Wenhamania

forum
Главная страница РегистрацияВход
Приветствую Вас Гость | RSS
Четверг, 25.04.2024, 19:05
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Wenhamania форум » Творчество Дэвида » Театр » Чайка ("...пять пудов любви")
Чайка
Neil-СказочницаДата: Суббота, 16.04.2011, 22:16 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline

Итак, по все видимости, сомневаться не стоит, он все-таки репетирует в Чеховской «Чайке». Театр Бельвор, тот самый Бельвор, который Бельвор Стрит, бывший Нимрод. С которого начиналась его любовь к театру в детстве. В котором он играл в юности («Так поступают все», «Гамлет», «Буря» и многое другое). Постановка анонсирована была еще в прошлом году, хотя среди звезд упоминалась тогда только Джуди Дэвис. Теперь там есть и Дэвид. Вот страница постановки на официальном сайте Бельвора.

http://www.belvoir.com.au/CustomContentRetrieve.aspx?ID=1073225

Я была так возбуждена этой новостью и официальный сайт Бельвора меня обогрел, так что я создала новый топ на WW. Дамы ответили гробовым молчанием! Ни одна ничего не написала. Сначала я впала в ступор от такого потрясающего заговора молчания. Я ломала голову, в чем дело. Возможно, они не уверены, мол, пока не достаточно официальных подтверждений, даже не ясно, кого точно он играет. Потом я подумала, что они просто не знают пьесы (а я ведь в энтузиазме повторила там свою мысль по поводу того, что он обязательно должен играть Тригорина!). Но вот сегодня нашла там парочку комментариев и немного успокоилась. Гонерилья спросила, оправилась ли я после радостного потрясения. А WS сдержанно сказала, что это для него замечательный шанс, но, увы, это еще на одну световую тысячу лет отодвигает его от нас, поскольку мы теперь его очень долго не увидим, если только кто-то будет делать случайные снимки.
Да, я понимаю их подавленное состояние. С учетом того, что он толком сто лет не снимался, а если и снимался, то в таком кино, которое сто лет не достанешь, его возвращение в театр - это ужас!

Но мысль о том, в какой именно постановке он будет играть, затмила для меня все! Я абсолютно счастлива. Даже зная, что мы ничего не увидим, а может даже это и к лучшему! Я разовью свои мысли. Извините, девушки, я их копила всю неделю!

ПЬЕСА.


Возможно, я буду не оригинальна, а возможно даже очень оригинальна, если скажу, что я люблю классику. В школе совершенно без всякого напряга читала все по программе. Что же касается Чехова, меня он всегда восхищал и как писатель и как личность своим тонким интеллигентным юмором и глубиной психологических прорисовок даже самых второстепенных героев. Ужасно рада, что когда-то и наш театрик ставил его. У нас была постановка по чеховским пьесам-миниатюрам. Я играла Наталью Степановну в «Предложении». То была золотая пора нашей студии… эхххх

«Чайка» вещь, конечно, хрестоматийная, суперклассическая. Просто потрясающая в своей простой гениальности. Не удивительно, что это самая популярная и известная за рубежом пьеса Чехова. И, наверное, самая известная, если не единственная русская пьеса, которая всегда где-то идет. Режиссеры любят её, потому что она универсальна. Она не о загадочной русской душе, не об увядающем русском дворянстве, она о том, что наполняет смыслом жизнь любого человека вообще и художника в частности – о любви и творчестве. И то и другое так замысловато и в то же время просто переплетаются здесь, что не возможно ответить однозначно, о чем пьеса в первую очередь – о различных проявлениях любви или о тяжелом бремени человека искусства. До сих пор, впрочем, никто однозначно не может сказать, кто же там главный герой. Необозримое поле для интерпретации – каждый театр делает свой акцент. До сих пор спорят по поводу того, кого же имел в виду Чехов в образе Тригорина: себя? (слишком много он вложил в его уста своих собственных мыслей о творчестве, не говоря уж о том, что он подарил ему строки из своих собственных рассказов) или какого-то другого писателя (Тургенев, Мопассан – Тригорин добрый человек и талантливый, самокритичный писатель, но… не орел). Вкратце все выглядит так.

ДЕЙСТВУЮЩИЕ ЛИЦА
Ирина Николаевна Аркадина (по мужу Треплева), актриса.
Константин Треплев, ее сын.
Петр Николаевич Сорин, ее брат.
Нина Заречная, молодая девушка, дочь богатого помещика.
Шамраев, управляющий у Сорина.
Полина Андреевна, его жена.
Маша, его дочь.
Борис Алексеевич Тригорин, беллетрист.
Евгений Сергеевич Дорн, врач.
Семен Медведенко, учитель.
Работник. Повар. Горничная.

Действие происходит в усадьбе Сорина. Между третьим и четвертым действиями проходит два года.

Широко известно знаменитое описание Чехова своей «Чайки»:

«Можете себе представить, пишу пьесу… Пишу ее не без удовольствия, хотя страшно вру против условий сцены. Комедия, три женских роли, шесть мужских, четыре акта, пейзаж (вид на озеро); много разговоров о литературе, мало действия, пять пудов любви».

Тут есть несколько знаков вопроса – во-первых, женских персонажей четыре, во-вторых, ну почему комедия???? Мало того, что почти не смешно, если не считать некой тривиальности, даже банальности сюжета, так ведь еще и очень трагично….

Костя Треплев живет в поместье на берегу чудесного озера вместе со своим старым больным дядей. Он очень любит маму, известную актрису Ирину Аркадину, которая время от времени наведывается в имение брата. Костя очень любит литературу и мечтает стать писателем, и открыть новую эру в искусстве. Но больше всего он любит свою юную и прекрасную соседку Нину Заречную, которая живет за озером вместе с деспотом отцом и мачехой и мечтает о славе актрисы.

Пять пудов любви, это, конечно не только Аркадина-Костя-Нина-Тригорин. Это и еще несколько персонажей второго плана, которые настолько блестяще прорисованы, что сами по себе могли бы стать главными героями сюжета: в Костю без памяти влюблена бедна Маша, дочь управляющего Шамраева, в Машу влюблен бедный учитель Медведенко, мама Маши, Полина Андреевна, до сумасшествия любит умного и великодушного доктора Дорна, тот в свою очередь симпатизирует Аркадиной. Даже старый больной Сорин признается в конце, что был влюблен в Нину… «Колдовское озеро!», - восклицает Дорн, который служит в пьесе Хором. Замкнутый круг. Все друг друга любят, никто не находит взаимности, все страдают явно или открыто, всех жалко, но такова жизнь…

Все идет не так в жизни милого Кости. Мама его не любит, мама вообще любит только свой успех, свою славу, а сын напоминает ей о её возрасте, а она все еще чувствует себя юной и очаровательной. К тому же у нее роман с известным писателем Борисом Тригориным, который намного моложе её. Тригорин порядочный, умный, скромный человек, хотя как мужчина он кажется полным тюфяком, из тех, кто как барашек пойдет за любой, кто потянет за веревочку. Но он действительно талантливый писатель и вся его жизнь – это творчество, так что все остальное ушло на второй план и, по сути, мало ему интересно, отсюда и его весьма странные отношения с женщинами: «Ладно, бери меня!»

А Косте беллетристика не дается. Мало кто воспринимает его творения всерьез – все эти новые формы безжизненны и непонятны: пьеса начинается с того, что моноспектакль Кости, который он ставит перед обитателями усадьбы с Ниной в главной и единственной роли, проваливается. Самое ужасное, что он теряет Нину. Ослепленная мечтами о другой жизни, полной славы и вдохновенья, девушка без памяти влюбляется в Тригорина и отвергает Костю. Нет, Тригорин не коварный соблазнитель, точнее уж он просто поддается обезоруживающей страсти юной провинциальной девочки, которая видит в нем своего кумира. Ему кажется, что это обновление… новая муза… Впрочем, это можно сыграть как угодно. Как ни крути, его отношения с женщинами нельзя назвать идеальными. Костя страдает. Сначала он убивает озерную чайку и говорит, что скоро убьет так же и себя. Потом он, действительно, стреляется, хотя и не удачно. Дальше он собирается вызывать Тригорина, который рисуется ему новым Клавдием, на дуэль. В конце концов, Нина бежит в Москву и становится актрисой и любовницей Тригорина.

Мало действия и против условий сцены - это потому что абсолютно весь экшн за кулисами. И выстрелы, и вызовы, и развитие отношений. Перед зрителями все намечается штрихами, на словах, герои только констатируют факты, которые мы не видим. Это словно вершина айсберга. Только три поцелуя, из них одна действительно мощная и страстная сцена - апофеоз Аркадиной, когда она как львица набрасывается на Тригорина, чтобы вернуть его лаской и лестью.
Мало действия… Но какое раздолье для чувственности и мысли!

Проходит несколько лет. Мы узнаем, что все у всех еще хуже, чем было: Маша вышла замуж за Медведенко, чтобы забыть свою любовь к Косте, но она ненавидит и мужа и их совместного ребенка и любит Костю еще больше. Костя стал-таки писателем, но он совершенно не доволен собой, он разочарован в своих новых формах, которые кажутся ему пустыми, пошлыми и банальными. И он по-прежнему завидует талантливому Тригорину, которому все дается легко. Жизнь и карьера Нины не удались, потому что кроме жажды славы, нужен еще и талант, и опыт, и тяжкий труд. Тригорин её разлюбил и вернулся к Аркадиной, их ребенок умер. Костя по-прежнему любит Нину и готов ей все простить, но он все так же не нужен ей. Нина, которая теперь постоянно называет себя чайкой, появляется ненадолго и тайно в усадьбе, чтобы посмотреть на то место, где она была счастлива в своих надеждах. Она признается Косте, что все еще безумно любит Тригорина и все равно, не смотря ни на что, станет великой актрисой, потому что теперь она поняла, что такое истинное творчество и его цена. Костя уходит за сцену и стреляется снова. На этот раз окончательно и бесповоротно…
Полностью пьесу можно почитать здесь.
http://lib.ru/LITRA/CHEHOW/chajka.txt

Общеизвестно, что эта ныне всемирно известная пьеса имела грандиозный провал в день своей первой премьеры в 1896 в Александринке. Общеизвестно, что её вторая постановка в МХТ со Станиславским в роли Тригорина, Книппер (будущей Чеховой) в роли Аркадиной и Мейерхольдом в роли Кости Треплева, имела просто сумасшедший успех, так что чайка стала официальной эмблемой театра.


"Чайка" в МХТ, 1898, Тригорин - Станисловский, Аркадина - Книппер

Мало только кто знает, что Чехов остался недовольным. Ему не нравились ни первая, ни вторая постановка. И вообще, он был абсолютно уверен, что никто ничего в этой пьесе не понял. Многие уверяют, что с тех пор мало что изменилось. Режиссеры и актеры изощряются, выдумывают те самые «новые формы», но Антон Павлович все еще хмурится из-под своего пенсне…

Прикрепления: 3743705.jpg (44.0 Kb) · 7869268.jpg (73.8 Kb) · 5967565.jpg (87.9 Kb) · 0108997.jpg (77.3 Kb)


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
Neil-СказочницаДата: Суббота, 16.04.2011, 22:26 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
ЧЕХОВ И АВСТРАЛИЙСКИЙ ТЕАТР

На самом деле австралийцы любят Чехова и «Чайка» - постоянное блюдо в их театральном репертуаре. И Бельвор ставил её уже в 90ых. Тогда Нину играла Кейт Бланшетт, а Тригорина - Ричард Роксбург (ну, он тогда был бесспорным фаворитом Бельвора, особенно после «Гамлета»). Однако, похоже, что интерес к русской классике у австралийцев набирает силу! На этот год в репертуаре Бельвора заявлено 13 премьер. Из них две - это чистая русская классика: «Чайка» Чехова и «Дело» по Горьковской «Вассе Железновой» (этот спектакль стартует уже на следующей неделе)! Плюс еще одна милая постановка под названием «Поцелуй», которая представляет собой сценическую подборку коротких рассказов разных авторов мировой классики, каждый из которых так и называется «Поцелуй». Среди этих рассказов есть и Чеховский «Поцелуй»!

Впрочем, глупо было бы надеяться, что австралийцы будут церемониться с русской литературой…Когда я писала, что это даже хорошо, что мы это не увидим, я имела в виду, что, скорее всего это будет зрелище не для слабонервных.

Недавно мы улыбались на лубочное изображение русских в «Дяде Ване» Сиднейской Театральной Компании (Роксбург в роли дяди Вани, Уивинг в роли Астрова). Мол, скудные декорации и костюмчики эпохи тридцатых годов, да еще и Утесов… Вааа…

Ну, в случае с Бельворской Чайкой - 2011, как было сказано в одном, не помню каком фильме, точнее в его русском дублированном варианте – «держитесь за свою картошку…». Потому что за её режиссуру взялось некое молодое дарование по-имени Бенедикт Эндрюс.

Парень знаменит и обласкан…. В Бельворе его считают одним из лучших. Сам Нил Армфилд похваливает. Недавно с ним работала Кейт Бланшетт и она его тоже похвалила… Берет он всегда очень высоко. Несмотря на сравнительную молодость (нет и сорока) уже замахивается на Шекспира и как замахивается!!! Только что отшумели две очень резонирующие постановки – «Мера за меру» и «Король Лир». С последней они гастролировали по Европе и с большим успехом.

Узнав обо всем этом, я слегка обрадовалась, но… потом с дуру залезла на Ютуб и нашла там рекламный ролик «Меры за меру»….

Боже… вот что этот самый Эндрюс сделал с моим обожаемым Шекспиром….

Он это назвал психо-сексуально-политическим триллером… Боже….

Посмотрев на это, я теперь даже боюсь представить, во что превратиться «Чайка»… Бедного Тригорина изнасилуют прямо на сцене, сначала Нина, потом Аркадина, а потом они вместе…

И насчет серых дощатых стен, Оля, не беспокойся. Судя по стилю режиссера декораций не будет вообще, как и костюмов… Это называется самовыражение… В аннотации на официальном сайте Бельвора говорится, что Эндрюс много ставил спектаклей о человеческой сущности и все такое, но его всегда тянуло к этому автору, который написал двойной шедевр – о природе человеческих взаимоотношений и о театре.

Блин, лучше не думать о грустном… Знаете, почему несмотря ни на что я радуюсь? Потому что я знаю, что именно сейчас Дэвид как никогда близок к нам. Именно сейчас он что-то читает о России. Ведь он всегда очень ответственно относится к своей работе! И если он удосужился пересмотреть все шоу Джерри Спрингера, то он просто обязан перечитать всего Чехова! А значит, хоть немного, но он здесь, с нами.

И мысль, что он наконец-то сыграет русского, греет душу! Как бы я хотела услышать, как он произносит своим приятным голосом русские имена… (знаете, в «Трех долларах» его жену зовут Таня. Он это «Таня» говорит совершенно по-русски! Даже Фрэн О’Коннор говорит «Танья», а он – совершенно четко и внятно – «ТАНЯ»! Ахххх….) Мне кажется, если я когда-нибудь услышу от него какую-нибудь русскую фразу, я просто грохнусь в обморок. Дура.

И еще одна тайная надежда. Может быть, теперь он хоть где-нибудь, хоть что-нибудь скажет о России…. Ну просто не может не сказать!!!

Хотя тут кроется еще одна боль моего сердца. Бельвор театр знаменитый, но по части рекламы сильно уступает, скажем, Сиднейской Театральной компании. Видео не будет. И рекламных фото тоже. И интервью, и прочего промоушена будет по минимуму… Я почти в отчаянье…. Мне хочется выть. И я понимаю, почему все остальные на WW замерли от горя. Но мы как-нибудь и это переживем….. Не в первый раз….

О ТОМ КТО КОГО ИГРАЕТ.

Анонс был дан еще в конце прошлого года. Сразу была заявлена Джуди Дэвис в роли Аркадиной.

Тогда же были названы и почти все остальные актеры, но не указаны их персонажи. Даже сейчас, когда идут репетиции, нет никакой ясности!!! Я провела некоторое расследование и кое-что могу предположить.
Во-первых – девушки.
Среди молодых актрис – Мев Дермоди



И Эмили Барклай (она озвучивали Гилфи в «Легендах ночных стражей»)

Хотя Эмили стоит в начале списка, это вопрос алфавитного порядка. Подозреваю, что она будет играть Машу, а Нину отдали Мев. Эта девушка фаворитка в Бельворе и у Эндрюса. Она у него играла заглавную роль в «Мере за меру». О ней сейчас много и хорошо пишут.

Четвертая дама – Анита Хей.


Ей около сорока, вполне очевидно, что у нее роль несчастной Полины Андреевны, мамы Маши. Она играла с Дэвидом в «Возвращении на Юпитер» (одну из девочек, которые летели на «Икаре»), плюс мелькала в роли медсестры в «Так поступают все». Внешность у девушки восточная, понятия не имею, как это впишется в русскую пьесу, но это же Австралия….

Теперь о мужчинах.
Билли Браун – однозначно старик Сорин.

Портрет Гарета Дэвиса найти не могла совершенно, хотя упоминания о нем кое-где мелькают, но он почти не снимается и скорее всего играет лишь в театре. Подозреваю, что он не настолько популярен и хорош собой, чтобы претендовать на Тригорина. Скорее всего, он – Шамраев, отец Маши, управляющий имением Сорина.

А вот Джон Гаден, более-менее известный в Австралии актер. Очень похож на доктора Дорна.


Молодежь…
Дэн Вилли. Симпатяга, хотя и не в моем вкусе.

Он мелькал в «Так поступают все» в роли медбрата. Помните, когда Льюис приволакивает Дога в психушку, а в итоге сам туда попадает и потом этот парень сопровождает Дога на спектакль. Думается, вполне даже ничего для Кости Треплева.



Ну, а этот малый по-имени Дилан Янг. Внешность достаточно непритязательная, если не сказать комичная. Очень даже годится для бедолаги Медведенко, которого никто не любит.

Ну вот, можете меня считать полной дурочкой, но Дэвид тут - Тригорин!!! Это просто не обсуждается! Во-первых, сами видите контингент. Во-вторых, я очень, очень сильно сомневаюсь, что актера его ранга позовут на роль второго плана.

Не знаю, когда появятся новости. Думаю, не раньше конца мая.
Спектакль будет идти с 4 июня по 17 июля, ежедневно кроме понедельника. Уже расписаны все представления, включая представления для школьников.

http://www.belvoir.com.au/CustomContentRetrieve.aspx?ID=1073225

Есть реальный шанс попасть на одно из этих представлений. У меня будет отпуск в это время, так что вопрос о работе не стоит… Конечно, стоит совсем другой вопрос. Для меня поездка в Австралию на спектакль сиднейского театра Бельвор равноценна поездке на Марс. Дело даже не в деньгах, которых, конечно нет. Дело в принципе… Но… возможно в первый раз в жизни, я действительно хочу это сделать…. Но, конечно, не сделаю.

Буду рада, если вы захотите продолжить этот разговор. Обсуждение пьесы её постановок будет более, чем уместно… В конце концов, не думаю, что Дэвид когда-нибудь был или будет ближе к России, чем сейчас. Ну, «Русская куколка» не в счет.

Прикрепления: 9310019.jpg (26.6 Kb) · 6044420.jpg (31.9 Kb) · 3903445.jpg (55.4 Kb) · 0156013.jpg (8.5 Kb) · 5923563.jpg (119.3 Kb) · 0298959.jpg (61.2 Kb) · 9468796.jpg (9.9 Kb) · 7327349.jpg (7.3 Kb)


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
kenga-ruДата: Суббота, 16.04.2011, 23:42 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3974
Репутация: 47
Статус: Offline
Quote (Neil-Сказочница)
И еще одна тайная надежда. Может быть, теперь он хоть где-нибудь, хоть что-нибудь скажет о России…. Ну просто не может не сказать!!!

Дай Бог!
Quote (Neil-Сказочница)
Боже… вот что этот самый Эндрюс сделал с моим обожаемым Шекспиром…. Он это назвал психо-сексуально-политическим триллером… Боже….

Я вполне понимаю молчание иностранных фанаток Дэвида. Если бы я не имела никакого отношения к России, то тоже подумала бы: "И зачем оно ему таки надо?"
Quote (Neil-Сказочница)
Есть реальный шанс попасть на одно из этих представлений. У меня будет отпуск в это время, так что вопрос о работе не стоит… Конечно, стоит совсем другой вопрос. Для меня поездка в Австралию на спектакль сиднейского театра Бельвор равноценна поездке на Марс. Дело даже не в деньгах, которых, конечно нет. Дело в принципе… Но… возможно в первый раз в жизни, я действительно хочу это сделать…. Но, конечно, не сделаю.

Вот на этом месте меня застопорило. Раз семь перечитала, и уже испугалась, что я совсем перестала понимать правильно человеческую речь, пока не дошла до последней фразы абзаца. Neil-Сказочница, ты в следующий раз перед такими шутками какие-то опознавательные значки ставь. Для меня лично.
 
Neil-СказочницаДата: Суббота, 16.04.2011, 23:46 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Quote (kenga-ru)
"И зачем оно ему таки надо?"

Я не знаю на счет конкретно этой постановки. Хотелось бы услышать от него что-нибудь в духе "давно хотел сыграть в русской пьесе"... Но то, что он вернулся бы в театр я ни капли не сомневалась и ждала этого. Он без театра не может. С этим нужно смириться....


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
myfreedomdiedДата: Суббота, 16.04.2011, 23:51 | Сообщение # 5
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1007
Репутация: 17
Статус: Offline
Оооо... Это всё не может не радовать..)Но я так живо представила лицо чехова,который патетически просмотрел спектакль этого молодого воротилы..С Дэвидом..(ну просмотрит)) Бедный Чехов.. Хорошо,что Дэвид врядли доберётся до критики Чехова на самого Чехова))
Пьеса довольно интересная... Так что меня расстраивают предпосылки к тому,что даже фотографий от неё не будет((
Эх((Дэвид в роли русского..Это как..Это как...Сталин в мавзолее!!!!*не сочтите это обидой,но комплиментом!))Я просто очень хочу лицезреть Ленина вмавзолее..а уж Сталина бы хотела увидеть ещё больше..Если бы его культ особы не повалили и не вынесли оттуда(((*
Но увы-увы...
Нейл. Если ты не решишься сейчас,то скорее всего не решишься никогда сделать нечто такое!).. Постарайся)) Одно дело,когда пыталась что-то делать,чтобы осуществить такую маленькую да голубую...мечту))Но не вышло. а другое дело-потом жалеть,что не пыталась))Так что откинь сомнения и по возможности приближайся к цели!)Если-таки у тебя не выйдет улицезреть всю эту прелесть и ужас,то..Мало ли ещё будет возможностей?).. В будущем. А если сейчас не решится,то будешь жалеть..Но если всё же ВСЁ выйдет...Ты представь только себе это чудо)))))


Всё зло вернётся назад (с)
 
kenga-ruДата: Суббота, 16.04.2011, 23:54 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3974
Репутация: 47
Статус: Offline
Quote (myfreedomdied)
Ты представь только себе это чудо)))))

А ты представь себе, сколько это "чудо" будет Нейл стоить dry
 
myfreedomdiedДата: Суббота, 16.04.2011, 23:59 | Сообщение # 7
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1007
Репутация: 17
Статус: Offline
kenga-ru, я представляю себе прекрасно.
И прекрасно представляю всю огромную стену ПРОТИВ...
Но зачем тогда жить?..
Чтобы заработать,проестьи всё?.. В чём же тогда смысл существования?..
По крайней мере.. Для меня надежда на чнечто лучшее и какая-то возможность(пусть и недосягаемая) выглядят лучше,нежели анти-утопизм реалий жизни..Хотя должна признатся-я просто не вьехала,что это была ирония.Или шутка)

Деньги..Деньги начали решать за кадры.. Но ведь они нужны для чего-то большего,нежели потребности?..


Всё зло вернётся назад (с)
 
Neil-СказочницаДата: Воскресенье, 17.04.2011, 00:13 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Quote (myfreedomdied)
Но ведь они нужны для чего-то большего,нежели потребности?..

Именно, они нужны. Но их нет. Особенно сейчас. К тому же тут , как я уже сказала, вопрос не в деньгах. Даже не представляю выражение лиц своих родных, когда я им скажу, например, такое: "Мама, папа, я улетаю в Австралию на спектакль "Чайка" театра Бельвор..." Меня же в психушку отправят сразу! И будут правы.


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
kenga-ruДата: Воскресенье, 17.04.2011, 00:25 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3974
Репутация: 47
Статус: Offline
Нет, Нейл, если бы денег было много-много, то слетать в Австралию на спектакль было бы для твоих мамы и папы вполне нормальным явлением. А так...

По той же причине, кстати, я когда-то думала, что для меня не имеет большого значения, приедет Дэвид в Москву или не приедет (ну, разве что он тогда больше о своем отношении к русской культуре расскажет). Я бы не только в Москву, но и в Киев бы не поехала. Представляю реакцию своих сотрудников на фразу: "Коллеги, я завтра на работу не выйду, потому что в Киев прилетает с гастролями один замечательный австралийский актер..." Это будет ничуть не лучше, чем "мама-папа, я лечу в Австралию на спектакль"

 
myfreedomdiedДата: Воскресенье, 17.04.2011, 00:34 | Сообщение # 10
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1007
Репутация: 17
Статус: Offline
Ну ладно,дамы..)Я вам не доктор..)
И прекрасно всё понимаю..
Эх...
а жаль..очень даже жаль..


Всё зло вернётся назад (с)
 
Neil-СказочницаДата: Воскресенье, 17.04.2011, 00:45 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Девушки, не сочтите меня за полную идиотку, но я не могу избавиться от одной мысли... Я все время думаю, что Дэвид будет ждать, что кто-нибудь из его русских поклонников прилетит в Сидней на этот спектакль. ... Я почти не сомневаюсь в том, что он знает о Венамании. Сейчас, если даже просто набрать в поисковике имя Дэвида мы вылетаем в первых рядах... Думаю, его интригует мысль о том, что в далекой России он популярен настолько. И он совершенно законно будет ждать, что однажды, когда он выйдет после спектакля к поклонникам, которые ждут в фойе, кто-то вдруг скажет: "А мы - из России...." Эххххх....

Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
myfreedomdiedДата: Воскресенье, 17.04.2011, 00:50 | Сообщение # 12
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1007
Репутация: 17
Статус: Offline
А чего это мы вдруг должны считать тебя идиотом??Ммм???....
Это вполне естественно..Как для нас-предполагать такое,так и для Дэвида- рассуждать предложенным тобою путём.
Ведь это так..естесственно!!..))

нельзя оторвать Чехова от России. Так что..эх-эх)


Всё зло вернётся назад (с)
 
kenga-ruДата: Воскресенье, 17.04.2011, 01:09 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3974
Репутация: 47
Статус: Offline
Ирочка, милая, я тебя понимаю. Может Дэвид и будет ждать... Может там кто-нибудь из России и окажется; если не из поклонников, то хоть кто-нибудь. Кто-то же из России в Австралии бывает.
Конечно, по-честному, ты уже миллион раз заслужила право на такую поездку. И помечтать о ней можно, мечты иногда сбываются. Но помечтать не слишком навязчиво, а так, слегка. Не увлекаясь. Помнишь, как Цветаева писала: "Нельзя мечту свою хватать руками. Нельзя мечту свою держать в руках..."

Черт, что же у нас за страна такая, что мы не можем даже в складчину туда кого-нибудь отправить.

Сообщение отредактировал kenga-ru - Воскресенье, 17.04.2011, 01:10
 
Neil-СказочницаДата: Воскресенье, 17.04.2011, 01:23 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Quote (kenga-ru)
Черт, что же у нас за страна такая

Вот! Когда в позапрошлом году дамы на WW бурно обсуждали, как они пакуют чемоданы, чтобы лететь в Австралию на "Джерри Спрингера" мне было так горько... И Дэвид будет думать, что никто не прилетел из России, потому что его тут не очень-то на самом деле любят.... Понимаете, для них там, за границей такие перелеты в порядке вещей для представителей среднего класса... Когда я думаю, в какой мы живем нищете здесь....
Но не беспокойтесь, я реалистка и умею "мечтать, не став рабом мечтанья". Будем ловить случайные снимки или статьи в интернете. Спасибо и на этом... biggrin


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
Neil-СказочницаДата: Воскресенье, 17.04.2011, 09:40 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
А я все думаю и думаю, все новые и новые мысли думаю. Тут решила полазить по официальному сайту Бельвора.
Во-первых, на маленькое промо-видео и пару промо-фоток все же можно будет рассчитывать, у них это принято, хотя все очень лаконично и скупо (они даже никогда не пишут кто кого играет! Ну полный бред!)

Во-вторых Анита Хей, судя по всему сейчас в Бельворе тоже сильно звездит. У нее в этом году три премьеры - сейчас идет "Дикая утка" по Ибсену, где судя по ролику, у нее главная роль и еще готовится моноспектакль.

В-третьих, Бельвор русских классиков любит больше, чем я ожидала. Еще у них сейчас в репертуаре... "Записки сумасшедшего" Гоголя. И играет его ... Джеффри Раш! А режиссером - Нил Армфилд. И между прочим спектакль сейчас на гастролях в Бруклине.

Воть!!!


Очень приятно!!! biggrin
Прикрепления: 0205555.jpg (65.7 Kb)


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
kenga-ruДата: Воскресенье, 17.04.2011, 10:03 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3974
Репутация: 47
Статус: Offline
Neil-Сказочница, энтузиаст ты наш smile . Отдохни хоть сегодня - праздник же.
 
Neil-СказочницаДата: Вторник, 19.04.2011, 17:49 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline

Первое промо-фото! biggrin
Впереди сидит Мев Дермоди, Дальше - Джуди Дэвис, Анита Хей, справа тот самый Гарет Дэвис Не опознанный. Хммм. Моложав для Шамраева. Может даже и Треплева сыграть. прочем, кто их там разберет!
А Дэвидушко-то какой серьезный!!!! smile Прям ужасть! cool

Прикрепления: 0086965.jpg (89.3 Kb)


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
krokoДата: Вторник, 19.04.2011, 20:37 | Сообщение # 18
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 694
Репутация: 7
Статус: Offline
Как здорово, Нейл biggrin ! видимо, пришла пора перечитывать Чехова biggrin

Бросил клуб карате, пошел по пути порока - плюшевых зайцев и тортов...
 
JuNeДата: Среда, 20.04.2011, 14:37 | Сообщение # 19
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 327
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (kroko)
Как здорово, Нейл biggrin ! видимо, пришла пора перечитывать Чехова

И я, к стыду своему, совершенно Чайку не помню. Зеленое макулатурное собрание сочинений, наверное у всех есть? Будем читать.


А если что-то надо объяснять,
То ничего не надо объяснять.
Но если всё же стоит объяснить,
То ничего не стоит объяснить.
 
Neil-СказочницаДата: Среда, 20.04.2011, 16:38 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Quote (JuNe)
Зеленое макулатурное собрание сочинений, наверное у всех есть?

Не! У меня четырехтомник любимого малинового цвета. biggrin Вчера Минки, наконец, сделала вид, что заметила мой топик. biggrin После того, как там отметились другие товарищи вроде миссдейзи, которая многозначительно сказала: "Сидней, июнь? Хмммм". cool
Минки рассказала, что учила кусок из пьесы, когда училась в школе, на уроках драмы. И еще, оказывается монолог Нины "Я - чайка" часто берут для прослушивания абитуриентки театральных курсов. Я думала, это только у нас! Сама Минки видела пьесу в 2007 на Лондонской сцене..... Лучше бы она это не говорила. Вот теперь сижу тут и жутко ненавижу свою жизнь...


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
Neil-СказочницаДата: Среда, 20.04.2011, 19:12 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline

Ну вы подумайте, какой серьезный!!!! tongue Чувствуется, к делу решил подойти супер ответственно. никакой игривой улыбочки, как во время промоушена "Спрингера", никаких тебе булок вместо носа. Прям, молодогвардеец перед казнью. brows
И, кажется, Треплева будет играть все же этот чудик в очках. Ну, типа - любовный треугольник нарисовали?
Любопытно. Когда же наступит все-таки ясность?

А еще - прикольное сочетание одежды! По девушке вроде бы можно судить, что у них там жарковато. А вот Дэвидушко укутался. Замерз, наверное.

Прикрепления: 7211478.jpg (94.2 Kb)


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
kenga-ruДата: Среда, 20.04.2011, 20:56 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3974
Репутация: 47
Статус: Offline
Quote (Neil-Сказочница)
Прям, молодогвардеец перед казнью.

Вот-вот, в десятку smile
А чего хихикать? Русская литература - дело серьезное. Пусть проникается ответственностью момента.
Может он и свитер надел, чтобы "в образ войти". Они же там, наверное, думают, что в России 12 месяцев в году снег идет. Он, глядишь, перед премьерой еще шубу наденет.
 
Neil-СказочницаДата: Среда, 20.04.2011, 21:01 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Quote (kenga-ru)
Он, глядишь, перед премьерой еще шубу наденет.

clap clap clap clap clap clap clap


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
kenga-ruДата: Среда, 20.04.2011, 21:34 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3974
Репутация: 47
Статус: Offline
Ой, Neil-Сказочница, я только сейчас сообразила: когда ты в первом сообщении писала, что Дэвид будет играть Тригорина - это же только твое предположение было, да? А не официальная информация.
А теперь, оказывается, что ты правильно догадалась. Здорово! Молодец!


Сообщение отредактировал kenga-ru - Среда, 20.04.2011, 21:36
 
Neil-СказочницаДата: Среда, 20.04.2011, 21:43 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Quote (kenga-ru)
А теперь, оказывается, что ты правильно догадалась.

Пока еще не оказывается. Официального подтверждения нет до сих пор и, судя по практике сайта Бельвора не будет до премьеры. Когда появятся рецензии или интервью. Дурацкая ситуация. Но я просто чувствую, что он играет Тригорина. Ну не Шамраева же! А Дорн - роль приятная и интересная, но маленькая. Не могут они актера такого уровня поставить на задний план!!! Дэвид слишком харизматичен, слишком хорош. Только Тригорин!!!!! cool


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
Wenhamania форум » Творчество Дэвида » Театр » Чайка ("...пять пудов любви")
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

 
Copyright MyCorp © 2006
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz