничего не понимаю в банках. И чем больше я пытаюсь вникнуть в суть, тем мне плохее. sad Не мое это дело, явно, но никуда не денешься, если решила, нужно идти до конца.
Вот мои вопросы.
1) Если вкладывать деньги сразу в валюте, то во всех банках ставка намного ниже получается. Я тут посидела, посчитала и получилось, что если я вложу деньги в рублях, то за полгода набежит одна сумма. А если в долларах, то ( в тех же самых рублях) в два раза меньше. В чем же смысл? Только в том. что в долларовом варианте я страхуюсь от возможной инфляции? Или есть еще какая-то фишка? Я понимаю, что все равно нужно идти в банк за советом, но, раз уж у нас на форуме есть спецы, может, ты по дружески мне объяснишь?

2) Я все еще в смятении насчет выбора банка. Совкомбанк предлагает больший процент. Но всего на один процент больше, чем Мослоблбанк. Но до офиса Совкомбанка мне нужно ехать очень далеко, в область, а офис Мособлбанка у меня на соседней улице. И вот я в раздумьях. Смутно понимаю, что общение с банком должно быть достаточно частым. Туда нужно будет регулярно наведываться (тем более, если я буду пополнять счет) или хотя бы звонить. Не разумнее ли будет все же пожертвовать одним процентом и довериться синице в руках? Тем более, что у меня знакомая там клиентка и хвалит офис?
Вобчим wacko


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
CuttySarkДата: Воскресенье, 09.09.2012, 13:24 | Сообщение # 49
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1896
Репутация: 24
Статус: Offline
По процентным ставкам в рублях и валюте все очень просто: банк страхуется от падения курса рубля. Предсказать, что будет с рублем в ближайшем будущем, не может никто. Может, пронесет, а может курс провалится, как это было год назад. Тогда курс евро к рублю за месяц упал с 38 рублей до 42, потом слегка выровнялся, сейчас он около 40.5. Доллар примерно также колеблется. Я не финансовый аналитик, предсказать курс не могу. Но здравый смысл подсказывает, что если собираешься ехать за границу, то деньги лучше хранить в той валюте, от которой будет зависеть цена поездки.
Не могу не влезть с цитатой из фильма "Банк". Там бедные клиенты пострадали именно потому, что взяли кредит в иностранной валюте, а курс местной валюты упал, поэтому платежи по кредиту непредсказуемо выросли. У тебя ситуация зеркальная с ними: в случае падения курса местной валюты ты проиграешь.
Насчет Совкомбанка ничего сказать не могу, кроме того, что вижу в интернете. Банк занимает 68 место в рейтинге российских банков по размеру активов, Мособлбанк - 102е. При этом Совкомбанк занимает примерно 30е место по объему владов и кредитам, выданным физ. лицам, рост таких вкладов за год составил больше 60 %. Т.е. в последнеий год они резко повысили объем вкладов населения и активно продолжают двигаться в том же направлении.
Сказать, где выгоднее хранить деньги, я не могу. Нужно посчитать разницу между суммой процентов минус затраты на поездки в банк и нервотрепку. Часто ездить в банк не придется. Раз - когда оформляешь вклад и вносить деньги, два - когда закрываешь вклад и снимаешь деньги. Кстати, в затраты нужно будет учесть комиссии банка за перечисление денег, за снятие наличными, оформление документов, если таковые имеются. В идеале, нужно сравнить два договора, ане просто две банковские ставки
 
Neil-СказочницаДата: Воскресенье, 09.09.2012, 14:17 | Сообщение # 50
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Спасибо за советы. smile

Quote (CuttySark)
лучше хранить в той валюте, от которой будет зависеть цена поездки.

То есть в австралийских долларах? surprised Сомневаюсь, что эти банки мне такую услугу окажут. Турфирмы, которые я просматривала берут оплату и рублями и долларами США. Вообще, у меня сейчас голова треснет от всего этого.

Quote (CuttySark)
в случае падения курса местной валюты ты проиграешь.

Хммм... проиграю, если деньги будут в банке отконвертированы в доллары? А в случае падения рубля, количество долларов автоматически сократится, согласно курсу? Или я что-то не понимаю? Я думала, что если я открою валютный счет, то этим сбережениям напротив ничего не грозит в случае падения рубля. Но, повторяю, я - фантик.

Quote (CuttySark)
Нужно посчитать разницу между суммой процентов минус затраты на поездки в банк и нервотрепку.


Это для меня полный мрак. Думаю, нужно будет на следующей неделе зайти в один банк и позвонить в другой, чтобы просто проконсультироваться и уточнить, сколько они с меня возьмут при переводе денег на Visa.

Вот еще один момент. Что такое капитализация процентов?


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
Wenhamania форум » На родине героя » Австралия » Все. Лечу. В. Австралию. (По крайней мере, постараюсь.)
Поиск:

 
Copyright MyCorp © 2006
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz