Wenhamania

forum
Главная страница РегистрацияВход
Приветствую Вас Гость | RSS
Четверг, 25.04.2024, 02:10
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Wenhamania форум » Творчество Дэвида » Театр » Чайка ("...пять пудов любви")
Чайка
kenga-ruДата: Понедельник, 25.04.2011, 23:03 | Сообщение # 51
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3974
Репутация: 47
Статус: Offline
Quote (Neil-Сказочница)
Просто я слишком много времени трачу на то, что мне совсем не интересно и не важно. И это не изменить. И я не знаю, как вернуть интерес и осознание важности своей работы

Это классический "синдром профессионального выгорания". Говорят, что самое его крайнее проявление, когда человеку хочется полностью сменить профессию. Чтобы от него избавиться, нужно снизить к себе требования, научиться говорить "нет" и еще там что-то.
Но у тебя, я думаю, роль "убежища" выполняет сайт. Поэтому лучше не накручивать себя разными грустными мыслями хотя бы здесь.


Сообщение отредактировал kenga-ru - Вторник, 26.04.2011, 08:21
 
Neil-СказочницаДата: Понедельник, 25.04.2011, 23:44 | Сообщение # 52
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Quote (kenga-ru)
Но у тебя, я думаю, роль такого "убежища" выполняет сайт. Поэтому лучше не накручивать себя разными грустными мыслями хотя бы здесь.

Я-то стараюсь. Вот только Дэвид не очень... smile


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
krokoДата: Вторник, 26.04.2011, 20:23 | Сообщение # 53
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 694
Репутация: 7
Статус: Offline
Ох, ну что же, Нейл, ты все горюешь? Попробуй-ка распечатать большую фотографию Дэвида с мишенью на носу и кидайся в него бумажками, вдруг полегчает biggrin ... Хотя мне сложно судить, я как-то никогда так не убивалась по людям "из телевизора"... А работа, она всем не нравится. Это все утопические мечты, что труд должен быть в радость. По факту мы все работаем чтобы выжить, а платят нам только за то, что другие делать не хотят или не могут, за что-то тяжелое, неприятное и муторное. Зато на полученные средства можно купить, например, мороженое, книжку или диск с новым фильмом smile твоя задача-минимум как учителя - натаскать детей на успешную сдачу ЕГЭ, чтобы они тебя при этом не возненавидели. Из этого и стоит исходить. Не забывай о них, как бы плохо тебе ни было, это люди и им нужно будущее.

А вот три года копить, а потом, затянув поясок, ехать в Австралию я тебе не советую. Есть такой фильм "Париж, я люблю тебя". Там романтическая одинокая американка приехала в столицу Франции. У себя на родине женщина работала почтальоном и поездка эта влетела ей в копеечку. ну, приехала, походила по улицам, купила в забегаловке бутерброд, села на лавочку в парке... Все то же самое она прекрасно могла бы сделать и дома. А тебя эта поездка сделает ближе к Дэвиду? боюсь, нет. Я понимаю, что ты любишь театр, но все остальное... Да вы уже живете на одной земле, под одним солнцем, дышите одним воздухом...разве этого мало? У тебя есть мечта и чувство happy Хочешь вблизи увидеть пожилого помятого дяденьку? Где гарантия, что замученный после спектакля он не выглядит именно так?

Я не хочу тебя огорчить дополнительно или унизить, но не мучай себя из-за того, кто не стоит твоих терзаний. Поверь мне, ни один человек в мире не стоит этого. Дэвид красивый мужчина, хороший актер и человек, он наверняка хотел бы, чтобы тебе было приятно и весело его видеть. И он, наверное, очень смутился бы, узнав, что огорчил такую милую, но незнакомую ему девушку. smile лучше порадуйся тому, что у нас теперь тоже есть повод перечитать русскую классику happy


Бросил клуб карате, пошел по пути порока - плюшевых зайцев и тортов...

Сообщение отредактировал kroko - Вторник, 26.04.2011, 20:25
 
kenga-ruДата: Вторник, 26.04.2011, 20:44 | Сообщение # 54
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3974
Репутация: 47
Статус: Offline
Нейл, лучше, чем сказала Оля, сказать просто невозможно. И про "дяденьку" в том числе smile .

А вообще, мы тут привыкли все "Дэвид" да "Дэвид". А ведь ему уже пятьдесят скоро. В таком возрасте у нас к людям начинают по отчеству обращаться: Петрович, Иваныч, Степаныч.
Кто же он у нас получается? Биллыч, что ли? Точно, Биллыч...
( dry М-да. С "Биллычем" какие-то ассоциации не очень...)
А если так: Билл - это, кажется, сокращенное от Уильям. Тогда отчество Дэвида будет "Вильямыч". А что? Вполне по-театральному...
Вильямыч

 
myfreedomdiedДата: Среда, 27.04.2011, 13:25 | Сообщение # 55
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1007
Репутация: 17
Статус: Offline
Я предлагаю:Давид Вениаминович.
Всё сразу понятно и без предисловий biggrin

Ну дамы..Вы как-то о путешествиях заграничных лихо отзываетесь.. Но ведь есть в Австралии не только театр,но и памятки исторические. И если не по карману экскурсия(если туда не попал),то можно ведь самому вырыскать в интернетах себе интересный маршрут. Естественно,мир не замыкается на потном старом Давиде Вениаминовиче,которого по горло могли достать слишком маленькие тренники,выданные костюмером,или поплывший грим..)) Но ведь и на наших родных местах он отнюдь не зациклевается. У нас в городах одной страны интересные вещи и огромная разница в менталитете,культуре...А тут-другой континент,или часть света. Естественно, чем дальше твоя цель - тем больше на неё надо пахать. Но тем не менее - это ведь цель,в которой конечный результат может оказаться не таким уж и важным,так как всё время ходьбы кцели,у нас она была-и мы получали что-то новое,..Осмысленность?.. Определённую осмысленность,некую цель бытия. И да- она может показаться глупой окружению или родным(хотя вот родным она глупою не может показатся в принципе).Но,дамы,извините-мы же не Васи Петровы с четвёртого этажа,или не Галлины Генадиевны,с Комсомольской. И жизнь у нас своя. И нам определять-будет она счастливой,несчастной,осмысленной,пустой. А разочарование..Волков боятся-в лес не ходить. У кого не было разочарование,поднимите руки и я вас пну под зад) Вы несоизмеримый счастливчик..Или зануда.Лучше что-то совершить и потом жалеть об этом,нежели не совершать вообще,и пилить себя "Ой-вэй!..А вот если бы я тогда попробовал..". Это не аргумент в сторону того,чтобы Нейл или кто-то из нас кинул всё,содрал последние деньги и кинулся в пучину эвкалиптовых кущ Австралии,никак нет. Но уж больно сердобольно и худо вы говорите о таких прекрасных вещах,которые на самом-то деле наполняют нашу жизнь:переживания,разочарования.. Без них наша жизнь такая же пустая-как гнилое дупло. Одно дело,что нету средств и всё плохо в жизни,но ведь тогда ещё один перед нами встаёт очередной вопрос-запрос- вывести себя из этого состояния,или поставить вполне достижимую цель. И поставить вопрос: хочется ли нам чего-то вообще? Ведь,если не хочется,но можется - то тогда мы ищем отмазки,а если хочется,но не можется-возможности.
Может во мне не выветрился грёбанный юношеский максимализм,но ведь тогда зачем нам вообще жить,если заранее приговаривать себя к невозможности абсолютно всего?
В аргумент не посмотреть,но почитать-советую биографию Муссолини.В любой форме,но обязательно начиная от его детских лет. До ВМВ можете не доходить. Там один грязный оборванный умный агресивный итальянский ребёнок нашёл возможности.


Всё зло вернётся назад (с)
 
krokoДата: Среда, 27.04.2011, 20:49 | Сообщение # 56
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 694
Репутация: 7
Статус: Offline
Не огорчайся, Майфридом, я не против путешествий, если они возможны smile а если нет, так что же зря заморачиваться? разве нельзя радоваться тому, что есть, но потихонечку готовиться к чему-то большему wink и заметь, я не скрываю свой возраст, а у жизни есть много разных заполнений, и далеко не все они разорительны или вредны для здоровья biggrin может, с возрастом люди становятся циничнее, но зато они не так уже переживают из-за ерунды smile А вот биографию Муссолини я читать не хочу - во-первых, лицо мне его не нравится, а во-вторых, он плохо кончил. У тебя нет на примете кого-нибудь посимпатичнее smile ?

Наконец-то посмотрела все ролики smile Видимо, "Дело" уж совсем адаптировали, жаль мне оно и в классическом варианте нравилось. И как в современном обществе посмотрят на слизывание сливок с сапога супруга? Что это за отношеньица к конце ХХ-го века wacko ? Васса - это особа в бирюзовом комбинезончике? Но любопытно, пожалуй, было бы это увидеть, много ли там вообще изменили...

А "Чайка" - даже не знаю, я уже плохо помню пьесу, но постановки обе вроде бы ничего, хотя на возню Чуриковой с Янковским как-то противно смотреть. Актеры они хорошие, но сам текст требует физически более красивых людей. В идеале Тригорина хорошо бы вообще на самого Чехова сделать похожим и даму какую-нибудь изобразить в стиле модерн - как, скажем, хороша Соловей в "Жизни Клима Самгина". А вот Дэвид - красавец, в самый раз, чтобы на него подобные дамы так вешались biggrin


Бросил клуб карате, пошел по пути порока - плюшевых зайцев и тортов...

Сообщение отредактировал kroko - Среда, 27.04.2011, 21:12
 
Neil-СказочницаДата: Среда, 27.04.2011, 22:47 | Сообщение # 57
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Похоже, девушки, вы очень серьезно за меня переживаете. biggrin Спасибо. Не волнуйтесь, я как-нибудь со всем справлюсь. В конце-концов, мне сейчас есть чем себя занять. smile

Вы все по-своему правы. Хотя я, конечно, всей душой присоединяюсь к посту myfreedomdied dry Это всегда было моей личной философией - если что-то очень хочется, надо пробовать и делать, иначе потом всю жизнь будешь страдать от мысли "А что если бы тогда....???" myfreedomdied, спасибо тебе за такую поддержку. Но и Кенга с Олей правы по-своему.

Возраст берет свое. sad Практицизм держит эмоции в узде. К тому же, все это имело бы хоть како-то смысл, если бы смысл был. Но я уже сто раз писала, что никогда не смогла бы даже на сто шагов подойти к Дэвиду, не то чтобы заговорить с ним. И не потому что трусиха, а потому что не за чем это. Ни для меня, ни для него. Особенно, конечно, для меня.

Вы тут все словно сговорились меня унять: старый, помятый, потный.... biggrin Типа, Ира, успокойся, лучше любить издалека, вблизи виднее морщины, дефекты кожи, усталость и прочие разочаровывающие факторы. cool Даже не знаю, стоит ли говорить, что это для меня лично не имеет никакого значения. И даже когда ему исполнится пятьдесят (а это, все же будет не скоро, а через пять лет, ровно столько я фанатею и мне кажется, что это - целая вечность...), даже старый, потный, лысый, с брюшком и со вставной челюстью он останется самым красивым и талантливым, но далеким и почти несуществующим.

К разговору о русской классике. Все мои мысли по этому поводу - здесь с поправкой на пол.


Семен Кирсанов

ЧЕТЫРЕ СОНЕТА

1

Сад, где б я жил,— я б расцветил тобой,
дом, где б я спал,— тобою бы обставил,
созвездия б сиять тобой заставил
и листьям дал бы дальний голос твой.

Твою походку вделал бы в прибой
и в крылья птиц твои б ладони вправил,
и в небо я б лицо твое оправил,
когда бы правил звездною судьбой.

И жил бы тут, где всюду ты и ты:
ты — дом, ты — сад, ты — море, ты — кусты,
прибой и с неба машущая птица,

где слова нет, чтоб молвить: «Тебя нет»,—
сомненья нет, что это может сбыться,
и все-таки — моей мечты сонет

2

не сбудется. Осенний, голый сад
с ней очень мало общего имеет,
и воздух голосом ее не веет,
и звезды неба ею не блестят,

и листья ее слов не шелестят,
и море шагу сделать не посмеет,
крыло воронье у трубы чернеет,
и с неба клочья тусклые висят.

Тут осень мне пустынная дана,
где дом, и куст, и море — не она,
где сделалось утратой расставанье,

где даже нет следа от слова «ты»,
царапинки ее существованья,
и все-таки — сонет моей мечты

3

опять звенит. Возможно, что не тут,
а где-нибудь — она в спокойной дреме,
ее слова, ее дыханье в доме,
и к ней руками — фикусы растут,

Она живет. Ее с обедом ждут.
Приходит в дом. И нет лица знакомей.
Рука лежит на лермонтовском томе,
глаза, как прежде карие, живут.

Тут знает тишь о голосе твоем,
и всякий день тебя встречает дом,
не дом — так лес, не лес — так вроде луга.

С тобою часто ходит вдоль полей —
не я — так он, не он — твоя подруга,
и все-таки — сонет мечты моей

4

лишь вымысел. Найди я правду в нем,
я б кинул все — и жизнь и славу эту,
и странником я б зашагал по свету,
обшарить каждый луг, и лес, и дом.

Прошел бы я по снегу босиком,
без шапки по тропическому лету,
у окон ждать от сумерек к рассвету,
под солнцем, градом, снегом и дождем.

И если есть похожий дом такой,
я к старости б достал его рукой:
«Узнай меня, любимая, по стуку!..»

Пусть мне ответят: «В доме ее нет!»
К дверям прижму иссеченную руку
и допишу моей мечты сонет.



Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
myfreedomdiedДата: Среда, 27.04.2011, 23:13 | Сообщение # 58
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1007
Репутация: 17
Статус: Offline
kroko, у Муссолини морда..я помолчу о своей слабости к суровым челябинским пардон итальянским мужикам..)
Нет.На самом деле-почитай до его знакомства с Гитлером биографию. Он не был анти-семитом пока не встретил адика. Пичалька( Адик в его жизни был эпик фейлом(
Серьёзно)))) Он был из очень бедной семьи учительницы и столляра,НО получив возможность учится в отличии от тупорылого немца,он учился и старался.И выбился таки.Если можно тут выразится-в люди.
Но если всё же тебе такой примерм претит-
Сикорский и Циолковский самые что ни на есть чудные примеры)
На пару с Хрущовым)))
И Теслой)))

Маленькая радость выветривается быстро..Эх)Увсех свои взгляды.


Всё зло вернётся назад (с)
 
Neil-СказочницаДата: Среда, 27.04.2011, 23:25 | Сообщение # 59
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Quote (kroko)
Попробуй-ка распечатать большую фотографию Дэвида с мишенью на носу и кидайся в него бумажками, вдруг полегчает

Вспомнила куплеты Тристана из "Собаки на сене"! Может поможет метода? biggrin biggrin biggrin

Quote (kroko)
А тебя эта поездка сделает ближе к Дэвиду?

Мечта это очень важно в жизни человека. Она нас стимулирует, она окрыляет, она делает нас счастливей. Я не мечтаю выйти за Дэвида замуж - у меня все в порядке с мозгами. biggrin Я мечтаю увидеть его на сцене. Это как увидеть пирамиды или Парфенон - можно тысячу картинок пересмотреть и все равно ни одна из них не заменит впечатление от реального соприкосновения.

Quote (kroko)
Хочешь вблизи увидеть пожилого помятого дяденьку?

biggrin cool biggrin И помятый и пожилой - родной до мозга костей.

Quote (kroko)
не мучай себя из-за того, кто не стоит твоих терзаний.

Эти терзания делают меня живой. Я против них ничего не имею. Было гораздо хуже, когда я несколько лет чувствовала себя просто мертвой, потому что сердце было пусто и никем не заполнено. Это намного, намного страшнее для меня.

Quote (kenga-ru)
Вильямыч

О! Мне это ОЧЧЧЕНЬ нравится!!!! hands

Quote (kroko)
Видимо, "Дело" уж совсем адаптировали

Я почитала синопсис на сайте. Пьесу адаптировали. Взяли сюжет: сильная героиня, которая создала из ничего мощную империю - на последней грани и детки собрались алча наследства. Пишут, что помимо традиционной темы борьбы за деньги у Горького звучит еще одна тема, которая австралийцам очень близка - то, как разбогатевшие "новые буржуи" пытаются избавиться от груза своего рабоче-крестьянского прошлого. Действие пьесы перенесли в 80ые годы. На сайте уже висят фоты из спектакля. Ничего общего с фривольным роликом. Вполне так себе драматично.
http://www.belvoir.com.au/CustomContentRetrieve.aspx?ID=1073223

Quote (kroko)
хотя на возню Чуриковой с Янковским как-то противно смотреть

Вот это - тенденция чисто русского театра. У нас Аркадину всегда играют пожилые дамы, да иногда еще и в телесах (самое ужасное воплощение - Ирина Муравьева, при всем уважении к ней!) Все словно сговорились забыть, что Аркадиной - 43 года и она еще сравнительно молода и хороша собой.
Демидова подходит по типажу очень. Но она слишком холодна и серьезна - это вполне её стиль, но я Аркадину всегда представляла более легкомысленной любительницей жизни. И очень страстной женщиной. Из всего, что я видела еще ни одна сцена Тригорин-Аркадина мне не понравилась. Может быть я слишком испорчена, но мне кажется, что тут такой мощный порыв страсти, такая эротика, против которой невозможно устоять мужчине.

Это место всегда играют так: Тригорин действительно вялый и рыхлый. Даже ленивый: ну кто рядом, кто в этот момент говорит, что любит, той и очередь. Особенно меня угнетает Тригорин Яковлева. Просто "паралитик" какой-то (это Чехов, кстати, так отозвался о Тригорине Станиславского! ему он тоже не понравился!) Наверное потому, что Тригорин гораздо сложнее и его нельзя упрощать. И его отношения с Аркадиной гораздо сложнее.

Хорошая идея насчет того, что Тригорин должен быть похож на Чехова. Яковлева, кстати, сделали похожим на Чехова! Но, как мне кажется, неудачно.
Кстати, Чехов в возрасте Тригорина был весьма недурен собой! biggrin


Quote (kroko)
А вот Дэвид - красавец, в самый раз, чтобы на него подобные дамы так вешались

tongue tongue tongue О да......


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
Neil-СказочницаДата: Четверг, 28.04.2011, 23:17 | Сообщение # 60
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Ну вот, кажется все встает на свои места. smile Сегодня с официального сайта Бельвора со страницы "Чайки" волшебным образом исчез Дэн Вилли. Вчера еще был, а сегодня нет! Вместо него заявлен некий Терри Серио.
Вот он, кстати.

Кажется, все вопросы сняты. Дэвид будет играть Тригорина и это уже даже не вопрос.

Я думаю. что Вилли либо случайно оказался в этом списке, либо его изначально хотели двинуть на Тригорина, в случае, если Дэвид откажется, а потом просто забыли убрать его имя. Впрочем, какой смысл гадать?

Я сегодня наткнулась на стену Бельвора в фейсбуке.
http://www.facebook.com/pages/Belvoir-St-Theatre/12205341709?sk=wall

Официальный источник пишет, что со вчерашнего дня продаются билеты и продаются они как горячие пирожки, так что не проморгайте свое счастье. smile
Люди отзываются восторженно. Кто-то умоляет: "Привезите этот спектакль в Нью-Йорк так же как "Дневник сумасшедшего". Официальный ответ: "Посмотрим, что можно сделать" (Вот сижу и думаю, может написать "Пожалуйста привезите "Чайку" в Москву"? Хе-хе)

Еще народ законно вопрошает: "Кто кого играет?" на что следует уклончивый ответ: "А вы сами предположите, а мы скажем, правильно ли вы угадали, или нет". Хммм... любят эти Бельворцы поинтриговать. А зачем? cool

Прикрепления: 0218927.jpg (17.6 Kb)


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
krokoДата: Воскресенье, 01.05.2011, 13:23 | Сообщение # 61
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 694
Репутация: 7
Статус: Offline
Да это же здорово, Нейл biggrin а то знаешь, мне уже жаль Дэвида - а то многовато у него неудачных проектов в последнее время, особенно зарубежных sad пусть хоть на родине себя человеком почувствует :). Вообще, просмотрев несколько таких вот сомнительных фильмов с его участием, я поняла, что ему все-таки очень не хватает образования, вот и попадает в ситуации, когда фильм готовится с массой амбиций, а результат так себе... Это я именно об исторических лентах говорю, современные роли у него все на высоте smile

А по поводу твоих чувств - извини, я вовсе не считаю тебя испорченной, думаю ты очень искренний и чувствительный человек, но знаешь, для женщины и для учительницы ты слишком много пишешь об эротике. А это несколько неэтично и очень тебя подставляет sad я наверное, очень несовременна, но все же, не нарывайся на неприятности. Мы-то многое можем понять, но мало ли кто еще может это прочесть и сделать свои выводы... Знаешь, иногда лучше просто как-то отвлечься, не думать об этом, повязать, что ли... если тебя обидит это сообщение, хотя я ничего плохого не имею ввиду, просто удали его smile к сожалению, в мире есть много по-настоящему испорченных и злых людей, которые могут пытаться использовать твою искренность и невинность sad


Бросил клуб карате, пошел по пути порока - плюшевых зайцев и тортов...
 
Neil-СказочницаДата: Воскресенье, 01.05.2011, 13:46 | Сообщение # 62
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Quote (kroko)
для женщины и для учительницы ты слишком много пишешь об эротике.

Оля, слишком много пишу об эротике? Это, например, где? surprised Сразу видно, что ты очень мало читаешь иностранные форумы, где выражения типа "секси", "любовная атака" и прочие непереводимые обороты с регулярной последовательностью чередуются с интимными кадрами из фильмов и подловленными моментами интервью, когда Дэвид случайно показывает язык, чтобы облизать губы. А уж какое раздолье для фотошопа.
Я пишу не об эротике, я пишу кое о чем гораздо выше располагающемся. biggrin И я этой искренности не стыжусь. Но если она кого-то смущает, извиняйте, больше не буду. sad


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
krokoДата: Воскресенье, 01.05.2011, 14:12 | Сообщение # 63
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 694
Репутация: 7
Статус: Offline
Я понимаю, что чувства твои чисты, но, видно, язык не всегда тебя слушается, наверное, именно по неведению иногда довольно смелые вещи выходят smile не огорчайся, я просто советую быть осторожной smile

Добавлено (01.05.2011, 14:12)
---------------------------------------------
я вообще не читаю иностранные форумы, но много училась и работаю среди российских мальчиков и мужчин, а они склонны все что ни услышат, понимать в свою пользу, и простоту и искренность объявить доказательстовом или признаком твоей доступности. Со всем вытекающим гадостным поведением sad ...


Бросил клуб карате, пошел по пути порока - плюшевых зайцев и тортов...
 
Neil-СказочницаДата: Воскресенье, 01.05.2011, 14:38 | Сообщение # 64
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
О, Оля, на этот счет ты можешь быть абсолютно спокойна!!! biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin Уверяю тебя, ни один мужчина на свете (во всяком случае те, которые знают меня лично хотя бы пять мнут) никогда не скажет обо мне, что я - "доступная". Скорее уж меня считают стервой. cool Что же касается этого форума - не забывай, что я пишу об идеале. Это очень, очень далеко от среднестатистического российского мальчика или мужчины. Так что, думаю, почитав мои грустные вздохи, они сделают совершенно правильные выводы и пойдут искать "гадостные последствия" в другом месте. biggrin

Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
kenga-ruДата: Воскресенье, 01.05.2011, 20:04 | Сообщение # 65
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3974
Репутация: 47
Статус: Offline
Знаете, девушки, так как тема, которую мы здесь затронули, не имеет отношение к ни к Чехову и его творчеству, ни к театру, то я свое мнение выскажу в топике "Укромный уголок", ладно?
 
Neil-СказочницаДата: Воскресенье, 08.05.2011, 05:05 | Сообщение # 66
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Как тесен мир! На днях выяснила (запостить получилось только сейчас), что а) Мейв Дермоди - девушка Сэма Уортингтона, а б) Джуди Дэвис - жена Колина Фрилза (который Эрл из "Так поступают все" и Луис Моран, лучший преступный друг Фрейзера в "Убивая время").

Кроме того, с двумя из участников постановки Дэвид работал прежде в кино. Про Аниту Хег (видимо, все же Хег) я уже писала - она снималась в роли девочки-японки в "Возвращении на Юпитер". Кстати, недавно в Бельворе закончился сезон её моноспектакля "Шрам" (на сайте театра есть фоты) и критики очень и очень восторжены.
А еще я все-таки была права насчет Джона Гадена, когда увидела его фото, не могла избавиться от чувства, что я его уже видела где-то. И правда, он играл эпизодическую роль доктора Соммервиля в "Немного души". По сюжету его персонаж - экстрасенс-психолог в конце спасает главных героев Ричарда и Кейт (Дэвид и Фрэнсис О'Коннор) от рук сумасшедшего убийцы-сатаниста Джеффри Раша. Роль забавная, кстати.

И последнее! На сайте Бельвора к списку актеров добавлен некий Томас Анджер. Найти про него ничего пока не могу, поскольку в сети людей с таким именем немерено, а на IMD есть такой актер, но он из Германии. Полагаю, его ввели на роль Якова.


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
Neil-СказочницаДата: Вторник, 10.05.2011, 16:40 | Сообщение # 67
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Девушки.... я в глубочайшем шоке!!! eek eek eek eek eek eek eek eek eek eek
ВСЕ БИЛЕТЫ НА ЧАЙКУ, НА ВСЕ СЕАНСЫ ДО ПОСЛЕДНЕГО 17 ИЮЛЯ...... РАСПРОДАНЫ!!!!!!!! crazy crazy crazy crazy crazy crazy crazy crazy crazy Мдяяяяяя......... smok


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
myfreedomdiedДата: Вторник, 10.05.2011, 19:28 | Сообщение # 68
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1007
Репутация: 17
Статус: Offline
Neil-Сказочница, зато искушения нет.. wink

Всё зло вернётся назад (с)
 
Neil-СказочницаДата: Вторник, 10.05.2011, 19:37 | Сообщение # 69
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
И это тоже! biggrin
С одной стороны это очень круто! У них такое не так уж часто бывает, скажем, сейчас у них идет это самое "Дело" по Горькому, так почти на каждый спектакль есть билеты (информация легко доступна на их сайте, ссылку я давала выше). С 12 мая они запускают "Поцелуй". Билеты тоже еще есть. Но чтобы вот так круто - до спектакля еще целый месяц, а билетов уже НЕТ! Я честно в культурном шоке и рада за Дэвида.
НО! В этом есть серьезный минус. Как бы они после такого успеха не решили поэкономить на промоушене. Ну, типа, если билеты и так раскуплены, зачем тратиться на ролик, статьи, постеры.... Вот это полный кирдык для нас.... sad Мы и так в черном теле! Просто ужас какой-то. А тут - последняя надежда хоть что-то урвать тает на глазах....


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
kenga-ruДата: Вторник, 10.05.2011, 20:42 | Сообщение # 70
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3974
Репутация: 47
Статус: Offline
Quote (Neil-Сказочница)
ВСЕ БИЛЕТЫ НА ЧАЙКУ, НА ВСЕ СЕАНСЫ ДО ПОСЛЕДНЕГО 17 ИЮЛЯ...... РАСПРОДАНЫ!!!!!!!!

Вопрос о путешествии в Австралию отпадает сам собой smile .
Проси на работе, чтобы тебя премировали поездкой в следующем году, а не в этом biggrin .


Сообщение отредактировал kenga-ru - Вторник, 10.05.2011, 22:52
 
krokoДата: Среда, 11.05.2011, 19:58 | Сообщение # 71
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 694
Репутация: 7
Статус: Offline
отличная новость, Нейл biggrin я очень рада за Дэвида happy мне-то обычно не слишком важны успехи моих любимцев, все больше интересуюсь актерами на вторых ролях да музыкантами второго плана, поэтому просто радуюсь, если случайно кого-то вижу, но ты столько сил положила на этот сайт happy не зря, выходит, стоит того wink не знаю, имя ли Дэвида сделало кассу спектакля, или это ему повезло с проектом, но это все очень, очень приятно было узнать happy happy happy

Бросил клуб карате, пошел по пути порока - плюшевых зайцев и тортов...
 
Neil-СказочницаДата: Среда, 11.05.2011, 22:31 | Сообщение # 72
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Промоушена никакого, но вот тут есть журнальчик,

http://www.calameo.com/books/000199795c5aa139521f8

а в нем, если полистать, малипусенькая заметочка с фотой, которая нам уже известна. Называется заметка "Сценические титаны объединяются" Пишут, что потрясающий по звездности состав объединился для постановки "Чайки", мол, срочно покупайте билеты, ибо это будет сезон из серии "все билеты проданы". Ну, заметка уже совсем устарела. Билетов нет..... Ни одного, ни на один сеанс, хотя они будут играть с 4 июня по 17 июля каждый день, кроме понедельника ПО ДВА СПЕКТАКЛЯ В ДЕНЬ! В два и в восемь...


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
Neil-СказочницаДата: Воскресенье, 15.05.2011, 06:57 | Сообщение # 73
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Вай, девушки! Нас решили немножечко взбодрить. biggrin

Девушки!!! Кто-нибудь!!! Расшифруйте этот ребус на стене!!!!! Я уже всю голову сломала! Эти иероглифы следует понимать как некое послание дружественной цивилизации? Ничего не могу понять!!!! wacko

Из серии "этот стон у них промоушеном зовется". cool biggrin

http://www.smh.com.au/enterta....89.html
Небольшая заметочка в "Сидней Монинг Геральд" - "Уэнам ожидает полета "Чайки"!
1) О ДААААААААА! Он играет Тригорина! Ну.... это уже даже не новость, а так, констатация факта. Но теперь, хотя бы можно делать уверенные заявления и писать синопсис. smile

2) Ва! У Дэвида опять творческий кризис!!!! Кто бы мог подумать! А ведь уже давно, как тут верно подметили - Дэвид Вильямович. А все комплексует, бедняжечка. Ну, ничего! Знаю по себе, чем больше волнуешься, тем лучше все получается!!! dry

3) Все же, myfreedomdied, моя правда! Читает он книжки про "Чайку", а значит и про Россию! Увы, в заметке совсем не говориться, какие. И вообще опять ни гу-гу про нашу матушку, разве что, спасибо, хоть написали, что Чехов - русский драматург.

Пишут, мол, Дэвид сейчас готовится к премьере "Чайки" и очень много читает по этому поводу. Он признается, что поначалу решил ничего не читать и взяться за образ "с чистого листа", чтобы составить свое мнение и не засорять его предвзятостью чужих суждений. Но у него ничего не получилось и он совсем запутался в образе! (То-то! Знай наших! Это же Россия, Солнышко! Тут нахрапом нельзя!!!)

Далее следуют его обычные волнения по поводу того, что времени мало, а зрители имеют право на то, чтобы получить действительно полноценный спектакль, с полноценно прорисованными персонажами, которые бы их позабавили, тронули и заставили бы думать. Переживает.... Опять, не бось, по парку ходит и сам с собою репетирует... Ах....

Чуть-чуть раскрывается сюжет, а стало быть можно предположить и подачу: в пьесе раскрывается романтическая и художественная коллизия взаимоотношений между успешным писателем Тригориным, известной актрисой Аркадиной, её сыном Треплевым и его возлюбленной Ниной.
Дэвид характеризует своего героя так: Тригорин хороший писатель, но его мучает мысль, что он никогда не создаст действительно серьезный и замечательный роман. Он увлекается Ниной, потому что, во-первых, она, конечно, очень красива, а, во вторых, он видит в ней потенциал для замечательного сюжета. Ну, вполне даже ничего себе, традиционная трактовка. wink

Я наткнулась на кэшированную (устаревшую) страничку официального сайта Бэльвора, там чуточку полнее рассказывается о трактовке образов. Они представляют себе "Чайку" компанией романтиков, которые мечтают, но не могут получить желаемого. И Тригорин характеризуется как очень хороший, но неудовлетворенный своим творчеством писатель. Дай-то Бог, чтобы обошлось без экспериментов...


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
kenga-ruДата: Воскресенье, 15.05.2011, 10:09 | Сообщение # 74
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3974
Репутация: 47
Статус: Offline
Quote (Neil-Сказочница)
О ДААААААААА! Он играет Тригорина!

Наконец-то, раскрыли "тайну мадридского двора" cool
Quote (Neil-Сказочница)
Расшифруйте этот ребус на стене!!!!!

Я тоже ничего не поняла, но, судя по тому, что там написано слово "door" (как будто) и нарисованы палочки, какими обычно обозначают на схемах двери, и стрелочка, которая может показывать направление выхода... может это разметка какого-то помещения, декорации которого у них будут потом на сцене. Чтобы актеры не привыкали бегать вразнобой - каждый выходить на свою сторону wacko
Quote (Neil-Сказочница)
Из серии "этот стон у них промоушеном зовется".

haha lol clap
Quote (Neil-Сказочница)
Он признается, что поначалу решил ничего не читать и взяться за образ "с чистого листа", чтобы составить свое мнение и не засорять его предвзятостью чужих суждений. Но у него ничего не получилось и он совсем запутался в образе!

По-моему, это у него традиция такая: "сначала не хотел с прототипом встречаться (чтобы не испытывать влияния), а потом встретился", "сначала не хотел читать, чтобы... а потом прочитал"... Neil-Сказочница, тебе не кажется, что это у него просто матушка-лень с чувством ответственности борется? smile Слава Богу, ответственность побеждает. И пусть не думает, что с Фрейзером, чтобы понять образ, встречаться надо, с Леном надо, а Тригорина можно так, с бухты-барахты, играть!!!! biggrin
Quote (Neil-Сказочница)
Дэвид характеризует своего героя так: Тригорин хороший писатель, но его мучает мысль, что он никогда не создаст действительно серьезный и замечательный роман.

Quote (Neil-Сказочница)
Ва! У Дэвида опять творческий кризис!!!! ...все комплексует, бедняжечка

Quote (Neil-Сказочница)
следуют его обычные волнения по поводу того, что времени мало, а зрители имеют право на то, чтобы получить действительно полноценный спектакль

Ой, сдается мне, что этого персонажа он не искал "так далеко от себя, как только мог". По-моему, такой товарищ, который на самом деле талантливый, но постоянно переживает о том, что ничего не выйдет - это сам Дэвид и есть.
Quote (Neil-Сказочница)
Опять, не бось, по парку ходит и сам с собою репетирует...

Ага, на лыжах. У них там по-другому сейчас не выйдет, наверное broken


Сообщение отредактировал kenga-ru - Воскресенье, 15.05.2011, 10:31
 
Neil-СказочницаДата: Воскресенье, 15.05.2011, 10:34 | Сообщение # 75
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Quote (kenga-ru)
судя по тому, что там написано слово "door" (как будто) и нарисованы палочки, какими обычно обозначают на схемах двери, и стрелочка, которая может показывать направление выхода... может это разметка какого-то помещения, декорации

"Дверь" я тоже прочитала. И сразу подумала о том же. Мы в театре тоже такие схемы рисуем. Но все слишком как-то запутано. wacko Крестики, плюсики, стрелочки....

Quote (kenga-ru)
тебе не кажется, что это у него просто матушка-лень с чувством ответственности борется?

Кажеться-кажеться! biggrin biggrin

Quote (kenga-ru)
Ой, сдается мне, что этого персонажа он не искал "так далеко от себя, как только мог". По-моему, такой товарищ, который на самом деле талантливый, но постоянно переживает о том, что ничего не выйдет - это сам Дэвид и есть.

Просто в точку! Я как раз хотела об этом писать, мысль формулирую! Монолог Тригорина в некоторых местах просто фанатически дублирует многочисленные интервью Дэвида, в которых он рассказывает, как он работает над образами, как он подсматривает за людьми, чтобы уловить детали для образа (Тригорин же вечно ходит с книжечкой и записывает все, что увидит или услышит, чтобы использовать потом в своих произведениях). И еще, так похоже: "Я все время должен писать. Не успею закончить одну повесть, как почему-то сразу же должен начинать новую... и т.д." Совсем про Дэвида и его жизнь: "Это как серфинг. Прокатился на одной волне и сразу нужно начинать ловить новую"... Параллели явные! Думаю, Дэвиду будет где излить душу. smile


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
Wenhamania форум » Творчество Дэвида » Театр » Чайка ("...пять пудов любви")
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

 
Copyright MyCorp © 2006
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz