Wenhamania

forum
Главная страница РегистрацияВход
Приветствую Вас Гость | RSS
Пятница, 19.04.2024, 13:36
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Wenhamania форум » Творчество Дэвида » Телефильмы и сериалы » Возвращение на Юпитер (... возвращение в детство...)
Возвращение на Юпитер
Neil-СказочницаДата: Понедельник, 21.11.2011, 00:27 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Я решила открыть специальный топ для этого милого сериальчика, в связи с тем, что мы теперь получили-таки возможность его поглядеть. Хотя и в не очень хорошем качестве и в весьма своеобразном дубляже. Под своеобразным дубляжем я подразумеваю присутствие на экране сразу трех языков, от которого мозги закипают еще как! На качество жалуюсь только потому, что все еще мечтаю наделать скринов для сайта, но пока не придумала, как убрать сабы и третья серия, где у Дэвида особенно много крупных планов, угнетает. Но все равно, доброму человеку, который сделал нам такой подарок, можно только в ноги поклониться.
Вот, нашла трейлер к фильму!



А вообще, я не очень понимаю, почему этот фильм у нас не транслировался. Уверена, что фурор был бы еще тот! Особенно в 90ых! Да и сейчас смотрится неплохо. Хотя с точки зрения взрослого человека многое вызывает улыбку, а кое что и возмущение. biggrin
Ну, для начала о том, что вызывает возмущение. Но это во мне училка говорит. Не знаю, как у вас, но у нас детей одних даже в школьном автобусе до соседней деревни нельзя отпустить - обязательно должен быть сопровождающий! А тут - ну просто ненаучная фантастика: на ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНОМ корабле летит БЕЗ СОПРОВОЖДЕНИЯ группа детей. Мало того, что на корабле явно не хватает взрослого персонала, раз с самого начала кроме как детей привлечь к управлению кораблем и устранению в нем неполадок просто некого, так ведь капитанша еще и с легкостью отправляет мальчишек куда-то в неизведанные и очень опасные просторы Марса, а потом вообще заявляет, что улетит, не дождавшись их… У нас бы за такое дело сразу под суд отдали человека. Но в будущем все, видимо, будет проще.
Конечно, сильно улыбнули всякие приключенческие клише (злодеи – сумасшедшие и смешные, подростковый любовный треугольник, лазания по трубопроводу над пропастью и прочие приколы) и игрушечность (особенно управление гигантским кораблем посредством двух кнопок), но это законы жанра, туды их. Зато порадовал добрый юмор и очень милые герои, с которыми, действительно, не хочется расставаться, особенно, милый парнишка-паникер по-имени Эйб.
Чудесному Доктору Гробаку (кстати, оказывается именно Гробаку, а не Хробаку) сериал отводит до несправедливости мало места! Ну, это так всегда, наверно…. С самого начала он невнятно появляется и дальше не очень понятна его сюжетная линия. За исключением его чудесного велосипеда и оздоровительных пробежек по кораблю мы о нем почти ничего не успеваем узнать, а ведь он – мозговой центр корабля. Увы, почти что единственное, что ему дают делать – это смотреть в монитор и строить уморительные рожи, что у Дэвида всегда очень хорошо получалось. Впрочем, есть здесь и светлое пятно: я, посмотрев 10 серий, все еще жду, что у него наметиться-таки роман с хладнокровной капитаншей. Должно же что-то интересное произойти и с ним, как с полноправным членом экипажа! Во всяком случае, ничего невозможного нет, он уже успел склонить даму к оздоровительным процедурам и они уже перешли на обращение друг к другу по имени. На лицо прогресс в отношениях.
А если серьезно – очень милый и толково снятый фильм, неплохой капитал в копилочке Дэвида. Образ получился чудесный – забавный и трогательный. Наверное, те, кто видел его в этой роли удивился Дайверу Дану гораздо больше, чем Карлу в «Ван Хелсинге».


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
kenga-ruДата: Понедельник, 21.11.2011, 01:45 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3974
Репутация: 47
Статус: Offline
Quote (Neil-Сказочница)
Под своеобразным дубляжем я подразумеваю присутствие на экране сразу трех языков! мечтаю наделать скринов для сайта, но пока не придумала, как убрать сабы

wacko у меня лично никаких сабов нет. Ни на одном языке! Может давай я скринов наделаю? (только объясни как их делать? И скажи, какие картинки вырезать...)
Или может ты наделаешь скринов с ютубовских роликов - там субтитров, кажется, нет.

Quote (Neil-Сказочница)
третья серия, где у Дэвида особенно много крупных планов, угнетает

sad Эт точно...

Quote (Neil-Сказочница)
У нас бы за такое дело сразу под суд отдали человека. Но в будущем все, видимо, будет проще

Вот-вот. Вспомни нашу "Гостью из будущего". Там тоже малолетние граждане без сопровождения по космосу шастали, и никто в будущем их за это не ругал.

Quote (Neil-Сказочница)
кстати, оказывается именно Гробаку, а не Хробаку

Это хорошо. Потому что "хробак" по-украински - это такой толстый жирный червяк. Некультурно это, как-то... обзывать так хорошего человека

Quote (Neil-Сказочница)
я, посмотрев 10 серий, все еще жду, что у него наметиться-таки роман с хладнокровной капитаншей

biggrin Романтик ты наш.


Сообщение отредактировал kenga-ru - Понедельник, 21.11.2011, 01:46
 
floДата: Понедельник, 21.11.2011, 04:09 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 249
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (kenga-ru)
Или может ты наделаешь скринов с ютубовских роликов - там субтитров, кажется, нет.

сабов там нет

Добавлено (21.11.2011, 04:09)
---------------------------------------------
Quote (flo)
это такой толстый жирный червяк. Некультурно это, как-то... обзывать так хорошего человека

biggrin
А Гробак там во всех сериях есть?


Все не то, чем кажется и не наоборот. (Конфуций)
Чем тише омут, тем профессиональнее черти..


Сообщение отредактировал flo - Понедельник, 21.11.2011, 04:14
 
Neil-СказочницаДата: Вторник, 22.11.2011, 17:24 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Quote (flo)
А Гробак там во всех сериях есть?


Во всех! biggrin


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
Neil-СказочницаДата: Вторник, 22.11.2011, 17:54 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Добралась до Ютуба. Там видео без сабов! Но придется его закачать по новой. Сейчас пока некогда, надеюсь фильм еще повисит там. Скрины сделаю сама. У вас и так забот полно, а я это делаю быстро. Но будет свободное время обязательно поучимся их делать. biggrin Пригодиться. Это в принципе совсем не сложно. Главное разобраться в своем проигрывателе. Подробности в топике про Наши технические проблемы, наверное.

Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
kenga-ruДата: Воскресенье, 27.11.2011, 11:24 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3974
Репутация: 47
Статус: Offline
Quote (Neil-Сказочница)
третья серия, где у Дэвида особенно много крупных планов, угнетает

В одиннадцатой серии у Дэвида тоже много крупных планов. И качество картинки получше, чем в 3-й.

Добавлено (27.11.2011, 11:24)
---------------------------------------------
Ира, загляни в торрент. Там последнюю серию только что выложили band


Сообщение отредактировал kenga-ru - Воскресенье, 27.11.2011, 11:35
 
Neil-СказочницаДата: Воскресенье, 27.11.2011, 12:10 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Спасибо! Кенга, с новым аватарчиком! flowers

Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
Wenhamania форум » Творчество Дэвида » Телефильмы и сериалы » Возвращение на Юпитер (... возвращение в детство...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 
Copyright MyCorp © 2006
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz