Wenhamania

forum
Главная страница РегистрацияВход
Приветствую Вас Гость | RSS
Четверг, 25.04.2024, 09:45
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Wenhamania форум » Творчество Дэвида » Театр » Чайка ("...пять пудов любви")
Чайка
myfreedomdiedДата: Воскресенье, 15.05.2011, 14:15 | Сообщение # 76
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1007
Репутация: 17
Статус: Offline
Neil-Сказочница, ооо.. Ну хоть мельком почитает о Руси-матушки..)Но я всё равно пока что останусь при своём негативном настрое..Пока синопсисы не понапишут на эту шутиху австралийскую)) чтобы потом,если что,не горевать о потерянной руси)

И я согласна с вами,это ,кажется,не что иное,как декорации.
Там спереди написано set up неизвестно-что,но подозреваю-они по сцене будут с лавочкой носится... Или с писательским столом. В общем-с чем-то таким не очень массивным,но крупным. Крестики-подозреваю,что это места актёров. Когда занавес поднимается,быть может..Или когда его уже надо будет спускать?)..

А вот и ленивец вползает из герба в жизнь Дэвида.. Медленно,но верно он овладевает им,а потом его пинком под зад вышибает белое древо гондора.югрозящее веткой позора пятой точке Дэвида. В общем,я согласна,что он постоянно ленится,но потом приходится читать..)) Но в конце концов, образ,как вы удачно подметили,близок его душе..Так что в этот раз..Думаю,он наверняка думал,что просто-напросто сыграет себя- да не вышло)
Нда-а-а..И вот в такие минуты понимаешь,чем кино нам ближе-
уж промоутингом ли,..или возможностью посмотреть всем и в любое время?..
Театральное искусство высоко..Сложнее чем кино-тебе надо удивить зрителя здесь и сейчас... А с другой стороны- твоя игра уходит в небытиё вместе со смертью последних акёров,последних зрителей,которые видели спектакль..И как бы потом критики не плели диферамбы, остальная часть человечества не будет твой подвиг воспринимать как подвиг..
О чём это я?..
Ах..Да..
ДАВИД ВЕНИАМИНОВИЧ!НУ СКОЛЬКО МОЖНО ПРОЯВЛЯТЬ СЕБЯКАК ГЕНИАЛЬНОГО АКТЁРА!ТРЕБУЕМ ПЛОСКОГО ДЕШЁВОГО КИНА СО СПЕЦ-ЭФЕКТАМИ И ВАМИ В ГЛАВНЫХ РОЛЯХ!...На земле не одни австралийцы живут,а вы не вечны,увы. cool


Всё зло вернётся назад (с)
 
kenga-ruДата: Воскресенье, 15.05.2011, 14:30 | Сообщение # 77
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3974
Репутация: 47
Статус: Offline
Ой, myfreedomdied, точно "set up", ты молодец, спасибо. А я его читала и как "setob", и как "sеtol" - искала-искала в словарях - ни фига не нашла.
А над словом "Door" что: "Fame"?... "Fume"?.. Вроде, оба эти слова в английском языке существуют, но не пойму, как их можно к "Чайке" привязать?
 
myfreedomdiedДата: Воскресенье, 15.05.2011, 14:37 | Сообщение # 78
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1007
Репутация: 17
Статус: Offline
kenga-ru, не могу разобрать,но меня терзают смутные сомнения,цитируя Две Сорванные Башни,что последняя буква этого слова-прописная англицкая R,только маленькая...
Они её так часто пишут..Хотя с другой стороны..Это всё похоже на написанное корявым и кривым нехорошим почерком Final door?...
+меня трезают смутные сомнения,что на доске было написанно и стёрто MUSE WAS HERE 2011, или только у меня галлюцинации?)..
+после сет апа написанно что-то на букву В
+слово посерёдке,кажись,Тригор.
Серьёзно. Очень похоже на написанное,опять таки коряво,Тригор.


Всё зло вернётся назад (с)
 
kenga-ruДата: Воскресенье, 15.05.2011, 14:49 | Сообщение # 79
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3974
Репутация: 47
Статус: Offline
Quote (myfreedomdied)
Это всё похоже на написанное корявым и кривым нехорошим почерком Final door?...

Ты очень права, пожалуй. Это самое подходящее словосочетание.
Quote (myfreedomdied)
меня трезают смутные сомнения,что на доске было написанно и стёрто MUSE WAS HERE 2011, или только у меня галлюцинации?)..

biggrin Надеешься встретиться с Дэвидом на MUSE? Вообще то мне тоже было любопытно разобрать, что там так тщательно вытирали, но понять это - дело дохлое.
Quote (myfreedomdied)
Очень похоже на написанное,опять таки коряво,Тригор.

Ну, ему же когда-то уже делали замечание по поводу плохого почерка, дама какая-то. Наверное, с тех пор ничего не изменилось cool

Добавлено (15.05.2011, 14:49)
---------------------------------------------
Видели, только что Тиндель опять заходила, ничего не написала и исчезла. Так что она не "андоррец" - она настоящая smile

Сообщение отредактировал kenga-ru - Воскресенье, 15.05.2011, 14:58
 
Neil-СказочницаДата: Воскресенье, 15.05.2011, 15:16 | Сообщение # 80
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Quote (kenga-ru)
Ну, ему же когда-то уже делали замечание по поводу плохого почерка, дама какая-то. Наверное, с тех пор ничего не изменилось

Предлагаю провести графологическую экспертизу. biggrin

Увы, никакого Тригора я не вижу и Final тоже sad А вот set up я прочитала как set of. Короче консенсуса нет. Дело не в почерке, дело в не очень качественном фото. angry Может найдется что получше? В конце концов, это журнальное фото, размещенное, в интернете. Может быть кто-нибудь догадается опубликовать оригинал в натуральном размере.
А Тиндель я видела на рутрекере. Она закачала некоторые фильмы Дэвида. Стало быть она не только не андоррец, но и настоящий фанат, только скромничает. biggrin


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
kenga-ruДата: Воскресенье, 15.05.2011, 15:25 | Сообщение # 81
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3974
Репутация: 47
Статус: Offline
Quote (Neil-Сказочница)
Quote (kenga-ru)
Ну, ему же когда-то уже делали замечание по поводу плохого почерка, дама какая-то. Наверное, с тех пор ничего не изменилось
Предлагаю провести графологическую экспертизу.

Ох, я когда это писала, таки боялась, что ты расстроишься. И таки правильно боялась biggrin biggrin biggrin Прости.
Графологическую экспертизу в следующий раз, ладно, когда время будеть tongue Кстати, почерк не такой уж и плохой.
А что там на доске этой написано, ну его, совсем. Главное, что Дэвид там улыбается smile
 
Neil-СказочницаДата: Воскресенье, 15.05.2011, 15:31 | Сообщение # 82
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Quote (kenga-ru)
Ох, я когда это писала, таки боялась, что ты расстроишься. И таки правильно боялась

Да нет, я не расстроилась! Я просто правда заинтересовалась, это Дэвид писал на доске или нет. Вот и решила сравнить почерки. biggrin biggrin


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
kenga-ruДата: Воскресенье, 15.05.2011, 15:35 | Сообщение # 83
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3974
Репутация: 47
Статус: Offline
Вот думаю, может этот автограф распечатать, "Карин" на "Кенгу" исправить-подрисовать и любоваться ? cranky crazy biggrin
 
Neil-СказочницаДата: Воскресенье, 15.05.2011, 15:38 | Сообщение # 84
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Quote (kenga-ru)
Вот думаю, может этот автограф распечатать, "Карин" на "Кенгу" исправить-подрисовать и любоваться ?

Да тебе легче. wink Вот на Neil это никак не исправишь. sad biggrin


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
kenga-ruДата: Воскресенье, 15.05.2011, 15:39 | Сообщение # 85
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3974
Репутация: 47
Статус: Offline
Quote (Neil-Сказочница)
Вот на Neil это никак не исправишь

Да ну, даже на твое настоящее имя-отчество можно исправить, если сильно захотеть. Красным фломастером biggrin


Сообщение отредактировал kenga-ru - Воскресенье, 15.05.2011, 15:41
 
Neil-СказочницаДата: Воскресенье, 15.05.2011, 15:42 | Сообщение # 86
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Quote (kenga-ru)
Да ну, даже на твое настоящее имя-отчество можно исправить, если сильно захотеть. Красным фломастером biggrin

haha haha haha


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
myfreedomdiedДата: Воскресенье, 15.05.2011, 16:00 | Сообщение # 87
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1007
Репутация: 17
Статус: Offline
kenga-ru, та я не о концерте..))Хотя моя параноидальная часть со склонностями к шизофрении очень настойчиво скандировала о тайной и порочной связи Дэвида с Мьюз... Пока до неё не дошло,что Мьюз тут могло быть применено в прямом смысле:Муза.
Муза там была..а когда ушла-так её и стёрли..))

эх..слова-слова...слшком сного и слишком коряво..слишком маленькими...)


Всё зло вернётся назад (с)
 
kenga-ruДата: Воскресенье, 15.05.2011, 16:17 | Сообщение # 88
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3974
Репутация: 47
Статус: Offline
Посмотрела только что первую страницу темы. Думаю, что при таком "ответственном" подходе Тригорин у Дэвида получится не хуже, чем у Станиславского...
Ну уж красивше, во всяком случае, точно! cool
 
Neil-СказочницаДата: Воскресенье, 15.05.2011, 18:01 | Сообщение # 89
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Quote (kenga-ru)
Думаю, что Тригорин у Дэвида получится не хуже, чем у Станиславского...
Ну уж красивше, во всяком случае, точно!

Это была моя первая мысль, когда я узнала о проекте. biggrin Это будет самый красивый Тригорин за всю сценическую историю "Чайки". ИМХО, конечно.... biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
krokoДата: Воскресенье, 15.05.2011, 20:22 | Сообщение # 90
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 694
Репутация: 7
Статус: Offline
Приятно, что роль подтвердилась, а уж совсем начала бояться, что бедняжку и здесь задвинули на второй план cool не хочу некачественного кина с Дэвидом! пусть будет хотя бы приличное, а то все никак после последних просмотров в себя не приду wacko получила вот, наконец "Ночных стражей" а посмотреть не решаюсь - вдруг опять облом sad может это снобизм, конечно, но хочется чтобы готовый продукт соответствовал качеству ингредиентов happy

Бросил клуб карате, пошел по пути порока - плюшевых зайцев и тортов...

Сообщение отредактировал kroko - Воскресенье, 15.05.2011, 20:23
 
АСУАНАДата: Понедельник, 16.05.2011, 16:30 | Сообщение # 91
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 693
Репутация: 7
Статус: Offline
Классно, Дэвид опять в работе. "Чайку" совсем не знаю, и персонажей тоже, так что даже и не представляю что там за постановка, перечитывать пьесу времени совсем нет. Остается пожелать удачи постановке, актерам ну и нашему любимому Солнышку, которое похоже мерзнет от холода biggrin biggrin biggrin Думаю все будет хорошо, раз уж все билеты давно скупили. Ждем премьеры и положительных отзывов biggrin

В КАЖДОМ ЧЕЛОВЕКЕ СОЛНЦЕ, ТОЛЬКО ДАЙТЕ ЕМУ СВЕТИТЬ...
 
Neil-СказочницаДата: Понедельник, 16.05.2011, 19:36 | Сообщение # 92
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Оля, "Стражи" продукт качественный! если не в смысле сюжета, то в смысле картинки. Жаль, что ты не смогла посмотреть его на большом экране, на диске это не так впечатляюще. Впрочем, даже так - очень даже неплохо! Не забудь только, что это всего лишь мульт для подростков. biggrin
А почему ты до сих пор молчишь по поводу "Испытания", "Чистого", "Так поступают все"? Неужели все еще не посмотрела? "Семейная жизнь" (кажется, ты писала, что посмотрела, но, извини, не помню чтобы была рецензия). Короче... смертно тебе завидую, что у тебя еще столько всего впереди... biggrin biggrin biggrin biggrin

Девушки. Билеты появились... Они поставили дополнительные ряды и предлагают дополнительные билеты, правда, очень плохого качества места и их число крайне ограничено. А еще они предлагают... стоячие места!!!! Причем купить билет можно только в кассе и только по два в одни руки.... Вот это ажиотаж!!!!!!!! biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
АСУАНАДата: Понедельник, 16.05.2011, 20:21 | Сообщение # 93
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 693
Репутация: 7
Статус: Offline
Супер, это очень хорошо! Но какое удовольствие смотреть спектакль стоя, это же не рок-концерт! Может пальто в охапку, и махнем в Австралию, а?

В КАЖДОМ ЧЕЛОВЕКЕ СОЛНЦЕ, ТОЛЬКО ДАЙТЕ ЕМУ СВЕТИТЬ...
 
kenga-ruДата: Понедельник, 16.05.2011, 22:18 | Сообщение # 94
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3974
Репутация: 47
Статус: Offline
Quote (Neil-Сказочница)
Они поставили дополнительные ряды и предлагают дополнительные билеты, правда, очень плохого качества. А еще они предлагают... стоячие места!!!! Причем купить билет можно только в кассе и только по два в одни руки

О-о-о, это уже совсем по-нашему: стоячие места на приставных табуретках, и больше одной табуретки в одни руки не давать!
Они там, положительно, делают успехи в перевоплощении. Еще и погода способствует cool

Исходя из этой информации, думаю, вчерашний "ребус" читается так: доску вывесили для зрителей. Приставные стулья, помеченные диагональными крестиками, просят не занимать, так как на них будут сидеть актеры (ну, по возможности не занимать; в крайнем случае Аркадина, конечно, может и постоять). В кресле справа, помеченном большим жирным крестом, будет восседать Сам Глен Оуэн Доддс. На случай, если на это место, все-таки, продадут билет, стрелкой показано, в каком направлении Дэвиду лучше убегать от поклонников.

Сообщение отредактировал kenga-ru - Понедельник, 16.05.2011, 23:19
 
Neil-СказочницаДата: Вторник, 17.05.2011, 03:03 | Сообщение # 95
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Quote (kenga-ru)
Исходя из этой информации, думаю, вчерашний "ребус" читается так: доску вывесили для зрителей. Приставные стулья, помеченные диагональными крестиками, просят не занимать, так как на них будут сидеть актеры (ну, по возможности не занимать; в крайнем случае Аркадина, конечно, может и постоять). В кресле справа, помеченном большим жирным крестом, будет восседать Сам Глен Оуэн Доддс. На случай, если на это место, все-таки, продадут билет, стрелкой показано, в каком направлении Дэвиду лучше убегать от поклонников.

clap clap clap clap clap clap clap clap


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
Neil-СказочницаДата: Вторник, 17.05.2011, 03:05 | Сообщение # 96
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Quote (АСУАНА)
Но какое удовольствие смотреть спектакль стоя, это же не рок-концерт!

А я бы и стоя, и вися на люстре согласилась..... tongue

Quote (АСУАНА)
Может пальто в охапку, и махнем в Австралию, а?

Про пальто это ты в точку!!! biggrin biggrin biggrin


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
АСУАНАДата: Вторник, 17.05.2011, 11:14 | Сообщение # 97
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 693
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (kenga-ru, )
На случай, если на это место, все-таки, продадут билет, стрелкой показано, в каком направлении Дэвиду лучше убегать от поклонников.

Боюсь, он так далеко не убежит biggrin biggrin biggrin
Quote ( Neil-Сказочница, )
А я бы и стоя, и вися на люстре согласилась.....

Если спектакль очень интересный, то можно happy А вот если это случай, когда "можно пересчитать лампочки" как говорил Дэвид, то это того не стоит. Но судя по тому что билеты разошлись как горячие пирожки, скорее первый вариант. biggrin


В КАЖДОМ ЧЕЛОВЕКЕ СОЛНЦЕ, ТОЛЬКО ДАЙТЕ ЕМУ СВЕТИТЬ...
 
krokoДата: Вторник, 17.05.2011, 20:14 | Сообщение # 98
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 694
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Neil-Сказочница)
А почему ты до сих пор молчишь по поводу "Испытания", "Чистого", "Так поступают все"? Неужели все еще не посмотрела?

Да потому, что я пока их не видела. А вот "Семейную жизнь" смотрела, хочу написать рецензию, и именно потому пока молчу о ней, чтобы мысли не расплескать, и не спешу искать и скачивать прочие фильмы. Хотя ИО скачанное уже лежит, на рутрекер зашла как-то, но там запись только в опред. часы, так что пока не зарегистрировалась, ну и еще много чего другого смотрю, что тоже хочется отрецензировать. Только самые лучшие и любимые фильмы, потом, может и в "Другом кино" расскажу о них, а может, не буду, для этого вроде КП есть smile Разве уж совсем что-то затянет happy . Я, конечно, очень люблю Дэвида, но извините, не им единым - не хочу лишний раз повторяться cool а "Стражей" все-таки посмотрю, я не жду от них многого, но кто знает, красивая картинка тоже большой плюс biggrin Вот, пока так ah


Бросил клуб карате, пошел по пути порока - плюшевых зайцев и тортов...
 
Neil-СказочницаДата: Четверг, 26.05.2011, 19:28 | Сообщение # 99
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
У меня мурашки по коже от мысли, что мы так ничего и не дождемся от этого проклятого Бельвора! Сегодня 26, премьера через 8 дней, никаких видео, никаких снимков... просто глушь! А чего им, собственно, напрягаться, если народ и так ломится? Садисты....

Но вот меня очень заинтересовал их "Поцелуй", который сейчас идет у них в малом зале с большим успехом. Они его даже на неделю продлили! Как я уже говорила это - камерный спектакль, который представляет собой инсценировку рассказов разных авторов, объединенных названием. Среди них и чеховский "Поцелуй". Очень милый рассказик из раннего. Незамысловатая история о молодом офицере, которого на вечеринке по ошибке поцеловала незнакомая барышня. Чехов как тончайший психолог описывает, что происходит с маленьким, незаметным человечком, когда в его жизнь вторгается подобное приключение - его мысли, сомнения, фантазии, надежды...
Вот, сегодня увидела, наконец на официальной странице "Поцелуя" на сайте Бельвора вот такой снимок.



Видимо это и есть чеховский "Поцелуй". Хотя форма, конечно, больше напоминает форму британских колониальных офицеров. Ну, спасибо хоть пробковую шляпу не надели.

На самом деле фота очень обнадеживает. Кажется, они вполне серьезно относятся к таким вещам как русская классика (покрой мундиров не в счет).
Кстати, в спектакле играют четыре актера - двое мужчин, один из них - Стив Роджерс, который играл Девиса в "Банке".
Можете глянуть сами другие фоты.
http://www.belvoir.com.au/CustomContentRetrieve.aspx?ID=1073224
Прикрепления: 4445517.jpg (83.2 Kb)


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
Neil-СказочницаДата: Среда, 01.06.2011, 19:29 | Сообщение # 100
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Театр Бельвор, чтоб ему пусто было... Всеми силами пытаюсь настроить себя благодушно. Через три дня предварительный показ (премьера 8) И ни гу-гу- ни видео, ни новых фоток, ни словечка. .... Кипит наш разум возмущенный, особенно на фоне их навязчивой рекламы "Поцелуя", которая началась задолго до премьеры и продолжается до сих пор, хотя до закрытия сезона 10 дней. Особенно на фоне потрясающих рекламных роликов предыдущих спектаклей "Дикая утка", "Шрам". А чего, собственно, напрягаться, если народ за месяц снес кассу.... И какое им дело до наших страданий. Да если бы не "Солнце и апельсины" мы бы о Дэвиде ни слуху ни духу.
Правда, вот еще какой казус случился. Пару дней назад они выпустили книжицу, посвященную 27 годовщине основания Бельвора.
Должно быть интересная книжица, с фотами их самых знаменитых спектаклей. (уверена, что Минки её раздобудет и скоро у нас появится еще фоточка-другая в разделе Театр.
Была вечеринка, на которой почетной звездой являлся Джеффри Раш и Нил Армфилд. Вот, кстати они, (Наконец-то увидела легендарного Армфилда!!! Кстати, я его представляла этаким старичком, вообще-то.)
http://www.facebook.com/photo.p....theater

На Фейсбуке, где у театра официальная страница, вывесили фоты с вечеринки. И ни на одной нет Дэвида! Я уже думала, что его там и не было, хотя в аннотации его перечисляли среди самых известных актеров Бельвора и можно было бы предположить, что, раз он там сейчас репетирует, эту вечеринку не пропустит!
Оказывается, он там был!!!! об этом свидетельствует парочка фоточек и коротенькая заметочка. Воть...


Дяденька рядом с ним - Билли Браун, который играет в "Чайке" (думаю все же, что Сорина).

Кепочка-то знакомая. И курточка! biggrin biggrin biggrin biggrin Видать, у них там очень холодно....
Прикрепления: 6216992.jpg (114.8 Kb) · 2815352.jpg (527.1 Kb)


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
Wenhamania форум » Творчество Дэвида » Театр » Чайка ("...пять пудов любви")
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

 
Copyright MyCorp © 2006
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz