Wenhamania

forum
Главная страница РегистрацияВход
Приветствую Вас Гость | RSS
Пятница, 19.04.2024, 10:31
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Wenhamania форум » Творчество Дэвида » Телефильмы и сериалы » Час икс/Убивая время (или Преступление и наказание по-австралийски)
Час икс/Убивая время
Neil-СказочницаДата: Суббота, 23.07.2011, 17:18 | Сообщение # 51
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
А у Денниса очередной стресс. Он никого не трогал, сидел на горшке, потянулся за бумажкой и вдруг заметил, что розетка сдвинута. Забыв надеть штаны, он полез разбираться, в чем дело и к ужасу своему нашел спрятанный в стене микрофон.



Утренняя идиллия. Дениза, плутая по огромному новому дому Фрейзера, спрашивает, сколько ему вообще нужно комнат – ведь в таком доме можно просто заблудиться. Прежний дом был меньше, но уютней. Эндрю шутливо отвечает, что этот дом больше подходит для вечеринок. Поцелуи прерывает ранний телефонный звонок.



Это Аллен, он звонит из ближайшего паба и истерит. Его дом нашпигован подслушивающими устройствами, он даже не может пользоваться своим телефоном! Фрейзер должен что-то сделать, ведь он – адвокат, ему за это деньги платят. Эндрю просит Аллена успокоиться и не предпринимать никаких глупостей до тех пор, пока с ним не встретится. Аллен разбивает телефон в пабе и бежит домой.

Дома он нюхает кокаин, пьет и ищет микрофоны. Опять нюхает кокаин и ищет микрофоны и снова нюхает кокаин. В конце концов, он нашел еще один аппарат прямо за своим любимым аквариумом. Упившись до бесчувствия, он хватает монтировку и бежит на встречу с Дениелсом, которая происходит в глухом закоулке. Надо отдать должное, этот Дениелс весьма хладнокровный человек. При виде такой рожи с монтировкой, изрыгающей жуткие ругательства он ни капли не стушевался.



«********* ******* ******»
«Я в порядке, Деннис, а как ты?»
«Я даю вам информацию, а вы так поступаете со мной…. Нехорошие люди, редиски!»
«Спасибо тебе, конечно, Деннис, но позволь тебе напомнить, что мы закрыли глаза на десятки твоих художеств. В том числе Антона Кени, не говоря уж про твою стрельбу по башне»
«Ты мой бизнес гробишь!»
«Позвони своему адвокату»
«Да, он хороший адвокат! Он вам задницы надерет!»
«Имей ввиду, Деннис, он предан только твоим деньгам. Не то, что я…»
«Если ты такой мне друг, отзови своих псов!»
«Предложи мне что-нибудь взамен»
«******……. ******…..» И вдруг: «Я сдам вам Виктора»
«Семейная преданность? - насмешливо спрашивает Дениелс. - Может быть»
Аллен трясет монтировкой.
«Я могу прикончить тебя прямо здесь. Может быть, мои проблемы тогда и решатся?»
«Ничего ты не сделаешь, Деннис. За убийство копа полагается смерть. Ты же не думаешь, что я пришел к тебе, не подстраховавшись? На следующей неделе я хочу сведения о Викторе, и наша маленькая проблема будет решена».



Между тем Эндрю и Луис в пабе на месте его пальбы изучают обстановку. Моран удивляется причудам правовой системы: однажды он грабил банк и ему дали за это десять лет, а в другой раз он подстрелил человека и просидел всего три дня.

Эндрю расспрашивает, где стоял Луис, где - жертва. Сколько было народу, каково было освещение.
«Хуже всего, что у копов появился свидетель»
«Кто?»
«Луис, нельзя запугивать свидетелей»
«Не беспокойся. Я его не трону»
«Ни ты, никто из твоих сыновей»….
«Знаешь, Фрейз, в чем твоя главная проблема?»
«В чем?»
«У тебя хронический страх перед неудачами. Это, видимо, идет от семьи. Твой папа был, алкоголиком, зато дед был живой легендой среди законников и сестра твоя далеко идет. Ты все время боишься не вписаться в эту схему. Семья накладывает отпечаток».



Семья накладывает отпечаток. Нам показывают фото счастливого семейства Петтингил-Алленов-Пирсов-Бруксов, забавно, что они все родные и у каждого своя фамилия. Аллен на фото любовно приставил к голове мамы пистолет.

Деннис отчитывает Виктора за то, что он не помогает ему в его многотрудной работе. Виктор специализируется на разбойных нападениях, наркотики это не его профиль. Тем не менее, это важная часть семейного бизнеса: «Ты мой брат по плоти и крови, тебе уже пора вникать в это дело» «Не знаю, не знаю», - сомневается Пирс. Но даже мамаша Петтингил, которая занята тем, что связывает в пучки купюры, строго замечает Виктору: «Слушай, что тебе говорит брат!»

Приходит Фрейзер. Аллен продолжает истерить, жалуясь на то, что Дениелс, оказывается, знает абсолютно все, что тут происходит и это очень плохо. Внезапно Виктор достает пистолет и наставляет его на Фрейзера: «А может, этот адвокатишка тоже работает на копов?»



Пирс никогда не любил Эндрю, нажать на курок ему ничего не стоит. О том, насколько это серьезно говорит тот факт, что даже Деннис и мамаша напуганы его выходкой. В конце концов, им удается выдворить Виктора из комнаты. Аллен продолжает кричать, так что Эндрю приходится повысить голос: «Я не хочу это слышать здесь, Деннис!» Внушительно говорит он и начинает что-то шептать Аллену на ухо. Выйдя на улицу, Эндрю садится в машину и только тут можно увидеть, в каком он напряжении. Ничего себе, работенка у него. Он достает пакетик с кокаином…



Фрейзер в хорошем расположении духа, пританцовывая, готовит праздничный ужин. Он вообще мужчина хозяйственный, даже когда женился, всегда потом помогал женушке на кухне и со стиркой. Просто мечта.

Но сегодня день особенный. У Денизы день рождения. Она приходит к нему вся такая красивая, с бутылкой вина. Однако её радость от вида боевых приготовлений возлюбленного быстро омрачается. Она видит, что стол сервирован далеко не на двоих.
«Ты кого-то ждешь?»
«Да, будут несколько моих друзей?»
«Твоих друзей?»
«Ты их всех знаешь!»



День рождения Денизы безнадежно испорчен. Удивительно, но Фрейзер этого не понимает. Он сидит во главе стола, как самый настоящий именинник. Все внимание обращено к нему. Он радушный хозяин, следит, чтобы у всех было налито, забавляет всех шутками, а Дениза – словно бесплатное приложение. Даже торт, который он приготовил в честь нее, выглядит маленьким и жалким, к тому же в нем всего шесть свечей.



Последней каплей стал разговор Денизы с Дэвидом Кейси, который, похоже, нашел себе девушку, конечно, не такую эффектную, как Дениза. Кейси сообщает, что Эндрю приготовил для всех чудесный подарок – поездку на уикенд. Они едут всей компанией.
Дениза в бешенстве убегает из дома Фрейзера, успевая крикнуть ему, что у него явно не все в порядке с головой. Фрейзер очень сильно расстроен.

Прикрепления: 4396864.jpg (33.3 Kb) · 3593337.jpg (24.3 Kb) · 4153638.jpg (30.7 Kb) · 7393533.jpg (44.6 Kb) · 4103170.jpg (30.5 Kb) · 3961564.jpg (21.7 Kb) · 9999970.jpg (26.7 Kb) · 4268748.jpg (44.6 Kb) · 8180188.jpg (32.9 Kb) · 3561402.jpg (28.0 Kb)


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
Neil-СказочницаДата: Суббота, 23.07.2011, 17:26 | Сообщение # 52
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Но его неприятности ничто по сравнению с неприятностями в семье мамаши Петтингил.
Началось с того, что у Денниса сдохла любимая рыбка. Он не может справиться с горем и набрасывается на юного Джейсона, обвиняя его в том, что это он постарался. Предположение мальчика, что рыбка могла умереть от старости, упали последней каплей праведного гнева. Аллен набрасывается на племянника и жестоко его избивает.
Бабушка Кэт даже не думает вступиться за внука, но услышав странные хрипы первенца, в панике бежит к нему. Считается, что Аллен умер от сердечной недостаточности, но держался он почему-то за живот. Возможно, именно там у этого человека было сердце. Деннис падает как подкошенный. Горе собирает у его больничной постели все семейство. Красный шарик, который принес побитый Джейсон выглядит особенно потрясающе.



Доктора не дают никаких надежд. Фрейзер тоже пришел навестить своего любимого клиента.

Фрейзеру очень плохо. Несмотря ни на что, этот человек способен к самоанализу. Он постоянно звонит Денизе на работу.
«Дениза, на третей линии опять твой красавчик адвокат»
«Пэм, я же сказала, если он будет звонить, меня нет»
«Простите, сэр, но Денизы нет»
«Вы не могли бы оставить для нее сообщение?»
«Конечно, нет проблем»

Фрейзер достает пакетик с кокаином.



Предварительные слушания по делу Луиса Морана. Решается вопрос о передаче дела в суд. На руках у Фрейзера большие козыри: полиция не смогла найти ни капли крови на месте преступления. Фрейзер с наслаждением расправляется с напряженным и нервным Шнайдером.
«Что это за чудо, ваша честь? Человек, по его словам, обливается кровью, как зарезанная свинья, но ни единого миллиграмма крови не удается найти ни в помещении, ни в окрестностях. Вы хотя бы нашли оружие, детектив?»
«Нет».
«А может быть, у вас есть свидетели?»
«Нет… точнее до вчерашнего дня один был»
«И сколько человек вы допросили?»
«Двадцать»



Прокурорша пытается вставить слово.
«Ваша честь, Луис Моран известен тем, что он практикует запугивание свидетелей».
Фрейзер: «Это заявление имело бы смысл, если бы существовали какие-либо улики, кроме заявления потерпевшего».

Судья: «Поскольку обвинение не смогло предоставить ни одного свидетеля, я не вижу причин, чтобы дать ход этому делу»

Луис очаровательно улыбается и спокойно смотрит на подстреленного и притихшего парнишку. Никогда больше этот сосунок не посмеет повторить свои слова.

«Отличная работа, Фрейз!»
«Это было нетрудно»
«Тебе нужно учиться принимать комплименты»



Час от часу не легче. Мамаша Петтингил везет полумертвого Денниса на колясочке домой, а Дениелс со своим архаровцами перегораживает ей дорогу. Он говорит, что Деннис арестован по обвинению в убийстве некоего Вейна Патрика Стейнхофа. Мамаша Петтингил бросается в бой, крича, что вбухала в проклятых копов достаточно денег, чтобы они оставили их в покое, но Аллена увозят. Бедняга слабо бормочет: «Позвони Фрейзеру!»

Фрейзер прилетает на подмогу. На слушаньях по поводу освобождения под залог он пытается разыграть очередной спектакль, указывая на тяжелое состояние подзащитного. Но позиции обвинения слишком сильны, судья отказывает в освобождении под залог, но отправляет Денниса в тюремную больницу. Дениелс показывает Аллену убийственный знак – проводит ребром ладони по шее.



Эндрю на пике любовных терзаний. Он снова достает дозу, но поразмыслив, прячет её обратно. Вооружившись самым огромным букетом, какой только мог найти, он идет в атаку на Денизу.



«Я звонил тебе сто раз»
«А я не хотела говорить с тобой»
«Послушай, извини, я вел себя как дурак»
«Послушай, мне уже тридцать. Меня не интересуют отношения, основанные только на потрясающем сексе. Мне нужно кое-что серьезней»



Фрейзер согласен на все!
Прикрепления: 2750762.jpg (38.1 Kb) · 3683771.jpg (31.5 Kb) · 8353332.jpg (19.4 Kb) · 6033317.jpg (30.7 Kb) · 1837260.jpg (27.8 Kb) · 4515036.jpg (35.5 Kb) · 3885326.jpg (30.9 Kb)


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
Neil-СказочницаДата: Суббота, 23.07.2011, 17:30 | Сообщение # 53
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Он знакомит Денизу с родителями. Мама Эндрю с сомнением смотрит на декольте избранницы, хотя папа очарован, угощает её печеньем и просит называть его Родом.



«Как тебе мой новый дом, мама?»
«Милый, но очень большой. Не понимаю, зачем нужны такие большие дома? … И все же, где вы познакомились?»
«В ночном клубе»
«Как мило».

Но Дениза завоевывает позиции.
«Да, я иногда работаю по вечерам в клубе, но вообще-то я специализируюсь на оформлении юридической документации для промышленных предприятий»
Эндрю: «Это очень важно, что ты вполне вписываешься в нашу семейную схему»
Мама: «Мой отец работал профсоюзным организатором после войны»
Эндрю: «Да. У нас по женской линии – лидеры профсоюзов, а по мужской – адвокаты»
Мама: «Сестра Эндрю тоже адвокат»
Эндрю: «Она преподаватель»
Мама: «Она могла бы и тебя кое-чему научить, Эндрю»
Дениза: «Рада буду познакомиться с Салли поближе».

Встреча удалась. Выбор одобрен, Эндрю и Дениза счастливы.

И все бы ничего, только с Деннисом – беда. Полиция, похоже, решила его окончательно утопить. Свидетели, улики – все как на подбор. Впрочем, Деннису уже не до этого. Он умирает тихо и незаметно на руках у Фрейзера.





****
В тот же день, когда Фрейзер стал свидетелем убийства на его глазах тюремщики хватают Урода, который его избил. Мужик сопротивляется трем охранникам, но те до полусмерти избивают его. Урод бросает последний взгляд на ужасающегося Эндрю и шипит: «Ты покойник».



Фрейзер закрывает дверь, достает заточенную ложку и закручивает рукав….

Продолжение следует.
Прикрепления: 6122666.jpg (34.4 Kb) · 2344313.jpg (34.0 Kb) · 5107067.jpg (29.1 Kb) · 1209275.jpg (17.4 Kb)


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
myfreedomdiedДата: Воскресенье, 24.07.2011, 00:32 | Сообщение # 54
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1007
Репутация: 17
Статус: Offline
Neil-Сказочница, оооох.... как всё сложно.... surprised спасибо,что всё тут пересказываешь(с художественной оценкой...))так даже интересней))).. прочитала 1 и часть 2 серии и решила не портить "аппетит" и посмотреть сериал,когда смогу раздобыть biggrin у меня,конечно,привычка есть ужасная-спойлеры читать,отзывы...но....я чувствую,это слишком стоящая вещь,чтобы НЕ смотреть или смотреть не полностью!).....

Спасибо...)))) Оооо... Сериал заинтересовал,вызвал ещё большее обострение ненависти к судовым системам.И западу))
оох))кто-то знает,что будет смотреть долгими зимними вечерами..))и возмущатся-возмущатся-возмущатся...


Всё зло вернётся назад (с)
 
Neil-СказочницаДата: Воскресенье, 24.07.2011, 01:04 | Сообщение # 55
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
myfreedomdied, раздобыть его не сложно, если есть два компа. Ну хотя бы один. biggrin biggrin biggrin Если возникнут трудности, закачаю на народ, но только осенью, сейчас напряжно со скоростью. А пишу я тут в деталях для тех, у кого напряг с английским, чтобы облегчить понимание. или для тех, кто совсем не планирует фильм качать. Иногда, конечно, шибко увлекаюсь, но что поделать, такая натура. biggrin biggrin biggrin В любом случае, надеюсь, что мои труды кому-то тут нужны. cool

Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
myfreedomdiedДата: Воскресенье, 24.07.2011, 15:01 | Сообщение # 56
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1007
Репутация: 17
Статус: Offline
Neil-Сказочница, естественно нужны!!))
В конце концов,если я разленюсь к осени,то я буду читать сериал!))) biggrin


Всё зло вернётся назад (с)
 
kenga-ruДата: Воскресенье, 24.07.2011, 19:12 | Сообщение # 57
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3974
Репутация: 47
Статус: Offline
Quote (Neil-Сказочница)
А пишу я тут в деталях для тех, у кого напряг с английским, чтобы облегчить понимание. или для тех, кто совсем не планирует фильм качать.

Пиши, пиши, пожалуйста. Потому что "кто-то" планирует фильм качать, хотя понимает, что ничего в нем не поймет.
 
Neil-СказочницаДата: Воскресенье, 24.07.2011, 19:26 | Сообщение # 58
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Quote (kenga-ru)
Пиши, пиши, пожалуйста. Потому что "кто-то" планирует фильм качать, хотя понимает, что ничего в нем не поймет.


Поймешь, поймешь!! Главное - чуть-чуть практики. biggrin


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
kenga-ruДата: Воскресенье, 24.07.2011, 19:32 | Сообщение # 59
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3974
Репутация: 47
Статус: Offline
Ну, я практикуюсь biggrin
Ира, не знаешь, на этом Theempier заплатить через Paymoney можно? Я сегодня искала, но так чего-то и не нашла...


Сообщение отредактировал kenga-ru - Воскресенье, 24.07.2011, 19:35
 
Neil-СказочницаДата: Воскресенье, 24.07.2011, 20:09 | Сообщение # 60
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Quote (kenga-ru)
Ира, не знаешь, на этом Theempier заплатить через Paymoney можно? Я сегодня искала, но так чего-то и не нашла...


А зачем? я все совершенно бесплатно закачала.


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
Neil-СказочницаДата: Понедельник, 25.07.2011, 10:14 | Сообщение # 61
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
ЧЕТВЕРТАЯ СЕРИЯ

Вновь и вновь перед глазами Фрейзера мелькают жестокие сцены убийства. Но он делает усилие над собой, берет книгу и начинает читать. Чуть позже он надевает тренировочные брюки и начинает пробежки по тюремному двору, среди гуляющих зеков.

На очередном свидании с семьей он уже выглядит молодцом, с улыбкой уплетает чипсы вместе с детьми, просит жену принести еще книг, потому что он много читает и никак не может остановиться. И все же он чувствует неладное. Дениза холодна, когда они на минуту остаются одни, она держится отстраненно, его комплименты воспринимает сухо, беспокойство насчет их финансовой обеспеченности пресекает на корню. Когда позже Фрейзер выходит как обычно, чтобы получить почту, охранник не может скрыть злорадную улыбку: писем для него нет.



***

1988 год. Похороны Аллена. Фрейзер в церемонном фраке склоняется над гробом своего любимого клиента. По руке покойника ползет муха. Фрейзер принес ему бутылку хорошего вина, мамаша Петтингил трогательно кладет на грудь сыночку семенное фото.


А между тем, новый глава семьи начинает устанавливать здесь свои порядки. Виктор Пирс шпыняет юного Джейсона прямо у гроба и кричит, что он-то с ним не будет возиться, как возился Деннис. Потаскав за волосы племянника, Виктор переключается на Фрейзера и вызывает его «на ковер». Колоритная компания Пирса – человек семь разбитного вида парней - уступает им место на веранде, с интересом обсуждая весьма странную фигуру Фрейзера, который выглядит на их фоне слишком гротескно: «Кто это?» «Это адвокат».

«Итак, Фрейзер, скажи мне, куда ушли денежки моего братца?»
Фрейзер хладнокровно держит удар: у него все задокументировано, каждый цент Аллена, конфискованный полицией. Если они желают, могут посмотреть соответствующие бумаги. «Да, мы посмотрим», - деловито отвечает Венди Пирс, быстро входя во вкус власти.
Виктор заявляет, что теперь все изменится, они больше не будут заниматься наркотиками. Мамаша Петтингил напряженно замечает, что они делали хорошие деньги на этом, но Виктор непреклонен – у него тоже есть принципы. Теперь, ему нужна хотя бы одна уважительная причина, чтобы сохранить за Фрейзером статус семейного адвоката.



«Фрейзер всегда был предан нам», - предлагает эту причину мамаша Петтингил.
«Да? Когда он в последний раз меня защищал, я получил четыре года тюрьмы!» Фрейзер парирует: он вел юридические дела Денниса так, что комар носа не подточит. Виктор милостиво дает ему последний шанс реабилитироваться в своих глазах. Теперь его пытаются обвинить в разбойном нападении на почтамт. Он этого действительно не совершал. Сможет ли Фрейзер защитить его в этот раз? Нужно войти в курс дела, конечно.
«Разумеется, - деловито говорит Венди. – Но сначала мы посмотрим расходные книги».

Фрейзер покидает дом Аллена, наблюдая, как уютно устроилась тут компания Пирса. Юный Джейсон уворовал из гроба любимого дяди бутылку Фрейзера. «Король умер – да здравствует король!»

Дома Эндрю признается Денизе, что даже прослезился по поводу Денниса. Она не может представить Фрейзера плачущим. Между прочим, она обращает его внимание на пошловатую картину на стене. «Это нужно убрать». Фрейзер в изумлении: это очень известный мастер и картина дорогая, но Дениза утверждает, что ей здесь не место. Внезапно Фрейзер догадывается, к чему она клонит.

«Неужели ты все же решила переехать ко мне»
«Я подумываю об этим, - загадочно улыбается она. – При условии, что мы тут кое-что изменим, скажем, уберем эти дурацкие картины».
«Делай что хочешь, все здесь – твое»
«И, конечно, при условии твоего хорошего поведения»
«Самого лучшего поведения!»



Фрейзер весьма и весьма воодушевлен.
«Знаешь что? Я считаю, мы будем с тобой замечательным союзом»
«Союзом? Правильно надо говорить «парой»»
«Союзом, парой, любовниками – какая разница? Нам будет очень хорошо, правда ведь?»
«Правда»



Новый клиент Фрейзера – изрядно побитый и глубоко неудачливый парень по-имени Кен Коннор и по прозвищу Кейси (ему он обязан первым буквам имени и фамилии KC). Идет слушание по поводу освобождения парня под залог. У барьера снова Фрейзер и детектив Шнайдер.



ШНАЙДЕР: Ваша честь, мистер Коннор был схвачен вчера возле государственного банка, где он сидел в машине. При нем были обнаружены – дробовик, чулок, роба, сумка – все, что необходимо для ограбления.
ФРЕЙЗЕР: Ваша честь, думаю, сторона обвинения вряд ли располагает возможностями читать мысли моего клиента.
СУДЬЯ: Хватит предположений, детектив.
ШНАЙДЕР: Я считаю невозможным освобождение под залог, мистер Коннор имеет уже двенадцать судимостей, каждая из которых заканчивалась обвинительным приговором, даже мистер Фрейзер не сможет этого отрицать.
ФРЕЙЗЕР: Ваша честь, я не собираюсь отрицать судимости мистера Коннора, но хотел бы заметить, что гораздо важнее его судимостей, то, что он ни разу, повторяю, ни разу не нарушил условия освобождения под залог. Я вынужден настоять на его освобождении в целях его же безопасности.
СУДЬЯ: Безопасности?
ФРЕЙЗЕР: Посмотрите на лицо моего клиента, ваша честь. С ним было все в порядке до момента ареста. Мой клиент стал жертвой необузданного стремления полиции выполнить план по поимке банковских грабителей.



Судья укоризненно смотрит на Шнайдера, окровавленное лицо Кейси работает не в пользу обвинения.

Тем временем подлинные грабители банков вышли на свою скользкую дорожку. Банда Пирса, одетая в робы подъезжает к банку, надевает свои балаклавы - шапки с прорезями для глаз и рта – и щелкает затворами дробовиков. Лихие ребята врываются в помещение, быстренько делают свое нехитрое дело и смываются на машине, за рулем которой сидит колоритный Гарри Абдала.

Сумки с деньгами привозят в дом Аллена, который теперь стал домом Пирсов. Венди с аппетитом смотрит на красавчика Граема Дженсена, который переодевается вместе с её муженьком: сравнение явно не в пользу последнего. Возбужденный Виктор замечает все, едва Дженсен уходит, он с удовольствием набрасывается на женушку. Заниматься любовью они любят жестко: ей нравится, когда на нем в этот момент балаклава, а ему нравится, когда она называет его «своим грязным Робин Гудом».

Полиция на месте преступления: все как обычно – свидетели в шоке, никаких улик. Шнайдер и его правая рука – старый знакомый Фрейзера со времен «Айрон Бладс», детектив Торн, озабоченно суммируют все, что удалось узнать. Почерк грабителей знаком. Это не первое ограбление этой банды.
Фрейзер приезжает домой, где его встречает возлюбленная, а так же телевизионный репортаж, в котором в деталях рассказывается о громком ограблении: комбинезоны, балаклавы, дробовики… похищенная машина, которая использовалась дерзкими налетчиками, позже была найдена брошенной. Детектив Шнайдер из отдела по борьбе с бандитизмом с умным видом дает интервью. У Фрейзера для него есть лишь весьма нелестный эпитет.

«Вы удовлетворены?» невозмутимо спрашивает Фрейзер.
Венди недовольно закрывает папку с отчетностью.
ВИКТОР: Забавная штука, Фрейзер. Тебе удавалось держать Денниса подальше от тюрьмы, но не удалось припрятать от копов его деньги.
ФРЕЙЗЕР: Таков закон, Виктор.
ВИКТОР: Ну да. Сколько мне будет стоить это дело с почтамтом?
ФРЕЙЗЕР: Все зависит от того, как оно пойдет. Решается вопрос о передаче дела в суд. У них есть улики.
ВИКТОР: У них не может быть никаких улик, я этого не делал.
ВЕНДИ: А что у них есть?
ФРЕЙЗЕР: Фотография отпечатка пальца Виктора на стойке почтамта.
ВИКТОР: Это не мой.
ВЕНДИ: Эти полицейские из отдела по борьбе с бандитизмом умеют фабриковать улики.
ФРЕЙЗЕР: В таком случае они будут выглядеть полными идиотами. Деннис платил мне регулярное жалование.
ВИКТОР: Регулярное жалование? Это же деньги на ветер! Забудь об этом. Может, он с тобой наркотиками расплачивался?
ФРЕЙЗЕР: Нет.
ВИКТОР: А я слыхал, ты балуешься этим делом.



Трудно сказать, чего Виктор хочет больше – унизить или сбить цену.

«Господи Иисусе, - брезгливо ворчит он, уходя. - Вот счастье-то мне привалило – меня в суде будет представлять кокаинщик»

Фрейзер вежливо прощается с Венди: «Встретимся в суде. В пятницу, в десять»



Фрейзер, конечно же, намерен рыть землю. Задета его профессиональная и человеческая честь. Он идет на ограбленный почтамт и внимательно изучает стойку, на которой был найден отпечаток. Замечательное открытие приводит его в прекрасное расположение духа.



Между тем, банда Пирса продолжает с большим успехом гастролировать по банкам Мельбурна. Шнайдер орет на свой отдел: « Мы выглядим полными идиотами! У нас ничего нет! Достаньте мне хоть что-нибудь!!!»

Пока его единственная зацепка – Виктор Пирс, которого он, не без основания, как мы понимаем, подозревает, что свидетельствует о нем, как о хорошем копе. Однако. он хочет устранить Пирса не слишком честным путем, что свидетельствует о нем, как о нечистоплотном копе. Этакий Глеб Жеглов по-австралийски: «Вор должен сидеть в тюрьме! Я сказал!»
Прикрепления: 3747033.jpg (27.4 Kb) · 4183051.jpg (34.7 Kb) · 0836907.jpg (32.7 Kb) · 1023836.jpg (27.6 Kb) · 1382667.jpg (24.6 Kb) · 3026741.jpg (22.1 Kb) · 8827438.jpg (20.0 Kb) · 1332729.jpg (37.6 Kb) · 5390373.jpg (26.0 Kb) · 7682716.jpg (26.4 Kb)


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
Neil-СказочницаДата: Понедельник, 25.07.2011, 10:30 | Сообщение # 62
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Шнайдер-Торну: Нужно закончить это дело с Пирсом и почтамтом.

Предварительные слушания по поводу передачи дела в суд.

Фрейзер в очередной раз душевно отделывает Шнайдера под орех.



ФРЕЙЗЕР: Ни одного свидетеля обвинения, ни одной украденной вещи не было найдено. И единственная улика обвинения – отпечаток пальца, оставленная якобы моим клиентом во время ограбления. Детектив Шнайдер, это тот самый снимок отпечатка пальца, который вы нашли?
ШНАЙДЕР: Да, он.
ФРЕЙЗЕР: Ваша честь, позвольте мне провести небольшую демонстрацию при помощи детектива Шнайдера.
СУДЬЯ: Если вам это нужно.
ФРЕЙЗЕР: Детектив Шнайдер, не могли бы вы подойти к моему столу.
СУДЬЯ: Детектив Шнайдер. Сделайте то, что вас просит мистер Фрейзер.
ФРЕЙЗЕР: Нам понадобится немного воображения. Представим, что этот стол и есть стойка почтамта, где предположительно был найден отпечаток.
ШНАЙДЕР: Он БЫЛ найден.
ФРЕЙЗЕР: Прошу вас, детектив, покажите мне, где именно вы его нашли?
ШНАЙДЕР: Это невозможно, стол слишком маленький.
ФРЕЙЗЕР: Верно, но для нашей демонстрации вполне сойдет. Покажите, где этот отпечаток был найден.
ШНАЙДЕР: Вот здесь. (показывает на нижнюю сторону стола)
ФРЕЙЗЕР: А можете вы нам объяснить, как он там оказался?
ШНАЙДЕР: Очень просто, обвиняемый оставил его во время ограбления, когда он оперся о стойку вот так. (показывает)
ФРЕЙЗЕР: Есть небольшая проблема, детектив. Если мы посмотрим на фотографию, мы увидим край стойки и легко убедимся, что таким образом отпечаток можно оставить, только находясь по другую её сторону, но уж никак не со стороны грабителя! В противном случае, ему пришлось бы вывернуть свою руку вот так, а это абсолютно невозможно. Так что я скорее уж предположу, что этот отпечаток оказался там стараниями отдела по борьбе с бандитизмом.
СУДЬЯ: Это очень серьезное обвинение, мистер Фрейзер.
ФРЕЙЗЕР: Я готов к нему, ваша честь!



Виктор явно впечатлен, его отношение к Фрейзеру резко изменилось в лучшую сторону. Он тепло пожимает ему руку в коридоре суда и называет приятелем. Мамаша Петтингил веско замечает: «Я говорила тебе, что Фрейзер предан нам? Ну?»

И только Шнайдер выглядит очень расстроенным. «Я достану тебя, Пирс!»- сквозь зубы цедит он.

Утренний Мельбурн тревожат звуки выстрелов. Налет на банк закончился первым кровопролитием. Торн сообщает Шнайдеру, что при ограблении убит охранник. Шнайдер уверен, что это та же самая шайка. Отдел по борьбе с бандитизмом уже называет её «Флемингтонской бандой». На борьбу с налетчиками брошены все силы. Шнайдер привлекает к операции старого знакомого семьи Петтингил – детектива Дениелса.



Он вводит его в курс дела: по его версии банду возглавляют Виктор Пирс и Граем Дженсен, Гарри Абдала – неизменный водитель банды. Шнайдер просит Дениелса дать консультацию по поводу этой семейки. Дениелс говорит, что не слишком хорошо знал Виктора. Он вел Денниса. Виктор не похож на своего брата: он никогда не связывался с наркотиками и презирает это дело.

Мамаша Петтингил в тревоге. Её информатор из отдела по борьбе с бандитизмом уже доложил ей обстановку: копы подозревают Виктора, за ним установлена слежка. Но Виктора, похоже, больше беспокоит, куда пропала его женушка и лучший друг. Беспокойство не напрасно: парочка неподалеку от дома занимается любовью в машине. Красавчик Граем не лишен романтики. Он обещает Венди, что еще немного работенки и у него будет достаточно денег, чтобы уплыть на парусах вместе с возлюбленной куда-нибудь на Бали.

«А как же мои дети?» - спрашивает Венди. На тот момент у неё их двое. Всего, согласно Википедии, у четы Пирсов было четверо детей, судя по этому фильму, отцовство Виктора весьма и весьма сомнительно во всех четырех случаях.
«Мы заберем их с собой»
«Виктору это не понравится»
«Не думай о Викторе»

Возбужденная парочка возвращается в дом. Венди врет, что Граем возил её за покупками. Ни Виктор, ни его мамаша, вполне очевидно, не верят ни одному её слову. Удивительно, что Виктор её до сих пор не убил.
Кэт снова затевает разговор о копах. Она уже знает, что полиция называет их «Флемингтонской бандой».
«Я живу в Флемингтоне», - испуганно замечает Граем.
Все трое начинают уговаривать Виктора закончить с налетами. Это слишком опасно. Но Виктор в лучших традициях старшего братишки орет, что это он тут главный и он будет решать заканчивать или не заканчивать.

В суде Фрейзер пытается вселить бодрость в упавшего духом Кейси. После двенадцати обвинительных приговоров парень уже не верит, что ему удастся избежать тринадцатого. Слишком вески улики и свидетели. Фрейзер тоже не очень уверен в успехе, но он сделает все, что в его силах.



Внезапно на пороге появляются Кэт и Венди. Они пришли к Фрейзеру тайно от Виктора, и просят Эндрю ничего ему не говорить. Кэт в страшной тревоге, поскольку Виктор на крючке у копов. Теперь на него могут повесить убийство охранника, хотя это не его рук дело. Кэт просит Фрейзера поговорить с Виктором, чтобы он унялся.
«Он не будет меня слушать»
«Я только что потеряла одного сына и не хочу терять другого!»

Все-таки Венди сама пробалтывается Виктору о визите к Фрейзеру. Она слишком взволнована и боится. Она уговаривает Виктора бросить грабежи: у них достаточно сейчас денег, что будет с ней и с детьми, если его убьют. А теперь еще этот охранник. Хоть Виктор и не причем, убийство могут повесить на него, так сказал Фрейзер. Поняв, что она встречалась с Фрейзером за его спиной, Виктор в бешенстве колотит возлюбленную и обещает убить её в следующий раз за такие штучки. Он тут мужик и хозяин. Точка.

А Шнайдер-то на посту. Они вместе с Торном лично следят за Виктором Пирсом и его бригадой. А те, не стесняясь, прогуливаются возле дверей Викторианского Государственного Банка. Шнайдер очень доволен: вот тут-то они их и сцапают, супчиков.

Озабоченный Фрейзер ждет начала суда над Кейси. Его тревожные раздумья прерывает внезапный приход возлюбленной. Ей очень захотелось посмотреть, как любимый работает. Эндрю ласково уговаривает Денизу уйти – сегодня не самый лучший день. Но Дениза настроена игриво и решительно: «Я буду шпионить за тобой».



В коридоре Шнайдер злорадно потирает руки и грозит Фрейзеру быстрой расправой. У стороны обвинения просто несокрушимые козыри.
Прикрепления: 8179033.jpg (27.0 Kb) · 6389627.jpg (20.9 Kb) · 4262453.jpg (30.9 Kb) · 5011788.jpg (25.6 Kb) · 5167641.jpg (24.4 Kb)


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
Neil-СказочницаДата: Понедельник, 25.07.2011, 10:37 | Сообщение # 63
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Заседание суда. Это пик, девушки. Фильм нужно смотреть хотя бы ради одной этой сцены!!! Пересматривала её с пожирающим удовольствием раз двадцать, пока не выучила наизусть каждое движение! Фрейзер во всей своей харизматической красе.

Для начала нам показывают его ноги. На них ботинки, но под ботинками… нет носков! Камера поднимается выше на серьезное лицо Эндрю.



СУДЬЯ: Мистер Фрейзер?
Фрейзер выходит к присяжным, держа руки в карманах.

ФРЕЙЗЕР: Итак, мы выслушали четырех офицеров полиции, которые под клятвой утверждают, что мой клиент сидел в машине возле банка, держа в руке дробовик и готовясь совершить ограбление. А пятый полицейский, который…. вероятно забыл свой текст…
ПРОКУРОША: Ваша честь!
СУДЬЯ: Мистер Фрейзер.
ФРЕЙЗЕР: Прошу прощения, ваша честь. Пятый полицейский рассказал вам совсем другую историю. (Полицейский, которого он имеет в виду, стыдливо опускает глаза, Шнайдер косится на него с плотоядной ненавистью) Он сказал, что дробовик лежал на заднем сиденье. То есть мой клиент его в руке не держал. Как вы помните, единственную вещь, которую в тот момент, по его словам, он держал в руках, был пирожок с соусом. (Присяжные хихикают) Леди и джентльмены, у любой истории есть две стороны. И я с удовольствием представлю каждую из них.

Фрейзер, наконец-то, вынимает руки из карманов. Вау, носки нашлись!


Дальше начинается «Мапет-шоу». Фрейзер разыгрывает воображаемый диалог между двумя своими носками. Все, начиная с присяжных, заканчивая подсудимым, в полном восторге. Даже судья едва сдерживает изумленную ухмылку. Только прокурорша и компания Шнайдера угрюмо хмурятся.







«-Эй, Кейси, а что у тебя в сумке?
- Я собираюсь грабануть банк!
- Вау, а с кем?
- Ни с кем, один!
- О, это же опасно! А у тебя есть план?
- Конечно, мне нужно приехать пораньше, поставить машину прямо напротив банка, посидеть в ней минут двадцать, полируя свой дробовик. Потом в подходящий момент я войду в банк, соберу всех людей в кучу, запихаю деньги в мешок, выскочу наружу, запрыгну в машину и тут-то меня и видели!
- Вау, это впечатляет!
- А то! Я, можно сказать, Банда Келли в одном лице!

Вот история, в которую обвинение желает, чтобы вы поверили. Но я убежден, что есть и другая.
- Эй, Кейси, ты все еще ни разу не грабил банк?
- Нет, это слишком опасно. Если бы я решился на это, полиция меня обязательно бы поймала.
- Слушай, а покажи мне свой дробовик.
- Нет проблем, приятель, я упакую его в сумку и привезу к тебе.
- О, спасибо Кейси!



И в какую историю вы верите? В ту, что рассказывают люди, привыкшие лгать в каждом зале суда? Или в ту, что нам рассказал человек, пострадавший от опасного полицейского отдела. Леди и джентльмены, (носки театрально снимаются как перчатки) решение в ваших руках!»



Роскошно!

Присяжные выносят вердикт: «Обвиняемый Кен Коннор не виновен»
Бедняга Кейси не верит своим ушам, он кричит «не виновен!», жмет руку Фрейзеру и выскакивает из зала суда, не слыша несущихся вдогонку криков судьи: заседание еще не закончено! Фрейзер извиняется за своего подопечного: эту радость трудно контролировать. Судья безнадежно машет рукой и выходит прочь. Фрейзер не может сдержать триумфаторский тон, глядя на Шнайдера: «Может, тебе пора на пенсию?» Шнайдер только и может, что послать его по адресу. Зато Дениза смотрит на Эндрю уже даже не с любовью, она смотрит с обожанием!



Вечером Дениза и Эндрю наслаждаются шампанским в уютном ресторане. Дениза предлагает тост за чудеса. Она признается, что была бы расстроена, если бы он проиграл, и что он был великолепен. Эндрю тает под лучами этой правдивой лести и как бы между прочим признается Денизе в любви.



Признание подкрепляется сладким взглядом и коробочкой с заветным кольцом.



Появление официанта прерывает объяснение, Эндрю прячет кольцо и под мурлыкающий голос официанта, рассказывающий о специальных предложениях сегодняшнего вечера, парочка объясняется друг другу в любви взглядами. Внезапный вопрос официанта всплывает, словно из тумана: «Вам нужно время, чтобы подумать?» «Нет, - отвечает Дениза. – Нет, я никогда в жизни не была так уверена».
Фрейзер, смеясь, говорит официанту, что они просто посмотрят меню. Когда тот уходит Эндрю открывает коробочку и бросает кольцо в бокал.
Прикрепления: 7398799.jpg (20.0 Kb) · 1861697.jpg (27.2 Kb) · 2156835.jpg (26.8 Kb) · 2939051.jpg (26.9 Kb) · 6055014.jpg (27.2 Kb) · 8886483.jpg (19.3 Kb) · 5107071.jpg (29.4 Kb) · 9196051.jpg (25.1 Kb) · 7714404.jpg (21.5 Kb) · 1576551.jpg (30.2 Kb)


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
Neil-СказочницаДата: Понедельник, 25.07.2011, 10:43 | Сообщение # 64
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline


«Итак?»
«Да. Да-да-да-да».

Ну, еще бы и не да! Дениза кидается Эндрю на шею.

А Шнайдер опять на своем посту. Вместе со всем своим отделом сидит в засаде возле Викторианского Государственного Банка. Бригада Пирса подъезжает на машине, надевает балаклавы, щелкает затворами дробовиков и выбегает на очередное дело. Беда в том, что находятся они в противоположном конце города.

По рации всем подразделениям сообщают о налете. «Они переиграли нас!» - остроумно догадывается Шнайдер и припечатывает свое отчаянье типичной англоязычной руганью.

Эндрю и Дениза абсолютно счастливы, они готовят ужин, пританцовывая и заигрывая друг с другом. Идиллию снова прерывает звонок, Фрейзер берет трубку и мрачнеет.



Он хватается за пульт телевизора. Горячие новости: в перестрелке с полицией убит один из грабителей банка, Граем Дженсен. Полиция пыталась задержать его, когда он ехал на своей машине, Дженсен схватился за оружие, и полиция вынуждена была открыть огонь. Грабитель был убит наповал, его машина врезалась в столб. Деловитый Шнайдер рассказывает журналистам о том, что полиция уже давно следила за Дженсеном, он является членом опасной банды грабителей, которая терроризирует банки.



Фрейзер мрачнеет от очень нехороших предчувствий.

На другом конце города его предчувствия материализуются: бригада Пирса смотрит тот же репортаж.



Венди заливается слезами. Первоначальный шок сменяется праведным гневом. Взрыв ярости. Виктор угрожающе тихо шипит: «Они хотят войны. Они её получат. Мы будем убивать двоих из них за каждого из нас». Слова падают, словно гири на весы. Только Гари Абдала выражает протест: «Мы не договаривались убивать копов».
«Ты что, струсил, Гари? Хотя бы свидетелем будешь?» «Ладно!»

Банда дружно вываливается из дома. Юного Джейсона волочат за шкирку тоже.

Фрейзер нюхает кокаин, пьет и, наконец, набирает номер Пирса. Но телефон бесполезно надрывается в пустом доме, среди груд окурков и банок из-под пива.



Двое молоденьких, симпатичных полицейских несут ночное дежурство. Они мирно обсуждают уикенд: барбекю, вечеринка в пабе….



Женский голос по рации сообщает о том, что где-то возле них обнаружена брошенная машина. Она стоит прямо посреди дороги с открытой дверью. Шофера нигде не видно.
«Уточните место»
«Уолш Стрит, Южная Ярра»

Полицейские подъезжают к брошенной машине, осторожно осматривают её и не замечают приблизившихся людей в масках и с ружьями. Выстрелы.



Шнайдер и Торн застыли в своем офисе - из динамика несется: «Всем подразделениям, двое полицейских убиты в перестрелке на Уолш Стрит, Южная Ярра. Повторяю. Уолш Стрит, Южная Ярра»

Фрейзер напряженно смотрит в пустоту. Он на пороге событий, которые непредсказуемым образом перевернут всю его жизнь, и он это чувствует, и он впервые в жизни не уверен, что должен будет перешагнуть этот порог…





****
Снова и снова он бежит по тюремному двору. Только решетка останавливает его.



В финальных титрах сообщается, что восемь полицейских, участвовавших в перестрелке, в результате которой погиб Граем Дженсен были привлечены к суду. Но офицер, произведший фатальный выстрел был оправдан, следствие по остальным подозреваемым было прекращено.

Википедия добавляет к этому, что совсем недавно было признано, что оружие в машину Дженсена было подброшено, и его смерть была хладнокровным убийством, за которое никто не понес ответственности.

Прикрепления: 4168131.jpg (17.2 Kb) · 7924215.jpg (43.4 Kb) · 2863162.jpg (31.5 Kb) · 9306794.jpg (36.0 Kb) · 2097460.jpg (24.7 Kb) · 9047404.jpg (32.8 Kb) · 8976361.jpg (38.0 Kb) · 6928752.jpg (28.2 Kb) · 7919947.jpg (21.6 Kb) · 9251998.jpg (49.5 Kb)


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
Neil-СказочницаДата: Вторник, 26.07.2011, 12:14 | Сообщение # 65
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
КОКАИН
Прежде чем двинуться дальше, хочу сказать пару слов о кокаине, поскольку он начинает играть все более печальную роль в судьбе нашего героя.

Пишу потому, что сама не очень была в курсе до этого фильма - просто никогда не интересовалась определенными темами. То есть кое-что знала, самое общее – что кокаин чаще всего нюхают – вдыхают белый порошок через маленькую трубочку, или курят, или жуют, гораздо реже вводят в кровь, хуже всего, что его иногда смешивают с другими наркотиками, например с героином и это вообще убийство. Больше я ничего знать не знала. Но по ходу фильма у меня возникли вопросы. Например, почему Фрезер, у которого развилась такая сильная наркозависимость, так легко отказался от кокаина в тюрьме. Почему его жена не била во все колокола, не таскала его по больницам, а всего лишь давила на душу. Пришлось залезть на Википедию. Наверное, должно быть стыдно большой девочке не знать таких вещей, весьма широко известных в современном мире, но я не стыжусь. Так что для тех, кто вроде меня никогда не интересовался подобными деталями – моя маленькая справочка.

Кокаин пришел к нам из Южной Америки, где он был вполне себе естественным продуктом потребления среди индейцев. Они поклонялись особой богине Маме Коки, возделывали коку как культурно растение и употребляли его весьма широко, не видя в этом ничего дурного. Среди исключительных свойств кокаина, помимо того, что он приводит человека в состояние эйфории, есть одна очень важная – он обеспечивает невероятный прилив энергии и в разы повышает работоспособность. Так что, когда европейцы открыли Америку, они хоть и признали кокаин языческой штукой, но искоренять его не стали, да это было и не возможно. Даже возникла практика кормить кокаином невольников, чтобы они лучше работали на плантациях.

Со временем кокаин медленно отдрейфовал в Европу, жители которой очень неторопливо распознавали его вкус. Только в начале 19 века начался кокаиновый бум. Кокаин не считался чем-то опасным, не более, чем табак или вино. Его использовали в медицинских целях, свободно продавали в аптеках, добавляли в пищу и даже делали на его основе вино, которое пользовалось особой популярностью. Кушали и пили такие деликатесы самые невероятные люди, от королевы Виктории до папы Льва Тринадцатого.
Среди известных кокаинщиков история упоминает Золя, Конан Дойля, Стивенсона, Фрейда, Булгакова. Считается, что кокаин обеспечивал им небывалую работоспособность и будил фантазию.

Впервые кокаин напугал людей в начале 20 века, когда американцы сделали вывод, что он вызывает зависимость не хуже любого наркотика. После Первой Мировой кокаин в Штатах был запрещен. Однако по всему миру запрет распространился только к 60ым. Удивительно устроен человек – запрет только раззадорил его. Начиная с 70ых, вспыхнул самый настоящий кокаиновый бум. Особенно эта привычка популярна у богемы. На Википедии приводится очень забавная причина, почему кокаин не распространен в России так же широко, как во всем мире: он очень дорог. Среднестатистические россияне не потянут. Может быть, нам и не стоит богатеть?

Среди первичных эффектов воздействия кокаина отмечаются помимо повышения работоспособности – повышение умственной активности и выносливости, снижение аппетита и потребности во сне, эмоциональный подъем. Как раз то, что и нужно было Фрейзеру. Не даром нам показывают, что поначалу каждая его доза была обусловлена какими-то психологическими причинами: ему нужен был допинг, когда он чувствовал себя неуверенно. Позже, это приняло самые уродливые формы.

Второй момент - симптомы хронической кокаиновой зависимости, которые в фильме разложены по полочкам. При длительном применении кокаина человеком, его пагубная привычка становится заметной окружающим.

Возникает утомляемость, вялость, рассеянность внимания, агрессивность, паранойя, галлюцинации, нервные движения, постоянный насморк и носовые кровотечения. Все это Фрейзер прошел как по нотам.

Однако в отличие от других наркотиков кокаин имеет свой положительный пунктик: зависимость является исключительно психологической. Кокаин довольно быстро выводится из организма, так что тут никакой ломки быть не может. Вся проблема кокаинщика – в его голове. Человек просто сам должен решить раз и навсегда, что с этим – все. И тогда он, действительно, больше не притронется к этому делу. Проблема в том, что не каждому такое решение дается легко. Но единственный врач, который может тут помочь – психотерапевт. В случае Фрейзера таким психотерапевтом стала тюрьма, которая разом прочистила ему мозги.


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
Neil-СказочницаДата: Среда, 27.07.2011, 01:01 | Сообщение # 66
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
ПЯТАЯ СЕРИЯ

Заключенные в тюрьме работают на сборке нехитрых изделий – винтики-болтики. Мимо прохаживается офицер охраны Гриффитс. Фрейзер несколько раз пытается завести с ним разговор о наркотиках: кто-то распространяет их среди заключенных, это дело нужно расследовать. Охранник нетерпеливо отмахивается от него, но затем отводит в сторону.
«Забудь об этом. Если тебе нужна дурь, я могу обеспечить тебя самым лучшим коком, какой можно найти»
Фрейзер в шоке.



«Прямо здесь?»
«Да. Ну и что?»
«Можно я вернусь к работе»
«Ну, вернись».

На встрече с семьей Фрейзер уже достаточно бодр, чтобы рассказывать детям забавные страшилки о своих сокамерниках, у одного из них есть искусственный глаз. Дочка спрашивает, не придет ли папа на её школьную постановку. Хорошее расположение духа Эндрю улетучивается. «Нет, дорогая. Мне придется задержаться здесь подольше»

Когда дети на минутку отлучаются, сестра Эндрю, Салли, сообщает ему новость, которая снова поднимает ему настроение. «Детектив Строухорн, глава отдела по борьбе с наркотиками, только что арестован». «Строухорн? Уэйн Строухорн? Это же тот самый ублюдок, который меня сюда запрятал! Если его признают виновным, я смогу рассчитывать на апелляцию. Салли, если бы ты не была моей сестрой, я бы тебя расцеловал!»

Он звонит адвокату, чтобы растормошить его на этот счет.

Чуть позже к нему в камеру заходит Гриффитс и приказывает ему встать.



«Ну и что? Ты подумал?
Фрейзер вымучено качает головой.
«Ты же адвокат, деньги наверняка есть. Дело не в них?»
Фрейзер снова качает головой.
«Тогда в чем?»
«Я из-за этого сюда попал».
Гриффитс едва сдерживает разочарование и злобу.
«Семь и пять. Большой срок. И никакого облегчения, - он протягивает Фрейзеру пакетик с кокаином. – Возьми немного, этот бесплатный. Просто попробуй вкус, если хочешь»
Фрейзер упорно качает головой. Гриффитс окончательно расстроен.
«Здесь у нас особо строгий режим. Но имей в виду, что тут можно легко пострадать, - он бьет Эндрю кулаком в живот. – А я буду заниматься своим делом – следить за тобой».

****

1988 год, неизвестные в балаклавах расстреливают двух молоденьких полицейских, устроив им засаду на Уолш Стрит.

Полиция врывается в дом Пирсов, и под истошные вопли Венди, прижимающей к себе двух малышей, хватает и избивает юного Джейсона. Шнайдер угрожающе требует от Венди, чтобы она лучше подумала о детях и сказала, где прячется Виктор. Венди плюет ему в лицо. Полицейские уволакивают Джейсона с мешком на голове. На допросе он только плачет и кивает головой, когда Шнайдер называет имена.



ШНАЙДЕР-ДЖЕЙСОНУ: Энтони Фаррелл?
Джейсон кивает.

Полицейские останавливают машину Энтони Фаррелла-младшего, который был одним из членов банды Пирса. Безоружного и растерянного парня выволакивают из машины и зверски избивают прикладами ружей и ногами.

Фрейзер приходит в полицейский участок к Фарреллу и с неподдельным сочувствием разглядывает его обезображенное и залитое кровью лицо. Фаррелл плачет, говорит, что его чуть не убили, что они сказали, что на него донес Джейсон, что Виктор… Эндрю прерывает любые его попытки что-то сказать. «Молчи и ничего не говори. Ты в заключении, здесь каждое твое слово может сыграть против тебя. Пока у них на тебя ничего нет, так что мы сможем подать жалобу в Верховный суд. Донос Джейсона – не такая страшная беда, он всего лишь мальчишка-щенок. Будь сильным и ничего не говори».



Шнайдер, прослушивающий их разговор в ярости. Когда Фрейзер выходит из комнаты допросов, он перегораживает ему дорогу.


«Ты знаешь, что ты делаешь?»
«Помогаю своему клиенту всеми возможными советами»
«Двое невинных полицейских были хладнокровно убиты»
«Я знаю. Это страшная трагедия, приятель. Но вы не исправите то, что случилось, действуя методами американских копов».
«У нас длинная память».
«Да, как у Пекадума? Это слон»
«Я знаю, кто такой Пекадум»
«Неужели?»
«Ты об этом пожалеешь, Фрейзер»
«Я подумаю над этим. А пока, если не возражаешь, отойди в сторону»

ШНАЙДЕР-ДЖЕЙСОНУ: Джед Хогторн?
Джейсон кивает головой.

Группа захвата проникает в фургон, где мирно спит другой член банды со своей девушкой. Хогторн открывает глаза – ему в лицо уставлен карабин. Из фургона доносятся выстрелы, и с криком выбегает девушка с мешком на голове и в окровавленной сорочке.

ШНАЙДЕР-ДЖЕЙСОНУ: Виктор Пирс?
Джейсон кивает головой.

Виктор с пистолетом наперевес садиться в машину Эндрю и начинает орать, размахивая оружием, что за ним охотятся копы из-за этой проклятой Уолш-Стрит.
ЭНДРЮ: Убери пистолет.
ВИКТОР: Мне нужно твоя помощь!
ЭНДРЮ: Хорошо, только убери пистолет.
ВИКТОР: (убрав оружие) Мне необходимо безопасное место, чтобы отсидеться.
ЭНДРЮ: И я такое знаю – тюрьма.
ВИКТОР: Ты что, рехнулся, что ли?
ЭНДРЮ: Если ты добровольно явишься в полицию, ты вышибешь у них из рук возможность обвинять тебя.



До Виктора медленно дошло, что он имел в виду.
«А ведь ты прав! Ты чертов гений! Ты прав!»



Виктор и Эндрю в полицейском участке. Пирсу надевают наручники. Вбегает оглушенный Шнайдер.
«Что здесь происходит?»
«Мой клиент добровольно явился в полицию, чтобы опровергнуть распространившиеся слухи о том, что он причастен к убийству на Уолш Стрит»
Шнайдер не в себе. Он орет на полицейского: «Обвинение готово?»
Пирса уводят.

Позже Эндрю встречается в тюрьме с Тревором Петтингилом, младшим братом Виктора.



Его лицо в крови, рука забинтована. Тревор, рыдая, рассказывает, как полицейские не просто били, а пытали его, заставляя дать показания против брата.

Эндрю дает интервью облепившим его репортерам. Он говорит, что никого не обвиняет, но любой здравомыслящий человек должен трезво оценить эту ситуацию и волей или не волей придти к такому заключению. Возможно, его клиенты далеко не ангелы, но методы полиции полностью дискредитируют правоохранительные органы.



Эндрю и Дениза в постели. Эндрю не может перестать думать об этом деле. Он считает, что это самая настоящая война. Дениза замечает, что этого и стоило ожидать, ведь его клиенты убили двух невинных полицейских. Эндрю пресекает эти разговоры: «Никому еще не предъявлено обвинение». Но Денизе гораздо интереснее другая тема, она заставляет Эндрю сконцентрировать внимание и сообщает ему, что перестала пить противозачаточные таблетки неделю назад. Эндрю обрадован: «Но знаешь, это очень важный шаг. Тебе нужно будет оставить работу?» «Я современная женщина» «Вероятно, нам не стоит долго с этим затягивать»



Дениза настроена начать трудиться в этом направлении прямо сейчас, но процесс прерывает телефонный звонок. Она протестует, но Эндрю берет трубку: «Это моя работа!» «Ты уже работаешь!»
Прикрепления: 4305124.jpg (22.5 Kb) · 9885249.jpg (30.4 Kb) · 0727881.jpg (20.4 Kb) · 5636560.jpg (25.9 Kb) · 8009191.jpg (30.0 Kb) · 9150791.jpg (26.5 Kb) · 9875284.jpg (34.0 Kb) · 4192914.jpg (18.4 Kb) · 5829116.jpg (26.9 Kb) · 3913789.jpg (28.7 Kb)


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
Neil-СказочницаДата: Среда, 27.07.2011, 01:10 | Сообщение # 67
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Эндрю вызвал на встречу детектив Дениелс. Вначале он хочет обыскать Фрейзера, чтобы убедиться, что у него нет микрофона. Эндрю подчиняется, но требует того же от Дениелса. «Я насмотрелся на ваши методы за последние несколько дней». У Дениелса микрофона нет, но их фотографируют издалека.

«Кое-кто считает, что ты перешел черту»
«О какой черте ты говоришь?»
«Ты убеждаешь своих дружков Виктора Пирса и Энтони Фаррелла отказываться от каких-либо признательных показаний по делу Ти-Эйра…» (Такое название по именам убитых полицейских – Тайнен и Эйр, получило это следствие)
«Они мои клиенты, а не дружки»
«Слушай, лучше брось эти свои дурацкие адвокатские штучки с подстраховкой»
«Я поступаю исключительно в рамках закона»
«И еще я считаю, что ты знаешь, где спрятано оружие убийства»
«Что? Полный бред»
«Ты знаешь гораздо больше»
«Это уже похоже на угрозу. Теперь вы намерены запугивать адвоката?»
«Мы не можем гарантировать твою безопасность».



«Слушай. Я сумею себя обезопасить. Если со мной хоть что-нибудь случиться, вам мало не покажется, ты меня понял?»
«У тебя есть семь дней, чтобы выдать оружие, иначе…..»
«Что? Что иначе? Вы меня арестуете, убьете, что? Знаешь что, будете давить на меня таким образом, я очень сильно испорчу вам всю жизнь…»
«Слушай, Сноуи…»
«Как ты меня назвал?»
«Сноуи», - Дениелс многозначительно втягивает носом воздух. Сноу – снег – одно из сленговых обозначений кокаина.
«Убирайся обратно к Шнайдеру. И скажи в следующий раз парням с видеокамерой, что я лучше выхожу, когда меня снимают с правой стороны»
«Мы еще увидимся, Сноуи!»



Мрачный Фрейзер возвращается домой. Дениза увлечена приготовлением к свадьбе, она предлагает ему посмотреть на то, что она придумала: они устроят церемонию в его любимом саду. Наконец, она замечает его состояние: «Ты выглядишь ужасно. Ты в порядке?»



Дениза подает ему чашку кофе.
«Это незаконно, они не имеют права угрожать тебе».
«И, тем не менее, они поднаторели в тактике запугивания»
«Дорогой, тебе нужно кому-то это рассказать»
«Точно, полиции. Они ждут, что я испугаюсь. Это самая настоящая война. Они могут сделать все, что угодно, даже упрятать меня за решетку».
«Брось это дело! Ничто не стоит этого, ничто!»
«Эй, милая, успокойся, все будет хорошо, я обещаю тебе. Членоголовые называют меня Сноуи»



Дениза смотрит с пониманием.

- Ты должен покончить с этим раз и навсегда!

На глазах у довольной Денизы Фрейзер высыпает в раковину порошок. Но едва она уходит, он вскрывает смывной бачок и достает другой пакетик. Он слишком напряжен, ему нужен допинг.

На выходе из суда Эндрю атакуют репортеры.
-Эндрю, Эндрю, это правда, что говорят относительно расследования…
ФРЕЙЗЕР: Никому еще не предъявлено обвинение.
- Информационные источники утверждают, что вы знаете, где оружие.
ФРЕЙЗЕР: Полиция желает только одного – вывалять мое имя в грязи.
- Какова ваша реакция на действия полиции?
ФРЕЙЗЕР: Позвольте мне сказать вот что, любой из вас будет шокирован узнав, каким насилием и нарушением гражданских прав сопровождаются действия полиции в последние несколько дней.
- Итак, вы на стороне убийц с Уолш Стрит?
ФРЕЙЗЕР: Позвольте мне напомнить вам еще раз – никому пока не предъявлено обвинение. До решения суда мои клиенты защищены презумпцией невиновности.

Эндрю выключает телевизор. Дениза и Луис с сомнением смотрят на него.



ФРЕЙЗЕР: Что? Это очень хорошо для дела.
ЛУИС: Для дела или для твоей игры?
ДЕНИЗА: Моя сестра звонила мне и мой брат. И даже моя парикмахерша. И все спрашивают, почему ты защищаешь этих людей?
ФРЕЙЗЕР: Дорогая, скажи своей парикмахерше, что эти люди расплачиваются за свои стрижки и по замечательным расценкам.
ЛУИС: Ты должен прислушаться к Денизе. Возможно, тебе лучше слегка отойти в тень, участвуй в этом деле, но на расстоянии, пусть их защищают какие-нибудь другие идиоты.



ФРЕЙЗЕР: Послушай, это очень важный момент и я должен быть в центре защиты. Пойми, если я выиграю это дело очередь людей от моей двери обогнет угол – все будут просить меня их защитить.
ЛУИС: Ты почти женатый человек. Дениза не должна пугаться полночных звонков с угрозами. Проснись уже! Ты не сможешь завоевать друзей, защищая убийц копов.
ДЕНИЗА: Пресса преподносит все так, словно ты на стороне убийц, но они же тебе не нравятся! Брось это дело, ты найдешь других клиентов, надеюсь, из более достойного класса.

Фрейзер берет трубку телефона, на проводе его мама. Он оживленно пытается объяснить ей, что он всего лишь адвокат.
ЛУИС: Он в азарте, для него это своего рода гонка.
ДЕНИЗА: Я боюсь за него, Луис.
ЛУИС: Да ладно, все будет нормально! Если его попытаться остановить, будет хуже.
ФРЕЙЗЕР: Мам? Мама! (кладет трубку) Все средства массовой информации встали на защиту гражданских прав, и моя мама теперь глубоко разочарована.

У Шнайдера очередное совещание. Они обсуждают дальнейшие действия. Из всех членов банды они пока не поймали Гари Абдалу, водителя Виктора, но он, вероятно, залег на дно. А через него можно бы было выйти на брошенную машину, которая стала приманкой для жертв. Детектив Паттерсон говорит, что самое печальное, что они никак не могут найти оружие. Шнайдер убежден, что нужно продолжать давить на Фрейзера. Дениелс предлагает больше внимания уделить Венди Пирс. Это был бы самый мощный козырь обвинения. Шнайдер презрительно фыркает, он считает Венди глупой шлюхой, но Паттерсон замечает, что к ней тоже можно найти ключик, если подойти по-человечески. Шнайдер не понимает, как это и нервно уходит.
.
Полиция разносит в щепки дом Пирсов в поисках оружия: все уничтожается с варварской жестокостью. Полы и потолки вскрываются, штукатурка дробиться. Посреди этого кошмара в истерике бьется Венди Пирс с белым плюшевым мишкой в руке. Дениелс играет в доброго полицейского, у него это очень хорошо получается. Он успокаивает Венди и просит её подумать о своем будущем и будущем детей. Полиция сможет обеспечить ей защиту, если она выступит против Виктора.

Виктора Пирса и Энтони Фаррелла тащат в кабинет Шнайдера, где тот с удовольствием зачитывает им обвинение в убийстве констеблей Демиена Эйра и Стива Тайнена.

Виктор взбешен, на встрече в тюрьме он выговаривает свою обиду Фрейзеру: тот приволок его в полицейский участок, обещая, что это его обезопасит и теперь ему предъявлено обвинение в убийстве полицейских. Фрейзер убеждает его, что в этом нет его вины, и он не может остановить запущенный механизм. Это самая настоящая война. Но он сделает все, что в его силах.
«Ты уже дважды меня подставил. Я больше не могу доверять тебе. Мне нужен кто-нибудь другой»
«Хорошо, - уязвлено отвечает Фрейзер. – Я подыщу тебе парочку адвокатов. Но это делу не поможет. У копов есть Джейсон, и он дает показания против тебя»
«Джейсон - сопливый щенок…»



Беднягу Джейсона везут в машине, в окружении мрачного вида копов. Машина тормозит в какой-то глуши.
«Куда мы едем?»
«Ты под программой защиты свидетелей, Джейс. Мы будем тебя защищать».

В доме Фрейзера ужин. У него в гостях компаньон – Крис Барос с женой Глорией и новый приятель Тим Уотсон-Манро, психолог, с женой Клэр. С самого начала Дениза возненавидела Тима, по безошибочным признакам она угадывает в нем кокаинщика.



Крис горячо осуждает Фейзера, этот процесс может запятнать всю фирму и наплодить кучу врагов. Никому не нравится то, что Фрейзер защищает этих людей, ни Крису, ни его жене, ни его детям. Фрейзер отшучивается все в том же духе: какая разница, кого защищать, если очень хорошие деньги текут ручьем. Тим спрашивает, правда ли то, что говорят, будто он знает, где оружие. Фрейзер презрительно ухмыляется: у полицейских ничего нет, поэтому они пускаются на всякую ложь. Он не причастен к этому делу, он всего лишь защищает этих людей, так что волноваться нечего. Крис предупреждает, что Эндрю затеял очень опасную игру. Эндрю возражает, что она опасна, если быть на стороне проигравших. Он предлагает тост за новое впечатляющее представление.



Позже дамы убирают со стола, Клэр жалуется Денизе, что ничего хорошего нет в том, что имя Эндрю постоянно упоминается в связи с этими парнями. В этом есть что-то аморальное. Эндрю разражается длинной речью о том, что с его стороны гораздо этичнее просто делать свое дело - а он всего лишь защищает обвиняемых на вполне законных основаниях. А мораль не имеет ничего общего с законом. Так же как и правда. Это война, которую развязали копы. Это война против низшего класса. Война против законной уголовно-процессуальной системы. Это война против него лично.
КЛЭР: Эндрю, а ты уверен, что сможешь выиграть?
ЭНДРЮ: Я не знаю. На данный момент все, что мне приходится делать – сражаться с прессой. Потому что пресса уже вынесла вердикт без всяких оснований. Нет никаких улик и свидетельств, кроме желания редакторов и владельцев средств массовой информации нажиться на этом деле.

Венди Пирс вызвала на встречу в кафе детектива Дениелса. Она созрела до сотрудничества, но ей нужны гарантии.
«В ночь, когда были убиты полицейские на Уолш Стрит, Виктор там был»
«И ты готова подтвердить это в суде?»
«Если вы обеспечите мне и моим детям защиту до конца жизни. И еще одно условие: никаких дел с этим ублюдком Шнайдером. Он угрожал мне и моей семье».
В кафе врываются две молодые женщины, одна из них, увидев Венди и Дениелса, резко ретируется. Венди в панике: она знает эту девушку, теперь об этой встрече будет известно Виктору.
«Не волнуйся, я могу быть кем угодно, допустим, твоим родственником»
«Да, точно. Ты похож на моего родственника в этом отличном костюме!»

Дениелс возвращается в офис и отводит в сторонку детектива Паттерсона. Он говорит, что Венди очень боится Виктора. Паттерсон удивляется: она же его жена, мать его детей. «Семья», - насмешливо отвечает Дениелс. Он сообщает ему, что Венди готова подтвердить причастность Виктора к убийству. Паттерсон не верит своим ушам. Дениелс настаивает, что это никто не должен знать, кроме них двоих, в целях безопасности. Кроме того, Венди не желает общаться со Шнайдером, у них давняя история вражды, так что разрабатывать этот козырь нужно за его спиной. Шнайдер с подозрением наблюдает за перешептывающейся парочкой.
ПАТТЕРСОН: Ладно, что-нибудь придумаем. Этот свидетель будет чертовски надежней, чем Джесон Райен.
ДЕНИЕЛС: Нужно будет устроить её и её детей.
ПАТТЕРСОН: Я послежу за этим.

Виктор в тюрьме по телефону гипнотизирует кого-то из своих дружков, который механически повторяет его слова.
«Тебе ясно, что делать?»
«Ясно»
«Ты узнаешь её адрес?»
«Узнаю её адрес»
«Хорошо»

В офис Шнайдера являются Фрейзер и Гари Абдал. Шнайдер в приятном изумлении. Пока копы готовятся к разговору, Фрейзер успокаивает очень нервничающего Гари.
ФРЕЙЗЕР: Расслабься, Гари. Ты не под подозрением, это просто беседа.
ГАРИ: Беседа? Они застрелили Джеда прямо в фургоне, а ты говоришь «беседа»!
ФРЕЙЗЕР: Прекрати накручивать себя, я рядом.
ШНАЙДЕР: Спасибо, что зашел к нам, Гари, мы хотели просто поговорить, задать несколько вопросов.
ФРЕЙЗЕР: Давайте сразу проясним, детектив Шнайдер. Мой клиент явился совершенно добровольно, чтобы заявить о своей непричастности к этому делу.
ШНАЙДЕР: Гари, мы уверены, что ты не имеешь отношения к убийству на Уолш Стрит.
ГАРИ: Вы правы.
ШНАЙДЕР: Тогда почему бы тебе не придти сюда раньше.
ГАРИ: Да потому что мне все говорили, что я у вас под подозрением.
ШНАЙДЕР: Мы только хотим, чтобы ты подтвердил, Гари, что в день, когда был убит Граем Дженсен, тебе позвонил Виктор Пирс, или Энтони Фаррелл, или кто-то еще и попросил подогнать машину на Уолш Стрит.
ГАРИ: Нечего мне впаривать всякую ерунду. Я узнал о Дженсене на следующий день из газет.
ШНАЙДЕР: Тебя видели на этой машине.
ГАРИ: Это был не я.
ШНАЙДЕР: Мы всего лишь хотим знать про эту машину!

Разговор переходит на повышенные тона, и Фрейзер быстро пресекает его: «Хватит, нам тут делать больше нечего. Как всегда было приятно поговорить с вами, детектив Шнайдер».

Эндрю подъезжает к дому, к нему подходит озабоченный сосед, который интересуется, все ли у него починили. Днем к ним приезжали несколько сантехников. Фрейзер в шоке, но вежливо отвечает, что все в порядке.

Он вбегает в дом, где Дениза разговаривает по телефону.
«Ты вызывала сегодня сантехников?»
«Нет, я весь день была на работе»
Эндрю во всю силу легких запевает австралийский гимн:
«Австралийцы, всё к счастью для нас
Здесь, где юность с свободой цветут»

ДЕНИЗА: Что ты делаешь?
ЭНДРЮ: Ищу то, что могли нам оставить сантехники.
ДЕНИЗА: Что ты имеешь в виду?
ЭНДРЮ: Подслушивающие устройства, микрофоны, камеры.
ДЕНИЗА: Когда?
ЭНДРЮ: Сегодня.
ДЕНИЗА: Сегодня кто-то заходил в наш дом, пока нас не было?
ЭНДРЮ: Да.
ДЕНИЗА: Как? Кто им позволил?
ЭНДРЮ: Правительство им дало разрешение, дорогая.
ДЕНИЗА: Но это наш дом? И ты хочешь сказать, что теперь эти люди будут подсматривать за нами?
ЭНДРЮ: Все в порядке.
ДЕНИЗА: Нет, не в порядке! Ты не можешь это прекратить?
ЭНДРЮ: Я все сделаю, дорогая, успокойся, я все улажу…

Прикрепления: 5336714.jpg (23.5 Kb) · 4387494.jpg (23.7 Kb) · 4377903.jpg (30.0 Kb) · 8991556.jpg (28.6 Kb) · 6124453.jpg (28.9 Kb) · 7873486.jpg (42.3 Kb) · 4734991.jpg (21.7 Kb) · 5897627.jpg (36.3 Kb) · 0948027.jpg (35.8 Kb) · 0150658.jpg (26.4 Kb)


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
Neil-СказочницаДата: Среда, 27.07.2011, 01:14 | Сообщение # 68
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Дениелс со своим подручным прослушивают разговоры на съемной квартире Венди Пирс. Венди в стельку пьяна и изливает душу свекрови.
«Ты меня всегда ненавидела. Я никогда не подходила вашей семейке. Я ненавижу Виктора. Я ненавижу копов. Я ненавижу тебя тоже»
«Заткнись, ты, глупая шлюха»
«Да, в шлюхах ты эксперт»
«С меня хватит этого дерьма. Я ухожу»
«Ты чертова мать шлюх и ублюдков».

На пороге Кэт сталкивается с парнем.
«Привет, Нев, чего тебе»
«Венди здесь?»
«Да, я приду, когда ты будешь в более приличном виде».

Парень подсаживается к Венди.
«Привет, милая, я пришел тебя немного развеселить. Ты выглядишь очень расстроенной. У меня есть кое-что, что поднимет тебе настроение»
Он достает шприц. Дениелс и его помощник срываются с места и несутся в дом Венди. Они врываются прежде, чем Нев успевает ввести ей вторую дозу.



Свадьба Эндрю и Денизы, под роскошный вокал счастливая парочка молодоженов выходит на песчаный берег, пьет шампанское и позирует девушке -фотографу. В то же самое время двое полицейских хватают Гари Абдала и ведут его в участок. Мы видим, как его проводят мимо окна, через секунду раздаются выстрелы.
Эндрю и Дениза абсолютно счастливы.



****

Ночная тюрьма сотрясается от диких воплей. Заключенные в своих камерах шумно протестуют и требуют, чтобы вопящий заткнулся. Охранник открывает дверь в камеру Фрейзера.
«Иди, поговори с ним, пока кто-нибудь его не прикончил»
«Почему я?»
«Ты – адвокат, ведь так? Это твоя работа, ты можешь разговаривать с людьми»

Фрейзер заходит в камеру к орущему парнишке. У того явно страшное горе.
«Кол, что случилось, приятель? Парни не могут заснуть от твоих криков. Ты получил новости от своей девушки?»
«Нет, это моя собака»
«Собака?»
«Да, сестра сказала, что она умерла»



Фрейзер впервые не может подобрать правильных слов.
«Послушай, позволь парням немного поспать. А завтра утром позвонишь сестре. Ладно?»
«Ладно»…

Утром Фрейзер увлеченно пишет. Взрыв сирены. Заключенные сбегаются к камере Кола. Охранник ругаясь, требует, чтобы все разошлись. Фрейзер подходит, чтобы увидеть парнишку, сидящего в луже крови. С застывшей на щеке слезой.



Финальные титры сообщают, что так же как и в случае с Граемом Дженсеном, полицейские, которые застрелили Гари Абдала, были оправданы в суде. Методы группы захвата, расстрелявшей Джеда Хогторна, подвергались критике, но ни один из участников рейда не был наказан.
Прикрепления: 9577723.jpg (36.0 Kb) · 9454433.jpg (24.7 Kb) · 1766032.jpg (19.8 Kb) · 5691101.jpg (20.3 Kb)


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
Neil-СказочницаДата: Суббота, 30.07.2011, 08:47 | Сообщение # 69
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
ШЕСТАЯ СЕРИЯ

Офицер охраны Гриффитс не упускает ни одной возможности помучить Фрейзера. Он раздает прибывшую почту, но когда очередь доходит до Эндрю, Гриффитс говорит, что для него ничего нет.
«Должно быть хоть что-то. Я жду очень важные бумаги»
«Да пошел ты»
Эндрю отворачивается.
«Постой. Кое-что завалялось. Пришло пару дней назад. Я просто забыл»
«Большое спасибо»



Фрейзер лихорадочно изучает бумаги. На встрече со своим адвокатом, Кеном Гарландом, он решительно настроен на апелляцию.
«Послушай, Кен, офицер отдела по борьбе с наркотиками, который упрятал меня в тюрьму, сам арестован по обвинению в наркотогровле. У меня есть шанс поставить под сомнение улики, которые он собрал против меня».
«Я не уверен, Фрейзер. Я могу представить, как тебе здесь тяжело, но…»
«Ты сам знаешь, что максимум, что я должен был получить – шесть месяцев. Семь лет, приятель. Семь лет!»
«Этот твой процесс по делу Уолш Стрит обеспечил тебе врага в лице каждого копа в этой стране. Не торопись, Фрейзер. Всему свое время. Люди, которые рассматривают апелляцию, получают огромное удовлетворение от твоих страданий».
«Господи, неужели я не достаточно уже вынес, чтобы удовлетворить их. Здесь ад, приятель. И он продолжается день за днем. Я должен сделать все, чтобы выбраться отсюда».
«Всему свое время, приятель»



****
1989 год.
Бодрый Фрейзер делает утреннюю пробежку. Возле его дома дежурит полицейская машина. Дениза взвинчена.
«Звонили твои фанаты».
«Что сказали?»
«Что-то про адвокатскую сволочь и пулю тебе в голову»
Эндрю обнимает испуганную жену.

Репортеры снова атакуют Фрейзера на выходе из здания суда, словно стая жадных пираний.

-Мистер Фрейзер, Виктору Пирсу предъявлено официальное обвинение по делу Уолш Стрит. Можете это прокомментировать для нас?
ФРЕЙЗЕР: Почему бы вам не рассказать о методах, которыми пользуется полиция, это же ваша обязанность. Мне нечего добавить.
- Ну, давайте, Эндрю, вы же любите внимание.
ФРЕЙЗЕР: Не хотите спросить мою жену, что она думает о внимании?
- Вернемся к Уолш Стрит.
ФРЕЙЗЕР: У полиции до сих пор нет оружия убийства.
- Но Венди Пирс вошла в программу по защите свидетелей и, согласитесь, это может разрушить вашу защиту.
ФРЕЙЗЕР: Венди Пирс… Я попытаюсь подобрать слова. Полицейские действуют как жестокие негодяи. Выпустите это в эфир.

Шнайдер тяжело смотрит на мальчишку Джейсона.
«Господи, Джейсон. Ты в шестой раз меняешь свою историю!»
«Я знаю, мистер Шнайдер, но…»
«Я даю тебе последний шанс. Имей в виду, что ты больше не единственный наш свидетель. Венди теперь тоже под программой защиты свидетелей. И, если она даст нам более веские показания, с которыми не стыдно будет придти в суд, я имею в виду не такое дерьмо, мы тебя вышвырнем отсюда на улицу».
«Но меня убьют!»
«Да, я думаю, что убьют. Вот почему я пытаюсь тебе помочь. Ты должен рассказать нам точно, что произошло на Уолш Стрит в ту ночь»



Эндрю привлекает к процессу еще двух адвокатов – Дэвида Росса (его играет звезда австралийских телесериалов Бретт Климо, с которым Дэвид уже дважды пересекался, в «Сельской практике» Бретт играл доктора Ленгли, его счастливого красавчика- соперника, а в «Сторожевых псах» заменил Дэвида в роли Роби Дойла) и Джеффа Флатмана. Фрейзер благодарит их за то, что они согласились помочь ему в этом деле – публично представлять выстроенную им защиту. Так будет спокойнее подсудимым, к тому же пресса уже изрядно дискредитировала его. «Они фактически у меня на лбу написали «виновны». При таком раскладе у меня нет шансов перед любым составом присяжных». Росс спрашивает о Венди Пирс. Теперь это проблема номер один для защиты. Нужно сосредоточиться на том, чтобы доказать, что она дает показания под давлением.

Венди вместе с детьми живет на конспиративной квартире, до отказа набитой полицейскими. Один из них, молодой, симпатичный детектив Ист, всегда неотлучно с ней с ружьем наперевес. Дениелс и Паттерсон записывают на камеру её признания. Она неохотно рассказывает о той ночи, когда Виктор Пирс запланировал убийство двух копов и, хотя перечисляет всех, кто там был - Джед Хогторн, Гари Абдал, Питер МакЭвой, постоянно уклоняется от прямого ответа и при первой возможности отвлекается. Она берет на руки маленькую дочку, которая хочет погулять и объясняет ей, что выходить очень опасно, потому что снаружи ходят злые дяди, которые хотят убить маму. Чтобы отвлечь малышку, она просит детектива Иста сходить за мороженным и обязательно найти такое, какое просит девочка.

Тем временем Шнайдер, прознавший о Венди впервые и громко выясняет отношения с Паттерсоном на глазах у всего отдела.
«Это мое расследование! Ты не имел права брать моих людей и мое оборудование, чтобы начать работать с Венди Пирс без моего ведома. Она должна быть под моим контролем».
«Она – ключевой свидетель в этом деле, и она выдвинула условия».



«Она делила постель с садистом и убийцей! И как я, по-твоему, должен был к ней относиться?!»
«Она будет нашим свидетелем до тех пор, пока ты не вступишь с ней в контакт. И она – лучшее, что у нас есть на данный момент!»
«Ты просто слушаешь свой член!»
«А ты послушай меня! Я не позволю тебе все испортить!»
«Да пошел ты!»

За их перепалкой с сомнением наблюдает Главный Инспектор Демиен Спрай.
Паттерсон в раздражении поднимается по лестнице в свой кабинет.

В доме Фрейзеров Эндрю просвещает благообраную тещу, Лорну Шанкс, по поводу не слишком этичных тонкостей его профессии.



ЭНДРЮ: Адвокат не должен подозревать своего подзащитного, он даже не должен спрашивать его, виновен ли он на самом деле.
ЛОРНА: Почему?
ЭНДРЮ: Потому что, если ему станет известно, что клиент виновен, он должен следовать установленным инструкциям.
ДЕНИЗА: Почему бы тебе, Эндрю, не сделать что-нибудь полезное, например, проверить барбекю.
ЭНДРЮ: Да, дорогая. (выходит на улицу)
ДЕНИЗА: Фрейзер сейчас под большим давлением. Копы его ненавидят, другие адвокаты считают, что он перешел черту и встал на сторону преступников. Мы получаем телефонные звонки с угрозами.
ЛОРНА: Какие угрозы? Ты в порядке?
ДЕНИЗА: Да. Я в порядке. Это просто его работа.
ЛОРНА: Но разве ему так необходимо привлекать к себе внимание публики в этом деле?
ЭНДРЮ: (на минуту возвращается за щипцами для барбекю) Да, необходимо. Ты слышала об Уолш Стрит, Лорна? Нет ни одного свидетеля перестрелки, никто не видел момент убийства, и все на что способна полиция – спекуляция на предположениях. Они ищут улики и свидетелей, а мое дело их дискредитировать.
ЛОРНА: Даже, если они говорят правду?
ЭНДРЮ: Даже тогда, Лорна. (уходит снова)
ДЕНИЗА: Прости, я знаю, что нашей семье это не нравится. Я понимаю, что он ведет себя вызывающе, я знаю, что он любит быть на грани, но…
ЛОРНА: Ты его любишь.
ДЕНИЗА: Да, люблю.
ЛОРНА: И я вижу, что он тебя любит… И я счастлива этому.

Срочный телевизионный репортаж: только что, рано утром в Паркленде было обнаружено оружие убийства по делу Ти-Эйра.

Торжествующий Шнайдер под аплодисменты сотрудников потрясает найденным ружьем, завернутым в полиэтилен: «Теперь мы их достанем!!!!»
Шнайдер и Паттерсон исполняют петушиный танец. Выпустив пар из ноздрей, Паттерсон поднимается по лестнице к себе в кабинет.

Фрейзер со своими помощниками обсуждает усложняющуюся ситуацию. Обнаруженное оружие, как показала экспертиза, связано с Флемингтонской бандой. Так что теперь, если будет доказана вина их клиентов, на них будет еще и грабеж банков. Неизвестно, есть ли на оружии отпечатки пальцев, но полиция располагает пулями с обоих мест преступления.

Паттерсон показывает Венди фото с камер видеонаблюдения одного из ограбленных банков.
«Да. Это Виктор, - подтверждает она. – Он иногда надевал эту балаклаву».
«А дробовик?»
Венди доказывает, что она может руководствоваться и инстинктами, и головой в одно и тоже время. Она успевает одновременно соблазнить молоденького полицейского, но и не сжечь мосты в сторону мужа.
«Не знаю, тут неразборчиво все».

Фрейзер снова душа компании на корпоративном обеде ведущих адвокатов Мельбурна. Его соседом по столу, вероятно, совсем не случайно оказывается весьма респектабельный адвокат по имени Квентин, который, впрочем, сдержанно относится к Эндрю и его широким замашкам.



«Квентин, что там сообщает твой знакомый сыщик?
«Отпечатков на дробовике нет, так что доказать тут будет что-то очень сложно»
«Это же просто замечательно»
Квентин смотрит косо и неохотно поддерживает разговор. Газетная шумиха вокруг этого дела достигла высших эмпиреев, делом заинтересовались на уровне правительства.
«Фрейзер, я считаю не уместным разговаривать о твоих клиентах. Всякий в этом городе, и мужчина, и женщина, и ребенок считают их виновными».
«Но решать это будут двенадцать человек, которые принесут присягу».



Словно желая достойно ретироваться, Эндрю переключает внимание на Тима Уотсона-Манро, который заигрывает с официанткой Кэт.
«Эй, Тим, корпоративное правило номер один: ты не должен трогать женщин»
Всеобщее оживление. Сам Эндрю это правило не очень соблюдает, приобняв девушку, он рекомендует ей своего нового приятеля: «Кэт. позволь мне представить тебе, Тима Уотсона –Манро, обычно его двойная фамилии производит впечатление на женщин. Но он к тому же еще и замечательный психолог. Думаю, у вас найдется тема для разговора. Что ты думаешь?»
Девушка многозначительно кривит лицо и улыбается. Тим мнется, не зная как спросить Фрейзера, можно ли в этой компании публично употреблять кокаин. Фрейзер в очень игривом настроении.
«Кокаин? Тим? Я в шоке? Как ты мог такое подумать? Здесь у нас собрание лучших мельбурнских юристов!»
Все, кроме Квентина, смеются. На столе появляется большое блюдо, наполненное белым порошком. Обед заканчивается кокаиновым пиршеством.

Вечером Эндрю продолжает нюхать кокаин в ванной. Дениза стучится в дверь.
«Ты еще не спишь, дорогая?»
«Нам нужно поговорить»
«Давай завтра утром, хорошо?»
«Я беременна»
«Правда? Это же чудесно!»
Он бросается к ней, открывает дверь и заключает жену в объятья. Дениза показывает на порошок.
«Ты должен держать свое обещание, ты теперь отец»
«Конечно, конечно. Я ответственный человек, а это просто баловство, - он торопливо смахивает кокаин в раковину и снова обнимает её. – Это роскошно!»



Мама Эндрю очень рада.



«Это чудесно, дорогая!»
Эндрю обижается: «А почему ты меня не поздравляешь, я к этому тоже имею отношение»
«Тебе обязательно быть таким колючим, Эндрю?»
«Во всяком случае, придется до тех пор, пока не закончиться вся эта травля вокруг меня. Где папа?»
«Он на улице, помогает своей беременной невестке», - отвечает Дениза и целует свекровь.

Эндрю вместе с папой снимают белье с веревок. Род счастлив тоже.
«Прекрасно! Поздравляю, приятель!»
«Ты – дедушка!»
«Прекрасно! Еще один Фрейзер в семье! Это, конечно, очень ответственный шаг. Я, разумеется, не был лучшим отцом….»
«Ты был занят, папа»
«Я мог бы сделать больше. Выпивка в этом не помогала».
«Да, ладно…»
«С пьянством невозможно справиться. Как бы там ни было, какое имя вы выбрали?»
«Не знаю, как насчет Рода?»
«Не надо насмехаться над ребенком»

Шейла и Дениза наблюдают за ними из окна.
«Ты должна быть сильной, Дениза. Мужчины из семьи Фрейзеров нуждаются в любящей, но твердой руке. Они просто большие дети».

Прикрепления: 4758533.jpg (8.1 Kb) · 7816578.jpg (6.7 Kb) · 5796568.jpg (12.4 Kb) · 0792379.jpg (13.6 Kb) · 5206307.jpg (9.3 Kb) · 0749064.jpg (8.9 Kb) · 0171709.jpg (12.8 Kb) · 6491004.jpg (9.3 Kb) · 8417746.jpg (10.0 Kb) · 9590876.jpg (12.6 Kb)


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
Neil-СказочницаДата: Суббота, 30.07.2011, 08:54 | Сообщение # 70
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Паттерсон спускается по лестнице в кабинет Шнайдера. Их обоих вызывает Главный Инспектор Спрай.
СПРАЙ: Садись, Дэвид. Сверху требуют, чтобы мы форсировали это дело.
ПАТТЕРСОН: Что?
СПРАЙ: Они считают, что у нас уже достаточно улик.
ШНАЙДЕР: Разве оружие убийства не достаточная улика?
СПРАЙ: Но мы не можем связать его с подозреваемыми.
ШНАЙДЕР: Нам нужно просто больше времени.
СПРАЙ: Но его у нас нет. Главный судья назначает предварительные слушания на 18 сентября.
ШНАЙДЕР: Это же всего через шесть недель!
СПРАЙ: Точно. Я буду представлять обвинение. Я делал это прежде и успешно. Но для того, чтобы мы получили наилучшие результаты, вы двое должны прекратить общаться подобно капризным детям и начать работать вместе. Понятно? Мне нужно все по этому делу, включая показания Венди Пирс и Джейсона Райена, и все остальные улики. Крайний срок – к концу месяца.
ШНАЙДЕР: Да мне до сих пор не дали посмотреть транскрипцию показаний Венди Пирс. Я даже не знаю, где её держат!
СПРАЙ: С сегодняшнего дня с этим покончено.
Паттерсон и Шнайдер пускаются в очередную словесную перепалку.
СПРАЙ: Заткнитесь оба! Время междусобойчиков закончилось! Мы все работаем вместе и делаем все, что в наших силах! Джентльмены, давайте не забывать, зачем мы здесь! Мы ищем справедливости для двух наших погибших товарищей! Так сделаем же это!

Паттерсон и Шнайдер потрясенно молчат.

ШНАЙДЕР: Ну, и каковы шансы?
ПАТТЕРСОН: Все зависит от Венди. Если она повторит перед присяжными то, что сказала нам.

Между тем Венди продолжает пить дешевое вино из коробок и соблазнять полицейских. Они занимаются любовью с детективом Истом в туалете, коллеги Иста ухмыляются, когда он объясняет, что просто заходил туда по нужде. Вообще, если честно, я иногда вообще не понимаю мужчин. Неужели им, правда, не противно? Это же даже хуже, чем скотство. Потому что у животных нет мозгов, а у человека они есть. Была бы она хотя бы потрясающая красавица или девушка с глубокой душой. Так ведь у нее на лбу написано, кто она такая. Кстати, без этого воинственного макияжа девушка-актриса выглядит вполне мило.




Фрейзер расспрашивает мамашу Петтингил.
ФРЕЙЗЕР: Можешь рассказать мне что-нибудь про Венди и Джейсона, что мы могли бы использовать?
КЭТ: Джейсон просто неблагодарный щенок. Он повсюду таскался за Денисом и всем был ему обязан.
ФРЕЙЗЕР: Ладно, давай сконцентрируемся на живых. А что насчет Венди?
КЭТ: Она шлюха.
ФРЕЙЗЕР: Как ты считаешь, что она может знать об Уолш Стрит?
КЭТ: Спроси у нее. Я не знаю.
ФРЕЙЗЕР: Она – лучший свидетель со стороны обвинения.
КЭТ: Она грязная тварь. Ты думаешь, нам удастся вытащить Виктора, если мы сумеем очернить свидетелей?
ФРЕЙЗЕР: У нас появится такая возможность, если пресса…
КЭТ: Пресса уничтожает нас! Она каждый день изображает меня монстром, словно я в ответе за то, что сделали мои дети.
ФРЕЙЗЕР: Хорошо, но почему бы тебе не выступить самой с интервью, на правах озабоченной матери. Выскажи сочувствие семьям погибших полицейских.
КЭТ: Если только кто-нибудь пристрелит этого ублюдка Шнайдера.
ФРЕЙЗЕР: Ладно, расскажи мне хоть что-нибудь, что мы сможем использовать против Венди?
КЭТ: Я знаю, что она тр***сь с Граемом перед тем, как копы его убили. И Виктор это знал. До сих пор не пойму, почему он терпел все это дерьмо и не убил её раньше. Знаешь что? Я думаю, он все еще любит эту шлюху.

Фрейзер поймал кончик ниточки от большого клубка. Теперь он давит на Виктора.

ФРЕЙЗЕР: Кэтрин сказала, что Венди спала с Граемом.
ВИКТОР: Она просто шлюха.
ФРЕЙЗЕР: Кэтрин говорит, что она всегда боялась, что ты убьешь её. Ты её любишь? Она мать твоих детей. Может быть, она должна это узнать.
ВИКТОР: Узнать что?
ФРЕЙЗЕР: Что ты её любишь.
ВИКТОР: Что? Да пошел ты!
ФРЕЙЗЕР: Только один знак. Пойми, она лучшее, что есть у обвинения.

День предварительных слушаний. Зал суда наполняется главными участниками. Венди похожа на испуганную зажатую мышку, мама одного из убитых полицейских держит в руках его фото, Шнайдер предвкушает победу, бедняга Джейсон в окружении копов выглядит потерянно и несчастно. Фрейзер нервничает, но держит себя в руках. Вводят троих обвиняемых. Заседание открывается. Спрай оглашает обвинение.



СПРАЙ: Мы обвиняем Виктора Джорджа Пирса, Питера Дэвида МакЭвоя и Энтони Ли Фаррелла в том, что они убили констеблей Тайнена и Эйра в отместку за смерть Граема Дженсена. В качестве свидетелей на этом процессе предстанут родственники обвиняемых - Джейсон Райен и Венди Пирс.

Процесс в разгаре.



Защита нападает на Джейсона. Фрейзер сидит позади адвокатов, скрестив руки на груди, но всем понятно, что он здесь мозг. От защиты выступает Дэвид Росс, однако Фрейзер подобно недремлющему оку Саурона, все видит, чувствует малейшие нюансы и направляет своих подопечных по нужному пути – то что-то шепнет, то многозначительно посмотрит, то кивнет.




Его лицо словно барометр отражает малейшие колебания атмосферы зала суда: улыбка, озабоченность, уверенность…





Защита налегает на противоречивость показаний Джейсона.



РОСС: Мистер Райен, это те самые показания, которые были даны вами для полиции и записаны на видео. Они изложены здесь верно?
ДЖЕЙСОН: Да.
РОСС: Ваша честь, это уже пятая ложь мистера Райена на одной странице его показаний. Возможно, во время интервью ему следовало бы пользоваться цветными карандашами, чтобы пометить в этих записях какой фрагмент является правдой, а какой – вымыслом.
СУДЬЯ: Возможно, это было бы полезно.
Фрейзер что-то шепчет Россу.

РОСС: Мистер Райен, у вас есть вымышленное имя?
ДЖЕЙСОН: Да, думаю…
РОСС: Вы думаете? И каким вымышленным именем вы пользуетесь?
ДЖЕЙСОН: Райен.
РОСС: Райен? Это ваше ненастоящая фамилия?
ДЖЕЙСОН: Да.
РОСС: Как же вас в действительности зовут?
ДЖЕЙСОН: Джейсон Брукс.

Главный инспектор гневно смотрит на Шнайдера.

Спрай вызывает Венди Пирс.
СПРАЙ: И что он вам сказал?
ВЕНДИ: Он сказал, что собирается встретиться с одним из своих приятелей.
СПРАЙ: Питером МакЭвоем?
ВЕНДИ: Да.
СПРАЙ: И что, по-вашему, он собирался сделать после этого?
ВЕНДИ: Он сказал, чтобы я не волновалась, что он придет поздно. Сказал, что собирается убить двух копов за Грайема.
СПРАЙ: Он сказал вам это в полночь?
ВЕНДИ: Да.
СПРАЙ: И когда он вернулся?

Фрейзер молча требует от Виктора, чтобы он сделал так, как он просил. Он пристально смотрит на него и кивает в сторону Венди.



ВЕНДИ: К семи часам утра. Он сказал, что они мертвы, что он убил двух копов. Сказал, что сделал это с Джедом и Маком.
СПРАЙ: С Джедом Хогторном и Питером МакЭвоем.
ВЕНДИ: Да. Я спросила, были ли это полицейские из отдела по борьбе с бандитизмом. Он сказал, что нет, это были два копа с Южной Ярры.

Венди впервые поднимает глаза на Виктора. Тот одними губами говорит ей: «Я люблю тебя». Дама мгновенно впадает в ступор. Похоже, муженек никогда в жизни не делал таких признаний.

Вечером Фрейзер выпивает в своем кабинете с Луисом и суммирует итоги дня.

ФРЕЙЗЕР: Пресса, правительство, каждый ублюдок в униформе в этой стране – все говорят «виновны». А что предложило обвинение, кроме Венди Пирс?
ЛУИС: Это банда с Уолш Стрит, приятель… у них точно не в порядке с головой, раз они забыли первую заповедь: «не убивай копов».
ФРЕЙЗЕР: Я стал человеком, которого все в этой стране ненавидят, Луис.
ЛУИС: И правильно. Ты же хотел известности.
ФРЕЙЗЕР: Ничего я не хотел.
ЛУИС: Фигня, конечно, хотел. Почему же ты не воспользовался моим советом? Я же говорил тебе: затаись, тяни время и прекрати потакать подонкам.
ФРЕЙЗЕР: Да, классическая идея. Лучше подскажи, что мне делать с Венди Пирс. Вот в чем вопрос.
ЛУИС: (пальцем подстреливает воображаемую Венди) Пристрелить её. И все улажено.
ФРЕЙЗЕР: Давай серьезно.
ЛУИС: А я наполовину серьезен. (Он поднимается, бормоча строчки из какой-то старинной матросской песни: «Я моряк, я только что с моря…») Знаешь, какой самый лучший в жизни совет я получил?
ФРЕЙЗЕР: Нет.
ЛУИС: Никогда не доверяй болтунам и всегда держись подальше от уголовщины.



Фрейзер слегка навеселе возвращается домой. Беременная Дениза на кровати рассматривает просроченные счета.
ФРЕЙЗЕР: Еще не спишь, дорогая?
ДЕНИЗА: Подойти ко мне.
Фрейзер приближается, думая, что она хочет его поцеловать, но вместо этого Дениза отвешивает ему очень смачную затрещину.
ФРЕЙЗЕР: Черт, за что?!
ДЕНИЗА: Семь тысяч долларов штрафов за неправильную парковку! Семь тысяч долларов! Да что с тобой, Фрейзер? У нас скоро будет ребенок.
ФРЕЙЗЕР: Да, я знаю, Дениза. Я все оплатил. У меня сейчас есть более важные проблемы.
ДЕНИЗА: Да, не говоря уж о твоей любовнице.
ФРЕЙЗЕР: Что? Ты о чем?
ДЕНИЗА: Твоя любовница – кок! И на эту любовницу ты тратишь больше денег, чем на меня. Как будто мне мало всего остального. Посмотри на себя! И этот Тим Уотсон…
ФРЕЙЗЕР: Дениза, послушай, я употребляю кокаин просто от случая к случаю. Я могу бросить в любой момент. Ну, может быть, сейчас я немного увлекся, но я в слишком большом напряжении из-за этого процесса.
ДЕНИЗА: Неправда!
ФРЕЙЗЕР: Правда!
ДЕНИЗА: Это тебя похоронит! Потому что все зашло слишком далеко, и ты уже не веришь себе! Я права, Фрейзер?



Эндрю молча уходит в ванную. Здесь он впервые в жизни плачет. Притихшая Дениза робко стучит в дверь.
ДЕНИЗА: Фрейзер.
ЭНДРЮ: Да.
ДЕНИЗА: Прости меня.
ЭНДРЮ: Ничего. Ты права, любимая, как всегда.
ДЕНИЗА: Нет, не всегда. Ты оплатил счета?
ЭНДРЮ: Да. Я всегда ответственен в долговых обязательствах.

Дениза, улыбаясь, трогает живот.

ДЕНИЗА: Наш сын шевельнулся. Должно быть, забил гол. Ты когда-нибудь думаешь о родителях тех полицейских?
ЭНДРЮ: Да.
ДЕНИЗА: Это были их дети.

Прикрепления: 4108624.jpg (9.5 Kb) · 8206232.jpg (11.3 Kb) · 0263756.jpg (7.6 Kb) · 3041544.jpg (14.1 Kb) · 0627517.jpg (8.7 Kb) · 8906545.jpg (8.3 Kb) · 6168957.jpg (10.1 Kb) · 8205615.jpg (10.5 Kb) · 2652638.jpg (6.9 Kb) · 5162838.jpg (6.8 Kb)


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
Neil-СказочницаДата: Суббота, 30.07.2011, 09:07 | Сообщение # 71
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline


Судья зачитывает решение. Виктор Пирс, Энтони Фаррелл и Питер МакЭвой предстанут перед Верховным Судом по обвинению в убийстве Стивена Тайнена и Демиена Эйра. Шнайдер со злорадной улыбкой подходит к Эндрю.
«Ты проиграл, Фрейзер! Жирная леди всего лишь женщина и она должна петь нашу песню» (англоязычная пословица «Дело не окончено, пока поет жирная леди», эквивалент нашего «Не говори «гоп», пока не перепрыгнешь» или «Цыплят по осени считают») что-то в этом духе)



Шнайдер снова и снова окучивает беднягу Джейсона, который уже похож на живой труп.
«Давай, Джейс, мы должны, что-то предложить суду»
«Там был еще кое-кто»
«На месте убийства?»
«Да»
«Кто?»
«Тревор»
«Тревор Петтингил? Почему ты раньше молчал?»
«Они хотят меня убить, вы это знаете? Я уже покойник».

Венди больше не пьет, она смачно кушает куриную ножку.
«Я беременна», - как бы между прочим сообщает она Исту. Наконец-то тому стало противно.
«Черт. Что ты будешь делать?»
«Оставлю ребенка. В моем роду еще не было детей от полицейских. А может, ты женишься на мне? Чтобы поддерживать меня и детей до конца жизни?»

Паттерсон и Дениелс приносят плохие новости. Верховный суд отверг её показания, приняв во внимание жалобы защиты на то, что Шнайдер выбивал их незаконными методами. Она должна будет снова предстать перед судом и подтвердить свои слова. Венди продолжает смачно кушать курицу.

Шнайдер, чувствуя неладное, идет к Венди, чтобы хотя бы попытаться выкурить с ней трубку мира.
ШНАЙДЕР: Привет, Венди. Уже завтра. Ты должна это сделать. Слушай, я знаю, я был не очень добр с тобой в прошлом.
ВЕНДИ: Ха! Ты годами мучил мою семью.
ШНАЙДЕР: Это моя работа, Венди.
ВЕНДИ: Как бы там ни было, я больше не буду отвечать на ваши вопросы. И вы ничего не сделаете мне, потому что я нужна вам больше, чем вы нужны мне.
ШНАЙДЕР: Откуда ты знаешь?
ВЕНДИ: Я смотрю телевизор.
ШНАЙДЕР: Мы защищаем тебя от твоего мужа.
ВЕНДИ: Он меня любит.
ШНАЙДЕР: Да он тебя убить пытался!
ВЕНДИ: И я его люблю.
ШНАЙДЕР: И когда ты это поняла? Когда он убил двух копов! Отличная любовная история.
ВЕНДИ: У меня новые условия.



ШНАЙДЕР: Условия таковы: мы перевозим тебя в другой город и меняем тебе имя.
ВЕНДИ: Я хочу новый дом, машину, хорошую школу для моих детей. Я хочу миллион баксов в год до конца моих дней. И еще – новый гардероб.
ШНАЙДЕР: Слушай меня, Венди. Ты нам уже стоила два миллиона баксов. (Не в силах сдержать свой дурацкий нрав, он начинает снова орать) Слушай меня! Время, когда Паттерсон с тобой цацкался прошло! Теперь ты будешь работать со мной! И ты пойдешь в суд и сыграешь свою роль, или…
ВЕНДИ: Или что? Я все равно уже покойница! Даже если вы запрете его в тюрьму, он найдет способ сделать это. И ради чего? Скажи, это воскресит героев Уолш Стрит? Хватит с меня! К черту обвинение. К черту присяжных. К черту детектива Шнайдера.

В соседней комнате громко плачет ребенок.

Заседание Верховного Суда. На скамье подсудимых к прежним обвиняемым добавился Тревор Петтингил. На кафедре свидетелей Венди Пирс.
СПРАЙ: Я повторяю, миссис Пирс, узнаете ли вы кого-либо из членов Флемингтонской банды на этой фотографии с камеры видеонаблюдения?
ВЕНДИ: (решительно смотрит на фото, на котором раньше она опознала Виктора) Нет.
СПРАЙ: Нет? Позвольте мне напомнить вам, миссис Пирс, что прежде вы неоднократно говорили полиции…
ВЕНДИ: Я сказала «нет» и это значит «нет! Я никого не узнаю здесь.





Сторона обвинения подавлена.
Адвокаты попивают вино и смотрят новости.
«Венди Пирс вышла из программы защиты свидетелей, отказавшись от прежних показаний. Это сильно подорвало позиции обвинения. К другим новостям. Известный бизнесмен из Западной Австралии, Алан Бонд…» Фрейзер выключает телевизор.

Он в прекрасном расположении духа, предлагает выпить за удачную игру. Росс говорит, что теперь они должны сосредоточиться на Джейсоне. Фрейзер добавляет, что необходимо проинструктировать подзащитных по поводу того, что они должны будут говорить. Флатман с сомнением замечает, что это опасно, можно нарваться на обвинение.
«Только если мы будем учить их говорить неправду», - улыбается Фрейзер.

Вечером Дениза лежит на диване, положив голову на колени мужа. Он гладит её живот. Она читает книгу для беременных.



ЭНДРЮ: Боже, какой бесконечный процесс. Он может растянуться еще на месяц.
ДЕНИЗА: Да уж.
ЭНДРЮ: А тут что-нибудь есть о том, как снимать стресс?
ДЕНИЗА: Почти пять глав.
ЭНДРЮ: Слушай, а у тебя есть стресс?
ДЕНИЗА: Я живу с тобой.
ЭНДРЮ: Ладно, а у малыша?
ДЕНИЗА: Он тоже живет с тобой.
ЭНДРЮ: Прости меня за все.
ДЕНИЗА: Знаешь, пару месяцев назад я решила, что смогу справиться со всем этим, если ты все еще веришь в свои силы. Ты веришь?
Эндрю улыбается и кивает головой.

Фрейзер долго и напряженно смотрит в зеркало.



Наконец, он выходит из кабинета на заседание суда.

На кафедре Джейсон, под прицельными взглядами подсудимых он совсем запутался.



ДЖЕЙСОН: Да, то есть, нет.
РОСС: К сожалению, вам нужно отвечать только да или нет, мистер Брукс.
ДЖЕЙСОН: Нет.
Эндрю подает Россу бумагу.
РОСС: Тогда что же нам делать с этим вашем заявлением, в котором вы утверждаете, что в ночь убийства вы были в пабе вместе с Энтони Фарреллом? Или это тоже можно считать вашей ошибкой?



Эндрю что-то шепчет Россу.
РОСС: Совершенно верно, мистер Фрейзер. Ваша честь, мы находимся в некотором затруднении, поскольку похоже, что все что было сказано тогда в пабе… Простите, я забыл, вы вообще были в том пабе?
Джейсон качает головой. Фрейзер торжествующе улыбается.

Судья обращается к членам жюри присяжных, объявляя им, что они выслушали обе стороны, им были представлены все свидетельства и теперь им предстоит ответить на самый важный вопрос. Подсудимым предоставляется последнее слово.
ПИТЕР МАКЭВОЙ: В ночь, когда были убиты полицейские, я спал.
ТРЕВОР ПЕТТИНГИЛ: Я выпил снотворное в ночь, когда полицейские были застрелены. Я отключился и проспал до утра.
ЭНТОНИ ФАРРЕЛЛ: Я напился и заснул на диване, когда смотрел телевизор.
ВИКТОР ПИРС: Я спал у себя дома с женой и детьми. Моя жена не может сейчас это подтвердить, она в эмоциональном шоке.

Фрейзер кивает каждому и ерзает на стуле.

Дениза разбирает детские вещи. Слышен голос комментаторши из телевизора.
«Мы прерываем программу срочным сообщением относительно процесса по делу Уолш Стрит. Жюри присяжных после 89 дней судебных разбирательств пришло к решению, что обвиняемые…»

Председатель жюри: «Не виновны, ваша честь».

Прикрепления: 1839513.jpg (6.8 Kb) · 6880241.jpg (7.6 Kb) · 7076162.jpg (10.6 Kb) · 9551525.jpg (13.1 Kb) · 8880925.jpg (14.4 Kb) · 5899702.jpg (9.6 Kb) · 8680154.jpg (8.7 Kb) · 8247652.jpg (10.5 Kb) · 3308713.jpg (9.6 Kb) · 5725396.jpg (10.0 Kb)


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
Neil-СказочницаДата: Суббота, 30.07.2011, 09:10 | Сообщение # 72
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline


Апогей. Взрыв эмоций на слоу-мо. Фантастическая панорама реакции. Мамаша Петтингил ликует, мама констебля Тайнена плачет, прижимая фото сына, полицейские в отчаяние, оправданные в эйфории, они не верят своему счастью и обнимаются, адвокаты пожимают руки, Спрай горестно опускает голову. Апофеоз Фрейзера. Шнайдер свежует его взглядом.

В полицейской машине, стоящей возле железнодорожного переезда, возле лобового стекла лежат фото убитых полицейских.



Включена рация. Из нее слышится голос: «Всем подразделениям. Решение присяжных по делу убийц с Уолш Стрит – не виновны. Повторяю – не виновны».
Девушка-полицейский заливается слезами, её напарник разражается ругательствами. Душераздирающий момент.
«Всем подразделениям, - продолжает голос из рации. – Держите себя в руках».
Девушки, я плакала…

Джейсон смотрит новости, плачет и пьет пиво из банки.
ШНАЙДЕР: Жюри сказало – не виновны. Печально, но здесь нет даже намека на справедливость.
МАМА КОНСТЕБЛЯ ТАЙНЕНА: Я чувствую себя опустошенной. Он был моим сыном. Мы думаем, они должны были получить то, что заслужили.
ВИКТОР ПИРС: Я требую проверки того, как проходило расследование мистера Шнайдера.
ЭНТОНИ ФАРРЕЛЛ: Полицейские угрожали, что хладнокровно убьют меня.
ВЕНДИ ПИРС: Я никогда не хотела давать показания против мужа, следователи вынуждали меня говорить неправду.

На выходе из суда Фрейзер окликает Шнайдера.
«Эй, Шнайдер! Похоже, все-таки, что жирная леди поет, приятель. И она поет мою песню»




Счастливые Дениза и Эндрю вносят в дом в красной сумочке новорожденного малыша Лэчлана. Фрейзер берет сына на руки.
«Добро пожаловать домой, приятель»



***
Задыхаясь от нежности, Эндрю разговаривает с сыном по телефону.



«Все отлично! Мою апелляцию приняли. Скажи маме, что я скоро буду дома. Хорошо? Хорошо. Увидимся, приятель. Пока».
Он вешает трубку и счастливо кричит охраннику: «Запомни мое лицо! Запомни мое лицо! Ты его еще не долго будешь видеть!»
Он выходит во двор и радостно щуриться солнцу.



***

В завершении этой части немного информации, которая не упоминается в фильме, но есть на Википедии, относительно некоторых ключевых участников этих событий, которые больше не появятся.

Виктор Пирс вскоре после оправдания был обвинен в наркоторговле. Трудно сказать, действительно ли он занялся этим делом, отойдя от разбоя, или его подставили, но он сидел шесть лет. (Фрейзер к тому времени уже защищал рыбу покрупнее). Потом Пирс нанялся охранником к одному криминальному бизнесмену. В 2002 году во время грандиозных криминальных войн в Мельбурне он был застрелен. Через три года его вдова Венди дала интервью, в котором во всех деталях описала участие её мужа в убийстве полицейских на Уолш-Стрит.

Сама Венди после этих событий родила еще двух детей, официально от Виктора. В 2008 году она на полгода попала в тюрьму по обвинению в запугивании бывших любовниц своего бывшего мужа.

Их старшая дочь Кейти стала героиновой наркоманкой и умерла от передозировки в 24 года, когда мама сидела в тюрьме.

Джейсон Райен-Брукс тоже стал наркоманом, но после долгих лет борьбы справился с этой бедой.

Мамаша Кэт жива до сих пор, живет в маленьком городке в штате Виктория. О ней пишут книги и снимают фильмы. Надо будет глянуть «Царство животных».
Прикрепления: 6269361.jpg (8.3 Kb) · 9367904.jpg (11.9 Kb) · 7946397.jpg (7.2 Kb) · 1333023.jpg (8.3 Kb) · 4972129.jpg (10.0 Kb) · 6741030.jpg (6.2 Kb)


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
Neil-СказочницаДата: Вторник, 02.08.2011, 12:25 | Сообщение # 73
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Вааааа, девушки, у меня нет слоФФ! Я в глубоком шоке. Хожу все утро и не знаю, как сформулировать мысль. В голове вертится только одна весьма крамольная идея: давайте все вместе соберемся, поедем в Австралию, схитим этого придурошного Фрейзера и подержим его взаперти где-нибудь годик. Я даже согласна отдавать на эти нужды половину своей зарплаты ежемесячно. Это как раз чуть побольше прожиточного минимума, так что нам с ним хватит, если верить нашему правительству, которое этот минимум устанавливает. Ему, как австралийцу, будет конечно туго, но он пообвыкнется. Зато за это время у производителей сериала появится возможность показать его по ТВ. В противном случае, этой возможности у них не будет никогда! Никогда австралийцы не увидят этот фильм на своих экранах. Никогда Дэвид не получит за эту роль премию AFI. Никогда!!! cry cry cry Никогда!!!! Потому что этот ненормальный Фрейзер снова принялся за старое!!!!

Нет, слава Богу, пока не за кокаин. Но он снова вернулся к адвокатской практике!!!! И он снова в центре одного из самых громких криминальных скандалов, который сейчас гремит в Австралии! Я даже не знаю, что и сказать. Что за человек этот Фрейзер, если жизнь его ничему не учит?!!!

Вкратце вот что удалось узнать за несколько минут копания в сети. Ровно десять лет назад в австралийском аутбеке, где-то в Северных Территориях пропал без вести молодой британский турист Питер Фальконио. Он путешествовал вместе со своей девушкой Джоанн Лис. Девушка заявила, что они с её другом были подвергнуты нападению со стороны какого-то жуткого маньяка, но ей удалось убежать. В качестве убийцы выступил некий Бредли Мердок, ужасно похожий на нашего Гармаша, если он без бороды. Типаж подходящий, к тому же у него сомнительное прошлое, были судимости, хотя и не за убийство, а так же выигранные судебные процессы.

Следствие шло довольно долго. Дело в том, что тело Фальконио так и не было найдено, а сама девушка давала настолько противоречивые показания, что иногда ставила обвинение в тупик. Она даже не смогла описать точно машину Мердока, призналась, что видела его фото раньше, чем опознала в связи с каким-то криминалом, а так же была уличена в том, что она изменяла своему бойфренду. Тем не менее Мердок был приговорен к пожизненному заключению в 2005 году. С тех пор он ни на одну минуту не прекращал попытки реабилитироваться, он так и не признал вину и подавал неоднократные апелляции, которые были отвергнуты. Мердок настаивает на том, что он может быть хамом и бродягой, но никак не убийцей.

Австралийское общество раскололось на его защитников и противников. Противники кричат, что Мердок последний отщепенец и лучше бы ему сразу признаться, в каком месте аутбека он закопал бедного парня. Защитники указывают на то, что следствие шло крайне небрежно и уликам доверять нельзя (среди улик лишь - частицы ДНК Мердока на футболке девушки). Показания девушки продолжают поражать противоречивостью. На их основе написано три книги и во всех дело представлено в другом свете. Защитники Мердока обвиняют Лис в том, что она наживается на этом деле - она берет баснословные деньги за каждое интервью. А недавно на эту тему был даже снят фильм!

Теперь к делу подключился Фрейзер! Только что он выступил с интервью, в котором утверждает, что на 100 % уверен в невиновности своего подзащитного! Больше того, он сделал сенсационное заявление. Он считает, что Питер Фальконио ... жив!!! Что он просто инсценировал свою смерть. Фрейзер утверждает, что ему известны четыре человека, которые видели Фальконио с момента его убийства. Трое из них были готовы дать показания в суде, но полиция проигнорировала их. "Я не хочу обвинять Джоан Лис, но я думаю, что Джоан Лис очень небрежна с правдой. Я полагаю, что у нас уже есть несколько свежих свидетельств, которые мы сможем предъявить суду", - говорит Фрейзер. Он говорит, что в ближайшем будущем подаст новую апелляцию и не сомневается в успехе.

Только что по одному из центральных каналов показали документальный фильм-расследование в поддержку Мердока. Журналистка, автор фильма воспользовалась записями телефонных разговоров Мердока и Фрейзера. Разразился скандал. По законам Северных Территорий нельзя брать интервью у заключенных. Если эти переговоры будут признаны интервью могут случиться неприятности. Что теперь будет - не известно.

Думаю, владельцы телеканала, который продюсировал УВ, рвут на себе волосы. Минки говорит, что сериал вряд ли выпустят до того времени, как это дело не выясниться. Потому что харизматичность образа Фрейзера может очень сильно повлиять на присяжных. Кирдык. sad


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
kenga-ruДата: Вторник, 02.08.2011, 17:29 | Сообщение # 74
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3974
Репутация: 47
Статус: Offline
Quote (Neil-Сказочница)
Потому что этот ненормальный Фрейзер снова принялся за старое!!!! И он снова в центре одного из самых громких криминальных скандалов, который сейчас гремит в Австралии!


Что и требовалось доказать biggrin
 
Neil-СказочницаДата: Вторник, 02.08.2011, 18:04 | Сообщение # 75
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Нате вам этого супчика!

В первом ролике это он рекламирует то самое суперуспешное свое комедийное шоу на Фестивале 2009 года, о котором я писала и которое обеспечило ему славу оригинального писателя и мастера криминальных анекдотов.

http://www.youtube.com/watch?v=XRUhxGh-WB4




Во втором ролике, уже этого года, какая-то австралийская программа спрашивает его комментарий по поводу решения присяжных на процессе по делу Джуди Моран, жены Луиса Морана. Очень сильно больную даму в возрасте осудили на тюремный срок по обвинению в соучастии в убийстве брата своего покойного мужа, которое произошло в 2009 году... Бррррр... Фрейзер считает, что это вопрос дележки денег, вспоминает Луиса, с которым познакомился в 1977, добрым словом и рассказывает о даме, которая потеряла всех своих родных в криминальных войнах Мельбурна.

http://www.youtube.com/watch?v=t0nAMFgE1bs&feature=related



Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
Wenhamania форум » Творчество Дэвида » Телефильмы и сериалы » Час икс/Убивая время (или Преступление и наказание по-австралийски)
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

 
Copyright MyCorp © 2006
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz