Wenhamania

forum
Главная страница РегистрацияВход
Приветствую Вас Гость | RSS
Пятница, 26.04.2024, 12:27
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Wenhamania форум » Творчество Дэвида » Телефильмы и сериалы » Верховье озера (Все, что плавает на поверхности и что таится в глубине.)
Верховье озера
kenga-ruДата: Пятница, 03.05.2013, 18:14 | Сообщение # 151
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3974
Репутация: 47
Статус: Offline
 
AmalikaДата: Пятница, 03.05.2013, 18:59 | Сообщение # 152
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1275
Репутация: 25
Статус: Offline
 
Neil-СказочницаДата: Пятница, 03.05.2013, 21:38 | Сообщение # 153
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Во мы тут наворопятили идей! Еще на сценарий хватит!!! Девушки, предлагаю выходить из подполья. Кажется, на нашем форуме уже все кто собирался и хотел - посмотрели, так что хватит  прятать мысли под спойлером.  brows
Всем выйти из Сумрака!  crazy

Вот мои мысли по поводу того, что вы написали.

Мэтт. По моему глубокому убеждению, Мэтт ничего не знал и не догадывался о бизнесе Паркера.  Это вытекает из атмосферы их отношений. Мэтт наивно полагает себя хозяином города и абсолютно уверен, что у него все под контролем. То, как он разговаривает с Паркером в первых сериях не оставляет, лично у меня сомнения, что он абсолютно уверен, что Паркер  - один из его головорезов, тока в галстуке и  без татуировок.         Помните, как он прикрикивал на него в первой серии: "Подумай хоть раз своей головой". То есть он даже мысли не допускает, что Паркер уже не раз этим занимался.
Мэтт прямолинейный преступник старой закалки. Ему в голову бы не пришло, что под респектабельной внешностью одного из самых влиятельных людей в городе скрывается извращенный ум. 
А Паркер - преступник нового поколения, из тех, кого почти невозможно вывести на чистую воду. Он слишком умен, осторожен и прекрасный актер. 
Нет, Туи не потому ненавидела отца,  что догадывалась, что подозревала его в чем-то таком.
Немного подумав, я в друг нашла зацепку.
Дело в том, что Туи преспокойненько себе жила дома пять месяцев своей беременности и не думала бежать.
Её бегство произошло  тогда, когда папашка обо всем узнал и заявил, что увезет её на аборт! Тут заговорила  так страстно воспеваемая мадам природа тела! Туи убежала, чтобы спасти ребенка. Думаю, именно по-этому.

Туи и Эл. Нет, я абсолютно уверена, что, если между ними была связь, то Туи об этом ничего не знала. Не может быть, чтобы за семь серий, мадам хоть как бы не намекнула нам, что  Туи  на самом деле опытная в этих делах девушка. Напротив, она производит впечатление невинного  ребенка, который плохо понимает, что произошло. Плюс, Паркер не стал бы рисковать... девочка всегда  могла бы проболтаться. И совсем не случайно нам все время показывают бутылочки с этим наркотиком, как там его, который используют при изнасиловании, чтобы отключить жертву. На примере Робин нам показали технологию этой процедуры.
Конечно, вопрос почему Туи поехала к Элу и почему она не была под наркотиками, как все остальные дети, остается открытым.

Ну и роль, я вам скажу у Дэвида!  %)
Низкий поклон мадам, что она  ударилась в драму и  избежала натурализма....


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
Mglars-KotkaДата: Пятница, 03.05.2013, 23:14 | Сообщение # 154
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9023
Репутация: 28
Статус: Offline
Цитата (Neil-Сказочница)
Низкий поклон мадам, что она  ударилась в драму и  избежала натурализма....

Ну, наконец-то!!!)))
Наконец-то я от тебя услышала положительные слова в адрес мадам.))) Уже полторы страницы жду!)))


Чувствую себя люденом... тяжело-о-о....

Слова - живые существа. У них есть личность, мнение, расписание. © Ганнибал Лектер

The world is text, the text is sex
 
Neil-СказочницаДата: Суббота, 04.05.2013, 17:48 | Сообщение # 155
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Цитата (Mglars-Kotka)
Наконец-то я от тебя услышала положительные слова в адрес мадам.))) Уже полторы страницы жду!)))
Хе! Так я вроде бы ничего нового не сказала. Тоже самое говорила и на первой (или второй?) странице. Ибо, того, чего я больше всего боялась, мадам счастливо избежала. За то и низкий поклон. 
А вот когда ждать от тебя обещанных комментов и откорректированный перевод Брединки, это действительно вопрос!
А ну вылазь из своей норки, изменщица!  brows


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
Bess_MondДата: Воскресенье, 05.05.2013, 16:53 | Сообщение # 156
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5326
Репутация: 26
Статус: Offline
Я решила посмотреть фильм не откладывая. А что остаётся делать? Все вокруг бегают и кричат: круть нереальная, новый Твин Пикс и тд.
Не пожалела. Начиная с третьей серии даже увлекательно. Только, пожалуй, ответ на
вопрос: «кто же убил Лору Палмер»? меня не особо заинтересовал. Сам фильм очень приятный, внимание держит, даже захватывает.Сюжет хромает (на мой взгляд). Женский лагерь мне непонятен. Если у
сценариста-режиссёра к нему особое отношение – интегрировала бы его в события.
Неинтересно смотрятся все эти нравоучения без логического конца. Или как
знаковое событие воспринимать уход гуру от своих учениц? Вспоминается строка из
старой фантастической книжки: высшая тайна в том, что её нет. В любом случае –
недоразумение (ИМХО), а не серьёзная линия. Главная героиня вызывает
сочувствие, но не интерес. Я с этой актрисой пока не сталкивалась, играет себе
и играет детектившу. Непонятен её роман с «братом». Ну не получается у них
играть страсть, даже интереса не видно, так – секс от скуки, не более. Он ей не
нужен, она ему тоже. Или это на контрасте с Паркером? Вот уж безусловно самый
интересный персонаж (но тут уж все дифирамбы пели, и я тоже в восторге :)  )Все вокруг плохие, и главный злодей только покрупнее. Мне даже детки кажутся не такими и безобидными, а уж Туи тем паче. Так что не будь
главной героини – не было бы детектива   :) .


Сообщение отредактировал Bess_Mond - Воскресенье, 05.05.2013, 20:19
 
AmalikaДата: Воскресенье, 05.05.2013, 17:54 | Сообщение # 157
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1275
Репутация: 25
Статус: Offline
Цитата (Neil-Сказочница)
Во мы тут наворопятили идей! Еще на сценарий хватит!!!
Еще как хватит, особенно если учитывать, что Эл остался жив и ползал в последних кадрах. 
Цитата (Neil-Сказочница)
Мэтт наивно полагает себя хозяином города и абсолютно уверен, что у него все под контролем.

В самом начале так и кажется, но потом, когда показывают дом Эла, его яхту, постепенно все меняется. И контраст ободранный Мэтт и одетый с иголочки Паркер на яхте. И Мэтт понимает, что не будь у него в друзьях Паркера, то весь его наркобизнес накрылся бы.
Цитата ([b)
Neil-Сказочница]Не может быть, чтобы за семь серий, мадам хоть как бы не намекнула нам, что  Туи  на самом деле опытная в этих делах девушка.
Незнаю, можно ли слова Марка принять за намек опытности Туи, но сам Марк думал, что ОРТ Мэтт. К тому же в доме у Мэтта весьма свободные нравы, и Туи не могла не видеть, чем там занимаются там мужчины и женщины. И по линии "зова природы" получается, если физиологически можешь родить, значит тело готово и ко всему остальному. И еще эти красные, кричащие туфли на большой танкетке, которые носит Туи в конце, в них по асфальту невозможно ходить, а она по полю бегает. Это туфли не подростка, они женские, либо это намек на то, что она стала женщиной, либо на то, что она хочет привлечь внимание мужчин. (И пока, я склоняюсь ко второму). В любом случае Туи жертва,  в лапах взрослых  и извращенных мужчин.

Добавлено (05.05.2013, 17:54)
---------------------------------------------
Bess_Mond, а Твин Пикс тебе нравился?

Цитата (Bess_Mond)
но тут уж все дифирамбы пели, и я тоже в восторге

Даже, если фильм не понравился, ничего в этом "такого нет". У всех вкусы разные. Зато Дэвид нас объединяет crazy
 
Bess_MondДата: Воскресенье, 05.05.2013, 20:14 | Сообщение # 158
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5326
Репутация: 26
Статус: Offline
Цитата (Amalika)
Bess_Mond, а Твин Пикс тебе нравился?

Пока не началась мистика - нравился. Я не люблю мистику, ужасы, фильмы про вампиров и фантастику, но в любом правиле есть исключения :)


Сообщение отредактировал Bess_Mond - Воскресенье, 05.05.2013, 20:19
 
Mglars-KotkaДата: Воскресенье, 05.05.2013, 21:31 | Сообщение # 159
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9023
Репутация: 28
Статус: Offline
Цитата (Neil-Сказочница)
А вот когда ждать от тебя обещанных комментов и откорректированный перевод Брединки, это действительно вопрос!

Думаешь только для тебя одной?)))
У меня на работе реорганизация с реинкарнацией и гальванизацией...((( в результате чего у меня куча рерайтинга....((( в результате чего у меня жуткое желание уволиться....(((

Цитата (Neil-Сказочница)
А ну вылазь из своей норки, изменщица! 

Не, не поняла.... че за наезды, Леди Грозная Админ?
Я была бы изменщицей, если бы пошла, зарегистрировалась на другом сайте-форуме, посвященном другому актеру.... и если бы я думать про вас забыла! Вот тогда да, а так... Я ж регулярно прихожу и читаю! Просто времени нет писать и смотреть.
Вот я щаз как обижусь....


Чувствую себя люденом... тяжело-о-о....

Слова - живые существа. У них есть личность, мнение, расписание. © Ганнибал Лектер

The world is text, the text is sex
 
Neil-СказочницаДата: Воскресенье, 05.05.2013, 22:26 | Сообщение # 160
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Цитата (Mglars-Kotka)
У меня на работе реорганизация с реинкарнацией и гальванизацией...((( в результате чего у меня куча рерайтинга....((( в результате чего у меня жуткое желание уволиться....(((
Ясно, значит, рассчитывать на правку обновления пока не приходится.  :(  

Цитата (Mglars-Kotka)
Не, не поняла.... че за наезды, Леди Грозная Админ?
А шо делать, если ты за последнюю неделю тока на наезды и реагируешь?  brows и, судя по профилю, заходишь через два дня на третий. Я ж переживаю за ценную форумчанку.

Цитата (Mglars-Kotka)
Вот я щаз как обижусь....

Лучше не надо. Я к этому морально не готова и настроение у меня весьма позитивное.  flag


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
Neil-СказочницаДата: Воскресенье, 05.05.2013, 23:17 | Сообщение # 161
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Bess_Mond, спасибо за коммент! Рада, что в основном впечатления совпали. Однако, хотелось бы и твою версию  по поводу самых трепещущих вопросов услышать. Кто же ОРТ, по-твоему?

Amalika, красные босоножки мне тоже бросились в глаза. Я еще подумала: зачем на них такое внимание? наверное потом это как-то расшифруется. Ан нет, не расшифровалось... Впрочем, я думаю, здесь дело в другом. Туи постепенно возвращается к цивилизации и из ребенка-маугли опять становится девочкой-тинейджером. 
Просто тут такое дело, если бы у нее была связь с Элом и она это делала добровольно и осознанно, вряд ли бы последовал невинный тезис "Я даже не знаю, как он туда попал". Современные 12-летние девочки уже знают, как такое случается.

В пользу того, что то что случилось с Туи было всего один раз в доме Эла, говорит еще один незаметный штрих. Когда в первой серии Робин говорит Паркеру, что у Туи пять месяцев беременности, он восклицает: "О, Боже!" И проблеск некой двусмысленности на его кривящемся лице... теперь понятно, что он быстренько просчитал в уме, когда именно это случилось и с этого момента у него не было сомнений в том, кто ОРТ. Потому он и не моргнув глазом подменил образцы ДНК на нужные, попав тютелька в тютельку...

Кстати, думаю, он отвез её в тот день к папашке, рассчитывая, что тот отправить девочку на подпольный аборт и все будет шито-крыто.

Фильм вообще очень бурно обсуждают на самых разнообразных форумах и в комментах в блогах. Если бы вы видели, какие там баталии!!!

Но самый крутой коммент, который меня сразил я нашла тут
"Дэвид Уэнам мог бы насиловать меня столько, сколько  пожелает". Позитивная дамочка.  crazy


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
Bess_MondДата: Понедельник, 06.05.2013, 17:15 | Сообщение # 162
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5326
Репутация: 26
Статус: Offline
Цитата (Neil-Сказочница)
Кто же ОРТ, по-твоему?

В том то и дело что явных указаний автор не даёт думаю неслучайно, может для неё вопрос тоже открыт.

Туи не так проста: на туфли я внимания не обратила, но пересмотрите, как она ведет себя на видеозаписи. ГГ
может пускать слёзы сколько угодно, но там совсем не наивная девочка – рука определённо тянется к молнии на шортах, взгляд нехороший. Зачем кто-то из братьев сказал, что она «скакала по Мэтту»? У этого несколько объяснений:
- это так и было – хороша дочка!
- у самих братьев рыльца в пушку, поди потом разбери, ктокому отец, кто дед, кто брат…

Открыт вопрос, в сознании она была или нет.Дальше. Девочки сами поехали к Паркеру, и Туи с ними тоже.Не думаю, что в таком городке так много трудных подростков и они друг друга быстро сменяют, скорее, вахтовым методом работали у Паркера группы,  даже если и нет – невозможно, очнувшись, не заметить следы полового контакта, хоть 3 презерватива «насильник» напяль
особенно если тебе 12-13 лет, таз не сформирован, и половая жизнь нерегулярная или не началась. А традиционные контакты, несомненно, имели место – разговор с Мэттом о беременности, история Эйприл это подтверждают. Что имеем? Девчушки
знали и ездили, запуганы были или заинтересованы – думаю, возможны разные варианты но предпочитали Эла. Если бы кому-то захотелось правды – думаю, неприятность с Эйприл отбила такую охоту, в своей среде, определённо, они всё обсудили.
И Мэтт скорее знал, что Туи не против – ведь не задался же он сразу праведным гневом: кто, мол, отец? так мелкая неприятность с дочкой, она уже взрослая …
И записку её можно трактовать так: no one –никто – отстаньте – я помощи не просила. И ведь правда не просила! Это так
положено – разобраться, девочка маленькая.
Думаю, нам преподнесли этот набор фактов и образов без объяснений именно с той целью, чтобы мы гадали сами.
Эл? Он сам, похоже, так и думает. Родственники? Есть и такая вероятность. Клиенты? Кто-то ещё? Возможно.
Шансы у всех поровну пока не появятся другие факты. Пока же для меня картина
выглядит так, что девочка в такой среде, с таким воспитанием и родственниками
имеет слишком много рисков, и один из них становится реальной проблемой.


Сообщение отредактировал Bess_Mond - Понедельник, 06.05.2013, 17:42
 
AmalikaДата: Вторник, 07.05.2013, 18:15 | Сообщение # 163
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1275
Репутация: 25
Статус: Offline
Цитата (Bess_Mond)
Или как знаковое событие воспринимать уход гуру от своих учениц?
Не знаю, правильно ли я поняла этот момент. Наверно гуруушла, потому что не захотела жить с женщинами "не развивающимися",
"стоящими" на месте, хотя они ей и близки с одной стороны. А реальный
мир для нее "мужской" мир, полон насилия и "использования"
женщин (в основном в сексуальной сфере). Не зря гуру, не пойми, какого рода,
одевается как мужчина, а живет с женщинами. Вообщем и ушла гуру в никуда, нет ей места ни там и ни там. Выше Neil-Сказочница,  писала провзгляды Кэмпион (феминизм и т.д.), вот и получается Кэмпион специально сделала гуру похожей
на себя.
 
CiliДата: Воскресенье, 19.05.2013, 22:47 | Сообщение # 164
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1825
Репутация: 27
Статус: Offline
Ну вот, добралась до "Озера"..
Делаю над собой героические усилия, чтобы не читать написанные выше комменты, так как посмотрела еще 2 серии и пытаюсь сохранить интригу))).
Ну что, пока не разочарована и заинтригована. События развиваются не больно быстро, но мне нравится, когда атмосфера нагнетается постепенно.

Местный самопровозглашенный король-бандит, 12-летняя беременная, алкоголики, педофилы, насильники, чокнутые тетки-феминистки, бездействующие копы, каждый со своим "прошлым" и скелетами в шкафу - чудесная компания в маленьком городке на фоне изумительной природы. Вероятно, ближе к финалу будет весело..

Пока что нравится Робин. Напоминает мне молодую Дану Скалли.

Молодящийся и весьма "мутный" Паркер вызывает больше вопросов, чем ответов. Еще один человек-загадка в багаже Уэнама? Не шибко много Дэвид мелькает на экране (хотя в титрах он второй значится после Мосс), наверное, его главная роль во всей этой заварушке еще впереди (Хосссподи, только бы не он оказался отцом ребенка Туи!!!  pray  )

Дэвид, как всегда, жуткий симпатяха!! Даже с такой прической (прическа нормальная, только ему не больно идет). Обтягивающий спортивный костюмчик мне тоже пондравился. Интересно, что выражали глаза Робин, смотрящей на него снизу вверх, раз Паркер немедленно отреагировал "обтягивающие, но не гейские!!" laugh . Или это он так неуклюже с ней заигрывает?? Ну-ну..

Митчем. Редкостная сволочь, которому все дозволено, но что-то мне подсказывает, что не он будет кульминационной фигурой в развязке истории.

"Семь минут траха" - смеялась сильно.. Я так понимаю, это в духе режиссера Джейн Кемпион? Давным-давно смотрела "Пианино", помнится, фильм произвел на меня сильное впечатление своей чувственностью на грани экзальтации, какой-то страстно-болезненной атмосферой. Правда второй раз пересматривать его желания не возникало. Я уже потом читала, что она ярая феминистка и таким образом выражает свои убеждения в своих фильмах.
Еще раз ну-ну.. Посмотрим, во что это выльется на сей раз..

Пошла смотреть дальше.


Сообщение отредактировал Cili - Понедельник, 20.05.2013, 23:15
 
AmalikaДата: Понедельник, 20.05.2013, 19:02 | Сообщение # 165
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1275
Репутация: 25
Статус: Offline
Цитата (Cili)
Пока что нравится Робин. Напоминает мне молодую Дану Скалли.
 Мне тоже Робин очень Скалли напоминала. Причем на фото и отдельных роликах, она у меня ассоциаций со Скалли не вызывала, а когда начала смотреть сериал, вот тогда - да.
 
CiliДата: Воскресенье, 26.05.2013, 16:31 | Сообщение # 166
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1825
Репутация: 27
Статус: Offline
Посмотрела еще с неделю назад, надо уже иметь совесть, отписаться)))

Ну что ж, можно сказать - весьма не дурно!..
Господь, правда, не услышал мои молитвы, но этого впечатления от фильма хуже не стали, однозначно. Отличный психологический триллер. Наличие черного юмора тоже приветстсвуется. Немного жаль, что детективная линия слабовата. Я люблю хороший детектив и от "Озера" в этом смысле ждала большего, да и самому расследованию тоже уделено минимум внимания, если учесть, что резину тянули месяца 4,5. Но на такие "мелочи" перестаешь обращать внимание уже после первой серии.

Пару слов о героях, о наиболее заинтересовавших.

Робин.  Только к ней испытываю симпатию. Хотя, вроде, ничего особенного в ней и нет. Опыта ей не хватает, но все равно - умница, смелая, решительная. Ужасно то, что произошло с ней в юности. Ужасно и то, что происходит с ней сейчас. Ей дали шанс на счастье, хоть и весьма спорный. И что с ней, с ними, будет дальше, мне уже все равно.
Очень понравилась финальная сцена в подвале дома Паркера. Робин напомнила мне Клариссу Старлинг в подвале Баффало (прости, Элизабет, вечно ты мне кого-то напоминаешь :D ..).

Мэтт Митчем. Как и многие, испытываю к нему сочувствие. Поначалу я считала, что он обычный преступник, свихнувшийся от вседозволенности. Постепенно омерзение уступило место жалости. Он жесток, эмоционален, экспрессивен и прямолинеен. Он псих, и не скрывает этого, он ранима, и также, как и все, нуждается в любви. Совместные сцены с Анитой, воспоминания о жене-тайке, полные горечи и обиды, несомненная любовь к дочери, преклонение перед матерью (пусть это и похоже на душевное расстройство), говорят о том, что он еще не совсем умер для Бога. Являлся ли Мэтт отцом ребенка Туи? Мое мнение - нет. Однозначно.
Питеру Муллану  respect Понравился. 

Эл Паркер. Любопытнейший персонаж. Метаморфозы в личности Паркера поистине достойны восхищения. Сначала перед нами серая, "мутная", судя по всему коррумпированная личность,  не вызывающая эмоций; далее личность начинает удивлять скрытыми и там, и сям намеками на превосходство и реальное владение ситуацией, мы видим лояльного и, очевидно, отлично знающего свою работу, полицейского, и это далеко не последнее, что приходит на ум; затем это - джентельмен и, несомненно, влюбленный мужчина, обаятельный, интересный, и, кажется, безупречный в отношении любимой женщины; и, наконец, его истинное лицо - преступник с извращенным чувством морали, порочный, развязный, несимпатичный и вызывающий отвращение. Браво, Дэвид!!

Еще мне понравилась лохматая предводительница лагеря-"рая". Джи Джей. Но я не знаю, что сказать про нее, потому что я ничего не знаю. 

По поводу всей кучи событий говорить особо не хочется. Юная мама жива-здорова и успешно родила, преступники убиты и обезврежены, главный герои вместе и счастливы, чокнутые тетки из "Рая", оставшись без своего гуру, все разом придут в себя, вернуться в свои семьи и приступят к своим обязанностям. Ура, товарищи!!

Что мне нравится и не нравится одновременно, так то, во всей этой истории невозможно однозначно ответить, в чем ты уверен, а в чем нет. Представление о том, что происходит, в том числе и о героях, переворачивается с ног на голову непрестанно. И даже по окончании фильма невозможно однозначно утверждать о понимании того, какого черта здесь происходит на самом деле, в чем причина и смысл.

И все же касательно некоторых нюансов я почти уверена в следующем:

1. Эл не является ОРТ. Невозможно, чтобы Кэмпион нам не намекнула об этом в течении повествования, очень тонко. Да, он иногда выказывает признаки странного беспокойства, но мне почему-то упорно кажется, что оно касается не его самого, а кого-то другого, не исключено, что весьма приближенного к нему человека.

2. Эл не насиловал Робин. Он хотел не просто обладать ею, он хотел большего. Влюблен? Уверена. "Выходи за меня. Мы можем прожить прекрасную жизнь. У нас мог быть ребенок". Простые и искренние слова. Пусть и в устах преступника. Допускаю, что изначально он пригласил ее в дом именно с низменной целью, но не воспользовался.. Он мог просидеть всю ночь у кровати рядом с ней, а потом действительно уйти спать на "чертовый" диван. (ничего смешного, говорят, и крокодилы самые нежные родители )))).

3. И Эл, конечно же, владел ситуацией до самого конца. До своего конца.

Не, Дэвид.. Не могу я беспристрастно относится к твоим героям. И к Паркеру тоже. Так и хочется покопаться в его черной душе. И понять. Почему? Что заставило его не только спровоцировать Робин нажать на курок, но и привести ее к себе? Самому. 
Да, на первый взгляд кажется, что спасаясь от уголовного преследования, Паркер подменил анализы ДНК, Митчема назначил виновным, кремировал его тело и все шито-крыто... И несомненно, он так и сделал. И несомненно, Робин никогда не узнала бы правды. Так почему же Эл Паркер, так виртуозно владеющий собой и ситуацией на протяжении многих лет, умный и осторожный, позволил так тупо себя слить?!.. Он прекрасно знает проницательность и ум Робин, ее нюх на все необычное и подозрительное, - и нате вам, средь бела дня у всех на виду, и на глазах у Робин, собирает в свою машину компанию девченок-нимфеток на "пикничок". И забирает с собой Туи!.. Что это?? Намек? Подсказка? Наживка? И не поэтому ли Паркер находился в гостиной, а не внизу со всеми, что он ждал прихода Робин? Туи была одета и просто спала на диване, вероятно, под более легким действием наркотиков, дабы ничего лишнего "снизу" не слышала. И он действительно ничего с ней не делал. Он ждал. Напивался и ждал. И знал, во что это выльется. Для него. 

Он дал ей срок месяц. "Возроди меня, или уничтожь". И сам сделал выбор. Кто-то скажет, что у него не было выхода. Может быть, хотя мы и не знаем всех его возможностей. Он дал Джоно и Робин шанс на счастье. Он подчистил перышки у всех, в том числе и у себя. И сознательно пошел на последний, действительно последний, шаг в его жизни. Он сжег за собой все мосты. Во имя чего? запоздалого искупления грехов? Невозможно. Из-за несчастной любви? Чушь. И?..

Скорей всего, я сильно ошибаюсь и все выдумываю, и все намного проще. В действительности, я, как и многие, ожидала в финале чего-то более тонкого, тщательно продуманного, отсюда и желание увидеть за недосказанностью то, чего, возможно, и не было... 

P.S. Как и в случае с "Пианино" (в моем случае) - сильно, впечатляюще, волнующе, интригующе, но вряд ли я буду пересматривать "Озеро" еще раз.

Если только из-за Дэвида davidforever

 

 
ВиракочиДата: Воскресенье, 26.05.2013, 17:53 | Сообщение # 167
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Репутация: 2
Статус: Offline
Соглашусь, что Туи в последней серии не насиловали. И не собирались насиловать. Не знаю, сколько времени прошло там после родов, но кто рожал,тот знает, что минимум неделю после родов нужны прокладки.
А вот надетая наизнанку майка Эла не дает мне покоя.


Сообщение отредактировал Виракочи - Воскресенье, 26.05.2013, 17:54
 
AmalikaДата: Воскресенье, 26.05.2013, 19:37 | Сообщение # 168
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1275
Репутация: 25
Статус: Offline
Cili, так, кто же по твоему ОРТ? 
Цитата (Виракочи)
Не знаю, сколько времени прошло там после родов, но кто рожал,тот знает, что минимум неделю после родов нужны прокладки.
Анализы матери, анализы ребенка на генетику, анализ ДНК, повтор анализа ДНК, все это требует времени. Скорей всего прошло около месяца. 
Цитата (Виракочи)
Соглашусь, что Туи в последней серии не насиловали.
И я согласна. Вот только, кажется мне, что Туи с Элом добровольно.
 
CiliДата: Воскресенье, 26.05.2013, 20:14 | Сообщение # 169
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1825
Репутация: 27
Статус: Offline
Цитата (Виракочи)
А вот надетая наизнанку майка Эла не дает мне покоя.

Совершенно согласна!)) Майка портит всю картину laugh laugh

можно, конечно, и майке, одетой наизнанку, найти объяснение, но это будет уже гадание на кофейной гуще, а кому оно надо?))))

Для меня очевидно следующее: либо Паркер потерял рассудок на радостях, после удачно проведенной аферы с тестами ДНК и отмазом от себя подозрений, либо в действительности все не так просто..

Здравый смысл шепчет, что верно первое. А нездравый требует продолжения банкета (в смысле "я хочу понять"). 

Воть...

 
Neil-СказочницаДата: Воскресенье, 26.05.2013, 21:07 | Сообщение # 170
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Цитата (Amalika)
Цитата (Виракочи)
Не знаю, сколько времени прошло там после родов, но кто рожал,тот знает, что минимум неделю после родов нужны прокладки.
Анализы матери, анализы ребенка на генетику, анализ ДНК, повтор анализа ДНК, все это требует времени. Скорей всего прошло около месяца. 


Вы будете смеяться, но у меня эти мысли тоже первым делом возникли. Потому я сразу же двинулась искать информацию о тесте на отцовство (у меня тут были пробелы). Оказалось, что один тест делают минимум 5 дней, а в данном случае, поскольку это судебная экспертиза - дней десять. Плюс, был повторный тест во второй лаборатории. Стало быть прошло не менее 20 дней, возможно, чуть больше. Так что Туи вполне уже оправилась после родов.

Что касается Паркера, то для меня ключевой все же является сцена "Спаси меня или уничтожь меня". Слишком ярко и искренне сыграно, чтобы быть проходной.
Паркер чувствовал себя в тупике. Такое бывает, особенно, когда вдруг перед глазами возникает альтернатива той жизни, которую он вел.
Он, возможно, и хотел бы все изменить, но для него все слишком зашло далеко. Да и Робин не хотела ему помогать иначе, чем, в конце концов, помогла.

Возможно, он хотел со всем покончить на каком-то подсознательном уровне и откровенно провоцировал Робин.
"Почему ты так долго? Зачем ты на самом деле пришла?" - эти фразы можно истолковывать как угодно. Но мое самое первое впечатление продолжает набирать очки.


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
ВиракочиДата: Воскресенье, 26.05.2013, 22:13 | Сообщение # 171
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата (Neil-Сказочница)
Стало быть прошло не менее 20 дней, возможно, чуть больше
По реакции друзей Туи на ее ребенка кажется,что они увидели ребенка в первый раз.Неужели за 20-30 дней они так ее и не навестили? uhm
 
CiliДата: Воскресенье, 26.05.2013, 22:19 | Сообщение # 172
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1825
Репутация: 27
Статус: Offline
Neil, +++)

Amalika, мне кажется, в задачу сценария и режиссера вообще не входило ответить на вопрос, кто именно является отцом ребенка девочки. Как написала на бумажке Туи "NO ONE". НИКТО. Что, собственно, мы и получили на выходе.... Безликую запакованную коробочку с прахом, преступный вертеп с безымянными педофилами и главного преступника, не ответившего ни на один вопрос... Здесь нет ярко выраженного главного героя, главного злодея. Кто-то из девочек здесь, на форуме, уже озвучивал мысль о том, что главным злом, от которого идут все беды, в том числе и беременность 12-летней девочки, является среда, в которой они живут. Социум. И по сути, не так уж важно, кто именно является отцом ребенка Туи. Каждый из подозреваемых порочен и является частью единого преступного Социума.

Мое махровое-премахровое субъективное мнение об ОРТ солидарно с Neil. Офицер Питт. Он явно был вхож на "вечеринки" Паркера, весьма неоднозначно вел себя, когда Робин просматривала пленку с Туи и много еще других нюансов, Neil об этом писала выше. И опять же повторюсь, Паркер временами в связи с беременностью Туи выказвал странное беспокойство, как будто о довольно близком или приближенным ему человеке. Но это мое интуитивное мнение..

Остается надеяться, что однажды на какой-нибудь пресс-конференции или вью Джейн Кэмпион прямо зададут вопрос "Мэм, так кто же, в конце концов, является отцом ребенка Туи?"..   crazy
 
Neil-СказочницаДата: Воскресенье, 26.05.2013, 22:27 | Сообщение # 173
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Цитата (Виракочи)
По реакции друзей Туи на ее ребенка кажется,что они увидели ребенка в первый раз.Неужели за 20-30 дней они так ее и не навестили?

Ну, тут как раз все нормально. Девушка была не в себе, когда её нашли, так что вполне очевидно, что никаких встреч с друзьями - скорее всего она даже пару дней, а может и недель пробыла в клинике, где её возвращали к цивилизованному самочувствию. И друзей к ней привезли уже после того, как она немного оправилась.


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
Neil-СказочницаДата: Среда, 28.08.2013, 00:10 | Сообщение # 174
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Ударно выступила Элизабет Мосс в пространном интервью американскому изданию The Daily Beast.
Она рассказала о четырех самых главных трудностях в работе над проектом.
Список прилагается. В нем:
1. Австралийский акцент.
2. Необходимость нести на своих плечах весь проект.
3. Самая сложная сцена-признание-откровение.
4. Изоляционные условия съемок в новозеландской глуши.

Наибольший интерес представляет пункт три, ибо это сцена с Дэвидом и девушка посвящает ему целый абзац, пронизанный огромным теплом и уважением, за что ей большой-пребольшой респект, конечно.

Речь идет о сцене ужина, во время которого Робин напивается и рассказывает Элу о своей ужасной тайне.
Помните я писала, что именно после этой сцены она мне особенно и понравилась! Действительно, лучшая её сцена в фильме!

Элизабет признает, что это была ключевая сцена и все это понимали. Все так же понимали, что это очень личная сцена - актриса должна раскрыться полностью, а для этого она не должна испытывать никакого давления и дискомфорта. Вот почему, кстати, это была сцена, которую она играла при прослушивании! И Мосс говорит, что сыграла именно так. как это было тогда. Она говорит, что во время работы над фильмом они много репетировали и искали варианты, но конкретно эту сцену они не трогали вообще, с момента проб до её съемок они не разу к ней не возвращались и Элизабет произносила эти реплики впервые после прослушивания уже на камеру.

Тут она говорит, что огромную помощь её оказал Дэвидушка!

Будет неправильно с моей стороны не упомянуть Дэвида Уэнама, который играл Эла. Когда работаешь над подобной сценой, где оба актера понимают, что это сцена одного персонажа, очень важно, чтобы партнер был замечательным актером, который бы сидел и слушал тебя и не скучал при этом. Он прекрасно осознавал, что я нуждаюсь в особом ментальном пространстве. И он просто сидел там и слушал. Он был подобен психотерапевту и не отключался ни на мгновение на всем протяжении съемок сцены. Мне, действительно, было нужно это его присутствие, и он был удивителен....


Дэвидушка...... он такой.... hugs1


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
CiliДата: Пятница, 13.12.2013, 16:22 | Сообщение # 175
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1825
Репутация: 27
Статус: Offline
Наш сериал получил номинацию на "Золотой глобус - 2013" B) .. http://www.kinopoisk.ru/news/2295172/
как "Лучший телефильм или мини-сериал"

понимаю, что награда светит вряд ли, но ПРИЯТНО)))))

Элизабет Мосс тоже номинирована как "лучшая актриса в телефильме или сериале" за "Вершину озера",
а также на премию актерской гильдии США все по этому же поводу (а также Холли Хантер) http://www.kinopoisk.ru/news/2294395/
что ж, критики оценили ее "необходимость нести на плечах весь проект"..

тем не менее, это еще один плюсик в копилку "Вершины озера". ПРИЯТНО)))))

Мужчин, в том числе и Дэвида, прокатили(((..
не больно то мы и расстроились   tease )))))

 
Wenhamania форум » Творчество Дэвида » Телефильмы и сериалы » Верховье озера (Все, что плавает на поверхности и что таится в глубине.)
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

 
Copyright MyCorp © 2006
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz