Wenhamania

forum
Главная страница РегистрацияВход
Приветствую Вас Гость | RSS
Суббота, 20.04.2024, 15:36
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Wenhamania форум » Творчество Дэвида » Телефильмы и сериалы » Верховье озера (Все, что плавает на поверхности и что таится в глубине.)
Верховье озера
AmalikaДата: Пятница, 13.12.2013, 20:39 | Сообщение # 176
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1275
Репутация: 25
Статус: Offline
Цитата Cili ()
но ПРИЯТНО)))
Это точно. 
Цитата Cili ()
Элизабет Мосс тоже номинирована
Может у неё есть шансы? Если выиграет буду за неё очень рада. Она действительно "несла этот проект на плечах" и всё у неё получилось. "Вынесла".
 
CiliДата: Суббота, 14.12.2013, 15:59 | Сообщение # 177
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1825
Репутация: 27
Статус: Offline
Цитата Amalika ()
Если выиграет буду за неё очень рада
я тоже. Она талантливая и интересная молодая актриса))
и я рада всему, что так или иначе относится к Дэвиду))
хотя... если бы речь шла о Мулане... :Q schmoll
 
AmalikaДата: Суббота, 14.12.2013, 19:06 | Сообщение # 178
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1275
Репутация: 25
Статус: Offline
Цитата Cili ()
хотя... если бы речь шла о Мулане...
Он тебе не понравился в этой картине? Или вообще не нравится?
 
CiliДата: Суббота, 14.12.2013, 23:30 | Сообщение # 179
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1825
Репутация: 27
Статус: Offline
Не-е, Питер Мулан мне нравится. У него отличная роль в "Озере".

Туточки все дело в моей ревности)) я ж не могу Дэвида к Элизабет ревновать?!))
А к Мулану - да))
Подлец Эл мне симпатизирует больше подлеца Мэтта. 
Но раз уж критики обошли своим вниманием и Дэвида, и Мулана - отступлюсь, пожалуй,  ревновать, оба шикарны в этом фильме, каждый по своему))

Но в "Астре", безусловно, болею за Дэвида!
 
AmalikaДата: Понедельник, 13.01.2014, 18:02 | Сообщение # 180
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1275
Репутация: 25
Статус: Offline
"Золотой глобус" 2014
Актриса Элизабет Мосс удостоена премии в категории "Лучшая актриса в телефильме или мини-сериале" за работу над серией фильмов "Вершина озера" (Top of the Lake). yahoo

Прикрепления: 9897893.jpg (157.6 Kb)
 
Neil-СказочницаДата: Понедельник, 13.01.2014, 18:57 | Сообщение # 181
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Amalika, спасибо за новость. Дождалась-таки Элизабет своей награды!))))

Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
Neil-СказочницаДата: Воскресенье, 26.07.2015, 10:49 | Сообщение # 182
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Хотите посмеяться?
Они собрались снимать продолжение!
Официально объявлено, что съемки начнутся в декабре.
Хотя (на минуточку) пока нет ни сценария, ни списка актеров.
Единственное безоговорочное условие - в фильме опять будет Лиза и мадам.

Ну-с, дамы? как настроение?

Теоретически, они могут опять впихнуть туда Дэвида.

Явно, что он не умер, потому что в последнем его кадре гад-Паркер виден ползущим к двери. Можно, при желании даже придумать, что пока умница Робин вытаскивала детишек из подвала, гад-Паркер сбежал и потом она его будет ловить и бла-бла-бла... Но, лично я, при всем своем гуманизме, предпочту расхожую истину - "умерла так умерла". Не хочу, чтобы Дэвид возвращался в этот унылый топлейк на поругание!

Но все будет зависеть от него. Если он не захочет сниматься, мадам просто напишет другой сценарий. У них с этим не заржавеет...

И еще, что я хотела рассказать.
Кто-то все же выложил краткое содержание его разговора со зрителями на панели Коминкон. И там Дэвид, кстати, впервые признался, откуда у него возникли проблемы с ушами. Помните, он на Ринконе рассказал, что во время работы над "Суровым испытанием" практически оглох. Он проснулся ночью и увидел, что у него вся подушка залита кровью. Ему пришлось делать операцию, но несколько недель он играл на сцене, фактически не слыша партнеров.

Вот, теперь он рассказал, почему так получилось. Буквально дело было так. Они снимали фильм, где в него должны были стрелять. Ему и раньше приходилось это делать. На него надели специальный жилет с пиротехническими зарядами. Но кто-то случайно дернул за провод, и все эти заряды взорвались на нем одновременно! Так он получил проблему с ухом....(((
Дэвид не назвал проект, но после несложного анализа, я поняла, что речь как раз идет о сцене из Озера. Я даже её пересмотрела. Но там, кстати, совсем не видно, что в него выстрелили. камера сосредоточена на Лиззи. Возможно сцену пересняли после того несчастного случая.

Бедненький..... после этого случая я тем более не хочу, чтобы он возвращался к этой безумной мадам!


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
CiliДата: Воскресенье, 26.07.2015, 17:44 | Сообщение # 183
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1825
Репутация: 27
Статус: Offline
Цитата Neil-Сказочница ()
Хотите посмеяться? Они собрались снимать продолжение! Официально объявлено, что съемки начнутся в декабре. Хотя (на минуточку) пока нет ни сценария, ни списка актеров. Единственное безоговорочное условие - в фильме опять будет Лиза и мадам. Ну-с, дамы? как настроение? Теоретически, они могут опять впихнуть туда Дэвида.
))) а я бы глянула, мне понравилась атмосфера фильмаи желательно с Паркером, конешно, только что он там, раскрывшийся во всей красе, будет делать? ..))
 
AmalikaДата: Среда, 24.05.2017, 16:04 | Сообщение # 184
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1275
Репутация: 25
Статус: Offline
И вот через сколько лет... Продолжение сериала в Каннах Вершина озера

Добавлено (24.05.2017, 16:04)
---------------------------------------------
Но вот только Дэвида там нет, зато есть Николь)))


Сообщение отредактировал Amalika - Среда, 24.05.2017, 16:07
 
Neil-СказочницаДата: Вторник, 08.08.2017, 23:02 | Сообщение # 185
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Цитата Amalika ()
Но вот только Дэвида там нет, зато есть Николь)))


Нет, как говориться, предела совершенству. Дэвид в этом кине есть. horror Простите, мой французский.

Вот описание эпизодов на IMDb.
http://www.imdb.com/title/tt2103085/episodes?season=2&ref_=tt_eps_sn_2
Сериал показывают сейчас (не хочу даже выяснять где), Показали уже 3 серии и Дэвид появился на пять минут в третьей.
Вот тут подробное описание эпизода.
http://reelmockery.com/top-of-the-lake-season-2-episode-3-recap/

Переводить не хочу.(
Еще год назад мне встречалась статья о продолжении сериала, но я хотела надеяться, что Дэвид с мадам завязал.

Индейская национальная изба. faint Куды ж без него-то!!!

Выглядит он там примерно так:



Судя по синопсисам и этому описанию, чудес не бывает. Мадам верна себе: все мрачно, мутно, злобно, все гады или слабаки, а одна Робин - дартаньян и все хотят её изнасиловать или убить, а она сражается за права женщин.
Согласно сценарию второго сезона, Робин уезжает из Новой Зеландии после того, что там случилось (куда девался её возлюбленный не ясно, но Туи, видимо, с ней). Робин возвращается в Сидней вся в растрепанных чувствах и со страшными воспоминаниями. На этот раз она начинает расследовать жуткое убийство китайской девушки, которую то ли расчленили, то ли выпотрошили - не понятно... По ходу всплывает тема суррогатного материнства.

В этой статье очень подробно описывается третий эпизод. Автор очень разочарован, пишет много гадостей про сезон, говорит, что все нудно, скучно и уныло. И только внезапное появление Дэвида в конце хоть как-то спасает ситуацию, поскольку это лучшее, что есть в этом сериале(ну да, ну да).
Не знаю, как Эл Паркер оказался в Австралии, но он там, в инвалидной коляске. Робин видит как его усаживают в машину, вроде он не под стражей даже! Она начинает за ним следить, но сама попадает в ловушку. Он ловит её в каком-то глухом помещении (на коляске что ли?) и начинает душить. Робин отбивается, стреляет в воздух, прибегают копы и спасают девушку. Ужас просто......

Надеюсь, с Элом Паркером все. Я на него очень зла. После этого кошмара Дэвида только и зовут играть каких-то однотипных чудищ и маньяков!
Прикрепления: 4946596.png (81.5 Kb)


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
Neil-СказочницаДата: Суббота, 12.08.2017, 13:35 | Сообщение # 186
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Вчера перед сном грядущим немного заставила себя почитать о втором сезоне.
Рецензии более чем противоречивые, но к моему удивлению, Томаты дают сериалу ровно 100%. Американцы совсем одичали в этой своей Америке, её богу.



Почитав общее описание сезона, могу утверждать, что все садистские, извращенные и мужененавистнические тенденции мадам Кэмпион расцвели махровым светом. Она и в первом сезоне с мужчинами не церемонилась, а во втором ситуация накалилась до состояния термоядерного взрыва. Мало того, что все мужики - гады, слабаки, извращенцы, на них еще и женщины по полной отыгрываются. И особенно досталось бедному Дэвидушке, несмотря на то, что он в сериале всего на пять минут.

Вкратце дела такие. С того момента, как Робин разоблачила Паркера и пальнула в него, прошло 4 года. Тогда, в НЗ, она хотела выйти замуж за Джонно, даже платье купила, но гад-Джонно изменил бедняжке Робин перед самой свадьбой. Страдалица сожгла платье (с этого фильм начинается) и укатила в Сидней. В довершение всех бед, ей никак не удается родить. За 4 года у нее было 4 выкидыша (история о том, кто там были папами, умалчивает).
Про Туи и её малыша тоже ничего не известно. В Сиднее её нет. Почему так страстно мечтающая о ребенке Робин не забрала к себе сестренку с племянником и где вообще эти дети, с кем они сейчас, авторы вразумительно объяснять, видимо, не хотят.

В Сиднее Робин работает в полиции, она очень крутая специалистка, особенно, что касается вопросов самообороны и самозащиты женщины от мужского насилия (серия начинается с того, как наша копша дает мастер-класс, это очень важный момент).
В напарницах у Робин девушка по-имени Миранда, персонаж комический и крайне озабоченный сексуально. Эту пару сравнивают с дуэтом Арнольда Шварценеггера и Денни Де Вито.



На пляже Бонди Бич находят труп китаянки. Она не расчленена, но запакована в чемодан. К тому же девушка была беременна. Но, выясняется, что матерью она была суррогатной. Робин и Миранда расследуют это дело, и оно приводит их в бордель, где работала покойная.
Тут выясняется, что владелец борделя, человек по-имени Александр и по-прозвищу Кот, 42-летний мужик из Восточной Германии, является любовником…. родной дочери Робин, Мэри….



Той самой девочки, которую Робин родила в 15 лет после группового изнасилования. Сейчас ей 17 и она без памяти влюблена в этого Александра, несмотря на его род занятия. Пишут, что этого Александра есть за что полюбить (по внешнему виду не скажешь, мадам умеет снимать актеров-мужчин). Он бывший ученый, очень умен, образован, обаятелен, но, поскольку был воспитан в коммунистическом обществе, глубоко ненавидит общество капиталистическое и всяко его разлагает.



Тут стоит упомянуть историю, из категории «нарочно не придумаешь». Актер рассказал в интервью, что когда мадам позвала его на эту роль, она сообщила ему, что прототипом персонажа стал герой романа Достоевского «Бесы» - Ставрогин. Правда книжка очень толстая, поэтому мадам до конца её не дочитала….
Чтобы добить вас окончательно, скажу сразу, что дочу Робин, Мэри, играет родная дочь мадам Кэмпион – Элис Энглерт….. Мама не стесняется активно продвигать наследницу своих феминистских взглядов….

У Мэри своя семейная беда. Её приемные родители – Юлия и Пайк - находятся на стадии развода. Приемную маму на минуточку играет… Николь Кидман.



Мадам приложила максимум усилий, чтобы превратить бедную Николь в отвратительную мегеру. Эта копна седых волос делает её максимально похожей на неряшливую режиссершу, ну или бабу ягу…. Этого мало. Брак между Юлией и её мягкотелым супругом Пайком распадается по случаю того, что Юлия глубоко влюблена в … другую женщину, по-имени Исидора…

Отношения в семье очень высокие. Вся троица – Юлия, Пайк и Исидора, по-семейному, собираются в ресторане, чтобы поговорить с грядущим мужем их юной дочери, почти что их ровесником, у которого, как выясняется, уже есть жена. Разговор не клеится, так что Александр убегает и впадает в депрессию, а Мэри говорит кучу гадостей приемной мамаше….

Мэри так любит Александра, что её не останавливает ни то, что у него уже есть жена, ни то, что он предлагает ей заняться проституцией по достижении 18 лет!
Пайк и Робин сближаются на почве того, что хотят спасти Мэри и завоевать её любовь. У Робин и в самом деле налаживаются отношения с дочей, и, в конце сериала, вроде бы даже Мэри бросает своего сутенера. Но вот личная жизнь никак у нашей многострадальной копши не складывается. Несмотря на то, что, по словам одного из рецензеров, все вокруг о сексе только и говорят.
Кто там убил китаянку, не ясно, и, наверное, уже ни выяснится, точно так же, как не выяснилось, кто был отцом ребенка Туи. Мадам это вообще не интересно.

Что же касается пятиминутного эпизода с Дэвидом-Паркером, то тут все очень интересно!

Критики и зрители разделились на два лагеря – тупоконечники и остро…. Тьфу…… Те, кто считают, что это был самый лучший момент сериала и те, кто плюются желчью и вопят, что это был самый главный его кошмар. Третьего не дано, из чего я делаю вывод, что это все же было ключевое событие)))



Паркер по степени злобности и черной харизмы затмевает главного злеца сериала – Александра и причисляется к категории «главный кошмар Робин», наряду с её страданиями по поводу несостоявшихся беременностей…

Оказывается, Паркер не только выжил, но даже не сел в тюрьму. Он отмазался настолько, что проходил по тому делу как свидетель против мужчин, которые насиловали детей! Правда, история не закончилась для него полным хэппи-эндом. Потому что он теперь навсегда прикован к инвалидной коляске (что там такое Робин ему отстрелила, подумать боюсь).



И теперь этот гад еще и подал на Робин гражданский иск из-за потери здоровья!
Собственно, эта пресловутая сцена и происходит то ли в полиции, то ли в суде, перед слушанием.
Хвалители пишут, что это короткая, но очень эмоциональная сцена, преисполненная брутального катарсиса и она шикарна настолько, что все остальные эпизоды сериала мучительно сражаются за то, чтобы хотя бы соответствовать ей. Иные пишут, что это вообще, самое лучше, что там есть, но Дэвида явно не хватает, чтобы спасти такой большой сериал.



Ругатели же пишут, что сцена не только отвратительна, но и смехотворна. В ней нет ни смысла, ни логики. Тупая ситуация, тупой диалог.
Робин, «вооруженная только своим обычным мученическим выражением лица и ужасными киви акцентом», встречается наедине с Паркером, прикованным к коляске. Действие происходит накануне слушаний. Между ними происходит короткий диалог, после чего, обездвиженный Паркер умудряется легко справится с крупной специалисткой в области самообороны. Он душит её своим ремнем. Робин ничего не остается, как поджечь с помощью своей зажигалки занавеску.



Пока не прибежали люди, специалистке в области самообороны все же удается вырваться из рук инвалида , после чего она валит его на пол и начинает с остервенением избивать….

После этого кошмара судьба бедняги Паркера теряется во мраке неизвестности….

Критически мыслящие люди задаются разумными вопросами: почему Робин осталась в комнате с Паркером и не ушла сразу? Почему она позволила ему застигнуть себя врасплох, зная о его наклонностях? Почему он начал душить её именно здесь, где обязательно должны быть камеры наблюдения? Что это вообще за бред такой?

Впрочем… кому они задают эти вопросы?

Вот вам трейлер что ли...
https://www.youtube.com/watch?v=0ebH6h7zLqI

Прикрепления: 8395063.jpg (175.1 Kb) · 6315719.jpg (29.9 Kb) · 7867570.jpg (37.4 Kb) · 1117999.jpg (134.0 Kb) · 8836718.jpg (13.9 Kb) · 2753168.jpg (17.6 Kb) · 6604012.jpg (79.9 Kb) · 9217962.jpg (48.1 Kb) · 3273962.jpg (35.2 Kb)


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
Neil-СказочницаДата: Понедельник, 14.08.2017, 22:47 | Сообщение # 187
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Судя по нулевой реакции на все мои недельные опусы, ни у кого нет либо интереса к моей многотомной писанине, либо желания обсуждать творчество Дэвида. Я бы, конечно, предпочла первое, это не так грустно, хотя все равно обидно.

Стало быть, пора мне отходить от традиционного обращения и вместо «дорогие девушки», писать «дорогой форум», по аналогии с «дорогим дневником». Это, во всяком случае, не настраивает на бесполезное ожидание обратной связи. Хотя перспектива разговаривать сама с собой тоже не очень, но, если бы я знала наверняка, зачем мне это все надо. Дэвид стал важной частью моей жизни, и Венамания - это всё, чем я могу ему за это отплатить.

Итак, дорогой форум, вчера вечером, я-таки нашла этот кретинический шедевр старой мужененавистницы-Кэмпион. Нашла в рунете, в русском дубляже, вот тут.

Посмотрела несколько минут из второй серии (сцену первой встречи Робин и Маши) и эпический идиотизм в конце третьей.

Первое, о чем я думала, написать, так это о том, что в своей ненависти к мужчинам мадам Кэмпион уже капитально поехала крышей. Она рисует черными или серыми красками не только главных мужских героев, но даже мужиков на заднем плане. Скажем, охранники, с интересом наблюдающие потасовку между Робин и Элом, потрясающе в своей обывательской и твердолобой непосредственности…

Но потом я поняла, что к дамам мадам относится ничуть не лучше! Они одинаково неприятны, вульгарны и смешны. Все, кроме Робин, конечно, которую мадам, очевидно, ассоциирует со своей ранимой душой и прекрасным телом.

К Элизабет Мосс, как к актрисе у меня претензий нет. Она играет интересно и очень аккуратно отрабатывает задачу, которую ставит её режиссерша. Это большая редкость, когда смотришь на актрису и понимаешь, что от нее хотел режиссер конкретно в этом месте… Проблема в том, что сама по себе роль, персонаж и её линия не вызывают никакого интереса в свете всей этой мрачной атмосферы безысходности и слегка прикрытой цивилизацией дикости. Точнее, смотреть хочется исключительно из-за актерской игры и совсем не из-за интересного сюжета или режиссерского решения.

У меня, конечно, очень серьезные проблемы с ненасытным желанием мадам ежесерийно соблазнять или насиловать Робин и заставлять всех без исключения мужиков её вожделеть. Нельзя сказать, что Элизабет красавица. Скажу больше, в её лице есть что-то неправильное, мужеподобное и отталкивающее. Но играет она тонко и роль прописана так, что девушка выделяется из массы.



Николь, например, играет прекрасно, но то, с чем ей приходится работать убивает напрочь – нервная, самовлюбленная дамочка, страдающая от того, что не получилось воспитать приемную дочь в любви к себе. Что же касается Маши, робиновой экранной дочи, то ничего кроме раздражения девушка не вызывает (опять же о персонаже говорю).

Сцена встречи Робин и Мэри в кафешке блистает всеми изысками кэмпионовского стиля. Маруся ведет себя по отношению к бедной маме снисходительно, даже радушно. Вполне очевидно, что между двумя мамами девочка предпочитает ту, которая всю сознательную жизнь держалась от нее подальше. Но ни умом, ни тактом, ни добротой Маруся не блещет – говорит развязано, глупо, вызывающе. А бедная Робин смотрит на девочку глазами влюбленной собачки. Оно, конечно, понятно, это её ребенок, перед которым она чувствует вину. Но наблюдать эту сцену со стороны очень грустно и совсем не по тому поводу, по которому мадам нам предлагает грустить. Дело не в том, что для Маруси там готовится какое-то преображение или «дуга характера»… Нет, мадам искренне вместе с Робин любуется этой девочкой. «Какая ты красивая! Какая ты живая!», - лепечет бедная Робин. А в ответ девочка начинает жаловаться ей на свои недостатки. И в их число, с точки зрения Маши, не входит отсутствие ума или элементарной человеческой благодарности. Нет, главная проблема Маруси – то, что у нее бедра трутся друг о дружку при ходьбе. Спасибо, что хотя бы более интимные детали не озвучила.



Это я к тому, дорогой форум, что даже женские персонажи мадам прописаны так, будто она их все на помойке нашла. Эгоистичные, сексуально озабоченные, вызывающие, эпатирующие. Возможно, она это считает реализмом, но это злой реализм безысходности и его слишком много для сериала из 14 серий.

Но все это мелочи, по сравнению с тем, что вся мужская половина вселенной «Вершины озера», хочет Робин в той или иной степени извращения.



И тут мы подходим к главному маразму сезона – эффектному выходу Эла Паркера.



Посмотрев эту сцену, я как никогда остро поняла, как я ненавижу эту старую, злую и озабоченную бабу ягу! Вспомнился старый фильм, который смотрела в детстве, про крутую амазонку, которая путешествовала по своему дикому краю в поисках мужика, чтобы родить ребенка. По ходу фильма ей попадались только отморозки, которых она беспощадно колотила, а когда, наконец, попался приличный человек, оказалось, что он просто слабак… Мадам Кэмпион напомнила мне эту лютую амазонку.

И все бы ничего, если бы она держала свои потные липкие ручки подальше от Дэвидушки. Так нет же, она отыгралась на нем по полной. Очевидно, ей не понравилось то, что в конце первого сезона осталась недосказанность по поводу персонажа Паркера. Дэвид играл его так, что споры до сих пор трещат. Мадам решила вымазать его нехорошей субстанцией окончательно и бесповоротно. Но даже это можно было бы вытерпеть. Если бы не нелепый, жуткий в своем кретинизме сюжет.

Спасибо, хоть это кончилось очень быстро! Не более пяти минут. Возможно, Дэвид поставил такое условие – не больше пяти минут (хочется верить!). Но зато уж в эти пять минут мадам устроила просто взрыв мозга. Понимаю, почему рецензенты так орут. Помяните мое слово, этот сериал будут вспоминать не из-за тягучих страданий Мосс по вновь обретенной доче. А именно из-за этой дебильной сцены.

Речь не о том, что она отвратительно выглядит. Подобный эпизод в «Парнях» тоже гламуром не блистал. Но всему же есть мера! После просмотра сцены я минут пятнадцать хохотала. Странная реакция, правда?

Никакой логики, никакого смысла, никакой обоснованности, даже никакой конкретной привязки к сюжету. Просто извращенные идеи мадам, которой очень хочется, чтобы её, то есть Робин, опять и опять изнасиловали.

Робин вызывают на слушанье по поводу иска, который предъявил ей Паркер. Оказывается, он не только выжил после разборок четырехлетней давности, но и обзавелся семьей, несмотря на обездвиженность. У него прекрасная, заботливая женушка восточной внешности, которую он называет «дорогая» и парочка чудесных сынишек, к которым он очень внимателен и добр и которые его очень любят.



Эти короткие моменты семейной идиллии, видимо, должны зрителя немного расслабить, чтобы дальнейшее выстрелило как ракетница. И показать, что самые гадские гады и маньяки умеют прекрасно маскироваться под приличных людей.

Возможно, Паркер тащит с собой в Австралию все семейство, чтобы разжалобить судей, подчеркнуть свою пушистость и невиновность. Это лишний раз доказывает, что он не дурак и ситуацию просчитывает. Тем более ненормально то, что происходит потом.

Робин отправляется в суд, предварительно эротично понежившись в океанской пене и, вопреки своим обычаям, надев мини-юбку, словно разогревая зрителя перед главным горячим блюдом. Перед началом заседания она нервно курит в какой-то переговорной комнате. Тут-то её Паркер целенаправленно ловит.



Надо сказать, что этот Паркер уже совсем не тот загадочный и неоднозначный, что заставлял нас ломать голову в первом сезоне. Маски сорваны и перед нами уже откровенное зло. Полагаю, что этот эпизод снимался одновременно с «Железным кулаком», потому что здесь Дэвид явно в образе Гарольда Мичема и даже особенно не старается из него выйти.



Но то, что происходит в этой комнате, затмевает все отвратительные ужасы «Кулака».
Паркер запирает дверь и, пожирая испуганную девушку в приглашающем мини плотоядным взглядом, с места в карьер, без особых прелюдий, начинает признаваться Робин в том, как он её любит и как он не хочет испытывать эти чувства! Он не особенно красноречив, разве что выражением лица. Времени ведь мало – всего пять минут!

У Робин есть возможность отступить. Дверь он запер, но проехал на своей коляске, крайне неосмотрительно, вглубь комнаты, так что девушка оказалась свободной в выборе тактики. Но вместо того, чтобы пойти и открыть дверь, Робин осталась слушать мужские излияния. Еще бы, это так лестно, и он так трогательно, усыпляющее бдительность, это говорит.



Излияния длятся не долго: время поджимает.



И Паркер, кряхтя, поднимается с коляски и, сгорая от вожделения, начинает … расстегивать ремень. Трудно сказать, было ли так задумано с самого начала, или он действует спонтанно, после её брезгливого слова, но выглядит это уже ненормально.

Робин отвечает ему благородным презрением и картинно поворачивается спиной, после чего, и следует пресловутое нападение. Паркер падает в коляску, увлекая Робин за собой и с остервенением душит беспомощную страдалицу. При этом акт убийства как-то совершенно извращенно начинает напоминать половой акт. Обращаю внимание, дорогой форум, действие происходит в здании суда, где каждая комната оборудована камерами и охранники, хоть и не очень зорко, но бдят. Уж кому-кому, а бывшему начальнику полиции, хоть и в Новой Зеландии, такие вещи должны были бы быть известны. Значит, он не просто дурак, он – псих.

Паркер реально инвалид. Но бедная Робин, крутая специалистка в области самообороны, никак не способна врезать гаду хотя бы в пах что ли, чтобы вырваться. Нет, она вспоминает о зажигалке. Хороший ход. Но что бы, скажем, сделала обычная девушка, в этой ситуации, когда убийца почти придушил, но получилось достать зажигалку?

Ну, лично я бы, не задумываясь, прижгла гаду руку или лицо. Стопроцентно, он бы жертву выпустил от боли и можно было бы бежать. Но не такова мадам Кэмпион! Ей нужен полный хаос и леденящий сюр! Хотя бы в одной сцене. (Не понятно, правда, почему не ближе к концу сериала, это было бы логичнее).
Робин поджигает занавеску. Ткань начинает пафосно пылать, после чего Паркер-таки выпускает девушку. Но не тут-то было! Так легко он от нее не отделается!

Любая нормальная женщина немедленно бросилась бы к двери, за спасением. Но задача у Робин совсем другая – она должна стать жертвой до самого донышка! И вот, вместо того, чтобы бежать, Робин… ложится перед Паркером на стол! В этом месте я просто задохнулась уже от смеха….

Если до этого момента в сцене можно было бы найти хоть какую-то зачаточную логику… ну, сорвался человек, ну, возможно…. То, что происходит дальше, иначе как шизофреническим бредом не назовешь.

Вооруженный бодро поднятым мужским достоинством, пылающий извращенной страстью, Паркер бросается на лежащую перед ним на столе даму в мини. Концепция явно поменялась и теперь он хочет совсем другого. Осоловелые охранники с интересом наблюдают на мониторе дальнейшие процедуры. Спасибо, что хоть тревогу подняли.

На даме туфли со шпильками. Воткнуть одну из них в бодро поднятое мужское достоинство насильника – дело инстинкта, если ты, конечно, не хочешь, чтобы тебя изнасиловали. Но Робин, видимо хочет. Впрочем, Паркер, видимо, не очень хочет, потому что он зачем-то сталкивает Робин за ноги на пол. Тут бы, казалось, вновь открыт путь к спасению – вскакивай и беги, ведь гад не может ходить. Но не тут-то было! Робин продолжает лежать на полу, после чего насильник, видимо усомнившись в своих первоначальных намерениях, приступает к садомазохистским упражнениям и лупит девушку ремнем. Раза четыре, наверное, ударил…. Нет, возможно, страдалица только притворялась, что ей больно. Ведь любой нормальный человек уже после первого удара откатится в сторону, тем более, если у тебя отличная физическая подготовка и насильник тебя не держит.

В конце концов, дама опомнилась и, схватив гада за ремень, уронила его на пол, после чего, все же соизволила вскочить и приступить к финальной части этой драмы. То есть, к торжественному побиванию злодея всем, что под руку попадется. Гад же, принимает побои с сексуальным наслаждением. Жаль все же, что она его не пристрелила в первом сезоне, я бы не видела эту жесть!



Здесь, конечно, кульминация сюжета – дым, вода, ор, нечеловеческое выражение лиц, звериный визг поехавшей дамы, которая обязательно хочет убить гада, ну и куча копов в спецзащите с ружьями, которые врываются в комнату в самый критический момент, чтобы опять спасти Паркера.
Увидев копов, Паркер тут же забывает о том, что он неестественно хочет Робин и начинает её обвинять в покушении на убийство. Из этого явно следует, что в тюрьму он не хочет. Тогда, что это, простите, сейчас было?

Больше всего меня убивает мысль о том, что вот этот горячечный бред мадам писала специально под Дэвида! Если предыдущий сценарий предшествовал его появлению в проекте, то второй сезон писался уже под конкретных актеров… И вот кто меня убедит, что мадам не больна на всю голову, а к Дэвиду у нее просто какая-то животная ненависть, граничащая с извращенным влечением? Ей бы лечиться, а не кино снимать…

В общем, дорогой форум, я зарекалась писать Дэвиду, но сегодня написала. Попросила его от имени всех фанаток, чтобы он больше не работал с мадам Кэмпион. Сказала, что не знаю, за что она ненавидит всех мужчин, но Дэвида мы ей не простим. Несколько человек меня поддержали. Но Минки не лайкнула. У нее тяжело с чувством юмора))) Но я знаю, что она думает так же. Просто стесняется давать Дэвиду советы.

Впрочем, чем больше человек лайкнет этот мой твит, тем больше шансов, что Дэвид его прочитает и прислушается к нему. Надеюсь, мы больше никогда не увидим Эла Паркера.
Прикрепления: 0174753.jpg (9.4 Kb) · 6681231.jpg (49.8 Kb) · 6018484.jpg (3.2 Kb) · 0803638.jpg (10.5 Kb) · 2148527.jpg (23.0 Kb) · 5661187.jpg (59.5 Kb) · 5508230.jpg (45.4 Kb) · 2146214.jpg (45.5 Kb) · 6618298.jpg (53.7 Kb) · 5706379.jpg (46.8 Kb)


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
LeYaДата: Вторник, 15.08.2017, 11:00 | Сообщение # 188
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 218
Репутация: 28
Статус: Offline
laughing  :'(  horror   одно меня удивляет- зачем Дэвид участвовал в этой сумасшедшей бредятине? Какой-то жёсткий контракт? Куча денег? Пойду в Твиттер,  репостну твоё письмо...
 
Neil-СказочницаДата: Вторник, 15.08.2017, 14:19 | Сообщение # 189
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
LeYa, у Дэвида две дочи растут. И еще он хочет снимать кино, которое не приносит больших барышей и не привлекает спонсоров. Это очень хороший мотив, чтобы не отказаться от предложения сняться в мейнстриме. Он вообще, начиная с 300 сначала соглашается на предложения Голливуда, а потом только сценарий читает.
Вот недавно он признался, что в случае с Кулаком дело было так. Агент позвонил ему и сказал, что его зовут играть главного антагониста в новом сериале Марвел. Ни имя, ни сценарий были не известны. Но он как миленький полетел в Америку. А сценарий ему давали почитать только перед самыми съемками сцен.

Сегодня нашла статью, которая больше похожа на анекдот. Может это и утка, но они ссылаются на Гардиен. Оказывается работники секс-индустрии в Австралии очень обижены на мадам. Якобы она сама призналась в интервью со смехом, как они собирали материал для сценария. Вместе со своим со-режиссером мужчиной (кстати, этот брутальный кошмар снимал именно мужик, партнер Кэмпион) они решили разузнать подноготную жизни проституток и для этого придумали такую легенду. Он изображал девственника, у которого психологические проблемы, дескать он не разобрался еще, нравятся ему женщины или наоборот. А Мадам играла его тетушку, волнующуюся за племянника. И работники борделя приняли их очень тепло, расслабились и наговорили кучу интересных вещей, которые потом мадам без зазрения совести использовала в сериале.
Вот такие у них там нравы... И в этом вся мадам.


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
CuttySarkДата: Вторник, 15.08.2017, 17:05 | Сообщение # 190
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1896
Репутация: 24
Статус: Offline
Neil-Сказочница, ну что тут можно обсуждать? Фильм мы не видели, а после твоей антирекламы смотреть и не захочется. А "Многоточие" и посмотрели бы, да негде. Грустно как-то.
 
Neil-СказочницаДата: Четверг, 24.08.2017, 14:20 | Сообщение # 191
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Настроение у меня сегодня, прямо скажем, озорное, поэтому решила поозоровать тут.
Когда я писала выше, что дуэт Робин и Миранды сравнивают с дуэтом Шварценеггера и Де Вито, я, честно, думала, что Робин тут - Шварценнеггер. Ну, типо, романтический ГГ, на фоне которого изгаляется комик.

И вот пришла эта фота.... не шутка... реальный кадр... эпично... без комментариев, как говорится....



Продолжаю почитывать рецензии. Общий тон топовых критиков - сдержанная похвала. Зрители честно ругаются. Тем не менее, рейтинг у сериала стабильный.

И только один Люк Бакмастер написал честно, что сиквел - фуфло. Ну, интеллигентно написал))) Мол, лишенная обаяния исключительной окружающей среды, новозеландских девственных пейзажей и бла-бла, картина потеряла свою уникальность. Остались одни женские тараканы, которые ползут и ползут в разные стороны.

Короткую сцену Дэвида он оценил очень тонко, не называя Дэвидушку и его героя. Мол, появление одного из главных персонажей предыдущего сезона - балансирует на грани полной глупости.... Хе-хе...

Ну и вот, я все утро балуюсь с фотошопом, леплю картинки для сайта. И вот, что я сделала для мадам.... На данный момент, дорогой форум, считаю, это своим маленьким шедевром))) Никак не могу остановить подленькое хихиканье....

Прикрепления: 0179221.jpg (24.6 Kb) · 9976201.jpg (62.9 Kb)


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
Wenhamania форум » Творчество Дэвида » Телефильмы и сериалы » Верховье озера (Все, что плавает на поверхности и что таится в глубине.)
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Поиск:

 
Copyright MyCorp © 2006
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz