Wenhamania

forum
Главная страница РегистрацияВход
Приветствую Вас Гость | RSS
Пятница, 29.03.2024, 18:45
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Wenhamania форум » Творчество Дэвида » Театр » Чайка ("...пять пудов любви")
Чайка
kenga-ruДата: Среда, 20.04.2011, 21:51 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3974
Репутация: 47
Статус: Offline
Если этот чернявенький очкарик и вправду будет играть Треплева, то, выходит, что Дэн Вилли, вероятнее всего, - Дорн, а Джон Гаден - Шамраев?
Хотя, учитывая "оригинальность" режиссера, может быть что угодно...
 
Neil-СказочницаДата: Среда, 20.04.2011, 22:06 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Quote (kenga-ru)
Хотя, учитывая "оригинальность" режиссера, может быть что угодно...

Вот этого я и боюсь! Насчет очкарика это опять только предположение. Дорну по пьесе 55 лет. Тригорину - 35-37, Треплеву - 25, Шамраеву, думаю лет 40-45 учитывая взрослую дочь. Этот самый Дэн Вилли довольно симпатичный малый. Не могу нигде найти о нем информацию, но, думаю, он лет на пять Дэвида моложе. В плане внешности и возраста тоже может на Тригорина потянуть. Не знаю ничего насчет его сценических данных. Но я не верю, что такую роль как Тригорин дадут кому-то другому, если в постановке есть Дэвид. angry
К тому же Джуди Дэвис - уже за 50 (по пьесе Аркадиной - 43) У нее с этим парнем будет слишком яркий контраст. Он больше тянет на сына, чем на любовника. А с Дэвидом она вполне гармонично смотрится.

Я нашла еще одну публикацию о спектакле, ничего особенного, она просто повторяет то, что написано на официальном сайте. Но там другой порядок расположения актеров.
http://reviews.media-culture.org.au/modules....id=4706
После Джуди Дэвис Дэвид упомянут первым. Потом идет старина Браун, за ним - Мев и Анита, Далее - Джон Гаден и Дэн Вилли. Этот чернявенький Дэвис едва ли не замыкает шествие.
Вот пойми этих австралийцев!!! Неужели не понятно, что есть фанаты и они очень хотят знать, кого их любимец играет!!!


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
kenga-ruДата: Среда, 20.04.2011, 22:20 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3974
Репутация: 47
Статус: Offline
Ну смотри: два самых молодых актера - Янг и очкарик. Кто-то из них Костя Треплев, а кто-то - учитель. (Хотя как по-моему, так на Треплева ни один из них не тянет).
Два самых старших играют Сорина и Шамраева.
Значит, Дэвид и Вилли - Тригорин и Дорн. Но о "любовном треугольнике", мне кажется, ты правильно написала. Вряд ли они бы сфотографировали вместе Нину, Треплева и Дорна. Зачем? Тогда Дэвид - Тригорин.
Единственное "но"... весело будет, если режиссер-оригинал пьесу вообще переделает и кого-нибудь из классических персонажей выкинет или введет нового. Тогда все наши рассуждения - пальцем в небо.


Сообщение отредактировал kenga-ru - Среда, 20.04.2011, 22:21
 
Neil-СказочницаДата: Среда, 20.04.2011, 22:25 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Понимаешь, все зависит от того, каким режиссер видит эти образы. Костю Треплева иногда изображают полным дегенератом, который не может ни писать нормально, ни девушку увлечь, да к тому же и слабак - стреляется. А вот в случае с Дорном тут явно нужен человек более-менее пожилой. Там делается акцент на то, что он уже не молод и его былые "подвиги" в прошлом. Ему там все жалуются на свою жизнь, он единственный кто поддерживает Костю. В общем, роль явно не для молодого человека. По-этому я все же ставлю на Гадена. Он по типажу больше подходит.

Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
kenga-ruДата: Среда, 20.04.2011, 22:31 | Сообщение # 30
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3974
Репутация: 47
Статус: Offline
Ладно, пусть там Дэвид играет кого хочет. Хоть Нину Заречную. Главное, хоть что-то из русской литературы - это уже приятно.
 
Neil-СказочницаДата: Среда, 20.04.2011, 22:32 | Сообщение # 31
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Quote (kenga-ru)
Ладно, пусть там Дэвид играет кого хочет. Хоть Нину Заречную. Главное, хоть что-то из русской литературы - это уже приятно.

biggrin Это точно!!!! biggrin


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
myfreedomdiedДата: Среда, 20.04.2011, 22:49 | Сообщение # 32
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1007
Репутация: 17
Статус: Offline
Neil-Сказочница, kenga-ru, а если Дэвид играет действительно Аркадину?.....Ммм??....
Вон уже в роль вживается-серьёзно задумался о том,как перевоплотится в женщину...?..


Всё зло вернётся назад (с)
 
Neil-СказочницаДата: Среда, 20.04.2011, 22:53 | Сообщение # 33
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Ох, горе мне с ним! Ну, хоть бы где-нибудь, ну, хоть бы что-нибудь! Сказал.

Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
kenga-ruДата: Среда, 20.04.2011, 22:53 | Сообщение # 34
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3974
Репутация: 47
Статус: Offline
Quote (myfreedomdied)
Neil-Сказочница, kenga-ru, а если Дэвид играет действительно Аркадину?.....Ммм??....

Я ЗА!!!!! happy

А вдруг он для того, чтобы лучше образ прочувствовать, русский язык выучит....

Сообщение отредактировал kenga-ru - Среда, 20.04.2011, 22:56
 
myfreedomdiedДата: Среда, 20.04.2011, 22:54 | Сообщение # 35
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1007
Репутация: 17
Статус: Offline
kenga-ru, Я тоже..но учитывая то,что мы это не увидим..Я ЗА ЭКРАНИЗАЦИЮ! happy

Всё зло вернётся назад (с)
 
Neil-СказочницаДата: Среда, 20.04.2011, 22:58 | Сообщение # 36
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Quote (kenga-ru)
А вдруг он, для того, чтобы лучше образ прочувствовать, русский язык выучит....

ООООООО!!!!!!! "долгий протяжный стон, переходящий в завывания".

"Я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Чехов"....

Но лично я ЗА то, чтобы он для того, чтобы лучше образ почувствовать, приехал в Россию!!!


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
kenga-ruДата: Среда, 20.04.2011, 23:00 | Сообщение # 37
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3974
Репутация: 47
Статус: Offline
Quote (Neil-Сказочница)
Но лично я ЗА то, чтобы он для того, чтобы лучше образ почувствовать, приехал в Россию!!!

...и здесь выучил русский язык...
 
Neil-СказочницаДата: Среда, 20.04.2011, 23:02 | Сообщение # 38
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Quote (kenga-ru)
...и здесь выучил русский язык...

ДААА!!! Уж учителей мы ему тут обеспечим!!!! biggrin biggrin biggrin


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
Neil-СказочницаДата: Суббота, 23.04.2011, 11:26 | Сообщение # 39
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Информации по-прежнему нет и с каждым днем я чувствую себя все более и более несчастной. Такое ощущение, что хочется сесть и поплакать всласть. Но слезы не идут. И это похоже на гнойный нарыв, который никак не прорвется. sad Простите, уж, девушки, просто наболело. Должна же я была хоть кому-то это сказать. Ведь мне даже поделиться не с кем! Даже те, кто знают мою тайную страсть, посмотрят на меня как на полную дуру, если я начну говорить о том, как мне плохо и как я хочу в Австралию.

Нашла несколько комментариев на Твиттере и в блогах.
В одном, написанном не без юмора, - целая хвалебная статья о Джуди Дэвис.
http://jameswaites.ilatech.org/?p=6658#comments

Говорится, что продавать билеты на премьеру начнут 27 апреля, так что всем стоит поторопиться, чтобы успеть.
Самое ценное - комментарии. Один из комментаторов в блоге написал:
"Дэвид Уэнам участвует в проекте? Хммм, об этом не говорилось в начале промоушена. Это очень волнующе.
Любопытно, кого играет Гарет Дэвис? Судя по промо-фото, они показали исполнителей главных партий? Тогда Дэвис - Константин. Потому что я не могу представить его Тригориным рядом с Константином-Уэнамом. Хотя, думаю, у него лучше всего получился бы учитель"
Хммм. Люди мыслят в нашем направлении!!!!

Я немного порыскала по поводу Вилли. Ему должно быть тоже около сорока, он специализируется на ролях грубоватых парней. Сейчас он репетирует в Бельворе с Армфилдом в австралийской пьесе "Лето семнадцатой куклы". Там две мужские роли и четыре женские. Роль - стареющего плейбоя.
По возрасту он вполне может подойти под Шамраева. Возраст Шамраева не указан. Говорится, что он лейтенант в отставке, человек не чуждый искусству, но довольно жесткий и грубый. С Анитой Вилли одного возраста. Вполне могут составить семейную пару.
В любом случае, моя уверенность, что у Дэвида в роли Тригорина нет конкурентов, растет с каждым днем.


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
kenga-ruДата: Суббота, 23.04.2011, 16:32 | Сообщение # 40
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3974
Репутация: 47
Статус: Offline
Quote (Neil-Сказочница)
С Анитой Вилли одного возраста. Вполне могут составить семейную пару.

Мне кажется, в то время в России женщины выходили замуж в 18 лет, а мужчины женились в 30-35... Но астралийский режиссер может этого и не учесть.


Сообщение отредактировал kenga-ru - Суббота, 23.04.2011, 17:48
 
Neil-СказочницаДата: Суббота, 23.04.2011, 21:16 | Сообщение # 41
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Quote (kenga-ru)
Мне кажется, в то время в России женщины выходили замуж в 18 лет, а мужчины женились в 30-35... Но астралийский режиссер может этого и не учесть.

Да! Только было и еще и так: "Мой Ваня. моложе был меня, мой свет, а было мне тринадцать лет". surprised

На самом деле я на 150 процентов уверена, что они даже голову не будут себе заморачивать Россией. Это же Бельвор. А он известен своими экспериментами. Они не будут играть Россию. Они сосредоточатся на общечеловеческой составляющей пьесы. И уверена, что костюмы будут современными. И что-нибудь обязательно изменят в технических деталях. Скажем Аркадина с Шамраевым не из-за лошадей поругаются, а из-за машины.
Вот, например, что они там делают с Горьким.


Не пугайтесь, это всего лишь ролик о том, как подбираются костюмы и грим. Но подбираются они к постановке по мотивам "Вассы Железновой". С Горьким они даже церемониться не стали, переименовали к чертовой матери в "Дело", чтобы не отпугивать публику русским именем.


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
kenga-ruДата: Воскресенье, 24.04.2011, 10:53 | Сообщение # 42
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3974
Репутация: 47
Статус: Offline
Quote (Neil-Сказочница)
С Горьким они даже церемониться не стали, переименовали к чертовой матери в "Дело", чтобы не отпугивать публику русским именем.

Здорово! Просто потрясающе!
А почему "Чайку" до сих пор еще не переименовали? ... в "Кенгуру"
 
Neil-СказочницаДата: Воскресенье, 24.04.2011, 11:01 | Сообщение # 43
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Quote (kenga-ru)
А почему "Чайку" до сих пор еще не переименовали? ... в "Кенгуру"

Тогда уж в "Кукабарру" biggrin


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
kenga-ruДата: Воскресенье, 24.04.2011, 11:04 | Сообщение # 44
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3974
Репутация: 47
Статус: Offline
Neil-Сказочница, я сначала хотела написать "в крокодила", но в последний момент рука дрогнула.
 
Neil-СказочницаДата: Воскресенье, 24.04.2011, 12:11 | Сообщение # 45
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Ой, случайно тут узнала. что Йоханна Вокалек, оказывается тоже играла в юности в "Чайке" на немецкой сцене. Нину Заречную. Ну, не знаю...

А вот, кому интересно - отсюда смотреть наш старенький фильм 1970 года.
http://www.youtube.com/watch?v=DiPscEmJRVk

Аркадина - Алла Демидова
Тригорин - Юрий Яковлев
Нина - Людмила Савельева
Маша - Валентина Теличкина
Шамраев - Армен Джигарханян
Дорн - Ефим Копелян.

На мой взгляд постановка не самая удачная, вполне в духе семидесятых - максимум упора на духовность и почти ноль чувственности. Особенно удручают сцены Демидовой и Яковлева. Я к ним отношусь с огромным уважением, но здесь они выглядят неуместно и блекло. Возможно это вина режиссера. А возможно это просто специфика кино того времени. Ну, не так нужно играть страсть! И слишком, слишком серьезно. Чехов же не зря написал "комедия". Он умел добавить горькую шутку в море горя.

К тому же я на примере этого фильма убедилась, что "Чайка" - это театральная пьеса. Она написана для театра и должна ставиться только на сцене! В крайнем случае в форме телевизионного спектакля!

И вот прямая противоположность. На мой взгляд одна из лучших постановок пьесы - "Чайка" Ленкома.
Тригорин - Олег Янковский
Аркадина - Инна Чурикова.
http://www.youtube.com/watch?v=51_2pNfXyrw


В этой постановке мне тоже не все нравится, но это, действительно, лучшее из того, что я видела. Спектакль часто крутят по "Культуре"


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
myfreedomdiedДата: Воскресенье, 24.04.2011, 13:35 | Сообщение # 46
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1007
Репутация: 17
Статус: Offline
Оооо...Мне жалко Горького и мне уже не нравится идея русской пьессы в Австралии.
Я понимаю-общечеловеческое и всё такое..
Но..ПИШИТЕ И СТАВЬТЕ СВОИ МОДЕРНЫЕ ПЬЕССЫ,А КЛАССИКУ ОСТАВЬТЕ В ПОКОЕ!...Она не заслуживает извращений!Переделок!
чёрт возьми-перед вами сложная задача передать нечто великолепное,а если пьесса старая-то и из чужого столетия!..Поимейте совесть!..Не упрощайте себе жизнь!..Либо беритесь хорошо всё делать и по канону,либо не беритесь вообще-и пишите\ставьте СВОЁ.Пусть и порядком сплагиаченное с чужого драматургического чада.
Имя Чехова и название пьессы-тут только для того,чтобы привлечь ещё немножк зрителей и подарить им впечатление того.что они причасны к высокому искусству и классике,хотя это ТАК настолько,насколько птица-крокодил!..


Всё зло вернётся назад (с)
 
Neil-СказочницаДата: Воскресенье, 24.04.2011, 18:55 | Сообщение # 47
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Quote (myfreedomdied)
мне уже не нравится идея русской пьессы в Австралии.

Вот почему я начала с того, что возможно это и к лучшему, что мы не увидим этот спектакль.
С другой стороны, это просто замечательно, что Дэвид сейчас непосредственно соприкасается с русской культурой. Сам факт, что он согласился участвовать в этой постановке о многом говорит. wink Во всем, что касается театра Дэвид придирчив особенно. Если он решил участвовать в постановке русской классики, значит для нас, девушки, еще не все потеряно. Значит, он все-таки иногда думает о России гораздо шире, чем масштабы "Русской куколки".


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
myfreedomdiedДата: Понедельник, 25.04.2011, 10:46 | Сообщение # 48
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1007
Репутация: 17
Статус: Offline
Neil-Сказочница, Дэвид НЕ будет думать о России))Максимум-один раз сидя в туалете и мышляя о том.как бы получше сыграть что-то,вспомнит,что это чеховская работа. И всё. Как ты сама указала-внимание здесь сосредоточенно на чувствах и взаимоотношениях,а следственно,Дэвид будет думать как хорошо подать именно чувства,а не как бы углубится в культуру и проникнуться русским духом=(

Так что.. Это уже грууустноо(((


Всё зло вернётся назад (с)
 
kenga-ruДата: Понедельник, 25.04.2011, 11:22 | Сообщение # 49
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3974
Репутация: 47
Статус: Offline
Дамы, давайте не будем травить себе и друг другу душу. Это уже прямо садомазохизм какой-то получается. Лучше наберемся терпения и будем дожидаться премьеры. Нейл, когда она будет? У них же там, кажется, долгими репетициями не заморачиваются?
А пока займемся чем-нибудь: подготовкой к экзаменам, общественными работами, уборкой в квартире или что там кому больше нужно.
А то так и депрессию заработать недолго.


Сообщение отредактировал kenga-ru - Понедельник, 25.04.2011, 16:06
 
Neil-СказочницаДата: Понедельник, 25.04.2011, 19:50 | Сообщение # 50
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Quote (kenga-ru)
Нейл, когда она будет?

4 июня предпремьерный показ. Торжественная премьера - 8 июня. Спектакли будут идти каждый день, кроме понедельника до 17 июля.

Quote (kenga-ru)
А пока займемся чем-нибудь: подготовкой к экзаменам, общественными работами, уборкой в квартире или что там кому больше нужно.

А что делать, если ничего не нужно? То есть нужно, но не нужно. sad
Не переживай, Кенга, лично мне, с такой жизнью депрессия не грозит. Разве что нервный срыв в один прекрасный момент, когда вообще все станет невмоготу. Просто я слишком много времени трачу на то, что мне совсем не интересно и не важно. И это не изменить. И я не знаю, как вернуть интерес и осознание важности своей работы. sad Но ты тысячу раз права. Нельзя раскисать. smile


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
Wenhamania форум » Творчество Дэвида » Театр » Чайка ("...пять пудов любви")
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

 
Copyright MyCorp © 2006
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz